Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Николаевич К писал(а):
Виктор Качур писал(а): я тоже "вправе" обвинить.
Я вас НЕ обвинял. Я сказал что это известный прием сатанистов которых на христианских форумах "пруд пруди",
а также разных интернет троллей и т.д. По дискредитации своих противников. Вместо адекватного диалога обвинить оппонента сказав что с ним что то не так и какой то он не такой как "надо".
Если честно, то я дорогой "Николаевич" думаю, как Виктор.
Ваш стиль ведения диалога настораживает!!!
Если Вы, считаете себя помощником будущего царя, то горе такому царю. Через два дня от него, то есть от Вас, сбегут все приближённые, а на третий день сбежит и сам царь, если уже не сбежал.
Беда в данном случае не в нас, мы с Виктором умеем грамотно и ясно излагать свои мысли, можете почитать наши посты, Беда в Вас!!!
За Вашими постами совершенно не видно Вас, и не понятно какую мысль Вы хотите донести до читателя, одни общие фразы из теологии далёкие от современной реальности.
Как эти теологические мифологемы Вы реально предлагаете претворить в жизнь, или же Вы только теоретик?
И давайте без цитат из Евангелия, говорите нормальным языком.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Первым делом как распознать сами знаете кого. Эти сами знаете кто - НЕНАВИДЯТ Библию.
Они Библию терпеть не могут, она для них как "кость в горле".

Потому что Библия была Словом Бога сказанным ЛИЧНО к определенным людям, то есть - ИСТИНОЙ!
Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом,
ИСХОДЯЩИМ (сейчас, в данный момент времени) - из уст Божиих». (ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ)

(Св. Евангелие от Матфея 4:4)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Эти, сами знаете кто, не любят в первую очередь людей и себе, и другим мозгоклюев.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

А что такое "любить людей". Как вы думаете Иисус любил людей когда говорил это.

Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете - что вы не от Бога. (Св. Евангелие от Иоанна 8:47)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Я ж и говорю мозгоклюям, что они мозгоклюи, и себе, и другим. Это не не любовь, а констатация факта, так сказать. Это вы правильно подметили.)
Экономьте место, жизненное пространство, так сказать.) Зачем вы пробелы такие делаете между строк, лишь всё больше вычерчивая детали своего портрета?)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, пробелы, достигшие уже признаков..., я стал сокращать)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Очень странно что удаляют посты без видимого объяснения причин. Разве я нарушил какие то правила?
Отец Виктор писал(а): пробелы, достигшие уже признаков
Каких признаков? Признаков возможности привлечь внимание и обратить акцент именно на этот текст, так как при слитном написании он просто "пролетает" мимо и не обращает внимания.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Посты никто не удалял, только пробелы. А у кого обычные интервалы текста вызывают пролетание смысла написанного, да еще с использованием выделенных и подчеркнутых словами? И довольно короткого? У кого? Это опрос.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Отец Виктор писал(а):Посты никто не удалял, только пробелы
Просто у меня их было 39 стало 37 и с новыми теперь уже 39. Наш разговор с Евгением Генадиевичем был удален. Кто то сознательно "подтер" нашу "беседу". Видимо у него есть серьезные покровители которые не дают "испортить ему имидж" для дальнейшей его "работы" на христианских сайтах.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Да, было удалено около 5-ти сообщений, (в т.ч. с участием Valeriya) где был оффтоп и переход на личности, и сообщения типа "ты грубый", "ладно проехали" и т.п. "Амини" со временем я тоже убираю, вас же это не раздражает?
Здесь не мусорная сварка сообщений. Кое-что модерируется как и на любом другом форуме. Причем у нас самая мягкая модерация.

Сходите на форум "Азбука веры" и отведайте там всю мощь администрации - за те слова, что тут пишут некоторые там дают бан на 2 года, а у нас просто "подчистили" и простили.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Я говорил о фактах удаления комментариев и не более того.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Николаевич К писал(а):Вы сами - рождены свыше?
Виктор Качур писал(а):Рождён, только удостоверение ещё не выдали.
Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». (Послание к Римлянам 10:13)
потому что сердцем веруют - к праведности (К ОПРАВДАНИЮ), а устами исповедуют - ко спасению. (Послание к Римлянам 10:10)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Хорошо, что нас в школе научили читать и писать.)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Вы должны понять одну из главнейших твердынь сатаны которую он поселил в разуме людей.

