Разные чудеса

Ответить
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александр

Re: Разные чудеса

Сообщение Александр Алексеенко »

Почему я не люблю наивность без знания? Потому что только такая наивность может с чистыми глазами говорить: " Все курящие люди пойдут в ад!"
Потрясающе! Дальше смотреть не захотелось. Уж если человек и обладает чистотой то пусть хотя бы говорит, что точно знает от Святых, или эту его наивность использует бес, чтобы осудить других людей через него. Нужно стараться избегать подобного. Но ведь человек даже не следит за собой в этот момент, вот что страшно! Она потому и говорит страшные слова с такими глазами, что думает, что поступает верно! Но впрочем, может быть я и сам в детстве делал что-то такое, быть может это было попущено сказать ей чтобы я исповедался? Ведь все служит для нашего покаяния, обращусь в молитве. Спаси Господь от такого! Если я Христе так поступил и по своей глупости наивности сказал подобное - отпусти мне, прошу тебя!

Буду напоминать себе слова. Ангел из ангелов - пал, Апостол из апостолов - пал, а разбойник покаялся. По сему памятуя это буду просить: " Помяни мя, Господи во Царствии твоем! Аминь."
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные чудеса

Сообщение Александр Алексеенко »

Мои грехи это мое дело.
Но я обожаю разбирать видео!

Обратите внимание на жест все телом, когда женщина говорит: "Ты ангела родила". Поверьте, если бы я заметил за собой жест подобного рода, то я бы подумал что впал в гордость, но человек - простой, не заметил. А кто не в теме посмотрите сериал - " обмани меня".
"Сумасшедшая любовь" жест.
"Они слепые" - меняется голос на горький, прогорклый. В этот момент можно говорить о другом духе.

"Копыто", " Роботы бегут". Мда... А здравый смысл отменять я не желаю. Но предположим ребенок был забесовлен и обычная фантазия ребенка, была "раскрыта" докучливыми взрослыми. И вот уже не две девочки, а два робота, ни рука, а копыто. Почему же все вокруг ужасны?
Во время беснования все выглядело также - не иначе, как погружением во ад это не назовешь. А любопытство взрослых довело ребенка до того, что тот стал сослагаться с демоном, который транслирует нонстопом адские декорации в его юношескую молодую еще неокрепшую жизнь! И в этом виноваты взрослые!
Не вижу досмотрев до этого момента ничего радостного в этом видео.
Возможно у ребенка и есть какое- либо распознание духов, но от кого оно?

"Это все светские демоны, вот видите" - говорит женщина и делает жест - " вот видите я права - а не они".
"А я говорю Сереженька.." Вспомню следующее: " Современная Россия - театр абсурда, где не конь несет наедника, а наездник несет коня" Ну и? Вот результат чадо должно задавать вопросы родителям, а не родители чаду? Нет?

"А они вот так вот прыгают" - И он сам стал прыгать, показывая. Вспоню случай, когда инок поклонился бесу - его заставили танцевать. Вообще я и сам танцую, но я это стараюсь контролировать, а здесь, контролирует ли ребенок духа, дергающего его, чтобы изобразить прыгающих существ?

"А воту меня он поел" еще подогреем гордость!

"Не разговаривай с ней - она плохая" - Суд. Хотя что я хочу от чада? Вопрос к родителям.

Итак я не вижу здесь чудесного, радостного. Я вижу здесь ребенка, вопросами взрослых погруженного в ад, через постоянное сосложение с духом, который ему показывает змеек, бесов, и прочую мерзость и ужас, от которого маленькому человеку - становится плохо. И все это подогревается любопытством взрослых.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные чудеса

Сообщение Александр Алексеенко »

Кто смотрит на зло без отвращения, тот вскоре станет ему сочувствовать. Василий Великий.
Мне не нравится эта история.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные чудеса

Сообщение Александр Алексеенко »

В проповеди Христа - Крест, а в проповеди антихриста его нет.
Что же получается здесь? Есть ли здесь Крест? Я вижу пока грабли. Наступаешь на грабли, а они тебе по лбу бьют.

Плодом этой деятельности поощряющей видения ребенка явилось то, что чадо находится в ужасном состоянии. Но и сами родители попали под влияние беса. Плод их слова: " Мы вымираем ". Вот что делает бес.

Не видящий ангелов, или бесов, но грехи свои.
А что же сказать здесь? Были люди, которые вовсе не видели ни бесов, ни ангелов, а рая достигли, своей святой жизнью. Здесь я не вижу этого.

