Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александр Янюк

Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Александр Беларусь »

История одного человека, или письмо другу

После того как он развелся.
Такой мрак на него напал.
С год , а то и больше.
И стала жизнь засасывать, все ниже и ниже.
и сталкивать все с тем же и с тем же.
Только одно спасало - постоянный анализ своей жизни, который прогнозировал полное падения и утрату человеческого образа.
Это был голос его ангела хранителя, возможно, который не отступил, за то, что он продолжал ходить в церковь.
Ходить в церковь на воскресные службы - привито это было ему с детства.
Тут, начало поста, он, новоиспеченной подруге говорит - пост, не положено мне, потерпишь 40 дней.
Так и начал он слушаться ангела (то, что есть благое побуждение сердца и просветление в сознании), возводящего его на тесный путь, к горнему Иерусалиму.
Но ветхий человек не хочет умирать, одна беда прошла, тут другая еще, по серьезней, ревность не по разуму и крайности разнообразные, но все постепенно утихает, только бы за ангела крепко держаться.

Попытаюсь описать действия умных сил в жизни человека, у кого есть соображения на этот счет?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Александр Беларусь »

Вот какой знаменательный случай из своей жизни рассказывал митрополит Московский Иннокентий, бывший раньше в сане священника (его тогда звали отцом Иоанном) миссионером на Алеутских островах:

«В апреле 1825 года в великий пост я отправился в первый раз на остров Акун к алеутам, чтобы приготовить их к говению [то есть подготовить к Причастию]. Подъезжая к острову, я увидел, что они все стояли на берегу наряженными, как бы в торжественный праздник, и когда я вышел на берег, то они радостно бросились ко мне и были чрезвычайно со мной ласковы и предупредительны. Я спросил их: почему они такие наряженные? – Они отвечали: “Потому что мы знали, что ты выехал и сегодня должен быть у нас”. – Кто же вам сказал, что я буду у вас сегодня, и почему вы меня узнали, что я именно отец Иоанн? – “Наш шаман, старик Иван Смиренников, сказал нам: ждите, к вам сегодня приедет священник; он уже выехал и будет учить вас молиться Богу; и описал нам твою наружность так, как теперь видим тебя”.

Это обстоятельство хотя чрезвычайно меня удивило, но я все это оставил без внимания и стал готовить их к говению, предварительно объяснив им значение поста и прочее. Явился ко мне и этот старик-шаман и изъявил желание говеть и ходил очень аккуратно, и я все-таки не обращал на него особенного внимания и во время исповеди упустил даже спросить его: почему алеуты называют его шаманом? – и сделать ему по этому поводу некоторое наставление. Приобщивши его Св. Тайн, я отпустил его... – И что же? К моему удивлению, он после причастия отправился к своему тоену и высказал ему свое неудовольствие на меня, а именно за то, что я не спросил его на исповеди, почему его алеуты называют шаманом, так как ему крайне неприятно носить такое название от своих собратий, и что он вовсе не шаман. Тоен, конечно, передал мне неудовольствие старика Смиренникова, и я тотчас же послал за ним, для объяснения; и когда посланные отправились, то Смиренников попался им навстречу со следующими словами: “Я знаю, что меня зовет священник, отец Иоанн, и я иду к нему”.

Я стал подробно расспрашивать о его неудовольствии ко мне, о его жизни, — и на вопрос мой, грамотен ли он? он ответил, что хотя и не грамотен, но Евангелие и молитвы знает. Тогда я спросил его объяснения, почему он знает меня, что даже описал своим собратьям мою наружность, и откуда узнал, что я в известный день должен явиться к вам и что буду учить вас молиться? Старик отвечал, что ему все это сказали двое его товарищей. “Кто же эти двое твои товарищи?” – спросил я его. “Белые люди, – отвечал старик, – они, кроме того, сказали мне, что ты в недалеком будущем отправишь свою семью берегом, а сам поедешь водою к великому человеку и будешь говорить с ним”. “Где же эти твои товарищи, белые люди, и что это за люди и какой они наружности?” – спросил я его. “Они живут недалеко, здесь в горах, и приходят ко мне каждый день”. И старик представил их мне так, как изображают Св. Архангела Гавриила, т. е. в белых одеждах и перепоясанных розовою лентою через плечо. “Когда же явились к тебе эти белые люди в первый раз?” – “Они явились вскоре, как окрестил нас иеромонах Макарий”.

