СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Ответить
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Дионисий писал(а):Как думаете, почему Бог благословил России выиграть в футбол тех (испанцев), кого мы никогда не выигрывали?
Концептуальная и духовная власть переходит полностью в Россию.) Не верить в это и быть участником этого форума - не разумно.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Из России не уйдёшь, ибо она без границ.)))

Ну, Мазур так Мазур.) https://youtu.be/ONlTQ7UmvZs
Кого только не прибудет в Дивеево на 1 августа.) Надеюсь только нас и Путина там не будет в эти дни.)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение смир. Алексий М. »

Это преисподняя желает переиграть план Милостивого варианта? Тангалашка хочет сделать очередную подмену лже-воскресения преподобного Серафима? Чуют что кому-то приходит конец и пытаются "запрыгнуть в уходящий поезд".
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

Помню кто-то писал, что новейшее вооружение России, объявленное Путиным, это фейк. И до сих пор не изменил мнение?

Гиперзвуковые ракеты из состава новейшего российского комплекса "Кинжал" успешно проходят испытания и, скорее всего, могут быть готовы к боевому применению уже к 2020 году. С таким утверждением выступил в пятницу телеканал CNBC, который ссылается на источники, знакомые с докладами разведки США на эту тему.
По их данным, к настоящему моменту три испытания "Кинжала" завершились успешно. Последнее из них состоялось в текущем месяце. Ракета поразила цель на расстоянии около 800 км, утверждает CNBC.
Всего Россия провела к настоящему моменту 12 испытаний на истребителе-перехватчике МиГ-31, сообщают источники телеканала. Сейчас, по их данным, ведутся работы по подготовке испытаний "Кинжала" на стратегических бомбардировщиках. CNBC отмечает, что в настоящий момент США не обладают средствами обороны, с помощью которых можно защититься от "Кинжала".

https://www.cnbc.com/2018/07/13/russia- ... -2020.html
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виталий »

Дионисий писал(а):Помню кто-то писал, что новейшее вооружение России, объявленное Путиным, это фейк. И до сих пор не изменил мнение?
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3420319.html
"ВВП вводит нас в заблуждение, говорят о том, что показанное им - уже не советские разработки... Путин досасывает с донышка последние советские заделы. Ничего чисто постсоветского он не показал...
В общем, Кремль решил показом картинок нового оружия закрыть свои вопиющие провалы в экономике и управлении. Он пытается замазать свое предательство русских Новороссии и авантюру в Сирии вот этими видео.
Смешно. Запад не дурак, чтобы лезть в ядерную войну. Он прекрасно знает, что разгромит Москву на поле экономики. Он знает, что криминал уже самого госаппарата и силовых структур, "суды" в стиле Хахалевой, казнокрадство, вымогательство и дуболомство в управлении поражают страну как страшное оружие. Причем без радиоактивного заражения всей Земли.""

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3505233.html
Там ниже комментарий интересный -
"Перед авторами этой системы - спарки, не стояла задача обеспечить безопасность Российской Федерации.
У них была задача продемонстрировать потенциальные возможности КБ и заводов РФ.
Ну а дальше - как масть пойдёт. Распил, безусловно, это "святое", как же без него?
Но самое главное, это то, что и самолетов ТУ-160 всего 14 или 15 штук. Сколько из них реально могут выполнять боевые задачи - мы не знаем. Что касается "возрождения Казанского завода", - то это не более, чем мечта.
Да, в Казани могут собрать отличный планер ОДИН ШТУКА. А всё остальное, начинку, где брать?

Потеряно самое главное и самое необходимое для производства сложной техники - отраслевая и межотраслевая кооперация. Например, чтобы построить БПК (Большой Противолодочный Корабль), у нас на заводе в 70-е годы было задействовано порядка 600 заводов и научно-производственных объединений. Готовых поставлять продукцию от двери до двери и точно в срок. Поэтому у нас был план: 1 БПК в год.
А сейчас небольшой танкер в Шлиссельбурге и ракетный катер в Отрадном строили 4 года!
То есть можно возродить один завод ценой больших усилий, но 600 заводов-смежников поставить на ноги быстро не получится.
То же самое касается и авиации. Немцы - смежники французов по производству Эрбаса, вынуждены были приглашать рабочих из Сербии, чтобы обеспечить поставки комплектующих "точно в срок". Я писал об этом.
А где РФ рабочих и специалистов возьмет? Подготовка займет минимум 5 лет."
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Я понимаю, что ласкает слух то, что говорит Калашников, но он работает на Запад.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виталий »

Не переживай, мы тут, "на западе", скоро сдохнем. Будет у Вас, "на востоке", полная любовь и взаимопонимание :)
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виталий »

valerii писал(а):Депутат Николай Бондаренко обличил Кремль. Правовой беспредел!
Тоже, видимо, на запад работает, бедолага :( Чё-то как-то мало их, на запад работающих.
А кто знает - как из этой картинки выйти? Не глаза зажмурить и мантры прочитать о том, что я ничего не вижу, никого не знаю и ничего никому не скажу, а реально выйти?
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

