Эта удивительная Царская Православная Церковь

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Алла Юр. »

и какие мы СЧАСТЛИВЫЕ,что Господь даровал нам отца Виктора,и,что он слушал голос внутренний свой,и поверил,что так и надо исполнять все!Труд то какой проделал.А я вот слаба,ленюсь.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Александр Алексеенко »

Тут ответ:https://azbyka.ru/sear/?searchid=1639178&text=Ор+..
Как и сказал Дионисий - "...должно давать телу положение висящего на кресте, а не летящего на небо."

Если говорить о Моисее, то он держал руки вверх, представляя собой подобие Креста. Когда же он стал изнемогать плотью, ибо битва была долгой, тогда силы Амалика, олицетворявшие собой плоть - стали одолевать.
Чтобы сохранить образ Креста Аарон ( Священник) и Ор (Потомок Царского рода) стали держать руки Моисея справа и слева. И тогда снова побеждал Израиль.
Я читаю Азбуку Веры, в тропарях о "Воздвижении Честного и Животворящего Креста" есть упоминание об этом:
"Когда Моисей побеждал Амалика, держа крестообразно руки вверх, он являл образ пречистого808 Христова страдания."
Так же и ранее указывается об этом, поскольку Моисей использовал прообраз Креста и во многих других случаях. По сути Крест.

Если же говорить о простертых руках к Небу, то должно быть речь здесь о том, что мы хватаемся за край ризы Господней, простирая их таким образом и прося, как просили до того многие.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Александр Алексеенко »

Так же упоминания есть в проповедях ниже по приведенной мной ссылке.

В первый раз, когда я стал молится я стал класть поклоны и перетрудился настолько, что у меня стало болеть сердце, что уснуть я смог только лежа на спине. Думал умру ли сегодня? Это был самый первый случай молитвы.
И вот тогда ища опоры я скомкал одеяло и представил, что держу Христа за руку. И Он помогает мне.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Александр Алексеенко »

Вспоминается, что писал Отец Виктор о снах. Был случай, когда он раскинул руки во сне и сказал: " Я - Крест Христов"
И как от совершаемого во сне - Крестного Знамения, так и здесь ткань сна разорвалась и он проснулся.

Наверное стоит так же сказать, что во дни посещения меня - Благодати, тогда очень давно, когда я еще учился в институте. Мне приходили благочестивые помыслы встать Крестообразно и молится в определенном месте. Кстати, бесы до сих пор это место, где я молился ненавидят, например опрокинули горшок с землей, через людей сегодня только. Я же вставая на него ощущаю прилив молитвенных сил. Так я еще поступил, потому что прочитал в житии Серафима Саровского о том, что он ходил на камень в келье и лесу- молится, были у него и другие особенные места. Рассуждая я выбрал возле дома место, проходя через которое читал 50 псалом, а дома старался молиться в одном определенном месте. О котором я написал выше.
Если же говорить о месте, где я читал псалом 50, то оно приснилось мне во сне и Голос Божий спросил меня: " Ты уже понял, что человеческий разум создает только - игрушки?". Собеседник обращался ко мне на другом до этого языке, но я не понимал его, последний же вопрос прозвучал по-русски.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Отец Виктор »

Отредактировано 10 января с учетом всех произошедших изменений, связанных с тем, что благословение на отпущение грехов и Преложение Даров получили все Святые мужского пола.
Порядок приготовления Приношения, Освящения Даров и потребления их
в домашних условиях

Исходные материалы и принадлежности:

• Помещение (желательно изолированное)
• Основание для размещения Приношения (столик, тумбочка, комод и т.п.), высотой от 70 см и выше.
• Скатерть или полотняное полотенце, покрывающие столешницу (при необходимости отдельную фанерную или деревянную, полностью или частично покрывающую стол).
• Два плата из красной материи размером 20х30 см или чуть больше.
• Свеча или лампада.
• Губка, вырезанная из нового поролона для мытья посуды (мягкая сторона) 5х5х0,5 см.
• Потир (подходящая емкость в виде металлической чаши, кубка, устойчивого бокала, кружки, чашки для чая (с окантовкой или краем наружу) объёмом от 50 до 500 мл) для преложения вина, и дискос (круглое металлическое или керамическое блюдо небольшого размера диаметром 10-12 см) для преложения хлеба – в Кровь и Плоть Христову.
• Небольшую дощечку или тарелочку для нарезания просфоры на частички.
• Острый нож для тех же целей.
• Чайник или термос с горячей водой.
• Ковшик для теплоты, по возможности маленькая металлическая, стеклянная или керамическая ёмкость с ручкой и краями наружу (чтобы ничего не пролить)
• Виноградное красное вино не креплённое.
• Холодная вода.
• Церковная просфора или испеченная по тем же рецептам булочка.