И зря вы Иеремию Лапина прогнали.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Разные чудеса

Сообщение мн.гр.Алексей »

Александр Алексеенко писал(а):Почему я не люблю наивность без знания?
По мне, так наивность предпочтительнее: знания надмевают, и обладающий ими скорее становится добычей демонов, нежели наивный. Иногда, если не чаще, справедливыми бывают слова - "горе от ума". Не тот ли здесь случай? ))
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные чудеса

Сообщение Александр Алексеенко »

Наивность предпочтительнее заповеди Божией? Покажите, где Бог говорит, чтобы мы были "идиотами"? Не тот ли случай здесь, как тут - учат учениям человеческим - есть не мытыми руками не грех. Твое "горе от ума" - человеческое учение. Этот диавол ищет не что Божие, а что человеческое.



Но отвечу вам вот так, чтобы вы задумались - кто надмевается:
Вот робот прибежал на форум.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Разные чудеса

Сообщение мн.гр.Алексей »

Александр Алексеенко писал(а):Наивность предпочтительнее заповеди Божией? Покажите, где Бог говорит, чтобы мы были "идиотами"?
Ну, зачем же сразу - идиотами? ))
26
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31
чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор.1)
Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного... (прп.Амвросий Оптинский)
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные чудеса

Сообщение Александр Алексеенко »

Роман такой есть - "Идиот". Вы мне "горе от ума", а я вам из Северной столицы "Идиота", рекомендовать стал, говорят книга хорошая, поучительная.))

Да, спасибо, все право про меня.))
В отличии от вас я до сих пор - ничего не значу, и до сих пор немощен.
А мудрость моя от Бога. И об этой то Христовой премудрости вам говорю.

Нету в этом видио ангелов, совсем нету. Не вижу я и НИКАКОЙ ЛЮБВИ в этом видео, лишь гнусную гордость!
ВиталийП
Гость

Re: Разные чудеса

Сообщение ВиталийП »

Где просто там Ангелов со сто, а где знание - там ни одного Ангела нет.
По слову святоотеческого предания, наивность - это от Бога, а знание - от бесов. Ибо знающий и действительно умный человек никогда не будет кичиться этим так как понимает, что сам никаким знанием и умом не обладает. А наивность и доверчивость никогда и никого не осуждает и не укоряет. А укоряет и осуждает как раз ЗНАНИЕ и самонадеяние и высокоумие.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Разные чудеса

Сообщение Саша Е »

Саша , книга "Идиот" очень хорошая !
А Достоевский - мой любимый классик!
Фильм по ссылке - очень много не от Ангелов( и с тобою согласен), но курить , блудить , и др. очень не хорошо , с этим каждый согласится.
Пусть этот фильм будет лишним напоминанием .
А на счет "Рассуждения" и "Знания" - Господь нам дал Заповедь -" Блаженны нищие духом.........."
Она ,кстати первая!
Сань , прости , я и сам гордый.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные чудеса

Сообщение Александр Алексеенко »

Эта православная врачиха услышала где-то те слова, которые только по наивности и можно произнести и говорит. А вы все сосложились с этим и просто не хотите признаваться.
Сосложились и поехали дальше, словно так и должно быть!
Она в свою очередь считает это ЗНАНИЕМ, но ее наивность отвергает критику и поэтому она не задумываясь говорит страшную вещь.
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные чудеса

Сообщение Александр Алексеенко »

Неужели вы читаете мои мысли об этой книге? Нет мне не нравится эта книга, хотя бы от ее названия.
Неужели я где- то сказал, что это хорошо? Дмитрий Ростовский рекомендует и вовсе вслух в повседневной речи не употреблять названия страстей. Но выносить суд обо всех курящих, так и некурящих это не ее дело, Христа! Суд передан Ему!
Напоминанием чего? Как современные православные семьи относятся к своим детям? При мне в храм Ксении Петербуржской привели ребенка. Он. Плакал и орал, и священник вместо того, чтобы отвлечь ребенка стал... ЕГО ОТЧИТЫВАТЬ.
Видимо это было уже не в первый раз поскольку отнеслись родители спокойно.
После этой отчитки я догнал их - ребенок все еще кричал и я дал ему игрушку - яйцо для разминания в руках при стрессе. Он тут же успокоился и с любопытством посмотрел на меня, обрадовался и стал щупать игрушку.
Родителям я ничего не сказал и они молчали, просто пошли вслед за мной.

О да... Нищий.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Разные чудеса

Сообщение Саша Е »

Саша , не о том , что я имею суждение о том , что как современные Православные относятся к своим детям.
Да это плохо.
И фильм плохой.
И что все курящие идут в ад - суждение не от Бога.
Да и всякое суждение о ком либо - не от Бога , а от гордости ума , ибо судит только Бог , но через нас ли?- ....бывает и посредством нас.
Может лучше промолчать...?
Александр , мне очень, в последнее время ,тяжело общаться на форумах - только вред и рассеяние , бес отвлекает от молитвы и от себя - ну почитай...ну ответь ...ну опровергни....ну выскажи свое "правильное" мнение.....ну поставь "на место того или иного"....ну почитай форум , ведь там столько интересного.....ну давай потроллим того или иного "негодяя".....и т.д.
...что и делаю постоянно , испытывая , в результате , только вред, как духовный , так и физический.
........
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные чудеса

Сообщение Александр Алексеенко »

Вы же это не заметили, а если заметили, то не написали, никто.