После сего разговора, я спросил Смиренникова: а могу ли я их видеть? “Я спрошу их”, - ответил старик и ушел от меня. Я же отправился на некоторое время на ближайшие острова, для проповедования слова Божия, и, по возвращении своем, увидав Смиренникова, спросил его: “Что же, ты спрашивал этих белых людей, могу ли я их видеть, и желают ли они принять меня?” “Спрашивал, – отвечал старик, – они хотя и изъявили желание видеть и принять тебя, но при этом они сказали: зачем ему видеть нас, когда он сам учит вас тому, чему мы учим? – Так пойдем, я тебя приведу к ним”.

“Тогда что-то необъяснимое произошло во мне, – говорил отец Иоанн Вениаминов, - какой-то страх напал на меня и полное смирение. Что, ежели в самом деле, подумал я, увижу их, этих Ангелов, и они подтвердят сказанное стариком? – и как же я пойду к ним? ведь я же человек грешный, следовательно, и недостойный говорить с ними, и это было бы с моей стороны гордостью и самонадеянностью, если бы я решил идти к ним; и, наконец, свиданием моим с Ангелами я, может быть, превознесся бы своею верою или возмечтал бы много о себе... И я, как недостойный, решился не ходить к ним...».

1 мая 1828 года о. Иоанн написал донесение архиепископу Иркутскому Михаилу, в котором сообщает об алеуте Смиренникове и об удивительных делах: случаях исцелений им, о том, как он по просьбе голодавших сородичей «послал кита» – кит выбросился на берег, и т. д. В донесении он пишет о «белых людях»:

«Я, конечно, усомнился, не хитрая ли и тончайшая это сеть искони лукавого? и спросил его: как они учат молиться, себе или Богу, и как жить с другими? Он отвечал, что они учат молиться не себе, но Творцу всяческих, и молиться духом и сердцем, и иногда молились с ним весьма долго; и учат исполнять, словом, все чистые христианские добродетели (кои он подробно мне рассказал), а более всего советуют соблюдать верность и чистоту, как в супружестве, так и вне супружества (и это, может быть, потому, что здешние жители более всего склонны к сему); сверх того, учили его и другим внешним добродетелям и обрядам, как то: как изображать крест на теле, не начинать никакого дела не благословясь, не есть рано поутру, не жить вместе многим семейством; не есть вскоре убитой рыбы и зверя еще теплого; а некоторых птиц, животных и растений морских совсем не употреблять в пищу и прочее.

После сего спросил я его: являлись ли ему они ныне, после исповеди и причастия, и велели ли слушать меня? – Он отвечал, что являлись, как после исповеди, так и после причастия, и говорили, чтоб он никому не сказывал исповеданных грехов своих, и чтобы после причастия вскоре не ел жирного, и чтоб слушал учения моего, но не слушал промышленных, т. е. русских, здесь живущих; и даже сегодня на пути явились ему и сказали, для чего я зову его, и чтоб он все рассказал и ничего не боялся, потому что ему ничего худого не будет. Потом я спросил его: “Когда они являются ему, что он чувствует, радость или печаль?” Он сказал, что в то только время, когда он сделает что-нибудь худое, увидев их, чувствует угрызения совести своей, а в другое время не чувствует никакого страха; и поелику его многие почитают за шамана, то он, не желая таковым быть почитаем, неоднократно говорил им, чтобы они отошли от него и не являлись ему; они отвечали, что они не диаволы, и им велено не оставлять его, и на вопрос его: почему они не являются другим? они говорили ему, что им так велено.

