Непридуманные истории

Ответить
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Инна

Re: Непридуманные истории

Сообщение Инна Кияткина »

http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f= ... 200#p48728
Вороны порадовали, просто молодцы какие!))
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Непридуманные истории

Сообщение Алла Юр. »

Согласна с Вами,так же,как и тайна Всепрощения Господнего к нам грешным.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Непридуманные истории

Сообщение Алла Юр. »

как мне нравится красота и простота этой притчи ; «Жил на свете человек простой души и часто спрашивал: «Где дорога в Царство Небесное?» Сказал ему некто, чтобы отвязаться: «Иди прямо, никуда не сворачивая». Он поверил и пошел. Долго шел, устал до изнеможения и перед воротами какого-то монастыря упал. Подобрали его монахи, выходили, и стал он просить у них какую-нибудь работу. Игумен благословил убирать храм на рассвете, до службы. Стал человек убирать храм и увидел резной иконостас, а наверху – изображение Спасителя. Пожалел простец Господа, подумал: «Наверное, Он голоден, ведь как тяжко Его наказали!» Наутро он принес Ему хлеба. Господь сошел с Креста, взял хлеб, ласково побеседовал с человеком и сказал ему: «Скоро возьму тебя к Себе, в Царство Небесное». Простой сердцем человек рассказал обо всем игумену монастыря. Игумен попросил: «Ты скажи Ему, чтобы Он и игумена взял к Себе». – Господь ответил: «Скажи игумену, что время его не пришло». Вскоре насельники монастыря нашли простого человека в хра­ме бездыханным. «Блаженни чистии сердцем, яко тии Бога узрят!».
ВиталийП
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение ВиталийП »

Спаси Господи вас Алла Юрьевна за такую хорошую притчу. Игумен-то небось праведником себя считал, вот и не готов был еще, а простец- то ребенком оказался, поэтому и разговаривал с Господом.
Нам бы так - быть как дети и ни в чем не сомневаться.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Подумал, а почему бы здесь не разместить этот фрагмент из личностной переписки с одним человеком?) Это одно из, произошедшее в июне, "со мной" как то язык не поворачивается.) Слава Богу за всё.
_____________
...Поехал сначала из Лихачей(Дивеево)в Самару. Там вроде как пообещали хорошую работу в карьере, через интернет нашёл. Но там получилось мягко говоря не то, что надо и поехал оттуда в Москву. Но... Тут не обошлось без неких чудес, так сказать.) Только "вдумайся, что и как" произошло, насколько мы можем отчасти это сделать по отношению к Промыслу Божьему.) Кстати, опишу этот случай на форуме, ибо он удивителен, как и сама жизнь, при том каждого человека, тем более с верой в Бога и Богу. Должен заметить, что изначально я собирался в Москву, где и сейчас нахожусь, но тогда "случайно" захотелось в Самаре "попытать счастья"). Значит, завтра рано утром выезжать в Самару и накануне вечером захожу к матушке Анатолии, моей духовной маме, попрощаться и тд, а жил рядом, в пустующем доме одной из её духовных чад, из Москвы. Она мне "ни с того, ни с сего" заявляет, что едет со мной на Самару, до Ульяновска, ибо ей приснился сон, в котором она собирается в дорогу, а раз Ульяновск по пути, а у неё сон,) то значит ей НУЖНО ехать со мной, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАВЕСТИТЬ СЫНА с семьёй, который живёт в Ульяновске.) У неё есть родной сын и две "случайно") удочерённые дочери-двойняшки, которые сегодня уже взрослые и живут в Москве, а тогда(в 70-х?) их бросил отец прямо в роддоме, ибо гулящая жена тоже куда то скрылась, а будущая монахиня Анатолия лежала в этой больнице, с небольшой случайно-неслучайной на тот момент хворью,) рядом с родильным отделением и ей, видя её чистое и отзывчивое сердце, этих чудесных и здоровых малышек просто "предложили", со словами - ну не отдавать же этих крошек в детдом и тд!). "Это" все было до её поездки в один из мордовских монастырей, а затем и первого пострига. А вообще, о жизни монахини Анатолии можно отдельную книгу написать.) В ней были такие чудеса, от Бога естественно, подобных которым я не слыхивал.) Так вот. Приехали мы в Ульяновск часов в 17, по сильно разбитой и ремонтируемой трассе. У сына монахини, Юрия, семья, хорошая жена, учитель, и двое детей, зрелых подростков. Живут на окраине города в частном секторе. Не успели мы познакомиться и попить чаю с дороги, как тут началось...) Может кто помнит, как в июне, даже по новостям передавали, что над Самарской обл. пронёсся ураган с сильнейшими ливнями; низинные части Ульяновска затопило и тд. Так вот мы прибыли аккурат за час до начала этого урагана.) Эх, долго описывать подробности, но суть такова. Юрий был "никакой", после сильного запоя, который тут же закончился по приезду мамы.) Не пугайся, я тоже бывший алкоголик, как рассказывал о себе.) Юрий знает, что такое покаяние и все у него будет хорошо. Нужно было видеть, как он был неподдельно рад нашему приезду, даже сквозь алкогольный дурман, а бесы от того неслышно шипели на нас.) Наутро ещё предстоял разговор, бывшего алкоголика с действующим, тем более в свете произошедших ночью событий.) В такие моменты у меня "рот сам открывается" и... видно Ангел-Хранитель начинает "что то" проповедовать,) ну и я там вставляю, от сердца.) Эх, так хочется, что бы все люди были счастливы, в Боге и с Богом!) Так вот. Очень быстро налетел сильнейший ветер с потоками воды, как из ведра. Мы вроде как все уютно укрылись в доме, но не тут-то было. Дом был немного не достроен(хозяин "занят др делом") и одно из, это отвод воды с крыши от фундамента и тд, а там подвал во весь дом, в котором насосы, котел, коммуникации и всякое добро. Во мгновение ока у одной из сторон дома начало образовываться "море" с тоннами воды. Мы ничего этого не видели, а сидели и вели добрый разговор(хотя б свет не вырубили). Хозяйка "случайно" пошла в подвал проверить, что там. Прибегает - караул! Вода, где "море", промыла под опалубкой ходы и хлынула из нескольких плохо зацементированных стыков между блоков фундамента-стен подвала, включая из под самого нижнего блока. Даже шатающийся Юра перестал улыбаться, а мы и подавно... В такие моменты, как понимаю, подключается Ангел-Хранитель, ибо лично я пришёл в некий ступор. Сначала была выбрана неверная тактика и мы начали бороться с водой изнутри - хозяйка, я и старший сын. Юра "с перепугу" уснул похмельным сном.) Счёт вынесенных из подвала вёдер пошёл уже на сотни и мы выбились из сил, а вода все больше прибывала. Был переносной насос, но сломан. Всё, чем пытались залепить дыры - тут же размывало. Тут меня "что то" позвало на улицу. Увидел "море", проснулись навыки экскаваторщика и "я" побежал искать штыковую лопату... Через полчаса(дождь был тёплый)), со скоростью электроника,) были прорыты спец-канальчики и 99.9% воды отведены от критичной стороны дома, благо было куда воду отвести.) Хоть сил уже не было, а в такие моменты даются "сверх-силы",) но предстояло ещё вычерпать немало воды успевшей набежать в подвал, "случайно" найти и накопать отличной!!! глины и замазать ею промытые дыры, из которых теперь уже струились тоненькие струйки воды и пару вёдер глины поставили победную точку.) В часа два ночи всё было сделано. Ураган с ливнем хоть и уменьшился, но бушевал до утра... Юра спал, что то бормоча,) а на кухне ждали по-детски чистый и добрый взгляд монахини Анатолии(ну, что я могу сказать, - на все воля Божья)), свежесваренный хозяйкой суп, жареная рыба и она ещё пошла во двор растапливать баню - что ещё нужно для полного, в эту минуту счастья(?).))) Каждый начинал лишь от малой части понимать всю "случайную" необычность ситуации, так сказать, начиная от "случайного" желания поехать в Самару, и то, сердцем "понимать", ибо "мозги" отказываются что либо конкретизировать, конкретно в данном случае, а не то, что бы "вообще", тем более, если бы мы вообще не приехали.))) Помню как только мысленно "зажался в уголок" в бане, "превратившись в букашку" и "ужаснулся" Промыслу Божьему, и то, самой малой его песчинке, не говоря уже о всей, предопределённой истории Творения.)
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Непридуманные истории

