КОБ. Построить наилучшее будущее

Ответить
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Кураж продолжается? Давайте. Сейчас ваше время. Как там в песне?

Повели под белы руки
Да на крест, на люты муки
Долго мучили, пытали
А потом на смерть послали
Босиком пошёл по снегу
А над ним глубоко небо
На груди одна рубаха
За спиной широко поле
Окровавленная плаха
Красивей, чем смерть на воле
Нету, друг мой, рассуди.
Он на свет перекрестился
Еле слышно помолился
Попросил у всех прощенья
Благодарил за угощенье
Ах, душа моя...

Батюшка Николай Гурьянов - Старец непрестанно повторял: «Их сожгли после пыток и мучений, а пепел выпили… С чайком... Пили и смеялись... Последними словами Святого Царя Искупителя Руси Николая были слова Спасителя, произнесенные на Голгофском Кресте: «Отче, отпусти им, не ведят бо что творят».

Как?! Как это воплотить в себе? Как так полюбить их? Братцы?! Как?!!!!
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Вот, незадача. Оказывается - "Я полюбил страдания" - это книга святителя Луки Войно-Ясенецкого. Что же я тогда читал у протоиерея Валентина Амфитеатрова?
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Дионисий »

Надо начинать с малого. Полюби ближних.
И вообще любовь даёт Бог. Сам полюбить не сможешь.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Слушай, перестань издеваться. Сколько же в вас цинизма. Вас ведь тоже нужно будет как-то полюбить.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Есть не Амфитеатров голубем, а основные две Божьи заповеди. Тебе нужно поставить их во главу угла и освоить в ближайшие три года, иначе ещё больше обозлишься на всё и всея, от немонимая кто ты и зачем, при этом витая в выдуманных облаках, гдё всё у тебя как бы хорошо и скоро вообще там начнут подарки раздавать, но просыпаешься, открываешь глаза и всё по новой... Не Сирия, ни Куклачёв, ни Путин здесь будут не при чём, если не изменишь себя. Поднять свой взгляд из под ног, это значит то и значит.

Реальность мы ни когда в точности не опишем, ибо отдельно взятая точка события или мелкого поступка, это как центр буковки "жэ".) Можно конечно спрогнозировать две крайности поведения человеков с животным строем психики и человеческим или рассмотреть с помощью КОБ закономерности управленческих процессов в обществе, но кто знает планы Божьи, предвыборы и предопределения? Мы с вами, неподготовленно высказываем своё мнение, но и оно тоже временно и как бы инвариантно, по мере поступления информации и ещё много, много чего.) Много раз писал - не замечали что ли, сколько раз ваши мнения претерпели с детства изменения?)
Вот ты мне объясни, вернее себе, - почему это тебя злит моё мнение?) И кто из нас докатился до способности войны из за этого?) Если я ещё "поднажму", то ты вообще камень в меня бросишь.) Работай, работай над собой, а не над нами и мир изменится.) Дать тебе сейчас пол миллиона долларов и на этом форуме останется только память о тебе.) Поэтому всё как надо, так и ткётся свыше.)

