Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Николаевич К
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Отец Виктор писал(а):Я один здесь вижу смешение человеческого и Божьего?
Вы понимаете что значит фраза - ГОВОРИТЬ от Имени Бога? Это значит СКАЗАТЬ - так говорит Господь.

Я просил вас привести хоть одно предложение где я бы сказал ЭТО. Вы - НЕ привели. Но тут же говорите.
Отец Виктор писал(а):И еще просьба: от имени Бога не писать и не говорить. Он вас на это не уполномачивал. И только что об этом мне сказал в слух уха моего.
Так кто из нас тут ГОВОРИТ - от Имени Бога?
.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Серьёзнейший инцидент.) Я в том смысле, - справится ли час икс с возложеной нами на него задачей, которая должна распространиться на семь миллиардов как минимум Николаевичей?)))
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Виктор Качур писал(а):Серьёзнейший инцидент.
Я уже писал тебе, что НЕ считаю тебя ни троллем, ни сатанистом. Но иногда ты как чего нибудь "ляпнешь". Зачем тебе писать всякую ерунду, хочешь засорить тему или задеть меня? Это уже больше похоже на действия тролля, хотя ты не тролль. Тогда зачем тебе это?
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Лена »

Справится. У Бога все возможно.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич »

Николаевич К писал(а): Вы хоть сами читаете то что пишете? Вы пишете - именно через святых Бог разговаривает. И ТУТ ЖЕ приводите текст. Ин10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего.
Марк4:12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. - это про Вас.
Александр Шумков
Форумчанин
Сообщения: 33

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Александр Шумков »

Отец Виктор писал(а):Точно так же говорят и пишут и баптисты, и адвенстисты, и иеговисты. И причем уверены, ЧТО ИМЕННО ОНИ имеют духовное оборудование и их дух все воспринимает правильно. Но раз православными не стали, значит находятся в прелести. Докажите, что вы православный. Самым простым и незатейливым рассказом о пути собственного покаяния. Это не принуждение, а просьба, ибо если вы не православный, то никакого общения с вами не получится.
Если фанатики то согласен на все 100 что касается остальных (кроме иеговистов то частично.
Матф.7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Матф.7:20 Итак по плодам их узнаете их.
Если при разговоре с харизматами ,баптистами будете говорить про апостольскую правоприемственность то они это проигнорируют.
Но если начнёте Говорить как учили православные святые (например как Паисий Святогорец) подтверждая Писанием то они задумаются.
Например как делает протоиерей Владимир Головин (больше бы таких)
А если показать проявление силы и славы божией то некоторые (не фанаты) придут к вам.
Что же касается иеговистов, они зомбированы с ними очень тяжело разговаривать. Особенно после появления их(Бруклинского) изковерканого перевода Библии под названием :новый мир: в написании которого участвовал спиритист.
У меня есть небольшой опыт общения с ними тем не менее очень тяжело.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Николаевич писал(а):это про Вас.
Если я делаю какие либо выводы, я всегда СТАРАЮСЬ аргументировать - ПОЧЕМУ я сделал такие выводы.

Ну например если кто то НЕ любит Библию, я говорю - вы НЕ любите Бога, потому что НЕВОЗМОЖНО якобы любить Бога и при этом ненавидеть Библию - Его Слово сказанное к людям.

Александр Шумков писал(а):Если фанатики то согласен.
А что среди православных нет фанатиков? Откройте ютуб и гляньте про фанатиков хоть среди православных, хоть среди протестантов.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Александр Шумков писал(а):Матф.7:20 Итак по плодам их узнаете их. Если при разговоре с харизматами ,баптистами.
И какие же там интересно плоды? Чем например отличается баптист от православного.

Ответ - НИЧЕМ.

Православные крестят детей, а баптисты стали креститься ВО ВЗРОСЛОМ возрасте.

ВСЕ! Больше никакой разницы там нет. И то и другое - НАЧАТКИ УЧЕНИЯ! То есть "духовное детство".

1. Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

2. учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
(Послание к Евреям 6:1,2)
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Дионисий »

Николаевич К писал(а):
Александр Шумков писал(а):Матф.7:20 Итак по плодам их узнаете их. Если при разговоре с харизматами ,баптистами.
И какие же там интересно плоды? Чем например отличается баптист от православного.
Ответ - НИЧЕМ.
Плоды Духа Святаго. Знаете вы, что есть Дух Святой и как он действует в человеке?
Рита К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Рита К »

Отец Виктор писал(а):Он вас на это не уполномачивал. И только что об этом мне сказал в слух уха моего: "Я его не посылал на ваш форум, и вся его деятельность здесь не от Меня" Повторено три раза. Четко, ясно, однозначно.
Отец Виктор, а моя деятельность от Бога? Интересно..
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Рита К писал(а):Отец Виктор, а моя деятельность от Бога? Интересно..
Скорее он скажет ваша САМОдеятельность.
Дионисий писал(а):Плоды Духа Святаго.
Причем здесь это? Какое это отношение имеет к тому что я сказал? Хотите "помудрствовать"?

8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(Первое послание к Коринфянам 12:8-10)


Проверьте себя. Какой из даров у вас есть?
.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Дионисий »

Притом, что сектанты не имеют плода Духа Святаго.
Выше апостол говорит про внешнее проявление плода Духа Святаго. А вы знаете как Дух Святой действует внутри человека?
Первый плод - покаяние.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Дионисий »

Вы знаете и много цитируете Писание, думая, что это есть главное, но
Если ... имею всякое познание... , а не имею любви, – то я ничто.

Ваши слова поучения не принимаются людьми, потому что в словах нет любви, но есть кичение знанием, из чего видно тщеславие.
Поэтому и просят вас рассказать о своем пути покаяния, что получше понять вас и полюбить.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Николаевич К писал(а):
Виктор Качур писал(а):Серьёзнейший инцидент.
Я уже писал тебе, что НЕ считаю тебя ни троллем, ни сатанистом. Но иногда ты как чего нибудь "ляпнешь". Зачем тебе писать всякую ерунду, хочешь засорить тему или задеть меня? Это уже больше похоже на действия тролля, хотя ты не тролль. Тогда зачем тебе это?
Каждый человек создаёт различные ситуации и прецеденты, что бы он там не думал о себе, других и о Боге. Так вот, нужно научится быть не втянутыми в них и оставаться при этом самодостаточным. Разговор с вами, пока крайне пустое дело, но для анализа, информации и осмысления - пойдёт.)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Александр Шумков писал(а):.Например как делает протоиерей Владимир Головин (больше бы таких)
Головин еретик экуменист. Не стоит его хвалить.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Дионисий писал(а):Выше апостол говорит про внешнее проявление плода Духа Святаго. А вы знаете как Дух Святой действует внутри человека? Первый плод - покаяние.
Так даров у вас - нет. Будем знать об этом. Теперь о плодах. Раз вы говорите о покаянии - может тогда расскажите своими словами. Что такое покаяние? Как ВЫ это понимаете.

Может кто нибудь расскажет. Богословы тут есть?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):
Александр Шумков писал(а):Матф.7:20 Итак по плодам их узнаете их. Если при разговоре с харизматами ,баптистами.
И какие же там интересно плоды? Чем например отличается баптист от православного.
Ответ - НИЧЕМ.
Ой!
Базовые отличия баптистов:
...баптисты, верят, что Библия объясняет сама себя и не нуждается в Предании.

...баптизм, как и все протестантское сектантство, является религией внешнего благочестия, все его устремление направлено на преобразование общества согласно социальным евангельским заповедям, но совершенно отсутствует устремление к внутреннему преображению, «обожению» человека.

...идеал баптизма это добрый гражданин, живущий по заповедям.

...для баптистов немыслим уход от мира в пустыню, затворничество, молчальничество, стремление к нищете.

...главная задача для баптистов – евангелизация

...понимание Христианства в баптизме внешнее, они ничего не знают о глубинной жизни духа.
____________________________
Это так знакомо, где-то мы с этим уже сталкивались...
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Дионисий »

Николаевич К писал(а):
Дионисий писал(а):Выше апостол говорит про внешнее проявление плода Духа Святаго. А вы знаете как Дух Святой действует внутри человека? Первый плод - покаяние.
...Раз вы говорите о покаянии - может тогда расскажите своими словами. Что такое покаяние? Как ВЫ это понимаете.
Может кто нибудь расскажетт. Богословы тут есть?
Вы не понимаете. Причем здесь богословы???
Вы наверно хотите теоретически порассуждать о покаянии, взяв цитаты из Библии?
Рита К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Рита К »

Николаевич К писал(а):Скорее он скажет ваша САМОдеятельность.
вот и проверим.
Отец Виктор я жду твой ответ.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Рита, относительно вас Господь ничего не говорит.
Джон Флорес
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Джон Флорес »

