Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Ответить
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Елена

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Лена »

Для меня некоторые факты из этого материала были новыми: Голова императора стояла в кабинете Ленина
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Отец Виктор »

Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия
ВИДЕО http://www.pravoslavie.ru/108600.html

По всему дело идет к признанию останков Царственным мученикам. А ведь все проще простого, достаточно только нашим отцам,братьям или сестрам, чувствующим благодать от мощей, приложиться к ним или осенить себя любой костью.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алла Юр. »

телевизор не смотрю,но сын сегодня по телефону был возмущен,даже он разумеет,где Истина.Если рассматривать "живодерню" красного террора,не щадящего никого(к-во населения было предопределено большевиками,во главе Ленина и Троцкого),то глупо верить,что Царя Батюшку "милостиво" убили из ружьжааа!!Читая "писульки" участников процесса,диву даешься расхождениям и совпадениям,словно писали под диктовку,зато собственный взгляд(бесовский) на Дневниковые записи Царицы Александры,излагают,как Василий2,т.е.в изуверческом виде и в сосложении полном с нечистым.Для меня вообще эта тема,как личное оскорбление,в котором Правое Богоугодное Служение смешивают с грязными кастрюлями на Кухарской кухне,по аналогии девиза,выдвинутого Главным Бесом того времени;"Каждая кухарка должна уметь управлять Государством." Сохрани меня,Боже,в раскаянности моей за участие в делах богоборческого времени!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Отец Виктор »

Просмотрел почти все видео, но того, что желал услышать дождался только на 1:25:45 на видео дискуссии. Когда человек стал говорить о благодати, о том, что в Ганиной Яме благодать, а в Поросенковом логу ее нет!

И вот интересное сообщение:
"У нас самое серьезное отношение к версии ритуального убийства. У значительной части церковной комиссии нет сомнений, что это убийство было ритуальным", - сказал Секретарь патриаршей комиссии по "екатеринбургским останкам" епископ Тихон Шевкунов на конференции по "екатеринбургским останкам" в Москве.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68703
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алла Юр. »

по-моему я выкладывала это видео.По поводу Ганиной ямы.Расскажу свои собственные ощущения.Посетила ее 16 мая.В Церкви Николая Чудотворца с благодатью одна читала Псалтирь,никого не было.Потом началась служба в соседней Церкви,что в середине расположена,не помню,под чьим покровом.Решила отстоять службу .Время идет,все тянутся и тянутся,диакон,по-моему,то зайдет в алтарь,то выйдет,а служба идет.Терплю,стою.Рядом встали двое служащих,разговаривают.Имени Царя Николая Александровича не поминается,хотя день его рождения(но может,ночная была служба,не знаю),тут ко мне на плечи опускается что то тяжелое и темное,и так вдавливает меня в землю,скорее перекрестилась и вышла.Сразу исчезло все.Присела на лавочке и спокойно дочитала Псалтирь.Вот как то так,у памятника Царю Батюшке цветов не было,очень сожалела,что не купила букет.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Людмила-Ек »

День рождения Царя 19 мая
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алла Юр. »

Приношу извинения,цифры могла и перепутать в памяти,у меня бывает)))).Спасибо!Но то,что это был День рождения Царя Николая Александровича,-это точно.)))
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алла Юр. »

Итоги 2017 года и взгляд некоторых членов РПЦ на Подвиг Искупления Царя Николая 2 Александровича http://www.inform-relig.ru/publication/ ... p?ID=15247 А может это уже работают Святые,Юродивые,Новомученики,сошедшие с Небес???)))))Может быть это малое,но движение к Всемирному Покаянию?Дай то Бог!
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Дионисий »

Мне кажется они и раньше придерживались такой же позиции.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алла Юр. »

Хорошо,что привлекают к этому открыто людей,и взывают к покаянию.Вот бы и на наш сайт их привел Господь,и нашли они себя здесь.))
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Отец Виктор »

Очень похоже, что генетика вновь покажет подлинность мощей обретенных под коптяковским захоронением. И тогда мы не только обретем мощи Святых Царственных Мучеников, но и появится реальная возможность Их воскресения из мертвых!
В любом случае, уже сейчас видно, что обретение Их именно в столетний юбилей убиения очень неслучайно и взаимосвязано с началом предстоящего Всемирного Покаяния.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Отец Виктор »

Из воспоминаний участника обретения этих мощей.

Петр Петрович Грицаенко:

«Все три дня 1991 года, пока проходила эксгумация, было пасмурно, промозгло, шел мелкий дождик. Но как только мы извлекли последние останки, сразу такое яркое солнце на небе, и пошло какое-то тепло от земли… Мне кажется, что сама природа оплакивала и торжествовала… По своей профессии я человек сдержанный, но меня это поразило в тот момент.

