Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Евгений Свешников
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Свешников »

Рекомендую посмотреть сериал "Охота на Унабомбера" - в нем показано зарождение этой технологии зомбирования людей. Ее создало цру, и какое совпадение - как раз в это время основатель секты методологов лефевр начинает работать на цру, и спустя несколько лет у его ученика щедровицкого появляется технология оди...
Евгений Свешников
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Свешников »

11. К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12. Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13. Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!
14. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17. научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
(Исаия 1:11-17)

Люди превращают церковь в обряд. И для них важнее становится материальная составляющая, а не духовная.
Поэтому Господь и сказал - сначала исполните волю Бога, а потом уже идите в храм...
И эта цитата не только про давние времена, но и про нашу церковь:
2. И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
(Исаия 2:2)


Грядущий Царь возродит Церковь, и вот туда все и устремятся.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Евгений , спасибо .Вы неглупый человек и ищете Истину в духовной , а не материально - интеллектуальной плоскости .
Все же , как вы рассматриваете Благовестие( материалы которого размещены на данном ресурсе) в свете Священного Писания и Предания?
Сделайте небольшой анализ данных материалов , дабы нам понять ваше отношение к ним : что вы принимаете , с чем не очень согласны.
Ведь судя по всему , вы их читали и вы не остались к ним равнодушны.
Думаю , всем будет интересно и полезно ознакомиться с вашей точкой зрения.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Инна Кияткина »

https://m.youtube.com/watch?v=dOO-8g2JINs
Юрий Воробьевский в итоге этого видео: "Голова у Русского народа ОТРАСТЕТ"
Хочу добавить, что во Владимире, в Успенском соборе, почивают нетленно мощи святого князя Георгия Всеволодовича, чья глава приросла (!) много времени позже смерти, да так, что и следа ея отсечения не осталось! Сим Господь нас укрепляет, что да, будет, будет у вас Глава, непременно будет. Год близится...
Евгений Свешников
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Свешников »

В Благовестии нет самого главного - в чем суть покаяния? Как человек может и должен победить сатану?
Одни слова, и ничего конкретного...
А суть простая - все должны покаяться в своем неподчинении воли Бога. И должны страстно начать алкать Духа Святого в своем сердце, ради выполнения воли Бога.
Вообще человек не должен думать ни о чем, как об исполнении воли Бога...
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Игорь Н. »

Для кого-то бог это сатана, поэтому не надо тупо исполнять чужую волю. Главное любить,т.к. Бог это любовь, чтобы по делам была видна твоя вера.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Лена »

Удивительно, мне казалось, что до Благовестия как раз конкретики и не хватало.
Тут как раз все очень конкретно - чтобы волю Божию выполнять в конечном итоге, подробнейшим образом расписано и подтверждено конкретным жизненным опытом автора сайта, да теперь уже не только его опытом, - как избавиться от власти дьявола, от всех его крючков и фиксаций, на которых держатся наши страсти. Постоянная исповедь всех находящих помыслов, Иисусова молитва.
А у вас есть другие методы?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

И мне казалось , что сердцевина Благовестия и есть покаяние , где все ясно и понятно.
Как вы ,Евгений , не увидели это, не понимаю.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Любовь »

Я тоже первое, что взяла на вооружение в "Благовестии" - главу "Путь покаяния", где подробно описаны все грехи наших чувств. А раньше всегда просто добавляла "делом, словом, помышлением и всеми моими чувствами". А как я, например, грешу обонянием или слухом - мне было не очень понятно. И до сих пор благодарю о.Виктора, что он подробно все это обьяснил, особенно про сновидения, которым нет конца, и как с этим бороться.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

