Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):
Виктор Качур писал(а):поэтому коллективно

Коллективно? Кроме тебя здесь никого нет... КОМУ СЛУЖИШЬ ТЫ?
Николаевич, Виктор служит делу Благовестия о воскресении прп. Серафима. Но вам это конечно не понять, вы же не читали ничегошеньки.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

А прп. Серафим - КОМУ СЛУЖИЛ?

Вы выдаете это так как будто прп. Серафим был сам по себе или будет сам по себе. Если дело благовестия не входит в дело служения Богу, о чем тогда вообще все? Кому вы - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должны служить Богу или благовестию?

16. Горе вам, вожди слепые, которые говорите: «если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен».
17. Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18. Также: «если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен».
19. Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
(Св. Евангелие от Матфея 23:16-19)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):Вы выдаете это так как будто прп. Серафим был сам по себе или будет сам по себе. Если дело благовестия не входит в дело служения Богу, о чем тогда вообще все? Кому вы - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должны служить Богу или благовестию?
Так вот вы и ответили сами себе на ваш вопрос к Виктору. Он по вашими же выводам - служит Богу.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Алексей (admin) писал(а):Так вот вы и ответили
Вы НЕ внимательно читаете комментарии, на которые отвечаете.
Я - НЕ сказал - что дело благовестия входит в дело служения Богу. Я сказал - если дело благовестия НЕ входит в дело служения Богу - о чем тогда все?
И привел пример современников Иисуса которые говорили, золото БОЛЬШЕ храма и жертва БОЛЬШЕ жертвенника.
Переводя на нашу историю благовестие БОЛЬШЕ служения Богу Живому. Что же ответил Иисус?

Безумные и слепые!
(Св. Евангелие от Матфея 23:16-19)

Что больше: золото, или храм, освящающий золото? Что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? Кто больше Серафим Саровский или Живой Бог которому он служил? Что больше служение благовестию или служение Богу Живому?

Безумные и слепые!
(Св. Евангелие от Матфея 23:16-19)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

В 20 годах прошлого столетия был благовестник, по моему Сковорода. Его поймали за проповедь Евангелия и повели на суд. Говорят ему - с тобой владыка говорить будет.

Сковорода спрашивает этого "владыку". Я говорит знаю ДВУХ владык. Один на небе - Господь Бог. Другой на земле - дьявол.
ВЫ ИЗ КАКИХ ЭТИХ ДВУХ ВЛАДЫК БУДЕТЕ?

Тот "владыка" краснел, синел ничего не сказал и ушел. А благовестника Сковороду отпустили.
Есть - ДВА ВИДА СЛУЖЕНИЯ.
Первый - служение Богу Живому.
Второй - НЕ СЛУЖЕНИЕ - Богу Живому, а служение второму. (дьяволу)

КОМУ ВЫ СЛУЖИТЕ?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):Вы выдаете это так как будто прп. Серафим был сам по себе или будет сам по себе. Если дело благовестия не входит в дело служения Богу, о чем тогда вообще все? Кому вы - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должны служить Богу или благовестию?
Николаевич К писал(а):
Алексей (admin) писал(а):Так вот вы и ответили
Вы НЕ внимательно читаете комментарии, на которые отвечаете.
Я - НЕ сказал - что дело благовестия входит в дело служения Богу. Я сказал - если дело благовестия НЕ входит в дело служения Богу - о чем тогда все?
Если? А как же служить Богу не служа людям (живым и усопшим)? Мы видим Бога в людях, и служим людям.
Николаевич, расскажите как служить Богу на прямую в обход людей (не служа людям)?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):Есть - ДВА ВИДА СЛУЖЕНИЯ.
Первый - служение Богу Живому. Второй - НЕ СЛУЖЕНИЕ - Богу Живому, а служение второму. (дьяволу)

КОМУ ВЫ СЛУЖИТЕ?
А вы кому служите, Николаевич?
Где ваши дела? В чем ваше реальное служение Богу на делах, а не трепание тут словами на нашем форуме? Покажите ваше дело!
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Алексей (admin) писал(а):как служить Богу
Здесь возникает закономерный вопрос - как же по НАСТОЯЩЕМУ служить Богу Живому?

Ну например - хождение в церковь это СЛУЖЕНИЕ Богу Живому - ИЛИ НЕТ?
Ответ - НЕТ.

Как же так, я всю жизнь думал что то что я хожу в церковь и этим я служу Богу Живому, а получается что нет.
А как же тогда написано - не оставляйте собраний ваших.