Можно подумать, что он, услышав от меня или научившись от кого-либо другого, рассказывал мне учение христианское, и только для прикрасы или из тщеславия выдумал явление ему духов – пестунов (то есть, наставников. – свящ. К. П.). Но в опровержение сего скажу я сверх того, что все чистые алеуты почти совершенно чужды гордости, тщеславия и пустосвятства. Сам же он, будучи безграмотен и нисколько не зная русского языка, не мог ни читать, ни слышать от других учения христианского. Наконец, дабы удостовериться, точно ли являются ему пестуны его, я спросил его: могу ли я видеть их и говорить с ними? он отвечал, что не знает, а спросит у них; и действительно, чрез час приходит и говорит, что они сказали на то: “и что он хочет еще знать от нас? Ужели он еще почитает нас диаволами? Хорошо, пусть видит и говорит с нами, если хочет”»...

На это донесение высокопреосвященный Михаил отвечал нижеследующим письмом, от 5 мая 1830 года, из Иркутска:

«Подлинно, происшествие это редчайшее и в наши времена неслыханное. Нелицемерно скажу Вам в глаза и заочно, что Вы, не дав места любопытству превознестись над своею верою, блаженнее всех тех, кои веруемые вещи, подобно св. апостолу Фоме, подвергают осязанию. Но как неверие Фомино в наших церковных песнях названо добрым, то и я желал бы, и многие другие пожелают со мною, чтобы Вы, в большее прославление благочестивой нашей веры, решились, если еще жив будет старик Смиренников, видеться и говорить с духами, ему являющимися. Большей предосторожности к сему не требуется, кроме чистой веры Вашей и сердечной молитвы: помните только при сем свидании и в продолжение онаго Молитву Господню, которую и повторите вместе с духами. Разговор же Ваш с ними может быть не иной, как о судьбе новообращенных алеутов, Ваших прихожан, коим какого Вы желаете добра просите их испросить онаго у Бога. Что Бог, по дару Христа Своего, даст Вам узнать, о том сообщите мне на письме в удобное время или на словах при будущем приятном свидании»! Но отцу Иоанну Вениаминову так и не удалось увидеть самому «белых людей». Когда он, по получении им разрешения от архиепископа Михаила на это свиданье, возвратился на остров Акун, то не нашел уже в живых старика Смиренникова...
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение мн.гр.Алексей »

Воистину, Ангелы являются только смиренным (Смиренниковым), и не по их произволу, а только по воле Божьей...
Юрий F.
Гость

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Юрий F. »

 Секрет от ангела:
Перед всенощной службой на пасху в Троицком соборе собралось очень много народу (12 апреля 2015 в Дивеевском монастыре) и было объявлено о проведении "общей исповеди", это когда один священник читает грехи, а весь люд следом произносит "каюсь". Потом надо только подойти в порядке очереди к священнику который исповедует, сказать своё имя и он сразу отпускает тебе грехи.
Стоя в очереди мысленно Господу исповедовал свои конкретные грехи из прошлого, но вскоре больше ничего из них не мог припомнить. И вдруг меня пронзила мысль, что просто надо повторять "Господи ... каюсь, Господи ... каюсь", а в момент между словами "Господи" и "каюсь" мой ангел сам произносит те грехи которых самому не вспомнить.
Так как ангелы сущности духовные то время для них понятие растяжимое и преспокойно успевают произнести вместо меня парочку не тяжёлых, нечаянных грехов.
Слава Господу, что Он даровал нам ангелов в помощь.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение мн.гр.Алексей »

Не от светлого ангела та мысль была, а от рационализаторов, внушающих и "общую исповедь" проводить...
Юрий F.
Гость

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Юрий F. »

Да уж, значит совсем слеп я ещё.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Людмила-Ек »

