КОБ. Построить наилучшее будущее

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Отец Виктор »

Для меня только в картиночном мире, который по сей день существует. И который развивается по своим законам. В мире же благовестия ВСЕ выглядит совсем иначе. Я бы много мог написать на этот счет, но Господь не благословляет это делать.
Но для вас напишу кусочек о том, что состав жителей Славянска весны 2014 года, в какую эпоху его не помести, все-равно бы привлек к себе человека, подобного И. Стрелкову и там произошло бы то, что произошло в полном соответствии с их держанием и волей Божией на этот счет. А вот в Харькове ничего подобного не получилось. Как и в Мариуполе, Николаеве и многих других местах Украины.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Мост в Крым - это Царский проэкт. Изучайте историю. Воплотил его Путин. Мотайте на ус.
Отец Виктор, я всё больше разочаровываюсь в тебе. Если ты с лёгкостью называешь Путина "наногением", по прозападному закидону, совсем не разбираясь, откуда эти мысли у тебя, хоть сам и учишь этому, то они обращаются против тебя, с тем же определением. С каких пор источником доверительной информации у тебя стали вражеский разведчик Эль-Мюрид, и пока тёмная лошадка Гиркин?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Отец Виктор писал(а):Еще раз засвидетельствую, основа нашего Благовестия заключается в том, что в результате перестройки в стране установлена власть Коллективного антихриста, возглавляемая известно кем.
Это всё должно быть, потому, что народ это принял. Путин здесь ни при чём. При Николае Втором открыли первые публичные дома. Думаю, что даже раньше. О чём это говорит? Думайте головой, а не пропагандой. Я вижу, отец Виктор, что ты много чего не понимаешь верно и по правде, которая, конечно, не на поверхности пока.
Никто из нас, ни опытно, ни трудами, так и не подтвердил того, о чём ты говоришь, об устройстве всего и вся. Наоборот, при заявленной человеком смене держания, со всеми мысленными и немысленными процедурами для этого, к сожалению, он так и продолжает молоть чушь, и мало в чём разбираться в жизни, и самое интересное при этом, он начинает думать равно наоборот. Разговор ни о ком конкретно, но верно.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Андрей Шестак »

Виктор Качур писал(а):Думаешь написал вот и всё хорошо у тебя? Как бы не так. Может мне и попущено написать и думать, как выше и вот, ниже, что бы ты именно так ответил и ещё раз задумался о себе...
Ну вот смотри, брат, - кому и почему в голову пришло то, что ты сейчас написал, эта мысль, нацистского и разделенческого толка, которую ты уверенно озвучил и я знаю почему?
Это вопрос приличий. И присутствия в душе благородства и чувства собственного достоинства. Есть такое: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Я же не иду в мечеть и не убеждаю мусульманина, что Бог Троичен. И не лезу на мусульманские ресурсы со своей верой. А если пойду туда с этим, то могут и побить. Благородный мусульманин тоже не пойдет на христианский ресурс с хулой на Святую Троицу, хотя и верит по-другому. Но здесь пока еще, осуществляя на практике заповеди Христа, тебя терпят. Хотя ты явно злоупотребляешь этим.
Вера человека, это его вера, и не надо с этим лезть в душу и навязывать что-то. Перестал верить в догматы Церкви? Это твоё право, но не забывай, что ты находишься на христианском ресурсе.
Ты публично отрекся от того, во что верят держащие Благовестия, хулишь Троицу, отрицаешь Божество Христа, называешь антихристово правление благом для России. Ты мне не брат после этого, не заблуждайся. До своего покаяния ты мне не являешься братом.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение о.Николай »

Для Сообщение Виктора Качур »

Сегодня Великий Праздник "Вознесение Господне!!!
И именно в этот день скажу тебе--ты перешел все мысленные границы и говорю не от себя одного( ты знаешь о ком аз) и было бы честнее с твоей стороны сделать так-же, как сделал Саша. Е. До своего покаяния ты не являешься нам братом.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение valerii »

