Последние дни в хронологии

Ответить
Людмила
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Последние дни в хронологии

Сообщение Людмила »

Кто может сказать, последние дни в хронологическом порядке.
Например, сначала будет то, потом война, потом время безвластия столько то лет, потом православный царь, править будет столько-то, потом его убьет Антих. и воцарится единый царь, который будет править 3,5 года.....ну примерно, только подробно и со ссылками если можно, а то то одно, то другое, кто говорит сначала будет царь, потом война, то ...в общем, бардак в пророчествах. Конечно, лучше приводить ссылку Иоанна Богослова, он безусловный авторитет. В общем, жду)))) Хочу знать, к чему готовиться))

Слова "на все воля Божья", "Бог в помощь", "С нами Бог", "как Господь решит, так и будет" "надо уповать".....можно пропустить, это и так понятно.
Аватара пользователя
Влад
Форумчанин
Сообщения: 51
Имя: Владислав

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Влад »

Господь может.
Больше никак : )
Готовиться к хорошему, форум изучайте, сайт http://tainadiveevo.ru/.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение смир. Алексий М. »

Никакой войны, никакого убийства. Только Проповедь Последнего Всемирного Покаяния силами Апостолов Христовых, ЦПЦ и воскресение прп. Серафима.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Отец Виктор »

До лишения благодати священства всех священников и диаконов на свете, кроме рукоположенных в Царской Православной Церкви, осталось ровно 25 дней. Вот эта дата самая реальная дата на свете. Ее отсчет и можно вести. После чего Последние Апостолы Христовы начнут Проповедь Покаяния, которая будет идти по нарастаюшей и завершится при воскресшем преподобном Серафиме. Его воскресение по Его же откровению произойдет 1 августа 2030 года, а в 2033 году Придет Господь. Иные промежуточные даты мне лично неизвестны.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Саша Е »

https://m.facebook.com/notes/дневник-ря ... __tn__=H-R
Вот тут описано благодатное состояние у Престола Божия одного священника , и кстати статья от 8 августа.Батюшка поделился переживаниями , но ведь Благодать отошла 1 августа....
Юрий F.
Гость

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Юрий F. »

Само событие благодатного состояния могло произойти и до 1 августа, а описать его, возможность у автора могла появиться только в августе.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Саша Е »

Юрий F. писал(а):Само событие благодатного состояния могло произойти и до 1 августа, а описать его, возможность у автора могла появиться только в августе.
Вполне возможно , значит этот Батюшка чувствует Благодать и на данный момент он должен почувствовать ее отшествие и наверное уже почувствовал , ибо этот Батюшка запрещен своим епископом за статью в Правмире ( тут http://diak-kuraev.livejournal.com/1692814.html
и тут http://www.pravmir.ru/duhovnyiy-turizm- ... nravitsya/)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Саша Е »

Хотя многие зареганы в соцсетях ( ВКонтакте , Фейсбуке , одноклассниках ) и могли бы спросить в личке некоторых известных ( ревнителей) батюшек , как они ощущают Благодать во время служения у Престола Божьего после 1 августа.
Я мог бы спросить , но не регистрируюсь в этих соцсетях ( по причине нехватки времени) , но думаю , что ради такого дела стоило провести некоторое расследование , только надо ли это?Может у кого из форумчан есть такового рода какие - либо доводы?
Думаю , бояться тут нечего , ибо если батюшки будут на эту тему " филонить" это и будет лишним свидетельством , что История Церкви и Мира пошли по пути Благовестия.

....
...P.S.: свои наблюдения в пользу Благовестия я оставлю при себе .
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение мн.гр.Алексей »

То же подумалось, что это эссе могло быть написано и год назад. Но странность здесь в другом: описываемое благодатное состояние в этом эссе является как бы фоном для оды ренессансу, в которой он воспевает вторичный мир, вдохновлённый сатаной, смешивая в своём мудровании пространство Алтаря и Горний Мир иконы с творчеством Боттичелли и Мантенья, низводивших Горнее к приземлённым плотским чувственным образам, сослагаясь с демоническим миром.
Странная какая-то духовность этого отца, прости меня, Господи.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Саша Е »

Во первых , спасибо за этот пост и свои размышления , очень полезно и своевременно.( Ибо мнение автора этого поста для меня важно)
...про ренессанс меня тоже смутило немного, если быть честным и про ощущения написания в прошлом периоде , тоже посетила меня мысль.
...но , с одной стороны , интересно , как другие , в данный момент ощущают пустоту или Благодатное ощущение?
Аз же , со своей стороны имею некоторый опыт , но желаю его обогатить ( проверить) другими свидетельствами.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Саша Е »

О, да ...а как это из той же статьи ?:
" ...Я действительно попал в живую картину. Я же сам архитектор. Я вижу это, как она пишется. Ее пишет Сам Бог у нас на глазах. Он создает ее из нас"
...Знакомо?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение мн.гр.Алексей »

