Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Любовь

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Любовь »

Очень хорошее слово! Давайте же все, дорогие форумчане, с Божией помощью идти первым путем-через покаяние на Земле, как наиболее оптимальным и заниматься стяжанием Святаго Духа!
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Алла Юр. »

Золотые слова,батюшка ;"...Посему не станем никого осуждать и сильно горевать, глядя на нераскаянность живущих окрест или на не христианскую кончину лежащих на кладбище, ибо все они прожили тщательно отмерянную и тщательно взвешенную жизнь от Бога, в которой не было ничего случайного, но все строго организованное и заранее предопределенное без возможности какой-либо импровизации."
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Виктор Качур »

Мн. гр. Алексей, уверен, что ты сам до конца не понимаешь, а тем более практикой, о чём пишешь.) Просто в таком виде мы все прочитали и запомнили, и с каждыми новыми текстами совершенствовали и оттачивали свою личную формулировку и видение этой информации, но на практике...) Любовь ко всем людям можно испытывать так и не прочитав ни разу ни одного текста связанного с православием и возлюбить при этом всем сердцем Бога. Нам же сказано, что всё будет НЕ ТАК, а намного лучше, но мы по старинке перекраиваем это до боли обыденности, известным аршином. В это "не так", входит все мозаичное человечество, как единая картина, а не колейдоскоп вдруг повернется в час икс и все семь миллиардов, вместе с Ким Чин Ином, побегут в Дивеево, нет, уже не в Дивеево, но всё одно.)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение мн.гр.Алексей »

Да я вот своим скудоумием и Твои мудрёности с первого раза не всегда осилить-то могу...))
...Хорошие ребята, Виктор, эти КОБовцы, но не православные. Поменяли они калейдоскоп на мозаику, но глубины за ней так и не увидели, как и тех персонажей, которые помогают одним складывать мозаику, а другим калейдоскоп вращать.
Теория предлагается для всех, а практика - дело, сугубо индивидуальное, каждый выбирает себе по сердцу - Евангелие, Благовестие или КОБиДОТУ.
Верю, что будет не так, как мы можем думать и представлять, а намного лучше, как мы того и представить себе пока не можем. Но, уверен, без часа Х и Воскресения Святой Руси никакая ДОТУ не поможет Преображению мира и людей, включая и Ким Чен Ына...)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Виктор Качур »

Куда проще понять мои каракули, чем высокодуховный наш пересказ некогда прочитанного, со своими ещё дополнениями и выводами, не на чём не основанные, только на некогда прочитанном.) Но если бы мы ни чего не читали, смогли бы мы родить эти высокодуховные свои высказывания?) Тогда на чём они основаны?) Так понятней?)

Попробую сам ответить. Правильно, на вере в это прочитанное. Но так же и с другими людьми дела обстоят, которые верят в другое, написанное и прочитанное собой.) Так и разделили нас и каждый ждёт, что будет только по ихнему и ни как иначе.) Или мы не похожи на ждунов?) Очень даже похожи.)
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Любовь »

Виктор Качур писал(а):...Но если бы мы ни чего не читали, смогли бы мы родить эти высокодуховные свои высказывания?
Путем непосредственного просвещения от Бога! Три монаха на острове ничего не читали, молитв не знали, а по воде как по суху ходили!
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение valerii »

Виктор Качур писал(а):

) Так и разделили нас и каждый ждёт, что будет только по ихнему и ни как иначе.) Или мы не похожи на ждунов?) Очень даже похожи.)
ТАК КТО, НАС РАЗДЕЛИЛ? Господь наш Иисус Христос создал Церковь Свою! Апостол Петр три раза отрекался, Иуда один раз предал. Ап.Петр покаялся, а Иуда повесился! Так кто же, нас разделил!?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Виктор Качур »

Любовь писал(а):
Виктор Качур писал(а):...Но если бы мы ни чего не читали, смогли бы мы родить эти высокодуховные свои высказывания?
Путем непосредственного просвещения от Бога! Три монаха на острове ничего не читали, молитв не знали, а по воде как по суху ходили!
Так эту же историю мы тоже прочитали!))) Все наши просвещения мы так или иначе прочитали или услышали от других, а значит они от человеков.) Нет?)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Виктор Качур »

valerii писал(а): ТАК КТО, НАС РАЗДЕЛИЛ? Господь наш Иисус Христос создал Церковь Свою! Апостол Петр три раза отрекался, Иуда один раз предал. Ап.Петр покаялся, а Иуда повесился! Так кто же, нас разделил!?
Конечно, ни какого разделения нет, тем более управляемого. Это если не видеть дальше круга своих интересов и меры понимания, а так во всём мире тишь да благодать и все одинаково и счастливо уверены в одном и том же.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Когда святой что-либо говорит или делает, то через его кожу светится находящийся в нем Господь. Точно так же и любой говорящий правду, имеет Его в этот момент в самом себе. Посему: не от человеков, а через человеков.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Любовь »

