Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Юрий, откуда такая лютая ненависть к правде и к историческим фактам, не получилось стать Православным царём, решили стать лжепророком?
В 2016-ом году я Вам писал, что царём Вы не станете слишком большая конкуренция из желающих на данную должность, сейчас снова должен Вас огорчить: на звание лжепророка конкуренция ещё больше, Вы просто потеряетесь в толпе.
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Евгений, говоря о своей "правде", вы как истинный кошерный "историк" начинаете с дешевого вранья. Я нигде не говорил, не писал и даже не намекал на то, что я де какой-то там царь. Скажу более, куда уж мне сирому и убогому до царя)). Я его мизинца не стою. Да, и в подтверждение вашей кошерной "правды" прошу привести мне ссылочку, где я что-то подобное писал.) Увы, мой правдивый друг, ничего подобного вы не найдете. И никогда, ни в 2016, ни в любом другом году вы мне об этом, к сожалению, не писали. Во всяком случае в промежутках между вашими цареборческими пасквилями ничего такого я не наблюдал. Так что врунишка вы махровый, Евгений, вместе со своей несуществующей Т. Кочневой )) И еще. Откуда у вас такая патологическая ненависть к теме грядущего православного царя-освободителя? А может вам просто идея свержения в России третьего поганого ига не по душе, как и тема изгнания бесов со всех пределов земли русской, вот вы и носитесь по православным сайтам со своей "обличительной", кошерной "правдой"? Может это такая завуалированная, клиническая форма русофобии, Евгений?)
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Юрий, если Вы человек с заниженной рамкой социальной ответственности, то с Вами, действительно, вести серьёзный диалог по Отечественной истории пророчеств невозможно.
Почитайте себя "любимого", какие предсказания Вы делали здесь на форуме, какие даты указывали и что сбылось!!!
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Юрий П писал(а):Ну что я говорил...))
А что Вы говорили до этого поста???
Юрий, Вы, наверное, знаете, что все эстетствующие интеллектуалы и фальсификаторы пророчеств, начиная с 1994-го года, с восторгом заявляют:
«До открытия Павлом Глобой книги русского астролога Василия Немчина, имеющиеся предсказания будущего России на советский и постсоветский периоды не давали отчетливой картины предстоящих событий, и только книга таинственного пророка средневековья Василия Немчина освещает историю современной России достаточно подробно!!!...».
Сам астролог, Павел Глоба, заявил, что о неожиданной находке ему сообщил его знакомый архивист (имя и фамилию которого, астролог до сих пор скрывает).
Произошло это, если верить Павлу Глобе, в ноябре 1989 года, когда в Полоцком монастырском архиве среди книг старообрядцев была случайно найдена неизвестная рукопись, которая оказалась книгой неизвестного пророка (кто, этот человек, который случайно нашёл рукопись в монастырском архиве до сих пор неизвестно).
Книга была в кожаном переплете (если верить Павлу Глобе), многие страницы истлели. По словам астролога, в марте 1999-го экспертами она была датирована XVII-ом веком (кто эти эксперты, когда и где они произвели датировку, где официальный акт экспертизы также не известно?).
Далее со слов Павла Глобы известно, что по стилю письмо местами напоминало конец XIV-го – начало XV-го века, времена правления Великого князя Московского Василия II Димитриевича (1389-1425). Затем оно в значительной части «осовременилось» благодаря неоднократной переписке в течение XVII-го и XVIII-го веков (о какой переписке идёт речь, кто, из экспертов, сделал такой вывод, также не понятно, Павел Глоба об этом до сих пор молчит).
«Текст рукописи, – вспоминает астролог – почти рифмованная проза. В предсказаниях встречались математические формулы, описания разных стран и рассказы о «чудесных» или, как мы сейчас сказали бы, «аномальных» явлениях». На страницах рукописи Василий Немчин рассуждал о будущем России, мира в целом и изложил в своей работе целый ряд философских выкладок. Василий Немчин предугадал все основные события в истории России, начиная с XVI-го века, причём предсказывал их, как правило, в незашифрованном виде, кроме событий конца XX-го – начала XXI-го века […]».
Если верить «Воспоминаниям» Глобы, он три дня работал с этим уникальным памятником старины. Сделав «выписки», астролог с августа 1990 года (запомните эту дату) начал выступать пока ещё с лекциями по данной тематике, после чего рукопись из архива таинственно исчезла (вероятно, до февраля 1992 года).
В феврале 1992 года появилась первая газетная публикация о «предсказаниях» Василия Немчина. Начиная с данной даты на все вопросы интересующихся судьбой этой уникальной рукописи, Глоба отвечал, что она похищена (статья «Россия: на рубеже веков», газета «Оракул», № 1, 1994).
