Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

мн.гр.Алексей писал(а):По всей видимости, это не входит в область исследований уважаемого Евгения Геннадьевича, у него несколько другая тема. В его вышележащем пространном, отчасти автобиографическом сообщении обозначен его символ веры: "... что существует Бог, Его Промысел на счёт нас, Отечественная история пророчеств и последовательность пророчеств - верую!!!"
Он как-будто и о пророчествах говорит, но если посмотреть в корень, то окажется, что сами по себе пророчества его мало интересуют, интересует же его их история. Притом, не история отечественных пророчеств, а отечественная история пророчеств. Это чисто бухгалтерский подход - автор, дата, подпись и печать, иначе это уже фальшивка
И что мн.гр.Алексей разве это плохо?
Случится беда, Вы - первый сбежите от своей паствы, бросив её на произвол судьбы, но спасая свою душу (не понятно только для чего?).
Я же, если пророчества верны и я всё правильно понимаю, и Господь Бог дозволит мне дожить до этого, направлюсь на западный берег реки Оби, вырую там окоп и буду прикрывать отступление своей дочери и других женщин и детей, пока жив.
А кто из нас останется в человеческой памяти, пусть решают наши потомки!!!
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Юрий П писал(а):Что же касаемо вообще тематики предсказаний и пророчеств, то хочется, Женя заметить, что это сфера иррационального и не требует специального юридического или технического образования. ЧТОБЫ БЫТЬ ВЕЛИКИМ МАТЕМАТИКОМ, НУЖНО ГОДАМИ ГРЫЗТЬ ГРАНИТ НАУКИ, А УРОВЕНЬ ТВОЕГО МАСТЕРСТВА ВСЕГДА НАЙДЕТ ОТРАЖЕНИЕ В МАТЕМАТИЧЕСКИХ ФОРМУЛАХ. ТОЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ И О ФИЗИКЕ И О МЕХАНИКЕ И ИНЫХ ТОЧНЫХ НАУКАХ. УРОВЕНЬ ТВОЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ВСЕГДА, КАК НА ЛАКМУСОВОЙ БУМАЖКЕ ОТРАЗИТЬСЯ НА РАБОТОСПОСОБНОСТИ ТВОЕГО ИЗДЕЛИЯ. В СФЕРЕ ЖЕ ПРОРОЧЕСТВ И ПРЕДСКАЗАНИЙ МОЖНО НАЗЫВАТЬ СЕБЯ КАК УГОДНО, ХОТЬ ГУРУ ПРОРОЧЕСТВ, ХОТЬ КАНДИДАТ ПРОРОЧЕСКИХ НАУК, ХОТЬ МАГИСТР ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОРОКОВЕДЕНИЯ. ЭТОГО НИКТО НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТ И НЕ ОПРОВЕРГНЕТ, ПОСКОЛЬКУ БОЛЕЕ АБСТРАКТНОЙ И РАЗМЫТОЙ ТЕМЫ ПРИДУМАТЬ СЛОЖНО. И тут можно спорить и убеждать друг друга до Второго пришествия .. или до явления России Царя)
Юра, Вы - молодец!!!
Дальше-то что?
Хотите сказать, что я в 2002-ом знал, что встречусь с Вами в 2018-ом?
Вы мне льстите, Юра!
Чтобы Вы сейчас не писали, Вы - тёмная лошадка, и это все понимают.
Вы прокололись, Юра, человек со связями!!!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Евгений Геннадьевич писал(а):Случится беда, Вы - первый сбежите от своей паствы, бросив её на произвол судьбы, но спасая свою душу (не понятно только для чего?).
Я же, если пророчества верны и я всё правильно понимаю, и Господь Бог дозволит мне дожить до этого, направлюсь на западный берег реки Оби, вырую там окоп и буду прикрывать отступление своей дочери и других женщин и детей, пока жив.
Какой же Вы, однако, молодец! Помоги, Господи!
П.С. А что это за пророчество такое - про западный берег Оби, от кого прикрывать-то будете, если не секрет?
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