Ещё раз для свидомых, чтоб зарубили себе на насу, что у Бога происходит не так, как вы думаете. Мне каждый раз его писать? Это пример примера частичного откровения про то, что например во времена революционного и постреволюционного террора в России, на Небо поднялось, за короткий промежуток и так огранниченного времени, столько чистых душ человеческих, сколько никогда в прошлом, да и думаю, что теперь и в некотором смысле конечном будущем тоже, ну а с др угла, эти, да и др события события выглядят ужасающими.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Рабочие, токари и таксисты...
Пусть это видео будет для вас до поры преткновением, а для меня индикатором вашей меры понимания.
Жизнь, наполненная смыслом
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а):Вот ты мне объясни, вернее себе, - почему это тебя злит моё мнение?) И кто из нас докатился до способности войны из за этого?) Если я ещё "поднажму", то ты вообще камень в меня бросишь.) .
Сейчас еще раз подумал немного. Злит, наверное, потому, что Твое мнение практически никем, кроме 3-4-х человек не оспаривается особо. Из-за этого появляются помыслы, что большинство, в принципе, согласно. Далее помыслы идут - видишь, эти люди считают существующий строй приемлемым. И в конце такой помысел - здесь нет Духа Святого, ищи в другом месте.
Конечно, успокоившись, вспоминаю и высказывания отца Виктора и рассказы других форумчан об их проблемах. И гоню эти помыслы подальше. Но, насчет камня - Ты близок к истине. Хочется иногда при встрече приложиться. Но тут же вспоминаю Благовестие, что Ты послан мне Богом, чтобы вскрыть все это во мне. Сразу спокойнее становится, уже хочется руку пожать :) Такие вот вещи в моей душе происходят. Но, опять же, у меня еще близкие мои тоже в мамону верят, в чиновников, в дохторов. Детки растут уже на этих ваших новых пиар-технологиях. Знаешь, как больно на них смотреть? Посмотрю, как они мучаются из-за этого и опять хочется приложиться, да еще сильнее. Так вот, Виктор. Я помню, когда в 2000-ном году, еще будучи на службе у нашего доблестного государства, и еще практически невоцерковленным, сектантом - так уже тогда что-то тюкнуло в голову - если сейчас не уйти, то затянет так, что уже не вылезти. Буду я их славить до конца дней своих.
А в школе, кстати, на уроках все же проку больше было, когда выскочек в угол ставили. Помню, одна учительница у нас дюже толерантная была, никого не ругала. У нее на уроке такой гвалт стоял. Физика. Я ее так и до сих пор плохо знаю. Помогать вскрывать держание - это, конечно, хорошо. Только даже Бог поступает по-другому. Поприжимает-поприжимает, а потом отпускает - передышечка. А тут, как в современном боевике.
И насчет полмиллиона. Ну, такую сумму, конечно, не нужно, а вот если червночик-другой подкинешь - буду очень рад с Тобой эти самые две заповеди обсудить :) Памяти совсем не обязательно :)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение смир. Алексий М. »

Я вот даже и не знаю что тут можно ответить. Люди в поиске правды, в поиске путей к Царской России. Кроме духовной составляющей человек всё-таки живет на Земле, а значит хочет реализовать себя здесь как-то по земному. Тот кто не хочет себя никак реализовывать - смотрит зомби-TV с футболом.

Выше я писал, что интересуюсь "Капиталом". Это с подачи Дмитрия Потапенко, он рекомендовал его изучать настоящим экономистам и предпринимателям, т.к. там вся суть экономических и социальных потребностей каждого человека. Настоящая экономика строится не на "кейсианских моделях", а на глубинном понимании социальных потребностей человеков.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Алексей (admin) писал(а): Тот кто не хочет себя никак реализовывать - смотрит зомби-TV с футболом.
Алексей, тут, наверное, немножко не так. Я вот уже давно не хочу себя реализовать. У нас, у социальных элементов общества, наверное, только одна цель в приложении к земному - наскребсти бы на жизнь семьи. Поэтому, и постоянное желание что-нибудь перехватить из знаний каких-то технологий. Ведь тенденция (модное слово с телевизора:) идет к тому, что количество рабочих мест сокращается, а цены наоборот :( Вот и пытаешься "порвать" себя на части. А возраст уже не тот, мозг уже закоксовался, к сожалению. Но некоторым, не обремененным, понять нас сложно. Поэтому и пословицу я тут часто вспоминал. А нам, например, бомжей понять сложно. А еще инвалиды есть, старики брошеные и т.д. Раньше в Церкви просто, как я понимаю, с этим было. Все было общее. И можно было не думать о земном.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Алла Юр. »

Прошу заранее у всех прощения, ибо ,напишу опять в утешение. У самой вот прям сейчас внук сидит с планшетом ( дед сегодня свой старый презентовал ,я не возражала, т. к в школе дурь вся идет через комп., вот парень и бегает то ко мне, то к отцу.) , а внучка, рядом, притихла у мультика про обезьянок ( где многодетная мама обезьянка-супермама ))). А я ,пользуясь передышкой , прихожу в чувство от всего,что на меня навалилось за эти дни от мира сего неблагозвучного. И куда же от этого всего деться???? Я внуку про Бога уши все прожужжала раньше. иногда причащаю его , а сейчас , отошла от них всех , каждый живет как видит перед глазами, но за мной они ,точно не повторяют. Так , прослушали, и ладно. И кого за это "приложить"??? Кроме себя ,винить некого. Сына не научила ....Потому , т.к. в Стране таких большинство( да и сама недалеко убежала), то,думаю, Господь, видя сие , учёл всё.Погибели нашей он не желает , а спасения-желает. Значит , кто-то будет спасен по молитвам за них . Кто-то , за терпение. Кто-то за надежду в сердце своем. Кто-то ,просто, за призвание имени Господнего , хоть раз в жизни. Кто-то по достоинствам в роду своем. В общем , молитесь за себя, и род свой , и спасете себя и многих! И не мучайтесь от вопросов , от обилия технологий , и прочего. Главное, - если вы сами не принимаете ничего сердцем своим из мира сего( имею ввиду; пользуетесь из-за необходимости жизненной , но сердце ровно дышит ко всему) , то ,считайте, имеете шанс на спасение самих, и близких ваших. Трудитесь, и не думайте за Бога. Поверьте, Господь устроит во спасение наше. Всего всем доброго, и душеспасительного. Храни вас,Господь! Аминь!
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Алла Юр. »

