Воскреснет ли Серафим Саровский?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Алла Юр. »

Все мы в этом мире кто более, кто менее, психи. И никогда не возникало сомнений в святых трудах и служениях Николая Александровича Мотовилова. Такой труд и испытания понести могут только НИКОЛАИ АЛЕКСАНДРОВИЧИ.)))
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Виктор Качур »

Ну вы и намешали.) Это вам кажется, что наварили вкусный "борщ", но если вас устроить поваром в то самое кафе, то пустая книга жалоб и предложений начнёт быстро заполняться.)

Перетащу из соседней темы интересное откровение.)
"Наткнулся некогда на интересную заметку, что когда тянули, тянули, кстати по просьбе Пушкина к Царю, выпуск Библии на Руси ещё задержался и вот наконец выпустили в народ(кто образован был) первые экземпляры Библии, то отметился рост психических заболеваний и маний лёгкой формы. Не поверил бы в это , если бы сам не встречал сегодня таких людей, при том в немалом множестве..."
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение смир. Алексий М. »

Дмитрий Александрович писал(а):...А сегодня ровно 8 месяцев остается до 17 февраля 2019 года.И ту игру,в которую начал играть один молодой мальчишка 2 ноября 2000 года,я все равно досмотрю.Мне и самому интересно,что же будет в оконцове... :)
Ни-че-го, совершенно ничего. Вы будете жить как жили или м.б. представитесь, если так предузнано Богом. Но 17.02.2019 ничегошеньки - для вас - не будет значить.
Джон Флорес
Гость

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Джон Флорес »

Пророчества Пелагеи Рязанской: "В последние времена будет повышение пенсии, и объясняла, что это - к скорому приходу антихриста."

"Будет большая скорбь, когда слуги антихриста будут лишать верующих пищи, работы, пенсии... Будет стон, плач и многое другое... Многие будут помирать, и останутся только крепкие в вере, которых Господь изберет, и доживут до Второго Пришествия Его.
Когда Господь попустит явиться антихристу, тогда большинство духовенства сразу перейдет в другую веру, а за ними и народ!"

"Эта власть будет меняться, перед антихристом будут реформы… И вот обратно будут эти… коммунисты!.. Что капиталист, что коммунист, всяк о себе заботится… О народе только Царь заботится. Бог его изберет! А народ почти весь, порченый щас народ-то, выберет себе антихриста!.. Такое будет!.. Едва праведный спасется!.."

"Все зло, которое будет сосредоточено в России, сметут китайцы."

"Будет три великих чуда: Первое чудо - в Иерусалиме - воскресение из мертвых святого патриарха Еноха и святого пророка Ильи на третий день после убиения их антихристом! Второе чудо - в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре; воскреснет, по воцарении антихриста, преподобный Сергий. Встанет из раки, дойдет на глазах у всех до Успенского собора и затем вознесется на небо! Вот будет здесь море слез! Тогда уже в обители делать будет нечего, благодати не будет! А третье чудо будет в Сарове. Господь воскресит преподобного Серафима Саровского, который будет живым - порядочное время. Кто пожелает, тот увидит его живым! О, сколько же будет тогда чудес!"

"Епископы Российской Православной Церкви отступят от истины Православной Веры, не будут верить пророчествам о воскресении России! Для обличения их будет воскрешен из мертвых преподобный Серафим Саровский."

"В последние времена будут еще большие гонения на нашу Веру!.. Даже с икон налог брать будут! Вся нечистая сила ополчится на Россию, на истинное Православие!"
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Дионисий »

Повышение пенсии и повышение пенсионного возраста это немного разные вещи...
Джон Флорес
Гость

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Джон Флорес »

Дионисий писал(а):Повышение пенсии и повышение пенсионного возраста это немного разные вещи...
C 1932-го года не повышали пенсионный возраст, и в те времена не было и понятия повышения возраста, к тому же пенсии "повысят" на 1000 рублей ежегодно. Большинство святых не были образованными людьми, объяснялись как могли, так же и в Апокалипсисе не написано прямым текстом для будущего, а написано в связи с понятиями и лексиконом того времени.

Так что пенсий уже лишают! Работы нет, и кругом банкротства заводов и предприятий по стране, повышение цен на всё. Осталось дождаться лишение пищи уже в огромных государственных масштабах, голод. В стране нет денег, а всякие законы о "борьбе с бедностью" это последние разворовывание всех средств страны и удушение народа. Это узаконенные государственные преступления и пропаганда, ведущие страну и народ в пропасть. Как мне жаль эту огромную красивую страну, ведь сам народ ведёт нас к захвату Китаем, и развалу благодаря поддержке бандитской власти. Всё делают что бы население не росло, за 20 лет только уменьшилось, всё делают для того что бы Россия не была сильной а была слабой и бедной, вот уже и к развалу подходим, и тут не причём Европа, США, Китай.

