КОБ. Построить наилучшее будущее

Ответить
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Если по матушке Анатолии и это опять же не по книжкам жить и рассуждать об этом, а по жизни, то всё то, что там имело место быть и выстраивалось годами, - разрушено Богом. Даже огород в прошлом году ни чего не дал, как хотелось, хотя подготовка, посадка и уход были на должном уровне - шутка ли, столько сил потрачено и не своих денег, с той же картошкой, которую посадили трактором в 500 раз больше, чем им двоим надо, а собрано меньше, чем затрачено на всё это? Они пытаются весь мир накормить и всё молятся, что у них всё таки будет большой и канонический скит, а выходит всё наоборот и так уже долгое время. А сколько мороки с этими козами, с этим сеном и помощью других людей в этом ненужном деле, хотя молоко в их возрасте идёт только во вред и они это чувствуют, но всё равно живут по накатанной колее. Осталось только личное, непорочное хождение пред Богом и это вне конфессиональная константа, но повторю, что плоды всего остального, всех этих "пророчеств", канонических страхов, "просвещений" по поводу того, как жить и что делать - разрушены. Осталось одно, постепенное угасание жизни в том месте и слава Богу, что ей помогают деньгими и делами др люди, только и всего, а то бы всё было ещё намного печальнее. Так же происходит резкое ухудшение здоровья и это при всех многих молитвах и мои доводы, что им с другой матушкой нужно сменить образ питания, конечно же игнорируются. Хоть и нет мяса, но все то изобилие дрожжевых выпечек и пампушек, промышленного сахара, обилие яиц, жира, "подсолнечного" масла, жареного, козьего молока, делают своё дело, которое ведёт к угасанию сил и болезням, которые в свою очередь воспринимаются как некие испытания от Бога, которые нужно с верой проходить, как и у нас впрочем. Абсурд.
Своё понимание своей же многогрешности нужно не людям подчёркивать, как будто это некий задел на что то хорошее. Ни чего хорошего из этого не выйдет.
(Если бы я родился в мусульманской среде, то был бы мусульманином) Вот видишь, тебе и сказать то нечего и матушка Анатолия здесь совсем не при чем. А есть спокойный разговор по душам с водителем вахтовки, мусульманином из Дагестана, бывшим военным и видавшим виды человеком. Его правда в том и с ней он вырос с детства, что христиане заблуждаются и это сделано намеренно с ними в первые века, затем потом и был дан Коран, что бы исправить это заблуждение, суть, что Единого Бога разделили на три части и мы стали в его глазах многобожниками. Вся пикантность этого мирного и по душам диалога сводится к тому, что я ни как не мог его переубедить в его заблуждении и если сравнивать нас обоих по каким то человеческим качествам на основании веры Богу и делам на основании этого же, то разницы нет ни какой, он даже более сделал всего доброго на земле. Все это очень странно. Тем более странно, когда он мне начинает приводить ПЛОДЫ библейской цивилизации - падение её во все тяжкие и мусульманский мир выглядит при этом куда более патриархально. При упоминании о содомии в так называемой церкви, мой собеседник вообще приходит в ступор. Сошлись мы с ним только на одном, на личностном и непорочном хождении пред Богом, ну, или в своём самом заветном желании этого. Все, что кроме этого, имеет какую то невидимую и не от Бога подоплёку, по причине которой два нормальных, верящих Богу человека, поставлены в такие условия, при которых не могут быть достигнуты мир и согласие.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение мн.гр.Алексей »

Посмотри этот ресурс, может что найдёшь для пользы твоего собеседника.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Без денег, чтоб предать больше смаку, в этой ни кем не подтверждённой истории конечно же не обошлось. Благодарю за глубокие размышления и достаточный анализ сложившейся веками пробламатики.
Кстати, что бы усугублять эту проблематику, на мусульманских ресурсах бытуют равнозначно-обратные истории, подкреплённые своими якобы чудесами, при переходе из христианства в мусульманство. Так и живем, разделённые на мы и они, и обратно.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Любовь »

