Личные волнующие вопросы

Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Я держу все, но не знаю, когда это начнется и раскроются у наших Апостолов дары исцелений. Пока вот зрю во всей красе и мощи первый наш полностью раскрывшийся дар "вязать и решить". Его триумфальное шествие для меня более, чем очевидно. А раз появился он значит следом придет и все остальное. Сейчас вот все без исключения священники и миряне должны определиться и побыстрей: есть ли рукоположение у сегодняшних епископов или его уже нет. Инструментов для проверки подобного более, чем достаточно, но дар исцелений привел бы к искажению принятия наших слов о лишении благодати, потому что люди поверили бы в них ТОЛЬКО на основе начавшихся исцеления.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение р.Б. Марина »

Отец Виктор писал(а): Сейчас вот все без исключения священники и миряне должны определиться и побыстрей: есть ли рукоположение у сегодняшних епископов или его уже нет. Инструментов для проверки подобного более, чем достаточно...
Уточните, пожалуйста, как это могут определить обычные прихожане? с помощью каких инструментов?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Есть ли отпущение грехов? Есть ли благодать после причащениия? Есть ли восприятие действия благодати при благословении и словах "мир всем". Хотя последнее могут ощущать не все. Я сегодня благословил человека на дорогу и почувствовал сильное исхождение благодати, а вот она ничего не почувствовала. Хотя многие из моих духовных чад чувствуют отпущение грехов и благословение на расстоянии.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение р.Б. Марина »

Отложилось в памяти, что ранее в какой-то теме был комментарий, что до 12 июля у епископов остаются священнические дары, но сейчас так и не нашла нигде этот комментарий. Простите! Видимо, бес попутал)
Т.е. епископы сейчас уже полностью обнулены?
Тогда надо спросить сестру Инну, что она чувствует, ведь она как раз является прихожанкой кафедрального собора и часто подходит под благословение епископа и причащается.
Инна! ответь, пожалуйста!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Те, из них, кто предопределен ко вхождению в ЦПЦ сохранил священническую благодать, но только до 12 июля. Как мой владыка Епифаний, например. 1-го июля я буду на архиерейской службе в день Боголюбской иконы, попробую и сам все это оценить. Инна, приезжай в Боголюбово, увидимся.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Виктор Качур »

Там обязательно будет Георгий-Михаиле со своими, раз некое представительство у них уже там есть, с соответствующими настроениями, не думающими вразумляться. Будьте осторожны, во избежание мягко говоря конфуза. Конечно же он не забыл, кто, с чем и зачем посылал и сами напросились, нас тогда к нему.

Кто то мне тихонько так помогает.) У меня было здесь 665 сообщений и я думаю временно не буду писать больше, мало ли что кому в голову взбредёт.) А тут смотрю уже почти на десяток уменьшилось.) Слава Богу.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Хорошо, но сейчас не до него)
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Инна Кияткина »

Инна из Омска, или кто? Мне рядом, я в Суздале, но на Боголюбовском Крестном ходу не была ни разу, проблемы с позвоночником, но!-хотелось бы в этот раз быть...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Можно не идти крестным ходом ( он сейчас вечером идет), а приехать утром на Литургию.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение смир. Алексий М. »

Отец Виктор писал(а):Бесы говорят на отчитках, что любят, когда люди пьют кофе. Наши батюшки, бывшие в Бразилии во время Олимпиады, сказали, что там ад просто насчет бесовщины. У меня же от кофе сердце стучит. А от указанных настоек только бодрость и здоровье.
Из дневников святого Иоанна Кронштадтского:

Мы все любим чай, кофе: обратите внимания на эти напитки относительно христианской жизни. По закону плоти (греховному) чем больше мы пьем сладкого, особенно горячего чаю, тем душа наша должна более и более охлаждаться в любви к Богу и ближнему, если, разумеется, усердною молитвою мы не будем восстановлять своей горячности к Богу и ближнему. Не так ли бывает на самом деле?
Посмотрите, с распространением, с усилением потребности к чаю милостыня стала скуднее и реже – всякому нужно на чаек, сахарок, кофеек; извозчик, работник просят сверх должной платы прибавочки на что? – на чаек. У всех страсть к чаю, и тем хуже, что не считаем ее и за страсть, – о ближнем нет помину. Это я сказал для того, чтобы из этого примера видно было, как сильна страсть к чаю у всех, и как все хлопочут о пустом наслаждении плоти, а не о любви к Богу и ближнему, и как с усилением и умножением плотских потребностей упало у нас попечение о ближних. Отсюда необходимо умерять или и отсекать похоти плотские, каковы есть чай, табак, потребляющие столь много и нашей любви, энергии ее к Богу и ближнему, и наших денег трудовых или даровых.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение р.Б. Марина »

Благодаря тебе, Инна, узнала теперь и я о святом мученике младенце Гаврииле. Спаси Господи!
Думается, что такой образ не будет лишним в каждом доме, где есть маленькие дети.
А еще, конечно, напрашивается в детские больницы. Особенно православные, где таковые имеются. Но это я, наверное, очевидные вещи сейчас пишу)
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Инна Кияткина »

Кондак мученика младенца Гавриила Белостокского
глас 6
Отечество твое Зверки бысть, / мучениче Христов Гаврииле, / идеже от истых зверей - иудеев восхищен:/ абие родитилей лишен еси, / таже вся поряду люте претерпев, / в отечество Небесное преселился еси. / Восхищай и нас зде от всяких напастей и скорбей/ и умоли, молим тя, / улучити вечное наследие твое.