Сообщение Алла Юр. »

ВиталийП писал(а):Спаси Господи вас Алла Юрьевна за такую хорошую притчу. Игумен-то небось праведником себя считал, вот и не готов был еще, а простец- то ребенком оказался, поэтому и разговаривал с Господом.
Нам бы так - быть как дети и ни в чем не сомневаться.
Вот и я все время думаю об этом.Как бы так прожить то???День ,бывает ощущаешь себя так,а 364 дня в году нет.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Непридуманные истории

Сообщение Алла Юр. »

сегодня разговор состоялся с Душой своей, она мне сказала;"Я и жить то не начинала".А ведь мне физически уже за 50.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Непридуманные истории

Сообщение Саша Е »

Разрешите ,я поделюсь с вами ссылкой на очень чудесный рассказ.
Вот он http://www.torirem.ru/svyatitel-nektari ... remya.html
И кто сказал , что Святые не могут присутствовать среди нас видимым образом?
Не таким ли образом воскреснет Батюшка Серафим?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Непридуманные истории

Сообщение мн.гр.Алексей »

Воистину, великое чудо Божие! Слава и благодарение Господу за такие милости Его к нам, недостойным!
Спаси Господи, Тебя, Саша, что поделился такой радостью!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Непридуманные истории

Сообщение Любовь »

Удивительное чудо Божие! Настоящие пастыри должны были рассказать об этом чуде всем православным приходам, но кто об этом знает?!
Альбина Юнусовна
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Альбина Юнусовна »

