Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Любовь

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Любовь »

Егор М. писал(а):Нравятся короткие сообщения?
Да, коротко и ясно! Хорошо, если по темам сайта, для этого мы здесь и собрались! А не для того, чтобы врать!!!
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

Да ладно, сразу о заповедях вспомнили... А если честно, а есть хоть о чём трубить то или только на дудочке пропищать? А вообще хоть слышно то будет?
Лариса Каджая
Форумчанин
Сообщения: 36
Имя: Лариса

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Лариса Каджая »

Егор Господь видит все наши дела и не жди что мы будем о них трубить. Ты даже не представляешь как бы ты был удивлён, ведая нашу сокровенную жизнь. А голуби корми семечками подсолнуха, они более полезные и любят их голуби лучше всех зёрен. Всё то что ты советуешь мне известно от рождения. А мн. гр. Алексей самый мудрый из всех форумчан для меня. Ты зря его мудрости учишь. Егор по моему ты ошибся форумом. В протестанстве тебя поймут и будешь высоко ими оценен честно. Прости если что не так.
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

А я вот на каждый новый год в детские дома, игрушки классные покупаю, ну там машины на радиоуправлении, куклы красивые, и как представлю глаза детей, как они деду морозы желания заказывали, а они раз и исполнились, играют ими радуются, так у меня аж мурашки пробегают от умиления, и никакой мне другой награды и не нужно, хожу и всем рассказываю...
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Любовь »

Для того, чтобы показать истинное исполнение Закона Божьего в практической жизни, Иисус Христос в Нагорной проповеди сказал: “Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного” (Матф.6:1).
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Алла Юр. »

Егор М. писал(а):Не один из вас не ответил, какие он дела благие творит, а они вообще есть у вас, ребята, ну как дети - одно пустословие, а вы правда верующие, а кого верим, что Христу расскажем, если даже мне сказать нечего?
Ну,Егор,тут уж Вы,батюшка,границу дозволенного перешли.На одни весы поставили себя грешного и Господа нашего.Грех,батюшка,грех,уж простите и меня грешную.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Сокрушением от неимения дел спастись ещё можно, а превозношением делами - едва ли...
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

А вы читали про батюшку Бориса Кицко, на весь интернет трубит о своих делах, и не боится награды потерять, а знаете почему, да потому, что он Казак и верит в Господа Бога нашего Иисуса Христа, и поверьте без награды не останется.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Людмила-Ек »

Егор, думается мне, что мы просто вас не понимаем.
Что вы хотите нам сказать?
Про то, что нужно читать Библию и делать добрые дела, про то , что нужно исполнять Заповеди Божии.
Думаю, что здесь с этим никто не спорит.
Так все же, что же вы хотите нам сказать?
Попробуйте кратко сформулировать. Тезисно.
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

Здесь не понятно, где лицо, а где рыло, и не понятно, где пряник, где плеть.
Здесь в сено не втыкаются вилы, а рыба проходит сквозь сеть.
И не ясно, где море, где суша, где золото, а где медь.
Что построить, и что разрушить, и кому, и зачем здесь петь?

Припев:
Нам с тобой: голубых небес навес.
Нам с тобой: станет лес глухой стеной.
Нам с тобой: из заплеванных колодцев не пить.
План такой - нам с тобой...

Здесь камни похожи на мыло, а сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила, и правда, как лесть.
И не ясно, где мешок, а где шило, и не ясно, где обида, а где месть.
И мне не нравилось то, что здесь было, и мне не нравится то, что здесь есть.
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

Куда же ещё кратче: кто ни будь, что ни будь делает для незнакомых ему людей? Только не задавайте вопрос, а зачем, а я точно уже буду думать, что в секту попал.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Людмила-Ек »

Не нужно так уж негодовать.
Я ведь просила вас ответить на вопрос : что вы хотите нам сказать?
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