У меня ,Любовь , было тоже самое чувство , когда я прочитал главу о Покаянии , где описана " физика" Покаяния ( то есть как это происходит) .Ибо ранее мог исповедовать : делом,словом ,помышлением ...но это как бить мощным орудием по врагу вслепую ( не зная координат цели)...авось что- то попадет на голову врагу , а не попадет ...так мы еще ...снарядов не пожалеем ( и только нам нужна одна победа , одна на всех , мы за ценой не постоим...как пелось в известной песне).
А вот именно в Благовестии и даны точные координаты цели и методы , "ТТХ его техники" , какими снарядами пулять по врагу : бронебойными или фугасными.
( Думаю мое сравнение всем будет понятно и я извиняюсь за излишнюю военизированность сравнения)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Спасибо , Евгений.
Но подчиняются подчиненные начальникам , а за неподчинение- наказание.
Это для рабов.
Но мы же дети ,Родные дети Божии ( непослушные , своенравные , но Родные), ради которых Он воплотился!
Мы должны покаяться , что покинули своего Отца и на Его Любовь ответили РАВНОДУШИЕМ.
Мы не ДОЛЖНЫ страстно начать алкать Духа Святаго , но естественно дышать Им , ибо без Него мы как тело без воздуха ..Поэтому и ищем те условия и места , где так " дышется легко"- в Церкви и Таинствах.
.Ведь не говорим мы , что мы ДОЛЖНЫ- ОБЯЗАНЫ дышать воздухом , ибо этот процесс естественнен для тела , так же и в духовном плане : душа - по природе своей Христианка и дышит и существует только Духом Святым.
Страсти тут , как мне кажется не уместны , ну нельзя страстно
алкать Духа Святаго .
Страстно алкать можно только земные - материальные вещи или душевные проявления , но Дух приходит в Тишине и Безстрастии.
Еще раз , Спаси Бог , Евгений , за ваш ответ.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Евгений Свешников писал(а):Ссылка на доклад: https://cloud.mail.ru/public/DvZ2/7JrWQ8RyS
Прочитал, спаси Господи. Что называется - коротко и ясно. Для меня в этом докладе самое важное то, что Вы в нём ссылаетесь на авторитет преподобного Серафима Саровского, из чего логично предположить, что он и для Вас является духовным авторитетом.
Вы привели цитату про житие во Христе, но там ни слова про церковь... Нет в Библии указания на спасение исключительно в ООО "церковь". Понимаете? Быть с Христом в сердце - это исполнять Его волю. И есть хлеб небесный - это получать ответы от Бога на свои вопросы - опять же общение с Богом. Но общаться может каждый и без посредников!

12. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13. и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Св. Евангелие от Матфея 21:12,13)


голубь здесь - продажа ООО "церковь" общения с Богом...

И далее опять вы пытаетесь доказать что якобы в Библии написано, что человек не может общаться с Богом.
Рождение свыше это и есть общение с Богом - сначала яйцо, а потом курица. Понимаете?

6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:6)


Да, я согласен, что церковь нужна. Особенно для тех, кто еще слаб своим сердцем, и ему надо разжевывать духовную пищу. Но священники в церкви становятся фарисеями и не учат людей самостоятельному общению с Богом. Они превращаются в посредников.
Поэтому я так уважаю Серафима Саровского. Кто кроме него наставлял всех стяжать Духа Святого?!
Не путайте Церковь и сборище фарисеев или сатанистов, которые себя именуют церковью...
Уважаемый Евгений, создаётся впечатление, что у Вас несколько поверхностное или деформированное понимание сути Церкви Христовой и её предназначения. Не было с момента схождения Духа Святого на Апостолов (рождения Земной Церкви) и по сей день такого времени, когда бы Церковь прекращала своё существование хоть на одно мгновение, и не будет. Господь говорит Петру: «Созижду церковь Мою и врата ада не одолеют ее» (Мф 16:18). Церковь - это Тело Христово, а Глава в ней - Господь Иисус Христос, единый Посредник между Богом и человеками (1Тим.2,5), которые члены друг другу - в разном достоинстве. Руками Апостолов Господь созидал Церковь, крестя уверовавших, поставляя епископов и рукополагая священников. Деяния Апостолов свидетельствуют нам об этом. Почитайте послания апостола Павла тому же Тимофею, им рукоположенному, или Ефесянам, где раскрывается суть Церкви. Господь, не смотря ни на какие чудовищные грехи Его служителей, до самого последнего дня существования исторической Церкви хранил Благодать Святого Духа во всех церковных Таинствах, и теперь эта Благодать присутствует в Таинствах Царской Православной Церкви, принявшей в своё лоно всё то духовное наследие, которое сохранялось до конца земной истории в многочисленных осколках воинствующего вселенского Православия, являя собой ту самую изначальную Святую Соборную Апостольскую Церковь, рождающую последних Апостолов Христовых и Царя-Победителя, попирающего земной трон не воплотившегося сатаны, и Всемирной Проповедью Покаяния готовящего народ Божий к встрече с грядущим Небесным Женихом. Помимо лона Церкви всё это совершиться не может.
"А до того возможен только вариант общения с такими же духовно умершими и отверженными Богом духами" такое "общение" к Богу не приведет. В Библии сказано, что нужен наставник, который откроет Учение.

