СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Ответить
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Мария К »

Христос посреде нас! Тысячу извинений приношу, Алла Юрьевна, действительно перечитайте , пожалуйста все Благовестие.
Столько неудобных вопросов задаете, а ведь все ответы в нем и диалогов не понадобится. Простите неудобную бабулю.Видите какие реакции следуют.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Алла Юр. »

благодарю Вас за ответ.Дая ссылку,я лишь желала,чтобы и мы ,народ Российский так тянулись к изучению Слова Божьего.А насчет диалога,видимо была недопонята,хотела лишь сказать,что откровений ни от кого не имею,да и не мечтаю даже иметь ввиду собственной греховности и неодаренности оным.Буду молиться,может и меня чем Бог сподобит.Извините,если сформулировала фразы непонятно.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Помыслы и чувства можно еще различать по духу - помысел от Ангела всегда оставляет и чувство ангельское - радость, мир, жалость, сочувствие, любовь, сострадание.
Вряд ли к числу Ангельских можно отнести чувство удовлетворения от победы в споре, особенно если ты "прав" и как следует наставил кого-нибудь на путь истины)
К сожалению, почти все мы сейчас сослагаемся с бесами, причём часто - по-крупному. И далеко не всегда замечаем это.
Сосложение с бесом проявляется зачастую по малоуловимому, но реальному изменению тона разговора или голоса, когда мы разговариваем с людьми, которые имеют для нас "разное значение" или стоят в нашем понимании на разной ступеньке "иерархии", пусть даже духовной. А ведь каждый человек имеет совершенно одинаковое достоинство и значение для Бога и никаких изменений тональности во время разговоров с разными людьми при Ангельских сосложениях быть не должно. Не беру тут случаи, когда подлинные духовники по-разному говорят со своими духовными чадами, это как раз идёт от Ангелов и имеет душеспасительные цели.
Но мы можем попробовать разговаривать друг с другом и добрее и душевнее, как в родной семье. Так, чтобы после разговоров оставались в душе светлые чувства, а не глухая досада или раздражение)
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Алла Юр. »

Дорогой брат,Андрей,спасибо,но все правильно все написали,действительно не доношу свою мысль в силу своего недомыслия.Вы все впереди,а мне,несмышленышу по пяточкам идти приходится,вот и спотыкаюсь.Спасибо.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Александр Алексеенко »

благодарю Вас за ответ.Дая ссылку,я лишь желала,чтобы и мы ,народ Российский так тянулись к изучению Слова Божьего. А насчет диалога,видимо была недопонята,хотела лишь сказать,что откровений ни от кого не имею,да и не мечтаю даже иметь ввиду собственной греховности и неодаренности оным.Буду молиться,может и меня чем Бог сподобит.Извините,если сформулировала фразы непонятно.
Каждое Слово Божие это откровение, если оно произносится с Духом. (Или человек имеет внутреннее расположение. См. Паисий Афонский)

Об внутреннем устроении и стяжании писали Святые. И есть также влияния Духа. В армии я как -то хотел пойти в храм. И сказал: " Пойдемте!". Но никто не пошел. Тогда я сам решил: " Подготовлюсь сам" И стал молится. День, два, три.. И солдаты вокруг человек девять пошли со мной. Те, кто был со мной в палате начали меня спрашивать и я сказал - иду в храм, а они сказали. "Пойдем с тобой!" Потом мы понеслись в другую палату это был госпиталь. Я их спросил - "пойдете?" И они пошли, хотя отказывались и я удивился этому. Сами пошли! Девятеро! Чему я удивлялся.
Одно я понял - Дух сам приходит, когда делаешь то, что следует делать тебе самому. (Как-то один человек уговорил множество людей сдавать кровь. И когда они сдали кровь, то узнали, что сам он не сдал ни капли. И соблазнились об этом. Сам же он успокаивал свой помысел тем, что - "я уговорил много людей, поэтому сдал больше всех!" В то время как лучше бы он сдал кровь сам - тихо. Таково православное устроение. См. Паисий Афонский)

Поэтому посмотрите вокруг - здесь множество цитат и прямых текстов.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Александр Алексеенко »

"Ибо не я уже живу, но Христос" - говорит блаженный апостол Павел, и многие Святые могли бы с ним согласиться.