Про "архитектора"? Как же, знакомо, - великий персонаж, без него картина была бы явно неполной... ))
Знакомо и это:
Мы на миг закрыли глаза, и прислушались к себе. И если сердце умеет улыбаться оно улыбнулось.
- Господи, как так случилось, что Ты дал мне это счастье служить Тебе у Престола с этими прекрасными людьми, в преполовение и силах моих лет. Я здоров, силен, ум ясен, душа спокойна.
Что в переводе на евангельский:
Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
И это перед Причастием-то. Есть ли здесь хоть тень покаяния? По уставу - пал на колени перед Престолом: - Господи, вот он я! (За Наградой пришёл...)
До сих пор вспоминаю, как много лет назад пришлось видеть в Алтаре Петро-Павловского собора в Перми рыдающего перед Евхаристическим Каноном о своём недостоинстве распластавшегося на полу священника. Виталием его звали. А этот - улыбается...
Возможно, и с бесом теперь в чем-то сослагаюсь, но какой-то искусственной выглядит описываемая им благодать. Ренессанс, одним словом...
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Николаевич »

Полностью согласен с Алексеем. На службе первое чувство - это ясное осознание своего полного недостоинства, что в действительности и есть. Александр, большая тебе благодарность за посты, размышления и выводы. Еще святые отцы учили, что разсуждение есть величайшая из добродетелей.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Андрей Шестак »

Моё мнение - это не обязательно. Лучше всего верить в Благовестие без внешних доказательств, спокойно идти по пути покаяния, и не суетиться, ища свидетельств и подтверждений. Именно в такой вере проверяется наше держание. Когда начнутся чудеса, внешние подтверждения, верить будет уже не трудно.
Хотя, кто хочет, вполне может и провести эти опросы. Только, думаю, почти никто ничего не заметил и не заметит, пока всё не откроется явным образом (раньше думал иначе).
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Мария К »

Аз тоже так думаю. С 17 июля не хожу в храм, мне всех там жаль и прихожан и священство, на Преображение Господне хотелось бы сходить.Слава Тебе Господи,Слава Тебе!!!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Саша Е »

Ну что, пришло время самому ответить на свой вопрос.
Пришел помысел : А нужно ли?( проверять)Не есть ли это способ под благовидным предлогом отвлечь от внутренней жизни? Не правильнее ли будет все свои приходящие помыслы на эту и другие темы просто структурировать и принести на исповедь Богу?
Конечно , проще размышлять и самому пытаться распутывать бесконечный клубок своего неверного держания - и бес тут только поддержит: Давай , давай ! Только отвлеклись от главного - от исповеди Богу всех чувств , ощущений и помыслов .Не надо , не обязательно ! Не надо молиться - лучше книжку умную почитай- мудрее станешь!
Да , как элементарно просто и в то время трудно заставить себя быть внимательным к тому , что приходит в голову или на сердце , исповедовать всех сиих гостей, буквально жаловаться Богу , чувствуя свою немощь и предоставляя Ему разобраться в нашем Держании , на основании нашей Исповеди , дабы Он Сам поддержал то что от Ангелов и приструнил то , что бесов.
А гордынька - то так и пилит - размышляй , ищи духовных чувств , философствуй! Так и топчишь воду в ступе - строишь грандиозные проекты , а элементарными начальными действиями ( без которых ни чего не построишь) пренебрегаешь.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Саша Е »

Им открыто Начало Мессианских Событий?Или они догадываются о Чем-то То?
Вот думаю: " А надо ли давать ссылку? Всёж таки информация , так сказать , с " другого берега"))))
Ну и пусть , что с другого берега , главное , что и " там" чувствуется , что Скоро Что- То Грядет!
Ну ладно , смотрим , думаем , размышляем , хотя смотрим с осторожностью , не привязываясь к датам и деталям , посмотрели и забыли.
Не забиваем голову : что от Бога , то останется и послужит к пользе , а что от бесов , то растает как дым ( не забываем исповедовать возникшие помыслы)
https://www.youtube.com/watch?v=04n7nTk ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Андрей Шестак »

Есть чувство, что всякий раз, когда мы будем ожидать чего-либо, основываясь на умозаключениях своего ума и привязывая своё ожидание к конкретной дате, нас будет встречать нечто противоположенное ожидаемому или просто совсем иное.
Конечно, это не значит, что нельзя ждать и думать. В наших умозаключениях может отразиться символика грядущего, но само оно, по всей видимости, будет таким, что не удастся даже приблизительно его сейчас описать.
1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Саша Е »

С этим утверждением не согласиться трудно , ибо даже на своем опыте убедился , что все именно так и происходит .
Но в данном случае , да и к такому роду информации надо подходить осторожно , не возлагая особых надежд и ожиданий : если этого не случится , а мы будем готовы - то ничего не потеряем , а если случится и мы не будем готовы - то есть риск потерять многое.
Да и просто можно принять как лишнее свидетельство того , что весь мир ожидает и чувствует , что стоит на пороге Перемен.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Последние дни в хронологии

Сообщение Андрей Шестак »

Да, Саша. Во всяком случае, узнать об этом было радостно. Символика описываемого астрономического события действительно мощная, если всё так и есть.
Заметили всё это, оказывается, уже давно http://www.rodon.org/relig-160127113607
А Константин парень хороший, ищущий Бога, верится - он быстро примет Благовестие после грядущих событий https://vk.com/id329256159
Ответить