Виктор Качур писал(а):... на мусульманских ресурсах бытуют равнозначно-обратные истории, подкреплённые своими якобы чудесами, при переходе из христианства в мусульманство. Так и живем, разделённые на мы и они, и обратно.
На самом деле так и есть. Русские женщины выходят замуж за мусульман и принимают ислам. Русские мужчины становятся террористами и тоже принимаю ислам. А некоторые мусульмане принимают православие. Каждого Господь ведет своим путем, соотвественно их держанию!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Мой дагестанский собеседник как раз сам и боролся с "мусульманскими" террористами, которых считает нелюдями продавшимися дьяволу(шайтану).
Жизнь, она не в книжках и по зомби-сми.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Отец Виктор »

Каждый человек являет из себя Царя и Первосвященника собственной вселенной и потому сколько людей, столько и вариантов ее. И без понятия предвыбора и предузнания ничего не объяснить. Например то, почему нельзя переубедить человека, применяя все возможные доказательства и красноречие, и нельзя никого сделать мусульмнином или христианином, если это не будет дано свыше. Ведь Царство Божие здесь и сейчас видят только те, кто родился свыше, остальные видят только окружающую их картинку тварного мира, которую воспринимают в соответствиии со своим держанием. А оно в свою очередь определяет место нашего рождения, которое не может быть случайным. Ну и так далее и тому подобное.
Главное что никто не оставлен и не забыт Богом и Он одинаково печется о всех, даруя проявиться в этом месте временного неведения всему, укрытому от нас самих во глубине нашего внутреннего человека. И совсем нестрашно кем по убеждениям является он: атеистом, мусульманином, буддистом или язычником, ибо это одно из условий проявления его предвыбора и самое главное - скрытого в нем держания преисподней. Которое не обязательно должно сопровождаться крайней злобой, ненавистью, убийством, прелюбодеянием и прочим им подобным крайним проявлением злобы сатанинской. Это может быть и обычным среднечеловеческим поведением в сосложении с бесом. Сегодня, например, предметом моей исповеди стали приснившиеся мне бесом школьные мероприятия, чайные сервизы, холодильники, еда в столовых, частная собственность сама по себе и тому подобное, коими я интересовался и воплощал в сосложении с бесом.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Сколько лет прошло, а ты всё исповедуешь и исповедуешь.) Ладно бы результаты были, на которые могли бы опереться несведущие, но ищущие люди, но я например не могу ни чего такого рассказать другому человеку, как пример и призыв к чему то.) Человек читает новое Благовестие, принимает и ... что, что должно произойти с ним такого, чего не могло быть раньше?)
Опять же, поясню для неглубокомыслящих,) что я не докапываюсь сейчас, а с разных сторон исследую будущий якобы час икс и ни как не возьму в толк, что же такого должно произойти?) Все люди начнут ...! Самое интересное здесь слово - все.) Что начнут то?)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение мн.гр.Алексей »

Виктор Качур писал(а):Сколько лет прошло, а ты всё исповедуешь и исповедуешь.) Ладно бы результаты были, на которые могли бы опереться несведущие, но ищущие люди, но я например не могу ни чего такого рассказать другому человеку, как пример и призыв к чему то.)
http://1x2x3.mybb.ru/viewtopic.php?id=52&p=2#p894
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Отец Виктор »

То, что сейчас происходит вокруг нас, является своеобразным отражением событий бывших 100 лет назад. И потому сейчас наступило время «гражданской войны», но не людей против людей, а Святых против бесов. Эта война в основном должна завершится в ближайшие 2-3 года победой Небесных сил.
Но как это все отражается на видимом физическом мире? Пока еще не очень заметно, но вот на уровне духовном перемены очень большие. Хотя бы в том, что Ангелы-Хранители заменены Святыми Угодниками Божьими, которые не только стали Покровителями людей, но, в отличие от Ангелов, подступили ко всем без исключения жителям Земного Шара, подготавливая их к тому самому часу «Х».
Поэтому сейчас до коренного перелома в сражении за души человеческие стоит ожидать того же, что было в годы Гражданской войны: переменный успех то Святых, то бесов. После чего вся инициатива перейдет в руки Небесных и они победят. И начнут успешное (социалистическое строительство)) проведение Проповеди Последнего Всемирного Покаяния.

