Тайна беззакония

Ответить
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Инна

Re: Тайна беззакония

Сообщение Инна Кияткина »

Валентина, цитирую лично Вам), я радуюсь, читая сие из Благовестия:
http://tainadiveevo.ru/blagovestie-isku ... ertva.html

"...Царь Николай II смирился до конца, до самого полного своего уничижения и не возроптал при этом, и не впал в уныние, и был превознесён Богом превыше всех родившихся и живших во времена Его Царства. Он был главой Российской Империи, Он был Её Держащим и потому имел особое право на принесение Себя в жертву за грехи Своих подданных и стал этой жертвой. Диавол клюнул на эту Приманку и проглотил Её, тем самым потеряв право на помеху в восстановлении Будущей Российской Империи, и она будет восстановлена обязательно и непременно именно на основании жертвы, Принесённой Царем-искупителем России Николаем II в 1918 году. Эта жертва уже состоялась и стала определяющим фактором идущего восстановления ещё более мощной России, чем когда-либо она была. Эта жертва делает всё:

возрождает православную церковь,
строит монастыри и храмы, обращает людей и расставляет их,
готовит будущих государственных и церковных деятелей,
укрепляет их и сводит друг с другом,
соединяет вместе осколки прежней Российской Православной Церкви,
открывает и ведёт Проповедь покаяния,
утверждает Дивеево и готовит моё Воскресение из мёртвых,
приводит к полной победе над миром богоотступничества и апостасии.
Всё это работало, работает и будет работать, несмотря на признание и не признание этой жертвы ныне живущими людьми России.

Ибо это признание опирается только на признание малого стада православных, а оно не может уже по своему определению не признавать искупительной жертвы Царя-Мученика Николая II. Восстановление православной государственности происходит не потому, что этого желают все, а потому что есть люди, на которых почивает это признание и восстановление, и оно не может не состояться. В основе этого лежат две жертвы: Одна - Господа нашего Иисуса Христа Сына Божьего, а вторая исходящая из Неё – это жертва, принесённая за Россию её Царем-искупителем Николаем II.

И если люди помнят о том, как по моему благословению матушка Елена Мантурова умерла за своего брата Михаила, которому было положено умереть от Бога, то почему они не могут подумать о том, что в том письме, которое аз передал через матушку Елену Мотовилову Царю-искупителю России Николаю Второму, содержалось мое благословение и Ему умереть за Россию, которой также положено было умереть от Бога? Аминь».
Валентина В
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Валентина В »

Инна, полностью согласна со словами БЛАГОВЕСТИЯ про искупительную жертву нашего Святого Государя Николая Второго. Спаси Господи!
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Тайна беззакония

Сообщение ЕкатеринаНП »

У Серафима Саровского в оставленных пророчествах есть такие грозные слова, (по памяти) " когда Русская земля разделится и одна часть народа встанет за Царя, а другая против, Господь дарует Победу первой..." А это как? На мой взгляд - нам дана Наталия Поклонская и вся эта ситуация для обличения и покаяния, а не для раскачивания лодки россиийской. И события,происходящие в мире, подтверждают это. Маленькая бесстрашная женщина, взяла на себя тяжелый Крест Христов и несгибаемо несет его. О чем вы говорите братья и сестры? Господь сказал,что "кто свидетельствует обо Мне, о том и Я буду свидетельствовать". События стремительно развиваются. Народ должен проснуться и освободиться, должен сделать выбор. А иначе как? А поджигает супротивная сторона. вот здесь и нужна наша ангельская молитва.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Тайна беззакония

Сообщение Инна Кияткина »

Екатерина, помню как это было обсуждаемо в ХРОНИКЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ:
http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f= ... %8F#p43423

Степан » 15 дек 2016
"Я не знаю достоверно ли это пророчество, приписываемое Святому Серафиму, но если достоверно, то как к нему относится? Речь идет опять же о войне как инструменте для покаяния основной массы людей..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сообщение Отец Виктор » 15 дек 2016
" Нет, не относится. Кем-то придумано и приписано преподобному Серафиму."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Тайна беззакония

Сообщение ЕкатеринаНП »

Не знаю, что сказать, но Наталии Поклонской доверяю. События развиваются именно так. Я совсем не желаю раздора. И буду рада ошибиться. Поживем - увидим. Все будет по Божией воле.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Тайна беззакония

Сообщение Инна Кияткина »

Екатерина, Наталье Владимировне тоже доверяю. Воля Божия да будет!
" Не зло победит зло, а только любовь"- благодаря рабе Божией Наталье можно видеть- КАК это бывает в жизни.
Считаю её генеральство заслуженным. С Богом и Царем Николаем всё по силам ей.

