Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

К сожалению. сатана и бесы тоже мечтают взойти на свой собственный крест и выдержать его
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Виктор Качур »

Ого. После каких событий они начали так думать и мечтать, и к чьему сожалению?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

После Креста Христова и очередного омрачения, выразившегося в словах "Если мы ЕСТЬ, то дай нам быть такими, какими мы хотим быть, а если нас НЕТ, то разложи нас на части" " В любом случае, что хотите с нами делайте, все равно не сдадимся!" А сожаление потому, что о своем КРЕСТЕ замыслил, якобы его распинают, а он ни за что не сойдет с него и так и уйдет в небытие не признав своего поражения.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Виктор Качур »

Понятно.)
Вспомнился сам я, ветхий, но и потом немного осталось, но именно сегодня вроде избавился от этого, одно из любимых занятий которого, под управлеиями бесов, было собрать вокруг себя побольше народу и вступить с ними в жёсткий и как бы очень аргументированный спор, ищё и с издевками.
Шарий уже сотни раз ловит Навального на откровенной брехне, популизме и вообще, на очень гнилом нутре, и тд, а тот ни в какую, как уж на сковородке.) Народу насобирал, не один мильйон школьников и крашеных чубчиков. Интересно, как до них дойдёт Проповедь? Они не хотят ни чего слушать и слышать подобного. А ведь им в "33 будет по 33".
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Инна Кияткина »

Алла Юр. писал(а): ...Корни отступления от Истинной Веры у русских праотцев наших так хитростно были введены постепенно бесовским родом чрез властьимущих,царствующих,глядя,например на царя Алексея Михайловича и п.Никона.Далее,царь Петр,гоня веру русскую православную,опять бесовщина все сильнее укреплялась на земле нашей...так и докатились до полного разрушения.И как ДИВНО ВОЗВЫШАЕТСЯ на фоне всей истории и времени ЛИЧНОСТЬ Царя Николая2 Александровича!!! ......
Дорогая Алла, спаси тебя Христос!
Царь Мученик Николай не вершина посреди впадин или остров среди океана. Он продолжил великое сражение-служение которое вели его предки, вели его на Божьей стороне и в наших, народных, интересах.
Все наши цари от Иоанна Грозного-они тоже Помазанники Божии и суд на них у Бога. Или, иначе, мы думаем на свой аршин - как они слушали Его..?
Исполнили они своё задания от Бога каждый в своё время, как в своём лице, в своих делах и молитвах, так и в лице своего святого потомка получили достойную их вершину. Искупителем нашей НЕверности ВСЕМУ роду Романовых он и явился, искупив нас от неверности Присяге ВСЕГО нашего народа роду царскому.
Поправьте, если что не так сказала.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Виктор Качур »

Прочитал ещё раз ЕЩЁ ОДНА СОКРОВЕННАЯ ТАЙНА и возник интересный вопрос - смогу ли я простить бесов и сатану, для начала в том, что они мне лично сделали? Как вы думате?) Более того - я их уже простил, ну, пускай пока теоретически, хотя бы на основании того, что они хорошенько для меня послужили, так сказать, что бы выявить моё несоответствие Держанию Божьему. Сам бы я с этим не справился и тем более Ангелы. Так. Теперь можно и пошире взглянуть.)
Да, такие размышления как бы очень режут современное ухо, но они же не по почте России ко мне пришли.)
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Дионисий »

Рановато нам прощать их. А ну как стянут во ад.
Надобно их ненавидеть как врагов Божьих, но чистым гневом.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Алла Юр. писал(а):
Царь Мученик Николай не вершина посреди впадин или остров среди океана. Он продолжил великое сражение-служение которое вели его предки, вели его на Божьей стороне и в наших, народных, интересах..
Отец Петр Кучер как-то в проповеди при мне сказал, что Царь Николай первым делом ИСКУПИЛ ГРЕХИ СВОЕГО РОДА, ибо их было достаточно много.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Инна Кияткина »

Господи, помилуй нас! Все в долгу у Тебя и Царя-искупителя, прости нас!
Спаси Христос, Отче. Прости, сестра Алла.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

ДВА ПУТИ

Еще во время первых контролируемых сновидений я хорошо убедился в том, что четкое крестное знамение, нанесенное на себя во сне, усиливает контроль сознания и просвещает разум, а скажем, движение из карате, заметно охмуряет восприятие и приводит к потере контроля, в результате чего забываешь, что спишь и начинаешь следовать демонскому сюжету.., но стоит только перекреститься раз-другой, как сразу возвращается память и ведение, а вместо следования сюжету возникает противление ему.

