СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Ответить
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Дионисий писал(а):Батюшку ап. Павла позабыли, да и о.Виктора, что власти соответствуют моему и твоему держанию, брат.
Из Благовестия нам известно, что бесы нарушают правила включенности в жизнь тварного мира. Они не имели права распинать Господа, они не имели права делать это в присутствии Богородицы.
Также и сейчас далеко не все из нас держат безчинства антихристовой власти. Мы сталкиваемся со многими мерзостями и формами зла в мире не потому, что мы их держим, а потому что пока еще в мире действует попущение Божие. Поэтому происходящее в мире далеко не всегда полноценно отражает даже совокупное держание человечества, не говоря уже об отдельных людях. Для тех, кто не держит определенные виды и формы зла, и всё равно попущением Божиим сталкивается с ними – это крестная жертва из их предвыбора, в уподобление Господу. Мера этой жертвы может быть очень разной для каждого из нас.
Будьте рассудительнее, и не берите на себя лишнее.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

Что интересно, ап.Павел писал, что всякая власть от Бога после того, как римляне, властители всего мира, распяли Спасителя.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

Бесы на земле не имеют никакой власти, кроме той, что им дана самими людьми.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Николаевич »

Однако, согласно православно-догматическому богословию нам известно, что от Бога не может исходить какое-либо зло. Поэтому, так называемая «сатанинская власть» не может быть «властью от Бога». Это подтверждается в Святом Писании, где на богослужебном (церковно-славянском ) языке этот догмат звучит так: несть бо власть аще не от Бога . Буквальный перевод этих слов: не есть власть, если не от Бога. То есть то, что не от Бога – то не власть, а самовластие (дьявола, народа, политической партии и т.п.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Все в Творении взаимно взвешено на конечный результат, в том числе с предузнанием всевозможных нарушений. Конечно, язык не поворачивается сказать, что бесы "должны были", раз(но) есть "не должны были", так же как "все идет по плану" или "всё хаотически происходит".
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

Виталий, власти, распявшие Христа, по словам и Андрея, есть самые что ни на есть сатанинские власти, по вашей логике - то не власть, а самовластие, которое можно не признавать.
Но вспомните, противился ли им Спаситель или говорил слушаться и даже платить ей налоги?
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Николаевич »

А что конкретно Спаситель говорил кроме уплаты налога , мы знаем или нет? Любой человек, соблюдающий Заповеди Божии, никак противиться власти не будет, разве что только сатанинской. Мы, как раз-таки и являемся самыми законопослушными.
Давным-давно доказано, что власть, угодная Богу - это Царская власть.
"Демократия в аду, на Небесах - Царствие" - так говорил св.Иоанн Кронштадтский.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Напомню о том, что Автором тварной земной истории является Господь, а не кто-то другой. Поэтому всем нам нужно, чтобы все было именно таким, каким его задумал Бог.
Евангелие от Иоанна.jpg
А также напомню слова Господа сказанные Понтию Пилату: "Ты не имел бы надо мной никакой власти, если бы не было дано тебе свыше"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

С 20-минуты выпишите советы себе на листик(на остальное, конечно у вас своё мнение), кто интересуется мировыми событиями, вокруг России, а как ещё?) Сам то я выписывать не буду, потому как полностью согласен с Сергеем. Самое интересное, что он ни чего как бы не знает и не говорит об Ангелах или бесах, а мы типа знаем и говорим, но вы посмотрите, как так сказать выруливается через таких как он ситуация и происходит изменение в сознании множества народа и это против как бы ""нашего, "в стране всё плохо"", ждём часа икс, хорошо будет чуть впереди и тд.)))

http://youtu.be/6uMYV-Et7-s
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Докатился.) Как и много раз до этого, поступлю вопреки, не как "все" - не без интереса посмотрю http://youtu.be/9Bxik6kLEbM , и вообще, присмотрюсь повнимательней к В. В. Путину.)
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

Царь?
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

МИД России обвинил Британию в убийстве Распутина и Павла I.

Разве можно так с партнёрами? )))
https://m.tsargrad.tv/news/zaharova-ubi ... zhb_126773
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Дионисий писал(а):Царь?
Некое отражение, неосознаные(так надо) "руки и ноги" Царя, писал уже.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Дионисий писал(а):МИД России обвинил Британию в убийстве Распутина и Павла I.