Отец Виктор писал(а):Рита, относительно вас Господь ничего не говорит.
Каким образом вы определяете "деятельность" тех либо иных людей, и как вам Бог "говорит"? У вас есть просветление и откровения? Или вы по рассуждениям в форуме определяете кто и на сколько приближен к Богу либо к сатане? Если просто рассуждать по разговорам то это не дело для священника, что на уме у человека и в сердце видит только Бог либо святые, а во всём остальном человек может казаться ангелом в делах и рассуждениях при этом не имея в душе ничего ангельского, на деле быть фарисеем и водить в заблуждение всех как лукавый вводит множество людей, ведя в погибель других своими рассуждениями, а запутать любого человека легко, если только он опять же не святой, потому что даже святым являются бесы в виде ангелов, но только святые могут это увидеть. Так же и кажущийся глупым, не способный связать и 2-х слов, может иметь в душе такую чистую любовь к Богу, не лицемерную, не фарисейскую, что многие внешне кажущиеся "ангелами" будут в аду, а такой человек с чистой верой может попасть в рай. (В примерах я не имею ввиду вас)

Как же вам открывает Бог? Что же про меня может открыть вам Господь? Только не основываясь на моих предыдущих ответах, ибо это передёт в обычную логику, хотя даже она не даст понять кто я есть на самом деле. По православию судить людей запрещено, так же и священник не может судить о людях, не имея на то Божьего откровения. Без Божьего откровения это будет больше похоже на поход к гадалке, которая лапши на уши тоже может развесить.

Если это Божье откровение, поделитесь как вы достигаете его, через какие молитвы, через какой образ жизни.
Александр Шумков
Форумчанин
Сообщения: 33

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Александр Шумков »

Алексей (admin) писал(а):
Александр Шумков писал(а):.Например как делает протоиерей Владимир Головин (больше бы таких)
Головин еретик экуменист. Не стоит его хвалить.
Не знаю я ничего плохого в его учениях не заметил. Учения Пассия Святогорца мне больше нравятся.
Алексей (admin) писал(а):
Николаевич К писал(а):
Александр Шумков писал(а):Матф.7:20 Итак по плодам их узнаете их. Если при разговоре с харизматами ,баптистами.
И какие же там интересно плоды? Чем например отличается баптист от православного.
Ответ - НИЧЕМ.
Ой!
Базовые отличия баптистов:
...баптисты, верят, что Библия объясняет сама себя и не нуждается в Предании.

...баптизм, как и все протестантское сектантство, является религией внешнего благочестия, все его устремление направлено на преобразование общества согласно социальным евангельским заповедям, но совершенно отсутствует устремление к внутреннему преображению, «обожению» человека.
Это так знакомо, где-то мы с этим уже сталкивались...
Харизматы баптистов относят к низкому уровню. К тому же Баптисты в основном законники и фанаты.
Николаевич К читай библию не будь духовным младенцем
плоды духа это плоды духа святого.
Дионисий писал(а):Притом, что сектанты не имеют плода Духа Святаго.
Выше апостол говорит про внешнее проявление плода Духа Святаго. А вы знаете как Дух Святой действует внутри человека?
Первый плод - покаяние.
Имеют но часто зазнаются и как дух святой действует я знаю на своём опыте.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение valerii »

Александр Шумков писал(а):Имеют но часто зазнаются и как дух святой действует я знаю на своём опыте.
Поделись своим опытом.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Дионисий писал(а):Вы наверно хотите теоретически порассуждать о покаянии, взяв цитаты из Библии?
Что конкретно из фразы - может тогда расскажите своими словами - вам непонятно?
Вы говорите - о покаянии, но не можете рассказать своими словами - что такое покаяние?
Также я пригласил к разговору других участников. Может кто то может расказать - СВОИМИ СЛОВАМИ - что такое покаяние. И где его путь?
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Алексей (admin) писал(а):Базовые отличия баптистов.
Похоже историю христианства вы не изучали. Я не говорю о мелких различиях. Я говорю почему баптисты стали баптистами, а не остались католиками или православными.

Из за водного крещения. Они пришли к пониманию что креститься нужно во взрослом возрасте.
И стали - перекрещиваться. За это их стали называть - анабаптистами, то есть перекрещенцами. Когда у них появились дети, им не нужно было перекрещиваться и они стали называться просто - баптистами, то есть крещенными.
Ответить