Аминь! Да, брат Виктор," не от человеков, а через человеков".
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Виктор Качур »

Как с вами разговаривать, если вы, понимаю, что не намеренно, но не видите суть обсуждения?) Ещё раз, двадцать шестой.) "Когда святой что либо говорит или делает..." - это не есть объективная истина ибо этот человек и не стоит сейчас перед нами, ни чего не говорит и не делает, ещё и святой при этом, от чего сами эти люди, от такого определения к себе, при жизни категорически отказывались. Написать можно всё, что угодно, тем более намеренно, что бы в это поверили.
Бог общается с человеком через обстоятельства и через весьма обычных людей. До меня вот дошло, что Бог хотел сказать через Путина, и это можно сказать и стало началом переосмысления много чего, немного перефразировав, но не меняя смысла - государством управлять, это не капусту из бороды выковыривать. Запомните это.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение мн.гр.Алексей »

Когда душа почувствует Бога, она всё чаще и чаще станет ловить себя на мысли о молчании.
Это как в клятве Гиппократа: "не навреди".
Если нет ясного внутреннего свидетельства что нужно что-то конкретное говорить, то лучше обойтись без самодеятельности.
.
Что такое нищета духа?
Это не считать себя способным совсем ни на что благое. Своеобразное внутреннее самоубийство или же отказ от личного мышления. Не просто отказ по типу: "ничего не хочу знать и плевать мне на всех", но отказ от мнимых своих правд из ясного осознания что Прав ТОЛЬКО один Господь.
.
Нищета духа, если она прижилась к душе правильным образом, вносит в тело Живое Блаженнейшее переживание Бога. То есть, Господь Сам Подарит душе и телу \молящегося покаянно\ такую Радость Пребывания Его внутри тебя, что ты не сможешь найти человека более радостного, более спокойного и более счастливого чем ты, смиривший себя (не собой даже смиривший, не усилием своей воли, как йог или электорсенс, но смиривший себя) Духом Бога.
Вот что, {вернее не что, а Кто} делает молчаливыми Своих избранников, Бог принуждает молчать, иногда поясняя причину Своего молчания, а иногда не поясняя.
Потом молчание ума, при взгляде на те или иные события в мире, входит в устойчивый молитвенный навык. Перестаёшь искать не только слова, но даже мысли рождённые от себя не ищешь, но слушаешь Молчание Духа Божия, пытаясь понять то что нужно и что должен ты делать на всякую минуту своей жизни, после чего ловишь всё чаще и чаще себя на той мысли, что нужна тебе более всего молитва, а не умные слова и мысли о Боге, и нужна молитва не абы какая, но с болью о себе самом.
Вот к чему приходит (приводит) правильный путь к Богу.
К необходимости БОЛЕЕ ВСЕГО плакать и сокрушаться о личном своём падении, о ЛИЧНОМ отпадении, о ЛИЧНОМ отхождении от Совершенств Божиих.
И ненужны логические доказательства почему хуже всех я, а не кто-то иной.
Ненужны никакие мысленные сравнения себя с кем-либо.
Глубина порчи (внутри меня) открывается (молитвой) столь глубокой, что даже если бы весь мир плакал о мне одном, о моём падении, он не смог бы оплакать достойно того внутреннего разрушения что произошло внутри меня.
Вот в чём заключается "эгоизм" монахов удаляющихся от людей не плачущих о себе.
......................
"Эгоизм" плачущего о себе аскета заключается в том что кающийся мистически видит своё падение, он видит Строгость приближающегося Суда, он видит это внутри себя даже МНОГО яснее чем мы видим мир земной и это вызывает в человеке Священный Ужас.
Правильная духовная жизнь это ежедневная многолетняя боль прежде всего за себя самого, а потом уже за большинство усопших, ну и за живых, за кого Бог сколько пошлёт благодати прошений за них.
......................
А что происходит с человеком не умеющим (не обученным, не понимающим сколь МНОГО он должен плакать прежде всего о себе самом)?
Он, будучи слеп к той проказе что в нём, начинает эксперименты с "исцелением" других, будучи сам недоисцелён Богом.
Это можно сравнить с тем что если бы "врач" больной тифом зашёл бы в палату с другими больными где тифа пока ещё нет и начал бы их "лечить"...
Что и происходит в наше время сплошь и рядом....
Люди не осознающие в сколь плачевном состоянии находятся они сами, пытаются "лечить" других, по сути не исцеляя почти никого, но заражая других тем самым духовным тифом которым сами больны с ног до головы... больны ГОРДОСТЬЮ. И это чувствуется. Люди чувствуют внутри гордецов подмену, подсознательно улавливают внутри гордецов суррогат, осознают печальную подделку.
Вроде всё красиво, всё догматически верно, а на душе ясное осознание НЕДОДЕЛАННОСТИ. Ясное осознание что тебя пытаются "напоить" или из сухого колодца, или из колодца с водой отравленной, - водой НЕСООТВЕТСТВУЮЩЕЙ стандартам Качеств Бога.
И это очень хорошо если осознание недоделанности в человеке присутствует. Тогда возможен прогресс и возможен рост в смирении - возможен рост и приближение к Богу - ВОПРЕКИ общей заражённости пандемией духовного тифа - заражённостью гордостью души.
.
Если человек правильно идёт к Богу ему НЕИЗБЕЖНО будет предстоять внутреннее духовное одиночество.
Почему оно неизбежно?
Да потому что мало найдётся желающих идти по пути НЕПРЕРЫВНОГО плача не о мире, не о ближних, но плача ВО ПЕРВЫХ о себе самом.
.
По моему мнению, тот кто не умеет, не любит, не обучен НЕПРЕСТАННО болезновать и плакать о себе самом, тот и о других искренне плакать, и молиться перед Богом, не сможет. Не сможет, даже если бы искренне хотел он молиться Богу за другого кого.
И кому это можно проповедовать начать в наше-то начитанное отцами и Писанием время?
"Плачьте о себе", "плачьте о себе".
Но данный вид проповеди уже показан в Евангелии. В катехизисе сказано о падении человека более чем достаточно.
А если я с гордостью скажу кому-либо: "Плачь о себе" то как же при этом глубоко гордыня осквернит душу мою.
.
К тому же, настоящий плач о себе, тот самый что делает душу твою самой счастливой на земле, его КРАЙНЕ ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ТРУДНО найти внутри себя. Трудно потому что нужна ПОЛНОТА самоотречения не кратковременная, а полнота самоотречения ПОЖИЗНЕННАЯ - в навыке. Нужно пережечь себя молитвами и соблюсти внутри себя столько условий важных (для правильной покаянной молитвы) что эти условия и не перечислишь словами - настолько их много...
Вот и получается, что наставники были во все времена и будут они до скончания века, но людям не захочется идти по пути непрестанного личного покаяния, им может захотеться учить и исправлять не себя самих...
.
От этого так много бед духовных в наше время...
Прокажённые хотят "исцелять" не себя...

Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Виктор Качур »

О Христе ни слова не сказал. "Вот к чему приводит правильный путь к Богу". Правильный путь к Богу приходит к ВДТ, от которого Михайлов осознанно отстранился еще дальше. Мы конечно этого не берём во внимание, но ещё и его "откровения от Имени Бога" объединяем со своими.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Любовь »

Виктор Качур писал(а):...Бог общается с человеком через обстоятельства и через весьма обычных людей. До меня вот дошло, что Бог хотел сказать через Путина, и это можно сказать и стало началом переосмысления много чего, немного перефразировав, но не меняя смысла - государством управлять, это не капусту из бороды выковыривать. Запомните это.
Никто с этим не спорит! И Путин христианин, и через него Господь может посылать вразумления, и говорит правильно и хорошо, и имеет большую выдержку, сохраняя мир и спокойствие, во всяком случае внешне. Мне он тоже нравится. Но мы не знаем его сердечных намерений - это привилегия Бога. Для меня опыт Великих Святых Церкви стоит на более высоком месте, и на самом высоком месте- Священное Предание! И знаем, что Господь вразумляет и через обстоятельства, и через бомжа, через мужа или жену, через детей, через осла, бежавшаго за Путиным, или через говорящую ослицу! Но через Священное Предание - сильнее всего!!!
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Григорий Н »

Любовь писал(а): И знаем, что Господь вразумляет и через обстоятельства, и через бомжа, через мужа или жену, через детей, через осла, бежавшаго за Путиным,