Спасение = Царство Божие - ЭТО ЛОЖЬ сатаны.
Спасение - это НЕ ЦАРСТВО БОЖИЕ!

Спасение входит в Царство, это начальная стадия, без спасения ты не можешь начать входить в Царство, но это НЕ = Царство Божие.

Например когда говориться. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

Что вы думаете в первую очередь? Если ищите прежде всего - Спасения! То вы находитесь в твердыне дьявола, то есть - ВО ЛЖИ дьявола.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение мн.гр.Алексей »

Скажу как Николаевич Николаевичу.)) Мил человек, если ты хочешь что-то сказать, скажи сразу, не тяни кота за хвост.
Спасения не ищут, поскольку всем известно, у Кого оно. Его выпрашивают. Человек сам спастись не может, а сатана всевает мысль о самости, спасении без Спасителя.
И в Царство Небесное не сам человек входит. Царство Небесное для человека - Дар Божий, Дар Царя, ничем не заслуженный и не заработанный, даруемый только за осознание и смиренное признание человеческой безпомощности и ни на что непригодности, даруемый, как смиренные отцы говорят, ещё на земле. А всё то, что мы как бы делаем для своего спасения, должны делать как рабы неключимые - по обязанности, а не за награду. Только при таком отношении можно услышать паче чаяния: «приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира: взалкахся бо, и дасте Ми ясти» (Мф. 25:34, 35), и проч.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

мн.гр.Алексей писал(а):если ты хочешь что-то сказать, скажи сразу
Уже сказал. Спасение - если веруешь что Иисус есть Христос и исповедуешь УСТАМИ Его своим Господином -

ТЫ СПАСЕН! Вот так просто.

Но спасение - это НЕ Царство Божие.

Отсюда вся путаница. Потому столько заблуждений непонимания и последствий. Это как с числом пи. Ошибка
В ОДНОЙ цифре приведет к автоматическим ошибкам в других последующих цифрах. И сколько бы ты дальше не высчитывал, ты УЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ будешь в "пролете". То есть цели своей ты - НЕ ДОСТИГНЕШЬ. Если твоя цель расчитать число пи. Переводите все на "духовные рельсы". Мы рассмотрим один интересный пример.

Богатый юноша говорит Иисусу - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ чтобы спастись?

Иисус отвечает - исполняй закон. Богатый юноша говорит - от юности УЖЕ ИСПОЛНИЛ.

Что ЕЩЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?

Иисус отвечает, а ты хочешь что то еще КРОМЕ СПАСЕНИЯ. Ты хочешь совершенства? Тогда продай ВСЕ и следуй за Мной.

То есть здесь Иисус ПРЯМО ГОВОРИТ что есть ЧТО ТО ЕЩЕ кроме спасения. И это что то названо - совершенство.

Заметьте что ученики ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛИ о чем говорили Иисус и богатый юноша.

Они задают Иисусу вопрос - КТО ЖЕ МОЖЕТ СПАСТИСЬ?

А что говорил Иисус - трудно богатому ВОЙТИ куда - В ЦАРСТВО - то есть В СОВЕРШЕНСТВО.

Иисус им ПРО ЦАРСТВО, а они про спасение. Посмотрел Он на них с печалью, что они вообще Его совсем не понимают.

Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Св. Евангелие от Матфея 5:48)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение мн.гр.Алексей »

Николаевич К писал(а):Спасение - если веруешь что Иисус есть Христос и исповедуешь УСТАМИ Его своим Господином -

ТЫ СПАСЕН! Вот так просто.
"Где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного" - прп. Амвросий (Оптинский).
Но когда уж слишком просто - настораживает, и не без основания. Читайте Священное Писание с толкованием святых отцов, дабы не уподобиться евангелистам, протестантам и пр., толкующем его собственным суемудрованием.
Спасение может быть только в Царстве Небесном, а на земле считать себя спасенным - это глупость, гордыня и гарантированная погибель, если человек не покается.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

С вашей подачи выглядит так будто эти святые служили СВОИМ неведомым богам.