Я про слова о крови. Слова-то были, конечно, только кому и по какому поводу? Это важно.
"Из письма Н. А. Мотовилова Государю Императору Николаю I от 9 марта 1854 года", см:
http://tainadiveevo.ru/prorochestva-svi ... ochestvo-7
Комментарий к этому письму. Источник: http://www.novorossia.org/
-но! там нет имени автора, а здесь оно есть:
http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/s ... opic_2630/
Александр Радионов. Имя того, кто "приписал" слова прп.Серафима тому, что они сказаны, якобы, о последнем Государе.

Если я не права, пожалуйста, поправьте.
Вот ещё его публикация свежая, от 1 августа 2017:
http://3rm.info/publications/5524-proro ... ogo-o.html
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Тайна беззакония

Сообщение Людмила-Ек »

Скоро, если Бог даст, все увидим своими глазами.
И не нужно уже будет догадываться и искать - где и что кем-то приписано, а где - неправильно истолковано.
Всех с новолетием!
Валентина В
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Валентина В »

— В ночь на 1 января 1908 года святой праведный Иоанн Кронштадтский видит пророческий сон о всей последующей истории России и человечества с начертанием дат: 1913, 1914, 1917, 1922 и др. Среди тем и образов видения — реки крови, падение трона, люди со звездой во лбу, певшие: «Вставай, проклятьем заклейменный», звери, терзавшие Помазанника («Могилы моей не ищите», — сказал он), великое число прославленных Богом мучеников за веру, огромное множество убиенных во чреве, живоцерковная ересь, огромное число измученных, воспитанных не Святым Духом, а красным знаменем, восстановление Православия на малое время, затем новые мучения, клеймление людей, Иерусалимский храм, на котором звезда, вокруг миллионы желавших протиснуться внутрь, конец антихриста.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Тайна беззакония

Сообщение Инна Кияткина »

Святый отче, Иоанн Кронштадтский, вот они мы! Потомки тех, да и сами таковы же,
те, кому бы быть за нечестие утопленными в крови, уморенными голодом...
Но ты, святый отче, совет держал со Императором нашим Николаем Александровичем, говоря про три дороги ему возможные...И выбрал Государь наш быть Искупителем за свой народ.
Славу же Господу воздадим за Его Милость к нам, грешным!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

Круглый стол с участием доцента МГИМО Ольги Четвериковой, посвящённый вопросам цифровой экономики и проблеме оцифровки человека. «Человек в идеологии трансгуманизма — это некое промежуточное звено, эволюционирующее в постчеловека с постепенным уменьшением контроля над своей жизнью».
Интересно, участвуют Н.Мишустин и другие. В выступлениях некоторых участников круглого стола иллюстрация того, как держание человека помогает обойти дьявольские беззаконные законы.
https://www.youtube.com/watch?v=qssVHlNGqCk
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Тайна беззакония

Сообщение Виктор Качур »

Ну и что? Это частности, в данном случае иудаизма, в извращённой со временем его форме, плоды чего хоть и захватили ПОКА многое в видимом мире. Катасонов идейно ангажирован, так сказать, и это его ограничивает до определённой степени. В этом плане, Хазин предпочтительнее, для всех этих анализов.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

Для тебя, Виктор, предпочтительнее Хазин, а для меня Катасонов. Не помню, чтобы Хазин когда-либо обнаруживал ведение о мироустройстве.
А второе и главное - при чем тут собственно, Катасонов? Он цитирует то, как устроен наш мир попущением Божиим в данный момент - цитирует, повторюсь, самих устроителей. Но Господь разрушит это мироустройство.
Больше у этого моего поста никаких далеко идущих целей не было )
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Тайна беззакония

Сообщение Виктор Качур »

Хоть тетя Таня и не от Бога диалоги ведет, но суть этого ролика весьма поучительная.
Еврейский анекдот в тему: "Хожу сюда, ношу записки, а толку нет! В чем дело!? Можно подумать, я со стеной разговариваю!".)
https://youtu.be/CkhSACMPs5s
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

Хоть тетя Таня и заблуждается, но и она говорит, что люди привыкли питать иллюзии. Весь вопрос, похоже, в том, что ты считаешь православных (ну, может, не всех, но находящихся здесь, точно) прелестниками, никак не допуская мысли, что в прелести находишься ты сам? Весь вопрос в том - верить ли тому, чему веришь ты, или тому, чему верят твои оппоненты?
Степень прелестности зависит от меры приближения к Богу или отдаления от Него. По мере приближения Истина и начинает приоткрываться, и уже не хочется спорить и что-то доказывать, т.к. Истина открывает тебе, что человек должен дойти до Нее, и только идущий осилит дорогу.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Тайна беззакония

