Хроника воскрешения Руси Святой

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. »

Вздохи облегчения идут даже не успев договорить до конца,ощущение,что Ангел сам все делает.И заметила,что контроль за каждый помысел тут же себя выдает,сидишь,идешь,лежишь,
Николай Г
Форумчанин
Сообщения: 11

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Николай Г »

Наблюдаю сильные вздохи во время воспоминания и сожаления о грехе который совершил днем или ранее, даже еще не проговорив просьбу отпустить. При этом "как камень с груди" снимается и успокаиваюсь. Неужели Господь воздыхание сердца принимает за исповедь/покаяние и без слов ?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение мн.гр.Алексей »

Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит...
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. »

испытываю тоже самое,но сейчас зависла...воздержалась от пищи и пошли выходы,святая вода вычистила не только внутренности,но и душа скорбеет сильнее,интересно,а перенасыщение благодатью может быть?Искала ответ потому,что опять открылись головокружения,но думаю,что от недоедания.Второй день понуждаю себя к еде чаще,а так,мне хватало и благодатных вздохов,была сыта.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение valerii »

,а перенасыщение благодатью может быть? Нет не может!
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Как символично, что соединение небесной и земной церкви совпало по времени с соединением крымского моста (в автодорожной части).
Строители завершили очередной этап строительства Крымского моста - сборку пролетных строений автодорожной части, полностью сформировав мостовое полотно от таманского берега до керченского.
http://www.most.life/novosti/novosti/za ... -avtodoro/
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. »

valerii писал(а):,а перенасыщение благодатью может быть? Нет не может!
не могу сказать,т.к не сведуща,вот и спросила.Отец Виктор писал,что у души тоже есть легкие.А у меня с легкими с детства,по болезни,нелегко,вот и интересуюсь,может это не дает вобрать всю благодать,а перенасыщает мозг??А может спинной мозг тормозит,у меня целый букет!))По грехам своим имею все,хоть в пустыню нагой иди,как Мария Египетская.Как такой немощной и греховно никчемной,надеяться на Благодать Божью((Мария 49 лет в пустыне,и не смела и думать о себе богопотребно.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение смир. Алексий М. »

Это сомнительная стройка, неизвестно сколько зим выдержат опоры в геологической местной обстановке + там задерживают з/п рабочим (как на всех гос.стройках) + насколько вообще в путинской стране "качественно" строят с откатами до 70% - пример многих уже разваливающихся новостроек.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение мн.гр.Алексей »

До Второго Пришествия, Бог даст, простоит...)))
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Алла Юр. писал(а):испытываю тоже самое,но сейчас зависла...воздержалась от пищи и пошли выходы,святая вода вычистила не только внутренности,но и душа скорбеет сильнее,интересно,а перенасыщение благодатью может быть?Искала ответ потому,что опять открылись головокружения,но думаю,что от недоедания.Второй день понуждаю себя к еде чаще,а так,мне хватало и благодатных вздохов,была сыта.
Господь даёт нам сейчас великие дары для покаяния, мы можем тотчас просить отпущения грехов, благословения на дела и сподобляемся этого, сопровождаемые благодатными вздохами и ощущениями.
Но есть духовная опасность, когда я начинаю концентрироваться на этой благодати, желая возобновления благодатных ощущений. Это неправильно, я должен сосредоточить свое внимание только на покаянии перед Богом, перед крестом Господним, прося Его показать мои грехи. Пусть благодать приходит и уходит, не надо стараться задержать ее, говоря "дай-ка ещё воздохну, ведь было так благодатно", от такого подхода только голова заболит.
Надо трезвиться. Пришла благодатно - слава Богу, не пришла - тоже слава Богу, Он посылает Духа Своего когда захочет Сам.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Макарий Оптинский. БЛАГОДАТЬ

Искание духовных дарований и утешений опасно для души.

