События в России

Ответить
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Дионисий

Re: События в России

Сообщение Дионисий »

Мир изолгался. Люди становятся лжецами, они устроили себе еще одну совесть. Но я не могу становиться лжецом, не могу изменять свое «я» из-за того, что этого требует общество. Уж лучше я буду страдать. Требуется внимание, чтобы не попасть в эту мирскую колею. Но и существующая сейчас экономическая система вовсе не содействует людям в том, чтобы быть честными. Они вынуждены занижать свои доходы в отчетах перед налоговыми органами, идти на другие подобные махинации. Одних моих знакомых налоговых инспекторов – людей верующих – я даже отругал. «Что же вы творите? – сказал я им. – Постарайтесь сохранить хоть чуточку закваски! Знаете, сколько людей жалуются на вас? Человек приходит в налоговую инспекцию и говорит: «У меня доход в один миллион», а налоговый инспектор пишет, что у него доход в три миллиона. Некоторые декларируют только третью часть своих доходов, и вот налоговые инспектора считают обманщиками и остальных, и всех равняют под одну гребенку. Но если к вам придет человек, у которого есть совесть, то, облагая его втрое большим налогом, вы вынуждаете его становиться вором. То есть вместо того, чтобы хоть немножко повлиять на общее положение дел в лучшую сторону, вы делаете прямо противоположное». В ответ на это они сказали мне, что не различают, когда им говорят правду, а когда – ложь. «Вы станете это различать, – сказал я, – если будете жить духовной жизнью. Тогда вы сможете и отличать правду от лжи. Бог будет извещать вас, и это станет для вас понятно».

Преподобный Паисий Святогорец
Слова. Том I. С болью и любовью о современном человеке
Часть первая. О грехе и диаволе
Глава четвертая. О великом грехе несправедливости
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: События в России

Сообщение Алла Юр. »

Алексей (admin) писал(а):Это путь доставки китайского цемента с китайского завода из Ульяновска в Китай.
И не только цемента ; лес,на юге,в Средней полосе ,и весь дальний восток -это китайские предприятия. Там же и перерабатывают. Скупают и на западе, и сейчас Украина дорогу дает им. Этих наших соседей поимели все,а мы -предали и себя, и их, и детей своих. Но, Слава Богу , что управляет Светлое будущее для верных!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События в России

Сообщение Виктор Качур »

Совсем не интересуюсь, что, где и кто там мяч гоняет, но эта новость от "разведданных" обратила на себя внимание.) Аккурат в ни чем не приметное 19 июня, в день какого-никакого, но моего рождения, оказывается играли команды России и Египта. Россия выиграла 3:1. К этому всему, знающие люди присовокупляют какую-то глубокую мистику. Ну, все схемы, по которым сегодня выстроено всё общество человеков, берут начало в древнем Египте. Можете не сомневаться, но род тех жрецов которые тогда правили миром из Египта, ни как не прекратился и по сей день, ну и тд. Умнейшие люди, если можно так сказать. Их негромкие фамилии вы не найдёте ни где, ну, может вскользь. Если в двух словах, то концептуальная власть(власть идей) сегодня переходит-отдаётся в Россию, добровольно. У нас они лучшие на день сегодняшний, вкл и силу Благовестия, но чуть позже.) Примерно так.)
Ещё о мудрости. Выступая как то перед молодыми, будущими юристами, Путин сказал то, до чего мы по моему ещё пока не доросли, хотя Благовестие на это даёт акцент. Речь идёт о теории всякого запретительства, как такового и вплотную связанной с ней свободой воли и выбора человека. Опять же, если в двух словах, то нельзя ни чего запрещать. Долго пояснять почему и тем более это не возможно, если вы не согласны с этим.)
Когда я употребляю здесь "вы", то вовсе не имею ввиду только форумчан, по большому счёту, но и просто вооброжаемого, толкового и ни чем не обременённого собеседника.) Какой же "вы" добротный собеседник, если обременены, устали и вообще - не знаете что делать и как дальше быть?)
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: События в России

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а):Выступая как то перед молодыми, будущими юристами, Путин сказал то, до чего мы по моему ещё пока не доросли, хотя Благовестие на это даёт акцент. Речь идёт о теории всякого запретительства, как такового и вплотную связанной с ней свободой воли и выбора человека. Опять же, если в двух словах, то нельзя ни чего запрещать.
Очередная глупость, навеянная кобой :) Если он действительно сказал это юристам, то хотя бы УК должен был перед ними порвать демонстративно:)
Виктор Качур писал(а):Долго пояснять почему и тем более это не возможно, если вы не согласны с этим.)
А сам то согласен? Тогда ответь - зачем нужны ПДД?
А если это очередной наезд на Православную Христианскую Церковь, то в нашей Церкви самое мягкое наказание за преслушание, чем где либо еще - если человек не хочет слушать голоса Церкви, то он как раз и предоставляется голосу совести. Понятно, что в истории случались очень страшные вещи, но судить о Церкви по отдельным членам ее так же глупо, как судить о Чумаке только по тому, что один его приверженец бросил курить:)
Запрещать нужно уметь. Это и есть искусство воспитания. А плохому танцору воспитателю может помешать все, что угодно :)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События в России

Сообщение Виктор Качур »

Радостно как то на душе от ваших сообщений, как груз какой то с плеч уходит, который предлагалось и предполагалось нести долго, перепутав его с нужной поклажей.) Это экзамены.) Все мы проходим разнозначимые экзамены, на право быть профпригодными.) Воспитатель в яслях тоже должен уметь не мало, но не так как приёмщик металла.)
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: События в России

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а):Радостно как то на душе от ваших сообщений, как груз какой то с плеч уходит, который предлагалось и предполагалось нести долго, перепутав его с нужной поклажей.)
А у нас, у христиан, - Христос за всех страдал и радостно ему не было, что люди такие тупые. И христианские святые также не радовались тому, что люди вокруг гибнут от своего тугоумия. Да и мы, "с поклажами", тоже как-то не очень веселимся от того, что вокруг много заблудившихся. У нас притча такая есть про мытаря и фарисея. Там тоже один радовался.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События в России

Сообщение Виктор Качур »

Ты настолько отвлёкся на идущего соседа, что лучше бы тебе под собственные ноги смотреть, в очередной раз. Брат, последний раз тебя призываю посмотреть на себя со стороны. Ты сам и мысли которые в тебе крутят и есть та преграда, которая тяготит не только тебя уже десятки лет. Понимаю, что от такой правды ты ещё больше "разозлишься" на меня, но ни чего поделать не могу, это надо лечить вскрытием. Я то уйду, но тебе то оставаться.)
И ни чего это не уход от темы и переход на личности. Каждый человек в России - это события в России.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События в России

Сообщение valerii »

Прекратите ругаться)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События в России

Сообщение Виктор Качур »

Это не ругань, а микроанализ состояния народа России.)
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: События в России

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а):Брат, последний раз тебя призываю посмотреть на себя со стороны. Ты сам и мысли которые в тебе крутят и есть та преграда, которая тяготит не только тебя уже десятки лет.
Давай начнем с того, что кобовец мне не брат. Кобовская вера - это разновидность протестантизма, насколько я понял, поэтому при все моем уважении к Тебе, как к человеку, братом Тебя назвать язык не поднимается.
По второй части с Тобой полностью согласен. Только не могу понять - каким образом мои мысли связаны с тем, что некто на православном христианском форуме пытается по всем темам разлить муть антихристовых учений? Ты предлагаешь мне не участвовать в форуме? Но опять же - мы с Тобой здесь не одни. Данный форум мне часто помогает в жизни в сложных ситуациях, так как здесь присутствуют близкие мне по духу люди, многие из них реально годятся мне в отцы и учителя. Просто не отвечать на Твою ахинею? Или принять яд этого наркотика и не мучиться до поры до времени понапрасну?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События в России

Сообщение смир. Алексий М. »

Виталий и Виктор, прошу вас начать с чистого листа. Что-то вы запутались друг за друга. Хватит катать бочки. Начните новую тему.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: События в России

Сообщение Алла Юр. »

Виктор Качур писал(а):Это не ругань, а микроанализ состояния народа России.)
Народ России-это и Вы, и я,и Виталий, и Алексей, и все мы. И ,как видим, состояние у нас всех таково, каково вокруг, и, так же обратное. Потому,предлагаю нам всем больше смотреть на себя, и в себя ,глядишь , и вокруг преобразится. А то пишем уже не один год, а видит каждый вокруг-РАЗНОЕ! У меня -переменно мирно и счастливо , не взирая на трудности. У другого-забота о мире и Стране . У третьего ,вообще , не весть что и как. Давайте любить, человеки , человеков , не по наслышке , а по вере ИСКРЕННЕ. Да ,трудно , но ДАВАЙТЕ ТРУДИТЬСЯ! С уважением ко всем! Простите.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События в России

