Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виктор

Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Виктор Качур »

А мне уже не смешно. Дальше, после КОБ, как по цепочке, я вышел на "проэкт" от Бога, через состоявшуюся молодёжь, изучившие КОБ - КОПИКУПИ.
Прошу помнить откровение, что "будет не так, как вы думаете", но я ещё добавлю - всё будет не так, как вы думаете.
(Скопирую пост в ВК)
______________________________________
Дождались и время пришло.) Чисто русский проект по борьбе с ростовщичеством.) Сам вступаю в потребительский кооператив "Открытый Дом" и вам советую.) Поможем друг другу вместе.) Путин думаю в курсе, проблем не будет.)
"КОПИКУПИ" - народное финансирование без посредников.
https://youtu.be/kDoJIwTzqSA
Ефимов В. А. о проекте "Открытого Дома" КОПИКУПИ.
https://youtu.be/8g1vm6WzAgw
Открытый Дом - не пирамида.
https://youtu.be/U7cDHdvDcZ8
Дело "Открытого Дома" имеет поддержку свыше, потому, что оно в интересах простого Человека, а значит развивается в русле Промысла Божьего и находится под Его защитой.
https://youtu.be/H2gvWL1y634
Отзыв о программе "КОПИКУПИ".
https://youtu.be/qzplJKpOr4A
Почему займы "КОПИКУПИ" безпроцентные.
https://youtu.be/5klp9qUlbB8
Как заказать авто из Японии с "КОПИКУПИ".
https://youtu.be/13IYj0MICow
______________________________
Вам хорошо, сейчас в холодильник и спать, а у меня совсем пока по другому.) Но Бог не оставляет, потому, что я не в Него верю, а Ему.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Отец Виктор »

Ох, как опасно заниматься чем-либо в мире, не зная о том, что окружены бесами, а тем попущено свободно внушать людям то, что они смогут им внушить. Но если это "Копи-купи" от Бога, то он может защитить его авторов и держащих.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Виктор Качур »

От Бога. Я уже и с ребятами с КопиКупи общался. У них там много чего ещё намечается. Ищите сами в интернете. Более толковых, чесных и адекватных людей я не встречал. Это вот то, что и грядёт, что бы смести всю банковску-ростовщическую систему, для начала у нас в стране.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение valerii »

Виктор Качур писал(а):От Бога. Я уже и с ребятами с КопиКупи общался. У них там много чего ещё намечается. Ищите сами в интернете. Более толковых, чесных и адекватных людей я не встречал. Это вот то, что и грядёт, что бы смести всю банковску-ростовщическую систему, для начала у нас в стране.
Виктор я тебе уже задавал вопрос,куда ты собрался? Но теперь понятно стало,ну что же копи копи.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Отец Виктор »

Благодать подсказывает, что там много подводных камней. Однако, все можно просчитать и увидеть, что тысячный вкладчик может так и не дождаться кредита по причине краткости жизни человеческой.
И еще, в жизни часто бывает, что человек погибает или заболевает, лишается работы и тому подобное, и не может продолжить выплату кредита. А, скажем, иного жилья уже не имеет на тот момент. И дальше начинаются серьезные проблемы. Вообще нужно выслушать серьезную критику этого проекта и все просчитать, в том числе, и возможность многих искушений от бесов.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Отец Виктор »

Здесь критика "Копикупи". Вот один пост из нее:
теперь, как говорится, математика на пальцах, которая показывает, что в недалеком будущем у пайщиков КОПИКУПИ, решивших копить, могут быть проблемы.
"Допустим, что 10 человек пришло в кооператив. Каждый из них хочет накопить 1000 рублей. 100 рублей у каждого есть. Первому в списке кооператив КОПИКУПИ дал 1000 рублей. Оставшимся 9 пайщикам первый будет в течение 9 лет возвращать по 100 рублей в год, и эти пайщики продолжат накопления в кооперативе. Быстрее получилось накопить? Да. Кому? Первому, которому дали деньги сразу. Остальным выгодно? Ответ очевидный. Нет, поскольку мало того, что их накопленные средства ушли первому пайщику, так они еще и приняли на себя риски возможного невозврата займа первым, но продолжили копить в кооперативе. Как сделать так, чтобы было выгодно? Каждый из них должен привести еще 10 пайщиков со 100 рублями. Каждый из этих новых 10 еще 10 со 100 рублями и так далее. То есть геометрическая прогрессия. Число пайщиков может безгранично расти? Нет.
Усложним задачу. Этим первым 9 ждать надоело и через пять лет они решили выйти из кооператива. Они попросили свои накопления назад. Но кооператив не смог им выплатить 10%, поскольку их “проели”, когда взяли комиссию с самого первого пайщика за выданный заем, а также ту часть суммы, которую еще не вернул в кооператив первый пайщик. Еще вариант. Дом, который купил первый сгорел. Первый остался без имущества, стал инвалидом (а, может, не дай бог погиб), т.к. пострадал на пожаре и не смог выполнять обязательства по займу. Кто вернет деньги оставшимся 9 пайщикам? После них никто в кооператив больше не пришел, потому что денег на рекламу не было, иссяк “ресурс” новых пайщиков и пр."
Здесь тоже критика ссылки на подобные же проекты, некоторые из которых уже лопнули http://mbell.info/forum/viewtopic.php?t=4705
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Алла Юр. »