Дорогой мой человек мн. гр. Алексей, знаю, что никто этого читать не будет, а вы не поленитесь и прочитайте: Главная ваша ошибка в том, что слово человеческое и заповеди человеческие, да размышления свои собственные, вы ставите выше Слова Божьего и Его заповедей. Постараюсь, как можно кратко рассказать вам о “Святой субботе”, и покажите это сообщение, тому кто рассказывал вам о “святом воскресенье”, если это истина, то пусть покажет места из Библии о “святом воскресенье”, а я вам истинно заявляю, что в Библии таких мест нет, и это всё вымыслы человеческие, и лжесвидетельство от лукавого, которое приведёт вас к погибели…
Так говорит Господь: “Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Лук. 11:53.
Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют Святыни Мои, не отделяют Святого от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них”. Иез. 22:26.
“Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во Святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, Святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это”. Ис. 58:13,14.
Так вот, одним из основных заблуждений человечества при изучении Святого Писания (Тора) Ветхий Завет и (Евангелие) Новый Завет - это почитание Священным днем, таких дней как; пятница и воскресенье, но пророку Моисею в Торе, не только для иудеев, а для всего мира человеческого, Господь Бог заповедал почитать Священным днем субботу, так как сказано: “И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.” Быт. 2:3.
Главными словами в этом стихе является (и освятил Его), то есть сделал этот день Святым и никакой другой день кроме субботы во всех человеческих религиях и верованиях быть не может. А то, что именно суббота является седьмым днем, узнаём из другого места Библии: “По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.” Мтф. 28:1.
Здесь чётко сказано (по прошествии субботы, на рассвете первого дня недели, то есть воскресенья) и если воскресенье является первым днём недели, то по логике седьмым и единственным Священным днём является - Суббота.
Слово же “воскресенье”, по моему мнению, происходит от слова “воскрес” первый день воскресения Господа нашего Иисуса Христа, так как именно в этот день Он и воскрес.
Ещё напомню о десяти Заповедях Божьих, одна из которых о субботе: “Помни день субботний, чтобы Святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его”. Исх. 20:11.
А это слова о нарушении любой из десяти Заповедей: “Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится “виновным во всем”. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона”. Як. 2:8,11.
А это слова Давида, которого уговаривали нарушить закон и Заповеди: “Нечестивые поставили для меня сеть, но я не уклонился от повелений Твоих. Откровения Твои я принял, как наследие на веки, ибо они веселие сердца моего. Я приклонил сердце мое к исполнению уставов Твоих навек, до конца. Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. Пс. 118:110,113.

И это прочтите: “И сказал им Моисей: никто не оставляй сего до утра. Но не послушали они Моисея, и оставили от сего некоторые до утра, - и завелись черви, и оно воcсмердело. И разгневался на них Моисей. И собирали его рано поутру, каждый сколько ему съесть; когда же обогревало солнце, оно таяло. В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею. И он сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, Святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра. И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем. И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле; И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих? смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день. И покоился народ в седьмой день. И нарек дом Израилев хлебу тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с мёдом”. Исх. 16:19,31.

Поймите, что читать Библию, нужно не глазами телесными, а глазами души своей, смотреть не на видимое, так как оно тленное, а на невидимое, так как оно вечно. Начните уже размышлять сердцем своим, да душою с помощью Духа Святого. Манна Небесная - это не еда человеческая, а Пища Духовная “Слово Божие”, так как книга Библия не о земном, а о Небесном и размышлять о том, что в ней написано нужно в Духовном смысле, а не по разуму человеческому. Шесть дней иудеи собирали Слово Божие (на ошибках своих, да на промахах), а в седьмой день в субботу, “освещенную” в покое прибывали, да размышляли над своим поведением, а Дух Святой в этот день, наставлению, да Любви и Мудрости учил. Так и сейчас, многие иудеи, отцы и деды, которые хоть немного разумеют, собирают всю семью в день Святой субботний, и читают Тору, Слово Божие, да размышляют о прожитой неделе, и поучаются Духом Святым о своих промахах и ошибках (совершенных грехах), да научают этому своих неразумных детей. А если человек пожарным или доктором работает, или другим немало важным делом занят, так ведь жизнь то, не Духовная, а материальная и некоторые дела не терпят отлагательства, этому и учил нас наш Господь Иисус Христос, говоря: “если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу? И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы”.
Изучайте милый дедушка Библию, не глазами телесными, а глазами души своей и если кто не признаёт: многожёнство Давида и прочих ветхозаветных персонажей, убийств детей, женщин, да и мужчин без суда и следствия и прочее, прочее, прочее... Правильно делает, так как Ветхим Заветом и законом, познается грех и открывается, потому как, если бы вы не читали всей этой мерзости, которую творили люди в прошлом, то и не знали бы, что всё это - Грех. Счастливое будущее возможно, только если хорошо знать историю и не повторять ошибок рода человеческого. Да и больно падать, мне уже не придётся, так, как и представить себе не можете, как же я низко пал, так как нахожусь в Преисподней для того, чтобы вытянуть из неё хотя бы вас.

