Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Мой ответ там:
"Тамара, да, сегодня ночью Ангелы и Святые полностью покинули храмы, и теперь, при приложении к святыням, даже величайшим, никто ничего ровным счетом не почувствует (но всем желательно лично убедиться в этом), но зато сразу же утром убедился, что иконы и святыни в моем домовом храме стали раза в 2-3 благодатнее, особенно рака батюшки Серафима".
Здесь же добавлю, что благодать Гроба Господня стала переходить на раку преподобного еще с 13 февраля, и она, по сравнению с моим престолом, была вчера где-то раза в два благодатнее, а вот сегодня - явно раза в три! Явную благодать Державной иконы стала проявлять моя Державная икона, освященная у подлинника в день 95-летия Ее явления. Благодать источают и бумажные иконы, например, икона Всех Киевопечерских святых! То же самое происхоит и с камешками с могилок святых!!!
Поэтому, просьба ко всем, кто может дойти или доехать до известных святынь, приложиться к ним и описать свое восприятие.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение р.Б. Марина »

Проверила домашние иконки на наличие Благодати.
Свидетельствую - от некоторых из них уже исходит явно ощутимое тепло!
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Николаевич »

Может быть кому-нибудь необходима эта информация:
НАСТОЯЩИЕ СВЕЧИ СВОИМИ РУКАМИ
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение смир. Алексий М. »

Послание к Римлянам:
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Но не то́, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
....Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

...Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
над нами,
которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?

Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную – возлюбленною.
И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;
ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле.


И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.


Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение смир. Алексий М. »

Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.

И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;
да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.


Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
Если же падение их – богатство миру, и оскудение их – богатство язычникам, то тем более полнота их.
...Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Помню был опрос среди форумчан ....была попытка отправить письмо в Локоцкую обл .к чудотворному списку Божьей Матери ( 2 года назад) ..с вопросом о том , от Бога ли то что внушает автор сайта ....не состоялось.
Опрос Старцев был до 2010 года ! Мой вопрос вы помните : признают ли ваши Таинства и рукоположения кто либо из Старцев ? .........ответ был уклончивым , что настанет время и все ощутившие потерю
Благодати начнут искать Ее потерю и найдут в ЦПЦ. Где же ваши миллионы "Апостолов"?
Но был ли опрос Старцев после того , как дух Серафима Саровского вселился в Тело автора сайта , как была "отменена " Благодать в РПЦ , ( сначала в архиереях , потом священниках)....что Таинства в ЦПЦ единственные во всем мире том и нигде более не совершаются , что бесы , начиная с Пасхи 2018 года веселились в Храмы РПЦ( не видел ни я ни те , кто выше меня по духовному опыту) , что Благовестие выше догматов....благословил вас старцы на причащение на дому и перекрещивание?...на согласились ли с тем , что Ангелы Хранители отошли от всех Православных?
Что даже Апостол Иоанн Богослов нуждался в том , что вы его примете в ЦПЦ?
Да!!
Стоит задуматься .
Дионисий правильно поставил вопрос , но вы не могли на него ответить , кроме того ,чтобы его забанить и удалить его вопросы с форума ..
Очень простое решение проблем - объявить "орудием " беса того кто противоречит .
Но докажите не БАНАМИ , но живым СЛОВОМ ИСТИНЫ , что имеете власть над бесами - заграждать им уста.
Если вы выходите в Мир - всех не забаните...придется отвечать по существу ( только тут можно лишить человека возможности задавать вопросы ) как вы будете решать этот вопрос в мире ?
Я не буду разбирать противоречия между Догматами и благовестием.
Я долго не решался писать здесь , меня можете навсегда забанить !.....делайте как вам считается нужным.Но как вы будете говорить в формате "ЧЕЛОВЕК К ЧЕЛОВЕКУ"...в этом мире?или ДУША К ДУШЕ?..
Просто обидно и жаль .....нет не жаль - автор сайта напомнил мне о забытом учении Отцев о помыслах и их происхождении..
Это дало мне возможность найти действительно истинных молитвенника и подвижников , прошедших многолетний опыт аскетической жизни ( не то что я ) . научивших меня правильно относиться к тому , что тут проповедуется.Слава Богу , что нашлись те кто мог оцненить все написанное тут ....
Но не вражды к автору сайту , ни презрения не высказавшими ....но только сожалеющими и его и его последователей.
Что и я имею .Я не имею вражды к автору сайта , ни к его сторонникам ....я отказываюсь от личного суждения о том , что он проповедует ,и от личного суждения всех его сторонников .
Пусть Бог нас рассудит , но я лично , не имею ни вражды ни приятия материалов этого сайта. Много тут взято Истинного от Отцев , много и того, что вряд ли кто из Старцев или Святых одобрит ...
Противоречие на лицо .Или тех , кто чувствует Благодать в РПЦ вы признаете "орудием бесов" или .......вы в чем то не правы.