Да здравствует чудо Божие ,которое даёт нам надежду на спасение!Слава Всевышнему !
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Да, великое чудо.)
А сердце не умолкает внутри - несмотря на все происходящее на земле и вопреки этому, наступает время Чудес Божьих.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Напишу здесь, ибо это опять не придуманная история и думается, что "окончание" у неё будет весьма чудесное.)
Дорогие отцы, братья и сестры. Тут назрел один вопрос. Дело было так. Года три назад, после 4-х летнего пребывания в ребцентре, я уже наверное как год работал по профессии которую определил мне Господь, в том же ребцентре определил - машинист спецтехники. Тогда ещё был как бы протестантом, ибо они первые и дали мне в руки Евангелие.) Тогда только делал свои первые шаги в интернете и "случайно" познакомился с братом Владимиром. Был поражён историей его жизни и нелёгкими обстоятельствам на тот день. Конечно же вызвался ему помочь, тем более проезжал в этот момент "случайно" через Москву, по делам командировок в фирме, где работал на тот момент экскаваторщиком. Вышлю его на этой неделе сообщения мне по электронке и вы всё поймете сами, но немного сейчас добавлю от себя. Тогда, в Израиле, они с женой и сыном находились уже инкогнито, ибо давно просрочились визы. Чудесным образом рождается дочь, но ситуация из за этого ещё больше зашла в тупик. Пришёл час рожать, а по докам и просроченной визе их тут же забирает полиция, и они на доверии, прикинувшись жителями Израиля(доки дома забыли) легли в родильное отделение. Жена родила. "Бумажку" на дочь дали на вымышленную фамилию и имя, а им нужно срочно куда то выезжать из Израиля, без денег и тд... Тут Господь так сделал, что я грешный появился. Володя собирает-печатает кучу документов и личное объяснение сложившейся ситуации, отправляет мне на почту, я распечатываю и проезжая в этот момент через Москву отношу их в наш МИД, в надежде на то, что через посла в Израиле ситуация разрулится, хотя бы по части доков для дочери. Так и получилось. Володя и сам там, в Израиле, ходил в посольство, до меня, но местная бюрократическая машина всё отфутболивала. А вот когда всё оказалось в Москве, да ещё и курьер вел себя(в МИДе!)) на приеме смело и без возражений, но мягко и от сердца - "вы должны им помочь!".) Не помню у кого был, какая то шишка.) Вообщем из Москвы в Израиль пришла установка помочь этой семье с доками на дочь. Всем сердцем хотел что бы Володя вернулся в Россию, но на высланные ему с Божьей помощью деньги он с семьёй улетел... в Бразилию.))) Всё это время понемногу списывались с ним. Но как я вижу, ситуация всё только ухудшается. Может вместе нам получится как то помочь этой семье. Просто поговорите для начала с ним по электронке, ибо как понимаю ему вообще не с кем нормально пообщаться, тем более в его ситуации.( Да, он мне выслал свои фото. Но там ещё какая то девочка со светлыми волосами. Высокий ребёнок, с длинными волосами, это как понимаю сын. Помню, когда вышел тогда из МИД, то сделал памятное фото, ибо почувствовал что, что то важное произошло после посещения "шишки" в МИДе.) Я Володе опять говорю, что бы собирался назад в Россию, но пока не слышит. У него и профессия хорошая. Электронщик вроде, ну и разбирается во всём электрическом. Может кто живущий не в России им что посоветует. На одном из фото его почта. Там два адреса вроде как, но вроде как это одно или как это происходит в инете. Я ему пишу на какой то TOV Olga, не знаю какой там ру, но есть и другой, который дополнительным там записан. Телефоны это тогда в Израиле были. Следующее сообщение будет его ко мне и фото.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

11 окт. 2017 г., написал(а):Замечательного тебе дня Виктор, в Милости и Любви!Очень рад видеть от тебя письмо!!!Рад, что ты стараешься духовно себя поддерживать, сохраняешь себя в достижении Жизни Вечной.***Мы вспоминаем тебя и до сих пор тебе очень благодарны, что за всё время, ты единственный(!), с кем мы познакомились и кто искренне с чистым сердцем старался нам помочь.***Наша семья вот всё ещё в Бразилии, да и как-то вот для перемещения в другое место, на планете земля, необходимы финансы, а тут вот в этом вопросе у нас как-то всё в процессе достижения, так как мы тут практически совсем одни, трудоустройства тут для нас нет. Скажу, что сложно "воевать одному в поле". Бразильцы сидят в махровом эгоистическом индивидуализме - каждый сугубо только сам по себе и тихо сам с собою - "моё моё, твоё твоё и меня не трогай" - как я это охарактеризовываю. При всём, как-то вот, пока не видим себя в России, так как всё-же, думаем, надеемся, верим, что у нас сложиться прорваться с Б-жье помощью, по Милости и Благодати или мы переместимся куда-то ещё. На всё да будет Воля Б-жья! ***Как ты в Москве где живёшь, за сколько сейчас можно арендовать жильё в Москве?Как московская обстановка сейчас? Как сами люди?***Тут вот со всеми нашими перипетиями в Израиле и в Бразилии, да при всей ситуации сейчас у нас, у меня есть идея открыть Фонд который занимался бы помощью россиянам оказавшимся в сложной ситуации будучи за границей. Было бы прекрасно видеть такой фонд-координационный центр, который готов был бы оказывать помощь тем, кто по разным причинам оказался за пределами Российской Федерации. Россиян сейчас много по всему миру, но эта одни из самых не защищённых людей, по ряду причин, и легко впадающих в депрессию и в состояние при котором человек перестаёт быть способным к решительным положительным действиям. К тому-же, везде присутствует, в той или иной степени, фактор неприязни к иностранцу. Сами же, посольства и консульства, не выполняют в должной мере свои прямые обязанности, по причине наличия бюрократизма, коррупции и отсутствия прямого исполнения законов. У меня есть "43 рекомендации для иммигранта" и одна из рекомендаций такова:"Исходя из опыта, Вам необходимо иметь настрой и план к действиям учитывая, что Вам придётся отказаться от мысли обращения в посольство(консульство) за какой либо конкретной помощью, так как это обычное очередное обездушенное госучреждение, как и любая друга организация которая воздвигнута как компонент для жизнедеятельности какой-то очень большой структуры, где человек рассматривается только как очередной энергетический элемент(батарейка) и где чиновники выполняют строго определённые функции и им полностью безразлично кто Вы, что Вы и что с Вами происходит, так как они задействованы исключительно только для поддержания функционирования самой выстроенной структуры и их ресурсы крайне ограничены, чтобы вникать в чужие жизни."Один из показателей статуса, имиджа любой страны это то, как государство относиться к своим гражданам находящихся за пределами самого государства. Разные, разные есть причины, по которым человек может оказаться за пределами своей страны и быть в очень тяжёлом положении. А российские госструктуры никогда не спешат оказывать помощь - "нет человека, нет проблемы". Ты и сам вспомни сколько всего было, что мы никак не могли получить свидетельство о рождении на дочь. Может быть ты можешь принять участие в этом? Будет великолепно, если ты согласишься, так как тут хотелось бы видеть тех, кто имеет трепет пред Святым и Праведным и имеет понимание о любви к людям. Если тебя это предложение никак не цепляет, то может быть, что другое тебя может заинтересовать при том, что ты сейчас в Москве? Для нас сейчас очень актуально найти что-то такое, что позволит нам разрешать наши материальные нужды.
Крепко тебя, по братски, обнимаю.
С уважением.
Владимир.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

