Хроника воскрешения Руси Святой

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
ВиталийП
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение ВиталийП »

Андрей истино так. Сейчас этот реальный исторический факт очень тщательно скрывается для того чтобы люди не смогли понять современную действительность и все преступления уже бывшего священноначалия.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Саша Е »

Андрей О. писал(а):Когда в 1453 году пал Константинополь под Мехмеда, до этого явлено было исхождение Благодати из Святой Софии в виде огненного столпа, чтобы показать византийцем, что терпение Божие кончилось и он отвернулся от них, и даже мольбы народа не помогли. Это только за подписание унии с католиками. То, что творится сейчас, превышает то, сотворил Константин 11.
Созвучно этому , что было в начале 20 века.
Из воспоминаний монахини Серафимы (Булгаковой): «…Много раз слышала еще в монастыре, что блаженная Наташенька перед смертью в 1900 году проводила со звоном Правду на небо…
В то время колокольни в монастыре еще не было, а колокола помещались в конце Канавки на деревянном помосте. Пустынька Наталии Ивановны находилась рядом с хлебным корпусом, и она всегда звонила к полунощнице. А тут она неожиданно подняла звон во время обедни. Все выскочили из церкви узнать, что случилось. Вышла и покойная мать игумения Мария. Все направились к звоннице. Матушка игумения обратилась к Блаженной и спросила, почему она так звонит. Та ответила:
— Правду на небо провожаю. Правды на земле больше нет!
— Ну, больше так не делай,— сказала игумения.
— Больше не буду,— ответила Блаженная и развела руками. В тот же год она скончалась».
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей О. »

По Воле Божией, несу послушание на приходе, рядом с тем местом, куда приезжали О. Виктор и Виктор (в Москве). По роду послушания приходилось ездить на съезды РПЦ МП и на их собрания центрального викарианства, достаточно насмотрелся, и наслушался. Раболепие клира "Умиляет", а отойдя в сторону, один священник сказал: "Я все жду, когда же Господь все это "изблюет"? Сколько ж терпит!" Просто страх за свои места, а кто и просто не верующий-пришли зарабатывать "баблы". Еще до Кураева видел как "лоснятся" лица некоторых (даже противно назвать владыками не могу) от косметики и прислуживают женоподобные иподиаконы с алтарниками. Как собирается "мзда" за все с приходов в верха (в конвертах). И т.д. и т.п. "ТОШНО"! Как сказал известный герой: "Я мзду не беру- за Державу обидно"! Как сказал один из друзей: - " Если выбирать между универсамом и храмом...выберу универсам, пользы больше!" О какой Вере сейчас можно говорить с людьми, разговоры о "мамоне", чтоб поболе! Эти "павлины" (Анны и Каиафы) разъезжающие в дорогущих каретах просто зомбируют народ. Правильно Господь нас назвал овцами. Я бы добавил- упертые бараны, несущие свои кровные на усладу служке сатаны. Иногда хочется встать и завопить: " Доколе Боже? Когда же?" и ..."слазь временные, караул устал!"(матрос Железняк)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

А теперь вот они стали обычными некрещенными язычниками, изображающим клир церковный. Стоит теперь повнимательнее присмотреться к ним, как они себя теперь будут вести?
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