Сообщение Виктор Качур »

Так давайте ж, кто против?) Мне уже чётки-хадж подарили и это при том, что их НЕЛЬЗЯ никому дарить и хранить до конца жизни владельца. Нельзя-нельзя да можно.) Для меня это мистический знак, не знаю как правильно сказать, но мирного и главное добровольного "превосходства" христианства над мусульманством.)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События в России

Сообщение мн.гр.Алексей »

Дело не в превосходстве, а в истинности.
И если кому-то и удавалось обратить мусульманина в христианство, то только любовью. Вот и ты тому пример. Обратное обращение пока происходит обычно в качестве альтернативы отделения головы от тела...
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События в России

Сообщение Виктор Качур »

Так в том то и дело, что Любовь превыше всего, даже Православия.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Краткий и емкий комментарий Валентина Юрьевича Катасонова положения в нашей стране.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События в России

Сообщение ЕкатеринаНП »

Появился очень интересный и здравый человек, вокруг которого уже собирается народ. Мое сердце подсказывает,что этот человек станет явлением для России. Смотрите видеоролики "За Народовластие". Там соединяется Слово и Дело. Рождается надежда. https://www.youtube.com/watch?v=Ib9kv1GU0FA Ответы на вопросы. Это важно знать! Князь Александр Васильевич Сабуров.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События в России

Сообщение Виктор Качур »

Время народных лидеров и авторитетов неумолимо прошло, тем более князей.) Сегодня каждый "должен" и может подняться на анти-УРОВЕНЬ "Берла Лазара". Мысли и осознание этого уровня, меняет реальность, а не толпа, собранная, да хоть королём.) Мне вот сердце подсказывает, писал раньше, что "Берл Лазар"(собирательный образ!) как бы неосознанно ждёт этого, нашего подъёма до его противоположности, ещё и согласно временам и срокам.) Пока не понятно, что будет с теми, над которыми больше довлеет и вносит свои коррективы, а не наоборот, видимая, временная реальность. Удивительно, но который раз убеждаюсь, что реальность, которая как бы вне твоего личного мира, как бы стелится тебе под ноги, при условии конечно, что ты ищешь прежде всего Царствия Небесного и старание жизни твоё, только по двум новозаветним заповедям, в любом месте и условии, и с любыми людьми. Ещё заметил, что на всё это ни как не влияют количество и разнообразие икон у тебя дома, продолжитльность и количество, как бы штатных и по рассписанию молитв, и..., тд, и тд. Только состояние сердца(!), его настрой и тд, и тп.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События в России

Сообщение ЕкатеринаНП »

Эти люди ориентируются на совесть, состояние сердца, Серафима Саровского и Святую Троицу. И то, о чем ты говоришь, они знают, но ноги их стоят на земле, а Дух к ним нисходит с Неба.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События в России

Сообщение Виктор Качур »

ЕкатеринаНП писал(а):Эти люди ориентируются на совесть, состояние сердца, Серафима Саровского и Святую Троицу. И то, о чем ты говоришь, они знают, но ноги их стоят на земле, а Дух к ним нисходит с Неба.
"Они" - это те же мы.) Не к "ним", а к нам, а в конечном итоге и всем.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События в России

Сообщение Виктор Качур »

По поводу видимого благосостояния русского народа. Заметил, что если бы сегодня было бы так же, как и пять лет назад, доллар 30 и зарплаты были даже кое-где и больше, то преждевременно и неосознанно умерло бы ещё больше народу и размежжевание между людьми(человек человеку - волк) было бы тоже ещё более катастрофичным.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События в России

Сообщение ЕкатеринаНП »

Речь идет здесь не только о благосостоянии народа, сколько о его нравственных устоях, его обращенности к Богу, его вере, его, наконец , выживаемости, о спасении России. Я верю в то, что Господь желает, чтобы мы сделали выбор именно в эту сторону, чтобы мы выразили это через слово и дело. Сидеть и ждать уже невозможно. Всему свой час. Пришло время "собирать камни". Так видится мне. Но все будет по воле Божией.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События в России

Сообщение Виктор Качур »

"Что бы прельстить даже избранных", - интересно, это про кого?) Явно, для начала рассуждений на эту тему, что это действо происходит в России.)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Не обязательно, ибо наши есть везде) Но в России их больше всего!
Ответить