Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Александр Шумков
Форумчанин
Сообщения: 33
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Александр Шумков »

Что за спор Тем более не по теме. Обвиняете друг друга применяя сложные и малоубедительные Коментарии.
Я протестант со стажем хорезматического направления не стал бы всё усложнять.следует знать что спасённым может быть каждым а вот быть вознесённым в составе церкви(невесты ) или получить царствие небесное тут дано далеко не каждому .
Я уже писал раньше что однажды мне попалась православная книжка на старо русском языке где было толкование Библии.
полностью совпадающему с тем что я учил в библейской школе Нового поколения. да и чудеса я видел (когда по молитве были исцеления освобождения) и слышал от неверующего о воскрешении. Так что Бог сейчас действует и в Протестанских церквях.
Но Обетование (КАК МНЕ ОТКРЫЛОСЬ) Есть только в православии.
Схиигумен Иероним (Верендякин говорил
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Старец предупреждал, что приближается время, когда далеко не в каждый храм можно будет ходить и тяжело придется новоначальным – не будет у них достойных примеров для подражания ни среди прихожан, ни среди священнослужителей, вплоть до самых вышестоящих иерархов, в руководство останутся только писания Святых Отцов и жития святых.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что я неоднократно наблюдал Очень мало священников назидают своих христиан а основная часть похоже кроме Житие Святых ничего не хотят знать. Но придёт время когда всё изменится.
Харизматы знают что Матф.7:20 Итак по плодам их узнаете их. - Когда В православии начнут ширится плоды духа святого и они это увидят то сами перейдут в православную церковь.
Таврион говорил что будут проповедники пришедшие не из православия (их будет мало)и они будут самыми сильными я уверен что это будут хоризматы пришедшие в православие.
У православных сильные молитвеники у харизматов сильные евангелисты.
Николаевич К писал(а):Так это ваших рук "дело" и ваше научение. Я то думаю, что Евгений Геннадиевич так осмелел. Получается что вы действительно лоббируете его интересы на этом форуме. Буду знать об этом.

Иисус говорит - всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам.
(Св. Евангелие от Матфея 12:31)

То есть Он говорит - если вы ЗНАЯ что это от Бога - СОЗНАТЕЛЬНО - говорите что это от дьявола (беса).

то это вам - НЕ проститься ни в сем веке ни в будущем. Потому что Единственный Кто ведет к покаянию
это Дух Святой. А оскорбив Его ты автоматически выпадаешь, ты просто НЕ покаешься
потому что даже НЕ захочешь этого.
Если человек нес господом то хулы на духа святого не было иначе благодать от такого уходит он просто не может покаятся
Такой человек ни к харизматам ни к баптистам не пойдёт. Есть книга написаная таким называется -Забавная библия-
где автор в ней Каверкает её понимание например(Лук.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!) духа святого называет уткой.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

мн.гр.Алексей писал(а):Печальное зрелище - "САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ" МЛАДЕНЕЦ
Младенец - НИКАК НЕ МОЖЕТ быть - самостоятельным. Для этого ему нужны "родители"- попечители - до определенного возраста.

А теперь представьте ситуацию, "младенцу" 30 лет, а он ЕЩЕ - (духовный) младенец. Он уже седой - а ВСЕ РАВНО еще (духовный) младенец. Вот как это выглядит, даже не знаю что сказать.

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
  • 13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец… (Послание к Евреям 5:12,13)
мн.гр.Алексей писал(а):А если бы сразу посмотрели у святых отцов, то другими мнениями не соблазнились бы.
ЛЮБОЙ посредник попечитель - ДОЛЖЕН ТОЛЬКО НАПРАВИТЬ - ко Христу - к Богу.

Чтобы младенец начал - САМОСТОЯТЕЛЬНО питаться твердой пищей, а не молоком.
Он должен только поддержать и направить к Богу. Если он этого - НЕ ДЕЛАЕТ и мало того вместо Бога направляет всех к себе. Бегите от таких "посредников".

Еще раз - любой посредник должен только подвести тебя - к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ - общению с Богом Отцом Небесным.
Если он этого НЕ делает - бегите от таких людей.
Это волки в овечьей шкуре, которые заняли МЕСТО Бога в вашей жизни, они НЕ ВЕДУТ вас к Богу, они ведут вас к себе. Приходите к НАМ в нашу "церкву", только мы знаем как правильно, только мы сможем вас научить, только у нас "истинная правда", слушайте ТОЛЬКО НАС.