Покажите обязательно, тому кто заблуждает вас и если он не покажет вам цитат из Библии о “святом воскресенье”, а будут, как всегда одни слова, то это лжесвидетельство.
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

Ни чего Людмила я уже не хочу сказать, как сказал Андрей Шестак - придёт время поднимите...
С женщинами о Боге я вообще стараюсь не разговаривать, так как только женщина может по всему дому расставить фигурки по фен Шую для приманивания денег, одновременно верить в Иисуса Христа и в идолов.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Людмила-Ек »

Егор, благодарю за ответ. Значит, все ваши вопросы к нам не относятся.
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Мария К »

Христос посреде нас! Егор , это ужасно, какие женщины в вашем окружении.С каким - то феншуЁм и с Петросянами, и ТНТ.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение valerii »

Ну Егор,прости, понесло тебя.Словесная диарея!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Протестантизм 100%
Дорогой мой человек мн. гр. Алексей, знаю, что никто этого читать не будет, а вы не поленитесь и прочитайте: Главная ваша ошибка в том, что слово человеческое и заповеди человеческие, да размышления свои собственные, вы ставите выше Слова Божьего и Его заповедей. Постараюсь, как можно кратко рассказать вам о “Святой субботе”, и покажите это сообщение, тому кто рассказывал вам о “святом воскресенье”, если это истина, то пусть покажет места из Библии о “святом воскресенье”, а я вам истинно заявляю, что в Библии таких мест нет, и это всё вымыслы человеческие, и лжесвидетельство от лукавого, которое приведёт вас к погибели…
...Покажите обязательно, тому кто заблуждает вас и если он не покажет вам цитат из Библии о “святом воскресенье”, а будут, как всегда одни слова, то это лжесвидетельство...
Вот так вот и становятся люди субботниками, начитавшись Ветхого Завета. Сразу вспоминается брат Семен из Дивеево. Он начинал точно так же)

А так все посты Егора нужно перенести в соотвествующую тему, тем более, что царем он себя не назвал.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Я уже писал о подобном на сайте в материале "Слово Крестное", поэтому повторяться не хочется.
Как понять слова Священного Писания или Священного Предания новоначальному? Как понять их протестанту или неверующему? Как уразуметь их человеку, который не стяжал благодати Духа Cвятаго? И возможно ли это в принципе?...
Читать далее http://tainadiveevo.ru/propoved-slovo-krestnoe.html
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Егор, а как это Тебя в преисподнюю пускают и, главное, обратно выпускают, да ещё и с грешниками? По-блату, или по святости?
Слово Твоё я прочитал, не поленился. Премного Тебе благодарен за Твою озабоченность участью моей худости. И хоть я Тебе и не брат, и не друг (боюсь в друзья набиваться, дабы не оскорбить), а вот, поди ж ты, в самую преисподнюю за мною, окаянным, полез... Спаси Тебя, Господи!
По грехам моим мне точно преисподней не миновать, если Господь не простит. Но не думаю, что главный грех мой в том, что не следую за иудеями, упраздняющимися до сего дня от дел своих в субботу ради праздника, заповеданного четвёртой Заповедью Божией. Что они праздновали в день тот седьмой, заповеданный Богом, или от каких трудов праведных отдыхали, когда вся Вселенная в трауре была и всё Творение Божие стенало от ужаса?
Ты цитируешь: “И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.” Быт. 2:3 Какие дела Божии предваряли Его покой? Творение и созидание. А что сотворили иудеи перед тем, как предаться покою в день субботный по заповеди? Заповедь о покое исполнили, а Заповедавшего - "Не убий!" - распяли на Кресте. Так они "святили" день субботний? Бог трудами Своими и Покоем освятил и заповедал народу Своему творить такожде, а народ на главную заповедь наплевал, распял Невинного, чем и осквернил освящённый Богом день. Это мои буквы, в библии их не найдёшь. Твоя же главная ошибка, Егор, в том, что Ты букву ставишь выше Духа. А за это можно там и застрять...
Ты не православный, Егор. Пока. И Твои труды и немалые усилия сделать нас такими же, как Ты, буквоедами, чтобы утратить Дух Православия - совершенно напрасны и безполезны. Так что не трать здесь сил и не употребляй без пользы своё красноречие и многословие. Много Ты правильного говоришь, и цитаты хорошие приводишь, но толкуешь их по-своему, и застоявшийся дух этого толкования выдаёт Твою неправославность, и этого невозможно скрыть от тех, кто по милости Божией вкусил этого вкуса и обонял аромат Православия. Как шило не утаишь в мешке, так и рога нечистого духа будут торчать, и даже если их спилить, то смрад бесовский всё-равно будет просачиваться и выдавать их инфернальную суть.
Православная Церковь не заменила субботу воскресеньем, она чтит субботу, о чём свидетельствует весь строй субботних богослужений. Но теперь День Господень - первый день недели - воскресенье, освящённое Воскресением Господа Нашего Иисуса Христа. Если будет желание разобраться с православным богословием воскресного дня и субботы - пройди по этой ссылке.
А теперь и у меня к Тебе просьба, прочитать выдержку из рекомендованного уже материала (см. в следующем сообщении).
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Третья глава («знающие» без Даров)