Алексей (admin) писал(а):Выше я писал, что интересуюсь "Капиталом". Это с подачи Дмитрия Потапенко, он рекомендовал его изучать настоящим экономистам и предпринимателям, т.к. там вся суть экономических и социальных потребностей каждого человека. Настоящая экономика строиться не на "кейсианских моделях", а на глубинном понимании социальных потребностей человеков.
Коммунисты тоже "Капиталом" прикрывались. Никакой экономики не будет при Господе. Все очень просто ; Бог, отправив Адама с Евой на Землю . никакой экономики не предусматривал. Земля, трава, сад есть. Животные-есть. Живите, плодитесь. И сейчас земель пустующих полно, что способно прокормить многомиллиардное население. Суть в том , что, навязанное нам скворечное общежительство , не позволяет мыслить иначе. А прокормить человечество себя может, и есть чем. Просто, никто этого не позволяет. И что же необходимо сделать ? Как вы думаете??? Да все просто , раз все это сосредоточено в руках 5 семей , то и надо ДЕЛИТЬСЯ!!!! Поприучали мы свои желудки к изыскам ..А человеку .прибывающему в Боге , немного надо (сужу по себе, т.к. при Причастии, день сыта хожу , а ем по привычке ) . Да и ,кормил же Господь манной Небесной более 40 лет немалочисленное население. Просто, приелось одно и тоже. Но, жить можно. И, когда близок Господь , то и желудок молчит,как партизан . боясь и уркнуть. Так, что . БУДЕТ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ,НО КАК, НЕ МОГУ ЗНАТЬ, но уж точно, К. Маркс тут ни при чем будет.)))
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Лена »

Экономика - это домостроительство. Т.е. в этом смысле слова, как совершенно справедливо говорит профессор В.Ю.Катасонов, никакого домостроительства сейчас нету, а только доморазрушение.
Так что настоящая экономика впереди.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Алла Юр. писал(а): И кого за это "приложить"??? Кроме себя ,винить некого.
Алла Юрьевна, я никого не призывал к действию, я просто поделился своими внутренними переживаниями. Если у Вас никогда не было желания "приложить" кого-нибудь - я Вам по-хорошему завидую.
Но даже дело-то не в этом. Вот Вы пишите - " Кроме себя ,винить некого. Сына не научила ". Значит, признаете, что учить все-таки необходимо. Не просто так - сесть в углу, глаза в себя и с Богом беседовать, а что-то нужно делать помимо этого?
В Церкви раньше тоже была экономика. Причем, думаю, самая совершенная из всех - когда все общее. И правила были. Раньше ведь христиане тоже понимали, что бесы - есть главные провокаторы, с ними бороться нужно в первую очередь. Но и попытки передать провокации по цепочке человеческой также пресекались. Иначе как научить, если ретрансляторы начнут все это бесовское в тысячу голосов передавать? Злобы не должно быть на ретрансляторов и любовь к ним присутствовать и сочувствие, что подпали под влияние первоисточников заразы информационной. Но "приложить" всегда присутствовало в жизни христиан.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение смир. Алексий М. »

Алла Юр. писал(а):Коммунисты тоже "Капиталом" прикрывались. Никакой экономики не будет при Господе. Все очень просто ; Бог, отправив Адама с Евой на Землю . никакой экономики не предусматривал. Земля, трава, сад есть. Животные-есть. Живите, плодитесь...
Коммунисты не прикрывались "Капиталом", а они его не поняли (особенно в Хрущевские времена), потому что они его и не читали особо-то (мнение профессора Михаила Попова).