Владимир.Члб. писал(а):Для Сообщение Виктора Качур »

Сегодня Великий Праздник "Вознесение Господне!!!
И именно в этот день скажу тебе--ты перешел все мысленные границы и говорю не от себя одного( ты знаешь о ком аз) и было бы честнее с твоей стороны сделать так-же, как сделал Саша. Е. До своего покаяния ты не являешься нам братом.
Мне кажется,что он уже это решил,как это сделал Саша Е, но не решается это написать! Господи, вразуми и помилуй!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Отец Виктор »

Это всё должно быть, потому, что народ это принял. Путин здесь не при чём. При Николае Втором открыли первые публичные дома.
Путин причем тут потому, что таково его держание, полностью соответствующее среднему держанию всех жителей нашей страны под названием РФ.
Открытие публичных домов в царское время - это отвратительное и ужасное действо, приведшее вместе со многими другими ошибками к революции в России. Можно почитать Сергея Нилуса, где он описывает жизнь помещика, установившего право первой ночи для всех невест, в результате чего крестьяне восстали, но были подавлены при помощи пушек. После чего восставших поминать за упокой отказались. Это отвратительно, ужасно и подлежит Суду. Как и многое другое бесовское, свободно жившее в царское время. Я посмотрел как-то журнал Огонек за 1909 года. Это что бесовское современное чтиво, но в черно-белом варианте. Понятно, что и постоянное убийство Царем Искупителем России Николаем кошек и ворон я не держу от слова вообще. Ну ты меня понял)

Господь не предъявляет претензии никому за его собственный предвыбор, но будет судить каждого за причиненную досаду и боль другим, во всем ему подобным существам, на место которых он не захотел стать. И будет этот Суд нелицеприятным. Станьте на место других людей, животных, птиц и всех обладающих живой душой и только после этого принимайте решение как поступить в отношении их всех.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Андрей, ради чувственных амбиций ты опустился до вранья. Ни чего хорошего это тебе не принесёт. Ни от чего конкретным заявлением я не отрекался. Пытаюсь найти и понять истоки, почему много адекватных и верющих Богу людей, имеют отличное от православного, не просто так мнение, они тоже человеки. Ещё ты в зомби превратился - ради мёртвой буквы готов на преступление и совершил таки его - духовно убил меня. Нет в тебе пока любви к людям. Мне не привыкать к злопыханиям, но ни когда не оставался в проигрыше от этого. Как понимаю, мне не просто так было попущено в неком смысле взвинтить обстановку, ради вашего же блага, когда уже этим летом ни чего не произойдёт, чего вы не пойми чего ждете и когда опять оправдывать такое положение дел простым построением домыслов станет невыносимым. Пока не вижу, что там в долгосрочной перспективе, но одно знаю и вижу верно - вы в корне не верно видите то, что происходит сегодня в России.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Отец Виктор, ты намеренно ушёл от темы, если проследить ход сообщений.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Владимир.Члб. писал(а):Для Сообщение Виктора Качур »

Сегодня Великий Праздник "Вознесение Господне!!!
И именно в этот день скажу тебе--ты перешел все мысленные границы и говорю не от себя одного( ты знаешь о ком аз) и было бы честнее с твоей стороны сделать так-же, как сделал Саша. Е. До своего покаяния ты не являешься нам братом.
Вы совсем ниспали с той высоты, на которую себя поставили. Тебе ни кто не давал права так писать. От себя - да. От Бога - нет.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Отец Виктор »

Любые поиски и испытания истины и правды Господом приветствуются, тем более с добрым расположением духа. Ищите и обрящете.
Я был в свое время очень любопытен, и Господь, видя это, даровал ответы на очень многие вопросы. Одним из главных был: почему один человек становится христианином, а другой тем самым антихристом? Кто это распределяет и каким образом? Почему одни проживают свой век так и не узнав ничего о Христе, а другие рождаются в семье верующих? И тому подобное.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Андрей Шестак »