Думаю, что невозможно почувствовать внутри себя Дух Божий без устойчивого навыка к личному МОЛЧАНИЮ ума. Думаю, что долговременное молчание ума весьма и весьма родственно заповеданной Иисусом Христом нищете духа… и {хотим мы того или же нет}, но истинная духовная жизнь (всегда была и всегда будет) полна необъяснимых разуму человека — парадоксов.
Все более-менее опытные подвижники молитвы знают этот, широко распространённый в среде новоначальных верующих, парадокс: ЧЕМ БОЛЕЕ ЯСНЫМ видит душа что-либо о Путях Бога и о путях правой веры — тем вероятнее что душа видит внутри себя «свет» исходящий от сатаны.
Людей принявших в себя пагубный «свет» дьявола о «истинах» веры, я (на внутреннем духовном жаргоне) называю «знающие» без Даров…
«Знающие» без Даров внутренне похожи друг на друга как две капли воды, но внешне могут отличаются поведением. Одни заражаются жёстким духом обличительства всех и вся, другие же пытаются оправдать всякого грешника и всякий грех — не интересуясь при этом мнением Евангелия и Мнением Бога о том, а что же(?), собственно, такое грех в Очах его.
«Знающих» без Даров узнать очень и очень несложно… ведь почти все разговоры свои они ведут не о своих грехах, не о греховности личной, но о грехах мира. Или же, наоборот, «Знающие» без Даров непрестанно почти говорят о делах мира безмерно оправдывая свою и чужую теплохладную жизнь перед Богом.
Под предлогом борьбы за чистоту веры «знающие» без Даров готовы с лёгкостью пойти на конфликт (или же на дружбу) с кем угодно, (как им думается) ради истин православной веры…, и не понимают они что одно только им и нужно… Молиться чаще… и молчать — когда молчит Бог.
Также… коренное отличие «знающего» без Даров — он не видит НЕПРЕСТАННО погибающим СЕБЯ самого.
Укрывается от «знающих» что Бог Сильнее и Мудрее их, так почему бы Ему не отдать дело вразумления своих ближних..., почему бы не себе, а Ему (сокрушённой {неизменно болезненной} молитвой) не отдать обличение себя!
Почему бы не перестать человеку судить себя самому!
Но как только увидит себя самого человек глазами Бога, увидит — насколько же он немощен и беспомощен САМ перед силами, и властями падших ангелов — заплачет всякий человек уже: не о мире, не о еретиках и не об отступниках…, не о блудниках и о не трансвеститах… но о себе самом заплачет он ГОРЬКО-ГОРЬКО вначале, после чего заплачет он и о других, но заплачет так как плотское мудрование не может себе представить… заплачет Вышеестественно и Блаженно — заплачет Глазами Бога, Действием Духа Божия в себе самом по Воле Его.
Не ссор станет искать с ближними своими ради веры, увидевший немощь и грехи свои, и не Суда над ближними, но ради веры в Милосердие Божие искать станет искренних МОЛИТВ за ближних своих — не дерзая, по заповеди Иисуса Христа, никого судить и уж тем более осуждать, кто бы как не жил.
Потому только и осуждает один человек другого — что не видит того каков он сам перед Богом. Не видит того что порча НА КАЖДОМ человеке ИСТИННО бесконечна.
Почему бесконечна? Об этом ниже.
Страшно… очень страшно когда кто не видит бесконечности своего личного падения перед Богом….
Страшно… страшно видеть людей беспечно проводящих дни свои, не думающих о Суде, не осознающих ПРОСТЕЙШЕЙ истины — что ГОРАЗДО БОЛЕЕ любого другого нуждается в прощении от Бога не кто-то иной, но прежде всего он сам…, он сам — лишь по ошибке считающий себя неплохим (неплохо соображающим) человеком.
Вот в чём причина духовного неуспеха многих. Человек сам судит о себе и о окружающем мире, сам — без Бога (судит в том числе и о Боге, и о Путях Его) и этим самосуждением своим он подписывает сам себе НЕУМОЛИМО смертный перед Богом для ума своего приговор: «Аз рех во исступлении моем всяк человек ложь» {во исступлении} — по толкованию одного из святых отцов церкви означает — в высшем наитии Святого Духа…
В наивысшем наитии Святого Духа сказано (вдуматься только) Самим Богом сказано: «Всяк человек ложь…»
«Знающий» без Даров вычёркивает из лжецов себя самого и этим, признанием себя за разумного, он сам же, в безумии гордыни своей, ЗАКРЫВАЕТ в себе простоту молчания разума, ЗАКРЫВАЕТ путь к нищете духовной, ЗАКРЫВАЕТ двери к Господу ожидающего от человека ЛИШЬ признания личных грехов, бесчисленных пожизненных личных ошибок и личной немощи своей.
Каких?
Об этом в двух заключительных главах ниже.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Андрей Шестак »

