Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Николаевич »

Какие существуют невероятные научные теории существования нашего мира.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Когда первый раз Господь дал мне возможность четкого сознания, что я нахожусь во сне, а сон вокруг меня созидается демоном, мне не хотелось более ложиться и засыпать. Потому что четко понял, что сны это мытарства. Но спать, все-равно, хотелось и постепенно привык к тому. что сейчас опять засну и снова окажусь на мытарствах.

Первым делом, мне захотелось понять, как мы видим сон, каким образом, как на экране или иначе как? Но все это пришлось изучать при постоянном противодействии моего мытаря - автора этого сна. Он видел, что я контролирую себя и соображаю, что нахожусь во сне, и пытаюсь изучить его и пробовал сильно мешать мне.

Первой задачей, которую я поставил себе, было понять связано ли мое восприятие во сне с лежащим на кровати телом или нет? Для этого, несмотря на постоянное окружение меня множеством персонажей сновидения и их физическое воздействие, я ловил моменты и прыгал вокруг себя по кругу пытаясь увидеть какую-либо привязь к своему телу, потому что думал что вижу сон как-бы на экране. Но эти прыжки и кружение вокруг себя показали, что никакой привязи нет и погружение в картинку сна полное и объемное.

Потом я начал закрывать и открывать глаза и ощупывать свое тело, все время пытаясь оторваться от наседающих на меня людей и иногда это получалось хоть на мгновение. Тело было такое же как и земное, но тактильное восприятие ее отдельных частей (в частности болевое) было очень разным. Наиболее нафиксированные части тела чувствовали щипки по-настоящему, а некоторые только прикосновение без боли.

Тело могло испытывать и немощь, и усталость, и боль, всегда производимые хозяином этого сновидения - демоном. Во сне, скажем, могли болеть зубы, а по просыпании - нет.

В итоге всех исследований стало ясно, что душа во сне - моя, а тело сгаллюцинировано мне демоном. И оно могло иметь на себе и болячки, и гной, и лысину, и лишние пальцы, и физические недостатки и тому подобное. Я мог быть во сне и карликом и великаном, но практически всегда человеком.

Если глаза не открывать, то никто не мог мне открыть их и я не видел картинки, а только слушал, обонял и чувствовал, что порой заставляло открывать мне глаза, чтобы видеть, что они замышляют. Один раз решил не открывать глаза ни за что, так они через какой-то персонаж-женщину стали мне ковыряться в ухе металлическим инструментом, вроде как делая операцию. Я терпел и глаза не открывал, потом почувствовал, что из уха течет что-то похожее на воду, "доктор" сует мне вату, на мол примени, а то кровь пошла. После чего решил проснувшись немедленно поисповедовать все врачебные процедуры, которые были со мной в жизни и все нафиксированные мной мед.инструменты и врачебные кабинеты и после этого подобное уже не повторилось.

В попытке открыть глаза они носили меня по воздуху, под какими-то гигантскими мостами, сооружениями и т. д., внушая страх высоты и необходимость осмотреться, но я на это не реагировал, а все исповедовал и исповедовал.

Со временем научился исповедовать все видимое передо мной прямо во сне, и с той поры персонажи стали при этом разбегаться кто куда, чтобы я не понял, где их нафиксировал.

Вначале всего этого Господь даровал мне и благодатную молитву, от которой сны рвались на части, и я видел перед собой только серое пространство, видя которое и молясь вслух, я понимал, что, все равно, сплю. Это были очень приятные моменты, но стоило ослабнуть молитве, как сон тут же возникал из небытия, а при возобновлении молитвы рвался на части и исчезал.

Это исчезновение и возникновение сна я наблюдал очень много раз, и хорошо знаю, как это происходит, при контроле сознания. Сперва появляются, так называемые, веретена - обрывки отдельных, как бы оживающих, помыслов, а потом незаметно возникает сон, с определенным сюжетом.

У меня сюжеты всегда были тематическими, на какую-нибудь определенную тему, которая могла измениться, только если, проснувшись, поисповедую все, только что увиденное. Но для этого надо было, по крайней мере, встать с кровати, а исповедь лежа никогда не помогала.

