Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Настя писал(а):... Любили бы все друг друга!
И это время - не за горами!
Выздоравливай, Настенька, с Божьей помощью потерпи немного попущенную скорбь без ожесточения, но со смирением. А все страхи и хандру всякую посылай подальше.
Господь не оставит уповающих на Него.
Мирствуй о Господе, сестричка, и печаль Твоя станет радостнотворной!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Дело в том, что у меня нет никакой печали. Сегодня вообще очень радостно.
Все хорошо! Меня никогда не огорчали и не волновали хирургические вмешательства, коих было немало (многие из них из-за аварии, случившейся десять лет назад).
Просто я что-то представила, что Господь меня оставил и именно по этому поводу я впала в тоску и даже лила слезы вечером накануне операции. А не из-за печали или страха. "Скоро я буду в аду" - так думала я. Тоску больше вызывало, правда, не это, а чувство, что Господь меня оставил и еще что-то глубокое и неопределенное. Но потом я почувствовала Его присутствие, связь с Ним, поддержку Его, говорила с Ним (благо, палата одноместная) и успокоилась.
Я обязательно пошла бы в храм, но, как ни удивительно, храм там не постоянно действующий, хотя больница очень большая, хорошая и известная. Храм был закрыт. Там настоятель иеромонах Модест, если мне память не изменяет, приезжает не так часто из Троицко-Сергиевой Лавры.
Так что это такая ерунда, что мне даже неудобно отвлекать на это ваше внимание. Просто нервы.
Тем более, боль физическая - ничто по сравнению с болью душевной. Огромное количество людей действительно страдает, а я рада, довольна, благодарна и счастлива. У меня все хорошо!
Чего и всем искренне желаю!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Слава Богу, Анастасия! Господь нас никогда не оставляет. Но вот чувство богооставленности у нас возникать может.
Чрез долгий подвиг самоистощания стяжевается любовь Божия. О ней дается откровение в краткие минуты посещений Свыше. Затем неизбежно последуют дни, годы богооставленности. Страх объемлет душу, покинутую Богом. Мы можем не знать – за что? Мы стоим перед опасностью: она, любовь, что явилась нам во Свете, уходит, скрывается подобно заходящему солнцу... спускается мрачная ночь. Таким образом научаемся мы следовать за Христом, сходящим во ад. Следовать за Ним, «куда бы Он ни пошел» (Откр.14:4).
Всякому человеку, подлинно взыскавшему спасения, необходимо пройти чрез опыт богопокинутости. Моментами она может достигать такой силы, что и короткие мгновения кажутся вневременными. Такие крайние состояния ниспосылаются подвижнику не часто, но умеренная степень сего испытания может сопутствовать нам долгие годы во втором этапе духовной жизни христианина, т.е. когда промыслительно он претерпевает ослабление и даже удаление первой благодати. В этом неизбежном ослаблении есть глубокий смысл: дать человеку проявить свою свободу и верность Богу.
Архимандрит Софроний (Сахаров)
Выздоравливай, а мы помолимся!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Какие вы все хорошие, всем большое спасибо!
В последнее время стала замечать особенно много хороших людей вокруг.
Вы скажете "не может быть", но вокруг меня все люди - хорошие.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Ну где же наша Настя? Что с ней?
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Со мной все хорошо!
Сегодня в компании из пяти человек приехали в Дивеево, окунулись в источнике Пантелеймона, немного погуляли, далее разделились.
Они пошли гулять дальше, а я прошлась по Канавке Пресвятой Богородицы, вечером встретилась с Виктором Качуром.
Мне недавно сняли швы, чувствую себя хорошо. Мой больничный плавно перетекает в отпуск. Все уедут 8 мая, а я, скорее всего, в Дивеево еще останусь.
Сегодняшний день прошел незабываемо...
ВиталийП
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение ВиталийП »

Как говорил б.Серафим: "Держи дух мирен и вокруг тебя тысячи спасутся". Анастасия ты воистину на себе ощутила силу покаяния, меняя свое держание, Господь изменил обстановку вокруг тебя.
Анастасия помоги тебе Господи, рад за тебя.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Настя , всю милость Божью , что ты почувствовала на Святом месте Дивеева , ты никогда , ни при каких условиях не забудешь.И будет тебе это чувство Светом среди всех трудностей и преград ,искушений, которые встретятся тебе на пути Покаяния.Главное - ты сделала! И самое страшное позади.Что пожелать тебе?
С Богом ,Настя! Не останавливайся!
Валентина В
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Валентина В »

