Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Елена

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Лена »

Похоже, ВАС услышать нам точно не судьба. :)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Брат К., имеющий уши давно услышал, что Господь говорит о Теле и Крови Своих и причащении Их, но весь смысл Его слов прошел мимо слуха вашего! Так, что ловите обратку:

Только ИМЕЮЩИЙ правильное духовное оборудование (духовные уши) - ТОЛЬКО ТОТ услышит!

А кто НЕ имеет - значит не "судьба".

А лучше всего перед общением с протестантами, а им с православными прочитать вот эту книгу: https://azbyka.ru/protestantam-o-pravoslavii
Кусочек предисловия из нее:

"Проблема «протестантизм и православие» отнюдь не есть просто проблема соотношения двух групп граждан России. Это и не проблема взаимоотношений двух христианских конфессий. Православие – это внутренняя проблема русского протестантизма. Это внутренняя боль (иногда осознаваемая, иногда лишь заглушаемая) практически каждого русского протестанта. Самим фактом своей жизни в России он понуждается все время возвращаться к оправданию своего отказа от православия. Для этого он должен возобновлять в своем уме некоторый образ православия, достаточно негативный, чтобы внушать ему отталкивание. Но иногда в поле его зрения попадет некий осколочек православного мира, который не вполне вписывается в этот имидж: то глубокая мысль какого-нибудь святого Отца или православного богослова, с которой даже протестант не может не согласиться, то свидетельство о православном мученике, то глаза живого верующего человека, молящегося, однако, перед православными иконами. А то и просто вдруг взорвет внутренний мир острое ощущение того, что по своей родной стране ты теперь ходишь как чужой, и на ее вековые святыни смотришь холодным взглядом даже не иностранца, а – недруга… И человек начинает думать. В этом труде мысли я и хотел бы помочь моим соотечественникам, предложив им некоторые сведения о православии, которых не знают или не рассказывают иностранные проповедники и лекторы.

Итак – действительно ли православие хуже протестантизма? Действительно ли православие держится лишь инерцией традиции и само не сознает своей жизни и своей практики? Действительно ли православные (как говорят протестанты) Евангелие лишь целуют, но не читают? Чтобы человек мог сделать действительно свободный выбор – он должен знать не только критику православия сектами (от толстовцев и рериховцев до пятидесятников), но и обоснование православной мыслью (да, мыслью, мыслью, а не просто «традицией») особенностей православного мировоззрения и практики".
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Лена писал(а):Похоже, ВАС услышать нам точно не судьба. :)
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими… (Св. Евангелие от Матфея 7:13)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Отец Виктор писал(а):А лучше всего перед общением с протестантами
С чего вы взяли что я протестант? Я разве когда то, где то об этом упоминал?
Или вы сделали вывод из за текстов Писания, которые я приводил и которые так называемые православные практически никогда не приводят, что мне кажется весьма странным.


Вы забываете пророчество - ЧТО ТОГО православия которое было - УЖЕ НЕ БУДЕТ!

И того протестантизма который был - уже не будет.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Того православия уже нет, а протестантизма вообще не будет! А подумать о вашей еретичности довольно просто: ответов на прямой вопрос не последовало, тема Причастия была проигнорирована. И новая обратка:
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими…
(Св. Евангелие от Матфея 7:13)


Если хотите буду переправлять ваши цитаты вам же самим, но с тем смыслом, который я уже влагаю в них. Путь цитирования может быть полностью бесплоден. Какой, например, толк от дождя цитат иеговистов или баптистов для нас. Чем они могут нас зацепить и привести к изменению нашего держания?

Вот это вот чистый протестантизм:
Если ты сердцем веруешь что Иисус есть Христос и ИСПОВЕДУЕШЬ то есть ПРИЗНАЕШЬ устами (голосом)
Его своим Господином (Господом) - то ты СПАСЕН. Поздравляю!
Вокруг нас полным полно людей, день и ночь блудящих, сквернословящих, стреляющих в других по обе стороны войны в Новороссии, но при этом верующих, что Иисус есть Христос. И в аду таких людей довольно много. Как же они тогда спасены? Ответ цитатой НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Отец Виктор писал(а):Ответ цитатой НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!
Даже не собирался. Я привожу слова Библии только тогда, когда она говорит красноречивее слов которые я даже не смог бы придумать.
Вопрос о спасении - НЕ мной выдуман. ЭТО ПОЗИЦИЯ БИБЛИИ. Или вы уже со Словом от САМОГО Бога будете спорить? Какие же вы тогда христиане?