А в день прощания с останками в 1998 году при их выносе из Вознесенской церкви сначала вроде была ясная погода, а потом начался настоящий ливень, стеной пошел дождь. То же произошло и когда останки привезли в Кольцово. Это отметили все присутствующие. Это было как знамение.

В свое время еще при владыке Никоне я отдал в епархию запись своего сна. Мне приснилось, что останки находятся у меня дома в тех самых ящиках, и я их поливаю каким-то раствором… И вдруг стали проступать лики всех убиенных, они приподнимались и улыбались мне… Я проснулся от неожиданности происходящего, четко осознавая, что это – сон. И меня терзала мысль: почему я не запомнил состав того раствора?.. Ведь это могло стать невероятной возможностью!.. "
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алла Юр. »

Господь сподобляет Своих Верных рабов и другов на ведение того или инаго знания.Ведь увидел же Менделеев во сне)))))).Так или иначе,но мы все вокруг этой темы обитаем. Слава в Вышних Богу,и на земли мир...Мир вам!(кстати,очень понравилось как истолковывает эту фразу Ткачев,в проповеди к Рождеству Христову).
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алла Юр. »

Отец Виктор писал(а):Из воспоминаний участника обретения этих мощей.
возможно увезли останки то подлинные,а хранятся иные какие????так боялись,что и это сокрыли?или в Санкт-Петербурге подлинные?
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Инна Кияткина »

Дело об убийстве Царской семьи: открытия и сомнения судебного медика.

14.02.2018. Беседа с д.м.н. проф. Вячеславом Леонидовичем Поповым: http://www.pravoslavie.ru/110726.html

"В ходе архивных поисков мы нашли сведения, что у Государыни было одно серьезное заболевание, которое могло отразиться на ее черепе. И в самое ближайшее время мы планируем провести исследование."
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Дионисий »

Спаси Господь.
Обнаружен след от сабли!
https://m.tsargrad.tv/articles/denis-pe ... aty_105610
— Но вернёмся к непосредственно Вашей сфере исследования. А именно — к сенсационной находке сабельного следа на одном из черепов, который может принадлежать Императору Николаю Александровичу, полученного в ходе покушения на его жизнь в японском городе Оцу в 1891 году, когда Государь был ещё Цесаревичем. Ведь ещё совсем недавно ни о каком таком следе на черепе никто не упоминал. Вы действительно нашли его?

— По какой-то причине след, о котором мы говорим, предыдущей экспертизой выявлен не был. Могу предположить только то, что сказалась специфика сохранности черепа № 4. Судебные медики сталкиваются с такой сохранностью поверхности кости чрезвычайно редко, а палеоантропологи — очень часто. Мне доводилось видеть десятки, если не сотни таких примеров. Известным судебно-медицинским экспертом Сергеем Алексеевичем Никитиным была проведена огромная работа по поиску следа от удара саблей в Оцу. У него есть своё видение этой проблемы, с которым я не согласен. Это чисто научная дискуссия.

В сентябре 2015 года, когда я впервые взял в руки череп № 4, у меня не было специальной задачи выявить этот след. Осмотр производился с иной целью в условиях плохой освещённости при подсветке, дававшей много косых лучей. Уже в первые минуты осмотра в этих косых лучах я обнаружил след зажившей травмы покровных костей черепа справа, который часто и не совсем верно именуют «костной мозолью». Этот участок черепа действительно плохо виден при хорошем всестороннем освещении, на технических фотографиях он также фиксируется очень плохо.

— Но ведь в таком случае могут сказать, что это лишь Ваше субъективное восприятие?

— Да я и сам в тот момент усомнился в том, что вижу. Вернулся к этому сюжету только в ходе комплексной экспертизы в начале 2016 года. Первым человеком, кому я показал свою находку, была Марина Викторовна Молодцова, старший следователь по особо важным делам СКР, которая ведёт это дело. И она сразу же увидела то же самое. Конечно, окончательное слово о характере этого следа за профессором Вячеславом Леонидовичем Поповым, который провёл компьютерную томографию этого участка черепа, а также должен провести ещё ряд тестов, но одно можно сказать точно: никаких сомнений в наличии самого следа у нашей экспертной группы нет. В дальнейшем мы планируем совместить обнаруженный след с повреждениями головного убора Цесаревича. Как видите, исследования продолжаются.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение р.Б. Лариса »

7 июня исполняется 146 лет со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры Федоровны

Протоиерей Василий Фонченков:" В октябре 1967 г., накануне празднования пятидесятилетия октябрьской революции, мне снится Императрица Александра Федоровна в воздухе надо мною, говорящая о том, что над Россией будут "чары", до тех пор, пока русский народ не признает их мученическую, исповедническую кончину как искупительную жертву во имя России и русского народа. Ее слова:" Мы растворились в Русской земле, не ищите нас, и пока Русская земля и русский народ нас не прославят, над Россией будут"чары".
НатальяН
Форумчанин
Сообщения: 12
Имя: Наталья