Вы, бывши у нас в обители, удостоились вкусить дара благодатных ощущений. Сим вам показано, что есть благодать Божия, и дабы могли различать ложь от истины и блага мирские и блага духовные. Но она вам показана и сокрылась, ибо не можете понести ее, не искусившись во брани со страстьми и не стяжавши смирения. Хотя бы вы и постоянно здесь жили, то все не могли бы удержать ее; ибо и здесь есть борьба со страстьми; пока не смирится человек, то не может ни страстей победить, ни стяжать духовных дарований. Но и самое искание дарований не безопасно, подвержено самомнению, а, напротив, иногда лишение оных низводит нас в бездну смирения. В нашей воле состоит делать добро или сопротивное; а награда состоит в воле Божией (I 89,190—191).

Ваши утешительные чувства очень опасны, они могут вас обольстить и совсем ум помрачить. Хотя бы и точно были оные от благодати, не должно увлекаться ими; но, принимая в помощь смирение, считать себя того недостойною; благодать, иногда посещая нас, дает знать, какое в ней сокрывается богатство, и оставляет<скрывается>, но присно с нами пребывает; а нам, желая ее, надобно пещися о очищении себя от страстей, а при оных да не посмеем мечтать о стяжании ее. Я уже сказал вам, что враг десными борет нас и возвышает ум во мнении о себе; а по словам св. Иоанна Лествичника, кроме прочих пороков, одна гордость в состоянии погубить человека…
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Старец Паисий.
не ищи в своей молитве ничего другого, кроме покаяния: ни света, ни чудес, ни пророчеств – и вообще никаких дарований, но только покаяния. Покаяние принесет тебе смирение, смирение принесет тебе благодать Божию, и Бог вместе со своей благодатью подаст тебе все, что нужно для твоего спасения, и все, что нужно для помощи душам других людей.
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Aza Baskaeva »

"...Но есть духовная опасность, когда я начинаю концентрироваться на этой благодати, желая возобновления благодатных ощущений. Это неправильно, я должен сосредоточить свое внимание только на покаянии перед Богом, перед крестом Господним, прося Его показать мои грехи. Пусть благодать приходит и уходит, не надо стараться задержать ее, говоря "дай-ка ещё воздохну, ведь было так благодатно", от такого подхода только голова заболит.
Надо трезвиться. Пришла благодатно - слава Богу, не пришла - тоже слава Богу, Он посылает Духа Своего когда захочет Сам..."


Истинно, так и есть, брат Дионисий!!!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Нет, не было и не будет ничего лучше покаяния!!! Но у меня сейчас волнуется сердце о том, что через два часа в РПЦ МП и соединившейся с ней части РПЦЗ произойдет упразднение всякого начальства, как в отдельных приходах, общинах и обителях, так и на уровне епархий и патриархии, за нелюбовь к Богу и ближним, за неисполнение Заповедей, за поддержку апостасии и власти коллективного антихриста, за неимение ведения о происходящем, за каноническое послушание вместо послушания по рассуждению, за презрение канонов и постановлений православия, за содомию, симонию, блуд, сребролюбие, гордыню и прочие смертные грехи, за неисполнение ставленнических клятв и монашеских обетов, за отсутствие умного делания и различения помыслов. После чего все они, составляющие из себя одно единое антихристианское лобби, станут обыкновенными квартирантами, подлежащими выселению по причине возвращения в храмы их подлинных, приготовленных Богом хозяев - священнослужителей и мирян Единой Святой Соборной и Апостольской Царской Православной Церкви!
И потому уже сейчас можно говорить:
Вот и настало время Проповеди Последнего Всемирного Покаяния. Ее будут вести обычные земные люди, ставшие по благословению Божьему Последними Апостолами Христовыми и получившие полноту власти вязать и решить. Но вместе с тем, полноценное участие в проведении Проповеди Покаяния будут принимать и Представители Небесной Торжествующей Церкви, уже сошедшие на Землю и имеющие возможность действовать через Апостолов Христовых и паству Царской Православной Церкви. Наш земной мир будет постепенно наполняться Ими до тех пор, пока Их количество не станет равным количеству живущих на планете людей. Это будут как Святые, непосредственно возглавляемые Архистратигом Человечества Серафимом, так и представители Небесных Сил Бесплотных, возглавляемые Архистратигом Божиим Гавриилом.