Впрочем, 21 марта 1991 года Павел Глоба заявил:
«К зиме 1991 года, возможно ужесточение политического режима и даже реставрация сталинских методов управления. М.С. Горбачёв скоро потеряет последнюю власть и всех своих нынешних сторонников, но если будет осторожен, может остаться на политической арене до 1995 года. Реальным же правителем, по-видимому, станет диктатор из военных среднего звена (от майора до полковника).
Пройдёт тринадцать лет, и Россия станет духовным центром Земли, даст ей нового Спасителя, которого упоминали ещё Иисус Христос и великий арийский пророк сын Божий Заратустра. Накануне этих событий предстоит переходный период, тяжелые испытания и грандиозная мутация...» (газета «Нижегородский рабочий» за 21 марта 1991 года).
Затем 27 марта Павел Глоба дал такое интервью:
«Радостное начнется после 1994 года. Придут к власти совершенно новые люди. Военные в ближайшее время подготовят базу для образования новой системы. 1994-1995 годы – медленное, очень медленное выползание из кризиса. Только в 1997-ом в стране начнётся создание новой экономической модели, которая будет непохожа ни на западную, ни на восточную. Наконец, в 2002 году нам, по пророчеству Ездры, будет дарован правитель, который возвеличит Россию. Накануне этих событий предстоит переходный период, тяжелые испытания и грандиозная мутация...» («Комсомольская правда», 27 марта 1991 года).
Итак, первым кто увязал пророчество Ездры с Православным правителем в России был Павел Глоба.
Если это не так, Юрий, то укажите данную публикацию (текст, автора, название газеты или журнала, дату).
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Инна Кияткина »

К чему около-окультныя бродилки? О Православном грядущем Царе аз прочла в журнале "Русский паломник", выход которого возобновился ревнителями по Богу в 1990 году:
https://idrp.ru/journal
Затем прочла и книгу С.Фомина, упомянутую выше отцом Виктором.
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Евгений Геннадьевич писал(а): «До открытия Павлом Глобой книги русского астролога Василия Немчина, имеющиеся предсказания будущего России на советский и постсоветский периоды не давали отчетливой картины предстоящих событий, и только книга таинственного пророка средневековья Василия Немчина освещает историю современной России достаточно подробно!!!...».
Евгений, какой там еще Глоба?)) Куда вас понесло?)) Хватит уже лохматить бабушку. Вы меня, как помнится, обвинили в том, что я метил в какие-то там цари. Я попросил вас дать ссылку на подобные мои заявления, однако вы мою просьбу проигнорировали. Я по-прежнему жду от вас ссылку. Вы же любите постоянно ссылаться на что-нибудь. Ваши с тетей Томой опусы так и пестрят, так и пестрят всевозможными ссылочками, а тут вдруг вы спасовали)). Вы же не хотите прослыть на православных форумах мелким врунишкой?) А то получается не очень красивая ситуация: заслуженный историк отечественных пророчеств, без двух минут кандидат пророковедения и вдруг врунишка))
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Лгун - не я, Юрий, а Вы, к тому же Вы - фальсификатор пророчеств и "хам", а я с хамами разговоров не веду. Диалог с Вами закончен.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Инна Кияткина писал(а):К чему около-окультныя бродилки? О Православном грядущем Царе аз прочла в журнале "Русский паломник", выход которого возобновился ревнителями по Богу в 1990 году
Текст, автор, название статьи, № журнала, № страницы.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение valerii »

( Текст, автор, название статьи, № журнала, № страницы.) А вы случайно не следователь?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Один брат слышит только "себя" повзрослевшего, другой хоть и слышит других, но как бы изборочно, что ещё больше вредит.) Вот, перед нами всеми реальный онлайн плод разделения. И далеко вы с ним собрались?) Пророчества здесь не при чём. Дело со-овсем в другом.)
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Евгений Геннадьевич писал(а):Лгун - не я, Юрий, а Вы, к тому же Вы - фальсификатор пророчеств и "хам", а я с хамами разговоров не веду. Диалог с Вами закончен.
Полагаю, Евгений, что лгун - это тот, кто трусливо скрывает свои невостребованные опусы под вымышленными женскими именами и фамилиями)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

valerii писал(а):( Текст, автор, название статьи, № журнала, № страницы.) А вы случайно не следователь?
Наверное, разведчик, или шпион. А "Текст, автор, название статьи, № журнала, № страницы" - это пароль такой. Вот он здесь и ищет резидента с правильным отзывам. От Юрия не дождался, и Инна только название журнала упомянула. Да и трудно же всё выучить на память, особенно - текст. Это артистом кино надо быть, по крайней мере. Но у Евгения Геннадьевича терпения хватает, уже почти 4 года ждёт...)))
Евгений Геннадьевич, простите, Бога ради, эту шутку, бес меня запомышлял Вашим "паролем"...))
