Хроника воскрешения Руси Святой

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
ВиталийП
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение ВиталийП »

Татьяна не расстраивайся так сильно ибо никуда не денутся храмы Божии. Все это необходимо для того, чтобы священники поняли, что они демократы и богоборцы, а Богу это не угодно. Скоро настанет время, когда они уйдут и придут Царские священники, то есть священники Царя Славы.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Насколько я понял, с 12.07 отнимается благодать от священников, т.е. не будут совершаться Таинства Церкви.
Однако освященные храмы сохранят благодать освящения, Ангелы храмов останутся при них. Останется благодать от святых икон, мощей.
Останется благодать в пении богослужебных текстов (пение освящает наш слух, возносит душу горе).
Это как я понял, возможно в чем-то неправ.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Завтра, как и печально для сегодняшних священников, последняя Литургия на Земле в исторической церкви. Но ЦПЦ она не затронет никоим образом. В храмах же благодать освящения уйдет вместе с Ангелами-Хранителями их, чтобы возвратиться сторицей при освящении нами. Но это нужно увидеть и понять самим. Предлагаю всем встретить завтрашнюю полночь в молитвах к Господу, Матери Божией, Святым и Ангелам, дать почувствовать этот долгожданный исторический момент исполнения слов Господа: "Так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною" (Осия 4:6)
р.Б. Варвара
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение р.Б. Варвара »

Отец Виктор, ты допускаешь, что где-то может находиться священник(-и) ЦПЦ, о существовании которого(-ых) вы не знаете?

И почему ЦПЦ рассматривается вами как нечто отдельное от исторической Церкви Христовой? Очень большое смущение у меня...
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Саша Е »

Дорогая Варвара , я тоже разделяю ( в некоторой степени ) твои вопросы , но ....
Поделюсь своими соображениями по этому поводу.
Когда я пришел к Православной Вере , то меня не покидало чувство того , что настоящее , Истинное Православие , мы потеряли от той поры , когда Паша Саровская ( или кто то из блаженных Дивеева в 1912 году ) вдруг , ни с того ни с сего стала звонить в неположенное время в колокол.
Когда сестры стали укорять : Что ты делаешь ? она ответила : Правду на Небо провожаю, Правды на Земле больше нет.
И действительно , это стало констатацией того факта , что верующие во Христа отвергли один из двух Даров Божиих - Царство .Священство отвергло Царство.Перед революцией было очень мало Священства, исповедовавшего Царство.
Царь стал не нужен , свергли - ну и ладно , будем священствовать дальше.
Вот эта неполноценность и ущербность и смущала меня долгое время ибо можно было быть верующим Православным , но не быть Монархистом.
Отделили одно от другого , разрушили Единое и Неразделимое : Священство и Царство.
Конечно были и Святые и Исповедники , и Благодать была в Церкви , но Церковь разбилась на осколки.
Вот, читая пророчества Святых , напрашивался один ответ на вопрос: кому на Земле под силу собрать воедино то, что безвозвратно разбито ? Кто явит, восстановит Истинное Царство и Священство ? И напрашивался ответ- никому из людей , ни Патриарху , ни Епископу , ни Собору это невозможно! Напрашивается вывод о необходимости Чуда - явления Истиной Иерархии с Неба и коль земное образование столь прогнило, то и дана Ей будет Власть очистить Церковь от гнили , отделяя мертвые клетки от здоровых( способных функционировать ).И через таковые Полномочия , Небесной Иерархии и дана задача оздоровить историческое тело Церкви , очистить ее , дать ей второе Дыхание и Жизнь .Не от того что она умирала , но от того , что смертельно больна. Мы , члены исторической Церкви , смертельно больны, немощны, еле дышим , но мы живы , живы надеждой избавления , надеждой оздоровления , надеждой , что Врач придет и исцелит.......и тогда грядет Рассвет , вернется Апостольской время и будет проповедано Евангелие по всей Земле .Не бумажное Евангелие , но Его Дух и Истина!!!
Вот в этой парадигме моих переживаний и видится мне единомыслие с теми , кто принимает Благовестие
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Саша Е »

Не для того "умирает" историческая Церковь , чтобы уйти без следа , безвозвратно и стать трупом, но умирает , чтобы Воскреснуть как и Христос умер и Воскрес и стал живее всех живых.
Но Воскреснуть в другом качестве - в полноте ведения Истины , в Силе и Славе!!!
И проповеданно будет Евангелие по всей Вселенной!
Христос Воскресе!!!
ВиталийП
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение ВиталийП »