Контроль в снах со временем становился все реже и реже, и сейчас возникает, в основном, только, если демоны переиграют, и я соображу, что это сон, и тогда начинаю действовать как знающий, что нахожусь во сне, и обратно затащить меня в картинку сна практически не удается. Тем более, что крестное знамение и молитва сразу проясняют сознание, а бесовская песня или бесовское движение (скажем, танцевальное, или каратэ) сразу омрачают ум.

И когда не соображаю, что это сон, то веду себя в соответствии с моим сегодняшним нравственным положением, то есть, если воровать прекратил и не хочу, то и во сне воровать не буду, если перестал делать другой грех, то и во сне не буду. Если верен жене, то и во сне верен. И исповедую это перед соблазнительницами. И так, оценивая свое поведение, и все, встречающееся со мной во сне, и иду потихоньку к тому, чтобы стать мирным, тихим, кротким, честным и т. д. и т. п.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Любовь »

Отец Виктор писал(а):Когда первый раз Господь дал мне возможность четкого сознания, что я нахожусь во сне, а сон вокруг меня созидается демоном, мне не хотелось более ложиться и засыпать. Потому что четко понял, что сны это мытарства. Но спать, все-равно, хотелось и постепенно привык к тому. что сейчас опять засну и снова окажусь на мытарствах.
Батюшка, а все, что вымытаривается во сне, на мытарствах после смерти уже не появляется?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение смир. Алексий М. »

Материален мир или нематериален лучше всего понимают святые ходящие по воздуху или проходящие сквозь стены, ну и те, кто передвигал горы. Эти случаи, описанные в их житиях, хорошо показывают нам, насколько нематериален наш "материальный" мир.

Это хорошо показывают и полностью соответствующие всем признакам нашего реального мира бесовские видения. которые рассыпаются после слов поминающих Господа. Например, в одном из видений его герой находился вместе со своим спутником в кабаке, который был для него совершенно реальным, со всеми его наималейшими подробностями, Но после того, как его спутник проглотил огромный стакан с водкой и предложил сделать тоже самое и ему, то после слов: "Ну так пить, Боже упаси!", все видение рассыпалось вдребезги и исчезло. А брат оказался на пеньке в лесу и услышал исчезающий в воздухе хохот демона.

Вот для него оба мира, и наш и видения, были адекватными друг другу в восприятии их его чувствами и материальными для него самого в момент нахождения и в первом, ну и. конечно, во нашем. Только мир видения был творением бесовским, а наш мир -творением Божиим.

Но принцип творения обоих по отношению к чувствам человеческим был одинаков. У любого мира есть его автор и это творение, конечно же реально, Но только для видящих его. В этом мире все видимое нами соответствует словам из Символа веры "видимым всем", а невидимое, но не менее реальное, словам "и невидимым". Они оба реальны, но разница заключается для нас только в их восприятии нашими телесными чувствами. Поэтому, различая их мы называем первый мир материальным, а второй духовным. Но они оба созидаются вокруг живых душ одинаковым образом. А для камней и неживых предметов, как и для живых персонажей в наших снах, обоих этих миров не существует!
И иллюзия тут не при чем.

Просто творение реально, но никакого материального мира, на самом деле, нет. Попробуйте это понять, поверив умиравшим, которые восклицали после смерти о том, что наша жизнь просто сон, обыкновенный сон! Сотворенный Богом вокруг душ человеческих от их рождения и до их смерти, после которой явно чувствуется его нематериальная основа. А для оставшихся в этом сне-жизни он, по-прежнему, материален!

И это прекрасно, потому что имеющим веру с горчичное зернышко все становится подвластным: и передвижение гор, и хождение по воздуху и многое-многое другое, о чем писал в своих творениях Максим Исповедник.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Любовь »

Алексей (admin) писал(а):... Поэтому, различая их мы называем первый мир материальным, а второй духовным. Но они оба созидаются вокруг живых душ одинаковым образом. А для камней и неживых предметов, как и для живых персонажей в наших снах, обоих этих миров не существует!
Батюшка, а если живой персонаж во сне приходит из духовного Божьего мира, например душа усопшего родственника или душа Святого, для них "обои эти миры существуют"?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Не знаю, поскольку подобного у меня не было, а все усопшие и "угодники божии" оказывались всего лишь персонажами бесовских сновидений, не способными ни правильно перекреститься, ни Иисусову молитву прочитать. Хотя по своему поведению вполне соответствовали моему восприятию их. То есть родные вели себя там так, как вели себя в жизни.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Только если будет исповедано. Если же исповедано не будет, то, по-прежнему, будет использоваться бесом в снах и помыслах, а после смерти и на мытарствах.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение ЕкатеринаНП »

Очень интересная информация. Что скажете? https://www.youtube.com/watch?v=wOKCZgag2lk Виктор Пошетнев
Опубликовано: 27 июн. 2018 г.
Позитивная мутация человечества - новый тип ДНК. Физика признала Сверх Разум - БОГ. Аспекты Единого Поля Сознания.
http://www.proza.ru/2018/06/28/1809 - "Официальное заявление от 27.06.18г".
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Инна Кияткина »

ЕкатеринаНП писал(а):Очень интересная информация. Что скажете? ?... 27.06.18г".
Екатерина, эта тема, с Мироновой, уже обсуждалась ранее на страничке форума:
https://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f ... ова#p53609
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение смир. Алексий М. »

Из архива. Отец Виктор:
Скажу о сновидениях. Я знал, что сплю и мир вокруг меня созидается демоном. Я тщательно рассматривал трехмерный мир вокруг себя, изучал свое тело и предметы вокруг себя. Пытался преодолеть препятствия, бросать камни и плескать воду. И все это как и в видениях было НАСТОЯЩИМ!

Видел я как все это исчезало и пропадало при пробуждении. Ведь и явление Господа Луке и Клеопе по дороге в Эмаус не было иллюзорным. Хотя он исчез перед их глазами, растворившись в воздухе.

Чем являются подлинные видения Святых и Божией Матери, возникающих ниоткуда и исчезающих в никуда? Предметы оставленные ими или тоже миро во время мироточений? Это появляется из абсолютного материального ничто.

Всё созидаемое Ангелами всегда подлинно, как и Распятие Господа нашего Иисуса Христа. Весь физический мир вокруг нас полностью материален для наших тел. Но вот для святых, ходящих по воздуху и проходящих сквозь стены, это выглядит иначе.
Явь и видение в своей физической сущности является одним и тем же. И в ангельском видении в телах есть атомы и сложнейшие по своей структуре клетки; там есть не только молекулы и атомы, но и гравитация и магнитное поле.

Проходящий сквозь стены преподобный Серафим Вырицкий или идущий по воздуху преподобный Серафим Саровский, свидетельствуют - мир вокруг нас является НЕМАТЕРИАЛЬНЫМ. Потому что прохождение человека через стальную дверь в физическом мире АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО! А батюшка Серафим Вырицкий уже в наше время проходил сквозь эти двери на глазах свидетелей! И ни одна тюрьма не могла его удержать! Возникший из воздуха святой при видении не иллюзорен, а ПОЛНОСТЬЮ РЕАЛЕН! И физический мир вокруг нас не менее физически реален. Но он же, тем не менее, является подлинным творением Божиим, происходящим здесь и сейчас на наших глазах. Его реалистичность для нас просто потрясающа и любой физический контакт в нем подчиняется строгим физическим законам.
Боль, которую испытал на Своем Кресте Господь была болью не просто настоящей, а непредставимой для простых смертных!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение смир. Алексий М. »

Из архива. Отец Виктор:
Господь каждому приготовил свою звездочку.
Чтобы объяснить способ творения из НИЧЕГО окружающего нас тварного мира, я не нахожу лучшего сравнения, чем с миром книги, фильма, сна или видения. Ведь все небесное, мы можем зачастую понять только через земные прообразы, специально для этого созданные Богом на Земле. Вспомните притчи Господни: "Царство небесное подобно..."

Вы все слышали, что душа человеческая для Бога ценнее всей вселенной, а я поясняю, что душа - это экран, основа, фундамент, на котором зиждется весь окружающий нас тварный мир, воспринимаемый нами как физическая вселенная, и Ангелы одним движением мысли могут переместить нас в любой уголок ее, хоть за сотни миллионов лет.

