Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Татьяна

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Татьяна_Николаевна »

пойми бабу огород,жуки. и т.д.)) не обижайся на всё.Буду молчать
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Да ПРИЗНАЙТЕСЬ что вы не знаете. Написано если исповедуем - ПРИЗНАЕМ грехи наши, то Бог ОЧИСТИТ от всякой НЕправды. Признаваться никогда не стыдно. Ну например я не знаю высшую математику и я признаю я не знаю высшую математику. А что мне стыдиться этого?

Но на этом форуме если кто и назовет хотя бы одну НовоЗаветную заповедь, остальные даже этого НЕ знают. Но никогда в этом - НЕ признаются. Парадокс не правда ли?

Ты что все же живут по заповедям, только никто не знает каким. И никогда никто НЕ признается. НЕ ЗНАЮ даже ни одной заповеди. Между тем - ПРИЗНАНИЕ - это центр всего. Только тогда Бог ПРОЩАЕТ нас и более того - очищает нас.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Вот и просветил нас не знающих
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Еще ничем не просвещал. Сказал что люди только бояться признаться - что НЕ ЗНАЮТ даже одной НовоЗаветной заповеди. Но при этом делают вид, что они якобы их исполняют и по ним живут.
Как можно жить по тому и исполнять то - что ты даже не знаешь?
Это как в сказке. Иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.

Только в нашем случае - исполняй то - не знаю что.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Ну вот например вы хоть раз слышали - ХОТЬ ОТ КОГО НИБУДЬ! Об этих заповедях.
37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38. А кто не разумеет, пусть не разумеет. (Первое послание к Коринфянам 14:37,38)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Любое слово истины и правды является Заповедью Божией! И произносящий что-либо ангело-человеческое ДОПОЛНЯЕТ СЛОВА БОЖИИ.

Но говорящий что-либо по предложению беса, даже если использует одни лишь цитаты из Священного Писания, ничего не дополняет и ничего ровным счетом не заповедует! А то что бесы вовсю применяют тексты Писания для охмурения многочисленных еретиков во всем мире нам всем хорошо известно. Что интересно и мусульмане используют цитаты из Библии для научения христиан)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Не переживайте я уже давно понял - кто вы есть.

Хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: «люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 7. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».
8. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого (Св. Евангелие от Марка 7:6-8)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Не к месту и глупо) Просто нужно понять, что обсуждать подобные глобальные вопросы с человеком, пытающимся учить, возможно только после рассказа о собственном пути покаяния и борьбы с помыслами.

Главная же тема нашего сайта для меня ИСПОВЕДЬ. ПУТЬ ПОКАЯНИЯ Целиком и полностью основанная на пройденном лично мной пути покаяния. Там все личное и одновременно касающееся всех. Подбирать же цитаты ради написанного там считаю излишним. Как и в отношении вас. Причина указана мной выше неоднократно.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Я же сказал, не переживайте я уже давно понял - кто вы есть. Абсолютно религиозный человек. А религия это детище сатаны. Это и есть те самые "фиолетовые". Думаете я просто так приводил этот пример?

Вы заметили, я вообще с вами НЕ дискутирую ни на какую тему. Ну может иногда приведу места Писания которые говорят намного красноречивее слов которые я даже не смог бы придумать. Мой Господь Иисус так делал и я УЧАСЬ у Него тоже так делаю.

Тем более я еще несколько лет назад понял что вы и считаете себя тем самым грядущим православным царем и сайт тоже создали не просто так. Хотя нигде и никому вы об этом не говорите.
Спорить и дискутировать об этом тоже НЕ собираюсь. Оставайтесь С ВАШИМ мнением, а я останусь со своим мнением.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Отец Виктор писал(а):Целиком и полностью основанная на пройденном лично мной пути покаяния.
Да и о пути покаяния о котором вы все время толдыните. Я уже ПОКАЗАЛ вам и приводил места

Что покаяние - ТОЛЬКО ПРЕДШЕСТВУЕТ - спасению!!! То есть идет ПЕРЕД спасением.
А Библия - и спасение и водное крещение - называет - НАЧАТКАМИ УЧЕНИЯ!!!
То есть - духовный "детский сад" для "младенцев", которым нужно - МОЛОКО - а не твердая пища.
Вот и поразмыслите - где тот "путь" и где кто есть на этом "пути"?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Оба эти поста, как и все предыдущие, свидетельствуют о том, что путь покаяния вам незнаком, равно как и умное делание. Хотя вы и блефуете, намекая, что для вас это давно пройденный этап. Попробуйте убедить НАС (форумчан) в обратном.

Обратите внимание, что слово "толдыните" с головой выдает беса, помогающего вам писать посты.

Последним Православным Царем НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКТО ИЗ ЗЕМНЫХ, но только Сам Господь Иисус Христос. От земных же максимум что требуется, это телесная оболочка, обычный аватар, который может произнести ему диктуемое или произвести внушаемое. Причем, без примеси какой-либо самости, за исключением дарованных конкретному индивидууму физических характеристик внешнего вида, веса, роста, тембра голоса и прочих. И не более того! Все же наполнение Его должно быть небесным и не имеющим земного происхождения, но при этом никоим образом не противоречащим держанию исполнителя главной роли. По причине чего количество подходящих на эту роль ограничено предвыбором и результатами покаяния. У меня эти результаты пока довольно скромны и нужно еще лет десять непрестанной исповеди и причащения, чтобы достичь хоть какого-то покоя и свободы от беснования. В то время как Государю Михаилу Феодоровичу уже пора появиться и начать действовать. Поэтому все будет не так, как мы думаем, а гораздо лучше!
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

.
Я же сказал вам - дискутировать с вами НЕ собираюсь. Вы можете думать и говорить что угодно - ЭТО ВАШЕ мнение. А я хорошо изучил вас насколько это возможно в рамках форума, чтобы что то еще могло поменять мнение о вас. Так что каждый остается при своем мнении.

