СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Ответить
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение смир. Алексий М. »

Лена писал(а):То есть, в теме "События и комментарии" запрещается любая критика властей (как принимающих бесовские помыслы)? Тогда надо запретить любые комментарии, как навязывающие свою точку зрения (вряд ли в сосложении с ангелами!) и не критиковать вообще ничего и никого..
Давным-давно при Геннадии (Украина) о.Виктор часто повторял что безбожные власти, масоны там всякие - это просто мухи, комары, мошкара. Так к ним надо относиться. Теперь о.Виктор их же называет "коллективным антихристом", но суть та же.

Наша критика не против человеков, которым м. б. по предвыбору положено обратиться к Богу еще при жизни, а мы их тут "маринуем".
Из Благовестия я вынес, что критиковать в первую очередь мы должны тангалашек - война против них по победного конца. Который в принципе предопределен.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Любовь »

Лена писал(а):... Подавляющее большинство народа читают форум, да помалкивают, наверное, правильно делают.
Читать да помалкивать, конечно, легче. Но если все будут помалкивать, то и читать будет нечего и форум можно закрывать.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виталий »

Любовь писал(а):Читать да помалкивать, конечно, легче.
Не легче. Человек нуждается в общении. Бог создал Адаму спутницу. Монахи по одному не живут в пУстынях.
Одиночек сатане окрутить очень легко, гораздо легче, чем двоих-троих. Поэтому, "там где двое-трое - там и Господу легче быть", а там, где один - там пустота. Но в Церкви всегда были правила, протоколы, этикет. Не для того, чтобы жить ради этих правил, а для того, чтобы слабым было легче. Сильному правила не нужны. А тут одно правило - никаких правил. Якобы, чтобы раскрылось держание. Как-то на волчий закон похоже, на пирамиды те же. Кто сильнее, тот и выживает, а слабый захлебнется в своем держании. Ведь ему никто помочь не в силе, сам должен выкарабкаться. Холодом от этого веет. Как-то не по-человечески.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виталий »

Вот характерное -
"Руководители центров социальной защиты Москвы получили указание искать пенсионеров для съемок в передаче Малышевой на первом канале в эти выходные на тему повышение пенсионного возраста. Съемки будут в эти пятницу, субботу и воскресенье. На каждую передачу нужно найти по 10 человек работающих пенсионеров, чтобы они рассказали, как им удается оставаться активными, вести интересную жизнь. Желательно, чтобы эти пенсионеры также принимали участие в проекте «активное долголетие. Каждый округ должен предоставить не менее чем по 3 человека."
Думаю, что эти пенсионеры будут вполне себе энергичные, относительно здоровые люди. Которые не "жрут все, что вздумается". Ну вообщем, нормальные сильные люди. Будут стыдить нас. Все вроде бы правильно. Наше держание, сами виноваты и т.д. Но что-то здесь как бы не то. Бог не тыкал носом нас в наше держание, а пришел и распялся позорной смертью. За чревоугодников, алкашей, дебоширов, мстителей, гневливых, убийц.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение смир. Алексий М. »

Виталий писал(а):...А тут одно правило - никаких правил. Якобы, чтобы раскрылось держание. Как-то на волчий закон похоже, на пирамиды те же...
Виталий, можно тут поконкретнее с примерами.
У меня первый помысел, что вы имеете в виду локальные правила форума. Но может вы о чем-то другом?
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виталий »

Да нет, конечно, Алексей. Вы очень хороший специалист, ответственный человек. Правила форума - это на самом деле некая фикция. Да и, честно говоря, я их найти так и не смог :) В общем, Вы же сами и пишите, что критике должны подлежать бесы. Следовательно, человеки - участники форума, критике подлежать не должны. О каких правилах тогда может идти речь?
Алексей, Вы меня и мои бредни всерьез не воспринимайте. У меня сейчас тяжелая жизненная ситуация. А в таких ситуациях вряд ли можно говорить об объективности. Так, поговорить захотелось, так полегче переносить.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Виталий писал(а):У меня сейчас тяжелая жизненная ситуация. А в таких ситуациях врядли можно говорить об объективности. Так, поговорить захотелось, так полегче переносить.
Брат, пройдёт и это. Иногда бывает почти непереносимо. Но будем верить и надеяться на лучшее, выхода другого нет, терпеть и молиться друг за друга. Смысл всех страданий потом раскроется до конца.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение смир. Алексий М. »

Виталий писал(а):
Алексей (admin) писал(а):У меня первый помысел, что вы имеет ввиду локальные правила форума. Но может вы о чем-то другом?
Правила форума - это на самом деле некая фикция. Да и, честно говоря, я их найти так и не смог...
А тут конечно весь Православный Катехизис в правила не перепишешь.
Но особые правила у нас есть, они здесь http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f=85&t=909 пункты 4 и 5 - собственно то, что мы добиваемся услышать от "Николаевич К".
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виталий »

