Да воскреснет Бог...

Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Мария К »

Христос посреде нас! Это точка в вашем диалоге Александр и Саша?
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Алла Юр. »

Молитве не учатся,ея ТВОРЯТ во УМЕ и Сердце.Вы умеете это делать ,при чем ОДНОВРЕМЕННО???И со слезами???Тренируйтесь,у Вас,точно все получится!
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Алла Юр. »

а пока поищите в интернете чьи это слова;"... одни уста беззвучны, а другие – благозвучны."
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Александр Алексеенко »

Бог с вами!
Такой рекомендации: " Не полезно знать в духе он или нет" - нет у Святых.
Будьте в Духе.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Отец Виктор »

У нас все братья и сестры индивидуальны и неповторимы в Боге, чему я очень рад. Держание одно, а видение, язык и все остальное ангельски разнообразны!
ВиталийП
Гость

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение ВиталийП »

Нет ни людей ни Ангелов одинаковых, но все мы едины во Христе.
Слава Тебе Боже!!!!!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Саша Е »

Совершенно верно , все мы разные , но едины в одном ----Ангельском - Божьем Держании.
Александр Алексеенко писал(а):Бог с вами!
Такой рекомендации: " Не полезно знать в духе он или нет" - нет у Святых.
Будьте в Духе.
Еще , Саша , извини ,что возвращаюсь.
Все , что я описал - касается только меня одного и никому в обязательном порядке не навязывается.
Если ты чувствуешь Благодать и спасаешься так как тебя индивидуально( тебя и только тебя) ведет Дух Святой , то я только рад за тебя , и если твоя методика - цитирования Святых Отцев только в помощь тебе - СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ!!! только и могу сказать о тебе.Спасаешься так- ты Настоящий и в Духе! Истинно так! Но если навязываешь путь свой другим - ты уже не в Духе.
Постараюсь довести до тебя мое ""Не полезно знать в духе он или нет""
Если Дух Божий посещает меня и совершает во мне чудесное преображение моей падшей природы , то без сомнения я знаю и отдаю себе отчет , что Дух действует во мне.Это верно!!!- как и ты говоришь.
Но что же знать не полезно?
А вот что ( говорю только за себя и только о себе ):
Когда Благодать отходит в целях моего воспитания , то во мне включается " недобитый" ветхий человек с ветхим умом и ветхим сердцем и начинаются фантазии и мечтания на религиозную тему- коль если тебя посетила Благодать и преобразила тебя , то посмотри на себя : КАКОЙ ТЫ ХОРОШИЙ!!! ИЗБРАННЫЙ!!! НУ ПРЯМО ТАКОЙ ХОРОШИЙ...прямо ЛАПОЧКА!!! , да так начинает расписывать все "мои" достоинства что и сам себе нравится начинаю и верить в это начинаю. Прямо как в Басне Крылова "Ворона и Лиса"( Честное слово ! Истинно так и происходит)
Вот так происходит САМООБОЛЬЩЕНИЕ.
Вот я и говорю , что лучше бы не полезно было мне знать ветхими падшими чувствами - в Духе я был или нет.
Саша , дорогой! Ну понял ли ты меня меня наконец-то то?
Всю душу ты мне вытрепал! (В хорошем смысле слова)
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Алла Юр. »

Саша,сегодня выходной,отдохните,наберитесь СИЛ!Они скоро сгодятся!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Саша Е »

Нет , Алла Юрьевна , дорогая ты наша , еще не выходной , семь дней работай- сказано.
Так что завтра отдыхать будем! А сегодня до ночи работать!
Это я в добрую шутку!
А если честно , то спасибо, дорогая сестра! Конечно же отдохну , даже и не сомневайтесь.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Саша Е »

О! Вот еще ....а потом "отдыхать".
Вот , думается, и Саша ( Алексеенко) и др . имеем Одно Держание , но к Нему Господь ведет нас разными ( индивидуальными) путями ...от того вся и "путаница" и "разногласия".
Саша , Дорогой Друг! В этом случае мы не оппоненты и не враги( упаси Боже)....просто мы разные .
Ты прости меня за мои ( неизбежные на этом пути) резкости ....которые были и еще будут .А они Будут! Но ты помни - это все Шелуха , которая отпадет , а то что в нас от Бога - останется , а , что от нас - осудится.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Саша Е »

Я не могу допустить того , что Александр , имея такого Покровителя как Паисий Святогорец был ужасный человек или заблуждающийся ...или просто - не имеющий водительства Духа.. О!!! Да не будет!!!.. этого, даже в помыслах моих.
Просто мы разные , но мы найдем "точки соприкосновения".
Саша хоть и " раздражает" во многом меня , но глубоко ( даже еще не осознано. мною ) импонирует мне ....от того я так и не равнодушен к нему ...поэтому ...." ломать " с ним копья еще буду ....или буду просто молчать.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Александр Алексеенко »

Паисий Святогорец.
Паисий Святогорец писал о том, что если приходит гордый помысел - нужно молится. И тогда каждый раз гордый помысел когда приходит он будет вызывать молитву. Этот бес не привык творить доброе и поэтому быстро все помыслы самообольщения иссякнут. А для нас лишний повод стяжания непрестанной молитвы.
То есть нужно сказать в самом себе, если ко мне приходит помысел самообольшения, то только лишь потому что я нерадив в молитве и молиться.