Разве можно так с партнёрами? )))
https://m.tsargrad.tv/news/zaharova-ubi ... zhb_126773
Если мы считаем так же, но без обвинений, то они тоже наши партнёры?)
Пора уже отформатировать матрицу движения мыслей по кругу.) Всё меняется.) Или потребность и возможность покаяния принадлежит только "нам"?)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Виктор Качур писал(а):Докатился.) Как и много раз до этого, поступлю вопреки, не как "все" - не без интереса посмотрю http://youtu.be/9Bxik6kLEbM , и вообще, присмотрюсь повнимательней к В. В. Путину.)
Понравилась не то слово, хоть тоже подходит,) но есть интересная мысль у Соловьёва. В первый раз слышу подобное, что, если бы евреи не раздули холокост, то либеральная часть правящих элит Запада давно бы протащила идею пересмотра итогов Второй Мировой войны и пересмотрели бы.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Лена писал(а):Власти постоянно врут, как в той истории, про пастуха и волка. Телевизору доверять нельзя, не для того он работает. и даже если скажут там правду в одном случае из ста - единожды солгавший, кто тебе поверит? И это без всякой конспирологии и прочего.
Врут власти всех уровней, такое впечатление, что они живут в другой стране. да еще жителей ее стараются убедить глазам своим не верить. Ложь побуждает искать иные источники информации, часто же этот помысел внушает бес, который использует многочисленные с ним фиксации. Бес же и побуждает копаться в медийном пространстве.
Разумеется, на этой почве можно раздуть все, что угодно, сделать любой вброс, ибо проверить трудно. Поэтому,если влез в нечто на вполне понятном эмоциональном порыве, каяться надо в этом и все. Это к вопросу о легковерии.
А выводы каждый для себя делает сам, разумеется, в сосложении с кем-либо из безплотных, и поэтому никто никого не переубедит.
Речь немного о другом. О нашей однозначной уверенности, что наши мысли не просто имеют некий источник, а мы как бы легко теперь разбираемся в этом. Даже один этот пример красноречиво показывает, как "нас" легко увели в сторону вбросом ложной информации. Мы приняли Благовестие и тд. Однако также легко поддаёмся не контролю над мыслями. И люди пока не принявшие Благовестие, даже пока и не слышавшие о нём, оказались более компетентны в оценке многих событий.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение мн.гр.Алексей »

Лк.16:8. И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
Периодически смотрю "Вопросы и ответы" Пякина. С мирской точки зрения он рисует как бы целостную мозаику, где каждый камушек находит своё место. Но эта картина, не смотря на кажущееся её совершенство, всё же, плоская, заземлённая. Ей не хватает Божественного измерения, оси Z. И хотя изредка из уст Пякина, Буткова или других кобовцев можно услышать имя Вседержителя или цитату из Священного Писания или корана, Бог воспринимается ими скорее как некая бездушная умозрительная инстанция, некогда установившая законы, которые выгоднее исполнять.
Толстых книжек КОБ и ДОТУ я не читал, но судя по фрагментам их высказываний, о религии они имеют превратнейшее представление, и Промыслу Божьему и Священному Писанию они предпочитают труды внутреннего предиктора СССР, написанные под диктовку не ангельскую.
Когда попущение Божие закончится, "пророческий дар" и кобовцев, и тырдановых, и прочих, вещающих ныне, сменится покаянным плачем о собственной слепоте... И - слава Богу!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Виктор Качур писал(а):И люди пока не принявшие Благовестие, даже пока и не слышавшие о нём, оказались более компетентны в оценке многих событий.
Бесы, кстати, очень компетентны. Их знания и сила мысли в миллионы раз превосходят возможности земного человека, иначе они не могли бы в мгновение ока создавать для нас тварные персональные миры - в аду или во сне, ничем не отличающиеся по степени реальности от мира земного.
И бесы очень часто говорят нам частную правду. Но цель у них своя, например, вызвать у человека чувство мощной гордыни от своего "уникального", вооруженного "истинным учением" ума, который оказался прав тогда, тогда другие ошиблись. Или же оправдать через это разные безчинства. Целей у них может быть много.
В этом смысле оказаться "правым" в сосложении с бесом - это намного более худшая ситуация, чем ошибиться в сосложении с ним же. В первом случае возникает хороший повод, чтобы "надуть" гордыню и укрепиться в ней, а ошибки ведут к смирению.
Для меня цель - не компетентность, а полное изгнание зла из наших сердец и из окружающего мира. Тогда Бог дарует нам ведение.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Благовестие истинно, но мы то падшие. Самые средние, самые обычные, принявшие его, не супермены, как уже писалось. Мы постоянно ошибаемся, наше неверное держание рождает варианты, которые не исполняются.
Но разве это повод усомниться в Благовестии, которое учит Победе всеобщей любви и всеобщему спасению?
Ну а если усомнился, надо сказать об этом честно и объяснить почему, а не подкапываться потихоньку.
Люди оказались неправы в чём-то частном, это вообще не аргумент.
Разбирать в случае сомнений нужно само Благовестие, его суть, а не немощных людей, которые его исповедуют.
Хотя по мне, чем смущать других, лучше разобраться в сомнениях самому или в частной переписке с духовником. И по итогам разборов принять для себя какое-то решение.
На форуме уже были люди, которые сначала подкапывались под Благовестие в своих текстах, а потом уходили. Но я их больше бы уважал, если бы они просто молча ушли.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Ну, кто о чём мыслит, поворачивая свои мысли так или иначе.) Не о Благовестии речь, а о неверных наших выводах на его основании, при попытке выйти за рамки более того, что там написано и пытаясь дать оценки чему либо.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Помните, когда на строгое "а кто за тебя уроки будет делать!", отвечалось "кто кто, Пушкин!"?) Кто знает, почему так отвечалось и что вы вообще думаете о Александре Сергеевиче? Мы как то обошли этого человека стороной, а зря.)
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Поскольку Россия была предизбрана Богом для открытия Времени Всемирного Покаяния и как место начала преображения тварного мира, то подготовка к этому шла, конечно, долгие годы и не только в русле Православной церкви в её человеческом понимании.
Святые Силы безплотные несомненно осуществляли свою работу в сосложении с творцами русской культуры, развивая русский язык, обогащая его необходимыми для будущего понятиями, образами, символикой.
Русская культура в своей сути устремлена к Небесному.