Виктор Качур писал(а):Андрей, ради чувственных амбиций ты опустился до вранья.
Все твои личные выпады против себя прощаю.
Но это не отменяет факта твоего предательства. Ты сейчас не осознаешь, что предал самое лучшее и светлое, что было в твоей жизни. А теперь нашел другую "семью", и не хочешь видеть, что это волки в овечьей шкуре, оправдывающие всю неисчислимую бесовщину современного мира.
Относительно любви. Её в нас, по правде говоря, ни у кого нет. Так что относительно отсутствия любви во мне ты прав. Пока наша любовь охватывает только рамки семьи, и то, очень ограниченно. И как исключение выплескивается иногда за её рамки. Как проявляется любовь. Это стремление взвалить на себя тяготы других и страдать вместо них.
Если бы в нас была любовь, мы не писали бы на этом форуме многочисленные сообщения, не мониторили интернет, ради пробирочного поиска истин (вроде твоего коб), а тратили бы своё время только на то, чтобы воплощать любовь в мире и молиться.
В 2015 году я пошел работать добровольцем в хоспис, но не проработал там долго. Потому что выяснилось, что при моих экземах на руках я могу легко заразиться спидом. Если бы во мне была любовь, то пренебрег бы этим, и положился на волю Божию. Вот и кончились эксперименты с самолюбием, в которых я хотел себе доказать, что умею любить "чужих".
И разве сейчас нет вокруг других страдающих, которым можно помогать по-иному? Вместо споров в интернете.
Благовестие, по образу исповеди и открываемым тайнам, дает понимание, что в нас нет любви.Оно показывает какими мы должны стать. Оно дает образ будущей любви и образ будущего мира, в котором зла нет, но который да Часа Х и не родится.
Если в нас нет любви, то должна быть хотя бы вера в правду, возвещаемую этим откровением. Через эту веру в Час Х Господь любовь нам может даровать.
Да, видимых результатов процесса пока нет, но вера это тоже результат, как надежда на спасение.
И что с того, что придётся ждать годы? Разве срок ожидания как-то соотносится с истинностью Благовестия? Наши заблуждения мы можем изживать с помощью длительного ожидания, но как это влияет на истинность откровения о держании человека, которое раньше ты всем сердцем принимал, и которое многими нами испытано на практике?
Милость Бога велика и Он должен привести тебя к покаянию. Поэтому надеюсь, что ничего непоправимого не произошло.
Конечно, может было лучше мне помолчать, как советовали. Иди своим путем, да и всё. Но я же помню, как мы были вместе. И то чувство семьи, как прообраз будущего, которое нам всем было даровано тогда на Урале. Отсюда мой гнев на тебя, но его нельзя отделить от боли.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Отец Виктор »

Бывает погляжу на новое видео Ходоса, да так его и не включаю( Почему-то совершенно неинтересно, а ведь человек старается!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Лена »