Прости меня,Виктор,но были разьяснения о тебе,о том,что деньги ввели тебя в погибель.Еще раз,прости! Мне тоже нельзя иметь большие деньги в руках,сразу гибну,потому и поняла сразу,что с тобой происходит.Слава Богу,что вскрылось! Милый брат,деньги тебя портят,прости,что взялась такое писать.Могла этого и не делать.но читая тебя раньше,видела в тебе разумное и доброе.Не погуби себя,брат!Даже если ты мне сейчас напишешь нечто колкое,все равно поборюсь за душу ТВОЮ! Вспомни всю жизнь свою и сравни с тем,что происходит с тобой сейчас.От кого эта проверка?
Николаевич К
Гость

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Николаевич К »

Почему эти вопросы вы хотите обсуждать именно в этой теме?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Виктор Качур »

Верно. Даю добро - уберите все мои сообщения здесь, которые неуместны. Вам всё равно, что мне жить негде, главное сказануть чего такого. Коплю коплю, valerii.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение valerii »

ЭХ, ВИКТОР, ВИКТОР!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Лена »

Виктор, ты же пишешь, что земного дома нет и не надо. Пора менять профиль.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Любовь »

Виктор Качур писал(а):... Вам всё равно, что мне жить не где, главное сказануть чего такого. Коплю коплю, valerii.
Дорогой брат Виктор, обязательно надо иметь какое-либо жилье! Собирай денежки на жилье и на кого не обижайся. Пока есть силы и здоровье. Божией помощи тебе и Покрова Богородицы!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Отец Виктор »

Виктор Качур писал(а): Вам всё равно, что мне жить негде, главное сказануть чего такого. Коплю коплю, valerii.
Господи, помоги брату Виктору побыстрее обрести свое собственное жилье в самом спасительном для него месте. И если я пишу насчет сомнений "Копикупи", это потому, что нужно все потщательнее взвесить и оценить. Дай Бог, чтобы у них все получилось во славу Божью! И нужно подкрепить их начинания нашим благословением и молитвой! Может для этого и появилась здесь информация о них?!
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Николаевич »

Виктор Качур писал(а):Верно. Даю добро - уберите все мои сообщения здесь, которые неуместны. Вам всё равно, что мне жить негде, главное сказануть чего такого. Коплю коплю, valerii.
Виктор, я тоже без жилья, только еще и с семьей. Тебя в этом понимаю ты даже не представляешь как.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Виталий »