Сообщение Виктор Качур »

В будущем мы еще много чему удивимся, что не имеет ни какого прямого отношения к Богу.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

Прямое отношение к Богу имеет все в этом мире.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Тайна беззакония

Сообщение Виктор Качур »

Вы сначала не христианскую антипатию ко мне отложите туда, где взяли, тогда возможно поймете о чем разговор.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Тайна беззакония

Сообщение Инна Кияткина »

Тетю Таню посмотрела, кое-что. Рекламирует "правозащитницу" Васильеву, ту, которая не знает даже о чем пишет. "Маленький городок Мариуполь вышел рыть окопы". Ну, может, под полмиллиона жителей это кому-то и маловато будет.
Вики в помощь.
Виктор, не рисуйся. Тебя тут о.Виктор самым любимчиком выставил, а мы ревнуем). Шутка. И прошу прощения за фривольность. Настроение сегодня хорошее, праздничное, несмотря ни на что.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

В других мы видим прежде всего свои грехи. И "нехристианская антипатия" оттуда же.
Я с тобой разговор, Виктор, прекращаю - на радость тебе, себе и ближним)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Я рад тому, что Виктор оживляет работу нашего форума и понуждает нас откликаться на его посты. А то про некоторых даже неизвестно, читают ли они страницы нашего сайта и форума или нет? Думаю, что пользы от перечитывания его материалов будет довольно много. Вот как раз по нашей теме внимания к творению вместо непрестанного взора на Творца всяческих:
Любой интерес к творению, вместо непрерывающегося ни на миг взирания на Творца, недостоин человека и является НАРУШЕНИЕМ ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ БОЖИЕЙ! Господь долготерпелив и многомилостив, и даже находясь в человеке (а Он всегда находится внутри его после причащения), может ничего не произнести по этому поводу, но это молчание свидетельствует только о том, что в мире всегда есть место подвигу. А подвиг ценен своей добровольностью.

Можно понудить себя на исполнение Первой Заповеди о внимании только ко Творцу, а можно не делать этого, но не нужно при этом искать никаких оправданий, толку от этого не будет никакого, а вот время будет потеряно. Я же призываю всегда и везде наступать на горло собственной песне, которая на самом деле является песней бесовской, и буквально заставлять себя переключать внимание от твари к Источнику всяческих, что воистину достойно награды и будет вознаграждено такими дарами Божьими, о которых ухо не слышало и не приходило то на сердце человеческое!

Ну а демоны должны плакать! Поэтому все, возникающее в голове и сердце и отвлекающее от исполнения Заповеди о любви к Богу, ДОЛЖНО БЫТЬ НЕМЕДЛЕННО ИСПОВЕДАНО и потому ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО БУДЕТ ОТПУЩЕНО, а бес останется ни с чем!

Для тех, кто пока не может не думать о тварном, предлагаю размышлять только о явно полезном и необходимом. Например, о том, почему в тот момент, когда в человеке возникает похоть, интереса к другим темам почему-то нет, а когда возникает интерес к другому, похоть куда-то исчезает? Куда и почему так все происходит? И кто определяет последовательность помышлений о тех или других? У меня знакомых, которые могут вызывать интерес, не менее сотни человек, но почему до тех пор, пока демон не напомнит о них, я о них и не вспоминаю? Даже о близких родных, помыслов о которых нет порой целые месяцы! Но стоит только бесу начать запихивать помыслы о них, как тут же интерес к ним и порой нешуточный тут как тут.

Вот об этом думать, анализировать и делать выводы очень и очень полезно. И голова занята и бесам вред! Но встречный вопрос, а как это применять, если помыслы подобного рода никто из безплотных не поддерживает? Однако помыслить свое, а не навязываемое бесом стоит попробовать. Результат этих попыток и польза от этого будет несомненная.
Вопрос ко всем: есть ли у вас возникающее неприятие того, что здесь написано мной под диктовку батюшки Серафима?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Тайна беззакония

Сообщение Андрей Шестак »

Мысли перечить этому при прочтении подбрасываются, но по размышлении сердце всё написанное принимает.
Но, наверное, боль за другого человека не является проявлением интереса к нему. И жалость.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Тайна беззакония

Сообщение Екатерина »

Неприятия не возникает. Согласна, что мы должны себя понуждать к исполнению Первой Заповеди в первую очередь.
После Причастия (заметила) понуждать практически не приходится - очень хочется просто общаться с Господом и больше ничего другого.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Тайна беззакония

Сообщение Инна Кияткина »

...Возникает желание молчать и слышать.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Тайна беззакония

Сообщение Николаевич »

Такие же мысли и у меня грешного. А сердце с радостью принимает сие вещание Батюшки Серафима.
Ответить