КОБ. Построить наилучшее будущее

Ответить
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Это вы нарушаете взятые на себя обязательства, ни чего не видеть, не слышать и не интересоваться.) Я таких обязательств ни кому не давал, вопреки любознательной природе человеческой.)
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Лена »

Чего-то не припомню таких обязательств.)
А вот мнение прп.Паисия Святогорца (небольшая цитата оттуда):
Ребенок, обладающий естественной чистотой ума и малым знанием, скажет тебе разумные вещи. И напротив – человек прекрасно образованный, но с умом, закопченным от принятого им бесовского воздействия, будет говорить самые мерзкие богохульства.
Тот, кто постоянно оттачивает свой ум знанием и при этом живет, удалившись от Бога, в конце концов делает свой ум обоюдоострым. И тогда одной его стороной он поражает себя самого, а другой стороной – своими рассудочными, не терпящими пререканий человеческими решениями – ранит людей. Человеческое знание приносит пользу тогда, когда оно освящается, становится божественным. В противном случае – это человеческое ухищрение, рассудочность, мирская логика. Необлагодатствованный ум сам по себе – это не намагниченная железная палка, которая бьет по металлическим предметам, желая, чтобы они к ней прилипли. Но они не прилипают, а только искореживаются под ее ударами.
Таковы нынешние люди. Все они воспринимают с позиции сухой рассудочности. Эта рассудочность – настоящая катастрофа, ибо сказано, что «ра́зум кичи́т» (1Кор. 8, 1). Если в человеке нет божественного просвещения, то знание никчемно, оно приносит разрушение.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение смир. Алексий М. »

Виктор Качур писал(а):...русский мир - не имеют границ.)))
Присоединение Японии к материку
Это пыль. Направление будет не как сказали в видео из России - в Японию. А очень даже наоборот. Это будет вообще подарок японцам по переселению на Сахалин. 600х3 млрд лучше в местные дороги вложить. Это страна лжи.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Дионисий »

Отец Виктор писал(а):Во времена власти коллективного антихриста о каком Божьем вождении главного представителя их может идти речь?!
Батюшка, а Крым тоже по воле коллективного антихриста вернули? Как же западные представители коллективного антихриста восстали против Путина и России за это!
Если сатана разделился сам в себе, то не устоит власть его.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Лена »

А что ж Донбасс-то не вернули, если правит коллективный Христос?
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Дионисий писал(а):Если сатана разделился сам в себе, то не устоит власть его.
Дионисий, просто немного отвлечемся. Взять бандитские разборки. По Твоей логике - один из бандитов должен быть хорошим.
Дионисий писал(а):Батюшка, а Крым тоже по воле коллективного антихриста вернули?
Крым куда вернули? Туда, куда его якобы вернули - этого уже давно нет. Это уже разрушено.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Лена »

К вопросу о крайнем лицемерии властей:
Пенсионная афера, или как стригут население России. Шокирующие факты о ПФР | Pravda GlazaRezhet
Есть и 2 часть.
Пенсионная афера часть 2. Всё было решено еще год назад(доказательства и схема) | Pravda GlazaRezhet
Там не голословно, там видео с речами глав государства и правительства. Ссылки на документы. Факты. Кого они убаюкивали этими речами и куда делись их обещания?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Отец Виктор »

Дионисий писал(а):
Отец Виктор писал(а):Во времена власти коллективного антихриста о каком Божьем вождении главного представителя их может идти речь?!
Батюшка, а Крым тоже по воле коллективного антихриста вернули? Как же западные представители коллективного антихриста восстали против Путина и России за это!
Если сатана разделился сам в себе, то не устоит власть его.
Любая война есть разделение, но сатана стрижет купоны. Потому что он не разделяется - разделяются гладиаторы в созданной им клетке. Понятно, что и промысел Божий действует то там, то там, распределяя рождения человеческие и претворяя в жизнь их держания.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение смир. Алексий М. »