Так и в жизни, один поступок в сосложении с бесом - и наступает охмурение и плен, а поступок по исполнению Заповедей Божиих приводит к возвращению назад в нерастленое детство. И так и движется обычный захожанин РПЦ по пути к своему Частному Суду, то делая два шага вперед в преисподнюю, то отступая от края ее через исповедь и причащение. А неведущие о покаянии, так и идут нестройными рядами к своей предопределенной кончине, заболевая духовно и телесно, и вольно или невольно предавая себя в руки своего врага диавола. Тем самым обретая нераскаяность и смерть.

А вот те, кто все понял и уразумел, начинают возвращаться к ангелоподобному состоянию, обретая жизнь и свободу в Духе Святом. И Тело и Кровь Христовы животворят их и делают в известной степени безсмертными... Для чего и умер за нас Христос Спаситель на Кресте Своем, зная, как трудно человеку, попавшему в лапы греха, вырваться наружу, потому как и силы к сопротивлению подорваны, и разум охмурен. И покаяние, соединенное с Причащением, является наиболее необходимым поступком человеческим, напрямую меняющим его держание. Главное, чтобы при этом не было никаких отходов назад по предложению беса! Никаких, ровным счетом! Ни ссор с близкими, ни неверия, ни просмотра телевизора, который охмуряет почище любого бесовского телодвижения, ни помыслов гордыни и сребролюбия, измен и лжи.

Просто, доступно, понятно? Вот и следуйте этим простым и понятным правилам, помня о том, что наши поступки изменяют нас как в ту, так и в другую сторону, и приводят либо назад, в Родительский дом, либо в страну далече, к жалкому существованию блудного сына, довольно быстро обрывающемуся кончиной человека. «Дние лет наших в нихже седмьдесят лет, аще же в силах осмьдесят лет, и множае их труд и болезнь» (Пс 89:10) И как же они быстро обрываюются!

Но ставшему на путь полного и всецелого покаяния Господь готов продлить дни жизни до 30 лет продолжительностью, даровав и необходимое здравие и необходимые силы. Аминь.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Лена »

Отец Виктор писал(а):Главное, чтобы при этом не было никаких отходов назад по предложению беса! Никаких ровным счетом!
Батюшка, а если при наличии покаяния все же у человека сохраняются эти отходы назад, то в одном, то в другом? Ну никак не получается не грешить, видимо, до часа Х ему далековато? А осознание греха уже есть, но и падения продолжаются? Что ему делать?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

У меня то же самое, но как назад сдать-то, при таком ведении?! Отступления происходят по причине привычек да испытаний, для смирения и обретения опыта. В то время, как у не достигших часа "Х" возвращение назад очень легкое. Бывает, человек и падает то и дело, но бесу сдаваться ни при каких условиях не соглашается. Вот и есть это знамение перехода через рубикон.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Николаевич »

Подтверждаю это и на своем опыте. Видимо на этом этапе нужно именно так.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Лена »

То есть, необходимо постоянное восстание через покаяние при пусть даже постоянных падениях? А что тогда подразумевается под словами "возвращение назад" и "бесу сдаваться"?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Виктор Качур »

Дионисий писал(а):Рановато нам прощать их. А ну как стянут во ад.
Надобно их ненавидеть как врагов Божьих, но чистым гневом.

Не стянут.) Пишу ж, что пробная речь не о нас всех и очень теоретическая, не стягивающая во ад.)
И как долго этот кто-то, о ком ты пишешь, ДОЛЖЕН будет ненавидеть сатану, тем более, если тот ещё и анти-крест из зависти выдумал и уверен, что ничто его оттуда, не стянет, по его понятиям, тем более, что у Бога, как у Автора всего, никаких врагов-то и в помине нет, так же как и в Его Держании Творения нет чистого гнева и ненависти к тому, чего нет, даже если и породилось потом что-то такое Его созданиями, а наше Держание ДОЛЖНО всё-таки максимально уподобиться Держанию Божьему всего на свете, ещё даже до появления всего?)
Интересно, если всё родилось в замысле Творца, проигралось, а затем осуществилось, и тд, то что же было до этого? Один Творец "и всё"?
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Алла Юр. »