Ибо если устами твоими будешь исповедовать (признавать) Иисуса Господом (Господином) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Послание к Римлянам 10:9,10)

По моему довольно четко и ясно, без всяких "двусмысленных" мнений. Вот еще подтверждение.

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Св. Евангелие от Марка 16:16)

и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?. Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. (Деяния св. Апостолов 16:30-32)

А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. (Св. Евангелие от Иоанна 8:17)
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Мария К »

Христос посреде нас! Напоминает тех, кто на улицах засовывают в руки всякую литературу. Приходится руки при встрече с ними
держать за спиной. А в двери звонят и не дай Бог открыть им дверь, сыпят цитатами из Евангелия, они наизусть помнят даже номер
стиха, а трактуют, кто как может, сейчас столько литературы по толкованию Святого Писания. Но у меня с ними краткий разговор, им крыть нечем. Помоги им Господи, в трех соснах заблудились. Простите.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

ЛюдмилаК писал(а):им крыть нечем. Помоги им Господи
Всех людей под одну "гребенку"?

Не судите по наружности, но судите судом праведным.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:24)

Можно знать все Евангелие наизусть и "сыпать" как вы говорите цитатами из Евангелия направо и налево, но при этом НИКОГДА не прийти к пониманию даже одной - Истины от Бога.

Я никогда не приводил ни одного места Писания вне смысла или темы разговора. Но только для того чтобы вы увидели что ОБ ЭТОМ говорит Сам Бог через свое Слово Писания.

Но вы почему то НЕ любите Бога, ни Его Слово. Если бы вы любили Бога, ТО ЛЮБИЛИ БЫ И СЛОВО Его которое Он сказал людям.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):Правда у каждого из нас - своя! Взять любой духовный вопрос, любой вопрос нашей жизни - У КАЖДОГО есть на этот вопрос - СВОЙ ответ, СВОЯ правда и СВОЕ понимание.

У КАЖДОГО - СВОЯ правда!
Есть еще одна правда, которая называется - ИСТИНА!
Это тоже правда только - Божья правда,
Николаевич К писал(а): ВСЕ рожденные свыше - слышат голос Небесного Отца . Если вы - НЕ рождены свыше вам нужно озаботиться этим.
Если вы рождены свыше - то вариант тут всего один. БОГ УЖЕ ГОВОРИЛ К ВАМ.
Итак, Михаил Николаевич, давайте сначала. Вы говорили про Истину. Может отдельную ветку сделать "Что есть Истина?"
Или давайте пишите по теме названия. Мы вас слушаем.
Джон Флорес
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Джон Флорес »

Николаевич К писал(а):
ЛюдмилаК писал(а):им крыть нечем. Помоги им Господи
Я никогда не приводил ни одного места Писания вне смысла или темы разговора. Но только для того чтобы вы увидели что ОБ ЭТОМ говорит Сам Бог через свое Слово Писания.

Но вы почему то НЕ любите Бога, ни Его Слово. Если бы вы любили Бога, ТО ЛЮБИЛИ БЫ И СЛОВО Его которое Он сказал людям.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42)
Это сектантство, ересь и глупость схожая с психическим заболевание. Я думаю многие видели фильм "Криминальное Чтиво" и там главный герой так же цитировал цитаты из библии убивая людей и причиняя им боль. Цитаты из библии даны для вдумчивого понимания и разбора, а не для бессмысленного цитирования в любом суетном разговоре, включите православный канал и увидите разъяснение сути строк библейского текста. Какой смысл от цитирования хоть всей библии если не понимать смысла всего что там написано. Я грешен и далёк от идеала даже в церковь не хожу, но при этом я понимаю мораль и суть библии изъясняясь своими словами, не цитирую библейский текст в своей жизни и общении не считаю себя умнее других. Глупое цитирование библии это суета, и грех!