Проверьте своих посредников, если вы заметили хотя бы некоторые из этих признаков - бегите от таких "посредников".
Джон Флорес
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Джон Флорес »

Сколько на этом сайте собралось неправославных или тех кто вообще трактует библию на свой лад. Из пророчеств православных святых мы слышим что в православную Россию придёт ПРАВОСЛАВНЫЙ царь, для защиты православных от антихриста, ни какой иной, то есть крещённый в православной церкви ещё с рождения, и понимающий православие, как понимали его отцы православной церкви, а не пытающийся его исказить на свой лад, либо преподнести в ином видение других ответвлений христианства. Взять все страны мира, везде разные религии, пророчества о будущем и ответвления христианства, но почему то среди этих людей нет пророчеств о том что их страна будет с католической монархией, протестантской или какой нибудь ещё искажённой, ну кроме сектантов конечно. Не нужно пытаться всё искажать, об этом тоже пророчествовали святые, что всё будет искажаться даже православие, что мы сейчас и видим вокруг. У заповедей не может быть иного трактования, не убей значит не убей, даже если на родину нападут, даже если семью убьют, даже если тебе скажут спасти миллиард человек или убить одного, у настоящего христианина любящего Бога не возникнет вопросов, он сам погибнет но никого не убьёт и не причинит боль другому. Так же и у других заповедей например не укради, даже если с голоду умирает вся твоя семья и ты сам, настоящих христианин не украдёт, только будет молится и благодарить Бога, и если есть на то велика скрытая от умов людей воля Божья человек погибнет но не предаст Бога. Все же остальные это либо очень слабые христиане, либо еретики. Я же признаю себя слабым ибо на большинство таких подвигов не способен. И это лишь малая часть понимания христианства данного нам православной церковью и учением. Как его понимают в других страна, ответвлениях и искажениях мне страшно представить...
Так же и тут ругаться и спорить с цитатами из библии это "треш", свойственный еретикам. По православию это нарушение нескольких законов данных нам Богом из библии и учении святых за которые придётся отвечать перед Богом на небе в конце жизни. К сожалению не каждому дано понять, но каждый ответит даже будущее заблудшим.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Вот, Мазур вещает об Иисусе Христе и Боге чуть ли не в каждом предложении. Николаевич, вам надо к нему на форум.) Такому плотному и насыщенному воину как вы он очень будет рад.) 26 мая 2018 года в Старом Орхее
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):Я пишу что - НИ ОДНОГО текста Библии не привел без смысла и сути темы.
Джон Флорес писал(а):Сколько на этом сайте собралось неправославных или тех кто вообще трактует библию на свой лад.
Буква, без прочтения ее Духом Святым, есть только палочка, а Буква, прочитанная Духом - это уже Крест!
Слово – это только один меч из арсенала ангелочеловеческого, и без второго меча – благодати Пресвятаго Духа, никакого смысла не получится.
А без этого Креста никто и никогда не сможет понять ни Священного Писания, ни Священного Предания, вне Креста они полностью закрыты от разумения нашего.
Поэтому всегда и везде требуйте от глаголющих и пишущих, наставляющих и учащих, чтобы кроме цитат и выкладок, человек рассказывал бы о своем личном пути покаяния. И только после этого принимайте решение, стоит ли его выслушивать или нет. «Потому что много лжепророков появилось в мире» (Ин 4, 1). Аминь!
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Алексей (admin) писал(а):Поэтому всегда и везде требуйте.
С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ, что кто то будет вам что то рассказывать да еще под принуждением.

Вы вообще не понимаете как это работает.

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Евангелие от Иоанна)

Где тут сказано, что нужно проверять путь покаяния?

