Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение р.Б. Марина »

Дионисий, монах Харитон в этом видеоуроке, начиная с 22:45мин, как раз объясняет, ссылаясь на Антония Великого, почему человеческие помыслы должно игнорировать - если коротко, то потому, что они НЕ СПАСИТЕЛЬНЫ! https://www.youtube.com/watch?v=cMVcURDv0pA
markfrolov
Гость

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение markfrolov »

О.Виктор нам сказал ,что Победа подразумевает и Свободу!От всего бесовского для всех!Аминь!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Отец Виктор »

Помыслы - это всегда продукт имеющий двух родителей. А то, что идет от себя, выглядит совсем иначе. Но для того, чтобы научиться различать то и другое, нужно самому лично пройти путь покаяния. Помыслы под диктовку текут подобно реке легко и свободно и их поначалу перепрудить и остановить без навыков вообще невозможно. А подобное им действо самого человека наоборот само не течет, нужно постоянно гнать. Я сам лично этому так и не научился, заменяя собственное мыслетворчество Иисусовой молитвой или молитвой вообще, часто просто механической. С одновременным исповедованием и сопротивлением внушениям демонов, ну а в случае подступления Ангела-Хранителя радостным перемещением по волнам его просвещений. Что очень мило и спасительно сердцу человеческому и что тоже выглядит как обычное мыслетворчество, но без малейшего напряжения.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение мн.гр.Алексей »

Саша Е писал(а):Всем спасибо за разъяснение.
Спаси Бог.
Все мы нуждаемся в разъяснениях, а я - в первую очередь, а моими разъяснениями я только запутать могу или в соблазн ввести, как вот брата Виталия, по своей скромности написавшего в личку:
мн.гр.Алексей писал(а):
Виталий писал(а):Здравствуй, Алексий Николаевич!
Бог Дух Святой - Он всегда и везде один и тот же, исходит ли от Сына Божьего непосредственно, из Уст ли Божиих, из уст праведников, нищих, убогих, да и из Твоих уст, когда соблаговолит, и этому не должно удивляться
Почему Ты написал так? Ведь Бог Дух Святой по учению Церкви исходит от Отца.
Спаси Господи, Тебя, брат, за науку! Написал так, потому что неряха в Богословии, которое у меня доморощенное, как не раз уже признавался в этом. Опять же, отвечу по-домашнему, а не по научному...))
Сущность Бога для человека непознаваема, но то, что Он открыл человеку Сам о Себе, и что истолковали нам святые отцы, Им просвещённые, то мы должны согласно этому Его и исповедовать.
Так вот, сущностно Бог Дух Святый от Бога Отца исходит, проявление же Его в мире сем - везде и во всем, как и сказано Словом, рождающимся от Отца: " Дух, идеже хощет, дышет". Собой, или Благодатию Своею Он обнимает всё Творение. Поэтому и написал так, имея в виду под Духом - исхождение слов человеческих, облагодатствованных Духом Святым Божиим - Богом. Богословски правильнее было бы, наверное, сказать не "Дух исходит", а веяние Духа, или проявление Духа, или ещё как-нибудь более точнее. Но, всё же, надеюсь, что суть того, что я хотел донести, Ты понял, как и другие. А за замечание низкий Тебе поклон, хоть немножко, но - смиряет...))
Спаси Тебя Господь!
Если благословишь, опубликую это Твоё замечание в открытой части, может у кого-то тоже такие недоумения возникли, а указать на богословский ляп постеснялись.
Прошу у всех прощения, кого соблазнил этой вольностью. Воистину, от своих слов оправдаешься, от своих и осудишься. Лучше бы мне помолчать, чем так "учительствовать". Простите.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Могу , со своей стороны тоже тоже поделиться тем , что описал на своем опыте отец Виктор
Как в моем случае , просвещение от Ангела подобно ветру , надувающему парус твоей лодки и несущий тебя к цели супротив преграды течения , если ветер не дует , по какой либо причине , то сносит меня течение (помыслы )вниз , моя же попытка повторить стремительное движение вперед подобна тому , как попытка грести веслами против течения - мало результата , в лучшем случае стоишь на одном месте.
Мыслетворчество.Как много раз , постигая какие либо науки , я пытался сам воспроизвести в мыслях тот образ учения , который преподносит тебе учитель и учебник или научный труд , и безрезультатно( безсилен , туп как валенок) , но когда снисходит на тебя Понимание (Просвещение или Озарение) , тогда ты прямо таки плаваешь в знаниях как рыба в воде , все тебе понятно и доступно.
Я например , чтобы освоить или сложный механизм или разобраться в каком либо агрегате , прочитывая инструкцию и воспроводя , пытаясь постигнуть суть умом , просто ничего не понимаю- балбес балбесом. И необходимо мне просто переключиться ( сам не понимаю как это происходит во мне) , как все становится ясно и понятно и происходит очень качественное постижение .Это касается постижения наук , и профессий.Это касается и постижения Духовных Истин Бытия.
И еще я заметил ,что такое просвещение прямо пропорционально твоему нравственному состоянию.
Если ты склонен поступать не по совести , безнравственно , то и остаешься со своим немощным земным умом и мало чего преуспеваешь , , а ежели ты устремлен к Истине , то в Просвещении плаваешь как в родной стихии , и все у тебя получается , и все тобой достигается.
Вот такой я " двойственный ".
Простите , может не очень понятно рассказал или неинтересно , но бывает , что очень хочется поделиться мыслями.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение р.Б. Марина »