Простите.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Господи , Иисусе Христе !Сыне Божий , прости и отпусти мне все принятое от помыслов человеческих и от учения человеческих .....Ты мой Господь и Спаситель мой , и Тебя Единого исповедую.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

А теперь БАНЬТЕ навсегда!!!
Это у вас хорошо получается.
Мне тут все равно делать нечего ....
А вы живите в своих мечтах.
Если забанят- прощайте ..Значит на страницах этого форума не увидимся !
Можете найти меня на ВК в друзьях Сергея Михаилова
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Да, никто тебя банить после этого не будет) Тем более, что наступили большие перемены. Но отпишусь попозже.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я отказываюсь от своего личного мнения на счет автора сайта и ВДТ , все то , что через - меня очень относительно .
Постоянен только Бог....
....мой путь ?
....да ...стучать и стучать в преддверие сердца : Господи , Иисусе Христе , Сыне Божий , помилуй меня грешного ....
...но не входить в сердце - оно полно разбойников и врагов .если мне открывает это Бог то
я знаю свои страсти и немощи .....Богу молюсь о помиловании ..и стучу молитвой - Господи , прииди и изгони врагов Сам ( или страсти) ..каждую неделю посещаю Богослужение и чувствую помощь от одолевающих меня врагов .Знаю о всем том , что в Церкви происходит , но Благодать это Такой Дар , что Он выше недостоинства и немощи человека ......что же я чувствую тогда ?...или вы расстроите меня говоря , что Господь не говорит моему сердцу?...что Благодать не помогает мне?Если я скажу , что Бог говорит мне Своими Устами , то я буду лжецем и прелнстником , но если я буду отрицать то , что Бог не обращался ко мне лично ясно и понятно , то я буду таким же Лжецем и даже более....обманщиком
Я не буду обсуждать вас , судить о вас , иметь о вас свое мнение. кто я такой , чтобы себя ставить на место Судьи .....?
Если Богу угодно будет мне открыть о вас ( любую правду), то пусть это будет не мое мнение , но Воля Божья .
Но в Храме я ощущаю Благодать - из левой части груди идущую молитву без слов , созвучную тому , что поется церковным хором .Когда внутри тебя наполняет ...словно Бог соприкасается тебе , сообщая тебе зреть и немощь свою , грехи свои , но при этом и Величие и Милость Свою , сообщает понимание внутреннего пути Покаяния .
На этом основании я не имею права судить автора этого сайта : кто он ? Виктор Иванович ? Отец Виктор ?Виктор Новиков ?.....не знаю ...на основании того , что я в гостях , то он для меня отец Виктор ...его слова кратки и немногословны ....не могу судить о них , но высказывание и утверждение основной части форумчан вызывают во мне смущение.
...хотя бы то , что : кто такой отец Виктор ...это человек на котором явно почила Благодать Божья , а кто такой Дионисий мы не знаем ....или другие высказывания ......
Не знаю , но как то мимо вас .
Вот и В... забанили ....или он тоже "забесован"?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

..уважаемый автор сайта , вы пишите , что вы Апостол , а Апостолов не учат , они сами имеют Благодать учить , а согласно Православной аскетики учить могут только те , кто познал Бога Духом Святым .
Вы достигли познания Бога Духом Святым в течении многолетней практики молитвы Иисусовой и Покаяния ?
Вашу Благодарность признали старцы , старицы и юродивые России ?
Кто нибудь свидетельствует об этом , кроме участников форума?
Благовестие выше Догматов?
Догматы это дыхание Духа Святого - точное изложение Православного вероучения в словесном изложении . .
Если Догматы и Благовестие из одного источника , то как они могут противоречить друг другу?
Дионисий заострил на этом вопрос не спроста.Вы не ответили.
...или это мой последний пост ( до покаяния)?))))
Вы говорите про ПЕРЕМЕНЫ...
складывается впечатление , что вы утверждаете одно ( в течении продолжительного времени)...а потом у вас "Перезагрузка" и отмена всего и вся ради некого Хитрого Плана по обману бесов ( чтобы они сошли сума)....но с ума сходят почему то люди.....( Не понимая , что происходит на самом деле ) и уходят от вас....даже первые Апостолы.
Почему?
Знаю , что не ответите....
Или забаните на этот раз точно!
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Aza Baskaeva »