Я думаю, что помогал ангел.
Каждый человек, оказавшись на такой общей исповеди, может от души покаяться. И Бог примет это его покаяние.
Ситуации бывают разные.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение мн.гр.Алексей »

Людмила-Ек писал(а):Я думаю, что помогал ангел.
Каждый человек, оказавшись на такой общей исповеди, может от души покаяться. И Бог примет это его покаяние.
Ситуации бывают разные.
Хотелось бы уточнить у Юрия, говорившего:
И вдруг меня пронзила мысль, что просто надо повторять "Господи ... каюсь, Господи ... каюсь", а в момент между словами "Господи" и "каюсь" мой ангел сам произносит те грехи которых самому не вспомнить.
- слышал ли он от ангела произносимые им грехи, т.е., осознавал ли, в чём конкретно каялся таким образом?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Отец Виктор »

Все эти тонкости приходят с опытом. Чтобы грех был отпущен, его надо вспомнить и осознать. По мере покаяния бесы напомнят все до единой записи на мытарствах и станет понятным, что ничто не забыто.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение смир. Алексий М. »

После комы люди начинают говорить на иностранных языках. Это как-то связано с действиями Ангелов-Зиждителей? Это относиться к "чистой" физиологии мозга, или это результат сосложения с безплотными духами?

Последний случай был сегодня:
В американском штате Джорджия во время школьного матча по футболу 16-летний вратарь получил спортивную травму... Парень провёл в коме три дня и, очнувшись, начал говорить на незнакомом ему испанском языке.

После общения с родителями и врачами Руби Нсеймон вспомнил родной язык. Отмечается, что чем больше с мальчиком занимались, пытаясь вывести его из состояния пост-травматического шока, тем больше он забывал испанский и говорил по-английски.
Английский язык он вспомнил, а из испанского в состоянии произнести лишь несколько фраз.
Ранее были такие случаи:
Человек очнулся в номере отеля... Он понятия не имел, кто он такой и говорил только по-шведски... но все его документы, свидетельствовали о том, что он родился во Флориде. И хотя он жил некоторое время в Японии и Китае, но говорил исключительно по-шведски.

Духомира Марасович вышла из 24-часовой комы в своей родной Хорватии. Когда она очнулась от комы, то свободно говорила по-немецки, то есть на языке, который эта 13-летняя девочка только-только начала изучать в школе.

Австралиец Бен Мак-Магон изучал китайский язык в средней школе, но по-прежнему был на уровне начинающего, когда попал в автомобильную аварию. Когда он вышел из комы, то стал щебетать по-китайски как соловей. Он настолько свободно разговаривал, что получил работу гида в китайских турах по Мельбурну и на китайском ТВ-шоу.

Рори Кертис проснулся от комы свободно разговаривая по-французски, на языке, в котором он имел ограниченный опыт.

81-летний мужчина по имени Алан Морган был эвакуирован в Уэльс во время Второй мировой войны. Несмотря на то, что он там жил в 10-летнем возрасте, он никогда не изучал валлийский язык. Он вернулся в Англию после войны, и прожил там в течение 71 года, прежде чем перенес инсульт, которые оставил его в коме. Три недели спустя он вышел из этого состояния и заговорил по валлийский и абсолютно перестал говорить по-английски.

Матей Кус был 18-летним гонщиком по спидвею из Чехии когда он попал в аварию. После краткой комы, он проснулся говоря на прекрасном английском с британским акцентом. Вскоре аварии он вернулся к разговору на ломаном английском.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Александр Беларусь »

Думою эти факты имеют место. У многи из детей наблюдаются что-то подобное, кто-то называет это генетической памятью.
Думою связан этот эффект не с хранителям а с зиждителям.
...............
Если задаться вопросом сколько мы еще не знаем в сравнении с тем что мы знаем?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Отец Виктор »