Спаси Бог, Саша! Молодец, что поделился своим опытом и ощущениями от соприкосновений с миром Горним. Очень интересно и чрезвычайно полезно.
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Мария К »

Христос посреди нас! Братья и сестры, решилась написать. Полгода изучала ВДТ. На днях написала, что полностью принимаю Благовестие. Мне много лет, но хотелось бы дожить, когда развернутся значимые для нас события. На все Воля Божия!
У меня есть внучка Наталья. Крещена в 2 месяца. С 7 лет ежевоскресно со мной посещала храм Богоявления. Сама аз с другого городка приезжала, забирала ее и на литургию, исповедовались, причащались вместе. Она активно участвовала в приходской жизни храма. И летом 2005г. детишкам детской воскресной школы подарили поездку в мужской монастырь в честь Царственных мучеников на Ганиной яме (форумчанка НатальяН вкратце писала об этом). Там мы выполняли послушания по благоустройству территории к памятным дням 17 июля: сажали белые лилии по периметру шахты и по откосу вглубь. С такой радостью дети работали. Но были для них и неприятные моменты, когда стали приезжать бесноватые. Они нападали на монахов, ругались нецензурно, пинали их, плевались, издавали рыки и крики. Монахи смиренно переносили все. А дети такое никогда не видели. Для них это была психическая травма. Поселили нас во храме прп. Серафима Саровского. Там мы вместе с детьми выполняли молитвенные правила, обихаживали подсвечники. Но был перерыв, когда меняли огарочки и ставили новые свечи, которые в обеденный перерыв не зажигали. В этот момент внучка забегает в храм что- то взять, и тут же выскакивает с испуганным лицом. Аз следом по ступеням поднималась: "Бабушка, все свечи горят!" Такого не могло быть! Да горели! Это такое чудо было, мы, конечно, замолчали этот факт. Значит нам надо было увидеть это. Еще меня удивило, когда одна из самых агрессивных бесноватых зашла в храм и адекватно помолилась, лицо совсем выглядело другим, аз даже не поверила, что это она нападала, рычала и т.д. на монахов. А дети ее узнали сразу. До 13 лет она меня слышала о православной вере, о Боге. Но в 2006г. как "отрезало", перестала ходить в храм, живем в разных городках, аз никак не могла повлиять на нее, а теперь понимаю, что не хватало любви, милосердия к ней. А в общем, как оказалось- неверное мое держание.
Дед мой (венчаны в 1995г.) раз в месяц причащается. Сын мой со всей семьей (4 детей) ежевоскресно в храме. Внук мой старший помогает в алтаре, уже 4 года пономарь. Ему 19 лет, учится в институте. Две внучки, погодки (4 и 5 лет) поют "Верую" и "Отче наш". Аз сама с 6 лет в церкви. Бабушка привела и сказала:" Отсюда не вылезай! " Мать моя жуткая атеистка умерла в 64 года и смерть ее была ужасной. Аз тайком бегала в церковь. Потом, когда работала на заводе, по воскресным дням пела на клиросе. А когда пошла на пенсию, вообще пришла на клирос. Пела 8 лет во Славу Божию, в храме, который начали с нуля.
А сейчас в Милостивом варианте не знаю, как мне быть с сыном. Когда, их молодых звала в храм, даже внука не давали, аз все равно старшенького возила. А сами через скорби и болезни прибежали к Богу. По другому никак! Не слышали раньше.
С НатальейН с того самого 2005г. дружим, она меня вдвое младше. Хотя двое священников в нашем храме запрещали ей со мной общаться из- за почитания отрока Вячеслава. И в этот раз, аз очень извинялась перед ней, что вовлекла ее в ВДТ. Но теперь поняла, что это МИЛОСТЬ БОЖИЯ, что мы в Серафимовой семье. Еще присоединили ЛюдмилуХ.
Святый прп. отче Серафиме моли Бога о нас!
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Николаевич »