Правильная цель экономики: чтобы у всех всё было, чтобы все жили в достатке, и чтобы соответственно цен не был вообще, все безплатно.
Потому что цены появляются там где дефицит. Нет дефицита, нет цен. Размер цены - это индикатор дефицита.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Алла Юр. »

Милые мои , братья. Мы все хотим жить с Богом - вот и наша экономика, вот и наше ученье. Конечно, брат Виталий , не научила сына потому , что сама вольно -шатающаяся. Примером , и только примером. Внучке 2 года , видит , что я молюсь , побегает, побегает, прибежит в закуток к иконам , погладит , рукой помашет ( пытается креститься) , но уже подражает хоть в чем-то. А сын не видел такого . Вот и виню себя . Нет, чтобы родители пороли чаще , да молиться вместе. Хотя все детство в углах простояла.))) Бесы крутили меня так , что только и получала. А кабы , да кабы , сами родители знали суть ,да жили в истине.... Да, милые братья , нет ответов однозначных не на один из наших вопросов. Мне лично три года так хотелось всех оставить , и , уйдя от соблазнов жить куда-нибудь в Абхазию, в горы, как Симон Кананит , в пещеру . И пусть сами в соей бесовщине пребывают дети , раз слышать не желают, ибо, видеть все сил не было никаких. Потом Господь открыл; -- Ты посмотри на них хорошенько, -это же ты! И такая, и разсякая!... Глянула, и ужас охватил , ведь впрямь, Я. А думала, что уже все исповедала , и все, чистенькая. Ага! Не тут то было, все только началось. А я сбежать хотела от самой себя . И что меня родители не пороли с детства ??? Может толк бы вышел?))) Поддавать то мне надо было часто. Дак ведь , Господь -то , чрез людей помогает постичь всю падкость свою , а лучше б выпорол , и все! И до того мне тяжело видеть в сыне , внуках , всю мою бесовщинуууууу( тут слезы в три ручья)....И хлеба не надо мне , и денег , и экономики.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Алла Юр. »

Милый брат, Виталий, хотела сказать еще раз , что лучший наш ремень , в отношении нас самих , и детей наших , -это наглядная Молитва , Исповедь, и Причастие! Я внука причащаю , хотя, этот лодырь , знает только телефон, планшет, побегать (сейчас). И в Церковь брала исповедаться , и причащаться ( но раза три всего , боялась, чтоб родители не запретили) , и ничего, хоть и в разводе они , но попривыкли , и не против. Двигаю , чтобы это все стало и для них так же естественно, как и для меня. Иногда прибежит , молитву почитает на ходу , и за то , СПАСИБО ГОСПОДУ!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Лена »

Дорогая сестра Алла, и в семьях где молятся, вырастают неверующие люди. Один Господь знает, зачем так мы распределены по семьям, народам, городам и весям. Понятно, что по держанию, но не собрал он верующих к верующим в семью, чистых к чистым, хоть и такое бывает, но редко.
По мне - максимум, что можем дать ближним - пример своей жизни, согласна с вами полностью. Ну, а детям, пока еще маленькие, максимально часто давать возможность причащаться. Кровь Господня рано или поздно в них заговорит, думаю так.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Алла Юр. »

Лена писал(а):Дорогая сестра Алла, и в семьях где молятся, вырастают неверующие люди. Один Господь знает, зачем так мы распределены по семьям, народам, городам и весям.
Согласна с Вами , сестра! И так бывает. Но в их семьях хоть попытка была открыть Господа детям. А почему не открылся, дак думаю , потому , что без ЛЮБВИ и Молитву нельзя совершать. Вот не могу подойти к молитве, словно лицемерие это будет , в те моменты, когда знаю , что в сердце не имею , хоть каплю ЛЮБВИ! А ведаю то , по своим помыслам , словам, и пока не паду покаянно , и не сыщу в сердце хоть каплю любви и стыда , нет смысла в моей молитве , потому ,думаю , и в семьях так.Пример примером , а ,если нет стремления ЛЮБИТЬ всех и вся , не придет в сердца Господь! И детские сердца , чувствуя нелюбовь к себе , не пойдут к Богу.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виталий »