Добрый Ты человек:) "Не отличающим помысел от помысла и не прошедшим определенный путь умного делания здесь тоже делать нечего". Значит, нарушаю. Вот ведь оно как.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Виталий писал(а):
Любовь писал(а):А тут одно правило - никаких правил. Якобы, чтобы раскрылось держание. Как-то на волчий закон похоже, на пирамиды те же. Кто сильнее, тот и выживает, а слабый захлебнется в своем держании. Ведь ему никто помочь не в силе, сам должен выкарабкаться. Холодом от этого веет. Как-то не по-человечески.
К сожалению, мир построен по таким волчьим принципам. И это не может не отражаться на форуме. Есть вопросы, на которые пока нет ответа. Вернее, ответы есть, но сердцу они ничего не говорят. Есть такие виды зла, которые раздавливают человека. Лишают его сил и смысла жизни. Они нам известны. И мне лично очень сложно поверить, что и эти виды зла созданы попущением и точно так же творятся в картинке Зиждителями. Потому что давно усвоено: Бог зла не сотворил.
В зле тоже есть необъяснимая тайна, зачем мы выбрали зло. А бесы - невозможное зло. В этом вообще не было никакого смысла.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение смир. Алексий М. »

Виталий писал(а):"Не отличающим помысел от помысла и не прошедшим определенный путь умного делания здесь тоже делать нечего". Значит, нарушаю. Вот ведь оно как.
Это предложение дописывалось при особых обстоятельствах. Но я тоже сам его нарушаю!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

ЗОЖ что ли займитесь, кому Православие не приносит пользы.) Как шла жизнь, так и идёт, только добавилось некоторых теоретических понятий и как бы некой уверенности в невидимом, которые, судя по тому, что, как шла жизнь, так и идёт, не возымели осуществления ожидаемого. Долго размышлять почему, но мне понятно и упомяну лишь об одном, что многие здесь много чего себе нафантазировали, в связи с грядущими прикровенно событиями, что все проблемы в их жизни решатся сами собой, как по мановению волшебной палочки и ждут этого. Не решатся.
__________________
21 ИДЕЯ ЧТО Я ОДИН МОГУ СДЕЛАТЬ?
1. Перестань покупать и употреблять алкоголь, сигареты и прочие наркотические вещества.
2. Пользуйся народными методами, травами, а не антибиотиками. Используйте современную медицину только тогда, когда уже поздно, но лучше всего не доводить до лечения, а заниматься своим здоровьем и поддерживать его.
3. Ходи пешком как можно больше и занимайся физической культурой.
4. Отдыхай душой и телом на природе, а не в ночном клубе, баре и т.д.
5. Старайтесь не брать кредиты и деньги в долг, это всегда плохо заканчивается, лучше накопи деньги на что-то действительно полезное и нужное.
6. Кушай то, что растет в огороде, а не лежит на полках в магазинах выращенное в лабораториях на синтетических удобрениях.
7. Живи за городом, там свежий воздух, спокойно, красиво, никто не мешает. Нет возможности? Старайся чаще выезжать туда)
8. Заведи нормальные отношения с противоположным полом и не изменяй своей половинке.
9. Не смотри пустые и глупые фильмы, программы по телевизору и картинки в интернете. Вместо этого изучай полезную информацию, которую можно применить во благо в этой жизни.
10. Делись мыслями, открытиями и информацией с теми, кто тебя окружает и кого ты уважаешь. Развивая других, ты развиваешься сам.
11. Помогай другим, если у тебя есть такая возможность — всего одно действие может спасти чью-то жизнь.
12. Помни свои корни и историю народа, используй прошлый опыт предков, не повторяй их ошибок.
13. Изучай новые технологии, в том числе, информационные. Используй их во благо себе и миру.
14. Развивай свою духовность, интеллект, мировоззрение и думай о том, что ты оставишь после себя своим детям и внукам.
15. Береги природу и приумножай её богатство, а не будь паразитом на теле Земли.
16. Ищи единомышленников, заводи новые знакомства. Хорошие друзья - это великое богатство.
17. Поддерживай местного производителя, открывай свои производства полезных товаров. Занимайся экологичным бизнесом.
18. Исследуй ту местность, в которой живёшь.
19. Помогай от души и безвозмездно. Отданная энергия всегда возвращается.
20. Живи по Солнцу и будь на позитиве : )
21. Не будь нытиком и завистником - будь созидателем, инноватором и тем, кто не просто мыслитель, а деятель!
Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Инна Кияткина »

Михаил Юрьевич Лермонтов

* * *
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет БОГУ,
И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

15 тысяч буров хотят переехать из ЮАР в Россию.