24 окт. 2017 г., в 17:58, написал(а):

Доброго дня, Виктор.
Ты мог бы, пожалуйста, принять участие в жизни нашей семьи ещё раз?
На сколько тебе это возможно и как ты сам расположен.

Может быть ещё что-то помнишь из истории нашей семьи и попытаюсь тут,
напомнить, изложить нашу историю и как у нас сейчас всё, в надежде что
сможешь как-то помочь, посоветовать что-то, кого-то порекомендовать
или сможешь найти какой-то фонд, или общественную организацию которая
будет заинтересована в том, чтобы помочь нам, может быть даже простые
люди заинтересуются нами.
А лучше всего, если найдётся кто-то, кто будет заинтересован в
партнёрских, дружеских отношениях с нами, проживающих в Бразилии,
чтобы наладить какое-то дело.

Сын родился во Владивостоке и сами роды были сложными - факт крайней
халатности и какой-то злобы по отношению к роженицам.
врачи, педиатр на все моменты никак не реагировали.
Тимофей рос.
Примерно в полтора года была поставлена прививка и резко исчезло
развитие - перестал говорить, ходить, адекватно реагировать.
Потом уже были наши поиски того, как помочь сыну, при всём том, что никто
вокруг нас не понимал, педиатр говорила глупости и никого не было рядом, кто
мог бы нам подсказать как и что делать нам дальше, не было никакого
понимания ни с чей стороны.
В три года, только, мы смогли пройти обследование в городе Норильске и
были поставлены диагнозы: аутизм, резидуальное поражение ЦНС, задержка
психоречевого развития.
Сын был очень плаксивым, боялся воды, отказывался от контактов с другими
людьми, постоянно выстраивал различные нагромождения из предметов
которые его окружали, в пять лет говорил только: мама, папа, дядя, ляля,
тётя, баба, уфтал, нее, мяу, гав, му, ка, пи, уда, ешо, спа, вава, бо.
К отцу обращался "мама", а к матери обращался "папа".
Был постоянный сбой биоритма с определённым интервалом, что очень нас
выматывало.

Искали выход из нашего всего сложившегося положения.
Один из врачей сказал нам, что по нашему случаю в России нет специалистов и
необходимо искать врача, который помог бы нам, за пределами бывшего СССР.
Искали, просматривали различные форумы в интернете.
В конечном итоге стали договариваться о консультации в больнице Шнайдер и
мы тогда стали собирать деньги на поездку в эту больницу.
Плюс ко всему, у сына тогда стали очень болеть зубы, что перешло
потом в одонтогенный периостит и помочь нам в этом никто не мог.
Как ни пытались, сын везде категорично отказывался открывать рот. Нам
предлагали поехать в Москву или Питер, плюс к этому, как тогда нам
объясняли, помочь нам с лечением зубов могли только под общим
наркозом, а мы тогда смогли выяснить, что таким детям делать общий
наркоз крайне не желательно.

Ко всей общей картине подключился медперсонал с терроризированием, по
поводу того, что мы забрали с поликлиники медицинскую карту сына для
больницы Шнайдер, что строго было запрещено и мы перестали посещать
врачей, ожидая скорейшего решения вопроса по сбору денег и отъезда в
Израиль.
А когда в поликлинике узнали, что мы собрались ехать за границу,
чтобы помочь сыну, отказавшись от предложения поехать в один из
российских медцентров, то негативное давление со стороны администрации
поликлиники только усугубилось, вплоть до того, что уже были угрозы в
наш адрес и в последний месяц мы уже никому не открывали дверь в
квартиру.
Собрав основную сумму на дорогу мы поспешили покинуть Россию.

В связи со всеми обстоятельствами мы тогда так и не смогли собрать все
деньги которые требовались для больницы Шнайдер.
Поэтому мы постарались найти самостоятельно врача который смог бы нас
проконсультировать и помочь нам.
По прилёту в Израиль, нам смогли оказать стоматологическую помощь и при
этом без всякого наркоза - квалификация и профессионализм.
Мы ещё долго потом удивлялись, что в России три(!) месяца сыну
пришлось страдать из-за зубной боли и он ничего толком не мог кушать,
и никто нам не мог оказать квалифицированную помощь просто и быстро,
как это было сделано в Израиле.

Паралельно пытались решить вопрос, чтобы остаться в стране и иметь
доступ ко всем ресурсам для аутичных детей. Что касается отношения к
аутичным детям, то Израиль является одной из лучших стран.
Прожили в Израиле три года, родили ещё дочь, хотя в России никак не могли
родить второго ребёнка.
В конечном итоге, мы так и не смогли, не смотря на все наши попытки,
добиться официального разрешения на пмж в Израиле.

В Россию, после всего пережитого с момента рождения сына, решили не
лететь.