"Но прозелит не создает прозелита" (Евангелие от Филиппа, 1).
Апокрифы не имеют авторитета Библии, поэтому ссылаться на них не вполне корректно.
А вы получается призываете всех идти в церковь, которая состоит только из не рожденных еще в Духе, т.е. состоящую из мертвецов.

27. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Св. Евангелие от Марка 12:27)
Именно и только в Церкви происходит рождение человека в Духе - в Таинстве Крещения. А потом идет умирание во грехе и воскресение в покаянии, но, опять же, воскресение это происходит в церковном Таинстве Исповеди, где священник не посредником является, как Вы говорите, а только свидетелем и разрешителем от имени Бога, Который даровал ему эту власть в Таинстве Рукоположения.
А из авторитетов вне церкви - Карелин Валентин Владимирович.
Воистину прав был Еврипид, когда говорил: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты"...
Но вообще я чрезвычайно критично отношусь к любым авторитетам, поэтому главный для меня - Библия и Иисус, через которого только и возможно Ее познание.
Познание возможно только Духом Святым после очищения сердца покаянием, попрания бесовской гордыни и обретения неложного смирения. А пока этого нет, лучше прибегать к толкованиям Священного Писания святыми отцами, получившими этот дар от Бога.

После ознакомления с ресурсом Вашего мирского авторитета стало как-то совсем скучно...) Мы здесь с Вами потихоньку пытаемся взаимно выявлять проблемные места в нашем мировоззрении, а ознакомившись с тематикой и основными положениями "Интеллекта" всё сразу обнажилось и всплыло на поверхность. Вы прошли инициацию в этом учреждении, и это довольно серьёзно.
Никто не может запретить общаться с Богом напрямую, как Вы говорите. Но здесь большая проблема в том, что искренне стремящиеся к Богу люди делают одну и ту же ошибку - пренебрегают мерами духовной безопасности или не знают о ней. Они думают, что разговаривают с Богом, но общаются с заурядными бесенятами или с демонами более высоких иерархий. Их убеждённость в том, что на том конце если и не Бог, то Вселенский Разум, или София-Премудрость, или Биокомпьютер-Учитель зиждется на том основании, что получаемая информация по своему уровню априори не может исходить от человека, но только от представителя Высшего Разума. Разум-то высокий, но - падший, и хотя он всегда выдаёт себя за Свет, на поверку оказывается тьмой.
Святые отцы Церкви Христовой наработали огромный опыт в войне с бесами, описали все их приёмы и ухищрения, которыми они прельщают людей в свои сети для погубления их душ. Вывести человека из состояния прелести может только милость Божия, ибо на земле для прельщённых авторитета не существует - они ведь с Самим Богом общаются.
Ресурс Карелина В.В. - результат общения с демоническими структурами, прикрытый весьма поверхностной компиляцией из религиозных и псевдорелигиозных источников, и эта подмена, не смотря на потуги авторов выставить себя как знатоков православия, видна любому воцерковлённому православному человеку. Глубина святоотеческого опыта ни в какое сравнение не идёт с претензиями авторов ресурса на некую духовность.
Но расстраиваться не нужно, ибо всё будет хорошо - Вы пришли в нужное время и место. )) В заключение, если благоволите принять, братский совет. В своей жизни Вы многое прочитали и написали, и уже, может быть, не чаете узнать нечто новое для себя и полезное. Но прочтение Благовестия точно не было бы лишним, тем более, что его рано или поздно, всё-таки придётся читать. А чтобы иметь представление, с кем общается человек, получивший некое озарение и, что называется, на голом месте возжаждавший прямого общения с Богом и взалкавший причастия Духа Святого, прочитайте, кажется, четвёртый томик сочинений святителя Игнатия (Брянчанинова) о чувственном видении духов, и тогда Вам станет ясно, как и мне в своё время, что самовольно и беззаконно ворвавшегося в мир духов безальтернативно встретят духи отверженные. Духи же светлые, святые Божии, Богородица и Сам Господь являются только кротким и смиренным сердцем, не чающим и не помышляющим о такой чести...
Что же касается философской дилеммы о яйце и курице, то она неразрешима только для безбожников или фальшиво набожных. Каждый же православный Вам скажет, что всех тварей Бог создавал изначально совершенными, способными к размножению, в том числе и курицу с петухом, почему и в народе поговорка прижилась о том, что яйцо курицу не учит... ))
Помоги, Господи!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Андрей Шестак »