Ну, у меня не тот уровень. Лучше погляжу Ходоса, чем коб.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Ходоса уже не слушаю. Как бы пройденный этап. Хоть он и говорит некую правду, в некой отдельной плоскости, для определённых не Ходосом над-целей, антихриста вон без ума рекламирует, но Концепция Общественной Безопасности выявляет всё это, - что, как и по чьим сценариям движется на земле; поиск Истины и поиск веяний благодатного Промысла Божьего существенно ускоряется.
Мне не переубедить вас, а вам - меня, тем более, если кто-то из нас пребывает в иллюзии. Время покажет, кто. Хотел написать ещё кучу всего, по поводу иллюзий, но нельзя. Каждый должен иметь право идти туда, куда сам выбрал, обманываясь ли, или жить в ладу с сознанием - всё на конечную пользу будет. У меня нет права не идти дальше, и задаваться новыми вопросами, после того, как увидел, что "всё будет не так, как вы думаете". Можно остаться при этом мысленно и догматически недвижимым, то есть, в стесняющих и ограничивающих сознание рамках, но тогда ты становишься автоматически противником тому, о чем тебя предупреждают свыше, и это - не про меня. Трудно с вами стало общаться, но дело не во мне. Я такой же и остался - Виктор Качур. Второго имени мне пока не надо, а то запутаюсь ещё больше, кто есть кто.) Мяса не ем, алкоголь категорически не приемлю на земле. Это очень влияет на внутренний мир, и чистое сознание человека, даже маленький глоток спиртного. Вы так и не отказались ни от мяса, ни от спиртного... Помню, как один батюшка заявил такое - у меня скопилось несколько мешков с пустыми бутылками, от вина для Причастия... Странное чувство я испытал при этом, но это была не сердечная радость. Кто-то что-то думает, не так, как мы, я пытаюсь это анализировать, отчего и почему, с вами делюсь, а вы уже - как не знаю кто, приписываете эти мысли мне. Как с вами разговаривать после этого? Я уже и еретик, и т.д., хотя сами все каноны православия нарушили. Бред, да и только. Видео, которое оставлю, тоже не догма для меня, а лишь пока информация к размышлению. Слышите, что говорю? Хочу прекратить вообще все эти разговоры. Если не видит человек чего-то, или не чувствует, то о чём говорить, и как ему передать все это? Явно, что разговора не получится. Очень много в самое последнее время смотрю, читаю и анализирую. Вот, вчера, набрал на ютьюб - возрождение России. Сразу привлёк внимание этот фильм. https://youtu.be/GItmtgNEt7k Прошу не кривиться от некоторых словечек, и ещё чего-то на этом видео. Они же с нас не кривятся, хотя, могли бы. Здесь дело даже не в родовых поместьях. Не плавайте мелко. Да, ещё год назад не обратил бы на этот фильм ни малейшего внимания, даже по "учительски", всезнайчески фыркнул бы, как мы, православные это умеем, только завидя что-то, окромя своих догм, но лично я вычленил в себе этот самообман и несоответствие, и стало многое понятно после этого. Вы посмотрите, как счастливо и по семейному живут эти люди, сколько неподдельного в их лицах. А детишки? Э-эх.) И вот мы приезжаем к ним, и чему научим? Это нам учиться у них нужно.) Живём, как и жили, в своих "кибитках", и учить их ещё будем. Чему? Где наш пример того, что заявляем? А они, с Божьей помощью, и себя изменили, и вокруг себя всё преображают. А посыл от кого был, по поводу того, чтоб дать землю людям, хоть и прозападные чинуши немного подправили потом этот закон, но исправится всё со временем, как Богу надо! Судя по лёгкой картавости, там и русские евреи среди них есть. Всё, как я и думал, про сильнейший тандем еврей-русский, и КОБовцы пришли к такому же анализу, что евреи должны слиться с русскими в одно целое и ...) Я аж прослезился пару раз, смотря это видео, что для меня служит явным признаком скрытой благодати. Если кто-то скажет, что это видео - от бесов, тот слеп. Пожалуй, еще и это видео оставлю. Последнее, от Будкова. https://youtu.be/IBG82pzA084 Увидьте незримую связь между этими видео. Ещё раз напомню, что ещё год назад я эти видео высокомерно выкинул бы в урну. Но сегодня это противоположно не так. Почему? Откуда я знаю? Очень много смотрю и читаю, но ищите сами, если что. Также слушаю лекции, видео, встречи и интервью с Зазнобиным, Величко, Ефимовым, Ивановым, ещё вот Солонько для себя открыл, и всё, что тем или иным образом связано с их видео, и вообще с поисковыми словами "возрождение России", но там конечно нужно сердцем видеть, что смотреть. КопиКупи вот появились. Хорошие ребята, концептуально грамотные, так сказать. Вы не видео, порочащие их, смотрите, а там, где они на пальцах поясняют, как работает потребительский кооператив. Даже по их лицам и глазам видно, что это не Чубайсы и Мавроди, а противоположные им люди, будущее России. Очень много интересного и нового для себя открыл. Да, очень тщательно стал изучать личность Путина. Смотрю вот все фильмы про него - Соловьёва, Кондрашова, Оливера Стоуна, и ещё там есть. Слушайте, мы как зомби какие-то, которым вынесла мозги прозападная, антипутинская агитация. Ничего, придёт время, и мы осознаем свою ошибку, а пока прикровенно всё, с тем же Путиным - тем более.) Пожалуй, всё на этом.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Алла Юр. »