Порядок приготовления приношения

В удобное утреннее для вашего часового пояса время (до полудня по местному времени) по количеству причастников нарезаются кусочки просфоры объемом 1-2 кубических сантиметров на человека и кладутся рядом на тарелке-дискосе. В кубок-чашу-потир наливается вино с добавлением холодной воды (1\10 от объема вина) в количестве примерно один глоток для человека. На покрытый скатертью (полотенцем) стол-Престол (можно даже с отдельной накладной столешницей) постилается в передней части плат-илитон, на который и поставляются справа потир с налитыми вином и водой, а слева - дискос-тарелочка с хлебом предложения. На противоположной стороне зажигается лампада или свеча. На той же столешнице в воскресные и праздничные дни (в эти дни читаются специальные молитвы) поставляются в отдельных сосудах подлежащие освящению вода и елей. Непосредственно перед освящением поблизости должна быть также горячая вода (кипяток) в чайнике или термосе для того, чтобы после Преложения влить её в сосуд с Кровью, для приведения содержимого чаши к температуре человеческого тела, - примерно треть от содержимого чаши .

Молитвы

В предыдущие дни до причащения необходимо прочитать Каноны Господу, Матери Божией и Ангелу-Хранителю ( можно раздельно друг от друга в удобное для вас время), накануне вечером вечерние молитвы, а утром утренние молитвы и последование ко Причащению (канон и последующие молитвы). Исповедь совершается после утренних молитв или по прочтению последования ( возникающее по ходу чтения молитв можно исповедовать тут же на ходу). Отпущение грехов производиться любым православным Святым, ко которому вы обратитесь. В это время нужно стать на колени, наклонить голову и молиться об отпущении всего исповеданного. И они будут тут же ОТПУЩЕНЫ (проверено много раз разными людьми!) После чего остаться на коленях, попросив того же Святого Преложить Дары и они тут же будут преложены. После чего нужно совершить три земных поклона, добавить в Кровь Христову кипятка или очень горячей воды (чтобы не расплескать их, нужно делать это очень осторожно и с небольшой высоты) от трети до половины от Ее объема, чтобы Ее температура стала близкой к температуре человеческого тела.
А затем очень аккуратно над тарелочкой положить себе и своим близким Частицу Тела Христова на правую руку, крестообразно положенную на левую, и, прочитав молитву: «Тело Христово приимите, Источника безсмертного вкусите» потребляете Ее, аккуратно разжевав или размочив во рту, вдохнув в себя все оставшиеся на ладони крошки. После чего стоит аккуратно смахнуть другой ладонью остатки микрочастиц на тарелку- дискос. Но можно причащаться и над тарелочкой сразу положив с нее себе в рот частицу Тела Христова.
После чего, подвязавшись под горло платом, очень аккуратно сделать глоток Крови Христовой, так, чтобы Она не попала на внешнюю часть чаши и не скатилась вниз. А затем нужно очень и очень аккуратно и не спеша, сдвинув крошки к передней части и наклонив тарелку, губкой ссыпать остатки крошек с тарелки-дискоса в чашу-потир, и, добавляя туда два-три раза горячей воды (понемногу, чтобы не обжечься), круговыми движениями смыть остатки Крови и Тела Христовых, держа все время омытия край чаши во рту и потребляя содержимое чаши. Губку тоже аккуратно очистить пальцами над чашей от микрочастиц Тела Христова. Через 10 минут после Преложения Апостол Иоанн Богослов читает молитву об отнятии Преложения от возможно упавших на плат или мимо него микрочастиц Тела и Крови Христовой. Но все видимые крошки должны быть собраны с плата сухими или намоченными слюной пальцами.
А затем всем участникам причастия нужно тщательно прополоскать рот запивкой (можно потребить остатки просфоры) и, прочитав благодарственные молитвы, приступать к обычной трапезе.
татьяна ника
Гость