В какой-то момент подвижник, старающийся жить по духу Христа, начинает говорить то, что мог сказать Сам Христос. Как Он назвал притчу о Лазаре, так и здесь он может произнести другую историю, но в Духе православия, в Духе Христа.

Поэтому я думаю относиться с благоговением к цитатам Святых Отцов Церкви, которые говорили по Духу, ведь каждое слово, которое было произнесено ими - могло быть сказано и Iисусом Христом. А в некоторых случаях это становится даже очевидным.

Особенное должно же быть отношение человека и к священникам - почитая священника - почитаешь Господа нашего Iисуса Христа. Ведь говорящий священник может говорить и от Него. Буквально священник - икона Христа.
Но не всегда, здесь нужно быть осторожным, поскольку враг будет пытаться внушить и нанести вред.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Слава Богу за сообщение Андрея. Простите, брат Александр. Я как то увидел себя со стороны и стало стыдно за моё сообщение в отношении вас. Даже не хочу разбираться в нюансах того или иного, "просто" стало стыдно и ещё раз прошу прощения.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Александр Алексеенко »

Зато после вашего сообщения меня осенило - помолись, а не ярись, помолился: " Господи, Iисусе Христе, если Ты хочешь, помоги мне ответить ему, если ты хочешь чтобы я прибегал к Тебе и сейчас, когда я разозлился - помоги мне."

И тут не только ответ я вам дал, но и все мысли как бы связываться стали - одна с другой. Что я много написал.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Какие вы все хорошие! И всё точно будет хорошо! Скорее бы уже всем форумчанам увидеться, обняться, наговориться обо всём, потому как глаза в глаза намного лучше, и чтобы Сам Бог Святой Дух помог нам разрешить все пока еще неясные моменты.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Алла Юр. »

Мне тоже очень хочется!!!Мы все такие разные,но каждый так богат внутренне,хоть рядышком тихонечко посидеть.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Отец(?) Всеволод Чаплин шутит у себя на странице.)

"Вчера поздравили меня с праздником небесных сил... беспилотных. )) Впрочем, настоящие небесные силы направляются Господом. Ну а мы просим их о "пилотировании" нашей жизни. И если не предпочитать им бесовский автопилот ложной свободы, есть возможность прибыть в правильное место."

Очень было бы замечательно пообщаться с ним, просто вот так вот, за чашкой чая.) Думаю, что наши(не мои лично) пути не разминутся никак.)
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

Везде крутят сенсацию: Лидер непризнанного Киевского патриархата попросил прощения у РПЦ.
https://ria.ru/religion/20171130/1509967679.html
Его слова приводятся в тексте определения Архиерейского собора "Об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета". Он просит восстановить евхаристическое и молитвенное общение с христианами, состоящими в украинском церковном расколе и отменить все решения, в том числе "о прещениях и отлучениях… ради достижения Богом заповеданного мира между единоверными православными христианами и примирения между народами".

Письмо завершается словами: "Прошу прощения во всем, чем согрешил словом, делом и всеми моими чувствами, и также от сердца искренне прощаю всем".

