Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Николаевич К
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Виктор Качур писал(а):Бедная, бедная и НЕ нищая духом, несдержанно-самодеятельная тётя Рита!) Нельзя так грубо с людьми, тем более со мной.) Ваш мыслемый тандем с Николаевичем слишком агрессивен.
С чего же это вы взяли что у нас с "тетей"(?) Ритой (не знаю имени отчества) якобы тандем?
Я с ней совершенно не знаком, как впрочем и с вами. Ничего кроме гадостей вы тоже не написали.
Поэтому вам тоже как валери говорю прощайте. Надеюсь ваших гадких комментариев я больше в этой теме не увижу.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

мн.гр.Алексей писал(а):К Вам вопросов нет.
У ВАС вопросов нет. Вы это еще не весь форум. И если У ВАС нет вопросов, это не значит что их не может быть и у других участников. Вы столько говорите что у вас лучше, почему не приведете. Покажите чем у вас лучше. Приведите толкования, пусть люди посмотрят. Вы же ничего не делаете. Только - у НАС лучше.
Чем лучше? Не знаю - но у нас лучше.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Александр Шумков писал(а):Так и ты делаешь.
Как я делаю? "Унижаю Иисуса"? Сам Иисус говорит - Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, ПОКАЖИ, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Св. Евангелие от Иоанна 18:23)

Если НЕ согласны - ПОКАЖИТЕ - где и в чем я по вашему мнению не прав.
А если - как сказал Иисус - я сказал ХОРОШО. К чему все "обвинения" не относящиеся к сути разбираемого вопроса?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Это не моих комментариев вы больше не увидите, а свой самосуд вы здесь нигде не пропихнете, впрочем как и раньше, в других местах.) Иначе вам бы уже определилось где и как стать великим учителем евангельской словесности и фразеологем, а не ходить и побираться по виртуальному миру.)
Всё больше удивляюсь вашей неадекватности и самообольщению.) Думать о том, что мы "как грибы на пне" и от нечего делать нас здесь собрало,) что Господь настолько далёк от всех людей, насколько ближе лично к вам, и тд, и тп, - не верх конечно неадекватности и самообольщения, но около того.)
Разговаривать с вами на те темы, которые вы предлагаете - не имеет смысла, ибо они уже давно легли многим на подготовленную почву, в сердце.) И вы, не на босу ногу вступив на эту почву, начинаете брать некие пробы, а то и ковырять совочком, то там, то сям, пытаясь что то пристально рассмотреть через своё "пенсне"(выше написано какое), вызывая при этом доброе недоумение владельца участка.) Ну, пусть так, что ж тут поделать.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Николаевич К писал(а):
мн.гр.Алексей писал(а):К Вам вопросов нет.
У ВАС вопросов нет. Вы это еще не весь форум. И если У ВАС нет вопросов, это не значит что их не может быть и у других участников. Вы столько говорите что у вас лучше, почему не приведете. Покажите чем у вас лучше. Приведите толкования, пусть люди посмотрят. Вы же ничего не делаете. Только - у НАС лучше.
Чем лучше? Не знаю - но у нас лучше.
.
У "нас лучше", потому, что с некой легкостью выявляются номера от людей в вашем состоянии.)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Виктор Качур писал(а):с некой легкостью выявляются номера
Вот и открылось кто настоящий фсбешник на этом сайте. А я то думаю, что с вами не так. Явно казачек засланный, но на тролля не похож. А оно вот что - работник спецслужб. Ну теперь все встало на свои места. А прикидывался, дома своего нет. Что только не придумают, чтобы людям голову заморочить. А первый "звоночек" был здесь -
Виктор Качур писал(а):Бедная, бедная Рита! Нельзя так грубо с людьми, тем более со мной.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):
Виктор Качур писал(а):с некой легкостью выявляются номера
Вот и открылось кто настоящий фсбешник на этом сайте. А я то думаю, что с вами не так. Явно казачек засланный, но на тролля не похож. А оно вот что - работник спецслужб.
Николаевич, а вы из каких спецслужб будете?
Виктора мы знаем лично, для нас он не виртуальный "bot". Мы, знаете ли, встречаемся в не только в интернете.

А вот вы кто? Кто из участников этого форума знает вас лично? Для нас вы просто диванный виртуальный тролль (может даже на ул.Лахта д.2 сидите).
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

.
Знаете про Лахту 2. Встречаетесь - НЕ только в интернете. Прям заинтриговал.