Пришлось искать альтернативную страну где мы могли бы спокойно устроиться,
достигать образования, иметь хорошее трудоустройство, видеть детей на
хорошем воспитании с учётом особенности у сына, достигая целей, планов в
жизни.

Как-то так всё сложилось тогда, что с учётом того, что у нас было российское
гражданство, все те, с кем мы имели тогда контакты, отговаривали нас от
других стран убеждая нас в том, что нам будет сложно, а то и вообще не
возможно, получить официальное разрешение на пмж и учитывая ещё то,
что сын аутист.

Только один человек, с которым мы имели общение в течении полугода по
интернету, и проживающего в Бразилии убеждал нас, что в Бразилии мы
легко
получим пмж и что сын сможет, в Сан Пауло, получать соответствующую
помощь и мы сами сможем легко трудоустроиться и всё будет оптимально.

Так как в Израиле мы уже больше оставаться не могли и необходимо было в
срочном порядке покинуть страну, было принято решение лететь в Бразилию, а
альтернативных вариантов мы так и не смогли найти.

Изначально, по прилёту в Бразилию, у нас возникли большие трудности, так как
оказались жестоко обманутыми этим человеком который нас пригласил и
который выставил нас на улицу Сан Пауло без денег, без знания языка и
соответсвующей информации, ещё и с таким сыном, и с дочерью которой было
всего одиннадцать месяцев.
На вопрос, заданный ему потом спустя два года, когда он номинально
попросил у нас прощение: "зачем это было сделано, зачем мы были
приглашены в Бразилию, зачем было столько нам лгать", последовал
ответ: "такое у меня было состояние".
Все организации, куда мы обращались тогда за помощью отказались помочь нам.

Было много потом перипетий, в том числе и насильственное удержание нас на
фазенде в течении пяти месяцев, куда мы попали в поиске жилья и трудовой
деятельности.
Только Чудом смогли спастись.

Сейчас мы живём в городе Примавера ду Лести, штата Мато Гроссу, и у нас
сложилась крайне критическая ситуация. От нас уже требуют спешно
освободить дом из-за неуплаты за аренду дома, так как обычной трудовой
деятельности для нас тут нет и в связи с кризисом в стране,
отсутствием возможности сделать очередную рекламу, некоторой специфики
в менталитете местного населения, в последнее время нет заказов на
ремонт бытовой техники(у нас своя мастерская). Мало того, владелец
дома сообщила нам, что обратилась к адвокату, что мы не уплатили за
аренду и до сих пор живём в доме. Всё это время пытались как-то
урегулировать всю эту сложившуюся ситуацию, но всё оказалось
безуспешным.

Поддержки нет никакой ни с чьей стороны и мы тут практически одни.
Вынуждены искать помощь.
Решили воспользоваться американской платформой краудфандинга, где
люди могут принять участие в помощи нашей семье.
https://www.youcaring.com/tzdakayeladim - это для разрешения
сверхсрочных вопросов - жильё, основные расходы, лечение, занятия с
детьми.
https://www.youcaring.com/tzdakah - это, с надеждой, что у нас
всё-же появятся ресурсы, чтобы начать своё дело.

Буду рад ответить на все возникшие вопросы, готовы рассмотреть любые
конструктивные предложения, пожелания.

С уважением.
Владимир.
____________________
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

25 окт. 2017 г., в 21:28, написал(а):

Доброго дня тебе, Виктор в Милости и Любви!
Спасибо тебе огромное, что ответил и готов помочь нам.
Видишь ли, Витя, на сегодняшний день, в России многие не готовы видеть
особенных людей(тех-же аутистов), будучи в утешении и
Богобоязненности. Много ксенофобии, много ложных учений, много
расизма, ещё и элементы антисемитизма.
А начало всему этому в элементарном невежестве, в том, что люди ищут
только материальное, ищут только то, что угождает их эгоизму.
Ведь согласись, что учение Христа сегодня попрано буквально везде и
только е-д-и-н-и-ц-ы стараются сохранять это, по Божьей Милости, и
только(!) благодаря(!) этим е-д-и-н-и-ц-а-м Земля вращается.
На сколько мне сегодня открыто, в Благости, что путь Жизни начинается
с наличия прощения, милосердия и старания достигать праведность, а
сама Мудрость приходит только туда, где присутствует Богобоязненность.
Питаю большую надежду, что ситуация вскоре кардинально поменяется в
России, многие смогут быть видящими, слышащими и жаждущими Жизни, и
тогда мы, думаю, вполне могли бы приехать уже в Россию.
На данный момент пока мы тут, а далее, Господь всё усматривает самым
лучшим образом для детей Своих.
Такая вот оказия у нас вся вышла тут в Бразилии и обратится то за
помощью не к кому, как тогда в Израиле, если бы ты лично не сходил бы
в МИД в Москве, то не известно сколько бы мы ещё "куковали" бы в
Израиле со всеми там нюансами, живя в районе ортодоксальных мусульман,
что для нас было очень опасным.

Видишь, Витя, сегодня, как ты сам подметил, очень буйствует везде
эгоизм в людях, ты это понимаешь как бесы, но суть, по моему, одна.

Человек может о себе сказать: "и НЕ я теперь живу, а живёт во мне Христос",
или может о себе сказать: "и НЕ я теперь живу, а живёт во мне
эгоизм(бесы)", а вот третьего состояния тут ну никак вот не дано. Если
человек в своей жизни на Земле отказывается собирать для Бога плоды и
дары Его, то тогда человек растрачивается и разбазаривает свою жизнь и
своё время на Земле за зря и в пустую. Увы, очень мало сегодня кто
понимает это. Слишком многих людей заволокло материальное, эгоистичное
и связанное с человеческой гордыней.