Отец Виктор писал(а): Дай Бог, чтобы у них все получилось во славу Божью! И нужно подкрепить их начинания нашим благословением и молитвой! Может для этого и появилась здесь информация о них?!
Для начала скажу, что в экономике я не силен от слова совсем. Про данную контору почитал только одним глазком на сайте копикупи ру.
Просто небольшой расчет. Допустим, что нуждающихся в покупи квартиры X человек. Пусть квартира стоит 2млн.руб. Предположим, что контора настолько хорошая, что даже взносы никакие платить не нужны и никакие проценты, т.е. для того, чтобы каждый получил квартиру нужно внести в кооператив 2*Х млн.руб. Пусть эти нуждающиеся люди - среднестатистические граждане России. Имеют 100тр накоплений и готовы ежемесячно с зп делать взнрсы по 10тр. Внимание, вопрос. Через какое время последний пайщик получит свою квартиру при условии, что цены на них менятся не будут? (2млн-100т)/10т=190месяцев=15,8лет. Это будет самый бедный пайщик, у которго на сг меньше всего накоплений и зп которого позволяет делать наименьшие ежемесячные вклады.
А самый богатый пайщик (первый на очереде) когда получит квартиру? Если пайщиков будет 20 и больше, то в первый день.
Мы взяли самую идеальную модель, без членских взносов, без рисков, инфляций и т.д. И даже в самой идеальной модели понятно, что существует прямая зависимость от начального капитала каждого пайщика. А в реальной модели с членскими взносами самые бедные даже окажутся в неком "пролете". Если бы они клали деньги просто в банку в шкафу, то квартиру получили они бы немного раньше и платить за нее пришлось бы меньше. А богатые? Ну, на ум приходит пока самое простое. В первый день получили квартиру, во второй день ее можно продать, напр, за 1,8млн.руб. Уплатить налог, какие-то нотариальны взносы и т.д. Пусть останется в сухом остатке 1,5млн.руб. Можно разделить их на двоих (например, на своего товарища или родственника) по 750тр. И опять пойти пайщиками. Ну, в этот раз, в первый месяц получить квартиру не получится - все займы уже розданы. Ждем, когда на след.месяц каждый пайщик внесет по 10тр. Пусть пайщиков 100т.чел. На след. месяц будет раздаваться еще по 500 квартир. И опять - самым богатым. Наш герой получает 2 квартиры. В одну заселяется, а другую начнет сдавать по 10тр в месяц. И что получается? И квартира у него есть и взносы за одну из квартир ему платить не нужно, так как доходы от сдачи покрывают.
Вообщем, богатый с практически безплатной квартирой и практически сразу. А бедный как всегда ждет чего-то. С учетом разрухи и инфляции ждать будет очень долго. Практически вечно.
А если более серьезно. В таком деле нужен солидный стартовый капитал организации. Если это частная лавочка, то должен быть очень богатый спонсор-благодетель, капитал которого и риски все покрывает и обеспечивает скорость получения. Ну, например, я думаю, что так действуют банки за границей. Под те же 10%, но дают сразу и своим капиталом обеспечивают первоначальные взносы, а потом в течение десятка лет собирают эти взносы с процентами.
Если же государство взялось бы за такую благую цель, то, наверное, должно быть что-то типа включения печатного станка, чтобы опять-таки обеспечить быстрым жильем под малые проценты (а лучше вообще без процентов), а по возвращении долгов - сжечь эти фантики. Конечно, все в экономике наверняка гораздо сложнее. Но ведь самоме простое - то, что деньги на покупку ниоткуда не возьмутся просто так - никто ведь с этим спорить не будет? Или будет?
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Николаевич »

Молодец Виталий! Простыми логическими приемами обрисовал сгнившую нынешнюю сатанинскую антихристианскую систему, в которой в это время мы живём.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Отец Виктор »

Надо просто взять,скажем, 100 человек и сумму займа в 100000 руб и все просчитать в отношении последнего вкладчика. Имея ввиду,что вклады у них будут одинаковые по 10 тыс. руб. и очередь будет соблюдаться неукоснительно и все платить будут вовремя. Сколько времени придется ждать займ последнему,предпоследнему, 90-му и 80-му?
Николаевич К
Гость

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Николаевич К »

Спрошу еще раз. Почему вы хотите обсуждать эти вопросы ИМЕННО В ЭТОЙ теме?
Разве для этого нет специального раздела?

У меня тоже нет СВОЕГО собственного жилья, но я не собираюсь обсуждать это здесь и тем более в этой теме.
Да у каждого пятого здесь на форуме та же самая проблема.

Если Сам наш Господь Иисус это говорил, что говорить про нас.

20. И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
(Св. Евангелие от Матфея 8:20)
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Екатерина »

Дорогой батюшка! По-моему, тоже - эта ветка начала засоряться. Может быть стоит открыть новую какую и все эти экономические вопросы туда перенести? А то как-то странно получается.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Виталий »