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Я - не следователь, не разведчик и не шпион.
Просто Отечественная история пророчеств, наука точная, в ней нельзя свои мысли и фантазии вкладывать в чужие уста, тем более святых старцев.
Почему мне нравится отец Виктор, потому что он говорит от себя, он имеет своё собственное мнение и не пытается скрыться за большими авторитетами.
Пророчеств о восстановление монархии в России до развала Советского Союза не было, это исторический факт. Нравится данный исторический факт, не нравится - это личное дело каждого. После развала страны появилось много самых разных пророчеств, особенно после появления интернета, и здесь кстати сам отец Виктор призывал проявлять благоразумие и не каждому новому пророчеству, которое появляется в интернете верить. С этим я полностью согласен и всех Вас к этому же призываю.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Я понял!) Брат Евгений Геннадьевич отчасти прав.) Поначалу догадывался о чём он хочет сказать, а теперь догадался.)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Евгений Геннадьевич писал(а):Я - не следователь, не разведчик и не шпион.
Просто Отечественная история пророчеств, наука точная
Стало быть, Вы - научный работник.
Пророчеств о восстановление монархии в России до развала Советского Союза не было, это исторический факт. Нравится данный исторический факт, не нравится - это личное дело каждого. После развала страны появилось много самых разных пророчеств, особенно после появления интернета, и здесь кстати сам отец Виктор призывал проявлять благоразумие и не каждому новому пророчеству, которое появляется в интернете верить. С этим я полностью согласен и всех Вас к этому же призываю.
Внимая Вашему призыву и проявляя благоразумие, хочу спросить у Вас, как у научного работника, занимающегося этой наукой вот уже два десятка лет. Какому пророчеству из прошедших через Ваши руки нам можно верить (текст, автор, название статьи, № журнала, № страницы и пр.)?
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Я - ненаучный работник, а бухгалтер, поэтому Отечественной историей пророчеств занимаюсь серьёзно (специальность обязывает).
Я Вам привёл пророчество иеромонаха Авеля (письмо Нилуса князю Трубецкову, это были по настоящему образованные и верующие люди). Вам этого мало, чтобы понять, что Промысел Божий существует, последовательность пророчеств существует и никто из людей, живущих на Земле, изменить их не могут???
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Так это, простите, всякому верующему человеку и без Вас понятно и о Промысле, и о пророчествах, и о том, что отменить их может только Тот, Кто внушил их пророку. Непонятно пока только одно - в чём смысл Вашей науки и кем она востребована?
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Виктор Качур писал(а):Я понял!) Брат Евгений Геннадьевич отчасти прав.) Поначалу догадывался о чём он хочет сказать, а теперь догадался.)
Виктор, вы, конечно, догадались, но не до конца. Сейчас я постараюсь перевести на русский язык витиеватые и завуалированные намеки и полунамеки Евгения Геннадьевича, которые на других сайтах приобретают более конкретные и даже более жесткие очертания. Во всех своих постах, какие мне попадались на иных сайтах, многоуважаемый Евгений Геннадьевич пытается доказать, что никаких пророчеств о восстановлении в России монархии и грядущем православном Царе-победителе не существует и не существовало, что до развала СССР их и в помине не было, а после развала СССР все вновь появившиеся пророчества - не более чем выдумка и "мечтания" черносотенцев и прочих экстремистских элементов. По сему ЕГ делает следующий вывод: промысел Божий существует, последовательность пророчеств существует и никто из людей, живущих на Земле, изменить их не могут, но только вся эта последовательность пророчеств никаким образом не связана с грядущим православным Царем, и по сему никакого восстановления монархии в России не предвидится , никакого царя не было и не будет в помине! И все наши разговоры о царе-избавителе от третьего поганого ига - не более чем "мечтания" глупых гоев. По сему содержание форума http://tsar-gryadet.ru и подобных форумов, посвященных грядущему царю-победителю, с точки зрения Евгения Геннадьевича теряет всякий разумный и логический смысл. Свои цареборческие мысли Евгений Геннадьевич выкладывает на сайте Проза. ру под псевдонимом несуществующей Тамары Кочневой. Одно это уже наводит на странные размышления: зачем солидному пророковеду, находящемуся в полном рассвете бухгалтерских сил, публиковаться под женским псевдонимом? А может с содержанием указанных статьей не все в порядке, вот уважаемый бухгалтер и прячется под чужими , да еще и женскими именами? А я, как и обещал, по поводу писанины "бабушки Томы" на сайте Проза.ру обязательно отпишусь, когда будет время проштудировать сии пасквили на грядущего по Славу Божию Царя-победителя!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Тоже искал эту "Тамару" воочию, ну, интересно же, да так и не нашёл.) Подумалось - или она есть, или её нет.) Но кто-то же пишет от её имени? Ой.)