Многие из вас слышали, как отцы говорили, что Господь каждому приготовил свою звездочку, но люди не хотят обладать ею. А я поясняю, что у каждого спасенного в будущем будет не только обитель на Земле Пакибытия, но и своя отдельная планета, на которой он может по благодати Божией заняться творчеством по созиданию ее мира.

В одном из многочисленных дивеевских монастырских домиков жила лет десять назад одноглазая собака Мунька, которую я подкармливал, приходя туда на работу по возведению печки. И однажды я сказал ей: "Мунька! Вот придет время и в пакибытии Господь дарует мне свою планету и я соберу там всех своих знакомых собак и буду каждое утро давать вам сахарную косточку..."

И тут произошло нечто невообразимое... Мунька встала на задние ноги и положив передние мне на грудь, стала говорить мне на собачьем языке примерно следующее: "Это было бы очень здорово...!" Я опешил, второй раз в жизни услышав собачий разговор, состоящий из рычащих гортанных звуков вперемежку с различными "гласными", слова в котором не повторялись. И это снова не было прелестью. потому эту речь снова слышал не только я. Вот это вот подлинная сказка, с которой я реально сталкивался в своей жизни, и которую, ну никак, не назовешь прелестью!

И как мне после этого не поверить, что Господь и в самом деле не дарует мне эту планету, на которую я соберу и своего Джульбарса, и Полкана, и Муньку, и Туську, и Бельчика, и Дымку, и Оно, и всех остальных знакомых мне собак и буду давать им каждое утро сахарную косточку?! По вере вашей, да будет вам!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Теперь еще две собаки ушли от меня в пакибытие. Старожил Тузик от старости, а молодой Цыган попал под машину. Погиб под колесами автомобиля и осиновский Полкан, атаковавший их на протяжении всей своей жизни. Увидев встречную машину, ложился на асфальт, а потом шел в лобовую атаку, но в последний момент уворачивался... Но вот постарел и увернуться от одной из них не смог, но уже после нашего отъезда из Дивеева( Именно от него я и услышал впервые тот самый гортанный собачий язык. Всех местных собак кто-то отравил, но он выжил, и после моего вопроса о том, ка себя он чувствует, он и стал жаловаться на том самом таинственном, но реальном языке.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Дионисий »

Честно сказать судьба бессмертного кормильщика собак не слишком воодушевляет, это больше похоже на мытарства.
Алексей С.
Форумчанин
Сообщения: 23
Имя: Алексей

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Алексей С. »

Отец Виктор!
Собачки это хорошо, но вот где обещанные миллионы апостолов торжествующей Царской Православной Церкви? Где изгнание клира из храмов МПЦ? Опять промахнулись? Может пора одуматься и перестать строить из себя пророка и учителя?
с уважением р.б А.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

А чем мы сейчас по вашему заняты? И мне было бы интересно увидеть сканы дат, согласно которым в такое-то время произойдет то, а в другое - другое.
Я сейчас практически ничего не пишу на этом форуме, поскольку занят ну очень важными непубличными делами, о которых вскоре вас извещу, поскольку эти дела успешно продвигаются вперед.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Дионисий писал(а):Честно сказать судьба бессмертного кормильщика собак не слишком воодушевляет, это больше похоже на мытарства.
Мы вот служим тут, а с нами неизменно пребывает кот, которого мы любим. Так что побольше бы подобных мытарств всем нам. Это так достает и досаждает: общение с домашними любимцами и животными вообще) Как только святые обращались с ними?! Да еще и заявляли, что после смерти они будут с ними. Кстати коты некоторых старцев известны нам по именам.

Ну а речь Муньки была для меня столь убедительной, что никому из невоспринявших рассказ о ней ее УЖЕ НЕ ПРЕОДОЛЕТЬ НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Вообще, бытие дивеевского Полкана заслуживает отдельного рассказа, поскольку он бы выдающейся собакой, который оставил яркий след в нашей дивееской жизни. Да и вообще животные в Дивеево, с которыми мы сталкивались, вели себя очень необычно.