Настолько истинно верующие готовые произносить имя Господа, не сидят в интернете, не спорят, не ругаются с другими людьми у людей понимающих смысл библии и её строк, денег ни на компьютер ни на интернет нету живут такие люди в тишине от мирской суеты и в уединении, в далёких от цивилизации монастырях, отрекаются от мира посвящая жизнь Богу в лесах, пещерах. Вы же произносите имя Господа всуе, нарушая тем самым заповедь, и не видя даже этого, без какого либо благоговения цитируя священный текст библии, оскорбляя тем самым Бога, как и священники продающие в храме и любящие золото думающие что им это Господь послал. Таким людям прямой путь в иудаизм а не христианство.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Да вы тоже Джон непроч судить, да пересудить, эти-это вот так, а эти-это вот этак и тд.) Да, есть в этом некое удовлетворение своего голоса(?), даже если и насупив брови, но оно - не истинное и призрачное.)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Иеговист: "Вопрос о спасении - НЕ мной выдуман. ЭТО ПОЗИЦИЯ БИБЛИИ. Или вы уже со Словом от САМОГО Бога будете спорить? Какие же вы тогда христиане?"

Баптист: "Вопрос о спасении - НЕ мной выдуман. ЭТО ПОЗИЦИЯ БИБЛИИ. Или вы уже со Словом от САМОГО Бога будете спорить? Какие же вы тогда христиане?"

Пятидесятник: "Вопрос о спасении - НЕ мной выдуман. ЭТО ПОЗИЦИЯ БИБЛИИ. Или вы уже со Словом от САМОГО Бога будете спорить? Какие же вы тогда христиане?"

Раб Божий М. Николаевич К.: "Вопрос о спасении - НЕ мной выдуман. ЭТО ПОЗИЦИЯ БИБЛИИ. Или вы уже со Словом от САМОГО Бога будете спорить? Какие же вы тогда христиане?"


Посмеемся? А кто ты такой, что мы после этого стали к тебе прислушиваться? Каково твое ВЕРОВАНИЕ и самого главное каков путь твоего личного покаяния? Ибо только он может засвидетельствовать о твоей неповрежденности и праве учить других.
Путь покаяния батюшки Серафима мне известен, путь покаяния отца Иоанна Кронштадтского тоже, знаю о пути покаяния и многих известных православных святых, о своем пути покаяния я написал здесь максимально подробно, известен мне путь покаяния и многих наших форумчан, в частности, Виктора Качура, а ты кто такой?
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Алексей (admin) писал(а):Или давайте пишите по теме названия.
Все мы знаем что грядущий православный царь придет ПОД ЗНАКОМ НОВОГО учения. Почему бы не предположить что это учение Библии? Так что все по теме названия.
Джон Флорес писал(а):Глупое цитирование библии.
Вы же произносите имя Господа всуе.
Сам то понял что сказал?
И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите…
(Св. Евангелие от Матфея 13:14)

Я пишу что - НИ ОДНОГО текста Библии не привел без смысла и сути темы. А он - глупое цитирование Библии.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Отец Виктор писал(а):Иеговист,Баптист,Пятидесятник.
Причем здесь иеговист, баптист, пятидесятник? Это учение Бога и Библии - ДА ИЛИ НЕТ?

Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
(Св. Евангелие от Матфея 5:37)

Может у вас - СВОЙ "бог" и СВОЯ "библия". Тогда и разговор будет другой.
Отец Виктор писал(а):а ты кто такой?
А кто я для вас вообще должен быть? А кто тогда такие остальные форумчане? Вы вроде уже пожилой человек,
а ведете себя как школьник - забияка. Я что ЛИЧНО ВАС чем то оскорбил? У вас же богословское образование, неужели нельзя спокойно вести беседу?

Вы хотели поговорить за причастие, я только за. Но без фанатизма. Говорю вам - я НЕ протестант, нет ты протестант. Как в том романе клянись говорит, землю ешь. Доказывать НИЧЕГО, НИКОМУ - НЕ СОБИРАЮСЬ.

Вы ведете беседу, я веду беседу. Вы высказываете свое мнение, я высказываю свое мнение.
Спокойствие, мир, красота.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Так может вы, мягко говоря, плохой человек и нам, и всем зла желаете - кто знает? Вы ж ничего о себе не рассказываете. Может фсб-шник какой, или моссадовец - кто знает? Цитировать Библию и делать простейшие резюме из прочитанного, возомнив о себе больше чем полагается, и аргентинец может - что толку?
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Виктор Качур писал(а):Так может вы, мягко говоря, плохой человек и нам, и всем зла желаете - кто знает? Вы ж ничего о себе не рассказываете.
Здесь и так анонимность сведена почти к нулю никейма нет, да еще администрация открывает скрытые данные.
И здесь 90% форумчан ничего о себе не рассказывают, может они "все" фсбешники или агенты масада?