Алла Юр. писал(а):Милый брат, Виталий, хотела сказать еще раз , что лучший наш ремень , в отношении нас самих , и детей наших , -это наглядная Молитва , Исповедь, и Причастие!
Алла Юрьевна, тема была не про ремень для детей. Во все время своего существования Церковь Христова активно использовала механизм ограждения, охранения от внешних негативных воздействий. Ну, например, призывала отвращаться от еретиков. Самих еретиков не допускала до общения с верными. А религия антихриста - экуменизм - учит толерантности ко всему. О чем, как мне кажется, и проповедует здесь Виктор.
Проповедников этой религии нужно, по крайней мере, вовремя осаживать, блокировать, банить. Но, конечно, все это было в Церкви до начала Второго Пришествия и, конечно же, все это должны делать истинные христиане, имеющие истинную любовь к ближнему. Но то, что я не имею этой любви не является аргументом тому, что само запретительство является чем-то плохим и не нужным. И заниматься только собой, насколько я понимаю, имеет право только тот, кто не имеет иждивенцев и подчиненных себе сослуживцев и соработников и живет изолированно в какой-нибудь пустыне. В противном случае человек обязан заниматься делами, касающимися тех, за кого он несет ответственность. Отец - делами детей, начальник - делами подчиненных. И в случае не надлежащего воздействия извне - обязан применить запретительные действия вплоть до насилия. Хулиган угрожает сыну - вступись. Нерадивый ученик мешает воспринятию знаний на уроке другим учащимся - поставь его в угол, выгони из класса.
Я понимаю, что Благовестие говорит - все вокруг происходящее зависит только от Тебя. Если это так утрировано, то, скорее всего, действительно не нужно никому ничего запрещать. Но, покуда есть люди, которые этого не понимают - а таких, наверное, 99 целых и 9 в периоде, то выключение механизма запретительства приведет к такому хаосу, что трудно даже представить. Вообщем, сложно все это понять, но в жизни у нас есть пример - Церковь. Предание Церкви. Признать все это не нужным?
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Алла Юр. »

Милый брат,Виталий. Не знаю, что Вам сказать. Сама живу среди людей , и такое вокруг себя вижу , но нет во мне ни капли того, что дало бы власть тому ,что не Держу , надо мной. И как ни пытается бе. чрез близких направлять это на меня, пробить не может. Отскакивают как горох . Потому твердо стою на том, что , да, это все зависит от моего Держания. От меня исходит, ко мне возвращается. Если сердце не задето , не реагирует на это, безразлично ,значит - не держу. Думаю , на примере объяснить лучше ; Невестка пишет мне безосновательные гадости СМС , а я в ответ-- Я тебя тоже люблю! И ни один мускул у меня не дрогнул. Я и ее пытаюсь понять , и пожалеть. Но, если, среагировала бы , то бе. собрал бы мне столько всего ...ого-го. Потому; либо Господь дает в опыт ,либо в урок ,либо, в выявление внутри себя того, что является твоим личным злом. Не пришел у меня работник на работу после пьянки- я жалею его ,парень хороший ,вот ведь жалко как , невзирая на то , что Заказчики оборвут телефон ,ибо надо быть у них на монтаже. Все зависит от своего внутреннего подхода ко всему. С любовью. Напортачил работник, напортачил, что ж, давай выправлять будем. Завтра и я могу напортачить отвлекшись. Это просто пример , не сочтите за бахвальство , это просто мой опыт. Все предания нужно изучать ,но, если сердце не несет любви к людям, то ни одно предание не станет исполнением строгости с добротой и любовью, на пользу.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Лена »

Насчет "напортачил работник" - ой, как все сложно. Много лет у нас "портачит" работник, одержимый бесом пьянства, а страдает весь коллектив. И все его жалеют, но так иногда подводит, что невыносимо бывает!)
Получается, что мы все держим пьянство, наверное...
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение мн.гр.Алексей »

Требуйте сатисфакции...)))
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Любовь »

Лена писал(а):...Получается, что мы все держим пьянство, наверное...
Вероятнее всего "да". Наверное в нашей стране нет ни одного коллектива, не держащего пьянство, да и семей таких очень мало. Все в той или иной степени держат пьянство. Бесы в этом направлении очень преуспели.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Виктор Качур »

Благодарим вас, Эдуард Давидович, потомок того самого Царя Давида(!). Хоть и не сам Бог говорит вашими устами, но учтем то, что вы говорите. / В интереснейшее время нам таки да, довелось жить, - в последнее.) Столько всего происходит и тем более произошло - голова "на разрыв", но хорошо, что не уже доброе наше сердце. :-)
https://youtu.be/LFYGNOEBDfc
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: КОБ. Построить наилучшее будущее

Сообщение Лена »

На видео уже наложено возрастное ограничение на ютубе, требуется вход и соответственно, регистрация.
Ответить