Хроника воскрешения Руси Святой

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение о.Николай »

Согласен с тобой Влад, но Слава Богу у нас( в моем городе) есть с кем это обсудить, и нас не 1 и 2, потихоньку процесс идет!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

ПОСЛЕДНИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД РПЦ МП

Я уже не раз писал о том, что Последние Апостолы Христовы, исполняя Суды Божии в отношении исторической Церкви Христовой, лишили благодати епископства правильно поставленных архиереев всех сохранивших апостольское преемство христианских церквей мира. Но одно дело верить в действенность произошедшего события, а другое проверить.
Вот этой цели и было посвящено наше участие в крестном ходе с Боголюбской иконой Божией Матери из Владимира в Боголюбово вечером 30 июня 2017 года. Этот крестный ход, в котором широко представлены архиереи, священнослужители, монашествующие и миряне РПЦ, должен был стать последним перед грядущим лишением благодати рукоположения всех без исключения священнослужителей исторической Церкви Христовой, намеченным на 0 часов 12 июля сего года.
Мы, трое последних Апостолов Христовых Виктор, Александр и Марк, прибыли на него к самому его началу в 18 часов вечера. Передвигаясь на машине без кондиционера, были вынуждены весь день держать окна открытыми из-за высокой температуры и палящего Солнца. Однако, к моменту прибытия в Ново-Алексиевский Константино-Еленовский Боголюбский мужской монастырь там образовалась зловещая туча с довольно ровными краями, которая тут же окружила крестный ход и пошла вместе с ним, заливая нас проливным дождем. А затем к нему присоединилась и гроза с раскатистым громом. Наброшенные плащи и развернутые зонтики защищали только верхнюю часть тел, а вся нижняя вместе с обувью довольно быстро намокла и прилипла к ногам. Взрослые пытались перешагивать через образовавшиеся лужи и обходить потоки воды, и только дети шли прямо по ним, довольные представившейся неожиданной возможностью. Старожилы этого крестного хода свидетельствовали, что дождя во время его проведения в последние десятилетия никогда не было, а другие говорили, что в Москве в этот день вообще выпала месячная норма осадков, подобного чему не было целых сто лет.
Промокшие одежды вынудили нас не задерживаться в Боголюбском монастыре, а ехать к месту ночлега, чтобы обсушиться и привести себя в порядок. Утром 1 июля мы вернулись в монастырь к средней Литургии, бывшей в Рождество-Богородичном храме, построенном еще святым благоверным князем Андреем Боголюбским. Было солнечно и малооблачно, что резко контрастировало со вчерашней непогодой и тучей, державшей в плену монастырь предыдущим вечером.

Среднюю Литургию возглавлял, согласно расписанию, архиепископ Евстафий. Мы стали прямо по центру метрах в пяти от него и видели все его действия.

И свидетельствуем, что никакого исхождения благодати при осенении дикирием и трикирием и руками при словах «мир всем», «благословение Господне на вас» не было. Как не почувствовали ее действия и в момент Преложения Даров во время произнесения слов: «Преложив Духом твоим Святым». И тоже самое повторилось и во время богослужения в Боголюбском соборе, которое возглавлял бывший митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. Один из главных праздников епархии в честь первописанной на Руси иконы Божией Матери в знаменитой Боголюбской обители, в присутствии нескольких архиереев и множества именитых священников и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КАКИХ-ЛИБО ПРОЯВЛЕНИЙ БЛАГОДАТИ ПРЕСВЯТАГО ДУХА В МОМЕНТ ПРЕЛОЖЕНИЯ ДАРОВ!!! В результате чего люди причащались обычной просфорой и вином, но подавляющее большинство причастников ничего ровным счетом не заметило!
Отсутствие действий благодати точно также было хорошо заметно и во время водосвятного молебна на месте явления Божией Матери благоверному князю Андрею. Благословения «Мир всем» «епископа» Нила и «митрополита» Евлогия были для нас чисто театральными, как последующее водоосвящение! Это позорный и очень печальный конец РПЦ МП! Ведь через 10 дней после этого Господь заберет благодать и у всех священников и диаконов ее, передав всю церковную власть в России и мире последним Апостолом Христовым.
Вот и все! Жаль только, что веяния благодати Пресвятаго Духа чувствует сегодня очень малое количество людей. Но уже скоро начнется проповедь Последнего Всемирного Покаяния и все изменится как по мановению волшебной палочки, и простые люди из народа станут гораздо ближе к Богу, чем все эти ряженные в архиерейские одежды окончательно онечестивившиеся и наказанные Богом «владыки»! Аминь!
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Слава Богу!
И еще узнали два имени пока немногочисленных Апостолов: Александр и Марк.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Лена »

Аминь!
Сегодня отправила смс своей сестре во Христе Татиане, которая с нами давно всем сердцем, а интернета у нее нет, потому она не в курсе новостей сайта и форума:" С 12 июля священники всех церквей, кроме Царской, будут лишены благодати рукоположения. У архиереев и патриарха ее нет с 25 мая."
На что получила ответ: "Благословен грядый во имя Господне"!
Вот это Держание!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение мн.гр.Алексей »

Воистину, те, кто не сможет умалиться, как дети, не смогут принять и Сказку, не смогут наследовать и Царство...
Даруй нам, Господи, простоту и детскую веру!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Просьба ко всем нашим братьям и сестрам, пойти завтра или в воскресенье в ближайший храм и засвидетельствовать наличие там благодати. А затем пойти туда же 12 июля и засвидетельствовать ее наличие или отсутствие. Это важно для всех. Те же, кто ходил в эти дни в храмы, где служат простые священники, написали мне, что благодать заметно чувствовалась.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение о.Николай »