-

Ты говорит что делаешь? Оперу пишу. А про кого пишешь? Про всех пишу. А про меня можешь? Ну и про тебя могу написать. (встречаемся НЕ ТОЛЬКО в интернете).
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):Ты говорит что делаешь? Оперу пишу. А про кого пишешь? Про всех пишу. А про меня можешь? Ну и про тебя могу написать. (встречаемся НЕ ТОЛЬКО в интернете).
Какая у вас функция от Бога?
Александр Шумков
Форумчанин
Сообщения: 33

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Александр Шумков »

Николаевич К писал(а):
Александр Шумков писал(а):Так и ты делаешь.
Как я делаю? "Унижаю Иисуса"? Сам Иисус говорит - Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, ПОКАЖИ, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Св. Евангелие от Иоанна 18:23)

Если НЕ согласны - ПОКАЖИТЕ - где и в чем я по вашему мнению не прав.
А если - как сказал Иисус - я сказал ХОРОШО. К чему все "обвинения" не относящиеся к сути разбираемого вопроса?
Грамотных и образованных много но мудрых мало . Я написал "так" а не "тоже самое" дааа мудрости у тебя маловато. Наверно придётся объяснять как духовному младенцу.Иисус говорил притчами чтобы понятней было,тем не менее некоторым не сразу доходило.Тебе наверно тоже примеры не сразу доходят.А если хочешь покусаться так я тоже могу но желания нет , благо опыт имеется .Не зацикливайся а молись чтобы Господь дал тебе мудрости в понимании слова Божия. А фарисействовать каждый может.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Александр Шумков писал(а):фарисействовать каждый может.
Понятно. Ответ в стиле "сам дурак". По делу как всегда - ничего. Если вы не согласны с толкованием библейских текстов, приведите СВОЕ толкование или пояснение. Все остальное "в мусор". Будете продолжать такую же "практику" дальше, общение в вами прекратиться отвечать вам больше не буду.
Будьте здравы.

.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Алексей (admin) писал(а):Какая у вас функция от Бога?
Подумайте лучше о СВОЕЙ функции от Бога. Потому что если вы её НЕ ЗНАЕТЕ - то ваше УЧАСТИЕ в вечере Нового Завета - НЕДОСТОЙНО.

29. Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. (Первое послание к Коринфянам 11:29-31)

Вы скажете ну у нас же не немощны и не больны и никто не умирает.
Ответ очень прост.
Вы - НЕ УЧАСТВУЕТЕ в вечере Нового Завета.

Иначе бы всем настал "крындец". 30 стих. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
А участвуете в "вечере" православного "завета".
Поймите Новый Завет - ДВУХсторонний.
Так как остальные "заветы" - православные, баптисткие, пятидесятнические - ОДНОсторонние.
В чем же они состоят - Не будем оставлять собрания (дома молитвы, храма, костела и т.д.) своего. (Послание к Евреям 10:25)
И будет вам "счастье".
Александр Шумков
Форумчанин
Сообщения: 33

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Александр Шумков »

Николаевич К писал(а):
Александр Шумков писал(а):фарисействовать каждый может.
Понятно. Ответ в стиле "сам дурак". По делу как всегда - ничего. Если вы не согласны с толкованием библейских текстов, приведите СВОЕ толкование или пояснение. Все остальное "в мусор". Будете продолжать такую же "практику" дальше, общение в вами прекратиться отвечать вам больше не буду.
Будьте здравы.
Тактика фарисеев - придираться к каждому слову и обвинять не имеющих вины.Плод таких придирок раскол в лучшем случае .
Ты Начал придираться К Отцу Виктору пытаясь его учить своему хоть его уровень намного выше твоего.
Такая самоправедность приводит к распаду церквей. в моей практике из за этого распались несколько церквей .
Да есть кое что с чем я не совсем согласен но это мелочи главное правильное основание остальное мелочи и нет основания для спора и претензий. Да и Виктора Качура Ты зря унижаеш он по сравнению с тобой более сдержан и рассудительный .
Еф.5:15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
Лук.18:14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Александр Шумков писал(а):обвинять не имеющих вины; Ты зря унижаешь.
В чем конкретно по ВАШЕМУ мнению обвинял? Без этого ваши слова просто "на ветер".
В чем конкретно унижал? Нахамил, обозвал, нарушил правила форума?
Сказал что работает на спецслужбы? Неужели вы настолько наивный что верите что этот сайт НЕ контролируется спецслужбами?

Допустим, представьте я бы вам сказал что вы работаете на спецслужбы. Какова ваша реакция?
Я бы например сказал - это не так, а вы думайте что хотите.