Ответ. Так как и написано - не оставлять собраний. НО КТО СКАЗАЛ что это - СЛУЖЕНИЕ Богу Живому?
С чего вы это взяли?

Так что же такое - НАСТОЯЩЕЕ служение Богу Живому? Ваши версии? Кто Библию читает? Как там люди служили Богу Живому?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

А вы еще тот змий. Уходите от вопросов о вас. Кто вы такой, чтобы нас тут судить? Это вы к нам пришли, не мы к вам. Если вы не можете показать ваши дела, то значит их нет.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Вы судите по плоти; Я не сужу никого. (Св. Евангелие от Иоанна 8:15)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
(Первое послание к Коринфянам 3:12,13)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К, вы не там сыплете цитатами. Вас с этими цитатами очень ждут здесь https://azbyka.ru/forum/
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

По моему слова Писания звучат более красноречиво, чем я бы мог сказать или придумать что ответить. У вас же форум вроде бы - христианский. За что же вы так НЕ любите Библию?

Чувствую диалога не будет. Ладно буду беседовать сам с собой.

Так как же ПО НАСТОЯЩЕМУ служить Богу Живому? ЭТО ДЕЛАТЬ ТО - ЧТО ОН ГОВОРИТ!

Опять мы возвращаемся к началу - способности СЛЫШАТЬ голос Бога Иисуса.
Овцы - НЕ СМОГУТ идти за Иисусом если они НЕ СЛЫШАТ Его голос. Они именно поэтому и идут за Иисусом -
потому что СЛЫШАТ
Его голос.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Михаил(?) Николаевич К., вы протестант из Казахстана, скорее всего предприниматель.
Библией надо жить, а не заваливать цитатами, которым вы сами-то не следуете. Вы в "чужой монастырь" пришли со своими правилами: вас просят рассказать о своем пути покаяния, а вы опять проявляете ваш протестанизм.
Николаевич К писал(а):Так как же ПО НАСТОЯЩЕМУ служить Богу Живому? ЭТО ДЕЛАТЬ ТО - ЧТО ОН ГОВОРИТ!.
И что же ОН вам говорит? Начните с себя!
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Возвращаемся к нашему разговору с Виктором о рождении свыше.

Если ты сердцем веруешь что Иисус есть Христос и ИСПОВЕДУЕШЬ то есть ПРИЗНАЕШЬ устами (голосом)
Его своим Господином (Господом) - то ты СПАСЕН. Поздравляю!

Но что же тогда такое рождение свыше? Рождение свыше связано с Царством - то есть с СОВЕРШЕНСТВОМ!
Что мы читаем об этом?

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5-8)

Рождение свыше связано со способностью - СЛЫШАТЬ Голос Бога. - так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Св. Евангелие от Иоанна 3:5-8)

Просто спасенные этой способностью обладать не могут.
Значит вход в Царство Божие связан с рождением свыше и способностью - СЛЫШАТЬ голос Бога.
И только здесь начинается настоящее - истинное СЛУЖЕНИЕ Богу Живому.

Ибо если ты не будешь знать от Бога - ЧТО ТЕБЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ - как ты будешь это делать?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Возвратиться ко мне получится.) Я уже ускакал далёко вперёд.)
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Виктор Качур писал(а):Возвратиться ко мне получится.) Я уже ускакал далёко вперёд.)
Виктор, не провоцируйте беса!!!
Вы ведь уже поняли, что Николаевич К. - или человек, руководимый бесом, или сектант "второго уровня".
Здесь по интернету общаться бесполезно, теперь нужен священник, а может быть и монах из монастыря, и личный контакт.
Виктор, я в интернете с 2002-го года, и теперь понимаю, если ты не священник - это не наше дело!!!
Пусть проблемами Николаевича К. занимается - Церковь, наше дело - сторона.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Бес бесом, но на кнопки то реальный человек жмёт, проходящий определённые стадии своего развития, хоть и мышление у него робототизированное,) но не всегда так будет.)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Ну и где же вы Алексей админ? Вот он явный переход на личности. Почему же вы не удаляете, как удаляли мои комментарии?

Вся история ПОВТОРЯЕТСЯ.

На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
  • 49. Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 8:48,49)
Довольно для ученика, чтобы он был как учитель его, и для слуги, чтобы он был как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом (дьяволом, сатаной), не тем ли более домашних его? (Св. Евангелие от Матфея 10:25)

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
  • 44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
    45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Св. Евангелие от Иоанна 8:43-47)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

На личности переходить нельзя! Но вот так точно пишут ВСЕ протестанты, используя ОДИН И ТОТ ЖЕ текст!