Путин ждет Осла. http://www.proza.ru/2017/06/10/1143
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Виктор Качур »

А все уже и забыли про этот не просто так случай, который и сравнить не с чем. Я вот всё запоминаю и мотаю на ус и благодарю Бога, за то, что несколько образовал меня таким образом, что если все идут туда, под громкими эмоциональными лозунгами и заявлениями, то значит мне немного не туда. Ни одного случая хоть малейшей толики Богоприсутствия, я лично, не этих чувственных и эмоциональных путях не ощутил. И если кто то говорит, что ощутил, то это не повод мне бездумно голосовать за это, ещё и обеими руками, как предлагается, ещё и в укор ставится, что я слеп и тд.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Виктор Качур »

В священном предании, так ни кто и не пояснил то, почему это нам во Второзаконии, за послушание внедрён чип ссудного процента и как так получилось, что всё так и получилось - мы живём в рабском мире ссудного процента, должны быть послушны этому, течь по течению, ну и разрешается сколько угодно разговаривать о духовных высотах при этом?
Ещё раз рекомендую Иванова. Услышьте о чём он говорит и как это связано с будущим всего человечества, и как при этом наше видение связано, для сравнения? Там, на канале Концептуал, выше этого видео ещё четыре. Советую тоже посмотреть. Если услышать мешает маргинальность мышления, то я тут при чём? Так же замечу, что у Иванова(найдите сами, где он об этом рассказывает) шестеро!!! детей, в доме любовь, мир и порядок, занят любимым и Богоугодным делом, и остальное всё приложено Богом к этому. Я не ехидничаю, но давайте на себя посмотрим...; нет, у нас всё просто замечательно, потому как впереди час икс, а то, что сегодня нет мира в малой церкви, так это это не плоды, а мытарства наши; и мне ещё настоятельно советуют - не смотри Иванова, это еретик и сектант! Может наоборот все?))) Триалог цивилизаций
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Лена »

У Сергея Михайлова описан личный многолетний путь покаяния. И это Божиим промыслом его вклад в сокровищницу святых отцов, писавших и призывавших к покаянию, передающих нам свои личный опыт, ставший опытом Церкви как организма.
У отца Виктора описан его собственный многолетний путь покаяния, открыта новая методика исповеди, если можно так сказать.
Не вижу абсолютно никаких противоречий между опытом Сергея Михайлова и Благовестием. То, что он сам пока ВДТ не принял, говорит только о том, что его лично время еще не пришло, как и не пришло время всего человечества, это мы и видим. Кому-то ближе Михайлов, кому-то Феофан Затворник, или архиепископ Антоний Михайловский - все учат покаянию.
Виктор, если ты нашел то, что искало твое сердце, это же прекрасно! Каждый из нас останавливается на том, что приняло его сердце. Никого ни в чем никогда не переубедить.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Алла Юр. »

Виктор Качур писал(а):Куда проще понять мои каракули, чем высокодуховный наш пересказ некогда прочитанного, со своими ещё дополнениями и выводами, не на чём не основанные, только на некогда прочитанном.) Но если бы мы ни чего не читали, смогли бы мы родить эти высокодуховные свои высказывания?) Тогда на чём они основаны?) Так понятней?)
Ничего не жду,кроме прощения грехов,ни о чем не думаю,не гадаю,не считаю себя вообще кем-либо,кроме грешной душонки,и вымаливаю каждый новый день ради себя,сына,внука,внучки,успеть чтобы молитв накопить,да сладость ощутить в сердце и душе от теплоты Любви Божьей и сыновей.Аминь!Разумею,что отец Виктор знает куда больше.чем мы готовы в себя вместить,и рад бы помочь нам,но мы сами должны себе помочь,увидев в себе все,что реально есть в нас,а не то,что напридумывали себе под бе.овскую диктовку.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Послушал 10 минут видео по ссылке этого Иванова и мой вывод таков: бесовская болтология, не имеющая никакого отношения к ведению.
Могу ответить на любое его утверждение и на любое его утверждение, но тогда нужно переслушвиать и записывать, на что времени нет. Но вот текст об этой книге позволяет мне это сделать. Попробую сейчас написать свои ответы на некоторые его утверждения.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Любовь »

Виктор Качур писал(а):...В священном предании, так ни кто и не пояснил то, почему это нам во Второзаконии, за послушание внедрён чип ссудного процента и как так получилось, что всё так и получилось - мы живём в рабском мире ссудного процента...