Милый брат,Виктор.Никто никого не переубеждает ни в чем.Право ваше на свой взгляд.Ищите,да обрящите.Мир вам!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Любовь »

Виктор Качур писал(а):... Я аж прослезился пару раз, смотря это видео, что для меня служит явным признаком скрытой благодати. ..
Аминь! Успехов тебе, брат Виктор, и Божией помощи на жизненном пути. Не забывать о чтении Евангелия, через него с нами беседует Бог!

"...И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Лк. 11:5-10)".
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Aza Baskaeva »

Брат Виктор, дорогой, но там ведь нет Христа в этих эко поселениях!
Давно тоже наблюдаю за развитием именно этого проекта и абсолютно всё, казалось бы мне нравится (да и мало кому такая внешне красивая, в хорошем смысле этого слова, экологически чистая, радостная жизнь может не понравиться).
И оказалось, что именно себя к этому числу и приписала, так как не раз задавала сама лично себе вопрос - А хотела бы ты быть частью этих людей?
Старалась в уме проживать день за днем с ними и поняла, что не смогла бы и душа этому противиться стала, так как там не самого, самого, самого важного - моего ХРИСТА!, Который дал мне эту самую жизнь, доверив самое важное - душу, Который открыл мне Путь, как вернуться в Отчий дом. Только в Нем, может быть настоящая и реальная жизнь, ни в ком и ни в чем другом...
Это даже не протестантизм ( так как они верят во Христа), а это возврат в язычество, при всем его внешнем благополучии и красивой, на первый взгляд картинки... И думаю, что скоро, ты бы покинул эти поселения, если конечно не случится самое худшее, о чем даже писать и думать не хочу.
Я так тебя понимаю , Виктор, вижу что ты ищешь именно Живого общения, каких -то реальных действий, а не виртуального только и думаю, что все это в тебе - от Бога.
Поэтому и предлогаю тебе брат Виктор, а почему бы тебе не начать реально осуществлять план Божий, а не человеческий - Великой Дивеевской Тайны на деле!!!!
Думаю и верю, что у тебя все получится. Что делать и как? - не знаю...
Знаю лишь одно, что если ты начнешь думать в этом направлении и молиться Богу , то Он всё управит, а мы поддержим.
Попробуй, брат, подумай в этом направлении, а вдруг Господь именно этот первый шаг через тебя хочет совершить ???
Мы же, все уже ощущаем, чувствуем, что время для чего-то пришло, но никто пока не знает для чего?
ВсЁ, что предложила брату Виктору - сердце принимает, а от кого это было - время покажет...
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Любовь »

Аминь! Если нет Христа, то зачем такие поселения? Благодать приносят только те дела и начинания, которые делаются ради Христа! с верой в Христа!
Брат Виктор, я не читаю и не смотрю все твои ссылки, для меня все подобные искания - это пройденный этап. Но если, как говорит сестра Аза, там нет Христа, то зачем тебе такой жизненный путь, где нет Христа? На это даже не надо драгоценное время тратить. Подумай как следует!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Иисус Христос ЕСТЬ ВЕЗДЕ и в родовых поместьях тоже, там не глупые и образованные человеки живут; у мусульман это Пророк, который второй раз должен прийти, у протестантов Он Сын Божий, у других там тоже чего-то, и только у нас - Бог. Как это всё объединить, пока не знаю, но доказать это невозможно. Ни кто не собирается менять свои убеждения, которые в веках уже в подсознании записаны, даже если на Красную Площадь прискачет всадник на белом коне и сотворит какое небывалое чудо. Грядёт объединение человеков и неизбежная глобализация, и выход видится один, это обнародование фактов, которые будут всем понятны, о том, почему получилось такое разделение, при разговоре об одном и том же.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение мн.гр.Алексей »