И что же в результате? Сумел хоть кто-нибудь из баптистов убедить адвентистов и наоборот? И те другие, и пятые и остальные хорошо знают тексты Евангелия и что толку?! Друг друга не понимают и к причащению так никто за сотни лет не пришли!!!!!!!!!
А у меня на КАЖДОЙ ЛИТУРГИИ происходит реальное Преложение Даров и благодаря соединению с Господом медленно, но уверенно растет любовь к Богу и людям, а бесам от этого просто смерть. Но может ли этому поверить протестант и захочет ли придти к этому?! Впрочем, вот Игнатий Лапкин уверяет, что обращал их сотнями. Может вам к нему?
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Отец Виктор писал(а):На личности переходить нельзя!
Но посты ЭТИ мы удалять НЕ БУДЕМ. Как удалили мои комментарии. Иногда мне кажется что это именно вы администрация лоббируете Евгения Геннадиевича на этом форуме. Только зачем вам это?

Я привел пример Иисуса, когда люди СЛУЖИВШИЕ дьяволу и у которых по словам Иисуса сам дьявол был их отцом ОБВИНЯЛИ Иисуса что в нем бес.

А Он им говорит - вы потому НЕ МОЖЕТЕ СЛЫШАТЬ Меня, что ваш отец дьявол и ВЫ ХОТИТЕ ИСПОЛНЯТЬ ПОХОТИ дьявола. То есть делать то, что дьявол вам говорит.

Потому Моя речь для вас как "кость в горле".
Поэтому УЧАСЬ у Иисуса - я никогда, никому, ничего - НЕ собираюсь доказывать. ИМЕЮЩИЙ духовные уши - ДА УСЛЫШИТ.
А кто - НЕ слышит. Значит не "судьба".
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Я его пост не удалил, но изменения в него внес. Это очевидно. Он вас пытался обозвать бесом ( а это недопустимо нигде, а не только на форуме!), а я переправил сие на "Вы ведь уже поняли, что Николаевич К. - или человек, руководимый бесом, или сектант "второго уровня". Подобные исправления текста я делал и раньше в подобных же попытках оскорбить или обозвать. Для меня лично это не обидно, потому что знаю, что все, кто не занят борьбой с помыслами, являются людьми управляемымы диаволом, даже если они при это говорят исключительно цитатами из Священного Писания.
Поскольку сколько их не подбирай и не цитируй, все это будет высказыванием личной позиции, не имеющей порой никакого отношения к правде Божией. Ведь приводя эти цитаты, вы одновременно отвергаете таинства отпущения грехов и Преложения Даров, что для нас является доказательством вашего сосложения с приставленным к вам бесом. А я лично вижу при этом недовольную рожу демонка, который научает вас писать то, что вы пишете. И как только Господь дарует мне власть над бесами (а Он прямо говорит, что это будет даровано нам), то я постараюсь его проявить, чтобы помочь стать на путь полного и всецелого покаяния.
И обратите, пожалуйста, внимание, что ни малейшего безобразия в среде РПЦ я не держу от слова "вообще". Как не держу и беснование протестантизма. Но ни там ни там не отрицаю того, что делается в сосложении с Ангелами.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Так это ваших рук "дело" и ваше научение. Я то думаю, что Евгений Геннадиевич так осмелел. Получается что вы действительно лоббируете его интересы на этом форуме. Буду знать об этом.

Иисус говорит - всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам.
(Св. Евангелие от Матфея 12:31)

То есть Он говорит - если вы ЗНАЯ что это от Бога - СОЗНАТЕЛЬНО - говорите что это от дьявола (беса).

то это вам - НЕ проститься ни в сем веке ни в будущем. Потому что Единственный Кто ведет к покаянию
это Дух Святой. А оскорбив Его ты автоматически выпадаешь, ты просто НЕ покаешься
потому что даже НЕ захочешь этого.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Миллионы протестантов, выкладывая цитаты из Нового Завета, почему-то думают, что действуют при этом под руководством Духа Святаго! В то время, когда выкладывают их, сослагаются с демонами. И узреть истину при этом довольно легко. Ибо, если бы все выкладывающие цитаты управлялись Духом Святым, то никакого разделения в их среде не было бы. Но что мы видим?
Перечислить название сект и деноминаций или не надо?
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Я же говорил, что ИМЕЮЩИЙ правильное духовное оборудование (духовные уши) - ТОЛЬКО ТОТ услышит!

А кто НЕ имеет - значит не "судьба".
Ответить