В свою очередь, на Архиерейском соборе РПЦ положительно оценили стремление непризнанного Киевского патриархата к преодолению раскола и постановили создать комиссию для переговоров с его членами.
Не нашел слов покаяния о расколе, только словом, делом и чувствами.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Та-ак, жить становится интереснее не только в духовном плане.) Предателей пытать не будем, помилуем их с возможностью покаяния, а правда "сама откроется".) Это как понимаю предтеча некой радостной "альтернативе шестёрок на лоб".)
Слава Богу за всё.

http://youtu.be/8NNjmYNotCo
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВиталийП
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение ВиталийП »

Виктор ты где это взял? Сейчас в обороте такие монеты будут?
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

Монета - сувенирная серебряная 3 рубля к ЧМ по футболу 2018 в России.
https://www.raritetus.ru/stoimost-monet ... ira-18891/

К теме Виктора не относится.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

Тема не стоит выеденного яйца и запущена явно, чтобы будоражить людей и уводить "налево".

Некоторые факты.
- В 1995 года был создан общероссийский классификатор валют, согласно которому рубль имел признак «810» и буквенный признак «ruR».
- С 01.1998 была произведена деноминация рубля в соотношении 1000 к 1. При этом покупательная способность денег не изменилась, убрали лишние нули.
- В 2001 году классификатор валют был обновлен, рубль уже имел код «810» и обозначение «ruR» плюс получил код «643» и обозначение «ruB», с пояснением, что относятся эти обозначения уже к деноминированному рублю.
Т.е. это произошло несколько лет спустя после деноминации - значить эти коды несущественны.
- В 2004 году код 810 и «ruR» перестают существовать, остается только 643 и «ruB».
- Классификатор и эти коды несут в себе статистическую функцию. И для того, чтобы не путаться, было решено во внутренних расчетных счетах оставить код 810 (в номере счета, на позициях 6,7,8). Чтобы не пересоздавать все счета - оставили старые.
- Расчетный счет — это учетная запись, используемая банками для учета денежных операций. Центробанк определяет порядок цифр в расчетном счете. Прописано это в Положении о Плане счетов бухучета для кредитных организаций от 27.02.2017 N579-П.
- Цитата: «по счетам в валюте Российской Федерации используется признак рубля 810» => для всех расчетных счетов используется признак рубля «810».
- Счетов с признаком рубля 643 (в номере счета) не должно существовать, так как в Положении это не прописано.

Короче все эти классификаторы - внутренне дело ЦБ.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Да, наверное, это так, но в сети множество роликов с записями разговоров клиентов с банковскими операторами, которые почему-то не разъясняют клиентам суть, что еще больше запутывает и наводит на подозрения граждан, привыкших к обманам.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Сама монета конечно нет, просто понравилась,) а так, эти черти что то там такое с "нашим" рублём понапридумывали, что в конечном итоге обрушится на их же головы-рога.) Видно подобно как ах-ом вышло, антихристом. Как "всегда", аналогов в мире нет, а только в современной России наши рубли имеют некую секретную двойственность своего "бытия".) Но тайны и секреты - временное явление.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Не думаю, что так все просто и хорошо, прям успокоил ты нас и увёл "направо".))) Это же черти.) Простая, детская экспертиза, даже и глубже лезть не нужно - рур, это не руб, хотя выдаётся за одно, а 810 и 643 тем более.) Кстати, в видео прозвучал очень хороший совет всем кто нахватался кредитов-удавок.) Платить по 100 рублей в месяц, даже если мильйон взял, ну или примерно так. Видно система будет признавать вас всё таки платёжеспособным и не станет "убивать"-отнимать чего, а дальше сами знаете что будет.)))
Это они нам должны, ещё с царских времён, в плане о чём разговор!))) Не так?)))
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

Вот это и есть увод налево: взял кредит и не плати, они все равно мне больше должны.
Следующий шаг: грабь награбленное.