Они служили - Иисусу Христу и Отцу Небесному.

А что говорит Иисус? Если ты - НЕ СЛЫШИШЬ голос Иисуса - ТЫ НЕ ПРИНАДЛЕЖИШЬ ЕМУ.

Ты - НЕ ЕГО. (не из Его овец).

Но люди НЕ хотят слышать ГОЛОС Бога - потому что они НЕ хотят - САМОГО БОГА!

Признаться в этом тоже не хотят, пытаются "все" завуалировать. Каким путем? Ищут посредников между ними и Богом.

Когда сказано - СОВЕРШАЙТЕ свое спасение. Кому это было сказано. Тем которые жили - НА ЗЕМЛЕ или тем которые уже были на небесах? С какого перепуга, кто то где то взял что спасение НЕ на земле, а только в небесах?

Спасен ты - НА ЗЕМЛЕ и спасение свое тут же - НА ЗЕМЛЕ СОВЕРШАЕШЬ.


12. Совершайте свое спасение,

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Послание к Филиппийцам 2:12,13)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Вы ни когда не замечали, что вы какой то странный, ну, не такой как все?)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

По виду постов сразу видно, что это не православный, а протестант. Поэтому задаю официальный вопрос "К., вы православный? исповедуетесь и причащаетесь?"
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Дионисий »

Фраза "Ищут посредников между ними и Богом." намекает на ненужность исповеди у священника и причастие в церкви.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Фраза из пророчества. В последнее время будут говорить. Ты "безумствуешь", потому что ты НЕ ПОХОЖ на нас.

Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:20)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Дионисий писал(а):Фраза "Ищут посредников между ними и Богом." намекает.
НЕ намекаю - прямо говорю. Многие кто ищет посредников между ними и Богом - НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ голос Бога.

А не хотят слышать голос Бога - потому что - НЕ ХОТЯТ САМОГО БОГА. Которому они якобы "служат".
Именно о таких людях сказал Иисус - НЕ ЗНАЮ ВАС.

"Господи мы Тебе "служили". Столько во Имя Твое "делали".

НЕ ХОТЕЛИ СЛЫШАТЬ - МЕНЯ? Искали посредников? Вот и идите вместе с этими "посредниками" куда уготовано.

Тогда станете говорить: «мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты».
27. Но Он скажет: «говорю вам: не знаю вас, откуда вы». (Св. Евангелие от Луки 13:25-27)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Слушай, брат, я здесь самый ... ,) поэтому коллективно говорю тебе, - не припиши себе это в гонение или поношение и тем более за счастье страдания как бы от неверных, но, говоря по простонародному - у тебя с головой не всё впорядке.(

Наткнулся некогда на интересную заметку, что когда тянули, тянули, кстати по просьбе Пушкина к Царю, выпуск Библии на Руси ещё задержался и вот наконец выпустили в народ(кто образован был) первые экземпляры Библии, то отметился рост психических заболеваний и маний лёгкой формы. Не поверил бы в это , если бы сам не встречал сегодня таких людей, при том в немалом множестве...
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Виктор Качур писал(а):поэтому коллективно
Коллективно? Кроме тебя здесь никого нет.

Кто вообще ГНАЛ Иисуса Христа - первосвященники, книжники, фарисеи, садукеи -

самые что ни на есть "верующие" люди того времени..

Я ни разу не оскорбил тебя, не обидел, ни обозвал, не сказал что с тобой что то не так, даже не считаю тебя троллем.
Но спрошу тебя прямо кому ты служишь? Здесь собрались люди которые ЗАЯВЛЯЮТ что служат Богу. То есть Иисусу Христу и Отцу Небесному.

КОМУ СЛУЖИШЬ ТЫ?
Ответить