В Крыму, под строящейся трассой Таврида обнаружена уникальная пещера, которая была давно закупорена.
https://sevastopol.su/news/v-krymu-ishc ... -peshcheru
«Были обнаружены большие костные захоронения древних животных. И сейчас коллеги связались с Академией наук, проконсультировались — и оказалось, что это первая в России такая находка и первая крупнейшая в мире. Эта находка — логово крупного хищника, который охотился и затаскивал в эту пещеру и мамонтов, и шерстистых носорогов.
Изображение
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виталий »

В Крыму жесточайшая засуха. Полуостров потерял половину урожая из-за непоступления воды из Днепра.
Взяв Крым без остальной Новороссии, Кремль лишил полуостров 1,1 кубокилометра воды из Днепра в год
https://www.newsru.com/finance/13jul201 ... asuha.html
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Кошмар про Крым. Превращается в пустыню.
Да, а вот депутат Шеин популярно и доказательно объясняет, кто все же работает на запад.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виталий »

Не. Сам Шеин на запад работает. Третьим будет сегодня. Калашников, Бондаренко и Шеин. Врага нужно знать в лицо.
--------------------------------
Святые Царские Мученики! Простите нас, непутевых. 100 лет уже мучаемся из-за своих ошибок. Простите нас!!! Умолите Господа, чтобы простил! А если не достойны прощения, то пусть заберет из этого ада и поместит в другой, полегче, а детей наших к себе, в свои обители, они ведь не виноваты еще!!!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Полагаю, что этот ад и есть тот, что полегче...
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

Радиоактивной воды лишился Крым.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Вряд ли отсутствие воды, даже и радиоактивной, их радует. Карта весьма показательна.
Мы вот тоже в Чернобыльской зоне живем, и ничего, знаете ли.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Виталий писал(а):
valerii писал(а):Депутат Николай Бондаренко обличил Кремль. Правовой беспредел!
Тоже, видимо, на запад работает, бедолага :( Чё-то как-то мало их, на запад работающих.
А кто знает - как из этой картинки выйти? Не глаза зажмурить и мантры прочитать о том, что я ничего не вижу, никого не знаю и ничего никому не скажу, а реально выйти?
Господь говорил о нашей повседневндой, ЛИЧНОЙ жизни, как и что выстраивать в ней, что бы жить и не тужить, ни телом, ни душою. Даёт вовремя и разумение того или иного, через тот же инет в том числе, что не надо например жрать всё, что вздумается, иначе шанс умереть от неизлечимой болячки, сильно увеличивается; от куда у диабета ноги растут и тд, и тп. Господь так же и закрывает глаза на эту инфу, что бы было с человеком то, что было, значит так надо. Всё всё Господь делает и попускает, что бы происходило, а не Путин, что бы нам жилось как и живётся, по личным плодам и помещает в нужное время и место, связанное с коллективными плодами и с личными. Ни что не брошено и не потеряно в Творении - сколько раз нужно это нам ещё повторить? Господь не наставлял нас париться мозгами, что, да как, да почему, зачем и от чего, там, за "личным миром"(!!!). У меня примерно всё получается в этом плане, с неких пор, как и написал выше - слава Богу. Понимаете? Не надо лезть куда не надо. Что то не нравится - ИЩИТЕ ВСЁ В СЕБЕ. Господь ответит и направит во всех вопросах временного бытия плоти, а не Путин. Во всех(!!!). И обобщать при этом ни чего не нужно. Нужно? Да делайте и думайте, что хотите... Еще заметил, что враг так посмеялся над нами, что бы развивалось различение, или не развивалось, если не хочшь, что бы думалка работала, что большая часть так называемого "духовного чтива", на самом деле только хуже человеку делает. Услышал кто - православное, духовное чтение!, читайте!, - и вперёд, в "вершинам". До сих пор с омерзением вспоминаю одно чтиво, но тогда прочитал, по совету "православной общественности", с большим энтузиазмом, так сказать. Громкие имена и тд. Написал один ученик одного общеизвестного афонского старца(?). Не буду углубляться. А уж о "Путене" и думать вредно, если не разобрался у себя под носом. Но впрочем, и это тоже верно - живите как вам разумеется. Как разумеется, так и живите, а как еще?)
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Внимай себе, знай себя - и будет с тебя. Это всех нас касается.
Но тем более, в свете твоего этого сообщения непонятно, с чего ты так "разбираешься", кто на кого работает.Очевидно, что ты, Виктор, почему-то при любой критике действующей власти эту власть защищаешь. Она Богу угодна? Что попущена, понятно. Не переживай так, все нонешнее скоро рассыплется в прах. Но те люди, которые правду говорят о всеобщей лжи, достойны, как минимум, уважения. У них тоже, в конечном итоге, от Бога миссия. Как и у Путина. Но симпатии наши на разных полюсах.
И наши личные с Господом взаимоотношения - что ты о них знаешь? О них в этой теме не пишется, об этом никто публично рассказывать не будет.
Подавляющее большинство народа читают форум, да помалкивают, наверное, правильно делают.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Конечно помалкивают. Особенно Александр и Марк.
В том то и дело - познай себя и будет с тебя.
Я не власти защищаю, а Бога, если можно так сказать. Вы же десятки раз(!) читали, что недоверие или критика чего либо, есть недоверие Богу, как будто это не Его Творение. Трудно уразуметь сие? Конечно трудно, но возможно.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виталий »