Воистину Воскресе!!!!!!!
Александр, ты сказал именно те слова, которые в виде помыслов находились в моей голове. Ну не может же быть одна голова на двоих!?
Более того дополню, что наш ученый Бабкин Михаил Анатольевич очень подробно в своей докторской работе "Священство и Царство" изложил вышеуказанный вопрос. Привел конкретные доказательства, что именно священство стало виновным свержению самодержавия на Руси и заклание Царя Искупителя Николая Александровича и Его Семьи. Доктор исторических наук Бабкин М.А. называет вещи своими именами, говорит прямо и не лукавит.
Мы имеем глаза, но не видим, имеем уши, но не слышим, имеем разум, но не не поймем, что на настоящем Сайте "ВЕЛИКАЯ ДИВЕЕВСКАЯ ТАЙНА" изложено ВСЕ и даже больше. Здесь есть ответы на ВСЕ вопросы. Но мы ничего не понимаем даже если и когда читаем слова сайта, все по тому, что ИСТИНА познается смиренным сердцем.
Еще раз объясняю: берем схемы исповеди с сайта и читаем и исповедуемся самостоятельно раза по три на каждую схему. Далее составляем свою исповедь и тоже исповедуемся самостоятельно. Далее в сжатом виде под епитрахиль священника. После такой "работы над ошибками" Господь не замедлит с помощью.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Отец Виктор, ты допускаешь, что где-то может находиться священник(-и) ЦПЦ, о существовании которого(-ых) вы не знаете?

И почему ЦПЦ рассматривается вами как нечто отдельное от исторической Церкви Христовой? Очень большое смущение у меня...
Таких нет. ЦПЦ постапокалиптическая Церковь.
р.Б. Варвара
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение р.Б. Варвара »

Да, Виталий. Но насколько аз понимаю, даже самая искренняя и подробная исповедь по этим схемам не способна убрать из сердца семя тли, доставшееся нам от грехопадения Адама. И даже путь умного делания длинною в жизнь не способен упразднить бесовские нападки, которые всегда будут метить в то самое семя.

P.S.: Аз полностью разделяю всё, что изложено в разделе "Исповедь: Путь Покаяния", в своё время это стало для меня настоящей находкой, безмерно благодарна отцу Виктору за это сокровище! Насколько мне удалось понять на собственном опыте, исповедь по этим схемам способна дать человеку очень многое, многое в нём изменить, но она не способна изменить объективных реалий духовного мира, коими является семя тли и безконечная злокозненность лукавого.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Саша Е »

Да , но мы снова и снова , до конца своих дней будем Господу приносить Покаяние.
Покаяние это не одномоментный акт , это процесс растянутый на всю нашу жизнь.
Мы увидели нашу нечистоту , осознали , прочувствовали, сравнили и сами возжаждали стать чистыми - это начало покаяния , это одномоментно.
И начинаем процесс очищения , раз за разом , слой за слоем , день за днем , год за годом ,и так до конца , сколько Господь отмерит.И семя тли , когда настанет время , потребит Господь Своею Благодатию.Не в наших силах избавиться от семя тли , нам невозможно , но все возможно Ему , поэтому более будем возлагать надежду не столько на силу нашей исповеди , сколько на нашего Господа , Который , будучи Верен и Праведен , простит нас и очистит нас от грехов наших.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Инна Кияткина »

A видели кто-нибудь, какая трансляция назначена через 100 дней?) СДБ не спит)
https://m.youtube.com/watch?v=qisfgywSs18
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Aza Baskaeva »