Прекрасно очень, молодец, что ты сегодня стараешься быть бодрым и в
молитве Духа Божьего.
Спасибо за ссылку, постараюсь изучить материалы на этом сайте.

Для информации: если кто отзовётся вдруг, решит поучаствовать в жизни
нашей семьи, и помочь финансово, то лучше будет сделать перевод через
ВестернЮнион(VLADIMIR TRUBINOV и OLGA TRUBINOVA). Если через
краудфандинг, что по ссылке https://www.youcaring.com/tzdakayeladim,
то 8% забирает PayPal и потом за перевод с PayPal на местный счёт в
Банке, не знаю сколько, могут то-же забрать ещё какой-то процент.

С уважением.
Владимир.
Альбина Юнусовна
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Альбина Юнусовна »

Спасибо большое Виктор ,что вы написали нам об этом ,своих же мы не должны бросать!И надеюсь ,что ситуация улучшится .Владимир очень хороший человек и пишет истину.Таких людей Господь не оставит ,но и от нас требуется посильная помощь им. А ещё нужно распространять информацию по др. сайтам и соцсетях ,тогда я надеюсь больше людей откликнуться .
Альбина Юнусовна
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Альбина Юнусовна »

Хотя и один человек ,как Виктор ,может сильно помочь.И мне кажется ,что им лучше будет на родине ,за это время многое изменилось . И даже если их кто-то будет обижать ,так и будут те кто поддержат.Дай Бог им помощи!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Мы эту тему не поднимали, но сердце подсказывает, что Владимир из еврейского народа, судя по минталитету, так сказать, по части веры в Бога, уверовавший во Христа, и судя по фамилии в паспорте, когда в МИД ездил.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

И имена у детей чудесные и крещены все, кроме пока Анастасии. Да, с другой стороны, не сладно им там.( Но так попущено зачем то. Напишите кто им пожалуйста и помолитесь отцы. Они так устали от... )
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Отец Виктор »

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГЕРОЙ...

"Тишину урока нарушил резкий скрипучий голос Зои Васильевны:

– Голубев! Что это? Ты в своем уме?!

Мы все как один подняли головы от своих тетрадей. Класс писал сочинение на тему «Мой любимый герой». Я уже набросал первые слова: «Мой любимый герой – замечательный разведчик Николай Кузнецов». И вдруг…

– Голубев! Я тебя спрашиваю! Встань!

Из-за первой парты перед разгневанным классным руководителем поднялся Алеша Голубев – маленького роста, тщедушный, в очках с сильными линзами.
Он был объектом насмешек всего класса, мальчишек и девчонок, потому что никогда не участвовал в наших проказах, был тихим, застенчивым, немного неуклюжим. После уроков он всегда спешил домой (говорили, что у него была очень больная мама). Его тихий голос слышно было только у доски. В классе с ним никто не дружил, а напротив, часто обижали, дразнили «Голубком» и нередко прятали его вещи, пользуясь слабым зрением Алеши. Но он, к моему удивлению, никогда не злился, не огрызался, а только как-то беззащитно улыбался, как бы смеясь над собой. В такие минуты мне было очень жаль его, но из-за глупой солидарности с остальными я никогда не вставал на его защиту.

И вот теперь Алеша, понурив стриженую голову, стоял перед презрительным взором Зои Васильевны. Несмотря на недостаток времени, все с любопытством уставились на эту сцену, желая знать, что же вызвало такое возмущение классной. Но она сама ответила на наш немой вопрос:

– Вы только посмотрите на него! Как вам нравится, о ком он пишет?! Его любимый герой – Иисус Христос!
Класс зашумел. Кто-то засмеялся, радуясь, что несчастный Голубев сделал несусветную глупость. Кто-то присвистнул: «Во дает!» А кое-кто выразительно покрутил пальцем у виска. Действительно, выбрать себе такого героя в наше замечательное время! На дворе 1970 год, время прогресса, «эра светлых годов», а тут… Действительно, ненормальный этот Голубев!

Классная между тем продолжала свою обличительную речь:

– Теперь мне все понятно: и почему ты до сих пор не пионер, и почему абсолютно не участвуешь в общественной жизни класса. Не стыдно – всегда ссылаешься на больную мать! Оказывается, вот в чем дело, вот у тебя какие герои! Какая уж тут общественная жизнь!

В ответ раздался еле слышный голос:

– Зоя Васильевна, у меня правда сильно болеет мама…
Классная спохватилась: сцена затянулась, а время урока неумолимо идет. Да еще почти все перестали писать и уставились на нее и на беднягу Голубева.

– Так, все продолжаем писать, время идет! А ты, Алеша, – сменила она гнев на милость, – немедленно зачеркни эту… это, и пиши, как все ребята: о настоящем герое, настоящем, замечательном человеке! Сколько их, замечательных людей! Подумай и пиши.

Она вернула Алеше тетрадку, и, посчитав инцидент исчерпанным, вернулась за учительский стол. Мы тоже вернулись к своим «опусам», торопясь наверстать упущенное время.

Но Алеша почему-то продолжал стоять, все так же опустив голову. Не заметить это классной было невозможно.

– В чем дело, Голубев? – тон ее был недовольным. – Тебе что-то неясно? Учти, мы теряем драгоценное время!

И вновь я с трудом разобрал тихий ответ:

– Извините, Зоя Васильевна, я не могу… о другом герое.

– Что-о? Что такое?