Вы думаете тот кто желает вам зла назовем его образно "сатана", придет к вам и скажет - привет я "сатана", я пришел вас убивать. Вы думаете это так будет? Да этот "сатана" придет к вам в образе "ангела света" и будет

ВАМ В УШИ ЛИТЬ "СЛАДКОЕ" - то что ВЫ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ!

Вот так действуют те кто желает вам зла.

14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15. а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(Второе послание к Коринфянам 11:14,15)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

.

Запомните, цель сатаны не совратить одного двух человек, но совратить все поколение путем ИЗМЕНЕНИЯ духовного ДНК.

Представьте ситуацию. Путем "клонирования" удалось сделать из белых несколько фиолетовых овец. Эти овцы размножились так, что заполонили все. И вот к таким овцам приходит БЕЛАЯ овца. Эти фиолетовые овцы начинают над ней смеяться. Эта белая овца им говорит - вообще то овцы от природы БЕЛЫЕ, а не фиолетовые.
Те ей отвечают.

Наши отцы были фиолетовые, наши деды были фиолетовые и прадеды тоже были фиолетовые.

И ТЫ НАМ ГОВОРИШЬ ЧТО ОВЦЫ - БЕЛЫЕ?

Да не смеши его копыта. Отцы и деды были фиолетовые и "мы" фиолетовые будем.


Вот так и происходит изменение духовного ДНК целого поколения. Убеждать ОДНОГО человека это СТОЛЬКО РАБОТЫ. А миллионы людей?

Намного легче из нескольких "фиолетовых" вырастить целое поколение "фиолетовых". И их НЕ надо даже ни в чем убеждать.

Они САМИ СЕБЯ БУДУТ УБЕЖДАТЬ в том что они - "ФИОЛЕТОВЫЕ" - и что это "ПРАВИЛЬНО".
,
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):Здесь и так анонимность сведена почти к нулю никейма нет, да еще администрация открывает скрытые данные.
Ваше имя - это разве тайна? Здесь люди предпочитают обращаться по имени, а у вас его нет, только "батькович". Соответственно к вам и отношение такое, как безымянному.
Когда какой-нибудь человек здесь на форуме начинает нести околесицу, в таком случае мы просим рассказать о его пути покаяния, о том кто он как христианин.
Т.к. вы стали нести околесицу с цитатами, то эта просьба рассказать о себе и вас коснулась. Как вы поступаете с нами, с читателями форума, так и вам возвращается. Если вы психологически взрослый человек, а не "kidult", то поймете...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Николаевич К писал(а):Вот так и происходит изменение духовного ДНК целого поколения. Убеждать ОДНОГО человека это СТОЛЬКО РАБОТЫ. А миллионы людей?
Намного легче из нескольких "фиолетовых" вырастить целое поколение "фиолетовых". И их НЕ надо даже ни в чем убеждать.
Они САМИ СЕБЯ БУДУТ УБЕЖДАТЬ в том что они - "ФИОЛЕТОВЫЕ" - и что это "ПРАВИЛЬНО".
Для меня, введшего в оборот понятие "Держание", ваши утверждения выглядят довольно ущербными, ибо держание никакими убеждениями совне не меняется! И даже Господь не мог его преодолеть. Как и невозможно 5 миллионам фиолетовым изменить держание одной белой овцы, если ей будет благословлено родиться в наше время. ОНА, ВСЕ РАВНО, БУДЕТ БЕЛОЙ!!! Как и в среде миллионов белых побелеть фиолетовой овце без собственных усилий невозможно.