Саше Е писал:
"Вот , читая пророчества Святых , напрашивался один ответ на вопрос: кому на Земле под силу собрать воедино , то что безвозвратно разбито ?Кто явит, восстановит Истинное Царство и Священство ? И напрашивался ответ- никому из людей , ни Патриарху , ни Епископу , ни Собору это невозможно!Напрашивается вывод о необходимости Чуда - явлении Истиной Иерархии с Неба и коль земное образование столь прогнило , то и дана Ей будет Власть очистить Церковь от гнили , отделяя мертвые клетки от здоровых( способных функционировать ).И через таковые Полномочия , Небесной Иерархии и дана задача оздоровить историческое тело Церкви , очистить ее , дать ей второе Дыхание и Жизнь .Не от того что она умирала , но от того , что смертельно больна. Мы , члены исторической Церкви , смертельно больны, немочны , еле дышим , но мы живы , живы надеждой избавления , надеждой оздоровления , надеждой , что Врач придет и исцелит.......и тогда грядет Рассвет , вернется Апостольской время и будет проповеданно Евангелие по всей Земле .Не бумажное Евангелие , но Его Дух и Истина!!!
Вот в этой парадигме моих переживаний и видится мне единомыслие с теми , кто принимает Благовестие
Вернуться к началу
Не для того "умирает" историческая Церковь , чтобы уйти без следа , безвозвратно и стать трупом, но умирает , чтобы Воскреснуть как и Христос умер и Воскрес и стал живее всех живых.
Но Воскреснуть в другом качестве - в полноте ведения Истины , в Силе и Славе!!!
И проповеданно будет Евангелие по всей Вселенной!
Христос Воскресе!!! "

Воистину Воскресе, брат Александр!!!
И трижды АМИНЬ! АМИНЬ! АМИНЬ! на всё написанное тобою в сложении с Ангелом. Разве можно было это написать в сложении с бесом? - никак нет!!! Разве мог бес открыть такой приговор себе? - никак нет!
Может ли наш грешный ум придумать более Славный и Победный конец человечества на Земле, чем открыл нам Бог через Благовестие?- никак нет! Ибо все это открыто только Духом Святым и тот кто ищет, непременно рано или поздно в этом убедится.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей Шестак »

Согласно Благовестию присутствие в нас семя тли - результат предвыбора - сознательного выбора нашей личности в сознании Творца еще до нашего рождения. Передача его нам от Адама - только прикровение этого общего для людей выбора падения. Наш похожий с Адамом выбор и сделал нас людьми, иначе мы могли бы стать Ангелами или бесами.
И могли бы даже уподобиться Иисусу Христу, если бы решились принести Крестную Жертву за весь мир.
В нашу личность не может быть механически встроено нечто с нашим предвыбором не связанное. А если бы это было так, то мы бы и не несли за это ответственности. Все внешние и внутренние "объективные реалии" построены в соответствии с нашим держанием.
Образ исповеди, данный в Благовестии, призван уничтожить в нас грех до конца, включая Адамово семя тли, которое, на самом деле, наше. Иначе нам нельзя будет и видеть Воскресение Батюшки Серафима Саровского в 2030 году.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение о.Николай »

Вечером был на "всенощном"-Благодать была в храме и у настоятеля. У нас в алтаре на стенах святые- Василий Великий, Григорий Богослов, Григорий Двоеслов, Иоанн Златоустый, Николай Чудотворец и Спиридон Тримифунтский-когда обратился к ним о молитве за нас-пошла сильная Благодать......
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Вечером тоже был на всенощной (подошел только к чтению Евангелию), был до конца. Было очень благодатно. Я не помню такого (может просто забыл).
Посторонние помыслы на службе вообще почти не мешали, если и приходили, то не как обычно - занимая весь ум, но еле-еле заметно, их легко отметал.
Жена тоже заметила необычное, что ей не мешали помыслы тщеславные, она пела на клиросе в др. храме. Потом осудила опоздавшую и помыслы стали мешать.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Весь день сегодня работал физически, пользуясь хорошей погодой. Сейчас начну готовиться к моменту лишения благодати, молясь о том, чтобы Господь даровал ощутить этот момент. После полуночи отпишусь о результате.
Аватара пользователя
Влад
Форумчанин
Сообщения: 51
Имя: Владислав

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Влад »

Был в двух поселковых храмах, в одном сегодня, в другом в воскресенье, и ещё в третьем в прошлом месяце. Везде было ощущение Благодати. Ещё в один храм, четвёртый, так и не собрался, он от меня далеко, и я даже не уверен - открыт ли он.
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей О. »

Также на всенощном в храме Благодать. Отец Василий служил как всегда проникновенно и неравнодушно. Может не дано чувствовать мне ухода?
Аватара пользователя
Влад
Форумчанин
Сообщения: 51
Имя: Владислав

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Влад »

Тоже сомнения. Может, по грехам моим, и не замечу ни чего.
НатальяН
Форумчанин
Сообщения: 12
Имя: Наталья