Я привел вам места Писания, но вы на Писание "наплевали". У вас какая то СВОЯ идея фикс. О чем мне еще разговаривать с вами? Если люди "плюют" на Бога и Его Слово - обычно я сразу говорю таким до свидания.
.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение valerii »

Николаевич К писал(а):.
Я же сказал вам - дискутировать с вами НЕ собираюсь.
До свидания!)
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Григорий Н »

Титу 3/9
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Закругляйтесь уже, не засоряйте тему. Такие тексты никто не читает.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

valerii писал(а):Досвидания!)
Сам себе что ли говоришь? Прощайте valerii. Надеюсь больше я ваших гадких комментариев не увижу.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Интересное слово-выражение - прощайте(навсегда).)))
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Григорий Н писал(а):споров и распрей о законе удаляйся
Тут что, кто то спорил о законе что ли? К чему вы тогда написали это место Писания?
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Виктор Качур писал(а):Интересное слово-выражение - прощайте(навсегда).)))
Ну да. Надеюсь что больше его комментариев в этой теме не увижу. Ни одного хорошего комментария он не написал. Ни о текстах Писания не рассуждал, сказал бы у какая интересная версия, а моя версия вот такая. Кто то другой бы сказал, а у меня вот такая. Так этого нет, да и вообще ничего нет кроме гадостей.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Сколько вам лет, кем работаете и где живёте? Информацию эту скрывают "только" разведчики и тролли, и она будет намного "теплее", чем всё, что с вами было до этого здесь.) Не имеет с вами смысла общаться, если вы настолько деградировали, что ответы на эти вопросы ставите на уровень как минимум провокационных.)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Виктор Качур писал(а):Сколько вам лет, кем работаете и где живёте? Информацию эту скрывают "только" разведчики и тролли.
Скорее всего эту информацию И ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ разведчики и тролли. Не хотите общаться - НЕ надо.
Никто никого не заставляет. Кому надо тот услышит.

.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Если есть вопросы по тому что уже было озвучено задавайте. Может кто нибудь разберет что такое ВЕРА на двух примерах которые я приводил выше.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение мн.гр.Алексей »

Николаевич К писал(а):Если есть вопросы по тому что уже было озвучено задавайте. Может кто нибудь разберет что такое ВЕРА на двух примерах которые я приводил выше.
К Вам вопросов нет, нам довлеет толкований святых отцов.
Вам же, судя по всему, больше подошло бы общение на ресурсах, подобных этим (если Вы не их представитель).
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Говори не говори, Николаевич, но мне пред Богом "как-то" без вас предстоит предстоять и тем более наоборот.) Всего хорошего вам, в наставлении себя самого.) Вы ни за одно моё дело или мысль не ответите пред Богом, так что не переживайте так, более чем за собственных детей, если вам вообще это свойственно.)
Ещё раз дам вам характеристику, с которой могут и не взять на настоящую работу, - вы сюда пришли преднамеренно нас судить. Это не красит вас более чем нас.)
Всего хорошего.) Привет семье.)
Александр Шумков
Форумчанин
Сообщения: 33

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Александр Шумков »

Николаевич К писал(а):
Отец Виктор писал(а):Целиком и полностью основанная на пройденном лично мной пути покаяния.
Да и о пути покаяния о котором вы все время толдыните. Я уже ПОКАЗАЛ вам и приводил места

Что покаяние - ТОЛЬКО ПРЕДШЕСТВУЕТ - спасению!!! То есть идет ПЕРЕД спасением.
А Библия - и спасение и водное крещение - называет - НАЧАТКАМИ УЧЕНИЯ!!!
То есть - духовный "детский сад" для "младенцев", которым нужно - МОЛОКО - а не твердая пища.
Вот и поразмыслите - где тот "путь" и где кто есть на этом "пути"?
Николаевич К писал(а):
Виктор Качур писал(а):Интересное слово-выражение - прощайте(навсегда).)))
Ну да. Надеюсь что больше его комментариев в этой теме не увижу. Ни одного хорошего комментария он не написал. Ни о текстах Писания не рассуждал, сказал бы у какая интересная версия, а моя версия вот такая. Кто то другой бы сказал, а у меня вот такая. Так этого нет, да и вообще ничего нет кроме гадостей.
Николаевич как всё знакомо - именно от этого делиться церкви начинают - не разберутся в писании впадают в фанатизм и начинают учить других.
Евангелие читал? как фарисеи унижали Иисуса- а ведь они были знатоки закона(ветхий завет назывался"закон и пророки").
Так и ты делаешь. Я сталкивался уже с таким - считают себя черезчур грамотными высоко летают но потом больно падают.
1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Бедная, бедная и НЕ нищая духом, несдержанно-самодеятельная тётя Рита!) Нельзя так грубо с людьми, тем более со мной.) Ваш мыслемый тандем с Николаевичем слишком агрессивен, что бы иметь на людей Ангельское посредничество.)

И так, и этак думал, - что это и зачем вы мне пишите?)
(Одна из хороших черт интеренета, это то, что обличает человека всячески, как рентген. Он то думает, что его ни кто не видит и не слышит, исходя из чего можно поиграть в кошки-мышки. Наивный. Но всё это лишь способствует скорейшему размытариванию всех и во всех направлениях. Покорнейше благодарю всех небезучастных к этому!))
image.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить