Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Саша Е »

А вот о Предузнании , ...я не стал цитировать Цитаты , но нашел рессурс ( пусть протестантской , но не суть ) в котором собраны Цитаты из Нового Завета , свидетельствующие о Предузнании.( Там это выделено красным цветом)
https://pget.wordpress.com/2016/04/15/с ... ания-мира/
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Игорь Н. »

Саша Е писал(а): Русского православного царя будет бояться сам антихрист. При антихристе Россия будет самое мощное царство в мире. А другие страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании» (Преподобный Лаврентий Черниговский
Если в милостивом варианте нет антихриста, то и царя не будет. Если антихрист коллективный, то и царь должен быть коллективным. Все в мире Бог создал на принципе уравновешивания добра и зла. Ни зло не может преобладать ни добро. Это только в будущем веке добро победит зло.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Саша Е »

Игорь , а как же пророчество о том , что Евангелие будет проповедано по всему Миру прежде Конца?
Или ты веришь , что Евангелие уже было проповедано Всему Миру , в виде неточного изложения Христианства ( Католицизм и Протестантизма)
Да ! Или Нет!!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Саша Е »

Или же прежде Конца ( Антихриста) Евангелие Истины всеж- таки будет проповеданно всем жителям Земного Шара?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Саша Е »

А Евангелие Истины уже проповеданно. , чтобы настал Конец?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Саша Е »

Или все же таки ( по совести ) должна произойти Последняя Проповедь Всемирного Покаяния. , о Которой пророчествовал Святой Серафим Саровский?
Игорь , ты веришь в это?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Саша Е »

В Библии ясно сказано , что прежде Конца , Евангелие будет проповедано Всему Миру ..
Но не та интерпретация Евангелия , что распространена по средствам протестантских и католических сообществ ( именуемых себя христианскими).
Ибо ложь какая - то , то мы католиков и протестантов не принимаем как христиан , то проповедь Христианства ( по средствам их) признаем как свидетельство Евангелия всему Миру.
Нет!
Это не так!
Свидетельство еще впереди!
Аминь.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Саша Е »

Игорь , таковая позиция , к которой ты склоняешься - это есть Поражение Евангелия и свидетельство бессилия ( Последнего- ДА НЕ БУДЕТ!!!) против сил зла .
А это я принять , по своей совести никак не могу.
Лучше умереть , с улыбкой на устах , Свидетельствуя об Истине , лучше сдохнуть в тюрьме , как "экстремист" , любя и прощая Всех ,чем бежать от мира сего , незнамо куда ( в панике от приближения чипизации и т.д.)
Ты готов к этому?
Нет.
Вот и бежишь ( суя голову как страус в песок)
Куда ты убежишь от мира сего?
Встреть его как Воин Христов , с Улыбкой и Любовью ко своим врагам - людям и ненавистью к бесам , которые этих людей облапошили!!!
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Игорь Н. »

Саша Е писал(а):А Евангелие Истины уже проповеданно. , чтобы настал Конец?
Если смотреть по людям, то ещё не проповедано. Но конец близок - это чувствуется.
Саша Е писал(а):Или все же таки ( по совести ) должна произойти Последняя Проповедь Всемирного Покаяния. , о Которой пророчествовал Святой Серафим Саровский?
Игорь , ты веришь в это?
Саша, как все будет я не знаю, но верю, что будет все хорошо. Должна быть Последняя Проповедь Всемирного Покаяния, либо она уже идет , но не так как ты понимаешь. Проповедь будет следующим образом:
Книга Пророка Иеремии 31:31-34
31Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: „познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Саша Е писал(а):Куда ты убежишь от мира сего?
Встреть его как Воин Христов , с Улыбкой и Любовью ко своим врагам - людям и ненавистью к бесам , которые этих людей облапошили!!!
Лучше пойду землянку копать на всякий случай. Береженого Бог бережет.
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Игорь Н. »

Саша Е писал(а): Лучше умереть , с улыбкой на устах , Свидетельствуя об Истине , лучше сдохнуть в тюрьме , как "экстремист" , любя и прощая Всех ,чем бежать от мира сего , не знамо куда ( в панике от приближения чипизации и т.д.)
Ты готов к этому?
Нет.
Верно - умирать непонятно ради чего - не готов.
Евангелие от Иоанна Глава 18
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина ? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.