И начинаешь думать о мирском. А ведь Христос сказал: отдайте кесарю кесарево, а божие - Богу.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Кредит, как взятое в долг и как предмет гражданского договора, возвращать необходимо, до тех пор, пока владельцы банков не посчитают заемщиков своим братьями и сёстрами, и откажутся от взимания долга и процентов.
А не брать кредиты, кто смог, конечно дело благое.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Да это всё понятно о чем вы говорите.) Но предтеча того о чём "гоям" попущено начать понемногу разбираться СОВСЕМ О ДРУГОМ.) С Русью вытворяют, но можно сказать об этом уже в прошлом времени(вытворяли), такого колоссального объёма мошенничества, что трудно поначалу уловить о чём вообще разговор.) И это только одно из, что рубль ссср, но главное его реальное тогда отношению к доллару НИКУДА НЕ ДЕЛОСЬ,) так же как и единичная эрэфия это фикция. Что изменилось с тех пор - все реки, леса и земные богатства на месте, так сказать, но и как в таком случае изменилось это отношение в десятки раз?) Появился дуализм рубля. Для "быдла" сегодня доллар 1 к 60, но для определённого круга лиц, думаю, что он не большой, "непосредственно общающихся" с мамоной, их личное обогащение за счёт нас и наших территорий идет совсем по другим "понятиям", не 1 к 60.) Уже же есть прецеденты, когда сегодня через суд пытаются рассчитаться с долгами тем, ссср-овским курсом и это уж точно будет "отдать Кесарю кесарево", раз он такой хитрый, и суды эти пока не проиграны, но и не выиграны, что интересно.) Что то зреет в этом плане.
Но вы правы братья. Пожалуй не стоит этим всем забивать себе голову. Всеобщее покаяние соделает своё благое дело.) Но лично мне интересно ВСЁ, что происходит в обоих мирах, так сказать, естественно как следствие покаяния, а не причина.) И я верю в то, что было сказано через отца Виктора, детализировав пророчество Исаии, что скоро евреи станут "первыми помощниками" русским, так сказать и очень многое от этого изменится.)
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Алла Юр. »

Виктор Качур писал(а):
Дионисий писал(а):
Виктор Качур писал(а):Та-ак, жить становится интереснее не только в духовном плане.) Предателей пытать не будем, помилуем их с возможностью покаяния, а правда "сама откроется".) Это как понимаю предтеча некой радостной "альтернативе шестёрок на лоб".)
Слава Богу за всё.

http://youtu.be/8NNjmYNotCo
Тема не стоит выеденного яйца и запущена явно, чтобы будоражить людей и уводить "налево"
.....

Короче все эти классификаторы - внутренне дело ЦБ.
Не думаю, что так все просто и хорошо, прям успокоил ты нас и увёл "направо".))) Это же черти.) Простая, детская экспертиза, даже и глубже лезть не нужно - рур, это не руб, хотя выдаётся за одно, а 810 и 643 тем более.) Кстати, в видео прозвучал очень хороший совет всем кто нахватался кредитов-удавок.) Платить по 100 рублей в месяц, даже если мильйон взял, ну или примерно так. Видно система будет признавать вас всё таки платёжеспособным и не станет "убивать"-отнимать чего, а дальше сами знаете что будет.)))
Это они нам должны, ещё с царских времён, в плане о чём разговор!))) Не так?)))
подруга в Уфе,написала еще в сентябре,что у них в коммерч. Банках приказы о подготовке к переходу на криптовалюту.Что написали,то и я пишу.А по вопросу кредитов,хорошо,кто их не брал.Платить надо,если есть хоть малая возможность, хоть по 500руб.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Ротшильд и ко на радостях конечно как бы продолжают тащить на себе Правосудный вариант со всем тем, что они понавыдумывали, но будет "по нашему", без кавычек,) по Милостивому.)
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Виктор Качур писал(а):С Русью вытворяют, но можно сказать об этом уже в прошлом времени(вытворяли), такого колоссального объёма мошенничества, что трудно поначалу уловить о чём вообще разговор.)
Да, Виктор. Такое масштабное ограбление огромной страны в сочетании с растлением миллионов людей - уникальное явление в истории. Поэтому данное время и названо правлением коллективного антихриста.
Ответить