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение татьяна ника »

[Ветка вынесена отсюда (здесь причина обсуждения)]

батюшка благословите!а я ,которая знаю о вас, но не являюсь членом ЦПЦ,и нет такого батюшки рядом(в Украине таких ведь нет?),я останусь за бортом?что нас Господь бросит?не верю.я знаю с полной увереностью что Господь никогда меня не оставит и не оставлял.так как быть таким как я?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Отец Виктор »

Ветхозаветный храм с такой славной историей умер, для того, чтоб стать зерном, рождающим Новозаветные православные храмы, а эти храмы умирают теперь, чтобы принести сторичный плод превращения всех жилищ на свете в самые настоящие Сионские горницы. Члены ЦПЦ есть в Украине, и вас мы можем принять в их члены в любой момент.И тогда вам станет доступным не только исповедь и причащение на дому, но и непосредственное руководство ко спасению как при помощи Апостолов, так и при помощи всех Святых и Всех Небесных Сил Бесплотных.
У нас многие уже причащаются на дому помногу раз и свидетельствуют о явном результате обретения любви и благодати. Для принятия в члены ЦПЦ достаточно принимать все материалы нашего сайта и быть православным.

И описанное мной не оставление, а наоборот, начало процесса всеобщего покаяния.
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Aza Baskaeva »

Сестра Татьяна, а разве есть какие-нибудь препятствия для вхождения в ЦПЦ ???
Она есть не только на Украине, но даже за океаном.
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? "( 1 Кор.3:16)
«Вселюсь в них, и буду ходить в них, и буду их Богом, и они будут Моим народом». ( 2 Кор.6:16)
Все испытайте, изложенное на сайте, и смело входите.
Сам Бог вам в помощь...
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Андрей О. »

Значит все Требы аннулированы? Получается крестная мать жены была не отпета? Крещение во Христа оглашенных тоже. Все кто не знает о ЦПЦ- сотни миллионов православных, вне Тела Христова, так как ходят в Храмы (Греки, русские, сербы и т.д.) веря, что принимают Господа на Евхаристии? Как их уведомлять?
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Андрей О. »

Еще один вопрос? Вопрос 310. Следует ли святое приношение совершать в обыкновенном доме?

Ответ. Писание не дозволяет, как обыкновенный сосуд вносить во святая, так и святая совершать в обыкновенном доме: потому что ветхий завет ясно Божиим повелением не позволял ничего подобного. Господь говорит: «здесь Тот, Кто больше храма» (Матф.12, 6), и Апостол говорит: «Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю. Ибо я от (Самого) Господа принял то, что и вам передал», и проч. (1Кор.11,22.23). Из сего научаемся как в церкви не есть и не пить на обыкновенной вечери, так и вечери Господней не подвергать поруганию, совершая в доме обыкновенном, разве когда по необходимости изберет кто более чистое место, или дом, заблаговременно.
Как быть на это? Много сомнений как у Ап. Фомы.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Отец Виктор »

У нас, причащающихся, это сомнение смело практикой. А у тех, кто подобно Саше Е., не решится даже на сравнение результата исповеди там и там, это сомнение не оставит до конца. А если не применять поклонов и прочих проверочных действий, то может и вообще отвратить от нашего сайта.
В конце концов можно как следует помолиться, попросив прощения и помощи Божией, и хоть раз рискнуть, взирая на наши свидетельства, что мы не сошли с ума и не обезумели, а продолжаем борьбу с бесами и помыслами. Обретая любовь к Богу и ближним.

Ветхий Завет закончился с приходом Нового. А все вчерашнее закончилось с началом Второго Пришествия Милостивого варианта. Доказательством чего является отпущение грехов и напрямую, и по времени, и по телефону любым из наших вновь рукоположенных апостолов.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Николаевич »

Андрей О. писал(а):Значит все Требы аннулированы? Получается крестная мать жены была не отпета? Крещение во Христа оглашенных тоже. Все кто не знает о ЦПЦ- сотни миллионов православных, вне Тела Христова, так как ходят в Храмы (Греки, русские, сербы и т.д.) веря, что принимают Господа на Евхаристии? Как их уведомлять?