Все подобное этому происходит сейчас на мировых шоу под названием "Сверхспособности", "Необычные люди" и тому подобное. Все их способности проявляются по причине сосложения с бесплотными. Зачастую с демонами. В царское время можно снова повторить эти шоу, молясь о том, чтобы к людям был закрыт доступ демонов, А самим участникам по ходу исповедовать свои сосложения с ними, чтобы затем проверить результат.
Но в результате покаяния и исповеди некоторые художники и поэты уже теряли свои "гениальные" способности.
Дмитрий Александрович
Гость
Сообщения: 18

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Дмитрий Александрович »

Молитва 30.1 (тридцатого января) пришла,на сороковом году жизни сочинилась.Первая моя молитва."Не забудь обо мне..."Строчки интересные,если вчитаться... "Отче наш...В духе своем именуемый Духом Божьим,в Сыне своем Иисусе (Христе) на Кресте Голгофы из мертвых воскресший,не забудь обо мне- обличай и наказывай Словом Любви Святой (Словом Завета).Аминь." Видимо,в интересный духовный возраст вхожу я...
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Лена »

Да, очень возвышенно и в то же время похоже на живой разговор с Живым Богом...
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение смир. Алексий М. »

Дмитрий Александрович писал(а):Первая моя молитва."Не забудь обо мне..."Строчки интересные,если вчитаться... "Отче наш...В духе своем именуемый Духом Божьим...
Что это за "молитва" ? В сосложении с кем это написано? "Не забудь обо мне" - это название что ли или... ??
Дмитрий Александрович
Гость
Сообщения: 18

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Дмитрий Александрович »

А "не забудь обо мне" это были слова сына,спустя много-много лет вернувшегося к отцу с признанием чего-то перед ним очень и очень важного,того,из-за чего он и оставил отчий дом когда-то... Это я про притчу о блудном сыне.Почему-то я знаю его слова. :)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение смир. Алексий М. »

Чудная история приключилась у человека:
  • Припарковала сегодня машину, пошла к дому, прошла пятьдесят метров - а там такое замечательное парковочное место свободно, конфетка просто! Прям в двух шагах от подъезда, где места вообще редко бывают свободными.
    Не смогла пройти мимо. Дай, думаю, перепаркую. На пятьдесят метров меньше с утра идти.
    Вернулась к машине - а там около водительской двери лежит в снегу мой паспорт...
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Алла Юр. »

Не знаю в какую рубрику написать,решила сюда. Приболела у меня внучка, с пятницы у меня. И все время направлено на нее. Помолиться даже не могу,т.к. уже ей 7 лет,а сама не занимается ничем долго,максимум порисует,да и то помолчать минут 10.) Приближается Радоница. Мало того,что Литургии мне закрыты,дак и помолиться -то только ночью. Но и тут соблазн; муж уехал с ночевкой в Екатеринбург,а внучка боится одна даже спать в комнате. В общем, ложусь рядом,четки в руки и пока саму сон не сморит. Встала утром,говорю ей ; Давай немножко помолимся. А причащаться будешь? ( запасными дарами). Она сказала; Да. Сделали все. Аз стала хоть немного своими словами поминать всех усопших и ей говорю; Вставай рядом и повторяй за мной,ты своим всем родным,кого нет сейчас на земле очень поможешь. Помолились немного. Мои родители упокоены в Тюменской области,а аз живу в Свердловской. Вздохнула,что не поехала опять на могилки,да и звоню сыну в надежде,что может хоть к крестной здесь сьездим на могилку. Очень уж хочется. Сын сказал,что занят. Ничего не поделаешь... Отправилась аз по делам,пришла посылка со свечами и ладаном,надо забрать и оплатить. На обратном пути ,не знаю почему, захотелось зайти в кулинарию купить пирожок,сесть на качелях во дворе, переложить из коробки свечи в сумку,а коробку выбросить,тяжело и не удобно нести. Солнышко светит,так хорошо на улице,ветра почти нет. "Что это аз надумала? Пойду домой." А сама иду в кулинарию.) В общем, села на качелях,сьела аз этот пирожок, переложила свечи, пошла дальше. Ветер поднялся сильный,но очень тепло. Иду и думаю; Что к чему? А меня кто-то окликнул,аз и не поняла,что это меня. Обернулась,правда меня кличут. Очень добрая моя знакомая,мы так с ней редко встречаемся. Она такой хороший и добрый человек, аз очень рада встрече . Разговорились. Аз ее все к Богу наставляла.) "Бегу,-говорит в Храм,- не часто туда хожу,да сегодня такой вот день". И как советуется со мной. "Иди,-говорю ей,- на гору в старообрядческую Церковь. Там батюшка стойкий,без ИНН и т.д. ... Послушала меня,расстались с ней. Отошла аз немного и тут до меня дошло; Пирожок-то только повод был. Человека мне послали. " Ларочка-,кричу,-подожди!" Достаю свечи,благословила, да и за моих поставить попросила. Обьяснила ей, что сделать. " Ой, много",-говорит. Расстались мы. Иду и молюсь; "Благодарю Тебя Господи,что послал мне доброго человека." Пришла домой, сын звонит; " Поехали, мама, на кладбище, у нас свет отключили." )))) Вот и СЛава Богу за все! НА ВСЕ БЛАГОЕ БОГ ВСЕГДА УПРАВИТ.) Аминь.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Алла Юр. »