Тот кто говорит - Слова Божии, то есть ПОЗВОЛЯЕТ Богу говорить через него. У него горит тот же огонь как и того у кого есть духовное оборудование (духовные уши) чтобы СЛЫШАТЬ. И еще тот кто говорит не успел договорить, как твой дух - УЖЕ СКАЗАЛ - Аминь.
ВСЕ подтверждение всегда было и есть ВНУТРИ того у кого есть духовное оборудование (духовные уши) и кто способен СЛЫШАТЬ Слова Божии.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Лена »

Ну, это не мы к вам пришли, а вы к нам. И вполне логично, коль уж вы взялись учить нас, как жить правильно, - растолковать, как к вам-то пришло понимание того пути, каким вы идете. Что это за путь? Каким образом вы обрели свое духовное оборудование?
Вы не просто общаетесь, а с претензией на учительство и превосходство.Согласитесь, что человеку, не рассказывающему о пути покаяния, веры нет и быть не может.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Точно так же говорят и пишут и баптисты, и адвенстисты, и иеговисты. И причем уверены, ЧТО ИМЕННО ОНИ имеют духовное оборудование и их дух все воспринимает правильно. Но раз православными не стали, значит находятся в прелести. Докажите, что вы православный. Самым простым и незатейливым рассказом о пути собственного покаяния. Это не принуждение, а просьба, ибо если вы не православный, то никакого общения с вами не получится.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич »

Николаевич К писал(а):С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ, что кто то будет вам что то рассказывать да еще под принуждением.
Вы вообще не понимаете как это работает.
...и кто способен СЛЫШАТЬ Слова Божии.
Мы на этом форуме рассказываем друг другу опыт того, каков наш Путь Покаяния безо всякого принуждения, но наоборот, чтобы поделиться своими переживаниями и с желанием получить нечто полезное для прохождения нашего жизненного пути. Не стоит также забывать о том, что учение Церкви - это не только Святое Писание (которое, к примеру, бесы, зная наизусть, могут цитировать, стараясь придать словам совершенно иную интерпретацию, далекую от истинного смысла), но и в обязательном порядке - Святое Предание Церкви - Догматы, переданные нам древними святыми, Символ Веры, соборно принятый еще в 325м году, поучения святых отцов, которые ни в чем не противоречат Святому Писанию, но раскрывают Оное и дополняют.
Вот ссылка, где можно найти толкования святых на Святое Писание
Не нужно забывать: мы - не святые, мы - обычные грешники, Вы - в том числе. Обольщаться не стоит, что такую способность стяжали - СЛЫШАТЬ Слова Божии. Мы просто этого не достойны.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Лена писал(а):Каким образом вы обрели свое духовное оборудование?
Вы не просто общаетесь, а с претензией на учительство и превосходство
Учительство? Превосходство? Посмеялся. Я высказываю ТОЛЬКО - МНЕНИЕ. Не более того. Но вы похоже сами определяете, учительство, превосходство.

29. ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
(Св. Евангелие от Матфея 7:29)

Духовное оборудование - оно ИЛИ ЕСТЬ или его - нет. Дается оно естественно Богом.

Поэтому кто его имеет - ТОТ УСЛЫШИТ. А кто НЕ имеет даже не "заморачивайтесь" просто проходите мимо.

Вот и все. Иисус следовал этому принципу. Я учась у Иисуса тоже следую этому принципу.

Как получить духовное оборудование, очень просто. Обратитесь к Отцу Небесному - И ПОПРОСИТЕ Его.

Отец Небесный - ДАЙ МНЕ духовное оборудование, открой мне слух чтобы - СЛЫШАТЬ!

Кто просит искренно - Отец Небесный почти никому не отказывает.

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…
(Св. Евангелие от Матфея 7:7)
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Лена »

Понятно.
Еще один вопрос: почему вы делаете большие интервалы между строками и пишете КАПСЛОКОМ?
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Лена писал(а):Еще один вопрос: почему вы делаете большие интервалы между строками и пишете капслоком?
Вы сказки в детстве не читали? Бабушка ПОЧЕМУ у тебя такие большие уши? Чтобы тебя ЛУЧШЕ СЛЫШАТЬ.