А что сказать обо всех остальных - миллиардах - людей? Ведь Солнышко на всех светит. И все мы под Богом ходим. А Господь наш Милосерд.
Именно материалы этого поистине православного сайта дают ответы на эти вопросы. И все нужно не слепо на веру принимать, а проверять. Лично для меня все очень многочисленные проверки основ, изложенных здесь, явились доказательством того, что обрел Истину, Ту Самую, которая обитала во святых православных храмах до 12.07.2017г.
Господь наш Иисус Христос никого не оставит в беде. Ин 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Отец Виктор »

Всех новопреставленных отпеваем и мы, и вся Небесная Торжествующая Церковь. Крещение же младенцев и всех предопределенных ко спасению заменено посвящением Господу через веру Всех наших небесных Отцов и Матерей и через послание к каждому из них Святых Хранителей и Покровителей, которые хоть и незаметно пока, но подступили уже ко всем без исключения жителям Земного Шара, и даже к хулителям Христа, по причине неведения их о том, что они творят все это в сосложении с бесами. Ну а подлинный Чин Крещения -отвержения неверного держания может быть проведен только после полного обращения человека, никаких компромиссных вариантов для этого не предусмотрено. Или - или.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Алла Юр. »

Андрей О. писал(а):Следует ли святое приношение совершать в обыкновенном доме?
Сам Господь говорил ученикам своим про Новый Завет, на Тайной Вечери. Все,эпоха закрылась! Даю все новое! Дак посмотрите вокруг, что творится, Вы думаете, что не то же самое заставило Господа принести себя в жертву в то время??? Так же безпредел творили, и грехи превзошли их. Почитайте историю того времени, посмотрите лекции, и поймете, что пожалел тогда Бог человечество, сколько ж можно-то ему - то потоп, то землетрясения, то еще что применять к нам, коль не меняемся.?? Так и сейчас то же самое; голову в песок, и не трогайте меня!!Рассуждать-то - это ж труд сильнейший. А нам и так хорошо! Обновляет Господь всегда, жалея, и дая нам шанс к СПАСЕНИЮ!!!! Нет сомнений, что и сейчас Он в виде этого сайта, и отца Виктора спасает нас!!! Мы убедились опытно в правде слов отца Виктора. Мы встречали вместе многие чудеса, дарованные нам Господом нашим. Слава Ему и хвала!! Мы ощутили сами на себе то, что описывал отец Виктор! Мы Исповедуемся, Причащаемся на дому, и преложение Даров БЛАГОДАТНО... Думаете, мы не сомневались поначалу?? Думаете, мы не отрывали себя от наших Храмов?? Все было, и это пройдено!! Не пребывайте во тьме, яко иудеи, распявшие Господа нашего.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Отец Виктор »

Поставьте эксперимент. Прослушайте вот это видео несколько раз: https://www.youtube.com/watch?v=C7uhOalPH4U, пока оно не нафиксируется. А потом пойдите в церковь, и попросите на исповеди священника отпустить его, если сможете - повторите исповедь у другого, третьего, и даже четвертого священника РПЦ. Убедитесь, что это песнопение, все равно, крутится в вашей голове, и попробуйте попросить отпустить его кого-нибудь из Святых. А результат потом напишите здесь, вот в этой теме. Господь благословляет на подобные эксперименты, дарующие четкое практическое ведение о том, есть ли благодать в РПЦ или нет?

И не думайте, что бесы поступят хитро, и не будут крутить его в ваших головах. Будут, и еще как! Во-первых - потому, что это пропето в сосложении с бесами, не смотря на восторженные отклики не ведающих, а во-вторых - потому, что не МОГУТ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО.
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Андрей О. »

Сестра Алла, это слова и наставления Св. Василия Великого. То, что творится в ЗАО "РПЦ" поверьте я знаю достаточно, и не принимаю их саддукейское. Но как быть про слова св. Василия о доме? Поясните?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Отец Виктор »

Там в конце его слова как раз об исключениях, но о Милостивом варианте он не знал ровным счетом ничего, как и многие другие Святые. Поэтому и нельзя прилагать его слова к уже начавшемуся Второму Пришествию Христову. Если оно не началось, то Последних Апостолов тоже нет, а мои слова написаны и сказаны в сосложении с бесами. А значит и песнопение то отпустит любой священник РПЦ легко и просто.

