Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Чем отличается "бес тянет на сладенькое" и "бес тянет на убийство", допустим коровы, а потом и человека, если то и то совершается?
Всё больше убеждаюсь, что управлять страной - странами, и народом - народами, это не в игрушки играть, даже если и с любовью. Пристально рассматривал выражение, "те, кто прийдет с царем", и порядок мол наведут. Так думает простоватый народ. Конечно "наведут". Пропустят такого как Гиркин, и сами погибнут, и страну загубят. Всё произойдёт и уже происходит, как то через людей, которых мы более-менее знаем из сми, вражеского и нормального, так сказать. "Те, кто прийдёт с царем, разъяснят всё, и всё, и всех расставят по своим местам", уже давно бы пустили ростки в медийном пространстве, но такового не наблюдается, за неимением соответствующих навыков и тд.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а):уже давно бы пустили ростки в медийном пространстве, но такового не наблюдается, за неимением соответствующих навыков и тд.
Медийное пространство находится под контролем "благодетелей". Поэтому, естественно, в нем относительная тишина. Хотя, если человек не глухой и не увлечен целованием туфель - даже в этом пространстве услышит. Но - каждому свое. Кто-то ищет благоухание роз в "последнем выдохе господина пэжэ", а кто-то занимается реальным делом подготовки почвы для реальных роз.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Мы давно разъяснили бы всем и все, но на это нет Благословения Божьего. Тем более, что Господь сказал: "Седи одесную Мене: дондеже положу враги Твоя подножие ног Твоих» (Деян.2:34–35). и эти слова относятся также и к последнему Православному Царю.

Время собирать камни уже началось и они собираются, правда, в небольшом количестве,но все эти Камни КРАЕУГОЛЬНЫЕ! Но в публичном пространстве пока ВРЕМЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕРКВЕЙ. Вернее время их позора, угасания и конца!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

(Виталию)
Вам что, кто то чего-то запрещает, тем более говорить? Открывайте на здоровье свой канал на ютьюб и говорите, что вы такого хотите сказать людям. Но этого и не сделано до сих пор. Долго объяснять почему, да и обидетесь. Я и себе это говорю, но не обижаюсь. Всесторонне работаю над этим, ибо благая риторика, стоит на порядок выше одержимости.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Я бы открыл, но нет благословения, а Виталию уже я благословения не даю) Пусть тоже посидит без активной практической деятельности и посмиряется! А говорят и доказывают пусть те, КОМУ ПОПУЩЕНО ИЛИ БЛАГОСЛОВЛЕНО.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виталий »

Вам что, кто то чего-то запрещает, тем более говорить? Открывайте на здоровье свой канал на ютьюб и говорите, что вы такого хотите сказать людям.
Есть УК РФ, согласно которого, многое, что есть сказать - говорить нельзя. Детей-то моих после того, как закроют мой канал на ютубе вместе со мной в местах не столь отдаленных - Ты и Твои умники ведь кормить не будете. А вот Ваше красноречие вполне дозволено и даже где-то частично поощряется.
Отец Виктор писал(а):Я бы открыл, но нет благословения, а Виталию уже я благословения не даю) Пусть тоже посидит без активной практической деятельности и посмиряется! А говорят и доказывают пусть те, КОМУ ПОПУЩЕНО ИЛИ БЛАГОСЛОВЛЕНО.
Слава Богу, отец Виктор, что Ты это написал. Сам уже устал, поэтому с радостью принимаю!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Понятно. Ну, ждите, на ожидание запретов нету.)
Не дотягивает никто из нас, да и из них тоже, даже до уровня понимания и умения вести диалог, Филиппа Экозъянца. Ждите.)
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение valerii »

Терпеливый человек — тот, кто уже стяжал в себе Духа Святого. Тогда ничто не может поколебать его спокойствия, ибо самые страшные и опасные диавольские наваждения не способны сокрушить силу Духа Святого. Именно в этом смысле мы говорим о терпении как о добродетели. Терпение не означает покорного соглашательства со всяким злом, с неправдой. Терпеливый человек — не тот, кто плывет по течению, кто меняется в угоду требованиям внешнего мира. Это человек, который сохраняет свою внутреннюю силу, свою автономность от зла окружающего мира только потому, что в его сердце присутствует отблеск Божественного Царства. Терпение как добродетель возвышает нас над суетой мира. Терпеливый человек обретает иной угол зрения на все, что видит, иную точку отсчета, иную способность оценивать происходящее.
Федорович
Гость
Сообщения: 17
Имя: михаил