И еще и еще раз напоминаю, что здесь собраны самые отчаянные сказочники и мечтатели, напрочь отказывающиеся хоть в чем-то сослагаться с бесами, но держание которых РЕЗКО отличается от держания тех, кто считает себя членами РПЦ, и потому верить нам совсем не обязательно, но и навязывать нам свое неверие тоже не стоит. Ибо бесполезно, да и вы нас вразумить не в состоянии.
Мы и дальше будем мечтать и фантазировать в сосложении с Ангелами, что -увы!- для РПЦ-шников невозможно по определению! И чтобы не заразиться и не попасть (по вашему мнению) под гнев Божий, нужно быть при нахождении на сем ресурсе крайне осторожными) Помня, что Апостолов не учат, а учатся от них!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Это реальная история любви ❤

Человек на фотографии был фермером и содержал эту корову в течение 23 лет - она помогала ему в земледельческих работах. Фотография была сделана в тот день, когда он решил отправить ее в дом престарелых для коров (такое учреждение было недавно создано на Тайване специально для коров, которые состарились и нуждаются в заботе - там они не будут убиты ради мяса и умрут своей смертью). Мужчина плакал при расставании, потому что он настолько привык к животному за эти годы, что корова для него стала, как родная дочь...

Конечно же, он не хотел с ней прощаться навсегда, но в то же время он боялся, что никто не сможет позаботиться о корове после его кончины - ведь он уже очень не молодой человек и никто не знает, когда за ним придет смерть... Именно поэтому он решил отправить ее в дом престарелых.

Никто из людей не мог завести умное животное в грузовик для перевозки, т.к. корова тоже не хотела расставаться со своим любимым человеком! И только сам хозяин смог уговорить ее зайти в кузов грузовика - ему она доверяла до последнего!

После того, как корова была оставлена в приюте и поняла, что ее бросил хозяин, она ни разу не притронулась к пище - от горя она потеряла аппетит и в целом интерес к жизни в дали от того, кого она так любила...

Когда сотрудники приюта поняли, что никакие уговоры не помогут накормить животное и оно просто напросто в скором времени умрет от физического истощения, если что-то срочно не предпринять, они позвонили хозяину и сообщили ему об этом!

Вы не представляете, что случилось с этим пожилым человеком: он и сам все эти дни не находил себе места от переживаний, что бросил свою "дочку" в приюте на произвол судьбы - ведь он еще жив и может сам заботиться о ней и как прежде продолжать любить ее всем сердцем... он не мог сдержать слёз... он отворачивался от видеокамер телевизионщиков, приехавших заснять такую необычную историю любви... Больше ни у кого не оставалось сомнений - нужно было ехать и забирать доченьку обратно в семью!

Спустя пять дней голодовки, вызванной стрессом от расставания с любимым хозяином, корова вновь приобрела смысл жизни и с удовольствием пошла пастись на сочную траву - ведь теперь ее душа снова обрела покой и счастье!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Лена »

У меня были попугаи. Когда кот задрал первого, я поседела. Вторая умирала на моих руках, и я рыдала несколько дней. Внуки нашли желторотого воробья, выкормила его и отпустила, но он не хотел улетать, с огромным трудом удалось убежать. Помню, сказала тогда внукам: "Не знаю, как другие, но Чир точно будет с нами в Раю!" Почему так сказала, не ведаю.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Дионисий »

Думаю, стоит не измышлять свое, но послушать поучение святых.
Слова Силуана афонского:
Есть люди, которые привязываются к животным, и гладят их, и ласкают, и разговаривают с ними, и оставили они любовь Божию, и через то теряется любовь между братьями, за которую умер Христос в великих страданиях.
Неразумно так делать. Животному и скотине дай пищу и не бей их, в этом милость к ним человека, но привязываться, любить, гладить и разговаривать – есть неразумие души.
Душа, познавшая Господа, всегда в любви и страхе предстоит Ему, и как возможно при этом любить, и гладить, и говорить со скотом, с кошками, собаками? Это значит, что забыл человек заповедь Христову любить Бога всем сердцем, всей душою, всем помышлением.
Звери, скотина и всякое животное – есть земля, а мы не должны умом привязываться к земле, но всею силою ума любить Господа, Его Пречистую Матерь, нашу Заступницу, Святых, благоговеть пред ними; они молятся за нас и печальны бывают, когда мы пренебрегаем заповедью Божию.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Одна моя знакомая девочка сказала бы ,,может святой Силуан от себя сказал, но не Дух святой,,
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Дионисий »