мн.гр.Алексей писал(а):Какой же Вы, однако, молодец! Помоги, Господи!
П.С. А что это за пророчество такое - про западный берег Оби, от кого прикрывать-то будете, если не секрет?
Вы, то же, однако, молодец, мн.гр.Алексей! Помоги, Господи!
Почитайте, что на счёт Китая пишут!
Надеюсь, Вы - в России живёте, а не в Австралии или где-нибудь в Перу, или в Киеве или во Львове???
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Дорогие участники и читатели форума, обратите внимание на данный факт, как только "прокололся" Юрий. П., человек со связями, на форуме внезапно появился Виктор Рычков, сторонник Юрия П.!!!
Это информация для размышления.
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Евгений Геннадьевич писал(а):Почитайте, что на счёт Китая пишут!
Надеюсь, Вы - в России живёте, а не в Австралии или где-нибудь в Перу, или в Киеве или во Львове???
Так, а про Китай-то пророчества настоящие или тоже наговоры красно-коричневых на наших стратегических партнеров? )
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Евгений Геннадьевич писал(а):Виктор, Вы из какого леса вышли?
Уже даже самые "ленивые" читатели знают, что это" фальшивка", после того как её автор - Сергей Иванович Желенков всё сам и рассказал...
Женя, как вы быстро "хороните" неугодные вам источники. А если я вам тут напишу, что знаю, где находится библиотека Ивана Грозного, вы также доверчиво сочтете, что сия многовековая тайна раскрыта и баста?
Виктор Рычков
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Рычков »

Евгений Геннадьевич писал(а): Кто такая Нелли Григорьевна, как с ней связаться и так далее по порядку!!!
Нелли Григорьевна-это божий одуванчик. И что бы вот так просто дать Вам "явки и пароли", что бы Вы задолбали её своими расспросами-да ни за что. И повторяю-для Вас это уже пройденный этап и они для Вас фальшивки.
Виктор Рычков
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Рычков »

Виктор Рычков писал(а): И первое, что хотелось-выскажу своё мнение относительно обсуждаемой иконы Авеля в постах автора этой темы (Юрий П). Всё что там описано-верно, однако, так и не определена правильная дата появления "имаше родивого" (Грядущего Царя). А, что она так важна для всех интересующихся? Условно-ну вычислил кто-то эту дату, и что дальше, какие события будут происходить? в чем ценность этой находки?
Продолжу размышлять (рассуждать).
С первых же моих постов некоторые утверждают, что обсуждаемая икона(иконы) оказались "фальшивкой" (на чём основано такое утверждение не поясняют). А можно ли согласиться с такой постановкой вопроса?-не уверен. И вот почему. Уверен, что все обратили внимание на то, что рисунок, изображающий рождество Богородицы, без каких-либо дефектов (сколов, потертостей)-все детали рисунка четко видны. А вот пророческий текст явно стерт. Или специально не дорисован? Нужно учесть, что икона покрыта прозрачным лаком. В первом случае никакого объяснения такому вандализму не нахожу. Уж если б задача стояла уничтожить текст, то стерли бы текст до основания, ну, или на худой конец, нанесли бы новый текст, рисунок и т.д. В конце-концов сожгли бы эту икону. Ан нет, сохранилась в таком виде в каком мы её сейчас лицезреем. И в этом прослеживается явная логика авторов созданной иконы. Предположим, что текст на полях четко виден и видны все пророческие даты. Почему-то уверен, что мы бы сейчас не обсуждали её на просторах интернета, а находилась бы в закромах Родины или была бы предана забвению, как предана забвению вторая пророческая икона (там всё четко и ясно)Авеля. А так пророческий текст явно не дорисован, не вычислена интересующая всех дата явления Царя и до сих пор идет её обсуждение. А так ли важна эта дата? Ну вычислили её что дальше? У претендентов на престол начался зуд, СМИ подняла шумиху, в итоге у "престола" оказался один и этот один будет ссылаться на эту икону?-бред какой-то.
Виктор Рычков
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Рычков »

Продолжение.
На мой взгляд предназначение пророческого текста на иконе не в нахождении даты явления Царя, а иной.
Давайте уберём из этой строчки "Во дни праздника Святыя иконы сия прииде до дар святых яко царь, двухкрат имя его, до дар святых" цитату "двухкрат имя его, до дар святых". Что изменится в части ответа в поиске даты явления? Абсолютно ничего, как было во дни праздника, т.е. с 20 по 25 сентября, так и осталось. А вот "двухкрат имя его, до дар святых"- один из признаков, наряду с другими признаками и свойствами "имаше родивого", придает ещё больше уверенности в своих действиях. Не случайно подсуетился в изменении своих имен известный претендент на престол. Жил когда-то Георгий Худяков, стал Георгий-Михаиле Худяков-Романов. Ну тут явно натянута "сова на глобус".
Итого: главный смысл написания иконы и сопровождающегося к ней пророческого текста не в нахождении даты, а в упоминании одного из признаков, как идентифицирующего личность "имаше родивого".
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Как это называется, - поиски Царя? Зачем? С головой у нас всё впорядке?) Ну, найдёте, и что дальше? "Здравствуй" ему скажите или белиберда по ночам сразу перестанет сниться?)
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Инна Кияткина »