Интересный противник.
Вчера бес крутил меня, что я даже не мог поцеловать другого человека. Стоило мне попытаться поцеловать, как я не мог сделать ничего, кроме как обнять, невероятно! Сегодня я сказал: " поцелую!" И не представляете, мне пришлось с собой носить бутылку Святой воды, чтобы приходить в себя, когда меня крутило - путал дома, ходил в разные стороны, и прочее. Я просто человек, друг мой. Вот, например, доселе не встречал такого беса, чтобы мне было НУЖНО и совершенно необходимо пользоваться Святой водой.

Рака.
Вы мне пишете о Боге, что Он недоволен в ЛС. Единственное, почему Он может быть недоволен, даже не потому, что вы называете меня мозгоед - нет! Это действительно так. Единственное, почему Он может быть недоволен - вы написали:
"это клиника"
Бог указывал, про слово - " рака ".
Прошу вас просто исповедать это. На вас я ничем не обижен.
Святые рассматривали слова фарисея: " Благодарю Тебя Господи, за то что что я подаю десятину, за то что соблюдаю пост в среду и пятницу, за то что я такой как все, якоже этот мытарь"
И привел я эту фразу только по одной причине. Святые мозгоеды говорили, что фарисей не был осужден за то, что он не такой как все, потому что он, действительно, был не такой как все, но лишь только за то, что сказал - "якоже этот мытарь".
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Александр Алексеенко »

Саша Е, если вы хотите, давайте продолжим в понедельник, а в воскресенье все-таки попробуем сосредоточится на Том, Кто нам дает все.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Александр Алексеенко »

Напишу вам интересную историю. О чистоте сердца.

В Египте, где в глубокой христианской древности было много великих монастырей, один монах дружил с неученым бесхитростным крестьянином-феллахом. Однажды крестьянин сказал монаху:
- Я тоже почитаю Бога, сотворившего этот мир! Каждый вечер я наливаю в миску козьего молока и ставлю его под пальмой. Ночью Бог приходит и выпивает мое молочко. Оно Ему очень нравится! Ни разу не было, чтобы в миске хоть что-нибудь осталось.
Услышав эти слова, монах не мог не рассмеяться. Он добродушно и доходчиво объяснил своему приятелю, что Бог не нуждается в козьем молоке. Однако крестьянин упрямо настаивал на своем. И тогда монах предложил в следующую ночь тайком проследить, что происходит после того, как миска с молоком останется под пальмой.
Сказано-сделано: ночью монах и крестьянин затаились неподалеку и при лунном свете скоро увидели, как к миске подкралась лисичка и вылакала все молоко дочиста.
Крестьянин как громом был сражен этим открытием.
- Да, - сокрушенно признал он, - теперь я вижу – это был не Бог.
Монах попытался утешить крестьянина и стал объяснять, что Бог – это Дух, что Он совершенно иной по отношению к нашему миру, что люди познают Его особым образом… Но крестьянин лишь стоял перед ним понурив голову, а потом заплакал и пошел в свою лачугу.
Монах тоже направился в келью. Но, подойдя к ней, он с изумлением увидел у двери Ангела, преграждающего ему путь. Монах в страхе упал на колени, а Ангел сказал:
- У этого простого человека не было ни воспитания, ни мудрости, ни книжности, чтобы почитать Бога иначе, чем он это делал. А ты со своей мудростью и книжностью отнял у него эту возможность. Ты скажешь, что, без сомнения, рассудил правильно? Но одного ты не ведаешь, о мудрец: Бог, взирая на искреннее сердце этого крестьянина, каждую ночь посылал к пальме лисичку, чтобы утешить его и принять его жертву.

Из книги Т. Шевкунова "Несвятые святые и другие рассказы
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Алла Юр. »

Читала.Поняла одно,что читать много-это тоже не полезно.Читать надо мало,но полезно.))))
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Александр Алексеенко »

Погодите! Сегодня чувствовал себя удивительно!)
И тут интересная мысль- вопрос.
То есть это не Пасху перенесут на лето, а это лето будет такое бооольшое, что Пасха как раз посреди окажется?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Да воскреснет Бог...

Сообщение Саша Е »

Эх!
Прочитал эту ветку .
Прочитал и свои посты трехлетней давности и готов подписаться под ними и сейчас .
Как же было интересно! Какие идеи возникали и дух горел .
Что сейчас?
Осталось , а сожалению , два с половиной "землекопа".
Разбежались все , и никто ни кого не объединил .
А какая хорошая была Идея !
Ответить