Спаси Господи Людмила! Вы на правильном пути и почитанием Святого Отрока Вячеслава и принятием Благовестия. И правильно поступили слушаясь свое сердце, а не людей, которые пытались внушить Вам обратное. Дай Бог Вам дожить до Второго пришествия Христова!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение мн.гр.Алексей »

Спаси Господи, сестра Людмила, за то, что поделились с нами! Помоги Вам Бог во всём! С Праздником Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Лена »

Спаси Господи, сестра Людмила! Не переживайте так за своих близких, Господь все управит. Дай Бог, чтобы они почувствовали уход благодати, и пришли к принятию Благовестия!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Отец Виктор »

Людмила, в Милостивом варианте покаются ВСЕ, но чуть попозже. Дожить же до Второго Пришествия могут даже те, кому под 80!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Отец Виктор »

Да пусть высказывается мы не против. У нас был один человек, который точно также был уверен, что он будущий Царь. Но при этом был язычник. Но прижало его очень сильно, благодать поддержала и он полностью раскаялся в своем самозванничестве, воцерковился и стал на путь полного покаяния.
К сожалению, никто из претендентов до единого не занимается умным деланием и не различает происхождение помыслов. Но в своем избранничестве уверен. Между тем как Тот самый должен быть Начальником покаяния.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Брат , Андрей , с радостию сообщу ,что я уразумел ответ , равно примиряющий нас - Благовестие и Евангелие одного Духа .
Хотел в личку ,но коль вынес свои соображения на публичное обсуждение , то и публично тоже самое и за свидетельствую.
Хотел сказать( по мирскому) : " Не обижайся" .
Но ты не мирской ....и не обиделся , ибо обижаются только зацикленные на земном восприятии жизни.
Всё Хорошо!!!.
Христос Воскресе!!!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Андрей Шестак »

Саша, да нас и не надо примирять. Думаю, мы с тобой никогда зла друг на друга не держали. Так чувствую, дорогой брат.
Спасибо тебе за неравнодушие и за поиск истины.
Сейчас, по нашему несовершенству, даже и для выражение правды часто не находятся нужные слова, что вызывает словопрения.
А из-за невидимого уму самомнения, бесы легко могут вставить в текст своё.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Александра СТ »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Поверхностно просмотрел эту ветку с последними постами (за последний месяц примерно), вызывает недоумение что на этом сайте произошло некое событие, которое можно образно назвать "Окном Овертона", открылись и разрушились некие внутренние правила, ограничения, табу человека, рухнули границы стыда и неприличия. Не буду переходить на личности, но кто не совсем обезумел меня поймет.
Сайт называется так замечательно, а рухнул в грязное болото человеческих испражнений.
Иеремия, Совершенно с вами согласна. Спаси Господи!
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Александра СТ »

Дегтярёв Геннадий писал(а):К сожалению, те времена, когда посетители этого форума вместе читали соборную молитву, верили в воскресение преподобного Серафима Саровского, уже прошли. Теперь новые порядки, новые правила. Постепенно форум превратился в секту.
Геннадий. То, что вы пишете уж очень становится похоже на правду.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Александра СТ »

А вот еще бесовщины, как высказывается отец Виктор.

В этом фильме немного затрагивается вопрос о сынах Божьих, Ангелах, в том числе и падших. Что описано в книге Еноха, не познавшего смерть по своей Святости. А так же и в Апокрифах Иоанна (являющимися бесовщиной с ваших слов.) Аз конечно не отрицаю, может быть там и искажена информация, но в каждой лжи есть и частичка правды.
Фильм Галины Царевой. Заговор против Бога! (2017)
https://www.youtube.com/watch?v=l-YD_KQ8S3E&t=4704s

А вот еще один обман.
Пророчества отрока Вячеслава сбываются
https://www.youtube.com/watch?v=jrC2rju4M4g

И все таки, дорогие мои Война то с Китаем будет или нет?
Батюшка, может аз конечно и не являюсь держащей войн.
Но пророчества Старцев и Аппокалипсис данный Богом отрицать не смею. Понимаете, Бога боюсь. А вы???

Прошу прощения, кого обидела или задела за живое, это не со зла.