На вечерней службе батюшке было тяжело, видно явно. Еле ходил, хотя молод.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Двадцать лет прошло с тех пор, как однажды я стал, по милости Божией, свидетелем участия в земном богослужении представителей Небесной Торжествующей Церкви. В этот день мы собрались в приходском дивеевском Казанском храме, чтобы проводить в последний путь скоропостижно умершего нашего коллегу Валерия М. Я стоял в середине храма с правой стороны напротив его гробика. И вдруг, перед самым началом панихиды, у меня открылось иное зрение, и я увидел как из алтаря домового храма вышли шесть Ангелов и стали по трое по обе стороны царских врат. А потом небольшое помещение церкви неизреченным образом раздвинулось и в нем появились сотни дивеевских Святых, по молитвам которых Господь прямо на моих глазах разорвал рукописание грехов брата Валерия и он был полностью помилован! После чего при прощании брат Валерий подошел ко мне, и мы соприкоснулись с ним сердцами! В результате чего я стал мысленно просить его замолвить за нас словечко перед Господом, Матерью Божией и батюшкой Серафимом, чтобы и нам было даровано покаяние и отпущение грехов. А на кладбище, когда все разошлись, я первый раз в жизни наблюдал этим же духовным зрением восхождение его на Небо в окружении двух Ангелов. И впоследствии такой полной картины участия Ангелов и Святых в православном богослужении никогда не видел.
Но вот прошло двадцать лет, и подобная мистерия с участием дивеевских Святых снова повторилась, но уже у меня в таком же домовом храме! Сегодня одиннадцатый день схождения с небес Представителей Небесной Торжествующей Церкви и праздник основания преподобным Серафимом Дивеевской Богородичной Киновии, поэтому именно этот день был избран для схождения на Землю Дивеевских и Саровских Святых. И вот с самого момента начала мной утренних молитв, Они начали наполнять мой, таким же образом неизреченно раздвинувшийся, храм. Матушка Первоначальница Александра, матушки Марфа и Елена Мантурова, матушка Ксения Кочеулова с дочерью Ириной, матушки игумении Мария и Александра, блаженные Пелагия, Параскева, Наталия и Мария, старицы батюшки Серафима и последние матушки Серафима и Маргарита, отец Василий Садовский и отец Владимир Шикин, Николай Мотовилов и Михаил Мантуров, и великое множество других, в числе которых и монастырские рабочие Валерий М. и Александр Л.!!! А позади их тысячи и тысячи Саровских святых!!!

Я произносил священнические возгласы, а они хором подпевали мне, причем их пение я слышал не физическим слухом, а слухом иным, поэтому никто, кроме меня это увидеть и услышать не мог. Литургия пролетела довольно быстро и не успел я как следует почувствовать все это, как пришло время прощаться, и все они двинулись в Саров и в Дивеево, чтобы приводить к покаянию местных жителей. И на Небо они, как и все остальные сходящие на Землю Святые и Ангельские Силы, уже не вернутся, и потому встретят Второе Пришествие Христово вместе с нами! Будучи с этих пор нашими незримыми помощниками в борьбе против бесов и бесовщины.

Ну а потерявшие всякую благодать священники и архиереи РПЦ МП столкнутся отныне с фактом все нарастающей и нарастающей одержимости, ведь бесы имеют теперь право вселяться в них, приводя к покаянию и признанию потери ими права учить других! Потому что не УЗНАЛИ ВРЕМЯ ПОСЕЩЕНИЯ СВОЕГО!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Любовь »

Пресвятая Троица, Боже наш, Слава Тебе! Все Дивеевские Святые, молите милостивого Бога о нашем покаянии и духовном преображении! Всех с праздником основания преподобным Серафимом Дивеевской Богородичной Киновии, с Зачатием праведною Анною Пресвятой Богородицы и с празднованием иконы Божией Матери, именуемой "Нечаянная Радость! Причастников - со Святым Причащением! А Батюшку - с чудесной Литургией!!!
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. »

..."пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих,и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,.."(Ев.от Матфея,гл.13)
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. »

Посмотрела сейчас фильм про Александра Свирского и Леушино, дак уже минут 15 не могу продышать - вздохи идут и идут. И похоже это надолго,только при упоминании их невозможно продышаться)))
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

А святые тем временем идут и идут, еще вчера достигнув цифры в 1 млн. И теперь в их глазах снова возникают убогие земные пейзажи, наши бездуховные лица и неухоженная территория сел и городов. Неверие, вражда и войны, смена времен года, поедащие друг друга животные! И все это нужно по возможности исправить, с тем, чтобы к моменту Второго Пришествия неверного держания на Земле уже не было!!!