Для этого интервалы и капслок - чтобы ЛУЧШЕ слышать и обратить внимание там где вы можете просто "проскочить" мимо. Большие длинные монотонные тексты мало кто читает. Я неоднократно слышал об этом, да и сам практически тоже их не читаю. А капслок если вы заметили я никогда не использую на все предложение, а только на некоторые ключевые слова особенно важные для внимания.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К, у вас есть чётки, какие они у вас?
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Алексей (admin) писал(а):у вас есть чётки, какие они у вас?
Уважаемый Алексей.
Вы - НЕ слышите. Считаю любое общение с вами - прекратить. Надеюсь без обид с вашей стороны. На форуме есть много других форумчан вашего "сословия". Я думаю у вас есть с кем поддержать беседу.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Николаевич писал(а):но и в обязательном порядке - Святое Предание Церкви.
Не нужно забывать: мы - не святые, мы - обычные грешники. Мы просто этого не достойны.
"Тезка" Николаевич - КТО СКАЗАЛ? Кто сказал вам - ЭТО? Что вы решили этому - следовать.
Поймите же - КТО БОЛЬШЕ - святые - ИЛИ БОГ - Отец Небесный которому они служили.
Получается вот такая картина - ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ - Бога говорящего Свое Слово - ЛИЧНО К ВАМ.
И обращаетесь к святым, которые только служили Богу - Отцу Небесному.
И чего это вы там - недостойны. Кто вам сказал об этом?
Вы - НЕ ХОТИТЕ - Бога - это да. Вы - НЕ ХОТИТЕ - Его слышать. Это тоже - да.
И прикрывается все якобы - недостоинством.
Иисус говорит - НАУЧИТЕСЬ - От Меня. Господь - мы недостойны.
Иисус говорит - Я хочу разговаривать - С ВАМИ! Господь мы не достойны. ЭТО ЛОЖЬ.
Прикрывается все - "недостоинством". Это - да.
Бог говорит - Я ХОЧУ РАЗГОВАРИВАТЬ с вами. Нет Господь, мы недостойны.
(Слово - вы - это образное выражение тех кто считает, что он якобы чего то там недостоин)
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Лена »

Николаевич К писал(а):Духовное оборудование - оно ИЛИ ЕСТЬ или его - нет. Дается оно естественно Богом.

Поэтому кто его имеет - ТОТ УСЛЫШИТ. А кто НЕ имеет даже не "заморачивайтесь" просто проходите мимо.
Уважаемый Николаевич К.! Гораздо лучше текст воспринимается без огромных междустрочных интервалов. Это примерно, как в разговоре - человек говорит с такими паузами, что в конце забываешь, о чем была речь в начале.
И кричать не надо, т.к. у большинства из нас, по вашему мнению, нет необходимого оборудования, чтобы слышать именно вас.
Вы не читали сайт Tainadiveevo.ru, а почитайте. Там подробно прописано о держании, предвыборе и прочих интересных вещах. Нельзя заставить себя слушать.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Лена писал(а):Нельзя заставить себя слушать.
Уважаемая Елена. Вы НЕ внимательно слушали. Никто, никого - НЕ заставляет.
Кому нужно - тот услышит. Кому не нужно - тот НЕ услышит. Вот и все. Все очень просто.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):
Алексей (admin) писал(а):у вас есть чётки, какие они у вас?
Уважаемый Алексей.
Вы - НЕ слышите. Считаю любое общение с вами - прекратить.
Значит вы не знакомы с умным деланием. Поэтому и по совести вы поступать не желаете - не отвечаете на ПРОСТЫЕ вопросы. Здесь люди общаются (отвечают на вопросы собеседников), а вы играете только в одни ворота! Кто вы такой? Как Мазур?
Ваше заучивание текстов вам не помогает, это видит большинство этого форума.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Духовное оборудование - оно ИЛИ ЕСТЬ или его - нет. Дается оно естественно Богом.

Поэтому кто его имеет - ТОТ УСЛЫШИТ. А кто НЕ имеет даже не "заморачивайтесь" просто проходите мимо.

Вот и все. Иисус следовал этому принципу. Я учась у Иисуса тоже следую этому принципу.

Как получить духовное оборудование, очень просто. Обратитесь к Отцу Небесному - И ПОПРОСИТЕ Его.

Отец Небесный - ДАЙ МНЕ духовное оборудование, открой мне слух чтобы - СЛЫШАТЬ!

Кто просит искренно - Отец Небесный почти никому не отказывает.