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Федорович »

Отец Виктор. А почему сладкого нельзя. Чайная ложка меда очень полезна для здоровья Или это страх перед сахарным диабетом.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Неужели не понятно, что мы не о мёде говорим? Но это и хорошо, что вы так спросили, раскрыв ваш внутренний механизм всякого размышления. То есть, вы способны легко повернуть мысль не туда и уйти от сути. Ничего плохого в этом нет, просто так есть.
А по Замалеевой, кстати, на неестественное сладкое тянет патогенная и вредоносная среда микрорганизмов, которую мы сами вселяем в себя с детства, из за навязанного нам неверного образа питания. Не только поэтому, "ротшильды" живут 75 с плюсом, а мы с минусом. Хорошо это или плохо?
Федорович
Гость
Сообщения: 17
Имя: михаил

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Федорович »

И все же страх перед смертью которая следует за нами по пятам . Почему мы живем с минусом. Те же ротшильды проводят кровавые жертвоприношения и перекладывают свою вину на других То есть на козлов отпущения грехов. До сих пор пьют кровь младенцев а тело съедают как деликатес. Органы используют для пересадки. Так может и нам вступить на путь их. Нет и миллион раз нет .Мы русские и мы православные.И для нас легче себя принести в жертву и прожить с минусом но с надеждой на воскрешение из мертвых .
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Опять не туда повернули суть. Я говорю о том, что нам намеренно навязали неестественные пути питания своей временной "храмины", от чего многие преждевременно и мучительно умирают телом.
Федорович
Гость
Сообщения: 17
Имя: михаил

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Федорович »

Виктор.Даже внучка которой три года попробовав некоторые сорта конфет говорит что это гадость и больше есть их не будет.Но это не только конфетны а и все продукты приобретенные в магазинах Свои же продукты выращенные на даче ест с удовольствием .Так чем мы глупее ребенка. Или все едят и нам можно .Проще сказать себе что это гадость и этого достаточно чтобы забыть об этих продуктах.И делать то революции и не надо.Сами производители таких продуктов придут в упадок.Все очень просто.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Конечно просто, да так, что 90% людей сегодня, физически больны, немалая часть критически, именно от неверного себя-питания, притом с детства, при том они категорически отказываются это для начала признавать. Такая вот простая простота. А то, что люди последнего времени сегодня рождаются, так это да, и их воспитанием занимается Небо, а не земные учителя, поэтому и выбрасывают они с пелёнок сахарные петушки-конфетки, образно говоря.) Не все конечно, но посмотрим, что дальше будет.
Федорович
Гость
Сообщения: 17
Имя: михаил

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Федорович »

Ну можно представить и такое.Попадает Ванька закоренелый пьяница на Божий суд С одной стороны стоит бес который его провоцировал.а с другой стороны ангел хранитель.И спрашивает Господь у Ваньки. Ваня ты так много грешил. Что скажешь в свое оправдание. И Ваня отвечает.Это во всем бес виноват. Он меня провоцировал. Бес же ему отвечает .Нет Ваня.Я тебя не провоцировав и не шантажировал. Я просто тебе говорил как прекрасно себя я чувствую когда выпью.И героем становлюсь. И море мне по колено. А пить или не пить это уж ты сам решал.Но не поверил ты русским сказкам. А ведь там написано.Не пей из лужицы Козленочком станешь. Но не поверил ты этой сказке.И вот превратился ты Ваня в настоящего козла.И будешь мне служить во веки вечные А что скажет ангел хранитель в защиту Вани спрашивает Господь Ангел отвечает. Много раз я к нему обращался с просьбой раскаяться и бросить пить эту гадость.Но все об стенку горох.Это его был выбор. И он выбрал наихудшее что только можно представить.И что дальше с Ваней стало мне не ведомо С Богом.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Мне, наверное, каждый раз нужно давать ссылку на соответствующий раздел нашего сайта? Ибо там все это подробно описано, что будет с ним, и чем это закончится. Для борющихся с бесом, думаю, убедительно.
Но еще раз ссылка на этот раздел http://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokayaniya.html
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

,

Ближний это - НЕ ТОТ - кто близко!!!