Помолчать? Мне кажется я раз в год пишу. По существу.
А я вас не просил со мной общаться. Я писал чтобы вы проанализировали, что пишу. Но, конечно, рад был бы вашим словам о том, что "все так как я написал". Или конструктивной критике. Но я пока не наблюдаю этого. Теперь ваш бес еще и меня затыкает - " Ну пажалуйста ну заткни его"
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Разные чудеса

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а): бес отвлекает от молитвы и от себя - ну почитай...ну ответь ...ну опровергни....ну выскажи свое "правильное" мнение.....ну поставь "на место того или иного"....ну почитай форум , ведь там столько интересного.....ну давай потроллим того или иного "негодяя"
Да, Саша. Во всех этих спорах нет ничего, кроме смертной скуки падшего мира. Нет в них дыхания Неба и свободы.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Разные чудеса

Сообщение Дионисий »

Будьте внимательны, потому что данное видео родилось в общине небезызвестного "владыки" Сергия.
Что впрочем не отрицает видений отрока, но интерпретация их может быть искажена.
Женщина говорит весьма страстно, хотя события произошли давно и эмоции должны улечься.
Возможно страстность связана с работой на публику.
Надо попытаться отсеять плевелы и взять доброе.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Разные чудеса

Сообщение Алла Юр. »

на НАШЕМ ФОРУМЕ опять" ШПИОНЫ",и не спится же им.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Великое чудо свт Луки https://vk.com/feed?z=video-58964369_45 ... 16681_1979
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Разные чудеса

Сообщение Александр Алексеенко »

Священномученик Серафим (Чичагов), митрополит.
День памяти 11 декабря.
Помимо множественных трудов по медицине отец Серафим составил «Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря», которая явилась самым значительным трудом его жизни. Вот как описывал отец Серафим свои впечатления от посещения прославленной обители: "Игумения приняла меня очень приветливо, много со мной беседовала и, между прочим, сказала, что в монастыре живут три лица, которые помнят преподобного: две старицы-монахини и монахиня Пелагея (в миру Параскева, Паша). Особенно хорошо помнит его Паша, пользовавшаяся любовью преподобного и бывшая с ним в постоянном общении. Я выразил желание ее навестить, чтобы услышать что-либо о преподобном из ее уст. Меня проводили к домику, где жила Паша. Едва я вошел к ней, как Паша, лежавшая в постели (она была очень старая и больная), воскликнула:
– Вот хорошо, что ты пришел, я тебя давно поджидаю: преподобный Серафим велел тебе передать, чтобы ты доложил Государю, что наступило время открытия его мощей и прославления.
Я ответил Паше, что по своему общественному положению не могу быть принятым Государем и передать ему в уста то, что она мне поручает. Меня сочтут за сумасшедшего, если я начну домогаться быть принятым Императором. Я не могу сделать то, о чем она меня просит.
На это Паша сказала:
– Я ничего не знаю, передала только то, что мне повелел преподобный."
У отца Серафима возникла мысль создать труд, посвященный преподобному и обители, и преподнести этот труд в отпечатанном виде Императору. Далее отец Серафим пишет: "«Летопись» была издана в 1896 году и преподнесена Государю, что повлияло на решение вопроса о прославлении преподобного Серафима."
В 1902 году архимандриту Серафиму было видение, о котором он впоследствии рассказал своему духовному сыну протоиерею Стефану Ляшевскому: «По окончании «Летописи» я сидел в своей комнатке в одном из дивеевских корпусов и радовался, что закончил наконец труднейший период собирания и написания о преподобном Серафиме. В этот момент в келию вошел преподобный Серафим и я увидел его как живого. У меня ни на минуту не мелькнуло мысли, что это видение – так все было просто и реально. Но каково же было мое удивление, когда батюшка Серафим поклонился мне в пояс и сказал:
– Спасибо тебе за летопись. Проси у меня все что хочешь за нее.
С этими словами он подошел ко мне вплотную и положил свою руку мне на плечо. Я прижался к нему и говорю:
– Батюшка, дорогой, мне так радостно сейчас, что я ничего другого не хочу, как только всегда быть около вас.
Батюшка Серафим улыбнулся в знак согласия и стал невидим. Только тогда я сообразил, что это было видение. Радости моей не было конца».
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