Отец Виктор писал(а):Надо просто взять,скажем, 100 человек и сумму займа в 100000 руб и все просчитать в отношении последнего вкладчика. Имея ввиду,что вклады у них будут одинаковые по 10 тыс. руб. и очередь будет соблюдаться неукоснительно и все платить будут вовремя. Сколько времени придется ждать займ последнему,предпоследнему, 90-му и 80-му?
Отец Виктор, нужно ведь еще определиться - что и на какую сумму покупать. Вообще, здесь - https://kopikupi.ru/#calc - они предлагают калькулятор. Можно там поиграться им. Но я не об этом хотел сказать. Давай с другой стороны зайдем.
Пусть первоначально вступили в кооператив 1тыс.чел. Каждый принес по 100т.руб. первоначального взноса и готов ежемесячно вносить по 10тр. На момент вступления актив кооператива - 100тр*1000чел=100млн.руб. Квартиры стоят по 2млн.руб. Делим весь капитал - получаем 50 счастливых обладателей квартир из тысячи, т.е. 5%.
Во второй месяц пришло 10тыс.чел. - реклама дала о себе знать. Принесли тоже каждый по 100т.руб. Это уже 1млрд.руб. И плюс первый 100чел. по 10 т.р. ежемесячных взносов - это еще 1млн.руб. Всего 1,001 млрд.руб. Делим на 2млн.руб = 500 квартир и 1млн. свободных средств. На данный момент из 11тыс.чел. обладателями квартир стали 550. Все те же 5%.
Допустим на след. месяц. пришли все 100млн россиян. И принесли по 100т.руб. каждый. Это уже сумма в 13 нулей. Это 5млн. квартир. Все теже 5%. Ну и первые 11т.чел. по 10т.руб - это 110млн.руб - 55квартир. А это уже только 0,5%. Т.е., первоначальный взнос в 100т.руб. осчастливит 5% пайщиков. Последующие 10тр осчастливливают только 0,5%. Естественно, если первоначальные взносы будут отличатся от 100тр в ту или иную сторону - также будут "гулять" проценты.
Что же потом? Потом никто не придет и ежемесячно будут осчастливливаться по 0,5% пайщиков, пока через 16 лет не наступит "Золотой век".
Но это только при условии отсутствия инфляции, девальвации, преждевременных смертей и катаклизмов, американских санкций, российских контрсанкций, выборов через 6,12,18,24 и т.д. лет и прочая и прочая и прочая.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Алла Юр. »

Что далеко ходить и считать,тот ,у кого свой бизьнесс(пишу так,потому,что БИЗНЕСА НЕТ,и НИКОГДА не было в России,по-крайней мере,-это лишь выдуманое слово),и без расчетов сразу понимает,что вечные 5%!!!! и как ты не работаешь,из ниши этой не выйдешь,имею ввиду 5%.Ибо,вычев все затраты,именно 5% твои и есть.По опыту говорю.И хоть какого уровня возьми компанию,если говорят,что больше имеют,значит лгут и лукавят.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Виталий »

Алла Юрьевна, Вы немножко о других 5%. "Мои" 5% - это зависимость от средней первоначальной суммы вкладов в идеальной системе без доп.затрат и членских взносов. Если средний первоначальный платеж будет 200тр, то это уже 10%, если 50тр, то 2,5%. Ну и о целевой сумме. Будут квартиры по 1млн - процент выше, будет по 3 млн. - процент "счастливчиков" ниже. В этой идеальной системе квартиры получат все, но далеко не сразу. И далеко не скоро.
А Ваши 5% - это уже другая тема. Тоже очень интересная и в то же время печальная.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Алла Юр. »

с течением временных лет,влекущих за собой все финансовые катаклизмы,опытно нам знакомые,то и 5 % не видать.Одни надежды.
Николаевич К
Гость

Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Николаевич К »

Алла Юр. писал(а): пишу так,потому,что БИЗНЕСА НЕТ,и НИКОГДА не было в России,по-крайней мере,-это лишь выдуманое слово.
Вы должны четко понимать, что весь "бизнес" ПОДЕЛЕН на уровни. Это

1. Сатанисты (хотя и там уровни есть) / (крупный бизнес)
2. Те люди кто прислуживает им. / (средний бизнес)
3 Рабы. Работающие за мизерную зарплату. Которой хватает чтобы едва дотянуть до следующей зарплаты.

Видели фильм блейд. Там они явно показали свою структуру. То есть есть "вампиры" (по уровням), прислужники из людей - не "вампиры" (не сатанисты) и ничего не подозревающие люди.

Тот же самый образ в трансформерах, десиктиконы и люди которые им прислуживают.

Есть конечно еще мелкий бизнес, те же "рабы" которых "доят" по полной, пожарники сэс налоговая и т.д.
Николаевич К
Гость

Re: Деньги, финансы, имущество и Православное Царство

Сообщение Николаевич К »

Как же выйти из системы? Как иметь достойную зарплату не зависимо от системы. Ваши варианты.
Ответить