Дивеево сегодня

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Спаси Господи всех перечисливших деньги на оплату изготовления напрестольных семисвечников!! Набрано 15,5 тысяч рублей. Один из них поедет в Пермь, а второй в Нижний Новгород в наши новые домовые храмы ЦПЦ.
На третий семисвечник для Воронежа или Орла будем набирать средства в следующем месяце, как только будут полностью готовы первые два.
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Алексей НН »

hZpfmSVXSgg-525x316.jpg
31 июля в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоится торжественное открытие памятника семье императора Николая II
http://nne.ru/announcement/31-iyulya-v- ... kolaya-ii/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олег
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Олег »

Как прошли торжества в Дивеево?
И еще хотелось спросить, будет Лаврой монастырь?
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Александра СТ »

Док.Фильм "Дивное Дивеево" (2016)

https://www.youtube.com/watch?v=uJFs8nopS5I
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Саша Е »

Александра СТ писал(а):Док.Фильм "Дивное Дивеево" (2016)

https://www.youtube.com/watch?v=uJFs8nopS5I
А за это , сестра , спаси тебя Бог! Спасибо .Покажу детям своим.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Александра СТ »

Во Славу Божию Александр. Мы с сыном тоже с удовольствием посмотрели.
Очень понравилась сама (как бы сказочная) постановка фильма.
Дай Бог здоровья и сил на дальнейшую плодотворную работу режиссеру и постановщику данного фильма.)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Саша Е »

Александра СТ писал(а):Во Славу Божию Александр. Мы с сыном тоже с удовольствием посмотрели.
Очень понравилась сама (как бы сказочная) постановка фильма.
Дай Бог здоровья и сил на дальнейшую плодотворную работу режиссеру и постановщику данного фильма.)
Я со старшим сыном посмотрел в тот же день , понравилось то , что в этом фильме дана ( сжато ) основная информация , с которой я хотел ознакомить своего ребенка.В других док.фильмах вся информация подана как- то " размазанно" , не конкретно , и если ты не владеешь знаниями истории о Дивеево , то и не сразу поймёшь.
Так что такой фильм я давно искал , но и у него есть существенный недостаток - не отражена личность такого значимого человека как Николай Мотовилов.
И еще , как - то мало отражена мистическая связь батюшки Серафима , Дивеева и нашего Царя Мученика.
Но фильм , вцелом хорош.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

На освящении нашего храма в Нижнем Новгороде рассмотрел вырезанный Димитрием Кореньковым из Дивеево деревянный семисвечник. Мне он очень понравился. Легкий, красивый, прочный, удобный и недорогой. Поэтому решил заказать у него еще два семисвечника для наших новых храмов, но уже других, более сложных форм (см. фото).
Цена изготовления, по-прежнему 10 000 рублей. Поэтому все, кто хочет, может принять посильное участие в оплате их изготовления. А на заработанные деньги Кореньковы смогут купить давно необходимый им бойлер для подогрева воды в ванной. Укладку плитки в ней Димитрий завершил прямо к моему приезду в Дивеево.
Номер карточки Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019
Я не прошу посылать им тысячи, можно ограничится и сотнями рублей. И просьба для подсчета посылать мне сообщение в личку о совершенном переводе.
Напоминаю также о том, что наши новые священнослужители ЦПЦ - простые люди из народа с небольшой зарплатой, в то время как на оборудование каждого нового домового храма уходит около 100 000 рублей (престолы, облачения, сосуды и т. д), поэтому ваша помощь семье Кореньковых БУДЕТ ОДНОВРЕМЕННО И ПОМОЩЬЮ в открытии новых храмов Царской Православной Церкви.

https://disk.yandex.ru/d/41W9IrHNKC_EWQ
Альбина Юнусовна
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Альбина Юнусовна »

Здравствуйте ,какие красивые семисвечники! Я бы рада была перечислить хоть рублей 200 ,но не имею такой возможности. Правильно сказал Виктор ,что у каждого найдётся семья и не одна ,которой нужно помочь . И надо помогать по возможности тем кто просит. Мне нравятся благотворительный фонд у нас в городе Оренбурге ,где на страницах соцсетей написаны просьбы нуждающихся ,их фотографии ,просьбы фонда ,благодарность людям оказавшим помощь самую простую : продукты ,одежда б/у,раздача хлеба, кроватки дет. ,холодильники б/у и др. и фото подтверждения получения помощи ( я туда обратилась жду ответа) .Сама сейчас нуждаюсь в помощи т.к мужа посадили и я одна работаю ,у меня двое маленьких детей (3 и 8. лет) и ещё кредиты и долги по ЖКХ .Хоть я и провизор з/п у меня средняя 20 т. и ее не хватает. Один банк хочет отобрать машину и продать за пол цены ,а остальное на меня навешать .Я её хочу продать ,но мой муж перед тем как сесть, попал в ДТП и стукнул машину, и нужен ремонт 8-9 т. если продам как есть, (ещё вопрос) то не покрою кредит.Если кто может помочь пишите в личку ,напишу номер карты. Может кто посоветует ,что делать? У кого могла уже спрашивала,родителей уж ободрала ,наверно не помогут.
Альбина Юнусовна
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Альбина Юнусовна »