Половина народа на этом форуме чуть ли не целовать ноги путину готовы и патриарху Кириллу, это и есть ПОГИБЕЛЬ! Откройте глаза, и для вас есть множество пророчеств старцев и святых. Не всякая власть посылается для добра, но и для наказания. Обличают нынешнюю "власть" и духовенство, множество святых, я прочитал много пророчеств про царя и будущее, и ни где не написано что до царя будет хорошая власть и правители. Кругом крутятся деньги, разврат, властность, в бедности и повышении пенсий нет ничего хорошего, вы бы знали сколько наворовали эти бандиты триллионов долларов, сколько богатств страны вывели за границу, сколько невинных людей убили сделали бедняками, и всё ведь перед носом, сейчас не времена газет и телевидения, всю правду можно и в интернете увидеть только не все хотят это понять и осознать, БАРЬЕР СОБСТВЕННОЙ УМНОСТИ И ГОРДОСТИ НЕ ДАЁТ ПОНЯТЬ И УВИДЕТЬ.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение valerii »

Джон Флорес писал(а):Половина народа на этом форуме чуть ли не целовать ноги путину готовы и патриарху Кириллу, это и есть ПОГИБЕЛЬ! БАРЬЕР СОБСТВЕННОЙ УМНОСТИ И ГОРДОСТИ НЕ ДАЁТ ПОНЯТЬ И УВИДЕТЬ.
Почему ты так считаешь и так уверенно говоришь?
Джон Флорес
Гость

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Джон Флорес »

valerii писал(а):
Джон Флорес писал(а):Половина народа на этом форуме чуть ли не целовать ноги путину готовы и патриарху Кириллу, это и есть ПОГИБЕЛЬ! т БАРЬЕР СОБСТВЕННОЙ УМНОСТИ И ГОРДОСТИ НЕ ДАЁТ ПОНЯТЬ И УВИДЕТЬ.
Почему ты так считаешь и так уверенно говоришь!
Потому что не вижу каких либо позиций насчёт нынешнего времени. Ни нейтральной ни негативной, некоторые готовы защищать эту власть и её преступления, пусть и не давая столь прямых ответов, такие люди здесь есть, и свято верующие всей лжи из телевизионных каналов подчинённый государству, цензуру ввели уже давно.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Виталий »

Джон, а Вы почитайте Благовестие. Вот здесь - http://tainadiveevo.ru/
Лет 8 назад я пришел сюда в очень подавленном состоянии. Вот уже 8 лет живу, держусь, хотя и все тяжелее с каждым годом. Но если бы не Благовестие - давно бы уже "крякнул".
А про половину форума Вы зря. В-основном, тут люди семейные и не зажиточные. Христиане опять же.
Почитайте, я Вам точно говорю - легче станет. Если Вы, конечно, не с определенной целью зарегистрировались.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

А вот запись с моей страницы в Контакте:

Дмитрий Ольшанский
вчера в 12:06
"Проблема повышения пенсионного возраста не имеет никакого отношения к повышению пенсионного возраста.
И можно сколько угодно рассказывать друг другу увлекательные истории про "пенсионерка в 55 - это абсурд", "а вот на Западе-то как все устроено, посмотрите", "России нужен экономический рост, кто работать-то будет" и "от сидения на диване сокращается жизнь", сыпать цифрами и снобировать простецов суровой макроэкономической правдой, но даже школьнику из первого "А" почему-то понятно: обман.
Потому что наврали.
Обидели и наврали.
И очевидно, в чем тут подвох.
Дело в том, что нельзя в бедной стране, которая при этом лопается от денег, начинать экономию с самых бедных.
Это то самое преступление, которое хуже, чем преступление.
Нельзя, держа в руках большую сумку с кэшем, говорить человеку:
- Че-то ты рановато засобирался получать на халяву эти 200 долларов. Давай ты подождешь еще лет пять? Ой, прости, у меня миллиард на пол упал, щас я его в мусорку выкину и продолжим разговор про сокращение и эффективность.
Вообще-то нам есть что сокращать - и кого научить жить по средствам.
Если сначала отобрать у спецслужащих все их спецльготы, заставить начальников жить на одну зарплату, а не на цифры из форбса, уговорить олигархию заплатить windfall tax за подаренное в девяностых, вложить в страну бесконечные денежные горы "профицита бюджета" и хоть какую-то часть из полутриллиона "резервов", не тратить на московскую плитку и искусственные деревья бюджеты целых государств, вернуть домой русский Лондон, перестать прощать долги братушкам и финансировать "дружбу", строить дороги не по цене полета на Луну и отменить переселение Средней Азии на здешние рабочие места с бешеным демпингом, - то потом, в том раю, который образуется в результате такой экономии, можно и спросить у пенсионеров, не хотят ли они поработать еще несколько лет.
Поучаствовать, знаете ли, в общем деле скромности и воздержания. Проявить понимание.
Но не раньше.
А пока наша система швыряет деньги в разные стороны как пьяный купец из советского разоблачительного фельетона, - проявлять понимание не надо.
- Я от ста долларов прикурю, а ты там это, ну, прижмись, сэкономь. Хорошо?
Плохо".