68264025_67000481_glrx926116943.jpg
Виктор Качур писал(а):Как это называется, - поиски Царя? Зачем? С головой у нас всё впорядке?) Ну, найдёте, и что дальше? "Здравствуй" ему скажите или белиберда по ночам сразу перестанет сниться?)
Грядущий Царь, второй Давид Руси Державной,
Храни Тебя Господь от зол, врагов и бед!
Тобой, благий ревнитель веры Православной,
Являет мiру Бог Евангельский рассвет!

(автор строк мне не известен)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Я к тому, что посмотрите, во что это всё превратилось, эти поиски царя, именно в том смысле, что он прийдет и порядок наведет, да и в других тоже. Ну да, один и наведет. Какой замечательный выход из создавшегося. Эти поиски у многих уже в фобию превратилось.
Ещё раз 777-ой, - будет не так, как мы все думаем.
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Виктор Качур писал(а):Я к тому, что посмотрите, во что это всё превратилось, эти поиски царя, именно в том смысле, что он прийдет и порядок наведет, да и в других тоже...
Страшно не то, что все ищут царя, страшно то, что количество уже найденных царей исчисляется сотнями))
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Виктор Рычков писал(а):Давайте уберём из этой строчки "Во дни праздника Святыя иконы сия прииде до дар святых яко царь, двухкрат имя его, до дар святых" цитату "двухкрат имя его, до дар святых". Что изменится в части ответа в поиске даты явления? Абсолютно ничего, как было во дни праздника, т.е. с 20 по 25 сентября, так и осталось. А вот "двухкрат имя его, до дар святых"- один из признаков, наряду с другими признаками и свойствами "имаше родивого", придает ещё больше уверенности в своих действиях.
лично в моем понимании слова "двукрат имя его до да святых" может означать, что до момента причащения святыми дарами имя Царя дважды было суждено в истории российской. С момента помазания на царство он же будет наречен третьим.
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Виктор Качур писал(а):Как это называется, - поиски Царя? Зачем? С головой у нас всё впорядке?) Ну, найдёте, и что дальше? "Здравствуй" ему скажите или белиберда по ночам сразу перестанет сниться?)
Думается, что искать Царя есть тяжкий грех, ведь на Царя нам укажет сам Господь Бог, а не люди. Искать его, да еще и находить - значит набраться наглости за Господа решать, кем будет грядущий Царь, а значит пренебрегать волей Божией и хулить Божий промысел.
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Aza Baskaeva »

Юрий, простите меня, ну вы порядком загнули... утверждая такое....
По-моему, именно в вашем сообщении нужно иметь наглость утверждать такое.
Пожалуйста, не могли бы вы растолковать -как именно вы себе этот акт указания Господом представляете?
И с чего вы взяли, что это грех, притом тяжкий и непростительный?
Виктор Рычков
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Рычков »

Юрий П писал(а): лично в моем понимании слова "двукрат имя его до да святых" может означать, что до момента причащения святыми дарами имя Царя дважды было суждено в истории российской. С момента помазания на царство он же будет наречен третьим.
Спасибо, что высказали своё мнение! И понятно на чём оно основывается(Авель: " Имя его троекратно суждено Истории российской. Два Тезоименитых уже были на Престоле, но не Царском"). Вы видите главное предназначение иконы в установлении точной даты явления Царя, я же вижу иное предназначение о котором уже написал, а так же вижу и второе предназначение: если всё же у Него окажется два имени, как один из признаков идентификации личности, то Он явно не Антихрист, которого тоже ожидают верующие и признающие пророчества Авеля.
Виктор Рычков
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Рычков »