Отец Виктор писал(а):Во времена власти коллективного антихриста о каком Божьем вождении главного представителя их может идти речь?!
Дионисий писал(а):Батюшка, а Крым тоже по воле коллективного антихриста вернули?
Отец Виктор писал(а):Любая война есть разделение, но сатана стрижет купоны. Потому что он не разделяется - разделяются гладиаторы в созданной им клетке.
Побеждать при помощи диавола – это все равно, что проигрывать! Толку, кроме как усиления апостасии, не будет никакого! Понять это, значит сделать шаг к победе над диаволом и осознанию того, что перемены во власти совершаются переменами внутри себя. Потому что внешняя власть – это наказание или благословение от Бога.
Перестань делать то, что достойно наказания, и его необходимость исчезнет. А начнешь делать то, что достойно поощрения и оно также не замедлит придти.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Алексей (admin) писал(а):
Виктор Качур писал(а):...русский мир - не имеют границ.)))
Присоединение Японии к материку
Это пыль. Направление будет не как сказали в видео из России - в Японию. А очень даже наоборот. Это будет вообще подарок японцам по переселению на Сахалин. 600х3 млрд лучше в местные дороги вложить. Это страна лжи.
Лишь бы на форуме у нас не было такой чувствительной для души лжи, пусть даже и по поводу Крестного Хода.)
Всё будет хорошо.) Японцы не зря огромной гурьбой, "сами" ездят в Сергиеву Лавру.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Дионисий писал(а):
Отец Виктор писал(а):Во времена власти коллективного антихриста о каком Божьем вождении главного представителя их может идти речь?!
Батюшка, а Крым тоже по воле коллективного антихриста вернули? Как же западные представители коллективного антихриста восстали против Путина и России за это!
Если сатана разделился сам в себе, то не устоит власть его.
Неудобные вопросы не трожь(!).)))
В Крыму ни какой войны сегодня не было - слава Богу!, благодаря ... .) Вопреки планам "Гиркина".)
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а):В Крыму ни какой войны сегодня не было - слава Богу!, благодаря ... .) Вопреки планам "Гиркина".)
Виктор, Ты, видимо, не читал Гиркина. То, что Тебе преподносят пропагандоны не совсем верно. Гиркин в Крымскую компанию поддерживал президента, даже портрет его повесил на стену. И кровопролитий массовых он не держит и всегда говорил, что если бы президент пошел дальше, то можно было бы обойтись наименьшей кровью. А сейчас, по его мнению, от войны все-равно не уйти, но крови будет гораздо больше. И не уйти не по причине того, что он так очень уж ратует за войну, а потому, что за эту войну ратуют другие силы.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

И еще одну вещь забыл упомянуть. Ты делаешь акцент на том, что президент в отличие от Гиркина не держит войны и пытается все уладить мирным путем. Но факты говорят об обратном - в Сирии войну затеял не Гиркин. И в Сирии убивают таких же людей, как на Донбассе.
Но, я так понимаю -
Неудобные вопросы не трожь(!).)))
А еще нужно вообще понять - что такое война, чем она страшна? Наверное, массовыми насильственными смертями. Попробуй спросить у своих учителей - почему, по их мнению, сейчас вроде бы войны нету, а количество массовых насильственных смертей в России практически не отличается от количества массовых насильственных смертей советских людей во время Великой Отечественной Войны?
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Дионисий »

Виталий, пропаганда есть у всех, они стараются показать мир черно-белым. По Сирии у тебя неполная картина наверно. Игорь Всеволодович почему-то не напишет о возращении беженцев и примирении боевиков. Люди стараются переехать в районы, контролируемые правительством Сирии.

27 июня. В свои дома на юго-западе провинции Алеппо после освобождения территория от террористов вернулись более 20 тысяч человек.
https://riafan.ru/1071257-siriya-v-svoi ... s-chelovek

Жители сирийских провинций Алеппо и Идлиб продолжают возвращаться в родные районы, освобожденные от боевиков подразделениями Сирийской арабской армии
https://riafan.ru/1070632-siriya-zhitel ... -video-fan

30 апреля. Свыше 60 тысяч жителей пригорода Дамаска Восточная Гута вернулись в свои дома из лагерей беженцев.
https://riafan.ru/1052514-siriya-bolee- ... -doma-cpvs

Про массовое примирение боевиков.
Сирия: бывшие боевики рассказали, почему решили сдать оружие.
https://riafan.ru/1064050-siriya-byvshi ... -video-fan

Боевики массово сдают оружие на севере провинции Хомс.
https://riafan.ru/1062916-siriya-boevik ... -video-fan

Май 2018. Растанский котел. Новая партия боевиков, базирующихся в районе Растанского котла к северу от Хомса, сдала все свое оружие военнослужащим Сирийской арабской армии (САА).
https://riafan.ru/1053933-siriya-vossta ... e-v-khomse