Отец-Виктор Новиков:
"Полностью согласен с Дмитрием и благословляю всех вас всеми законными методами сказать этой бесовщине свое твердое "нет" и помолиться о том, чтобы ее авторы побыстрее потеряли свои насиженные места".
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Лена »

Петиция против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пе ... cover_feed
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Я подписал, был там зарегистрирован.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение valerii »

Я тоже вчера подписал.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Виталий »

А я не буду подписывать. Смотрите, что в этой петиции написано - "Именно борьба с неофициальной занятостью должна стать основным решением проблемы дефицита пенсионного фонда. Положительные результаты могло бы принести увеличение ответственности работодателей за применение «серой» занятости, за уход от уплаты налогов и страховых сборов."
Если работодателей вынудят отказаться от применения серой занятости, тем более в условиях повышения НДС и НДФЛ - будут ликвидированы и скудные остатки малого предпринимательства. Останутся бюджетники и "газпром".
Серые схемы - это не причина, это такое же следствие, как и дефицит пенсионного фонда. Да и по большому счету дефицита-то никакого быть не должно, если посчитать все как следует.
Вообщем, очередной "отвод пара".
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Можно подумать, что после твоей и моей подписи они вдруг очнутся и начнут бороться с зарплатами в конверте. Они это все в последнее время также планируют. Но мы подписались ПРОТИВ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА! Ради чего и была затеяна эта подписка. Понятно, что текст этого обращения у нас был бы другой. Кстати, может ты его и напишешь, а мы разместим. А потом я свой напишу и мы их сравним. И увидим в чем разница наших держаний.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Виталий »

Отец Виктор писал(а):Можно подумать, что после твоей и моей подписи они вдруг очнуться и начнут бороться с зарплатами в конверте.
Подумать можно все, что угодно. Но когда будут принимать непопулярные решения, аргументированная ссылка будет им очень даже на руку. Вот смотрите - Вы же сами говорили и лицо такое, песковское на весь экран.
Отец Виктор писал(а):Но мы подписались ПРОТИВ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА! Ради чего и была затеяна эта подписка. Понятно, что текст этого обращения у нас был бы другой. Кстати, может ты его и напишешь, а мы разместим. А потом я свой напишу и мы их сравним. И увидим в чем разница наших держаний.
Отец Виктор, разница в наших с Тобой держаниях огромна, можешь не напоминать мне это при любом удобном случае, я это прекрасно знаю и помню. Писать петицию для борьбы со следствием - это малоэффективно. Писать петицию о борьбе с причиной - в лучшем случае закроют в "дурку", да и накладно это по времени, для этого специальные специалисты существуют. Взять, например, ту же партию дела упомянутого тут недавно мною Калашникова, у которого по мнению Виктора мозгов не хватает :)
У меня другая специализация. Ну а если Ты опять меня диванными эпитетами хочешь придавить, то вот, например, чем не петиция - https://www.roi.ru/42476/ Я не знаю - что это там за партия писала, не знаком с ней. Но текст вполне нормальный, на мой взгляд. Да и Ты сам писал, что не важно, чем аргументировать - главное, сама формулировка :)
Джон Флорес
Гость

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Джон Флорес »