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение НатальяН »

Аминь!
Призва тя Господь от чуждыя земли, святая благоверная мученице Царице Александро. Православную веру всем сердцем возлюбила еси, с ангельской кротостию горькую чашу страданий с Россией испила еси. Темже у Престола Вседержителева предстоиши с преподобномученицею сестрою, Государем и чадами, с ними же моли о нас, чтущих святую память твою.
Алексей С.
Форумчанин
Сообщения: 23
Имя: Алексей

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алексей С. »

Мне ближе мнение отца Олега Моленко, предлагающего свой взгляд, является ли царь Николай искупителем грехов русского народа . Моё держание таково. Царь Николай не искупитель. Царь Николай воскреснет и продолжит служение в чине царя- победителя и царского апостола новой царской православной церкви. Это служение началось еще на земле после отречения и на небесах после мученической церкви.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение смир. Алексий М. »

Алексей С. писал(а):Мне ближе мнение отца Олега Моленко...
Мнение Урюпина здесь гроша не стоит. Он раскольник.
Алексей С.
Форумчанин
Сообщения: 23
Имя: Алексей

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алексей С. »

Вас тоже 99% назвали бы раскольниками. Так что хотелось бы услышать аргументированный ответ, без шаблонов.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение valerii »

Это ваше мнение ни чего не значит и вам ответили,что умоленко РАСКОЛЬНИК,какой вам еще нужен ответ!?
Алексей С.
Форумчанин
Сообщения: 23
Имя: Алексей

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алексей С. »

Раскольник до поры до времени, даст Бог, придет время и он покается.
Насчет моего мнения. Раскольниками вас я не называл. Я хочу сказать, что многие взглянув на некоторые публикации, ну возьмем в пример хотя бы про убитых в утробе детей, сразу закрыли бы сайт, назвав о. Виктора прелестником, сумасшедшим и т.д, хотя могли бы найти для себя много уникального и полезного, тоже самое и в отношении о. Моленко.

То что о. Моленко раскольник не отменяет того, что он достаточно аргументированно обосновывает свою позицию, почему царь Николай Второй не может быть искупителем. Просто многие чувствуют, что царь Николай, его путь, это нечто большее и другое чем страстотерпец и мученик вот и придумали чин искупителя, но здесь я думаю все же что-то другое.
И насчет того, что мое мнение ничего не значит , на то он и форум чтобы дискутировать, а не обрезать оппонента и хамить.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение valerii »

Алексей С. писал(а):...И насчет того, что мое мнение ничего не значит, на то он и форум чтобы дискутировать, а не обрезать оппонента и хамить.
Отец Виктор » 07 июн 2018, 11:57

Братья, я всех люблю, но иногда все же хочется спросить: " А вы что здесь делаете?!"
Вы пишете на форуме сайта "Великая Дивеевская Тайна - Пасха Святой Руси", ссылка на который находится вверху слева красного цвета. Два клика и вы на той самой странице, откуда я эти пророчества перенес.
Там же в анкете есть вопрос об отношении к Благовестию, написанному мною ПОД ДИКТОВКУ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА! Но уже само отсутствие интереса к нему свидетельствует о том, что вам здесь делать нечего, вас никто, в подобном случае, ни просвещать, ни убеждать не будет. Поэтому рекомендую вам зарегистрироваться на сайтах РПЦ и им подобным и там рассказывать об отсутствии пророчеств о воскресении батюшки Серафима и обзывать Николая Александровича душевнобольным. Для меня это прямое оскорбление, потому что и он и я близнецы-братья - прямые помощники и орудия преподобного.
Но для тех, кто знаком с Благовестием и принимает его, засвидетельствую, что голос преподобного Серафима слышат довольно многие и Он говорит всегда одно и тоже, ЧИТАЯ ПРИ ЭТОМ ИИСУСОВУ МОЛИТВУ И ИСПОВЕДУЯ ИИСУСА ХРИСТА, СЫНА БОЖЬЕГО, ПРИШЕДШЕГО В МИР ГРЕШНЫЯ СПАСТИ!
Еще короче: всем, кто не знаком с Благовестием о воскресении Серафимовом, не прочитал его до конца и не выразил своего отношения к нему, ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Мы не развлекательный ресурс.

Но на всякий случай ссылку на то самое Благовестие размещаю.
Алексей С.
Форумчанин
Сообщения: 23
Имя: Алексей

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алексей С. »

Отец Виктор сам постоянно " промахивается" , как он сам про себя и говорил. Поэтому 100% доверия к его откровениям у меня нет, уж извините. К тому же в профиле у меня написано, что материалы сайта принимаю частично. Это означает, что эти материалы я прочитал и я ими интересовался. Поэтому сравнение меня с субъектами, которые не верят в воскресение преподобного Серафима воспринимаю как бессильную попытку отмахнуться от оппонента.
Ответить