А в том, в чём от малой части права эта "Тамара", совсем крошку, так это - ну не будет Последний Помазанник Божий сидеть в Кремле и водить "хороводы" на Красной Площади, как таки спят и видят большинство монархистов, измеряя по старинке монархию земными шаблонами.) Кремлёвский караул тогда разбежится и Россия станет самой туристической(фу-туристической?) страной.) Писал выше немного об этом. Но кому это надо?)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Зашёл и я на эту прозу, и увидел, как автор выискивает грязь на убеливших трудами своими и даже кровию свои одежды, и мне стало не по себе от такого научного подхода тех, которые за цифрами, датами, страницами, параграфами не могут увидеть духовную суть прорекавших и проречённого, или не хотят, чтобы увидели другие.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Вот текст первого издания книги Сергея Фомина с пророчествами о Последнем Православной Царе, там и указаны источники http://www.belmagi.ru/russia/36posledniy.htm
Вот откуда, например, взята ссылка на известные слова о будущем царе Феофана Полтавского:
Концевич Е. Ю. Архиепископ Феофан Полтавский. Личные воспоминания // «Православная Русь». Джорданвилль. 1974. №24. С. 7-8.
Цитата оттуда, смотрим на даты:
"Архиепископ Аверкий, Сиракузский и Троицкий: «Самая идея монархии, в возвращении к которой, как исторической форме государственного управления России, многие справедливо видят спасение, свята и дорога нам не сама по себе, а лишь постольку, поскольку она имеет опору для себя в нашей Православной Вере и Церкви - поскольку Царь наш - Царь Православный, как и поется в нашем старом государственном гимне; поскольку он не формально и официально только, а и на самом деле является первым сыном и, вместе с тем, высоким Покровителем и Защитником Православной Веры и Церкви; поскольку он действительно - Помазанник Божий...» 10.

(1973): «Призрак Православной России с Православным Царем во главе, однако, до сих пор страшит врага Божия и врага человеческого спасения - диавола, который боится, как бы она не воскресла вновь, и он продолжает всячески клеветать на нее, стремясь как можно больше очернить все ее прошлое, в расчете, что найдутся люди, которые поверят клевете и воспрепятствуют восстановлению ее».
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Издание второе 2001 года, уже двухтомник: https://knigogid.ru/books/517418-rossiy ... iem/toread
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

мн.гр.Алексей писал(а): Непонятно пока только одно - в чём смысл Вашей науки и кем она востребована?
О какой науке Вы говорите?
Есть достоверные пророчества и есть лжепророчества!!!
Хорошо, Вы меня убедили, достоверные пророчества Российскому обществу не нужны, но, позвольте, тогда Вас спросить: А кому на Ваш взгляд и зачем нужны лжепророчества?
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Отец Виктор, Вы совершенно правильно обратили на это внимание, указанная Вами книга появилась в 2001 году, хотя первое издание сборника-справочника по Отечественной истории пророчеств «Россия перед Вторым пришествием» (сост. С.В. Фомин) вышло Изд. Троице-Сергиевой Лавры, в 1993 году, а 2-ое издание «Россия перед Вторым пришествием» (сост. С.В. Фомин) Изд-во «Родник», М., в 1994-ом.
Двухтомник вышел в 1999-ом, а в 2001-ом книга была размещена в интернете, после дважды в последствии редактировалась в 2006 и 2010-ом.
Если Вы сравните тексты пророчеств о Православном царе в первых изданиях с современным вариантом, то увидите, что часть из них исчезла (авторы поняли свою ошибку и исправили её).
Историю пророчества епископа Феофана (Полтавского) я кажется достаточно ясно изложил.
Теперь, что касается статьи архиепископа Аверкия (Сиракузского и Троицкого), Вы привели лишь одну цитату, хотя всем читателям предлагаю ознакомиться со всей статьёй (сочинение очень интересное).
Отец Виктор, как Вы думаете Дар пророчества и Дар духовного видения (размышления) – это одно и то же или нет?
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Кстати, отец Виктор, раздел о Последнем царе начинается с пророчества:
«...вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их. На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства» (Иез. 37:21-22).
«Непременно соберу всего тебя, Иаков, непременно соединю остатки Израиля, совокуплю их воедино, как овец в Восоре, как стадо в овечьем загоне: зашумят они от многолюдства. Перед ними пойдет стенорушитель; они сокрушат преграды, войдут сквозь врата и выйдут ими; и царь их пойдет перед ними, а во главе их Господь» (Мих. 2:12-13).

Вы уверены, что это о нас, о России???
Кто такие были пророки Иезекииль и Михей, когда и где жили, кого и от кого защищали?
Что о них говорится в "Еврейской энциклопедии"?
Ответить