Это текст обратной стороны, Мариночка, не всем по вкусу.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение р.Б. Марина »

Да уж, а что никакого другого молитвенного текста нельзя было найти? Теперь вот что получилось? Вместо того, чтобы тысяча людей узнала о таком святом и стала прибегать к его помощи - результат почти нулевой. Хотя Бог, конечно, все на пользу обращает. И из этой ситуации, верю, выйдет польза.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение р.Б. Марина »

Инна, дорогая, думаю, что 10-15 шт иконок святого мученика младенца Гавриила Белостокского с Божьей помощью мне бы удалось раздать знакомым, у которых есть маленькие дети в семье. Вот только нет уверенности, что все они будут молиться. Но кто знает, может именно с болезни ребенка и оказавшейся под рукой иконки святого младенца кто-то из них в свое время придет к Богу?
Детали давай перенесем в личку)
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Инна Кияткина »

Пишите в личку, хорошо.
Мне только загадка - почему их нужно было жечь? Вот нашла новый храм младенца Гавриила в Белоруссии, очень уютный, детский такой: https://minsknews.by/palomnikom-po-goro ... stokskogo/
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

У меня в ленте в Контакте часто проходят вот такие сообщения:
!Братья и сестры!Прошу ваших молитв о сестре моей Татиане, полгода болеет тяжелым заболеванием, сейчас от побочных эффектов препарата которым ее лечат, подозрение на рак молочной железы. Предстоит биопсия и повторные анализы. Очень переживает, крещенная воцерковленная. Но немного растерялась..не оставьте без внимания...знаю и верю, что общими молитвами все можно изменить. Яко с нами Бог!"
"Анонимно пожалуйста. Братья и сестры, прошу помолиться о моем сыне р. Б. Владиславе, 21 год, крещен...Страдает зависимостью, пьет, наркотики, он выпрашивает деньги у меня, я не даю, угрожает самоубийством, при мне режет вены и выпивает таблетки, лишь бы я дала на бутылку, а самое главное этот кошмар весь видит моя 6 летняя дочка... пожалуйста помогите молитвами, вразумить его, я сама всегда хожу в церковь, молюсь, причащаю дочь. Всем здоровья"
"Прошу молитв о новоп-ой р. Б. Нины. Прости Господи все согрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное и вечный покой....
И о ЗДРАВИИ Р.Б. Зинаиды тяж.бол-ей (операция, подозревают онкологию) и за мл Артемия, режутся зубы, очень тяжело, с высокой температурой, тяжело сбивается стонет, плачет, воздохните дорогие...
Спаси Господи молящихся.
Елена Плотникова"
Всем им явно нужна помощь покаяния и причащения, но церковь сейчас безблагодатна, поэтому и нужны сообщения со сслыкой на наш сайт типа вот этого:
" Отец-Виктор Новиков
Елена, отцы говорят что в подобных случаях нужно немедленно разрушить через исповедь средостение между вами и Богом, потому что слушающегося Бога слушаются обстоятельства окружающей жизни. В поиске же работы очень сильно помогает святитель Митрофан Воронежский. проверено не раз. Но без подробнейшей исповеди и здесь не обойтись. Исповедуйтесь сами перед Богом по приведенными вот здесь образцами и вам сразу станет легче. А эти мысли на исповедь первым делом!! http://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokayaniya.html"

У кого есть возможность и время, попробуйте помочь им через комментарии, а то и через личные сообщения. И Господь поможет вам. Время часа "Х" уже наступает.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Вот тут столько просьб, хоть весь день пиши https://vk.com/gerontas_paisios
ВиталийП
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение ВиталийП »

Батюшка, а может можно сделать ссылки из Контакта на наш сайт и пусть сами читают и пробуют покаяние.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Можно, но я сейчас пробую там начать все по-новому, так как будто никакого сайта еще нет. Но у нас еще страничка в Контакте, правда не очень посещаемая. https://vk.com/taina_diveevo
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Дионисий »

ВиталийП писал(а):Батюшка, а может можно сделать ссылки из Контакта на наш сайт и пусть сами читают и пробуют покаяние.
Он и предлагает отвечать каждому просящему молитв и давать ссылку на сайт, исповедь - http://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokayaniya.html
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Дионисий »

Все 10 слов из раздела исповедь тяжеловато осилить? Или нормально?

Кстати порядок Слов надо нормальным сделать на сайте: сначала первое, а последнее - в конце.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Виктор Качур »

Да, сделаю сообщение по смыслу как о. Виктор ответил со ссылкой на сайт и им отвечать на крики о помощи. Очень много их в интеренете и помочь как то хочется и тд
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Надо попробовать кому-то написать четкое, но емкое сообщение о возможности исповеди самой перед Богом, через отпущение через известных святых. А потом и причащением на дому.
Но по вчерашней переписке с одной из попросивших молитв оказалось, что одним сообщением не обойтись, ибо ведения у людей нуль, а их представления о ближних как мытарях напрочь отсутствует. Поэтому нужны более обширные познания, которые во многом наш сайт дарует.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Дионисий »

Про представление о ближних как мытарях не видел кажется ничего на сайте, может другими словами, что наше окружение неслучайно.
В этой группе кстати прямо есть сообщение об исповеди по материалам нашего сайта от 18.01.2016.
https://vk.com/wall-26457853_19523
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Вот, что об этом я пишу в личном общении с этой сестрой:
"Наши ближние являются нашими личными мытарями, выявляющими наши недостатки. И если это все воспринимать должным образом без претензий и упреков мытарям, исправляясь и меняясь, то мытари на удивление просто преображаются на наших глазах и перестают нас мытарить. Было бы здорово, если у вас получилось бы тоже самое. Попробуйте поисповедоваться как я писал, но просить отпущение грехов через святого мужского рода и убедитесь, что все отпускается."
Ответить