Георгий-Илия - разоблачение. Шабельская Е. А САТАНИСТЫ XX ВЕКА http://e-libra.ru/read/206194-satanisty-xx-veka.html.
Методы всё те же. Как по-писаному работают. Спаси Господи!
Сергей Фролов
Форумчанин/12
Сообщения: 4

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Сергей Фролов »

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Была тема о Георгии-Илии, а вышла тема о любви.
Несведущий человек может подумать, что здесь любовь обсуждается.
Валентина В
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Валентина В »

Любовь. Георгий-Илия по любви спасать нас всех пришёл. Мы согласились с ним эту любовь разделить в общении. Любовь... Она такая разная...
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас."
Спаси Господи!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Алла Юр. писал(а):85 страниц заняла тема!!!Храни Вас всех Господь!
Страниц было больше.к сожалению многое было зачищено( как второстепенное) , так что ,читая с начала темы теряется логическая цепочка развития разговоров.
Но какова дальнейшая судьба наших героев?
Или мы уже об этом не узнаем?
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

У меня все хорошо, по врачам, правда, не хожу, хотя должна была продолжать лечиться сразу после операций.
Надеюсь начать вскорости.
Элина вроде бы тоже в порядке, точнее не скажу, мы с ней близко не общаемся после известных событий.
Деньги мне Юрий Барчук, конечно же, не вернул. Ни со мной, ни с Элиной он ни разу не связывался. Как у него дела, мы понятия не имеем.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

С разрешения Насти опубликую выдержки из её личного сообщения, дабы и все участвовавшие в дискуссии и читающие её воздали славу Богу и порадовались за Его милости, посетившие нашу героиню после постигших её искушений.
Алексей, добрый день!

Приятно, что вспомнили!
В Москве холодновато стало, верно.)))
Здоровьице не знаю, как, по врачам не хожу, только проверила состояние после последней операции - все относительно хорошо, опухоли нет. Времени нет, к сожалению, по врачам ходить, хотя надо, да...
Но могу сказать, что проблемы с недостатком сил ушли, теперь я стала гораздо бодрее и энергичнее, хотя, это, может, оттого, что я так счастлива стала.)))
Моя жизнь изменилась, много новых событий, времени и раньше не было свободного особо, а сейчас совсем туго с этим.

В церкви благодать чувствую, часто до слез. Редко, но хожу на исповедь и причастие.
Поэтому так и не могу сделать никаких окончательных выводов.

Познакомилась на Пасху с очень хорошим священником из нашей церкви, отцом Виктором, понравился он мне очень с первой минуты знакомства. Человек обычно сразу чувствуется, даже порой и без слов.
Это было мое давнее желание - познакомиться с таким вот батюшкой, и вот оно сбылось, причем это он сам ко мне подошел познакомиться!
Удивительно, но то, что он говорит мне о моем будущем, сбывается, хотя когда он это говорит, я не верю в такой разворот событий.

Узнала, что в нашей церкви, оказывается, служил Иоанн Крестьянкин! Это церковь Рождества Христова в Измайлово.

В ноябре меня перевели на новую, более статусную и интересную работу. На прежней я работала более пятнадцати лет, поэтому это, конечно, в своем роде шок. Работа очень нравится, коллектив замечательный, все люди очень умные тут, все новое, работа гораздо более спокойная (прежняя очень нервная), более интеллектуальная (тоже об этом мечтала).
Алексей, представляете, я мечтала именно об этой работе и именно здесь, несколько лет назад почему-то представлялось мне, что мой руководитель будет тот, который у меня сейчас.
А сейчас совершенно без моих усилий и действий в этом направлении это осуществилось.

В декабре я получила права.
В январе приобрела машину (Hyundai Solaris автомат).
На прежней работе нельзя было опаздывать, поэтому я не смогла бы ездить на машине, но на новой можно приезжать позже, хоть к 12-00, соответственно, на машине можно.
Вот как удивительно Бог устроил, вижу в этих событиях Его помощь и поддержку (неожиданная смена работы, тогда же получение прав, возможность опаздывать и пр.).
Тут у меня образовались еще новые поклонники, в том числе на новой работе, один из них мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ помог и помогает с машиной, учит меня всему, учит водить, по-моему, это настоящий, достойный мужчина. ))) Он просто мой наставник и благодетель.
В благодарность ничего не просит, но я ему подарила освященный крестик и пообещала посодействовать его крещению. Сам он уже лет пять, как хочет, но никак не может. Нехристью себя называет.)))
Хочу, чтобы его крестил мой любимый отец Виктор.