Как только начинаю вспоминать свое прошлое, так сразу возникает проблема с моим допущением нелюбви между людьми. Школа и техникум, армия и клуб - везде вижу территорию, на которой жила вражда и нелюбовь, которые я же к жизни и привлекал. И только сейчас говорю всему этому "нет!" и пытаюсь задним числом исправить все это в своем держании. Вспоминаю школу и понимаю, что никто не учил нас там тому, что мы все должны быть родными братьями и сестрами и не указывал путь как этого всего достигнуть. А ведь это было так легко сделать, было бы только желание! Поэтому сразу же возникает во мне картина со школьным храмом и учителями, обладающими полнотой ведения. Но теперь все это сможет сработать только в отношении будущего после начала Всемирного покаяния. Хотя тоже самое покаяние изменяет и отношение ко всему в прошлом.
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Мария К »

Христос посреде нас! Спаси Господи тебя отец Виктор, прочитав этот пост, глубокие воздыхания и поток слез. Подписываюсь под каждым словом, все это и в моей жизни было. Господи помоги любить всех и вся! Научи каяться с сокрушением и со слезами о деяниях моих лукавых
и пети песнь со благодарением и усердием Творцу и Богу и тебе, благому Ангелу хранителю моему, измите мя от враг озлобляющих мя и ты Милостивая моя Мамочка, помилуй мя, да покаюся от злых моих дел.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. »

А во мне все наоборот,мне всегда хотелось всех примирить,но окружение не очень этого хотело,но никогда не враждовала,в помыслах не держала,а с годами изменила себе,теперь вот плоды пожинаю.И ворчу часто.Интересно,если запереть меня в пещере одну,ворчание убыло бы?
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. »

Хотела написать еще вот о чем,в пятницу,в ночь и с утра субботы было ощущение,что и наши пришли,Невьянские Святые,мученики,чистые души.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Период с октября 1917 года по март 1918 года был назван Лениным «триумфальным шествием Советской власти». А сейчас этот же период вполне можно назвать Триумфальным Шествием Царской Православной Церкви. Ибо, уже с момента наступления гражданского Нового Года начнется предопределенное на Предвечном Совете Божием наказание богоотступников и появление православных руководителей времени Последнего Всемирного Покаяния. И все это будет выглядеть так.
Благословением Божиим сошедшие на Землю Святые и Ангельские Бесплотные Силы будут подступать к определенным людям и даровать им полное и всецелое покаяние, защищая от бесов и их земных клевретов.
А попущением Божиим бесам будет предоставлено право массового вселения в представителей всех уровней власти коллективного антихриста на срок до 3,5 лет. С тем, чтобы превратить их во евангельских «гадаринских бесноватых», даровав возможность почувствовать на своей шкуре всю полноту сатанинского управления, но без причинения им смерти и нанесения ущерба другим людям вне круга их общения.
ВиталийП
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение ВиталийП »

Слава Тебе Боже!!!
Это созвучно моему сердцу, которое поддерживает и не ставит под сомнение вышеизложенное.
Диво дивное происходит на Земле, а почти никто и не хочет знать про это.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. »

Боюсь даже,а вдруг и я такая же грешная,что опять мучиться?и на работе уже есть вновь случаи ,вот вчера например,ребята без выходных,и до полночи на износ работали,чтобы на хлеб на выходные заработать,а заказчики давили на нас везите двери,везите,а то,что дадут 10%,а не все 100,в известность не поставили.У внука дома опять все не Слава Богу,одни нервы с ними,пожила чуть спокойно,сосредоточившись на Молитве,дак уже 3 день сил и времени нет.Видно мне все заново проходить..вот как то так.Вокруг меня начинают беснование,дак несется эхом все ко мне.Спасибо Богу,что сердце сейчас наполнено Им,и не откликается,но время это отнимает,наблюдаю на знакомых,как все разлаживается,и зацепки то одни и те же у всех.Жалко людей.Начинаю молиться с жалостью за них,падаю без чувств.Решила,что буду без сердечной боли молиться за них,ровно,а то так и самой недолго пропасть.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. »

больно это видеть,очень больно,понимаете,имею ввиду тех,кто глух и слеп.Среди них разные люди есть и много в них хорошего,но вот почему то не хватило им немного разумения услышать Господа,а ведь многие рядом были,и мы рядом были.Вот я,например,вижу,а как донести им то,что знаешь,как?Ведь жалко мне всех,среди них и сын,и супруг,и невестки,да и сама я((очень больно от понимания этого,очень.
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Мария К »

Христос посреде нас! Отец Виктор писал........"Период с октября 1917 года по 1918 год был назван Лениным триумфальным шествием
Советской власти.".......