«Я тяжело заболел», – говорит отец Паисий. – «Была глубокая зима. Выпало столько снега, что ни одно дерево, погруженное в белое, не было похоже на дерево. Тропинки совершенно затерялись в снегу, птицы умолкли и скрылись, а облака и туман покрыли Афон. Нарушилось всякое сообщение с монастырем Ставроникита, и я бы точно не смог прожить больше нескольких дней, потому что болезнь меня парализовала совершенно. Я ожидал Господа, чтобы Он взял мою душу и повел ее к милости Своего благоутробия. Я не мог ни чая заварить, ни разжечь печь, и даже воды у меня не было для питья. Жизнь моя была оставлена на милость Божию: «Се, Господи, на милость Твою уповаю, не остави мя!» После этой малой молитвы, которую я прошептал с великим трудом, я увидел в моей келье появляются Ангелы и святые, посланные моим Богом. «Скоро предвари мя благодать Твоя, Господи». Я благодарил и славословил Своего Спасителя. Заплакал. Один из Ангелов разжигал печь, другой готовил горячую пищу, принесли и благоухающие хлеба. Я оказался в раю. Чего другого мне желать? Святые начали меня укреплять словами утешения. Один только вид их приносил мне отдых, они укрепили меня и подали мне надежду. Они сидели подле меня, доколе я не окреп и не смог обслужить себя сам. Потом они ушли, но являлись на протяжении целой недели.
Позже, поднявшись и выйдя из кельи, я посмотрел на окружающую природу другими глазами. Тогда я уразумел смысл сотворения вещей, внутренний, сокровенный смысл сотворения человека и мира. Внутри меня всего осиял нетварный свет благодати Святого Духа. Я не был этого достоин, но безграничная благость Божия и Его любовь к Своему творению нашли в этом свое выражение. Во всяком случае, я чувствовал такую благодать, наполнившую меня изнутри и буквально пленившую меня, что в какой-то момент я сказал: «Довольно, Боже мой, или я больше не выдержу и разорвусь. Либо возьми меня к Себе, либо уменьши данную мне благодать. Если такую благодать Ты дал мне теперь, то, я представляю, что будет в раю! Я не хочу умереть, мне достаточно этой благодати, которую я имею здесь теперь». Вот, братья, как велика и сверхъестественна помощь, подаваемая нам Творцом, когда больной переносит с терпением болезнь, и не имеет другого помощника на земле. Велия Твоя милость, Боже наш!
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Разные чудеса

Сообщение Дионисий »

Где-то он сейчас на земле. В Греции наверно...
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Разные чудеса

Сообщение Лена »

Чудо в храме Молдавии https://www.youtube.com/watch?v=YSC7doKfIHA
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Разные чудеса

Сообщение о.Николай »

Чудо при заготовке дров https://youtu.be/6xFbGdjxY74?t=185
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Взято отсюда http://3rm.info/religion/3129-chudesa-p ... spodi.html

Очень интересное и наглядное свидетельство о благодатном огне
С этим чудом мне даже самому пришлось косвенно столкнутся у себя в регионе. Разговаривая с одной пожилой монахиней на эту тему, я вспомнил, как об этом же, года 2-3 назад, мне говорила бывшая игуменья нашего монастыря из г. Ленинска-Кузнецка (Серафимо-Покровский монастырь). Суть в следующем. Одна молодая женщина - бизнесмен р.Б. Ольга из Новокузнецка, которая часто бывала в монастыре и хорошо помогала, как-то ездила в Иерусалим на Пасху и привезла оттуда домой там зажигавшиеся в Великую Субботу от Благодатного огня свечи. По возвращении в Новокузнецк, она на другой день приехала в монастырь. Там зажгли привезенные ею свечи, и, о чудо! Этот огонь не жег, как и тот, в храме Гроба Господня. Этим огнем все присутствовавшие там водили по одежде, волосам, носили его к парализованной, ныне усопшей монахине в келью, даже напугали зашедшего к ним монастырского водителя, поднеся ему огонь к бороде. Это чудо продолжалось более часа, пока они сами не потушили эти свечи. В это же время у одного из батюшек монастыря был в гостях бизнесмен, также помогавший монастырю, и тоже летавший в этот раз на Пасху в Иерусалим. Так вот его свечи, оттуда привезенные, как и обычные, обжигали сразу. Насколько я знаю, теперь эта р.Б. Ольга живет в одном из женских монастырей Иерусалима.
Во-первых, необжигаемость огня может быть долгой и вполне проверяемой ( напугали водителя)), а во-вторых, получается, что благодатный Огонь может возникнуть и в России, при том не обязательно чудесным образом. Ведь свечи, получается, зажгли от огня обычного.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Разные чудеса

Сообщение Лена »

А почему свечи того бизнесмена не имели чудесных свойств?
Ответить