Та же самая ситуация с Евгением Геннадиевичем. Почему думаете он не ответил? Из вежливости что ли?
.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Николаевич К писал(а):Та же самая ситуация с Евгением Геннадиевичем. Почему думаете он не ответил? Из вежливости что ли?
Не понял, о чём идёт речь?
Я с людьми, с заниженной рамкой социальной ответственности, либо с троллями по теологии, общаюсь редко, к тому же меня интересует только тема: Отечественная история пророчеств.
Вы что-то по данной теме написали, если так, то я видимо пропустил Ваш пост, поэтому прошу продублируйте его. Обещаю ответить.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Евгений Геннадьевич писал(а):Обещаю ответить.
Не уж не надо.

"Дурик ты зачем усы сбрил. Приезжайте к нам на колыму. Нет уж лучше вы к нам"". Надеюсь все помнят из какого это кинофильма, а то опять чего нибудь припишут.
Александр Шумков
Форумчанин
Сообщения: 33

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Александр Шумков »

Николаевич К писал(а):Та же самая ситуация с Евгением Геннадиевичем. Почему думаете он не ответил? Из вежливости что ли?
.
Объясняю в последний раз 1Тим.4:7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
Я раньше писал что тебе делать ты же похоже игнорируешь , И меня спецслужбы не интересуют.
Ты сравнивал свои действия с действиями фарисеев?там много общего.
Вот я знаю что Харизматы не служат в армии то присяги сторонятся то ссылаются на заповедь "не убей" но взять например Илью Муромца Его нетленные мощи лежат в Киево Печерской лавре ближние пещеры. Он был воином И и естественно ему приходилось убивать , Тем не менее Он остался святым почему? да потому что он проявлял любовь к своему народу Гал.5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Ты же придираешься к мелочам к Геннадиевичу придрался учишь всех а ведь Лук.6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Матф.7:4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Матф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Николаевич К » 07 июл 2018, 13:24
Николаевич К писал(а):Не переживайте я уже давно понял - кто вы есть.
Хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: «люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 7. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».
8. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого (Св. Евангелие от Марка 7:6-8)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
не твои слова?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Николаевич К » 08 июл 2018, 06:58
Николаевич К писал(а):Я же сказал, не переживайте я уже давно понял - кто вы есть. Абсолютно религиозный человек. А религия это детище сатаны. Это и есть те самые "фиолетовые". Думаете я просто так приводил этот пример?

Вы заметили, я вообще с вами НЕ дискутирую ни на какую тему. Ну может иногда приведу места Писания которые говорят намного красноречивее слов которые я даже не смог бы придумать. Мой Господь Иисус так делал и я УЧАСЬ у Него тоже так делаю.

Тем более я еще несколько лет назад понял что вы и считаете себя тем самым грядущим православным царем и сайт тоже создали не просто так. Хотя нигде и никому вы об этом не говорите.
Спорить и дискутировать об этом тоже НЕ собираюсь. Оставайтесь С ВАШИМ мнением, а я останусь со своим мнением.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
и ты пишешь что никого не обвинял?
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Во первых не надо приводить целый комментарий и засорять этим тему. Удаляй лишний текст.
К модераторам если вы читаете, почему нельзя сделать функцию как на других сайтах. Выделяешь текст, нажимаешь цитировать и в ответе только тот кусок цитаты который ты выделил. Очень удобно, не так как здесь нужно выделить целый текст, а потом удалять из текста.

Во вторых. Таких людей я считаю неадекватами, потому что чтобы ты им не говорил, они ВСЕ РАВНО перевернут на свой лад. Обычно я сразу говорю таким "до свидания". Но тебе отвечу.

Если ты заметил, я там сказал что имею личное мнение. И спорить ни с кем не собираюсь.
Если вы НЕ понимаете разницы между личным мнением и обвинением, разговаривать с вами нет никакого смысла. Все имеют ЛИЧНОЕ мнение о ком то. Просто вы его прячете, а я озвучил. Вот и все.
Надеюсь больше ваших комментариев в этой теме не увижу.
Будьте здравы.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):Таких людей я считаю неадекватами, потому что чтобы ты им не говорил, они ВСЕ РАВНО перевернут на свой лад. Обычно я сразу говорю таким "до свидания".
Оба! Вот вас и поймали на слове. Я вы?! Вы кто? Вы врете!
На что похож ваш ответ на прямой вопрос?
Николаевич К писал(а):
Алексей (admin) писал(а):Какая у вас функция от Бога?
Подумайте лучше о СВОЕЙ функции от Бога...
Николаевич К вам здесь делать не чего. Пора начать ваш флуд удалять.
Александр Шумков
Форумчанин
Сообщения: 33

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Александр Шумков »

Николаевич К писал(а): Во вторых. Таких людей я считаю неадекватами, потому что чтобы ты им не говорил, они ВСЕ РАВНО перевернут на свой лад. Обычно я сразу говорю таким "до свидания". Но тебе отвечу.