Жаль, Евгений, что Вы не чувствуете Благодать Благовестия. К сожалению, логическими аргументами у нас не получается Вам доказать Богодухновенность Благовестия. А благодатной силы переубеждения пока не имеем. Как и благословения на это, по всей видимости.
Но есть просьба - Вы не уходите с этого ресурса.
Как всякий умный человек Вы должны понимать, что каждому из нас свойственно заблуждаться. Это случается даже тогда, когда есть 100% уверенность в своей правоте. А кто из нас прав - рассудит время.
Евгений Свешников
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Свешников »

Саша Е писал(а):И мне казалось , что сердцевина Благовестия и есть покаяние , где все ясно и понятно.
Как вы ,Евгений , не увидели это, не понимаю.
Ну давайте цитируйте - просветите...
Покаяние в чем?
Евгений Свешников
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Свешников »

Свобода - это С ВОлей БОга. Человек имеет право выбора - ВЫ БОРетесь. Если человек принимает решение, выбирая из разных вариантов, то он раб. А если верующий в Бога принимает Его волю как свою - то он становится одним целым с Ним. В этом вообще суть Троицы - сын в Отце, а Отец в сыне. Если вы не хотите быть рабом в Небесном Иерусалиме, то ваш личный выбор...

3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откровение Иоанна Богослова 22:3)


А по поводу страсти вы также неправы, потому что:

15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откровение Иоанна Богослова 3:15,16)
Евгений Свешников
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Свешников »

Всё что вы говорите - противоречит Библии. И по большей части вы ссылаетесь на свои собственные умозаключения и предания.

2. зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
3. Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4. Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5. А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
6. тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8. приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня…
(Св. Евангелие от Матфея 15:2-8)


Беда всех монархистов и людей, которые ждут Царя в том, что они не понимают главную идею христианства, о которой особенно проповедовал Иоанн Креститель - индивидуальное спасение, а не групповое. В рай ведет узкая тропинка, и по широкой дороге "церкви" вы туда не попадете.

И все кто ждет Царя делают это только по той причине, что знают - кто будет с Ним, тот и спасется. Вот и лезут к Нему - якобы они верные Ему слуги. А на самом деле:

38. И выделю из вас мятежников и непокорных Мне. Из земли пребывания их выведу их, но в землю Израилеву они не войдут, и узнаете, что Я Господь.
(Иезекииль 20:38)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Да что тут , Евгений цитировать- то?
Все уже процитировано.
Покаяние - метанноя ( изменение образ мышления)
Вот мыслил я , например , категориями , которые мне казались верны , мыслил и жил , всю свою жизнь под эти категории подстраивал , а просветил меня Господь , и в свете Истины я увидел , что основание всей моей жизни было не на камне , а на зыбучем песке.
Что буду делать я?Конечно же - разбирать всю свою постройку - блок за блоком ,камень за камнем , дощечку за дощечкой , гвоздик за гвоздиком и буду строить заново здание , но уже на Камне.
Ну ясно ,что процесс этот не одномоментный , но растянут во времени .
Вот это и есть покаяние.
Вот в Благовестии подробно и описывается : как разобрать до " гвоздика" это здание (или лучше , как распутать клубок всех своих заблуждений.)
А затем , как построить новое.
Все это и есть в Благовестии.
Спаси Бог.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Ну , если вы поясняете свои понятия "страсти" и выбора на примере Писания , то все мы тут думаем так же.
Просто страсть как то не очень ....
Лучше заменить его словом Горение.Духом гореть , исполняя Волю Святой Троицы.
Евгений Свешников
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Свешников »

Саша Е писал(а):Все это и есть в Благовестии.
Спаси Бог.
Но главного то нет - как построить!
А разрушается весь ваш замок на песке в мгновение ока - как только человек решается встать на путь истинный... Опять получается ничего полезного в вашем Благовестии...

Исполнение воли Отца - это и есть краеугольный камень - когда вы впускаете в свое сердце-разум Иисуса в качестве Царя... Тогда только и начинается стройка - когда вас начинает вести Премудрость путями извилистыми - шаг за шагом вы начинаете исполнять волю Бога:
21. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
(Св. Евангелие от Матфея 25:21)


Но если ты не желаешь всем сердцем (страстно) постоянно желать исполнить волю Бога (29. Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь Его, если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею. (Книга Второзаконие 4:29)), то тогда рискуешь выполнять волю сатаны:
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)


То, что ты спрашиваешь у Бога - это хорошо, потому что ты не отрицаешь Духа Святого, но задавать вопросы Богу надо не ради себя, а ради Бога. Поэтому в народе и говорят "да ради Бога"... То есть делай ВСЁ что угодно, но только Богу.
Евгений Свешников
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Свешников »

Сначала появляется жажда Духа - до этого там нет Духа, и поэтому там нечему гореть.

А жажда = страсть = алкание.
Смотрите словарь синонимов: страсть
влечение, тяга, тяготение, стремление, склонность, устремление, наклонность, склонность; горячность, любовь, очень; страстность, жар, пыл, зазноба, зазнобушка; парадоксомания, интерес, темпераментность, исступление, ужас, вдохновение, увлеченность, охота, взлет, панегиризм, пропагандизм, слабость, ужасть, чувство, горение, воодушевленность, пунктик, страстишка, вкус, пафос, прыть, подъем, пылкость, энтузиазм, бзик, авантюризм, душевный подъем, задор, огонек, комплекс, пункт, венера, мания, воодушевление, подъем духа, эрос, сердечная склонность, желание, влюбленность, любимое занятие, вожделение, азартность, жуть, трепет, живинка, конек, нежная страсть, эмоция, меломания, метромания, клептомания, слабая струна, нежное чувство, азарт, пиромания, дромомания, патетика, пламя, запал, увлечение, приверженность, любовь-морковь, огонь, хобби, влечение — род недуга, пристрастие, одержимость, страх, темперамент
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Если вам ,Евгений страсть = жажде , то и тут мы с вами согласны.
Евгений , как вы не могли увидеть в Благовестии план построения ? Ссылку , думаю кто- нибудь из форумчан предоставит или я , чрез некоторое время.
Есть такой материал в Благовестии!
Брат Евгений ( можно так?) ,один вопрос : вы такой эрудированный , последовательный человек , но почему ( задам вам вопрос) вы так " опрометчиво "отметили : что Благовестие принимаете полностью , но в своих постах вы явно высказываете свое несогласие с Благовестием?
Какая-то то непоследовательность в вашем мировоззрении?
Или я ошибаюсь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Игорь Н. »

Кто то верит, что царь грядет, кто то нет. А какая разница? Все едино.
Послание к Римлянам Глава 14
1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
...
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Евангелие от Матфея Глава 12
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Альбина Юнусовна
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Альбина Юнусовна »