Я себя чувствую такой счастливой с ноября, что не могу выразить словами. Мне просто даже жалко спать, чтобы не прерывать это чувство счастья и радости.

На машине пока не езжу, потому что погода совсем неподходящая и еще тот, кто меня учит, запретил мне ездить одной, сказал, что рано мне пока.
Поставила ее на подземную парковку возле дома и поцарапала соседнюю дорогую машину, но сосед добрый оказался, очень любезный, даже утешал меня, что я так расстроилась.)))
Но очень стыдно перед ним и неудобно...

Мне очень нравится водить, самое главное уже сделано (права + машина + все документы), осталось только наработать опыт и тогда я могу ехать, когда и куда угодно. Может, и в Дивеево еще поеду.
О машине я мечтала много лет и это одно из больших желаний, которое сбылось.
В последние месяцы таких желаний сбылось немало, просто не пишу про это, чтобы не перегружать письмо.
Почему меня так любит Бог?
Моя благодарность и удивление не знают границ.

Барчук периодически пишет мне свои безумные письма, что, например, не надо было правду говорить, есть святая ложь. И что я глупа, как тетерев, что не купила по его мудрому совету биткоины. И что я должна разбогатеть на биткоинах и передать ему около полутора миллионов рублей на восстановление репутации. И прочие возмутительные вещи.
В конце концов я заблокировала его везде. Никакого смысла не вижу в общении с ним, номер карты он знает. Что еще обсуждать?

А что, что Саша Е заблокирован на сайте?
Как у Вас дела? Все ли хорошо?

P.S. Сегодня мне подруга Ольга, с которой мы ездили в Дивеево на ее машине, скинула ссылку https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... utopublish

Убили ее подругу. Там петиция за то, чтобы ребенок остался с бабушкой, а убийцу не выпускали на свободу.
Если будет такое желание, подпишите петицию, пожалуйста.
Если кому-то еще передадите подписать, спасибо огромное.
____________________
Насчет здоровья - ясно понимаю, что жизнь очень коротка, мы не вечные, организм неизбежно разрушается.
Но что считается невозможным с точки зрения науки, медицины, возможно Богу.
После рожественского поста, например, заметила, что боль в ногах, которая иногда беспокоила, ушла, а вена, которая более десяти лет выступала на ноге, стала не видна. А хирург говорил, что такого не может быть. )))
Правда, еще похудела до 47 кг, но чувствую себя хорошо.
Лена, сестра моя, с недавних пор раскаялась, что ли. Она стала немного заискивать даже. Может, кто-то с ней поговорил о том, что нельзя было так поступать со мной. Я с ней не говорила во всяком случае.
Мама моя обратилась в христианство. Полтора года назад священник на исповеди, о которой я писала выше, сказал, что моя задача - привести мать к православию (она эзотерикой увлекалась).
Я еще тогда подумала, что не смогу я никогда это сделать, потому что я для нее не авторитет и она твердо стоит на своем.
Но удивительно, глядя на меня, она постепенно обратилась.
Причем никаких бесед я с ней не вела, ничего не навязывала.
__________________________
Саша Е - искренний человек и вызывал симпатию.
Но чувствовалось, что он может "взбрыкнуть". ))) Но это как раз лично у меня вызывает уважение, т.к. человек искренне выражает свое мнение, не боясь осуждения, он "горяч", у него происходят какие-то внутренние процессы, то туда его, то сюда - здорово! )))
Надеюсь, у него все хорошо.
Передайте привет Саше Е, если не трудно!
Завтра вставать довольно рано, мой друг Владимир, о котором я писала, придет обучать меня вождению.
Он так обо мне заботится, купил мне все, что нужно для машины, аптечку, огнетушитель, тросс и пр., говорит мне, что надо вот питаться хорошо и высыпаться.)))
Очень здорово обучает вождению еще (мне есть, с чем сравнить, у меня было три инструктора) и просто прирожденный воспитатель. )
Это он полностью помог мне с покупкой: выбрал салон, машину, комплектацию, помог выбрать страховку. Нашел стоянку, дал массу советов и рассказал очень много полезного.
Я думаю, это помощь Божия, что именно сейчас и именно когда мне так нужна подобная помощь, появился такой добрый и великодушный человек! Кто бы еще так со мной возился.
При этом на вопрос, что я могу сделать в ответ, он отвечает "мне ничего не надо".
Спасибо, Господи!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Лена »