ПРОРОК
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
А.С. Пушкин

АНГЕЛ
По небу полуночи Ангел летел
И тихую песню он пел.
И месяц, и звезды, и тучи толпой
Внимали той песне святой.
Он пел о блаженстве безгрешных духов
Под кущами райских садов.
О Боге Великом он пел, и хвала
Его непритворна была.
Он душу младую в объятиях нес
Для мира печали и слез,
И звук его песни в душе молодой
Остался без слов, но живой,
И долго на свете томилась она
Желанием чудным полна,
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли.
М.Ю. Лермонтов

Всю свою жизнь я писал книги... это своеобразный репортаж, который я вел из своей истории... Во время писания мне удавалось формулировать постулаты...
- Главная идея моей жизни - преодоления смерти, победы над смертью... Я все время искал формулу преодоления смерти... И мои образы, мой мистицизм, мои метафоры - удачные или неудачные, - все они были связаны с идеей преодоления смерти. И идея империи, в общем, тоже с этим связана... Поэтому я бы сказал, что основная моя идея - это идея сражения со смертью.
- Вот эта симфония «Пятой империи» - это идея бессмертия русской истории, бессмертия русской жизни, русского чувства, русского сознания.
- Я боюсь дать некое академическое выражение тому, что такое русская идеология. Мне кажется, что главным содержанием русское идеологии, может, даже русской идеи является ее асимметричность миру, ее альтернативность миру, ее утопическое несогласие с тем, как устроен мир, ее инобытие. Это стремление формулировать инобытие - это и составляет, на мой взгляд, содержание русской идеологии или русской идеи... И, мне кажется, русское чувство, русская идея так стремится к христианству, в данном случае к Православию, потому что Христос и предложил форму инобытия, потому что Христос сказал: «Вы, дети мои, не от мира сего»...
А.А. Проханов
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

Владимир Путин готовит новую экономическую программу, предусматривающую рост расходов на здравоохранение и образование на 10 триллионов рублей.
Президент России Владимир Путин планирует значительно увеличить расходы на сферы здравоохранения и образования. Об этом журналистам сообщил информированный источник.

Согласно предварительным данным, сразу после официального вступления в полномочия главы государства (церемония инаугурации запланирована на начало мая) российский лидер намерен подписать указ, посвященный шестилетнему экономическому плану развития России.

https://m.tsargrad.tv/news/rossija-sosr ... ina_127524
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Идеологические репрессии начались?) Зелёный свет светофора сменился на красный?) Слава Богу, что это дело не более чем рук человеческих.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

Германия защитится крестами от наступления исламистов и глобалистов.
Государственные учреждения региона обяжут повесить на входе кресты как знак культурной идентичности.
Во всех государственных учреждениях немецкой федеральной земли Бавария на входе должны висеть христианские кресты. Об этом заявил премьер-министр региона Маркус Зедер, сообщает Tagesschau.de.

https://m.tsargrad.tv/news/germanija-za ... tov_128158
Ответить