5 и 6го июля в нашем храме благодать была очень чувствительна!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение смир. Алексий М. »

Сегодня (08.07.2017) был в храме, Благодать присутствует и в храме и от действий священника.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Екатерина »

Сегодня тоже была в храме. Не очень я чувствительная на благодать, но благодатный вздох после исповеди был. И потом в течение службы иногда вздыхала и в помысле поняла,что это от благодати (я же как раз пришла "запомнить" это чувство, чтоб потом проверить).
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Николаевич »

В храме благодать есть. То же свидетельствует о.Виталий (в другом храме), очень хорошо знакомый мне священник. И это очень хорошо. Будет с чем сравнить после 12го июля.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Завтра сам намереваюсь побывать на богослужении в Кафедральном соборе, прощаясь с исторической Церковью Христовой и намереваясь побывать там же 12 июля.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение о.Николай »

Был в храме утром( простой священник) и вечером (служил настоятель-протоирей)-утром благодать была и в храме и у священника, а вечером и в храме, а у настоятеля-пусто+ очень разболелась голова.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Саша Е »

Тоже , желается побывать завтра на Богослужении , "попрощаться" так сказать с исторически прошедшей Церковью Христовой .
Может почувствую себя иудеем , периода второго храма перед Распятием Христа , посетившего Храм перед тем , как завеса разрушилась.
Как знать
Все может быть .
Основания сомневаться нет.
( Надеюсь параллели всем понятны)
Денис В
Форумчанин
Сообщения: 60
Имя: Денис

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Денис В »

Сегодня служба была благодатной и Благодать Преложение Святых Даров чувствовалась очень сильно.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение о.Николай »

Сегодня Служба была благодатной, и даже на по выходе из храма на улице еще чувствовалось!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

У меня сегодня было то же самое, но вера в то, что завтра и послезавтра две Литургии и все, только усилилась.
НатальяН
Форумчанин
Сообщения: 12
Имя: Наталья

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение НатальяН »

Была в том же храме, где и Владимир. Во время службы чувствовала тепло в горле, вдох- выдох облегчения, при Преложении Святых Даров и при пении "Достойно есть" были слезы.
татьяна ника
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение татьяна ника »

12 числа уже можно не причащаться?
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение р.Б. Марина »

У нас сегодня на Литургии отпущение грехов на Исповеди - было, сразу после Причастия в центре грудины почувствовалось некое присутствие,как бы давление, и, впервые, "пробило на слезу".
Священник на проповеди сказал о необходимости покаяния, что иного пути к спасению нет и о необходимости Причастия. Это тоже было впервые.
Служба пролетела незаметно, почти мгновенно.
И вообще, показалось, что уровень Благодати был повышен уже несколько последних недель, так что даже в нашем храме установилась благочестивая молитвенная атмосфера, чего раньше не было.
И еще, у меня вопрос к о.Виктору. С каким настроем идти в храм после 12.07? Наверное, как и прежде - на встречу с Богом? чтобы нам ненароком самим в какое святотатство не свалиться?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

татьяна ника писал(а):12 числа уже можно не причащаться?
Причащения не будет, но стоит попробовать это сделать, чтобы убедиться в этом. Потому что одно верить, а другое проверить, не сваливаясь в никакое святотатство.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Николаевич »

Уважаемая Марина! Разрешите высказать свое мнение. Думаю, в храм всегда нужно идти с настроем того, что идешь к Богу на молитву. Но православный христианин, если не будет чувствовать Благодати Духа Святаго в храме, сразу поймет, что здесь что-то не так; что-то не то, что должно, происходит. Придется крепко задуматься. Те, кто внимательны в Церкви, начнут искать ответ на вопрос: "Почему так происходит?" И обязательно найдут ответ в Царской Православной Церкви, где Благодать присутствует.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение мн.гр.Алексей »

Возможно, Господь в этот период изливает Благодать Свою более изобильно, дабы заметней было её отнятие.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Потом надо будет только спокойно и без эмоций засвидетельствовать перед всеми (в том числе и перед конкретными священниками). что нет отпущения грехов и результатов причащения, и предложить им сменить профессию. А затем довольно быстро Господь воспрепятствует им явным образом и храмы придется нынешним квартирантам покинуть.
Вот цитата из Евангелия, поясняющая все:
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
.
татьяна ника
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение татьяна ника »

о.Виктор,хочу засвидетельствовать,что в воскресение в нашем храме благодать была.когда обходила круг в храме и прикладывалась к иконам до службы,то слезы лились сами.так мне было больно-ведь я очень люблю наш храм.от мысли что это уже не будет домом Божьим становилось не по себе. Когда я подошла к иконе Батюшки Серафима,стала его слезно молить указать мне - правда все это про благодать,верить или нет?Я четко впервые услышала от него:"радость моя,верь"и так три раза.потом я стала просить у Богородицы что мироточит,успокоить меня и дать понимание. На вопрос где же теперь будет Благодать(Дух Святой),Богородица ответила что в дома ваши придет Благодать,молитесь усердно.К началу службы пришло умиротворение и радость,что по другому нельзя,все так и должно происходить.И я поняла,что таков промысел Божий и все будет хорошо.Надо только потерпеть,а Господь нас не оставит и все управит.
начала заново перечитывать Благовестие Воскресения прп. Серафима Саровского.Все открывается по другому,чем три года назад.видно пришло время понимания.много на сайте читала,а воспринималось не все.Слава Богу за все!
татьяна ника
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение татьяна ника »

батюшка еще такой вопрос,задолго до таких событий про благодать,я с сестрой во Христе хотели поехать в Почаев. поездка(если на то будет Воля Божья)намечалась на август. А теперь я в сомнениях,что делать?есть ли смысл ехать?
Ответить