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…
(Св. Евангелие от Матфея 7:7)
Протестантизм 100%. Неинтересно. Да и молиться подобным образом без полного и всецелого покаяния и глупо и безрассудно.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич »

Николаевич К писал(а): ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ - Бога говорящего Свое Слово - ЛИЧНО К ВАМ.
И обращаетесь к святым, которые только служили Богу - Отцу Небесному.
И чего это вы там - недостойны. Кто вам сказал об этом?
Именно через святых Бог и разговаривает с нами грешными, а еще и через различные обстоятельства в жизни и поучает - что и как лучше делать, а от чего нужно отворачиваться и не принимать. (Ин10:3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. Ин10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. - это как раз об этом. )
Проанализировав Ваши посты невольно напрашивается вывод о том, что Вы для поиска Истины используете исключительно Священное Писание, а Святое Предание святых для Вас не авторитет, что очень огорчает и говорит о том, что Вы более склоняетесь к протестантизму, а истинное Православие еще не изучали. Попробуйте изучить материалы сайта и проверить их истинность, используя труды святых отцов: св. Иоанна Кронштадского, св. Паисия Святогорца (можно очень многих перечислять). Осмелюсь сказать: Священное Писание умом постичь просто невозможно, Его можно понимать (принимать) лишь сердцем, и то - только тогда, когда Бог откроет наши слепые очи духовные.
А насчет того, что мы недостойны и в Библии ясно говорится: Еккл7: 20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы. Рим3:10 как написано: "нет праведного ни одного".
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Отец Виктор писал(а):Неинтересно.
Как же так. Вы вроде позиционируете себя - христианином. Но на деле выясняется что вы - НЕ ЛЮБИТЕ Слово Его. Как же совместить ваше якобы христианство, с такой ненавистью к Его Слову, к Библии?

Разве я нарушил правила форума? Разве я что то сказал против Бога или Слова Его?
  • 46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? (Св. Евангелие от Иоанна 8:46)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Про ненависть улыбнуло) Тем более, что я ничего не позиционирую, а являюсь ПРАВОСЛАВНЫМ христианином! Нарушений правил нет, но и диалога тоже(
И еще просьба: от имени Бога не писать и не говорить. Он вас на это не уполномачивал. И только что об этом мне сказал в слух уха моего: "Я его не посылал на ваш форум, и вся его деятельность здесь не от Меня" Повторено три раза. Четко, ясно, однозначно.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Отец Виктор писал(а):И еще просьба: от имени Бога не писать и не говорить.
От Имени Бога? Приведите хоть одно предложение где я бы говорил от Имени Бога.
Отец Виктор писал(а):Тем более, что я ничего не позиционирую, а являюсь православным христианином.
А разве православное христианство - это НЕ Христианство? Или у вас какое то СВОЕ христианство, СВОЙ Бог и СВОЯ Библия?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Я один здесь вижу смешение человеческого и Божьего?
"Разве я нарушил правила форума? Разве я что-то сказал против Бога или Слова Его?
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
(Св. Евангелие от Иоанна 8:46)"
"Я его не посылал на ваш форум, и вся его деятельность здесь не от Меня"
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
(Св. Евангелие от Иоанна 8:46)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Николаевич писал(а):Именно через святых Бог и разговаривает с нами грешными, а еще и через различные обстоятельства в жизни и поучает - что и как лучше делать, а от чего нужно отворачиваться и не принимать. Ин10:3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. Ин10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.Это как раз об этом.
Вы хоть сами читаете то что пишете? Вы пишете - именно через святых Бог разговаривает. И ТУТ ЖЕ приводите текст. Ин10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего.
Николаевич писал(а):Осмелюсь сказать: Священное Писание умом постичь просто невозможно, Его можно понимать (принимать) лишь сердцем, и то - только тогда, когда Бог откроет наши слепые очи духовные.
Так Бог и хочет вам открывать - вы НЕ хотите. Как вы это представляете? Как в ваших представлениях Бог должен вам открывать. Что то должно упасть на вас с неба как яблоко на ньютона? Что в ваших представлениях должно произойти такого?

Если вы - НЕ ХОТИТЕ слышать голос Иисуса - ничего и НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. Ин10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего..

7. всегда учащихся (у разных людей) и никогда не могущих дойти до познания Истины (от Бога).
(Второе послание к Тимофею 3:7)
Николаевич писал(а):Рим3:10 как написано: "нет праведного ни одного".
Это все начатки учения. Очень жаль что вас этому не обучают.
1. Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога…
(Послание к Евреям 6:1)
Ответить