Молчания, покорности, бездействия вот что ждут "власти". Сперва один налог, одно повышение цен и пенсионного возраста, а потом увидите как это потоком хлынет и людей "на цепи сажать начнут" как собак, пенсии и вовсе отменять и скажут что например в странах Азии вообще пенсии не платят, и с народом уже никто считаться не будет. Это наглость и безнаказанность со стороны "власти", уже ведёт страну в пропасть. Нас ждёт лишь 2 сценария дальнейших событий, либо будет война, революция, развал либо усиление авторитарности и тирании режима, обеднение народа, большее ослабление страны, сокращение численности населения, полная цензура в интернете и в конечном итоге захват и разделение России между государствами мира.
По телевизору и на продажных новостных сайтах пропагандируют что повышение пенсионного возраста чуть ли это не благо для народа, эта пропаганда и страшна когда ложь преподносят как правду и чёрное пытаются сделать белым. Эта пропаганда призывала людей ехать в Украину и убивать украинцев, настоящий фашизм это попытка захвата разваливающейся, слабой Украины и уничтожение населения этого государства. "власть" поняла что её пропаганде и лжи верят, поэтому без стыда врут с экранов телевизора и прессы.
Раньше я смеялся и шутил на тему пропаганды и лжи в российских сми, но теперь я стал злиться и опечалился. Скоро увидите и другого вида схожую пропаганду, когда скажут что налоги надо повысить на 50% что это во благо, и опять придумают какую либо ложь, например Трамп виноват или Украина виновата или "террористы" весь бюджет украли. Даже уже не пошутишь на эту тему когда с экрана телевизора во всём творящимся в стране обвиняют США, Европу, Украину, "террористов", только не чинушей, олигархат и бандитов управляющих этой страной и обворовывающих народ!
Это схоже с обращением евреев с гоями, так и есть все друзья путина евреи и сам путин возможно уже принял иудаизм, ибо творящиеся в стране иначе не объяснить. Мы для "власти" гои и с нами так обращаются, нам врут, нас не ценят, мы для них скот!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Олег Аc писал(а):Я не могу оспаривать состояние и достоверность Мотовилова. Я не знаком ни с Матовиловым, ни с батюшкой Серафимом, ни с его сестрами Дивеевского монастыря. Я не присутствовал при откровениях и пророчествах Серафима Саровского и не могу утверждать аутентичность сказанного и записанного. Я не видел дневников и не могу утверждать, что они достоверны и вообще существуют. Но! Я знаю, что есть абсолютные факты исторических событий, которые нельзя оспорить.
Образец живой нити свидетельств...
Олег Аc
Гость

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Олег Аc »

Явится ли Русский (Грядущий) Царь?))) Воскреснет ли Серафим Саровский?)))

Ндаа… Ну, вот и дошли мы до логического завершения двух самых важных тем))) Как же это похоже на наш мир, на человечество, на наше общество в его нынешней сути. Условия и условности. Веруем в «если».
Осталось ещё сайт переименовать в tsar-gryadet-li.ru и покончить с этим)))

Благодарствую, Господи, за этот опыт. Вижу, что каждый сам себе Бог. Благодарю Тебя и Благодарен Тебе! Велики Промыслы Твои! Велики и Дивны Дела Твои, Господи! Восхитительны, Тонки и Прекрасны Нити Твои и Твои Узоры!

«… Умное лицо – это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!»
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение смир. Алексий М. »

Отец Виктор писал(а):...А в эти дни батюшка Серафим рассказывает и показывает Чин Литургии причащения в Царской Православной Церкви, который является поистине сказочным и очень благодатным. и К годовщине образования Царской Православной Церкви мы планируем его опубликовать.
о.Виктор, еще нет воли Божией публиковать этот Чин?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Ему должны предшествовать материалы, которые я еще не дописал. Поэтому придется немного потерпеть, тем более, что эти чины сейчас проверяются на практике и шлифуются до совершенства.
Дмитрий Александрович
Гость
Сообщения: 18

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Дмитрий Александрович »

Читаю Книгу о Генерале Рохлине.. О Первой Чечне и Штурме Грозного. Не похож- на того,который "тот самый".. Вообще не похож .Как и тогда- "проср...ли все". И Сатану,и Диавола,и Битву с Красным Драконом.. :) Но- Город был взят в Январе 95-го.Главное-результат. Пью за Тебя сегодня, Генерал Рохлин!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение смир. Алексий М. »

К чему это в этой теме?

Да, Рохлин оказался в нужное время в нужном месте - таков был его предвыбор. И он исполнил свое держание. И да, он был талантливым стратегом. Но почему вы пишите это здесь?
Дмитрий Александрович
Гость
Сообщения: 18

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Дмитрий Александрович »

Есть человек на этом сайте,который пребывает в НАМНОГО (!) большей благодати,чем я.. И который никогда меня не исповедует- БЛАГОДАТИ не хватит :)- воскресить из мертвых одного мертвеца!. А для меня 2 ГЕНЕРАЛА,если что- Чуйков и.. Рохлин. Других не видел. А о дьяволе и сатане не печальтесь- давно уже они побеждены Восходящими в Вечность. Просто пора бы Богу-Отцу дать ответ о всех нас! В окончании сроков Пророка Даниила...И дьявол уже не страшен,и сатана прост.Есть печать,там сроки- 17.2.19 .." Иероглифы" моей жизни.
Ответить