Спаси нас Господи!!!
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Александра СТ »

Пламенная проповедь иеромонаха Василия Новикова, август 2007
https://www.youtube.com/watch?v=2h7z8B280Rc

Это тоже бесовщина и ложь?
Ведь вы отец Виктор спокойно благословили взять моего сына паспорт, даже не пытаясь объяснить об пагубности этого делания.
Сейчас вы благословили взять паспорт, а потом и карточку со штрих кодом. Выходит так? Или может быть аз что то недопонимаю.
Так объясните мне дремучей.
Спаси Господи!
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение valerii »

Ой,ой Александра!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Александра , пройдите с Богом свой путь , и никого не обсуждайте , прежде чем иметь суждение о вещах или явлениях , испытайте - от кого они ?
Лучше не иметь никакого мнения или суждения , чем ошибиться.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Андрей Шестак »

Сестра дорогая, вне Благовестия и Серафимовой семьи нам будет хуже, а милость Господа в том, что Апокалипсис мы уже пережили.

В Благовестие мы верим благодаря тем удивительным откровениям, которые в нем озвучены: о держании, предвыборе, предузнании. Но также и благодаря светлому и чистому духу, который исходит от этих текстов, призывающих нас покаяться до такой степени, чтобы стать совсем родными, не испытывать никакой вражды, отчуждения, раздражения друг на друга. И этот подлинный дух православия, который возвращает нас в детство, в сказку, снимая с нас бремя жестокого мира, невозможно спутать с какой-либо бесовской ложью. Он от Бога.
«Весь мир — мои папы и мамы. У меня нет чужих — все родные», как говорил несколько десятилетий назад схиархимандрит Виталий Сидоренко. Эти слова православного подвижника в полной мере соответствуют духу Благовестия.
Но, конечно, выбор делает каждый сам - принимать или не принимать Благовестие. По совести. Никакого принуждения тут быть не может.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Согласен с Андреем.
Да , сестра, ты можешь не верить в Благовестие , называть сообщество , разделяющих его- сектой , никто не вправе перечить тебе и силком доказывать обратное .Нет! Каждый должен пройти свой путь к Покаянию.В Благовестии он прямой , а не принимая Его пойдешь немного извилистой дорогой.
Да , вне Благовестия , ты хоть и не будешь лишена Милости Божией , но тебе будет труднее.Ну мы же не ищем легких путей!!!- так уж наша грешная натура устроена .
С Богом , дорогая сестра.
Дай Бог тебе обрести Истинное Покаяние.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение мн.гр.Алексей »

Александра СТ писал(а):...Аз конечно не отрицаю, может быть там и искажена информация, но в каждой лжи есть и частичка правды.
Дорогая сестра, если к Правде Божией прибавить хоть ничтожную частичку лжи бесовской, эта смесь уже не будет правдой, и её надо отвергать всю, не углубляясь в неё с того момента, как обнаружили лесть вражью.
Вашими трудами на форуме немало ссылок, направляющих на такие ресурсы, на которые отец Иеремия и на пушечный выстрел не подошёл бы. )) А сюда он хоть изредка, но заглядывает.
Человеческие испражнения, как образно выразился отец Иеремия, которые так неприятны ему и Вам, ничто иное, как грехи человеческие, и для падшего состояния нашего они неизбежны, как неизбежны и те самые испражнения. Да, на это неприятно смотреть и обонять, но они безобиднее тех ложек бесовской лжи, которая примешана к апокрифам, истории, литургическому творчеству и прочим вещам, ведущим в конечном счёте к искажению Истины и к хуле на Духа Святого. Испачканные одежды, по слову Нила Мироточивого, нужно регулярно сдавать в прачечную, сиречь - на исповедь, бесовская же лесть не так заметна. Её-то и нужно бояться паче всего, ибо от неё исходит ядовитый инфернальный запах, пахнущий яблоками, но убивающий наверняка...
Помоги, Господи!
ВиталийП
Гость

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение ВиталийП »

Дорогая Александра, слушайте тех, КТО учит НЕПРЕСТАННОЙ Иисусовой молитве и непрестанном стоянии (хождении) пред Богом и непрестанному покаянию ибо бесы НИ при каких условиях НЕ СМОГУТ этому учить людей. КТО говорит и учит покаянию - ТОТ от БОГА, а все остальное НЕТ, ибо ВСЕ пророки приходили и о чем Они говорили!? И Иоанн Креститель пришел и о чем Он говорил!? А Господь наш пришел в Теле Сына человеческого и о чем Он говорил, чему учил людей!? Все Они говорили и учили людей ПОКАЯНИЮ!!!
Нужно задуматься и попросить у Бога дух смиренный и сокрушенный и Господь не замедлит с помощью.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Александра СТ »

Дорогие братья во Христе, благодарю за наставления.

Фильм по мотивам рассказов Шукшина. Просто подарок для души. В конце фильма прекрасная молитва. Боже, вразуми нас всех! Сделай так, чтобы добра было много больше, чем зла. Для всех народов, на всем белом свете! Аминь.
Х/ф "Верую!" 2009
https://www.youtube.com/watch?v=7LNmJY9DxJc
Ответить