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение НатальяН »

Была вечером в храме. В душе ощущалась благодарнасть к Богу, Божией Матери, ко всем святым, Небесным силам за неизреченную милость Божью ко всему человечеству, за то, что мы сподобляемся переживать такие события. Обращалась в молитве к первоверх.апостолам Петру и Павлу, батюшке Серафиму, к царю Николаю и другим святым, чтобы не оставляли нас, просила помощи благоверному нашему Императору, последним апостолам и всем христианам. Также просила, чтобы помогли ощутить отнятие благодати нам и священикам, и чтобы Господь обратил нас всех к покаянию. При пении Величит душа моя Господа к Мамочке нашей обращалась о заступничестве, покровительстве. У иконочки преподобного Серафима стоят две вазы с белыми цветами: ромашки и хризантемы в знак воскрешения Руси! Ушла из храма с умиротворением и утешением. Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Ровно в 24.00 сильное, но краткое веяние Божией благодати, вызвавшее неожиданный благодатный вздох и священнослужителей иных Церквей, нежели Царская Православная Церковь, на Земле больше не осталось. Ни в Иерусалиме, ни на Афоне и нигде больше. Завтра попытаюсь убедиться в этом, посетив богослужение в Благовещенском соборе города Воронежа.
НатальяН
Форумчанин
Сообщения: 12
Имя: Наталья

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение НатальяН »

Господи благослови свидетельствовать! По дороге в храм было волнительно, просила Божией помощи почувствовать разницу в службе от предыдущих литургий. Пришла с опозданием, когда допевали Блажены, прежде подошла к иконочке батюшки Серафима, попросила поддержки. На протяжении службы было сжатое состояние в груди, тяжесть под ложечкой. На преподавании мир всем и при каждении во время Херувимской не чувствовала облегченного выдоха. Батюшка читал Евангелие с хрипотцой (ЛюдмилаК тоже обратила внимание). Но на соборных молитвах: Верую, Отче наш, Царю Небесный перед молебном, чувствовалось единство со всеми прихожанами. Немного болела голова во время службы, после причастия побольше. Казалось бы все как прежде для всех, но вот эти ощущения были. Были теплые чувства от прикладывания к иконочкам, у нас есть в храме большая икона образа Божией Матери Достойно есть. Еще в храме много мощевичков святых угодников: св. Тихон патриарх Московский, прп. Сергий Радонежский, ап.Андрей первозван., ап Фома, прп. Антоний великий, прп.Кукша Одесский и много других, от прикладывания к которым чувствуется умиротворение в душе. Слава и благодарение Господу за все!
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Екатерина »

Сегодня была в ближайшем храме, куда обычно ходим. И так веря, что все уже совершилось, пошла проверить себя, почувствую ли я уход благодати из храма, тем более что сам отец Виктор призывал сходить сегодня и проверить. Зашла в храм и сразу пошла к праздничной иконе Святых Апостолов, потом приложилась к частице мощей Семеона Верхотурского ( уже недели две пребывает в нашем храме), от мощей чувство благодати есть. Потом постояла немного и вдруг услышала возглас дьякона - у него голос поменялся, как будто немного охрипший, тоже - в голосе батюшки, который служил. И еще. Меня поразило чувство пустоты в храме, вроде все как обычно, народу прилично (не скажу, что много, ведь сегодня будний день) но содержание другое, помысел сказал, что я чувствую отсутствие в храме Ангела. Мне трудно описать свои ощущения, но там пусто. Мне даже на несколько секунд стало непосебе и слезы навернулись, но быстро прошли, так как пришел помысел, что все так и должно быть, и что именно за этим я сейчас сюда пришла, что должна это запомнить. Достояла до Херувимской, пошла домой. Когда вышла их храма, охватило чувство радости.Чудеса!
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Николаевич »

В храме сегодня как-то пусто сделалось, не так, как было. Зато вчера (далее время московское) начиная с 19.30 (был на работе) почувствовал себя, как на Праздничной службе в Церкви, особенно с 23.40 до 00.20.
Кстати, в акафисте Иисусу Сладчайшему в 1м икосе нужно читать не "верных укрепление", а "царей укрепление" - так всегда и читали до искажения. Всех с Праздником!!!
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Николаевич »

"верных царей укрепление" - так правильно
Ответить