Вчера прочитала историю,очень мне понравилась; В одном Храме служит батюшка Литургию. Прихожане исповедались,причащаться начали. Заходит в Храм мужчина , и прямо к Святой Чаше. Принял Святое Тело Христово и тут же вышел. А вокруг Храма был сад фруктовый и пасека небольшая. Дело было в Греции. Мужчина выплюнул Святое Тело в траву и пошел дальше. Увидел сие один из прихожан,работавший в саду. Подошел,поднял Тело Христово , и ,не зная как поступить правильно, подошел к одному из уликов и опустил Его туда. Решил рассказать обо всем священнику. Священник,выслушав, берет святую воду, свечи,Святое Евангелие и идет на пасеку. Народ за ним. Подходят, смотрят, а над уликом пчелы сформировали Святой Крест из пчелок. Отслужили службу. Решил священник заглянуть в улик. А там...пчелки из воска слепили маленькую часовеньку и внутри ея ложе погребальное,а на ней положили Святое Тело Христово.) Слава Богу за все! Историю эту рассказал один священник,прочла из его проповедей . О нем написаны две книги. 16 лет лагерей. Он из нашего города. Вот такое отношение к Святому ПРИЧАСТИЮ ТЕЛОМ ХРИСТОВЫМ! Храни вас всех Господь! Аминь.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Ангел Хранитель и Умные Силы в нашей жизни

Сообщение Алла Юр. »

Одна благочестивая женщина овдовела. Она очень любила Господа,соблюдала все посты и строго хранила святую среду и пятницу. И вот,оставшись одна ,она решила продать корову,т.к. управляться одной было тяжело. Она пошла на ближайший базар, и продала корову. И,возвращаясь домой,заночевала в соседней деревне. Хозяева,узнав,что она продала корову, спросили за какую цену. И соблазнились,решив ее убить и завладеть данной суммой. И тут стук в окно. Смотрят хозяева,стоят два молодых человека и говорят; Отпустите нашу мамку. Они их стали уверять,что нет никого. Тогда два молодых человека сказали оочень строго,что они позовут соседей и все расскажут. Хозяева отпустили гостью. Женщина же выйдя, упала на колени и стала благодарить, спросив; Сынки,как вас зовут? За кого молиться? Первый сказал; Меня зовут Среда. А второй сказал; Меня зовут Пятница. И исчезли.... Так у Бога не пропадает никогда ни одно доброе дело. И Бог послал двух Ангелов в виде двух молодых людей. А мне сразу вспомнились похороны святого батюшки Феодосия.) Там тоже Ангелы несли гроб до самого кладбища,и исчезли.
Ответить