Кушали ли мы в храмах? Великое множество раз!!! Все трапезные в монастырях - это храмы, где время от времени служат Литургии, а потом обедают и ужинают. Но не во время Литургии, естественно. Она хоть и носит образ трапезы, но отделена от нее временем и действом.
Едим ли мы во время Литургии в домовых храмах? Очевидно нет! Только после нее. Как и при причащении на дому. Все отдельно и благоговейно!
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Андрей О. »

Алаверды! Эта песня очень старая и объясните это братьям сербам, претерпевшим от османов, что она в сосложении с бесами https://www.youtube.com/watch?v=cELQvS5o7L4
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Андрей О. »

О. Виктор, объясните, почему сразу же вопросы по "ПРОСТОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ" вы перенесли в другую ветку?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Отец Виктор »

Андрей, что спорить будем? Серб, знающий о происхождении помыслов, поймет меня с полуслова. Не ведающий, хоть серб, хоть грек, меня не поймет. Но бесы проигнорируют любой спор о подобном и будут напевать эти песни точно повторяя слова и точно в той же интонации сколько угодно раз. Лишь бы человек пел, а не занимался умным деланием или молился. Ангельское же еще ни одного человека на Земле не помышляло. Свидетельствую об этом как человек, получивший множество откровений и ни одно из них, даже озвученное много раз вслух и на письме бес не повторил. Но стихами и песнями, написанными мной еще как досаждал!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение смир. Алексий М. »

Андрей О. писал(а):О. Виктор, объясните, почему сразу же вопросы по "ПРОСТОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ" вы перенесли в другую ветку?
Это делает админ, чтобы эти сообщения подольше оставались на виду.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Алла Юр. »

Андрей О. писал(а):Еще один вопрос? Вопрос 310. Следует ли святое приношение совершать в обыкновенном доме?
В проповедях Иоанна Златоуста очень замечательно написано об Ап. Фоме,и обьяснено многое.по-моему 83(но лучше проверить,полистав). Ведь он спустя 8 дней пришел.и так задумано было Господом...Чтобы не совершалось,мы знаем,все ТОЛЬКО ПО ПРОМЫСЛУ БОЖЬЕМУ.Потому,спросите себя лучше, почему вы здесь?ведь было же то,что вас привело сюда.Читать писания нужно,но рассуждать еще нужнее.Разные времена,разные эпохи,вечного нет ничего,кроме Господа.И принимать все БУКВАЛЬНО нельзя,только по рассуждению.Раз Господь привел вас сюда,значит Он позаботился о вас!!Ибо много званных,да мало избранных.Думайте,ходите в Храм,сравнивайте.Попробуйте дома исповедаться и слушайте себя.
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Андрей О. »

Не напеваю! Сама песня -это боль сердца сербского народа. Спорить не люблю. Но словам Св. Василия Великого верю больше чем новому. Благодатность своего Духовника, его боль сердца за происходящее чувствовал сегодня.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Сергий Vrn »

Более трехсот лет в период первых гонений, а затем в последующие века (по советским деревням священники ходили с чемоданчиками, в которых носили антиминсы) Дары прелагались и верные причащались в том числе и в обычных домах. А епитимьи по правилам Св. Василия Великого почему то обходились священниками стороной, и слово Святителя высказано с учетом определенных обстоятельств, насколько это можно понять, ибо нет у нас сейчас совмещения обычной трапезы и неблагоговения, и в каких условиях и в какие времена у нас совершаются таинства тоже разъяснено, что в целом и Слову Святительскому не противоречит.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Сергий Vrn »

А вот и отрывок из Послания Апостола (1Коринф, гл 11), для полноты лучше читать не с 22стр., а выше и дочитывать до 34стр.
  • "19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
    20 Далее, вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю Господню;
    21 ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу, так что иной бывает голоден, а иной упивается.
    22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.
    23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
    24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
    25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
    26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
    27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
    28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
    29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
    30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
    31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
    32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
    33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
    34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду."
Ответить