Если ты заметил, я там сказал что имею личное мнение. И спорить ни с кем не собираюсь.
А воз и ныне там-Мне тоже много чего не нравится Например высказывание типа "только православные имеют благодать и духа святого"
с чем я не согласен тем не менее я не считаю неадекватными и у меня нет подобных твоим высказываниям . С твоим подходом ничего хорошего не получится.
Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
Иак.4:6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Обличать и судить разные вещи. Если твои мнения направленны на унижении других и отсутствии любви.
1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
То тут ясно с кем не стоит общаться .
И вот ещё Я никого не прячу а при возможности иногда показываю свою правоту если уверен на все 100.
И что касается комментариев это моё дело в какой теме что писать.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Алексей (admin) писал(а):вам здесь делать не чего.
Это вы так решили? Посмотрите в инете что такое флуд. В моем представлении флуд это писать - НЕ по теме.
Александр Шумков писал(а):тем не менее я не считаю неадекватными и у меня нет подобных твоим высказываниям.
По моему четко сказал свою мысль. Людей которые постоянно ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ твои слова считаю НЕадекватными. НЕспособными к диалогу. И чем плохо это слово? Это что матерщина какая то?
Александр Шумков писал(а):И что касается комментариев это моё дело в какой теме что писать.
Пиши сколько хочешь, только цитаты оппонентов не забывай сокращать до мысли которую хочешь донести.
Только когда посчитаю нужным отвечать не буду. Не обессудь. Тебе надоест и ты прекратишь тут тусоваться.
И ты опять меня не услышал. Я же не написал - приказываю тебе здесь больше не писать.

Я сказал - НАДЕЮСЬ - что больше твоих комментариев в этой теме не увижу. А это совсем другое "дело" не правда ли?
Будьте здравы.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):Посмотрите в инете что такое флуд. В моем представлении флуд это писать - НЕ по теме
Так вы и пишете не по теме. Написано "никакой самодеятельности", а вы учительствуете (от себя). Кто вам дал право нас учить? Кто на это благословил?
Николаевич К писал(а):Людей которые постоянно ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ твои слова считаю НЕадекватными. НЕспособными к диалогу.
А также человек который нагло игнорирует вопросы - неадекватный и тролль.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Алексей (admin) писал(а):
Николаевич К писал(а):
Алексей (admin) писал(а):Какая у вас функция от Бога?
Подумайте лучше о СВОЕЙ функции от Бога...
Николаевич К вам здесь делать не чего. Пора начать ваш флуд удалять.
Вам НЕ понравилась мысль что вы НЕ УЧАСТВУЕТЕ в вечере Нового Завета? Но вы же НАДЕЮСЬ мудрый разумный человек. Докажите что это не так.

Я же смог без агрессии, нервов и истерики показать вам что вы НЕ УЧАСТВУЕТЕ в вечере Нового Завета.

Покажите и вы без агресии, нервов и истерики что это не так. Что вы участвуете в вечере именно Нового Завета.

Это вам под силу сделать?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):Вам НЕ понравилась мысль что вы НЕ УЧАСТВУЕТЕ в вечере Нового Завета? ...
Я же смог ...показать вам что вы НЕ УЧАСТВУЕТЕ в вечере Нового Завета...
Не я пришел к вам, чтобы перед вами оправдываться. Вы то кто?
Имейте совесть ответить на свой же вопрос о себе!
И ваш же вопрос возвращается к вам: Какая у вас функция от Бога?
Александр Шумков
Форумчанин
Сообщения: 33

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Александр Шумков »

Николаевич К писал(а):
Алексей (admin) писал(а):Не я пришел к вам, чтобы перед вами оправдываться.
Никто не просит вас оправдываться. Не хотите говорить об этом не говорите. Тут же не гуантанама какая то, никто никого не пытает.
ты мне напоминаеш одного знакомого Гену вместе на одно служение ходили в новом поколении . Пастырь когда влез в теософию он также на ней зациклился . Только почти все от теософии ушли , а Гена досихпор её придерживается но в отличии от тебя ему простительно . Гена бывший чернобылец пожарник перенёс лучевую с последствиями (он досихпор приторможенный )
Также как Гена ты неисправим объяснить что-то нереально . Я не понял для чего ты на форуме ? может тебе в другое место надо? адресом не ошибся?
Рим.1:22 называя себя мудрыми, обезумели,
Ответить