Скорее бы... и Слава Богу за все!. Ждемс.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Виктор Качур »

Алла Юр. писал(а):больно это видеть,очень больно,понимаете,имею ввиду тех,кто глух и слеп.Среди них разные люди есть и много в них хорошего,но вот почему то не хватило им немного разумения услышать Господа,а ведь многие рядом были,и мы рядом были.Вот я,например,вижу,а как донести им то,что знаешь,как?Ведь жалко мне всех,среди них и сын,и супруг,и невестки,да и сама я((очень больно от понимания этого,очень.
Вы что то не так услышали, сестра. Что вам жалко, что к нашим подступят Ангелы и будут влечь к покаянию, а к содомитам бесы и будут влечь их к всеобщему и личному разоблачению? Радоваться надо.)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Про простых людей и речи не идет, а только про тех, кто знает, что это не хорошо, но держит и творит антихристианство, будучи облечен властью. От крещенных из них Ангелы-Хранители тоже отойдут.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Батюшка, сейчас - да, простые не затронуты.
Но потом все равно всех затронет:
"Потому как без вскрытия беснования всех живущих на Земле людей, а в первую очередь, священноначалия РПЦ МП, ни о какой подлинной проповеди покаяния речи быть не может."
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Беснование проще всего вскрывается при попытке заняться покаянием. А при виде беснующегося бывшего священника покаянием захочется заняться многим.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. »

Отец Виктор писал(а):Про простых людей и речи не идет, а только про тех, кто знает, что это не хорошо, но держит и творит антихристианство, будучи облечен властью. От крещенных из них Ангелы-Хранители тоже отойдут.
Слава Богу!Именно и поняла,что всем смертным нам попущено Богом)))И сразу стало плохо.Надо сейчас внимательно на работе,у нас заказчики не бедные все,вот уже и видно по многим ,очень видно,что бесы их грызут,жалко только,что на нас отражается материально,но да то на все воля Божья!))Слава Богу за все!
Валентина В
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Валентина В »

Спаси Господи! Алла Юр., мы все находимся в состоянии духовного роста. Взрастаем или чахнем. Я как-то сокрушалась о себе, об окружении, думала всё напрасно, чем больше стараешься исправиться, тем больше негатива вокруг скапливается. Мне пришло утешение. Господь - есть Господь Силы и Славы. Наша сила в преодолении сопротивления мира (не приспособлении к нему, не в улучшении бытия). А слава даруется Светом Истины. Мы понемногу начинаем светиться Истиной, а тьма не терпит света и прячется, либо пытается потушить Истину. Здесь возникает борьба. Только в борьбе на войне можно проявить себя, обозначить свою позицию, на чьей ты стороне. Вот Господь и ведёт путями Ему одному ведомыми, чтобы мы проявили и подтвердили свою волю.
Ещё было утешение о людях дорогих нам, но не понимающих. Всему своё время и своё место. Ведь и с каждым из нас произошли события, которые скажи нам раньше, не поверили-бы. Господь всё предусматривает как нужно каждому из нас. Испытания, которые проходим, обязательно оставляют след в душе каждого человека, соприкасающегося с нами. И если мы в Истине, обязательно внутренний голос-Совесть может через благодарность, или через укор скажет тем людям " Вот Она Истина! Она была, есть и будет во век века"
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. »

Милая сестра,хорошо Вы написали,всю жизнь вот так и живу.То об меня спотыкаются,то сама об кого-нить)).Школу Божьей Любви и Всепрощения так и постигаю самой жизнью.
Ответить