27 июня. Порядка тысячи человек, включая боевиков, сдались спецслужбам Сирии в провинции Даръа.
https://riafan.ru/1071630-siriya-okolo- ... incii-dara

Некоторые боевики переходят на сторону правительства и воюют на их стороне.
Боевики переходят на сторону САР. Командование 35 отрядов боевиков подтвердило готовность перейти на сторону правительственных войск Сирии в зоне деэскалации Идлиб.
https://riafan.ru/973395-siriya-segodny ... zopasnosti

25 июня. 900 боевиков ССА перешли на сторону САА в Даръа.
https://riafan.ru/1070390-siriya-itogi- ... vali-rakku

Сирия уверенно идет к миру с помощью России, Ирана несмотря на сопротивление Израиля, саудитов и запада, финансирующих боевиков и устраивающих провокации с отравляющими веществами. Просто сравни 3 года назад и сейчас.
Переговоры о примирении проходят при непосредственном участии российской стороны.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Дионисий писал(а):По Сирии у тебя неполная картина наверно. Игорь Всеволодович почему-то не напишет о возращении беженцев и примирении боевиков. Люди стараются переехать в районы, контролируемые правительством Сирии.
Думаю, что сторонники существующего режима в России, по каким-то соображениям не хотят об этом самом режиме писать тезисно.
Ну, например, Владимир Владимирович Путин - человек искренне любящий Россию и российский народ. Он стремится всеми силами исправить ситуацию, которую усугубили его предшественники. И т.д. и т.п.
Все пиарщики почему-то стараются поймать противников на слове. Почему, интересно? Может, потому, что знают, что всяк человек - ложь? Что оппоненты обязательно на чем-нибудь, да "подорвуться"?
Дионисий, из Твоего сообщения я понял, что Ты считаешь, что человек за счет относительно (именно относительно!) не больших человеческих жертв хочет восстановить мир на территории Сирии. Я не буду с Тобой спорить по этому поводу. Не потому, что согласен, а потому что тема была другая (Кстати, перевод темы также излюбленный прием ольгинских троллей).
Тема была такая - Путин - хороший, так как войны не желает, а Стрелков плохой, так как жаждет ее больше жизни. Но даже Ты не споришь с тем, что военные действия в Сирии все же ведутся. А вот Стрелков почему-то сидит за столом и вносу карандашом ковыряет. А ведь именно он и говорил, что если бы провести все военные действия вО время (это когда у него на стенке портрет президента висел и он во всем и везде его рекламировал и пиарил), то "возвращения и примирения" можно было бы достичь гораздо меньшими человеческими потерями, чем в Сирии и гораздо в более глобальных масштабах.
Вот и все , только в плане сопоставления Путин-Стрелков. В принципе, можешь перевести тему еще куда-нибудь, а учитывая мою слабость в плане эмоциональной вспыльчивости, подловить будет очень легко :)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Очаг боевиков ИГИЛ взращивался США И ТД, в Сирии и в конечном итоге против России, с постепенным внедрением этих бородачей-головорезов через Кавказ и близлежащие регионы, со всем вытекающим из этого. Теперь такого развития сценария уже не будет.
Виталий, я доверяю сотруднику спецслужб, по работе с населением(имхо),Сергею Будкову, а не тебе или шаманке Тане Карацубе.) Гиркин нас тоже не интересует. Человек, желающий введения регулярных войск России в Новороссию - засланный козак.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Дионисий »

Смотри сколько ты нафантазировал про мои побуждения. Почему тебе тролли мерещатся?
Тему Сирии ты сам поднял, сказав, что там война и мира не видно, а виноват Путин. Притом намекнув, что это тема, на которую трудно ответить.
Я привел ФАКТЫ, говорящие об обратном, и получаю ответ, что подмениваю тему.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Мне мерещатся тролли потому, что я написал - читай внимательно- "Ты делаешь акцент на том, что президент в отличие от Гиркина не держит войны и пытается все уладить мирным путем. Но факты говорят об обратном - в Сирии войну затеял не Гиркин. И в Сирии убивают таких же людей, как на Донбассе" Этим я аргументировал то, что президент войну держит. Причем, вкупе с другими аргументами, то, что держит ее в гораздо более высокой степени, чем Стрелков.
А Ты пытаешься увести тему в сторону от этого, начиная меня упрекать в том, что я страшный противник мира, что я оголтелый обвинитель президента (помнишь, как Виктор ролик одного своего друга тут представлял. НОД-овца. Тот тоже стыдил всех оппонентов такой фразой - "Путин у вас во всем виноват!").
Понятно ответил?
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а):Виталий, я доверяю сотруднику спецслужб, по работе с населением(имхо),Сергею Будкову, а не тебе или шаманке Тане Карацубе.)
Да я не против:) Есть такая пословица, очень, кстати, актуальная сегодня в России. - "Каждый сходит с ума по-своему" :)
Ты с сотрудниками, а я с шаманами :)