Но и этот мой пост нужно перенести в новую тему.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Алексей (admin) писал(а):Когда какой-нибудь человек здесь на форуме начинает нести околесицу.
Т.к. вы стали нести околесицу с цитатами.
Ваше наглое обращение начинает мне надоедать.С такими людьми у меня разговор один - "ни здрасьте, ни до свидания", то есть полный "игнор".
Алексей (admin) писал(а):Как вы поступаете с нами, с читателями форума, так и вам возвращается.
И как же я это - С ВАМИ поступаю? Обидел, оскорбил, унизил, нарушил правила форума?
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Отец Виктор писал(а):Для меня, введшего в оборот понятие "Держание", ваши утверждения выглядят довольно ущербными, ибо держание никакими убеждениями вовсе не меняется!
Почему такая агрессия? Почему нельзя принимать - КАК ЕЩЕ ОДНО МНЕНИЕ, которое отличается от вашего мнения.
Я всегда люблю слушать умных людей. И если я что то услышал НОВОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ, я говорю - у, интересное МНЕНИЕ!
А там уже ваше дело - взять оттуда что либо или не брать. Вот и все, просто, спокойно, без нервов.

Вот пример.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…(Св. Евангелие от Матфея 16:17,18)

Я всю жизнь думал - что на сем камне, то есть на Петре Иисус создаст Церковь. И недавно услышал МНЕНИЕ то есть уточнение что НЕ на Петре, а на КАМНЕ откровения Бога к человеку. Кто то обратил внимание на уточнение, о чем я раньше не думал. Ведь логично если убрать фразу - ты Петр, то все встает на свои места.

Не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе, на сем камне Я создам Церковь Мою. То есть на камне откровения Бога к человеку.

Как я раньше этого не замечал.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Я для этого и предложил создать отдельную тему, где можно порассуждать на пользу всем.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение мн.гр.Алексей »

Николаевич К писал(а):Вот пример.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…(Св. Евангелие от Матфея 16:17,18)

Я всю жизнь думал - что на сем камне, то есть на Петре Иисус создаст Церковь. И недавно услышал МНЕНИЕ то есть уточнение что НЕ на Петре, а на КАМНЕ откровения Бога к человеку. Кто то обратил внимание на уточнение, о чем я раньше не думал. Ведь логично если убрать фразу - ты Петр, то все встает на свои места.
Повторюсь: безопаснее читать Священное Писание с толкованиями святых отцов, а не руководствоваться "мнениями" даже очень умных и именитых, или собственными рассуждениями.
Под евангельским камнем святые отцы понимали не Петра и не откровение Бога человеком, а исповеданную Петром веру: "Ты - Христос, Сын Бога Живаго" (Мф. 16:16).
Помоги, Господи!
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Я же говорю - это ВАШЕ мнение. А то мнение - ДРУГОЕ мнение, которое ОТЛИЧАЕТСЯ - ОТ ВАШЕГО мнения.

А там вы сами смотрите ВЗЯТЬ оттуда что либо или не брать.

И насчет посредников я по моему ясно сказал еще в прошлый раз. Посредники нужны ТОЛЬКО для духовных детей - ясельной группы. И то только для ТОГО чтобы - НАПРАВИТЬ человека к Богу, Чтобы он окреп и научился общаться - с Богом - САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Это как родители которые присматривают за детьми. И чем больше ребенок становиться САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, тем меньший контроль родителей над ребенком.
То есть цель родителей - НАУЧИТЬ - ребенка САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение мн.гр.Алексей »

Николаевич К писал(а):Я же говорю - это ВАШЕ мнение. А то мнение - ДРУГОЕ мнение, которое ОТЛИЧАЕТСЯ - ОТ ВАШЕГО мнения.

А там вы сами смотрите ВЗЯТЬ оттуда что либо или не брать.
Ну вот Вы взяли другое мнение, отличающееся от Вашего, но и оно оказывается не истинным. А если бы сразу посмотрели у святых отцов, то другими мнениями не соблазнились бы.
И насчет посредников я по моему ясно сказал еще в прошлый раз. Посредники нужны ТОЛЬКО для духовных детей - ясельной группы. И то только для ТОГО чтобы - НАПРАВИТЬ человека к Богу, Чтобы он окреп и научился общаться - с Богом - САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Это как родители которые присматривают за детьми. И чем больше ребенок становиться САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, тем меньший контроль родителей над ребенком.
То есть цель родителей - НАУЧИТЬ - ребенка САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.
Так для духовных младенцев за неимением духоносных наставников, святые отцы в определённой мере и есть родители.
Печальное зрелище - "САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ" МЛАДЕНЕЦ, а когда при этом два таких младенца пытаются играть ещё и роль родителей, то это выглядит уже комично, хотя нас это, в виду младенчества, и не смущает. ))
Ответить