Это слово не вмещается в нас, потому что мы люди душевные, а не духовные и не можем понимать духовных.
Еще один автор, знающий о чем пишет:
Когда в душе умолкнут размышления и представления о чем бы то ни было земном, в ней наступает дивное молчание, немое от все­го вещественного. И это молчание становится небесным молчани­ем, когда в нем начинает говорить Господь неизреченными слова­ми, воспринимаемыми духовным слухом чуткой души как веяния Божественной благодати.
...
Сладко, Господи, вздыхать о Тебе в горной палатке, окруженной звездной ночью, благоухающей луговыми травами, волнуемыми порывами свежего ветра. Но еще слаще су­меть забыть этот мир, ускользающий от нас подобно отражению в воде, чтобы ощутить внутри себя иной мир, который безконечно превосходит всю землю и всю вселенную с ее чудесами.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Лена »

Правильно, многое в нас не вмещается. Но я пишу о том, что чувствую лично. Что идеально надо бы чувствовать - об этом пока больше читаю. И другие тоже читают. Но чувствуют все равно каждый свое.
Почти уверена, мне никогда не будет дано испытать возвышенные чувства святых, но Господь дает мне испытывать любовь и жалость к животным, птицам, а они Его творение, и за эти чувства я Его благодарю.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение смир. Алексий М. »

Из архива:
Когда наша душа выходит из тела
Когда наша душа выходит из тела, она видит, что по сравнению с земной картинкой она "полупрозрачна", а дух человеческий еще более эфемерен. Но это не говорит о том, что Земля наша материальна, а небо нет.

Ведь созидание Неба и Земли идут в такой последовательности: ДУХ - ДУША - ТЕЛО. То есть, по-настоящему материально не тело, а дух. В то же время, все мы спокойно относимся к тому, что дух - это что-то противоположное земному и совершенно эфемерное.

Поэтому цепочка творения выглядит наоборот. ДУХ - это фундамент, это то, что по-настоящему подлинное или "материальное" по-нашему, ДУША - это стены, она уже менее "материальна", а ТЕЛО - это крыша, которое еще менее материально. А по-настоящему подлинен только Бог, Который и есть Дух. И подлинней и материальней Его нет никого и ничего.

Картина же нашего тварного мира есть подлинное произведение Божие подобное книге, картине, кинофильму, виртуальной реальности и прочему, но ГОРАЗДО ПРЕВОСХОДЯЩЕЕ все эти виды творений по всем своим характеристикам. И мы должны только изумляться всему этому, изучать и воссылать свои славословия Творцу Небу и Земли. Помня, что еще не те Небо и Земля, которые мы увидим после Страшного Суда, которые вызовут НЕПРЕСТАННЫЙ поток славословия в адрес Божий.

Это основное научение от Господа, ради которого я был вырван на многие годы от какого-либо реального участия в жизни нынешнего мира, чтобы убедиться в том, что этот мир есть только сон и обыкновенная тварная картинка, а затем, когда придет благословение Божие, рассказать об этом все вам. И вместе с батюшкой Серафимом доказать, что это именно так и есть.

Учась этому, я учился и быть богом по благодати. Поскольку я есть мститель бесам за все, что они причинили моим братьям и сестрам, то время от времени Господь даровал мне возможность делать с бесом все, что угодно. И я с большим удовольствием созидал мир вокруг него и то резал его лезвием, то протыкал его вилами, то разбивал молотком, то бросал в консервной банке с острыми гвоздями с высокой горы, то сжигал огнем, то поливал кислотой, то еще что-нибудь. Но это совсем не значило, что в том тварном мире действовали какие-то особенные силы, изменяющие чин естества, благодаря которым в том мире происходило чудо и возникал меч из воздуха или перемещались горы, возникал ураган или вспыхивал огонь. Все это делал я со стороны простым своим воображением, а бес в это время пытался увернуться от откуда-то возникающих и падающих с неба огромных камней. Но увернуться от них ему было не под силу, ведь я был абсолютным богом его мира.

И наш мир, точно также управляется извне от Господа нашего Иисуса Христа и Его Ангелов из рога Архистратига Божьего Михаила.
Ответить