В принципе, обещал Тебе не ввязываться. Но одно дело, когда Ты свои измышлизмы высказываешь, а другое дело - когда хороших людей подлецами клеймишь.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Дионисий »

Виталий, ты пишешь
"...Но факты говорят об обратном - в Сирии войну затеял не Гиркин. И в Сирии убивают таких же людей, как на Донбассе". Этим я аргументировал то, что президент войну держит. "
Словами "в Сирии войну затеял не Гиркин" ты наверно хотел сказать, что Путин затеял войну в Сирии. Но ведь война там началась гораздо раньше 2015 года, Россия вступила после того, как головорезы захватили большую часть Сирии. Головорезы - это не для красного словца, а правда, они легко убивали пленных и мирных людей.
Я тебе предложил сравнить положение в Сирии тогда и сейчас. Очевидно, сейчас территории с войной стало меньше, а сам факт примирения тысяч боевиков говорит, что мира стало больше в Сирии.
Это результат усилий России.
Можно конечно сказать, что это результат промысла Божия, действующего вопреки воле руководства России, якобы хотящего по-больше войны, но тут все яснее будет видна бедная сова, которую натягивают на глобус. Этак про любого можно сказать, что он плохой человек, а все что он сделал хорошего, сделано против его воли.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Дионисий писал(а): Но ведь война там началась гораздо раньше 2015 года, Россия вступила после того, как головорезы захватили большую часть Сирии. .
Можно, подъитожу? Плохие люди начали войну, хороший человек вступил в войну и постепенно свел все к миру. Правильно?
Давай смотреть по Стрелкову. Кто развязал войну на Украине? Плохой Стрелков? Не, я не просто так спрашиваю. Может я действительно чего-то не знаю? Если плохой Стрелков войну организовал, а хороший Путин решил свести ее на нет и привести население к миру - я сниму шляпу и перед президентом и перед Тобой.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Дионисий »

Всему свое время
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Виктор, а в чем, собственно, у Тебя проблема? Смотри - https://news.mail.ru/politics/33933767/?frommail=1
2 трети россиян с Тобой полностью солидарны! И зачем нужны эти Твои сотрудники - ведь большинство за рай на земле? Ну, отсеемся мы, безтолковые - так какое же благодентсвие начнется,а ?!
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Дионисий! Все ж хорошо!!! Большинство товарищей идет правильной дорогой , электорат готов к принятию пряников и отданию чести! Чего же Вы хотите?! Что Вас не удовлетворяет? Массы приелись? Очучения не те? Всех хотите?! Но дальше ведь опять опять разочарование будет. Захочется ведь большего, а уже некого? Как Вы не поймете, что земное - это временное и не полное, далеко не полное. Небесное будет вечным, а там уже ни денег ни секса не будет. Там либо принимай духовное как есть оно - во так вот, как есть, либо будешь вечно алкать земного, а его не будет!!!
Помню как-то при воцерковлении читал книгу протоиерея Валентина Амфитеаторова - "Я полюбил страдания". На могилке у него был один раз. Он ко мне тогда голубем прилетел, смотрел на меня, видимо, поговорить хотел, утешить. Но я по "голубиному" пока не умею. Видимо, перечитать книгу нужно, а все эти теории - как я САМ изменю действительность - какие-то они лукавые. Но и те места, куда зовут нас скучающие по ним - храмы, где еретиков и педерастов отцами называют - эти места тоже не для людей. Страдания нужно полюбить.
А прихвостни антихристовы пусть пьют кровушку детей наших - детки наши непутевые, так хоть страданиями очистятся. Больно только видеть это, веры бы Христианской стяжать от Господа для преодоления всех этих нехорошестей. Вопрос только - страдания полюбить - да как полюбить тех,кто детей моих кушать будет и кушает уже по кусочку?
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Дионисий »

Согласен, земное - это временное и не полное, далеко не полное. Возражал лишь по оценке действий России в Крыму и Сирии.
Ответить