Саша, ну хватит, не повторяйся....
Ответы на все вопросы были даны предельно ясно, если нет возможности их услышать, кто же в этом виноват?
Все настолько просто. Причина всех споров и разногласий только одна - вера.
Одни верят, другие нет - вот и всё, поэтому никто никому ничего не докажет.
Только время способно всё расставить по своим местам, но мы не в силах его торопить.
Давай, наберемся терпения (не говорю уже о любви) и будем молиться друг за друга и Господь непременно в свое время все откроет.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Согласна с Азой, надо набраться терпения.
Во всем воля Божия или попущение, всё пред очами Его и о. Виктор, и форумчане. Не хочу смерти грешника...
Что толку в споре. ЦПЦ молится за всех и вы жалеющие Цепецешников молитесь за нас.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Этот сайт для тех, кто имеет веру в Благовестие, или приближается к этой вере и пытается искренне разобраться в каких-то неясных вопросах. А если кто разуверился (в том числе и при помощи специально попущенных неисполнений, список чего можно и расширить), и пытается убеждать, что Благовестие ложно, то что ему тут делать, дорогой Саша. Форум создан не для этого. Пусть и неправильно с нашей точки зрения обустроен чей-то дом, но мы не входим по своей воле туда, чтобы переставлять там мебель. Как муж, разведясь с женой, уже не учит её как жить. Как не идём мы, христиане, на форумы буддистов или прямо пешком в мечеть, чтобы открыть заблуждающимся истину о Триипостасном Боге. И дело тут не только в страхе. Есть еще элементарное благородство для таких случаев. А также самоуважение и уважение иных взглядов.
И вот тебе не догмат, но жизненная истина для всех времён и народов: гости хозяина не хулят в его доме.
На Суде Божием откроется, кто исповедовал истину, а кто был в прелести. Кто был старцем, а кто псевдостарцем. Бог любит и тех, и других, и позаботится о всех. Излишне о других переживать на этот счёт не стоит. Особенно театрально вымучивать из себя эти переживания.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Лена »

А я лишний раз напомню не принимающим - не отвергайте, чтобы не оказаться вдруг хулителями Духа Святаго!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я не хочу ничего ни отвергать и ни принимать .Мстить так же никому не хочу , за неисполнение чего либо.
Братья и сестры , просто хочу , чтобы и с вашей стороны было понимание ..(.хорошо ! Я не буду лезть в ваш дом со своими порядками ...это не благородно)
Но и вы сами не хулите Церковь , считая ее мертвой и не имеющей Благодать .Знаете как может получится ? Вы ,в свою очередь , справедливо говоря , что не надо отвергать , дабы не быть хулителями ...в этот же момент всех нас РПЦшников "мажете под одну гребенку" .
В РПЦ как и других поместных Церквях есть Истиная ( внутренняя Церковь) , а есть антицерковь.
Бог посеял пшеницу , а диавол посеял плевлы свои .
Разве мы достигли возраста Христова , дабы отделить ( выкорчевать) плевлы , не повредив пшеницы?
Вот смотрите , не ради ли малого стада еще подает Господь Благодать в наших Храмах?
Я сегодня пришел с Богослужения , хотел было поделиться некоторыми чувствами ...
( нет , не чтобы вас учить или опровергать ....)...но ведь вы скажите , что я был на службе , где возможно хороший Батюшка всетаки "целует руки содомитам"


К Андрею Шестаку....Андрей , я ни в чем не разуверился , я вообще стараюсь не иметь своего суждения относительно Благовестия , относительно автора сайта...Ибо всякое личное мнение есть далеко не Ангельское , а забеванности тут пруд пруди.
Если я и пишу , или критикую , то ради того , чтобы лучше разобраться ( с помощью Божией) в себе .Честно , это увлекательное занятие разбираться в себе будучи ведомым Милостью Бога.Я даю оценку не Сути Благовестия , не Сути автора сайта , но оценку( всего вышеперечисленного ) того ,что отразилось ( рефлексировалось)лично во мне и других , оценку своего восприятия .
Вот вы же тоже оцениваете нас через свое самовосприятие...или вы оцениваете нас разумением Духа Святого ...
Правельно ?
Я не знаю точно , рассказывал ли я когда либо о своем пути Покаяния сдесь....может лучше рассказать?, дабы между нами не возникало лишних недоразумений.)))))
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Татьяна_Николаевна писал(а):. ЦПЦ молится за всех и вы жалеющие Цепецешников молитесь за нас.
Как о вас не молиться ?конечно же молимся .
Не как о заблудших( мне ли разуметь своим умом заблудшие вы или нет) , а как о тех , о которых Бог Сам ведаети знает.Вот Алексея Дубовко я всегда поминаю добрым словом .
)))) ( добрая Улыбка))))))
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а):...Но и вы сами не хулите Церковь , считая ее мертвой и не имеющей Благодать .Знаете как может получится ? Вы ,в свою очередь , справедливо говоря , что не надо отвергать , дабы не быть хулителями ...в этот же момент всех нас РПЦшников "мажете под одну гребенку" . В РПЦ как и других поместных Церквях есть Истиная ( внутренняя Церковь) .
Брат Александр, не считаю РПЦ МП мертвой, причащаюсь в храмах РПЦ МП, благодать чувствуется. Благовестие и милостивый вариант тоже принимаю, использую и Путь Покаяния, предложенным о. Виктором, его советы, пользу от этого тоже чувствую. Никого и никогда не "мажу под одну гребенку", у каждого свой путь к Богу. На одной из проповедей в храме батюшка говорил, что верующих людей много, но истинно верующих, которые составляют малое стадо Христово, 3-4 процента от всех верующих. Помоги, Господи, всем прийти к Покаянию!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Слава Богу.
Я о том и говорил : есть Церковь Истиная и есть антицерковь , а Благодать это такой Великий Дар , Который превыше достоинства или недостоинства человека Ее преподающего .
Как бы так , Люба, ...но дело в том , что отец Виктор писал мне , что НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ И НИКОГДА ...Благодать не вернется в Историческую Церковь ( после лета 2017)
Если ты ее чувствуешь , отец Викотр приводит свидетельство обратное и говорит : "Кому верить из вас?"
Может все таки по подробнее написать о себе ? О том , что и как я чувствую и ощущаю?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Может раз и навсегда снять вопрос о Благодати в РПЦ?
Вы же убрали материал с основного сайта о том , что после Пасхи 2017 бесы поселятся в стенах Храмов и наполнят их.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Николаевич »