Пост Егора про подарки деткам показался детским. Всё подлинно детское в человеке - от Бога.
Есть большая правда в том, что пока мы ведем себя с другими людьми, как с чужими. Мало что доброго делаем для них.
Только вот искусственным понуждением себя к добрым делам этого положения не исправить.
У нас поврежденное, падшее сердце. Чтобы сделать "чужих" родными нужно через полное и всецелое покаяние сбросить со своего сердца камень грехопадения. Без Господа это невозможно.
Этому и учит Благовестие, и всё православие, потому что сердечная молитва настоящего монаха за весь мир и его углубляющееся покаяние несет не сопоставимое ни с какими мирскими делами благо для миллионов людей на Земле.
Кто носит в себе Духа Святого хотя бы и немного, тот скорбит о всем народе день и ночь, и сердце его жалеет всякое создание Божие, и особенно людей, которые не знают Бога, или противятся ему, и потому идут в огонь мучения. За них он молится день и ночь, больше чем за себя, чтобы все покаялись и познали Господа.

Преподобный Силуан Афонский
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Спаси Бог Алексей Иванович.
Очень верные слова в Безмолвии говорит Господь.
Можно знать в совершенстве все Писание , можно наизусть цитировать Святых Отцев , можно иметь энциклопедический знания по истории Церкви всех веков , можно знать наизусть все Каноны и весь Церковный Устав знать назубок.Можно молиться , поститься , заниматься бурной благотворительностью , короче : знать всю "теорию" спасения , НО НЕ ИМЕТЬ ГЛАВНОГО- ХРИСТА БОГА в своем сердце .
А что у меня на месте Христа?- да ....все вышеперечисленное - ЗНАНИЕ.
А что есть мое Знание? Это Тьма Греховная .
И мерзкими предстоят пред Богом Все мои логические построения , мерзкими предстоят мои лживые ( хотя на вид правильные и по канонам выведенные)знания о Боге о Троице о Церкви ...ибо они мои...человеческие.
И невдомек мне оставить гордую красоту свою , правду свою, которая есть мерзость пред Богом и возжелать большего- СПАСЕНИЯ.
СПАСЕНИЯ , которое есть первозданное Богообщение с Богом , где Он для тебя Все!!!
Он твоя молитва , Он твое покаяние , Он твое лицезрение твоих грехов и падений , Он твой разум , Он твои глаза , Он твои руки и ноги , Он твои прекрасные черты , Он жизнь твоя , а Воля Его - твоя воля .
Господи , прииди в сердце мое таким образом , каким ты знаешь и в то время , в какое ты посчитаешь нужным - аз подожду хоть сто лет , и стань Молитвою во мне , стань моим Покаянием во мне, стань Сам Благими Делами во мне и Сам Любовью к ближнему во мне , ибо моя "молитва" это тьма , мое "покаяние" это тьма , моя "любовь " это тьма тьмущая и непроглядная и если ты Сам не придешь и не попалишь Тьму мою ....погибну я навеки
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Все мы сделались, как нечистый, и вся праведность наша – как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
7 И нет призывающего имя Твое, который побуждал бы крепко держаться за Тебя; поэтому Ты скрыл от нас лицо Твое и оставил нас погибать от беззаконий наших