Ближний это - САМАРИТЯНИН!!!


То есть тот кто ЛИЧНО ВАМ делает добро!


Потому - возлюби Бога, который лично тебе делает добро и ближнего ТВОЕГО, который лично тебе делает добро.


"Мораль". "НЕ будь "свиньей" НЕ благодарной." (в отношении к ближнему.)

,
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

;

Запомните!!! Это важно!

Все люди на планете в БОЛЬШЕЙ или МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ - находятся в дьявольской ЛЖИ!!!

Она "окутывает" вас прямо сейчас, тех кто читает эти строки. Просто вы этого не замечаете.

Представьте коричнево зеленую слизь которой вы "обляпаны". Вы едите ее, потом ею испражняетесь, и другие поднимают ее и начинают ее есть.Если бы вы знали насколько мерзкая картина выглядит в духовном мире.
Но в физическом мире никто этого не видит, поэтому все принимается как в порядке вещей.

ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Вы "обляпаны" этой ЛОЖЬЮ! Просто вы этого не видите. Она проникла во все сферы жизни.

Ну например вы думаете, что правильно проводить литургию нужно вот так.

А теперь ПРЕДСТАВЬТЕ. Повторю еще раз - представьте. Что 99.9% это - дьявольская ЛОЖЬ!!!


Представляете насколько велик уровень поражения!!!

Вы скажете ты врешь.


А откуда вы это знаете? Откуда вы знаете как вообще нужно правильно?

Правильно. НИОТКУДА.

И если это вам передали люди, велика вероятность что вы "питаетесь той же слизью которую они испражняли"

Указываю ваше особое внимание на кавычки, то есть это образное выражение.
[То что здесь написано - личное мнение автора "Николаевич К"]
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

;

Итак. Как же распознать дьявольскую ложь?

Ответ - НИКАК!!!

Для человека это - невозможно. Потому дьявол всегда с легкостью будет вас "обувать".

Вы скажете - неужели нет выхода? Конечно есть. Выход из без выходного положения ВСЕГДА только в Боге.

Итак. Что же для этого нужно?

Иисус ОЧЕНЬ ЧЕТКО указал. Что вас ОСВОБОДИТ ТОЛЬКО - ИСТИНА!!!

А что такое Истина из прошлой беседы?

Правильно - Слово Божье (от Бога) - сказанное ЛИЧНО для тебя!!!


То есть если ты - НЕ получаешь от Бога - НИЧЕГО, то ты в полном "пролете". У тебя нет шансов.


Ты так и будешь "барахтаться в этой "слизи", есть ее, испражняться ею и опять ее есть".

Еще раз обращаю ваше внимание на кавычки.
[То что здесь написано - личное мнение автора "Николаевич К"]
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

;

Итак. Что же тебе делать чтобы увидеть хотя бы самую маленькую дьявольскую ложь в твоей жизни?

Начните просить Бога об этом. ТАК И ГОВОРИТЕ. Не нужно никаких игр или заумных выражений.

Господи ОТКРОЙ МНЕ ГЛАЗА. Помоги мне УВИДЕТЬ хотя бы самую малюсенькую дьявольскую ложь которая уже утвердилась в моей жизни. То что я СЕЙЧАС считаю правильным и нужным, но на самом деле это дьявольская ложь.

Не думаю что Бог откажет вам. Если будете просить искренно и неотступно, как вдова которую приводил в пример Иисус.

Когда Бог покажет вам, вы будете настолько "поражены", что будете пребывать в шоке некоторое время.
Все в порядке, это нормальное положение "вещей". Обычно я таким людям говорю, "добро пожаловать" в Царство Небесное. Если конечно вы захотите вступить в процесс, а не остановиться на одном случае, того что вы увидели.

[То что здесь написано - личное мнение автора "Николаевич К"]
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Фарисей в евангельской притче исполнил все, что от него требовала религия, — он соблюдал посты, отдавал десятину и т. д. Вправе ли был он радоваться своему благочестию и презирать преступного мытаря?
Все думают, что вправе, и фарисей так думал.

Суд Христа был для него величайшей неожиданностью. У него совесть была чиста, он не пред другими притворялся святым, он верил сам в свою святость. И вдруг он оказывается виноватым, и как виноватым.