Ответ не написан, но думаю что Истина - это Царство Небесное, где царь Иисус Христос.
Ради царствия небесного можно и даже нужно умереть по плоти.

Евангелие от Матфея Глава 18
1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Т.е. состояние человеческой души должно быть как у детей, иначе царствия небесного не видать как своих ушей.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Спаси, Господи, Игорь за грамотные разсуждения. Иер31: 33Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Это пророчество о Проповеди Последнего Всемирного Покаяния.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Саша Е »

Хороший ты пример привел , Игорь.Спаси Бог.
....но если ты решишь " землянку копать на всякий случай" , то не забудь туда взять смартфон ( с подключенным интернетом) и пауэрбанк( для подзарядки).
Это для того , чтобы держать с нами связь.
.....это я с добрым юмором..
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Завершение миссии Исторической Церкви, (РПЦ в частности), и зарождение ЦПЦ:
Иез 28: 11-19 11 И было ко мне слово Господне: 12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. 19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя вовеки.
Избавление от ига жидовского:
Иез 28: 24-26 24 И не будет он впредь для дома Израилева колючим терном и причиняющим боль волчцом, более всех соседей зложелательствующим ему, и узнают, что Я — Господь Бог.
25 Так говорит Господь Бог: когда Я соберу дом Израилев из народов, между которыми они рассеяны, и явлю в них святость Мою перед глазами племен, и они будут жить на земле своей, которую Я дал рабу Моему Иакову: 26 тогда они будут жить на ней безопасно, и построят домы, и насадят виноградники, и будут жить в безопасности, потому что Я произведу суд над всеми зложелателями их вокруг них, и узнают, что Я — Господь Бог их.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Дионисий »

2-е послание Петра 3.
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
...
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

По словам святого Иоанна Богослова (ссылка на рассказ Ключникова http://korni.kluchnikov.ru/liki-russkoy ... sskaz.html)
"-Вам дано право уточнять Писание?
-И вам оно дано. И любой, кто говорит правду, может, дополнить мнение Господа. Мыслью, Словом, Делом. Право и правда – одно и то же."
И Благовестие есть ни что иное, как дополнение и более подробное разъяснение как Священного Писания, так и Предания, никоим образом не противоречащее Истине.
О Проповеди Последнего Всемирного Покаяния во многих местах Священного Писания написано недвусмысленно. Но в этом месте кратко, ярко и точно:
Мф. 24:14 "И проповестся сие Евангелие Царствия по всей вселенней, во свидетелство всем языком: и тогда приидет кончина."
Именно: Проповедь Евангелия Царствия. Поэтому и Церковь - Царская Православная Церковь и никак иначе.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение мн.гр.Алексей »

Мк.12
1 И начат им в притчах глаголати: виноград насади человек, и огради оплотом, и ископа точило, и созда столп, и предаде его тяжателем, и отиде.
2 И посла к тяжателем во время раба, да от тяжатель приимет от плода винограда:
3 они же емше его биша и отослаша тща.
4 И паки посла к ним другаго раба: и того камением бивше, пробиша главу ему и послаша безчестна.
5 И паки иного посла: и того убиша: и многи ины, овы убо биюще, овы же убивающе.
6 Еще убо единаго сына име возлюбленнаго своего, посла и того к ним последи, глаголя, яко усрамятся сына моего.
7 Они же тяжателе реша к себе, яко сей есть наследник: приидите, убием его, и наше будет наследствие.
8 И емше его убиша и извергоша его вон из винограда.
9 Что убо сотворит господь винограда? Приидет и погубит тяжатели и даст виноград инем.
Нынешние тяжатели довели виноградник до ручки - перестал плодоносить: из ста кустов и трёх нет с плодами...
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение мн.гр.Алексей »