Лена писал(а):А я лишний раз напомню не принимающим - не отвергайте, чтобы не оказаться вдруг хулителями Духа Святаго!
ВРЕМЯ все расставит по местам. А Господь Бог наш ни о ком никогда не забывает и с огромной Любовью заботится о каждом человеке. В этой жизни всегда есть место Вере - Вере в Духе и Истине. И надеемся мы только на Бога и Его Промысел.
Отец Виктор в Благовестии не от себя говорит. А вещает нам то, что Батюшка Серафим говорит через него людям.
И верить этому и верить или не верить Отцу Виктору - каждый человек решает сам, выбирает сам, проявляя свое держание и делая свой собственный выбор. Никто никого не заставляет и не принуждает.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а):...Если ты ее чувствуешь , отец Викотр приводит свидетельство обратное и говорит : "Кому верить из вас?"
Может все таки по подробнее написать о себе ? О том , что и как я чувствую и ощущаю?
Саша, я просто написала свое мнение, но вовсе не претендую на то, чтобы мне верили, и к о.Виктору отношусь с уважением, его духовный опыт принимаю, но пользуюсь частично, насколько могу принять. Все решай сам, когда дело касается спасения своей души. Помоги тебе, Господи!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Николаевич писал(а):ВРЕМЯ все расставит по местам.
Понятно.
Значит и вы будете с уважением относиться к моему мнению , если , взаимно , я буду с уважением относиться к вашему ( даже не принимая многие вещи)?
Если бы так , то и я мог бы поделиться и мыслями : что могу принять из духовного опыта отца Виктора , а с чем не могу согласиться ?....без упреков , конечно со своей стороны , без вражды .
Вражды и без этого хватает в этом мире.....еще не хватало религиозной вражды....
....но я бы попросил бы и с вашей стороны проявить уважение к РПЦшникам....там есть достойные люди, многих я знаю.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Я прошу прощения у тебя, Александр, что смутил тебя в свое время утверждением о том, что благодать полностью была отнята от РПЦ МП, в то время как проверки показали, что во многих местах Преложение Даров совершалось. По этой же причине нас добровольно покинул брат В..., которому дано чувствовать: есть Преложение или нет, он проверил и оказалось, что в его краях Оно сохранилось. А чуть позже Господь вообще вернул всем священнослужителелям благодать рукоположения. Чтобы затем отнять ее очень своебразным образом. Но, чтобы о нем рассказать, нам снова потребуются проверки и свидетельства тех, кто говорит, что Преложение Даров в храмах РПЦ сохранилось. Я сейчас лично занят этими проверками и терплю нешуточные бесовские нападения.
Напомню так же и о том, что мой духовник - священнослужитель РПЦ, да и родные ходят в храмы РПЦ. Поэтому утверждение о том, что я что-то там проклял, не соответствует действительности. О проклятии речи, вообще, не может быть ни при каких условиях!
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Виталий »

Саша Е писал(а):Благодать это такой Великий Дар , Который превыше достоинства или недостоинства человека Ее преподающего .
«Кто уклоняется от причастия по причине ереси, то это правильно. Ибо причащение от еретика или явно осужденного за его жизнь отчуждает от Бога и предает дьяволу» (свт. Григорий Богослов)

«Пусть для тебя всякий будет достойным, кроме того, кто учит ереси. Если же окажется еретиком, то постараемся не принимать от него ни учения, ни причастия, и не только не будем причащаться у него, но будем осуждать его и всеми силами обличать, чтобы не оказаться причастными к его гибели» (прп. Иосиф Волоцкий)
Ответить