Юрий П писал(а): ведь на Царя нам укажет сам Господь Бог, а не люди. Искать его, да еще и находить - значит набраться наглости за Господа решать, кем будет грядущий Царь, а значит пренебрегать волей Божией и хулить Божий промысел.
Aza Baskaeva писал(а): Пожалуйста, не могли бы вы растолковать -как именно вы себе этот акт указания Господом представляете?
И с чего вы взяли, что это грех, притом тяжкий и непростительный?
Прошу прощения Юрий П!
Действительно, как Вы себе это представляете?
Из ветхозаветной истории известно два случая указания Господа Бога на Царя (Саул и Давид) через Его посланника Самуила. Больше таких актов в истории человечества не осуществлялось. А как же тогда пророчества об УЖЕ предизбранном Помазаннике Божиим понимать? Попробую поразмышлять.
Виктор Рычков
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Рычков »

Виктор Рычков писал(а): А как же тогда пророчества об УЖЕ предизбранном Помазаннике Божиим понимать? Попробую поразмышлять.
Итак, рассуждаю.
На мой взгляд в помазании Господом Богом (ч\з прор.Самуила) юноши Давида просматривается механизм предизбрания будущего Помазанника Божия.
Судите сами.
Исход глава 12
"7. и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;"
"22. и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра."

Этим действием (помазыванием) предварительно (заранее) обозначается(помечается), что в этих жилищах живут избранные Господа.

"23. И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения."

Здесь, думаю, никто возражать не будет, что Господь предизбрал своих избранников и не допустил гибели их первенцев.
Акт помазывания Саула
ПЕРВАЯ КНИГА ЦАРСТВ глава 10
"1. И взял Самуил сосуд с елеем и вылил на голову его, и поцеловал его и сказал: вот, Господь помазывает тебя в правителя наследия Своего [в Израиле, и ты будешь царствовать над народом Господним и спасешь их от руки врагов их, окружающих их, и вот тебе знамение, что помазал тебя Господь в царя над наследием Своим."
Уверен, что все думают так же как и я, что здесь показан просто ритуал помазывания, причем без свидетелей.

Акт помазывания Давида
ПЕРВАЯ КНИГА ЦАРСТВ глава 16
"3. и пригласи Иессея [и сыновей его] к жертве; Я укажу тебе, что делать тебе, и ты помажешь Мне того, о котором Я скажу тебе.
12. И послал Иессей и привели его. Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем. И сказал Господь: встань, помажь его, ибо это он.
13. И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму."
Здесь же показан и ритуал, и что Господь предизбрал юношу Давида, причём перед многочисленными свидетелями, пометил (обозначил) будущего Царя. Здесь, думаю, то же никто возражать не будет. Т.е. заранее, перед воцарением Давида, а за этот период мало-ли могло что случиться с Давидом (ну, там кирпич на голову), Господь показал многочисленному народу метрические данные своего избранника, т.е.-возраст (дата рождения), лицо (фотография, изображение), место рождения, имя -Давид), отец- Иессей (по-русски отчество) и из колена (племени, семьи, рода, по-нашему фамилия)Иудина, а это, надо понимать, есть атрибуты современного паспорта, идентифицирующие личность, и в контексте пророчеств-паспорт от Бога или небесный мандат. Есть возражения?
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Aza Baskaeva »

Правильно, значит Царь уже помазан при свидетелях и ожидает своего времени появления.
А распознать его народ сможет только покаянным и очищенным сердцем.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Кто нибудь сможет понятно, по сути, по делу и действию объснить, что есть помазание, тем более в нынешних реалиях, ещё и при свидетелях, как будто без них это не работает? И что именно - это? Книжных шаблонов, как они интерпретированно врезались в память, приводить не надо.
Как будто Человек Творения, это не человек, если его не помазать на это.
Мы легко и просто выговариваем слова и только, но так ли это без слов?
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Инна Кияткина »

http://tainadiveevo.ru/blagovestie-isku ... ertva.html
Виктор, имхо здесь описание всего алгоритма передачи власти, легитимной, ибо Богом данной, от Царя-искупителя Николая (Образ его же и на пророческой иконе) к Царю грядущему. Терпением спасайся.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Никакого алгоритма не обнаружил, тем более передачи власти, тем более в день сегодняшний. Я исхожу из фактов, в которых сотни раз убедился, - как было раньше, чисто монархического построения государства и государстенности, уже не будет. Осталось слишком мало времени для выстраивания этого устройства общества. Будет как то по другому.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Инна Кияткина »

Монархического устройства мира, с Богом во главе, никакие факты не отменили.
Ответить