Здравствуйте.Я читала -читала этот спор с Евгением и даже странно стало : почему все ополчились на него даже если он в чем-то не прав. Я вижу и много хорошего и правильного ,особенно касающегося общения с Богом и исполнения воли Божьей .
Вы привели цитату про житие во Христе, но там ни слова про церковь... Нет в Библии указания на спасение исключительно в ООО "церковь". Понимаете? Быть с Христом в сердце - это исполнять Его волю. И есть хлеб небесный - это получать ответы от Бога на свои вопросы - опять же общение с Богом. Но общаться может каждый и без посредников! Я тоже за то ,чтобы каждый человек общался с Богом.И это общение должно быть постоянным и эффективным ,а по чему мы узнаем эффективность ? А мы узнаем эффективность по своим поступкам и делам ,по тому как соблюдаем заповеди Божие ,и по тому ,как отделяемся от грехов и прикрепляемся к Богу, и по тому что чувствуем в себе : радость или тоску ,жизнь или смерть, любовь или равнодушие.И это общение происходит внутри человека в виде молитвы ,испрашивания ответов , рассуждение того или иного момента ,места из Евангелия ,духовного состояния, получения совета,как поступить ,или подсказка о том ,что нужно читать и многое другое. И церковь в этом случае помогает общаться с Богом и усиливает это общение ,объединяет людей, сами таинства церковные помогают общаться ,ведь чем чище душа ,тем легче общаться. Т.е. можно общаться с Богом и в церкви и вне её ,но в церкви лучше. Я не согласна с Евгением только в том ,что если в церкви (РПЦ и других ) что-то не в порядке ,то не нужно ходить в церковь и совсем обходится без таинств. Если даже кто-то из служителей совершает грехи причем же тут сама церковь ,сама вера ,она как была чистой ,так и остается, и благодать Божия пребывает в церквях ни смотря ни на чьи грехи - это милость Божия .А вот когда они изменят символ веры ,тогда надо насторожится и не присутствовать на извращенных богослужениях - вот это уже опасно. Наш Православный Царь сразу наведет там порядок и уберет платы за молитвы. И вообще уберет деньги ,потому что они несут только зло. Многие люди уже сейчас пробудились и общаются с Господом ,это наше поколение 80-х,90-х ,и пробуждение будет идти дальше и сильнее . Эти люди будут слышать голос Бога внутри себя и исполнять волю Его и чем дальше ,тем удивительней будут события происходить вокруг них.У них будут Дары от Бога и никто не отнимет Их.И происходит это пробуждение не только в России ,но и в других странах . Это пробуждение внутреннее ,сначала не заметное .но скоро оно проявится !Особенно сильно будет у нас ,уже началось.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Когда общение с Богом, помимо чтения молитв, Евангелия, участия в Таинствах, переходит в режим непосредственного помыслового диалога, слышания голосов и тому подобного, есть необходимость уточнения, с кем именно этот диалог происходит - с Богом и святыми, или с отверженными духами, большими специалистами по таким диалогам. Святые отцы выработали простые критерии, по которым можно и нужно определять духовную суть собеседника, прежде чем продолжать диалог.
Жертв таких бесед с "богом и богами" - пруд пруди, причем, они, как правило, и не осознают, откуда получили "дары" сии. Пройдитесь по этим ссылкам, чтобы иметь предметное представление о тех, кто вдруг становится запанибрата с Богом.
http://www.k-istine.ru/sects/karelin/karelin_about.htm
http://www.rusvera.mrezha.ru/542/8.htm
http://otkroveniya.at.ua/blog/o_karelin ... -11-19-492
http://otkroveniya.at.ua/blog/27_07_10_ ... -01-12-663
http://mission.kostromaeparhia.ru/2015/ ... ekty-sssr/
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5245
http://forum.iriney.ru/topic/234-maslov ... j-r/page-9
Здесь уважаемый Евгений делится своими успехами после обучения в НП "Интеллект", приглашая и нас последовать его примеру.
Ответить