Дионисий писал(а):Рановато нам прощать их. А ну как стянут во ад.
Надобно их ненавидеть как врагов Божьих, но чистым гневом.
гнев ни в одном деле не помощник,и чаще всего скатывает человека в лютую гордыню.А вот наблюдать,исповедовать,раскаиваться-это наш труд,милостью Божьей!Да и сейчас нам намного легче,ибо работа Святых наших Благовестников потихоньку идет,и,судя по себе,оооочень отличается от Ангельской,ибо Ангел делал все за меня,а сейчас по-другому,подсказки есть и направленность их,но она настолько интересна;наблюдаю за собой со стороны,просыпают меня в то же время,но молиться за меня никто не собирается,ждут,когда до самой что дойдет,приходится самой то,на что меня хватает.Опять засыпаю,будят,как Ангел,в одно и то же время,и опять тишина,наблюдают,встану-ли,а мне лень из под одеяла выбираться,тогда резко и быстро звучит одно слово;"Причастие!" и я тут же подскакиваю.И много чего интересного наблюдаю.Причащаюсь стабильно на неделе три раза,в радость,укрепление,и,что оочень важно,с большой дисциплиной.На лету ловится любая мысль,любой помысл отсекается,исповедь,вздох глубокий.Слава Богу,отпущено.Если перед сном просишь своих Благовестников бдить твой сон,спишь в безпамятстве,как только прозевала,так жди врага,а раз Ангел теперь отсутствует,то во сне молиться не умею без него.При молитвах возвратилось,как в первоначалии,жжение в области надгрудия,как горчичник,если молишься достойно.Почти каждый день открывается что новое,либо в познаниях писаний,либо в мудрости житейской.Дивное нам дано время!!Дивное!!Перечитала один вариант "Голубиной книги",извздыхалась вся благодатью от нее исходящей,и поймала себя на мысли,прям наше время этим стилем описано;время сказки!Так и хочется ее продолжить.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Считается, что Троица Существовала ОТ ВЕКА. Но нас, в любом случае, не было. Заглядывать в тайны типа "А откуда Бог взялся" пока невозможно. В пакибытиии же будет много пречудных откровений. Главное, что и бесы не оставлены без возможности добровольного признания своей неправоты.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Алла Юр. »

Лена писал(а):Батюшка, а если при наличии покаяния все же у человека сохраняются эти отходы назад, то в одном, то в другом? Ну никак не получается не грешить, видимо, до часа Х ему далековато? А осознание греха уже есть, но и падения продолжаются? Что ему делать?
Простите,если отвечу,вопрос предназначался не мне.Еще раз,простите! У всех так.И ничего нет в этом неожиданного,даже полезно,ибо,любой сотворец должон возвращаться назад ,как в кино кадры отмотаные,ибо всегда есть что подредактировать,и ,тем более,имея большие познания,подправить с уже более осознанных позиций,главное,относиться к этому совершенно без эмоций,сожалений,благодаря Господа,что опять поставил в эту точку,ибо это значит,что пробежали ее в попыхах,или вообще,потоптались и пошли дальше.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Алла Юр. »

полагаю ,что,когда у бесов совершенно иссякнет наша поддержка,то и выбора у них само собой не будет,ибо все зло сейчас внутри человеков,значит,человекам его и исправлять.И забудет человечество навсегда даже само слово.Сами породили,сами и исправили,типа того.))
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Виктор Качур »

Потом будет Откровение об Откровении.)
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Алла Юр. »

Постичь что такое Бог не возможно.Но искать его в себе,и рождать-должно! Если мы слабо,но разумеем,что такое вдохнуть чистого,горного,лесного воздуха,умилиться,испытать блаженство при этом,вбирая тишину,радость,то,смею предположить,что чувство облагодетельствовать, и обьять, и поделиться этим чувством со всеми в эти моменты,со всем миром,-это микро,микро микроны той отправной милллллиточки Любви,которую Творец в нас вдохнул,и,возможно,в ней есть ответ на поставленный вопрос о Пресвятой Троице!
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Владимир Б. »

Дионисий писал(а):Рановато нам прощать их. А ну как стянут во ад.
Надобно их ненавидеть как врагов Божьих, но чистым гневом.
Да, по святым отцам, гнев нам дан не для того, чтобы гневаться на людей, но чтобы гневаться на них, бесов. И сколько примеров этому уже приведено, в частности, удушение, в своей келии, Иосифом Исихастом явившегося ему блудного беса, отчего потом пошло зловоние, и бес исчез, а старец стал чистым, как младенец. Но суть в том, что Совершенная Любовь НЕ МОЖЕТ не любить! И Она готова очистить в Огне Своей Любви любое несовершенство сотворенных Собою чад, до первоначального. Тем самым, совершенно против их навеки.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Алла Юр. »

Отец Виктор писал(а):К сожалению. сатана и бесы тоже мечтают взойти на свой собственный крест и выдержать его
Отец Виктор,это что же получается,т.е. то самомнение в нас,особенно когда ты в новоначалии находишься ,что мол,дайте мне Крест мученический,я тоже смогу,и является желанием бесовским??)))Так то,да,согласна-это от лукавого!Интересно было бы глянуть ,в то время,как он вздрагивает от страха(по-крайней мере,во мне),при сильном приближении опасности.))Но,что интересно,сама я наблюдаю за этим как бы со стороны;мой разум чист,ясен,он разумеет,что происходит в этот момент,и готов встретить любого врага ,по образу Феодосия Печерского,т.е.напоить чаем.А вот вздрагивает в секунды в сердце бес.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Алла Юр. »

Про Совершенную Любовь хорошо сказано,это верно!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Каждый помысел нужно оценивать отдельно от кого он. Понятно, что бесы вполне могут влечь к неразумному.
Ответить