Ещё раз рекомендую Иванова. Услышьте о чём он говорит и как это связано с будущим всего человечества, и как при этом наше видение связано, для сравнения? Там, на канале Концептуал, выше этого видео ещё четыре. Советую тоже посмотреть.
Про внедрение чипа ссудного процента вообще ничего не поняла. Я не всегда хорошо понимаю твои посты. Извини, ради Христа!

А разные видео по всем ссылкам не просматриваю, много времени нужно и не думаю, что они мне что-то полезное дадут.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Выявление объективных закономерностей
Целевое корпоративное планирование и последующая постановка конкретных задач должны учитывать множество новых факторов, на которые ещё вчера российский бизнес не обращал никакого внимания. Это факторы биосферного, мировоззренческого, идеологического, ноосферно-религиозного, социокультурного, психологического и экономического характера.
Никто и ничто не должен учитывать и планировать, ибо то, что учитывается и планируется сейчас, СПЕЦИАЛЬНО СОТВОРЕНО И СОЗДАНО БОГОМ для того, чтобы проявились все недостатки всех живущих сегодня на Земле людей. И пытаться изменить происходящее не узнав воли Божией ни к чему хорошему не приведет и потому не состоится никогда и ни при каких условиях! Господь ясно говорит всем происходящим вокруг, что сейчас время апостасии и окончания правления коллективного антихриста, и ОНО ИНЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Но только таким, каким мы его наблюдаем вокруг!
О «менеджерах»

Для того чтобы всякие морально-волевые «недозрелки» могли почувствовать себя не последними людьми, была сконструирована социальная иерархия (степени, звания, должности и т.д.). А чтобы таковым можно было назвать себя руководителями, было придумано понятие менеджмент. В этом случае на их «недозрелость» уже начинают работать другие люди, от чего как правило и мучаются. Вообще, за словом «менеджмент» сегодня прячется много неподготовленных к жизни людей — таких, чьё место должно быть совсем не в управлении.
Такое понятие как "менеджмент" было придумано Господом без участия людей и демонов, но с учетом их предвыборов, реализации которых и служит этот менеджмент.
Администрирование

Если посмотреть, как эффективно и с какой высокой производительностью трудятся многие американские, европейские и азиатские компании, а главное, как быстро, и уверенно они завоёвывают рынки (пример: «АлиЭкспресс»), то возникает закономерный вопрос: в чем же основной секрет их успеха? Прежде всего в том, что при управлении они опираются на современную систему администрирования.
Их успех только и единственно только в попущении Божием и больше ни в чем! Попробовали они бы развить этот успех, если попущения Божьего не было бы, а бесы им не помогали, а мешали!

Ну и так далее и тому подобное.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Я наблюдал в свое время на парламентских выборах полный неуспех "Концептуальной партии России". Им не положено было от Бога сколь-нибудь значительно захватить интерес телезрителей, и потому у них не получалось ни донести что-либо до людей, ни людям услышать их. И потому выглядели они жалко, как жалкими были и проценты голосов поданных за них. А вот Единой России и ЛДПР было положено от Бога набрать необходимое количество процентов и они при своей явной дебильности набрали их без больших усилий. Ибо и голосование и приятие и неприятие целиком и полностью находятся в руках Божиих, и раньше положенного времени и мы, Последние Апостолы Христовы, будем выглядеть также жалко и ущербно, как и эта Концептуальная Партия. Но в час Х наши враги сами будут уложены Господом под нашими ногами! "Сиди одесную Мене, дондеже положу враги твоя подножие ног твоих!" Что предполагает немалый срок этого сидения в ожидании команды "Выступить и победить!" Но в нужный момент и строго по команде с Неба!
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Алла Юр. »

Именно так и ощущаю,Батюшка,то,что происходит,и будет в дальнейшем,словно уже это прошл,пережила,и видела все,и уже небольшая грустинка,о том,что быстро время летит. И ведь как удивительно все у Бога;вот Апостолы,после распятия Господа пребывали в таком состоянии страха,подавленности.неизвестности,а ведь вышло то все на поверку как чудно!!!И Господь явился им,и укрепил,и вновь чудеса перевоплощений явил им,и ведь более зрячим и сильным явил им врага их бывшего Савла(Ап.Павла),и ведь он горением своим стал большим двигателем и открывателем Воли Божьей пред ними самими,и среди нас такой будет,от кого и не ждем.С такой надеждой и радостью жду будущее,аж сердце тает!Умиление то какое!!Слава Богу за все!Аминь!
Ответить