В переводе на общечеловеческий это означает, что помыслы человеческие будут захватывать то одни, то другие (то белые, то красные), в примерно тех же соотношениях, которые наблюдались во время гражданской войны. Что уже заметно по оживленному обсуждению на нашем форуме).
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Екатерина »

2-3 года - это долго. Ждать пока все нас пронумеруют и снимут биометрию?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Не знаю, мне не ложится на сердце то, что пишет Сергей. Может он такое что натворил, что такая молитва ему только и нужна. Если все так начнут жить, то вся жизнь на земле остановится и мы погрузимся в каменный век. Будем ходить босыми и только улыбаться друг другу.)
Б. Серафим другое писал о молитве. Распутин тоже очень точно выразил нашу молитву к Богу и это выражение не в корне, но все таки отлично от описанного Сергеем. Я и сам от себя могу написать по этой теме, но не хочу продолжать хождение по кругу.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Екатерина писал(а):2-3 года - это долго. Ждать пока все нас пронумеруют и снимут биометрию?
...
Человек, принявший Благовестие...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Отец Виктор »

Не ждать, а действовать, исповедуя все находящие помыслы, чувства и желания, изменяя свое неверное держание. А если ждать, то Победы)
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Алла Юр. »

Виктор Качур писал(а):Сколько лет прошло, а ты всё исповедуешь и исповедуешь.) Ладно бы результаты были, на которые могли бы опереться несведущие, но ищущие люди, но я например не могу ни чего такого рассказать другому человеку, как пример и призыв к чему то.) Человек читает новое Благовестие, принимает и ... что, что должно произойти с ним такого, чего не могло быть раньше?)
Опять же, поясню для неглубокомыслящих,) что я не докапываюсь сейчас, а с разных сторон исследую будущий якобы час икс и ни как не возьму в толк, что же такого должно произойти?) Все люди начнут ...! Самое интересное здесь слово - все.) Что начнут то?)
Милый брат,Виктор! Не серчайте,что Богом предназначено кому,то и "начнут" и в тот час и миг,в который должно.А в целом,читая нас всех,уже и начали...
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Алла Юр. »

Виктор Качур писал(а):Мой дагестанский собеседник как раз сам и боролся с "мусульманскими" террористами, которых считает нелюдями продавшимися дьяволу(шайтану).
Жизнь, она не в книжках и по зомби-сми.
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек (1 Ин. 2:15-17).
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Буду напоминать вам изредка, неголословно, ибо сам давно разобрался с тем, что мы кладём в рот и результат очень хороший. Напоминать о том, что не пеняйте на свои болячки, как результат бесовского нападения, а как результат вашего невнимания к себе, в смысле, - из чего мы устрояем себя через рот, то и выходит нагора в виде болячек или хорошего здоровья и полноты сил. Примерно в 90% случаев так.
У этого видео есть первая часть, но эта заключительнее. Бактерии или человек
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а):Брат, не брат, эх, Виталий...
Виктор, честно говоря, я устал. Прости, если чем задел-обидел. Просто до того уже это кривозеркалье надоело, этот форум отдушкой для меня был. А теперь и тут то же, что и вокруг :( Буду стараться не читать Твои посты, чтобы не озлобляться и других не озлоблять. По Адаму, конечно, все мы братья. И нужно как-то постараться всех полюбить. И Тебя и Будкова и Путина и Чубайса и Гитлера и Чикатило.
Знаешь, на работе я в кабинете с одноклассником своим сижу. Он и кобу в свое время изучал и веды. Он ближе к родноверам, что ли. Тоже говорит, что христианство сегодня не правильное. Но мы как-то с ним уживаемся :) Наверное, на фоне именно любви к людям. Он не говорит, что я какой-то "догматист упертый", иногда слушает, когда я ему про веру христианскую, про Церковь Христову рассказываю. Мы друг другу в душу не плюем и не обличаем недостатки. Про кобу он говорит примерно так - знает двоих кобовцев, которые и на съезды там какие-то ездили в свое время, такие, фундаментальные они были. Спрашивает он недавно их (после того, как Ты здесь начал ссылки на ролики публиковать и фамилии называть - я его и попросил, чтобы он уточнил у кобовцев тех), так вот, спрашивает он их. И тот и другой примерно так говорят - не слушай и не читай, прислушивайся к своей совести и живи так, как она тебе скажет.
Так что, Брат Виктор по Адаму, еще раз прошу - прости и не суди слишком, если где опять бес дернет меня Тебя одернуть. Слабоват я для подобных прений, да и не до этого уже. У нас тут все гораздо прозаичнее, к сожалению:( Об этом они не пишут и не говорят :(
Помощи Тебе Божией на Твоем пути.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Тебе тоже помощи Божьей на Пути.
Ни чего здесь озлобляться не нужно, просто нужно вникнуть в суть идей. Смысл этих слов идеологический и понятный даже пионэру - концепция общественной безопасности. Работа этими людьми проделана огромная и архиважная, при этом всё ненужное отпало, все эти партии и тд, осталась сама суть, смена я-центричной парадигмы - естественный и уже вынужденный переход человечестчва на человеческий же строй психики - человек человеку друг, иначе погибнут все. Под это ВСЕ ПОДХОДЯТ и в этом начальный момент объединения, взамен бесовскому, разделенческому вмешательству во всё это. Для начала пусть так. Я же вижу, что люди эти хорошие. Я не кобовец, а просто ДОЛЖЕН ВСЁ ЗНАТЬ.) Зачем? Пока не знаю.)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение мн.гр.Алексей »