Это как на один столик поставить бутылку с вином, а на другой - точно такую же, но пустую. И на той написано - "Херес", и на этой, но на этом сходство и заканчивается.
«Не всяк глаголяй Ми: Господи, Господи, внидет в царствие небесное»(Мф. 7:21)
Спасает Христос-Бог, "усечённые" христы не спасают, и в этом вся суть.
Любые факты могут быть подвергнуты сомнению теми, для кого и небывалое чудо не критерий. Убедить может только сам Христос.
Виктор, третий раз уже привожу эту ссылку - прочитай! )
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение смир. Алексий М. »

Интересное мнение о борьбе за справедливость. Должны ли православные христиане бороться с бедностью?
Образ справедливого будущего #АлександрПасечник

Изображение
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

(Мн.гр.Алексею)
Подумалось. Что он думает, что мы думаем и какие при этом испытываем чувства, когда читаем личностную аббревиатуру - мн.гр? Вот зачем это, Алексей, что бы что подчеркнуть и зачем нам это надо?)
____________________________
Да читал я всё это и не один раз. Хоть ещё тыщу раз прочту, но глаза мои видят несколько иное в мире и жизни. Если мир познавать только по книжкам, то и соответствующий результат будет. Я мир познаю не по книжкам и среди моих знакомых есть например мусульмане, и они совсем не собираются становиться христианами, и на будущих жителей ада они совсем не похожи, продажный поп куда более похож или адепт какой, идейно-упёртый, по прочитанному им или сказанному ему и он видишь ли поверил этому, и много ещё чего. Разберёмся с Божьей помощью, начиная с первородного греха и кто, и как привил нам это невидимое пятно. Всё расписано как по нотам и по сей день, но это то и вызывает ряд вопросов, кто это так красиво все рассписал и руководит теперь народами сталкивая лбами их. Не нужно приводить ни каких цитат. Опытно разберёмся.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение мн.гр.Алексей »

Виктор Качур писал(а):(Мн.гр.Алексею)
Подумалось. Что он думает, что мы думаем и какие при этом испытываем чувства, когда читаем личностную аббревиатуру - мн.гр? Вот зачем это, Алексей, что бы что подчеркнуть и зачем нам это надо?)
А это чтобы все видели гордыню человеческую, Виктор. Таким образом человек захотел выделиться. Просто Алексеи уже были на форуме, надо было что-то добавить характерное. И хотя этим эпитетом сильно и не погрешил, но главный грех обозначил...)) С тех пор так всё и тянется. Грехов только прибавляется, а гордыня отступать никак не желает. Как только она исчезнет, так уберу эту аббревиатуру (еле выговорил...)))
____________________________
Да читал я всё это и не один раз. Хоть ещё тыщу раз прочту, но глаза мои видят несколько иное в мире и жизни. Если мир познавать только по книжкам, то и соответствующий результат будет. Я мир познаю не по книжкам и среди моих знакомых есть например мусульмане, и они совсем не собираются становиться христианами, и на будущих жителей ада они совсем не похожи, продажный поп куда более похож или адепт какой, идейно-упёртый, по прочитанному им или сказанному ему и он видишь ли поверил этому, и много ещё чего. Разберёмся с Божьей помощью, начиная с первородного греха и кто, и как привил нам это невидимое пятно. Всё расписано как по нотам и по сей день, но это то и вызывает ряд вопросов, кто это так красиво все рассписал и руководит теперь народами сталкивая лбами их. Не нужно приводить ни каких цитат. Опытно разберёмся.
Понятно, что никто из сегодняшних нехристиан не собирается становиться христианами. В своё время я тоже не собирался, да может и у Тебя не всегда такое стремление было, однако ж...
А с рядом вопросов, ввиду отсутствия в сети приемлемых духовных авторитетов и чтобы книжек не читать, съездил бы к матушке Анатолии, да по душам бы по-простому и поговорил, пока есть такая возможность.
Ответить