Семья буров, потомков голландских поселенцев в Южной Африке, в июле посетила Ставропольский край и Карачаево-Черкесию. По их словам, тысячи фермеров из ЮАР рассматривают юг России как подходящее место для расширения своего фермерского хозяйства.

Буров сейчас 4 млн. Это 8% жителей ЮАР. С приходом новых властей их начали очень сильно ущемлять. Часто их убивают с особой жестокостью, не преследуя никаких материальных целей, чтобы ограбить или что-то забрать. Они вынуждены спать с оружием. Три тысячи обратились в Австралию и получили статус беженцев. Кто-то уезжает в какие-то другие страны.

Но определённая часть — как они говорят, 15 тыс. человек — желают прибыть именно в Россию. Я задал вопрос: «Почему Россия?» Они ответили очень просто: «Только в России сохранятся наши семейные ценности».

Они люди верующие и считают, что в России сохранились христианская этика и мораль. Они видят в этом большое будущее — в сохранении традиционных христианских ценностей.
И вот они хотели бы переехать на юг России. Они воспринимают Россию как ковчег, как Петру, как какой-то островок безопасности, как я это понимаю.

«Чего вы хотите от России и на что рассчитываете?» Они ответили однозначно: «Нам от России ничего материального не нужно. Мы просим, чтобы нам дали статус беженцев, дали разрешение на временное проживание, и далее, в рамках законодательства России, мы в течение пяти лет получим гражданство. Мы просим, чтобы нам предоставили возможность взять в долгосрочную аренду землю на 49 лет либо её выкупить. Никакие финансовые и другие ресурсы нам не нужны. Мы богатые люди, каждая семья привезёт не менее $500 тыс. Дайте нам только возможность, где это можно сделать, где поставить свои дома. Мы всё построим. Мы живём общинами, сохраняя свою культуру, язык, уклад».

Полностью здесь:
https://kerzak-1.livejournal.com/6287618.html
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

"Виктор Николаевич Качур".) (человек не сам рифмует слова))

* * *
На просторах интернета,
Классики живут - поэты.
Каюсь, сам их не читал,
Но с уваженьем относился,
И хоть на дно я опустился,
Но помнил, верил и мечтал.

После известных мне событий,
Скинув с плеч огромный мешок,
Влекомый жаждою открытий,
Приталил личный поясок.

И вот я здесь, пускаю корни,
Не забывая и о горнем.
Здесь вся моя огромная страна!,
...Неумолимо проплывает,
Как то обычно с призраком бывает,
В небытиё... Какая драма!
_____________
Это ещё "сырые" стихи, заготовки.) Много, что ещё пояснить, дополнить и "зашифровать" надо.) С тех пор, как "это" со мной началось, года четыре назад, на Ямале, и "я" ни с того, ни с сего написал свой первый стих, "Вечное напоминание", обрывистых заготовок таких скопилось немало.) Как понимаю, мне нужно свой земной дом найти-купить или и тд, тогда "муза" вернётся и буду писать стихи.) Много стихов.) Мне нравится это делать.)
"Я" как и другие поэты, позволяю себе немного изменять ударение в словах.)
А буры пусть приезжают.) Россия - без границ!(Путин).
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

http://3rm.info/main/71924-rossiya-podh ... ristu.html Россия подходит к рубежу! Царь собирает людей и ведет ко Христу.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

Поджог страны с неба. В Греции произошло то же самое, что и в Калифорнии. (ВИДЕО, ФОТО) http://3rm.info/main/72084-podzhog-stra ... -foto.html
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Мы "умираем" потихоньку? Уже некому и нечего сказать про 1 августа, если честно)?
ВиталийП
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение ВиталийП »

Наговорили много, а теперь каяться надо. А дальше видно будет, если Господь сподобит.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

http://3rm.info/main/72123-sochi-apokal ... video.html СОЧИ-АПОКАЛИПСИС... Господи помилуй! (ВИДЕО)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение смир. Алексий М. »

valerii писал(а):СОЧИ-АПОКАЛИПСИС
Это почти обычное дело для Сочи. Их там часто так подтапливает. Также как и для Волгограда.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

ВиталийП писал(а):Наговорили много, а теперь каяться надо. А дальше видно будет, если Господь сподобит.
Ты там сильно "не убивайся" то.) Это ПУТЬ такой, а не категорический выбор между Господом и Велиаром.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Америка нам поможет? Промыслительное замораживание наворованных денег с целью отдать их потом первому некриминальному правительству, которое сменит сегодняшнее?
А. ПИОНТКОВСКИЙ НА SOTNIK-TV, 9.08.2018
Ответить