Виктор Качур писал(а): Для начала пусть так. Я же вижу, что люди эти хорошие. Я не кобовец, а просто ДОЛЖЕН ВСЁ ЗНАТЬ.) Зачем? Пока не знаю.)
Если сначала узнать, что всё знать невозможно, стоит ли должником становиться?))
Кобовцы люди хорошие, спору нет, и намерения у них благие. Пякина смотрю периодически, чтобы отслеживать незамыленную картинку, отстать от которой пока не получается. Но здесь нужно разбираться, что эти строители кладут в основание. Одни 70 лет уже строили с благими намерениями, положив в основание благо человека, не понимая толком, в чём оно - не получилось. В концепциях кобовцев те же конечные цели - создать рай на земле. Но если в основании не Христос - спасительным ли такакой рай получится? А может ли быть Христос там, где почти в каждой сводке разведданных коран цитируется?
Ото ж...)
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Татьяна_Николаевна »

А я вот не пионэр,пока не расшифровал не знала что такое коб.И сразу ассоциация ,,мир и безопасность,,К чему бы это?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Татьяна_Николаевна писал(а):А я вот не пионэр,пока не расшифровал не знала что такое коб.И сразу ассоциация ,,мир и безопасность,,К чему бы это?
К тому, что как минимум просыпаться всем нужно и заниматься самообразованием по всем жизненноважным вопросам и не ждать, пока само всё как то образуется, веря, что "астма и диабет" это так и надо, и ни чего с этим не поделать. У кого силенок хватит, можно через достаточно общую теорию управления проследить, КАК нами управляют уже тысячи лет из одного и того же центра, и что разрушить это управление можно тем и так, как написал выше.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Не Рай создать, а жизнь как минимум по совести(!). Да что ж это такое с вами?) Искуственная догматичность не даёт увидеть и услышать простые вещи, да ещё и перевернуть как вздумается?)
Приводятся некоторые мысли из Корана, потому как их смысл ни как не подходит под бесовское творчество. С этим казусом предстоит ещё разобраться.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Дионисий »

В истории человечества было множество попыток построить справедливое общество, особенно за последние 2-3 века. Чем Коба отличается от них?

P.s. у меня Коба почему-то ассоциируется с кличкой вождя.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение смир. Алексий М. »

Как-то тоже интересовался КОБ. Наверно, потому что человек ищущий истину и правду, при этом имеющий интернет, рано или поздно натыкается на "Общую Теорию Управления". В КОБе меня заинтересовало только "Шесть приоритетов управления человечеством". Считаю это ценной информацией, остальное лишнее.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Дионисий »

Ведь правда, КОБ заботится лишь о земном, чтобы справедливо и лучше жилось именно здесь, на Земле.
И про хорошее питание отсюда же забота.

А я говорю вам: не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или «что пить?» или «во что одеться?» потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Ответить