Зоя Васильевна поднялась со своего места, не успев утвердиться на нем, и всей своей величественной фигурой надвинулась на Алешу. Он казался таким маленьким и невзрачным перед ней! Классная была раздражена непредвиденной заминкой, к тому же все мы опять подняли головы от сочинений, с удивлением глядя на строптивого Голубка.

– Что значит «не могу»? У тебя нет другого любимого героя?

– Нет… другого нет.

– Это не герой, а выдумка невежественных, темных людей. В наше время смешно даже говорить об этом. Но мы с тобой поговорим отдельно, а сейчас, будь добр, садись и пиши, как все ребята. Ясно?
– Да… ясно.

Алеша сел и вроде бы стал что-то писать. Зоя Васильевна вернулась на свое место, несколько раз взглянула на него с подозрением, но успокоилась. Все пошло своим чередом. Я легко набросал красивые предложения о том, как хотел бы во всем быть похожим на героя-разведчика, и закончил раньше всех.

Оглушительно зазвенел звонок, заставив вздрогнуть отстающих. Но вот, все сдали, наконец, свои тетради, и класс опустел. Но история с Голубевым на этом не кончилась. Я уже был в коридоре, как вдруг услышал:

– Голубев, а ну-ка, вернись! – тон классной был повышенным и не обещал ничего хорошего.

Алеша вернулся в класс, и через полуоткрытую дверь я видел, как он встал у стола Зои Васильевны, так же понурив голову и ссутулив узкие плечи. До меня донеслось:

– Значит, вот ты как! Назло учителю, назло всем! Все-таки написал об этом… о своем… Решил показать упрямство! Так, я спрашиваю?

Казалось бы, мне не было никакого дела до несчастного Голубка. Пусть получит за свою глупость, за своего героя, или как его назвать…

Ребята уже разбежались (урок был последним), но мне что-то не давало уйти. Любопытство или какое-то иное чувство влекло меня к полуоткрытой двери. Сам не зная почему, я подошел и прислушался.

– Нет, Зоя Васильевна, я не назло… – голос у Алеши был слабым и дрожащим.

– Нет, именно назло! Именно! Тебе было сказано: писать, как все ребята, – о героях войны, пионерах-героях, да о ком угодно! Мало ли у нас замечательных людей, на которых нужно равняться, на которых стараться быть похожими. А ты? Кто такой этот Иисус Христос? Это даже не сказочный герой! Ну ладно, я поняла бы, если бы ты написал об Илье-Муромце, о русских богатырях. А он кто? Да пойми ты, что такого человека никогда не было! Это все поповские выдумки, в которые верят необразованные, серые люди! И ты, советский школьник, повторяешь басни неграмотных, обманутых старушек? Эх ты! А я считала тебя неглупым мальчиком. Стыдись!

Зоя Васильевна прервала свой монолог, очевидно, чтобы набрать воздуха для продолжения. Но тут раздался дрожащий голос Алеши:


Андрей Маершин
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Отец Виктор »

– Это неправда! Иисус Христос… Он жил, потом умер, Его распяли… Но Он ожил… То есть, воскрес… Он и сейчас живет. Все герои умерли, а Он живет!
Наступила пауза. Я мог только представить лицо Зои Васильевны, но и сам был поражен. Так возражать классной, которая самим взглядом могла заставить «проглотить язык» любого! И кто – тихоня Голубок!
Но вот Зоя Васильевна опомнилась, и голос ее загремел в тишине пустого класса:

– Ты соображаешь, что говоришь? Твое счастье, что тебя никто не слышит! Ты где живешь, Голубев? В какой стране? В какой школе учишься? В советской школе или в Киевской бурсе?..

Дыхание Зои Васильевны начало срываться, голос перешел почти на визг.

– «Он живет», – передразнила она. – Да ты знаешь, что наши ученые давно доказали, что Бога нет?! Иисус Христос – просто вымысел, понимаешь? Вы-мы-сел! А сочинили это все хитрые люди, чтобы обмануть таких простаков, как ты. Чтобы ты, вместо того чтобы учиться и строить светлое будущее, бормотал всякие молитвы со старухами. Может, ты и в церковь ходишь?
Вопрос требовал ответа. И он прозвучал, такой же тихий, но твердый:

– Да, хожу… С бабушкой. А Бог есть, и Иисус Христос – Божий Сын, и Он умер за наши грехи, и в третий день…

– Хватит! Классная громко хлопнула чем-то по столу. – Не желаю слушать эти бредни! Не собираюсь терпеть в своем классе мракобесия! Собирайся, идем к директору, пусть он решает, что с тобой делать. Хоть бы мать пожалел!
Я решил, что они сейчас выйдут, и отпрянул от двери, собираясь сбежать. Но к моему удивлению, никто не вышел, а из-за двери вдруг раздался совсем другой голос учительницы – мягкий и какой-то вкрадчивый.

– Алеша, послушай! Ради твоей мамы, давай решим этот… эту ситуацию по-другому. Здесь только ты и я, пусть все останется между нами. Ведь если все узнают, твоей маме будет тяжело, а ведь она так страдает, бедная… – Голос стал совсем мягким, задушевным. – Давай так: ты мне сейчас кое-что пообещаешь, и мы все забудем, хорошо?

– Хорошо, – обрадовано ответил Алеша. – А что нужно пообещать?

– Скажи мне так: Зоя Васильевна, простите меня, пожалуйста… Это ты можешь?

– Да, могу. Зоя Васильевна, простите меня, пожалуйста.

– Ну вот, молодец. И еще скажи: я очень ошибался, никакого Иисуса нет, и я даю Вам честное пионер… честное слово, что больше никогда не буду писать или произносить это имя. Вот и все, что я от тебя хочу услышать. Договорились?