Се­го́ бо ра́­ди Бог на зе́м­лю сни́­де, да нас на не­бе­са́ воз­ве­де́т, во­пию́­щих Ему́: Алли­лу́иа.
Это Первое было Пришествие, и Второе началось:
Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
Ис 11, 4 1 Ин 2, 18 Откр 19, 15
× 2 Сол 2, 8: И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего →
Уста, надо думать, уже здесь, иные тяжатели - тоже, дело, стало быть, за малым...)
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Виталий »

мн.гр.Алексей писал(а):Ну, как же не идёт?
Виноват. Не "не идет", а "не пришел". И тяжатели на месте и виноградник пока у них. А вообще, пользуясь случаем, вопрос такой - встречаются ли в Писании места "двойного действия"? Эта притча толковалась святыми касательно событий первого века. Т.е., отражено и Распятие Христа и передача виноградника Апостолам и наказание прежним виноградарям. Сейчас, согласно Благовестия, события неким образом должны повториться, по крайней мере передача виноградника. Если признать, что данное место Евангелия описывает события 2-х разнесенных во времени промежутков, то можно сказать о неком двойном действии. Вот такие подобные места - встречаются ли где еще в Писании?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Отец Виктор »

Почти все в Писании относится к подобным "двойным действиям".
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Александр Алексеенко »

На мой взгляд мы живем Словом Божиим и Оно, как бы не повторяясь повторяется по-другому. Поэтому речь, возможно, идет не о двойном действии, а о том, как мы читаем то, или иное в наше время, или как читали до нас. Ведь они тоже вполне находили схожее. Поэтому речь идет скорее о многократном повторении.
Как бы отражается в живущих людях, отражается.*
Возможно, также оно может умещаться в себе самом множество раз. Вызывая повторения, уже внутри Себя повторяется по нескольку раз.
Так, например, хотя бы игровые миры, если их хорошенько " витаминизировать", можно прочесть списанными с евангелия. Игровые сюжеты вдруг ни с того ни с сего начинают повествовать евангельские события, совпадая с ними и детализируя. Показывая иногда диалоги персонажей.

Но это как бы мое личное мнение, которое стоит проверить и или подтвердить, или опровергнуть Святыми Отцами.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Алла Юр. »

2 Сол 2, 8: И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего → Сколько ж нас таких будет БЕЗЗАКОННИКОВ???)))
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Отец Виктор »

А вот кусочек из современного Предания который весьма помог мне в свое время перестать бегать во снах от персонажей бесовских снов, а сдаваться им со словами: "Сдаюсь и добровольно осуждаю себя на ад" после чего они уже сами стали бегать от меня, превращаясь из грозных псов в упрыгивающих блох.
Прп Силуан Афонский: "Дважды я был в прелести. Первый раз, в самом начале, по неопытности, когда я был молодым послушником, и тогда Господь скоро помиловал меня. Второй раз уже от гордости, и тогда долго я помучился, прежде чем Господь исцелил меня за молитвы духовника. Случилось это после того, как я принял некое видение. Однажды в конце бдения, когда запели «всякое дыхание да хвалит Господа», я услышал, как Царь Давид в небе поет славословие Богу. Я стоял на хорах, и мне казалось, что нет ни крыши, ни купола, и что я вижу отверстое небо. Четырем духовным мужам я открыл об этом видении, и ни один из них не сказал мне, что оно от врага, однако, прелесть тщеславия борола меня. Но потом я и сам понял свою ошибку, потому что снова стали мне являться бесы не только ночью, но и днем. Душа их видит, но не боится, потому что я чувствовал с собою и милость Божию. И так много лет страдал я от них; и если бы Господь не дал мне познать Себя Духом Святым, и если бы не помощь Пресвятой и благой Владычицы, то отчаялся бы я в своем спасении, но теперь крепко надеется душа моя на милосердие Божие, хотя по делам моим я достоин мучений и на земле и во аде.

Долго я не мог разобраться, что со мною. Думаю: людей я не осуждаю; плохих помыслов не принимаю; послушание делаю исправно; в пище воздерживаюсь; молюсь непрестанно; почему же бесы повадились ко мне? Вижу, что я в ошибке, но не могу догадаться, почему? Молюсь, они отойдут на время, а потом снова приходят. И долго душа моя была в этой борьбе. Говорил об этом нескольким старцам; они молчали; и был я в недоумении.