Исаия 64 глава
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

Дорогой мой человек мн. гр. Алексей, называйте меня просто Егором, как внучка, ведь мы же с вами родственники, так как все от одной матери. Могли бы быть и братья, и друзьями, но по возрасту разные, а меня учили уважать старость. Как же мне одолеть того, кто живёт в вас, даже и не знаю, который мучает вас, и страдаете вы сильно, а изгнать его своими силами не можете, вам бы к нам приехать в Россию, да в Храм сходить Православный, да жертву принести от всего сердца в приятное благоухание Господу (от слова благо на ухо) молитву искреннею, да в баньке Русской, да веничком березовым вас испарить… Вот тогда бы вы на себе ощутили Дух Русский, Истинный, да Святый!!! И отчистилось бы ваше сердце доброе от иностранных захватчиков. Прочитал внимательно ваше сообщение. Кто же вам так голову замусорил этой ересью заумной??? Ни одного подтверждения ни от Святых, не из Священного писания, сплошное пустословие… И если бы ещё прочитал две главы, то точно бы крыша съехала. А страдаете вы от того, что смерти бойтесь жутко, так как знаете, всем сердцем чуете, что вас там ожидает. Да и я не сдамся, так как Дух во мне Святой, да Русский и буду биться за вас с силой темною до последнего, до точки невозврата. Дорогой вы мой дедушка, не по букве закона я живу, а по Духу Святому, этой Буквой закона стяжаемого. Так говорит Господь: Кто имеет уши слышать, да слышит! И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Мтф. 13:10,15.
Вот и вы послушайте притчу, но на современный лад: Представьте, что вы водитель автомобиля, не просто водитель, а водитель духом водимый, про которого, как раз вы и написали, профессионал в своём деле, гонщик разумный каких и мир не видывал, да вот только букву закона (правила дорожного движения) вам лень было изучать, и понадеялись вы на друзей своих, таких же, как и вы, ничего в этой букве закона не ведающих, которые сказали вам, ты не читай эти правила, мы всё знаем, так-то и так-то будешь водить машину; на красный езжай, а на зелёный останавливайся, и вот вы помчались по трассе с бешеной скоростью, да ещё и других людей обучали этому слову неразумному. И попали в страшную аварию в которой людей погибло множество, инспектор вас и спрашивает: почему правила нарушили, что вы ему ответите, что по ленились, да на человеков неразумных понадеялись, как вы думаете, это оправдание? Простят вас на суде или казнят? Вот так и пред Богом будет на Страшном Суде, когда будут судить живых и мертвых, что вы Eму ответите, почему не знали Букву Закона и не следовали Ей??? И будет там; крики и плач, да скрежет зубов!!! Очнитесь же вы от сна своего безумного, милый дедушка, уж очень понравился ты мне, так как не было у меня любимого дедушки, одного война забрала, да и второго, наверное, тоже. Война, которую сотворили безумцы, которые Священного, Истинного Слова Божьего не читали, а лишь думали разумом своим - "Вымыслом человеческим", а обидеть меня не бойтесь, я не из обидчивых, так как смерти не боюсь, потому, что по Букве закона вожу автомобиль свой (тело тленное). Вы не глазами телесными прочитайте притчу эту, так она получится видимая по букве, потому и тленая, а вы глазами души своей прочитайте её (представьте всю эту ситуацию, как картинку, как видео, суд на земле за аварию страшную, и Суд на Небесах за жизнь прожитую, мало того, что грешную, да ещё и не исповеданную, так как не ведаете, что исповедовать, скрыт грех от вас, потому, что Букву закона не знаете) а вот это и называется невидимым, потому, что этого ещё не было, а вы уже знаете, что за это будет, поэтому оно "нетленное" это видео в сердце вашем, а Буква закона - это Христос, Слово Божие, Камень на котором всё основание строится, и если отвернетесь от Христа, не станете изучайте Слово Божие, то на Суде без Христа будете, так как в вас Его нет, то и другой жертвы за грех на Страшном Суде для вас - уже не будет!!!
Ответить