А само начало Последней Проповеди Покаяния будет следующим. Все нынешние священнослужители Русской Православной Церкви, а также монастырские руководители, не почувствовавшие отнятия благодати священства, произошедшего 12 июля этого года, будут лишены благодати крещения, а в связи с этим и всех степеней пострига. Вместе с ними будут лишены постригов и все недостойные из числа простых монашествующих, как живущих в миру, так и в иноческих общинах и обителях.

И произойдет это в 12.00 по московскому времени 21/8 декабря 2017 года, в канун Праздника Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы и дня основания (1825г.) Серафимо-Дивеевской Киновии. После чего уже сошедшие на Землю Херувимы, Серафимы и Престолы из рога Ангелов-Благовестников Архистратига Божьего Гавриила положат непреодолимые препятствия на пути попыток всех лишенных благодати крещения и монашества надевать на себя прежние священнические и монашеские одежды, производить какие-либо священнические действия и входить в помещения православных храмов. Потому как без вскрытия беснования всех живущих на Земле людей, а в первую очередь, священноначалия РПЦ МП, ни о какой подлинной проповеди покаяния речи быть не может. Ну а по мере покаяния, достойные из их числа вновь обретут благодать святого крещения с возвращением прежних Ангелов-Хранителей, а прежде монашествующие - степени рясофорного пострига. Аминь.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Аминь!

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его.

За что? - За то, что ты не узнал времени посещения твоего.
ВиталийП
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение ВиталийП »

АМИНЬ!!!
Давно пора выгнать всех этих ряженых и передать храмы в руки верующих в Бога людям. Поддерживаю такое решение Бога и молюсь об этом.
Слава Тебе Боже!!!!!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Любовь »

Аминь! Господи, устрой все по Твоей святой воле, по молитвам Пресвятой Владычицы Богородицы, преподобного Батюшки Серафима и всех святых!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Ангелы-Хранители одновременно и скорбят за своих подопечных и радуются, ибо все это в итоге приведет к их покаянию. Тем более знают, что бесы умерщвлять их права не имеют, но только вселяться к ним и вскрывать их беснование. И готовятся отходить от них на благословенное от Бога время. Осталось 55 минут.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Людмила-Ек »

Буди воля Господня!
Очищение, покаяние, воскрешение!
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей О. »

Зрительно это как-то будет видно простым мирянам, пришедшим в Храмы Божии? Отсутствие Благодати и бесноватость архи....ееереев должна же выразиться, чтобы поняли, что что-то не так в них?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Наверное, будем отслеживать. В любом случае, если их бесноватость не откроется, Проповедь покаяния так и не начнется. Тем более, что я очень хорошо помню, что мое подлинное обращение началось только с момента открытия собственной одержимости. А без этого оно не могло стать полным и подлинным.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Владимир Б. »

Сегодня, на перерыве, с 12.10 сразу побежал в близлежащий храм, посмотреть. Ангел нес очень быстро! Пришел в храм, вошел, но никого тогда не увидел, только женщину на свечном ящике. Стал креститься и молиться на иконы, прошел вглубь храма, и с каждым шагом, при приближении к аналою с иконой, ощущал, что благодати не прибывает, как раньше, а наоборот, она убывает, отнимаясь и от меня, и делая мое пребывание там очень напряженным. С тем и вышел, не дождавшись никого из "священнослужителей", и даже закашлялся при выходе от потери благодати, ощущаемой очень явно. Сейчас, после работы, пойду еще раз туда, и посмотрю.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. »

Жалко всех,обучение каноническому послушанию было свято для многих священнослужителей,их учили этому,они старались по мере сил,поможи им многим ,Боже,открой им очи сердец их!Молю тя!
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. »

Нет стыда в Покаянии,есть срам пребывания в Неведении и самообмане.Поможи Боже достойным,ибо им сложнее,чем нам,смертным!
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей О. »

Когда в 1453 году пал Константинополь под Мехмеда, до этого явлено было исхождение Благодати из Святой Софии в виде огненного столпа, чтобы показать византийцем, что терпение Божие кончилось и он отвернулся от них, и даже мольбы народа не помогли. Это только за подписание унии с католиками. То, что творится сейчас, превышает то, сотворил Константин 11.
Ответить