И вот однажды сижу я в келлии ночью, и бесы нашли ко мне полная келлия. Молюсь усердно, — Господь отгонит их, но они снова приходят. Тогда встал я, чтобы сделать поклоны иконам, а бесы вокруг меня, и один впереди, так что я не могу сделать поклона иконам, а получилось бы, что я ему кланяюсь. Тогда я снова сел и говорю:

«Господи, Ты видишь, что я хочу Тебе молиться чистым умом, но бесы мне не дают. Скажи, что должен я делать, чтобы отошли они от меня?»

И был мне ответ от Господа в душе:

«Горделивые всегда так страдают от бесов».

Я говорю: «Господи, Ты Милостивый, знает Тебя душа моя; скажи мне, что должен я делать, чтобы смирилась душа моя?»

И отвечает мне Господь в душе:

«Держи ум твой во аде, и не отчаивайся».

* * *

О, милосердие Божие. Я мерзость пред Богом и людьми, а Господь так любит меня, и вразумляет меня, и исцеляет меня, и Сам учит душу мою смирению и любви, терпению и послушанию, и все милости Свои излил на меня.

С тех пор я держу ум свой во аде, и горю в мрачном огне, и скучаю о Господе, и слезно ищу Его и говорю:

«Скоро я умру и вселюсь в мрачную темницу ада, и один я буду гореть там, и тосковать о Господе, и плакать: «Где мой Господь, Которого знает душа моя».

И великую пользу получил я от этой мысли: ум мой очистился и душа обрела покой.

* * *

Чудное дело: Господь мне велел держать ум свой во аде, и не отчаиваться. Так близок Он к нам: «Се Аз с вами до скончания века», и еще «Призови Мя в день скорби твоей, и изму тя, и прославиши Мя» (Мф. 28, 20; Пс. 49,15).

Когда Господь коснется души, то она вся становится новою, но это понятно лишь тем, кто познал на опыте, ибо без Духа Святого нельзя познать небесное, и Дух сей дан на землю от Господа.

Кто опишет радость знать Господа и ненасытно стремиться к Нему день и ночь? О, как блаженны и счастливы мы христиане. Нет ничего дороже, как знать Бога; и нет ничего худшего, как не знать Его. Но и тот блажен, кто хотя и не знает, но верует.

* * *

Я стал делать, как научил меня Господь, и усладилась душа моя покоем в Боге, и теперь день и ночь прошу я у Бога Христова смирения. О, это Христово смирение. Я знаю его, хотя стяжать не могу. Я знаю его от благодати Божией, но описать не умею. Я ищу его, как драгоценный, светлый бисер. Оно приятно для души и слаже всего мира. Я опытом познал его. И вы не удивляйтесь этому. Дух Святой на земле живет в нас, и Он нас просвещает. Он дает нам познать Бога. Он дает нам любить Господа. Он дает нам мыслить о Боге. Он дает нам дар слова. Он дает нам славословить Господа. Он дает нам радость и веселие.

Дух Святой дает нам силы вести брань с врагами и побеждать их.

* * *

Молю я всех людей ~ прибегнем к покаянию, и тогда узрим милость Господню. А тех, кто видят видения и верят им, молю понять, что от этого у них является гордость и с нею сладость тщеславия, в котором нет смиренного духа покаяния, и в этом беда, ибо без смирения нельзя победить врагов.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Первое послание к Коринфянам. Глава 15
Власть коллективного Христа
22. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23. каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26. Последний же враг истребится - смерть,
27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

"Час Икс"
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Держание
Лк. 8:15 ...а и'же на до'брей земли', си'и суть, иже до'брым се'рдцем и благи'м слы'шавше слово, держа'т и плод творя'т в терпе'нии.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Дионисий »

Про предузнание. Дионисий Ареопагит (1 век). О Небесной Иерархии.
"Прежде всего несомненно то, что высочайшее Божество, по благости Своей, представив Себе все сущности вещей, воззвало их к бытию."
Ответить