Но если совесть совестливого человека не помогает нам отличить добро от зла, то как уберечься от преступления? И что значит кантовский нравственный закон, который утешал его так же, как и звездное небо?

Кант прожил свою жизнь в глубоком душевном мире и встретил смерть спокойно, в сознании, что он ни пред кем ни в чем не виноват. Но если бы вновь пришел Христос, Он, может быть, осудил его за его праведность. Ибо фарисей, повторяю, был праведным — если только чистота намерений, соединенная с готовностью честно исполнить все, что считаешь долгом, есть праведность.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Алексей. Я очень сильно удивлен. Нет желания меня забанить, никакой агрессии. На лицо явный прогресс.
И зачем писать что это мое личное мнение, если я еще вначале беседы сказал. ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС и я в том числе высказываю на этом форуме ТОЛЬКО свое личное мнение. То есть мною интерпретированная версия на любой вопрос который мы обсуждаем.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

;

Итак. Есть четыре вида "сатанизма". Первый - сатанинская (дьявольская) "дурь". То есть откровенные глупости, с чем столкнулся Виктор. Такая стратегия когда тебя просто "забивают" всякой сатанинской "дурью" не давая тебе опомнится. И вот ты тратишь пол дня или целый день на то чтобы "выбросить" "дурь" из головы.
Иногда довольно успешная дьявольская стратегия в плане подавления личности.

Второе - это сам сатанизм. Это уже не дурь, а вполне осознанная "вещь". Но в большинстве своем еще довольно "глупая", поэтому довольно легко определяемая христианином, если он ходит в Боге. Не верующим в Бога определить сатанизм довольно сложно, что и приводит в некоторых случаях к одержимости. То есть они уже не могут определить где сатанизм, а где их собственные мысли. В основном это происходит если люди каким либо образом были связаны с оккультизмом.

Третье - это дьявольщина. Это уже совсем другая "вещь". Это "штука" связанная с ИДЕОЛОГИЕЙ. Не зря же слово дьявол переводиться как, бросающий идею. Это идеологическая вещь, осознанная и довольно умная стратегия чтобы ввести в сатанизм. Одна такая дьвольщина может длиться годами и даже десятилетиями, чтобы подействовать не только на одного человека, но даже на тысячи людей. Помните что я говорил про "слизь".

И четвертое. Это - дьявольская ЛОЖЬ. Это самое важное оружие дьявола. дьявольская ложь стоит на порядок выше всего сатанизма. В Библии она названа - твердыней. То есть тем, что НЕ МОЖЕТ быть разрушено самим человеком.

Если сатанинскую "дурь" - ОПРЕДЕЛИТЬ - просто, сатанизм уже сложнее. дьявольщину определить очень сложно практически невозможно.

То дьявольскую ЛОЖЬ - определить невозможно совсем. Для человека это - НЕВОЗМОЖНО!!!

.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Человеку не возможно, но возможно Богу! Надо более заниматься умным деланием и тогда козни тангалашки легко распознаются. И вот тогда начинается самое интересное: борьба с желаниями, с помыслами, с похотью. Это целая война человека против тангалашки.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Гадаринский бесноватый по исцелении своём прилепляется к Господу и желает быть с Ним всегда; затем, услышав Волю Его, идёт и проповедует о благодеянии, им полученном, по всему городу. Благодетель привлекает, Воля Его становится ЗАКОНОМ для облагодетельствованного, и язык НЕ МОЖЕТ удержаться, чтоб не возвещать о том, что получено от Него.

[Так бывает практически с КАЖДЫМ, кого Господь Бог привлёк к Себе через чудо. «И язык НЕ может удержаться, чтоб НЕ возвещать о том, что получено от Него», язык не может не защищать ИСТИНУ, которую тебе ОТКРЫЛ Господь Бог.]

Очень часто падшие ангелы подсовывают информацию и СВЕРХ того, что «получено от Него». Мы дерзнём дать совет: НЕ УДЕРЖИВАЙТЕ своего языка, но излагайте только в ПРЕДЕЛАХ того, что «получено от Него». ВСЁ сверх того – это ИСКУШЕНИЕ от лукавого духа, попущенное Богом для проверки-ЭКЗАМЕНА. И ты этот экзамен ЗАВАЛИЛ, если излагаешь сверх полученного от Господа Бога.
Ответить