Могу даже вернуть часть денег ,когда продам машину.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Дивеево сегодня

Сообщение мн.гр.Алексей »

Отец Виктор писал(а):На освящении нашего храма в Нижнем Новгороде рассмотрел вырезанный Димитрием Кореньковым из Дивеево деревянный семисвечник. Мне он очень понравился. Легкий, красивый, прочный, удобный и недорогой. Поэтому решил заказать у него еще два семисвечника для наших новых храмов, но уже других, более сложных форм (см. фото).
Тоже очень понравился нижегородский, а также верхняя модель из вновь предложенных. Нижняя выглядит уж слишком ажурной и больше подходит для литья, чем для резки (см. арт.753 из каталога литейной мастерской). Особенно подстаканники - и в работе непростые, и слишком хрупкими для дерева выглядят. С них пыль только сдувать можно, начни протирать - того и гляди, что где-то треснет...)) Да и устойчивость для деревянной модели сомнительна. Хотя можно, наверное, адаптировать эту модель под дерево, используя стиль и форму.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Прочитал и тут же в "голове" возник вопрос - в чём не материальное отличие еврейской миноры от православного семисвечника, если таковое вообще есть, но всё же мы пока более чем порознь? Хочется поскорее запечатлеть "первую ласточку" возврата "отцов к детям" и наоборот, уж очень так получается, что это один из основных смыслов Последней Проповеди Всемирного Покаяния.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

По средствам, собранным на оплату изготовления семисвечников на сегодняшний день собрано 400+1000+200+400+300+500+3000= 5800. Напомню, что стоимость каждого из них 10000 рублей. Но 50 человек, скинувшиеся по 200 рублей, легко наберут эту сумму.

Точно таким же способом можно набрать и сумму в помощь сестре Альбине, попавшей в тяжелое материальное положение.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Людмила-Ек »

Давайте попробуем по 200 рублей дружно перечислить.
И посмотрим - что из этого получится.
Альбине нужно написать здесь номер карточки.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Николаевич »

Нужно как-то узнать реквизиты Альбины. В личку я ей написал.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Андрей Шестак »

Давайте поможем сестре Альбине, братья и сёстры. Кто сколько сможет, хоть понемногу. И Димитрию тоже за работу, кто сможет, прошу вас.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Александра СТ »

Очень красивые вещи. У Димитрия золотые руки, Дар Божий. Постараюсь поддержать, суммой какой смогу.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Алла Юр. »

поможем все,кто сколь может,но ситуацию это не спасет,пыталась ей разьяснить,что необходимо сделать,но она уже определила свой путь,уповая на Господа.Помочь нужно,конечно,но вопрос этим она не решит.Но она действует,подождите,выйдет на связь,напишет нам.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

На семисвечник поступили переводы от 6 человек на сумму 2600, спаси Господи! Итого на сегодня 8400, еще 1600 и один семисвечник будет полностью проплачен!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Лена »

Отправила 500 р на карточку Виктории Кореньковой, т.к. забыла куда надо перечислять.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

На карточку Виктории) А мне сообщать в личке о переводе для подсчета суммы.
Альбина Юнусовна
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Альбина Юнусовна »

Здравствуйте ,извините за молчание и спасибо большое за помощь !Я все это время или работаю ,или ремонтирую ( вместе с отцом ) машину. И каждый раз когда мы что-то делаем или шпаклюем ,грунтуем ,красим я прошу у Господа помощи ,мы ведь не профессионалы в этом деле. А значит мы делаем машину втроём !Сейчас мне действительно нужна помощь ,чтобы погасить хотябы часть кредита ,чтобы банк не отобрал машину .Родители мне помогают как могут.И если этот автокредит я погашу ,то со вторым буду судится ,а ипотеку буду платить пока квартиру не продам.И ещё у меня младший ребёнок заболел пневмонией ,буду пока дома сидеть и лечить ,если в больницу не положат.Работу новую ищу и надеюсь на Господа ,а Он помогает через не равнодушных людей !Спасибо вам за всё!
Номер карты :4276 4600 1908 4156
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Николаевич »

Если кредиты, то нужно проанализировать ситуацию. Чтобы не получилось так, что деньги поступят на карту и их банк сразу спишет в счет процентов и вам не останется. Я уже не один раз попадался на этой преступной махинации, потом безполезно что-то доказывать.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Алла Юр. »

и я о тоже,что надо проанализировать ситуацию,затем помочь,чем правильнее.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Алла Юр. »

мое мнение таково,что необходимо сейчас выстроить правильные взаимоотношения с банком,не ущемляя детей.
Ответить