Алеша молчал. Видимо, решив, что он сдается, классная прибавила:

– Подумай. Здесь только ты и я, нас никто не слышит. Если ребята спросят, скажи, что я тебя как следует отругала и простила. А с твоим сочинением… я что-нибудь придумаю. Только скажи мне эти слова, и пойдем, а то уже поздно.

Я приготовился слушать Алешкино извинение. Сам я, честно говоря, легко отрекся бы от всего и сделал бы так, как хотела классная. Подумаешь, делов-то! Ведь никто не слышит, а это главное!

Но услышал я совсем не извинения.

– Нет, Зоя Васильевна, – голос Алеши неожиданно окреп и совсем не дрожал. – Нас здесь не двое! Здесь еще Он Сам, Иисус Христос! Он жив… и Он слышит все, и видит все. Он умер за меня, Зоя Васильевна! Как же я скажу, что Его нет? Я тогда буду предателем, как Иуда. А я не хочу быть предателем… и не буду. Простите меня… – и Алеша все-таки расплакался.

У меня самого комок к горлу подкатил – жалко было Голубка, что же ему теперь будет? «Ну, Зоя теперь ему устроит», – думал я. И в то же время я сознавал, что сам бы никогда не осмелился на такое. Ну ладно, за себя борешься или за кого-то родного, а то – за какого-то Иисуса Христа, Которого, может, и правда не было никогда! А если и был, неужели из-за Него нужно ссориться с самой классной, а то и с директором школы? Даже подумать страшно.

То, что произошло дальше, ошеломило меня, как внезапный удар. К тихому всхлипыванию Алеши прибавилось рыдание… Зои Васильевны! Это было так неожиданно, что я просто потерял голову и перестал что-либо понимать. Мне стало казаться, что все это происходит не по-настоящему, а просто я слышу радиопостановку, где все плачут, и я тоже. Через какую-то пелену я слышал прерывающийся осипший голос Зои Васильевны:

– Алешенька, милый мальчик мой… Ты прости меня, старую, глупую… Я ведь не знала… Я сама ничего не знаю… Алеша, ты даже не понимаешь, какой ты хороший… Прости…

Она помолчала несколько секунд и добавила:

– Ты верь. Без веры нельзя в этой жизни… А я… прости меня!

Я был мальчишкой, но понимал, что мне нужно уйти, свидетели здесь больше не нужны. В задумчивости я даже не заметил, как вышел из школы и побрел домой, придя в себя уже у двери своей квартиры. В тот день я многого не понял, но отчего-то щемило сердце и не хотелось играть и дурачиться. Я смутно понимал, что прикоснулся к чему-то такому, чему нет объяснения, к какой-то тайне, светлой и чистой, как слезы тех двоих, в классе. Тогда я, конечно, не понимал, что у тайны этой нездешнее, неземное происхождение. В тот день для меня приоткрылась дверь в неведомое…

С тех пор минуло много лет, почти человеческая жизнь. Я не знаю, где сейчас Алеша Голубев, жива ли еще наша классная Зоя Васильевна Вербицкая. Да и я уже немолодой, «повидавший виды» человек, попусту растративший десятки лет своей жизни, заработавший тяжелую болезнь, но все же счастливый. И я отчетливо помню, как впервые услышал Имя, которое для меня теперь дороже всех имен. И как впервые стал свидетелем твердого исповедания этого Имени из уст маленького невзрачного мальчишки. И как это Имя оказалось способным пробить броню черствости и безбожия в сердце человеческом, растопив в нем многолетний лед лжи.

Спасибо тебе, Алеша! Слава Тебе, Господи!"
ВиталийП
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение ВиталийП »

Батюшка, спаси Господи за такой наставляющий отрывок из жизни Алеши.
Похоже, что не только они вдвоем рыдали, а я убогий еще третий добавился. Когда читал, то не смог сдержать слезы и прослезился.
Вот бы нам всем такую веру во Христа как у Алеши.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Непридуманные истории

Сообщение мн.гр.Алексей »

Воистину исповедник веры, хоть и юный, и укреплял его в этом исповедании Ангел Господень, как и Архангел Михаил трёх отроков в пещи вавилонской...
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Непридуманные истории

Сообщение Алла Юр. »

Если бы я прочитала этот сказ лет 10 назад,то просто умерла бы от стыда и срама собственных предательств. Я везде успела отметиться, в школе, и после нее. Думаю, что на месте учительницы я бы тоже горела от самой себя, от своей лжи, предательства и косности. Слава Богу, хоть в партию не вступила, всяко сопротивлялась, Господь укрепил в этом. Душа всю жизнь сворачивалась к тишине и уединению, а я все время на "общественно-принудительных" работах была. Ладно, хоть Бог дал рассудок здравый видеть всю полноту своего падения. Я помню, как впервые соприкоснулась со Словом Бог,так,что на всю оставшуюся жизнь поняла,что это то,что Превыше всего в жизни,и Он РЕАЛЕН. Травма у меня была сильная (падение с высоты). И привезли на Скорой, пытались взять пункцию, да снимки как-то сделать, а меня ни повернуть, ни шевелить нельзя, и боли такие, что помню только, утром глаза открыла, и белый потолок надо мной. И первые слова в голове: "Господи!", с мольбой и слезами. До этого ни разу в жизни нигде я не соприкасалась с Высшим. И тогда я поняла, раз это было первое Слово, придя в сознание, значит, Он ЕСТЬ! И все!!! Никто, никогда не смог бы убедить меня в обратном. С тем и стала жить. И Его Любовь подняла меня. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу! Аминь!
Ответить