Вы же десятки раз(!) читали, что недоверие или критика чего либо, есть недоверие Богу, как будто это не Его Творение.
По Твоей логике бесам тоже нужно доверять и не критиковать их, они ведь тоже Его творения.
Лена писал(а):Подавляющее большинство народа читают форум, да помалкивают, наверное, правильно делают.
Наверное, правильно. Как-то эту мудрость нужно усвоить. Тем более в свете последних событий. Только проблема в том, что слабым духом нужно общение. В период гонений первых веков христиане общались лично, на литургиях. Общение было чистым и благодатным. У нас - только форумы, но они подвержены во-первых, различным недопониманиям, а во-вторых легкой возможностью загаживания всякой дрянью, которую сложно вычистить или недопустить.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение смир. Алексий М. »

Виталий писал(а):
Вы же десятки раз(!) читали, что недоверие или критика чего либо, есть недоверие Богу, как будто это не Его Творение.
По Твоей логике бесам тоже нужно доверять и не критиковать их, они ведь тоже Его творения.
Ну Виктор наверное имел ввиду не критиковать только то, что происходит в тварном мире - на Земле. Т.к. здесь все взвешенно Богом на очень точных весах и волос без ведома Бога с голов наших не падает. Я так его понял.

А тангалашек конечно надо бить, а не слушаться. Как у о.Виктора:
...мои угрозы отомстить за все, что было, станут тогда реальной реальностью. И от сегодняшней учебы я перейду к действию. И буду мучить его без малейшего сожаления, как делает он сегодня в отношении меня самого...
Он вел себя все время немилостиво и по-садистски, и будет, обязательно будет, пожинать плоды своих прошлых деяний. Никто не обязан прощать бесов и миловать их, потому что им самим так надо, чтобы их не жалели и отомстили бы за все то, что сделали они в отношении человечества.
Люди, вроде Шеина, Бондаренко и т.п., могут быть хорошими и правильными. Но не имеют ведения о том, как должен по Богу выглядеть завтрашний день.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а):Опять двадцать пять. По моей логике... Как горох об стену.
Тебе от меня конкретно что-нибудь нужно? Если нужно - напиши, если нет - ступай с миром. Мне с Тобой не по пути.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение смир. Алексий М. »

Виталий, попробуйте начать первым перестать принимать враждебные помыслы и сослагатся с ними. Порой и мне непонятно и кажется не дружественным тоном: что и как пишет Виктор.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

То есть, в теме "События и комментарии" запрещается любая критика властей (как принимающих бесовские помыслы)? Тогда надо запретить любые комментарии, как навязывающие свою точку зрения (вряд ли в сосложении с ангелами!) и не критиковать вообще ничего и никого. Но мы, увы, как писал Виталий, слабые духом.
Что касается Марка и Александра - не поняла, что ты, Виктор, хотел этим сказать.
Простите, у нас практически весь мир не имеет ведения. Шекспир, к примеру, наверное, тоже ведения не имел, когда писал:
Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье...
...
Да что далеко ходить, Игорь Тальков, Владимир Высоцкий - вряд ли ведение имели, но обличали. А тысячи людей подписывают петиции, например, иным образом выступают против беззакония. Они тоже не пишут, что-де, петиция наша против бесов, которые стоят за такими-то людьми! Они тоже ведения не имеют, но пытаются что-то сделать, что им подсказывает совесть. Как и помянутые Олег Шеин и Николай Бондаренко.
И я на их стороне.
В этой теме писать прекращаю. Поступлю как мудрое большинство. Давно пора.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение смир. Алексий М. »

Ну я же не осуждаю Шеина и Бондаренко в отсутствии у них ведения. Вообще о другом пишу, мы тут сами-то с вами ведение обретаем пару лет, а раньше ходили вне понимания, что должно быть (в смысле как должна быть устроена Святая Русь).

Мысли Бондаренко мне нравятся, но он не ведает о фундаменте, на котором должна быть построена Святая Русь - во это я имел ввиду в предыдущем сообщении.
Вот режиссер Пасечник он ближе подошел к ведению чем Бондаренко (вот это имел раньше в виду). Думаю будь жив сейчас Тальков, он бы тоже ушел дальше Бондаренко в плане понимания "миссии России".
Ответить