Очень радостно за Настю! Господь после испытаний посылает ей такие утешения!
Но вот - она пишет о чувстве благодати в храмах, Многие так говорят, и до того момента, о котором писал недавно о.Виктор, быть может, даже растянутого во времени, вряд ли кто услышит слова Благовестия...
Евгения
Форумчанин
Сообщения: 11
Имя: Евгения

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Евгения »

Всем здравствуйте! Что-то давно здесь молчат все
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Инна Кияткина »

Евгения писал(а):Всем здравствуйте! Что-то давно здесь молчат все
https://m.youtube.com/watch?v=TVE6WRl-HGM
Евгения
Форумчанин
Сообщения: 11
Имя: Евгения

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Евгения »

Тут такой ажиотаж был вокруг Георгия. Пора все ставить на свли места
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Он, по-прежнему, жив и трудится на своем месте. И значит, может вполне покаяться и стать замечательным православным человеком! Может быть даже подвижником! Но только начав борьбу с помыслами от приставленного к нему беса. Стоит перестать слушать и прислушиваться к его вещаниям и извергнуть из себя съеденные по его предложению плоды преслушания, как все сразу вдруг начнет налаживаться, а древний змей-искуситель превратится в безсильное и безопасное существо. Ибо заставить что-либо сделать нас ему не положено по определению!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Евгении ответил в личке по теме удаленного ею сообщения.
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Господи, за что так тяжело и страшно Ты наказываешь меня, ведь я исполнял Твою же волю ?!
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Господи, Ты забрал дорогого и близкого мне человека... . Тяжесть и ледяной холод на сердце неимоверны... . Но почему ? Ведь все что касается Насти, Тобой было спланировано и я только выполнял Твою волю. Но что то пошло не так... . И она предала гласности и враг получил в руки козырную карту... и служение нет возможности продолжать. Но я же ничего от себя не делал, я ведь только выполнял Твои указания. За что такие тяжелые и страшные наказания ? Нет сил ни жить ни служить... . Помогите мне хоть, кто нибуть !
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Юрий Артемович.
Мне вас искренне жаль.
Но то , что предала огласке Настя , это действительно не имеет ни какого отношения к порядочности , и тем более Святости .
Все мы в жизни делаем ошибки и теряем близких нам людей.
Если все то , что у вас было с Настей есть благословение Божье , то это Благословение иного рода .
Не благословение на сомнительные вещи , но Благословение ((Попущение) подобное тому , как отец отпускает блудного сына в страну далече)) идти своими путями гордыни , чтобы вкусив этот Плод вы разочаровались в себе и собственных силах....и вам в таком случае будет легче познать свою Нищету Духовную - мы без Бога никто и ничто.
Бог не благословлял Вас на неподобающие отношения , Он попустил вам быть увлеченный своими мыслями .
Я сам бывал на подобных искушениях: думая , что меня Бог благословляет делать то или другое ,а в результате я впадал в большие и серьёзные неприятности , доводившие меня до отчаяния и нежелания жить ....но именно эти искушения раз за разом источали мою Гордыню - жить и верить в Бога своим умом , верить от Ума Своей Головы.
Вы не отчаивайтесь , забудьте все ваши "служения "....вы свободны теперь от этих служений.
Начните жить по новому.
Прочитайте пожалуйста хорошую книгу https://predanie.ru/simeon-afonskiy/pti ... e/slushat/
И знаете....это реально именно Вам поможет многое понять .
Просто по послушанию Богу ( Судьбе) прочтите даже против воли ....и увидите.
Бог вам поможет .
Посмотрите этот фильм https://www.youtube.com/watch?v=r3q938gsCo8
и увидите , что есть те кому тяжелее чем мне , но у них есть Бог.
Спасайтесь , Юрий Артемович.
Помоги Вам Бог.
Это все , чем я могу вам помочь.
Буду молиться о вас как Бог даст.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Любовь »

Юрий Артемович писал(а):... Помогите мне хоть, кто нибуть
Попросите у Насти прощения, примиритесь с ней, верните долг, очистите душу покаянием и вся тяжесть с души уйдет. Другого пути нет. Иначе никто вам не поможет.
Ответить