Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Я прочитал и согласился с написанным им, поэтому и внес правку в предыдущий текст. А ты прелестник 100%, принимающий помыслы от беса, исказивишего восприятие слов Сергия.
Хватит искать бесовщину в наших материалах, уймись или займись непосредственной проверкой их истинности. У меня предложений на этот счет будет множество.
Например, предлагаю тебе посмотреть какой-нибудь невинный, но могущий запомышлять вирусный ролик, а потом поисповедовать его в церкви. Если не будет отпущено, то попробуй сам поисповедовать его по телефону любому из наших отцов, рукоположенных мною. Если стесняешься, то вот Апостол Иоанн Богослов отпустит тебе все это, если попросишь его сделать это.
А результат здесь напиши. После чего и сможем поговорить. Не веди себя как неразумный, но как истинный воин Христов!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):по теме помыслов, что чистых помыслов, от Бога не бывает.
А как же тогда написаны все Богодухновенные тексты? Методом автоматического письма что-ли?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

.
Дал цитату из Сергея из 2 части.

Большинство людей (в том числе монахи и священство) жёстко НЕ ХОТЯТ признавать что в КАЖДОМ чувстве человека и в совершенно каждой, БЕЗ ЛЮБОГО исключения мысли человека — есть некая тонкая примесь греха, которую, более всего-то и ненавидит Господь в человеке, его горделивость.
...

Когда же я понял свою ошибку, (а понял я её никак не прежде чем после того как Бог послал внутрь души моей Ангела-Хранителя моего и научил меня понимать его (невербальный) язык) я возненавидел вербальную ясность внутри себя всеми силами души своей, заменив вербальную ясность, ясностью невербальной, ясностью Божиего Суда, ясностью Личности (не своей) и когда ясность Божия пришла ко мне она не нарушала внутри моего сознания ни один из догматов православного учения о спасении души.
Из Сергея
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Мне привести слова Сергея Михаилова о авторе сайта и его сайте?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Ты же это не раз делал, вроде. Ну а я спокойно и по-христиански могу видеть чистое и святое в любом заблуждающемся человеке, в том числе, и в тебе и в нем.
Его слова обо мне и материалах нашего сайта ЕСТЬ ПОЛНАЯ И ВСЕЦЕЛАЯ БЕСОВЩИНА, по причине чего до покаяния он так и останется в плену своих заблуждений. По тебе же прямой вопрос: принимаешь мое предложение по проверке отпущения грехов или нет?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Преподобный Паисий Святогорец о добрых помыслах:
Слова. Том III
Духовная борьба
Глава первая. О помыслах добрых и злых

Видя все посредством добрых помыслов, человек очищается и приемлет Благодать Божию. А злыми, «левыми», помыслами человек осуждает и несправедливо обижает других, препятствует приходу Божественной Благодати, после чего приходит диавол и терзает его.
- Геронда, в Ветхом Завете, в Четвертой Книге Маккавейской, говорится следующее: «Благочестивый помысл не искоренитель страстей, а их противник». Что это значит?
— Смотри: страсти глубоко укоренены у нас внутри, но благочестивый, добрый помысл помогает нам не попадать к ним в рабство. Когда человек, постоянно включая в работу добрые помыслы, делает свое доброе состояние твердым, устойчивым, [его] страсти прекращают действовать и их словно не существует. То есть благочестивый помысл не искореняет страсти, но борется с ними и может их одолеть. В Четвертой Книге Маккавейской описаны [мучения], которые смогли перенести семь Святых Отроков, их мать Святая Соломонида и их учитель Святой Елеазар, имея благочестивые помыслы.. Я думаю, что писатель [Священной Книги] говорит об этом для того, чтобы ясно показать силу доброго помысла.
Один добрый помысл равен по силе многочасовому всенощному бдению! Он обладает великой силой. Сейчас есть такие противоракетные системы, которые лазерными лучами поражают ракету противника еще на стартовой площадке и не дают ей взлететь. Так и добрые помыслы: они предупреждают взлет злых помыслов с диавольских «аэродромов», на которых те базируются, и не дают им подняться в воздух. Поэтому, насколько можете, постарайтесь не дать диаволу успеть насадить в вас злые помыслы. Постарайтесь сами опередить его и насадить в себе помыслы добрые, чтобы ваше сердце стало цветником и вашу молитву сопровождало божественное благоухание вашего сердца.
https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat ... ova-tom3/1
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Григорий Палама. Благоухание помыслов,

Как если на угли положишь что-нибудь ароматное, ты привлечешь и удержишь приходящих, а если нечто зловонное и неприглядное, то оттолкнешь их и отвратишь, — так и относительно помыслов: если возымеешь священную заботу и тщание о них, сделаешь себя достойным Божественного посещения, потому что это-то и есть благоухание аромата, которое Господь обоняет, если же будешь питать дурные, и грязные, и земные помыслы, то будешь далек от Божественной неги, сделав себя, увы, достойным того, чтобы Бог отвратился от тебя! Яко не пребудут беззаконницы пред очима Твоима (Пс. 5:6), говорит Богу Псалмопевец. Потому что когда Закон предписывает: помнить во всем Господа Бога, сидя, и ходя, и лежа, и вставая (Втор. 6:7), и Евангелие говорит: испытайте Писания и в них обрящете Живот Вечный (Ин. 5:39), и Апостол увещевает, говоря: непрестанно молитеся (1 Фес. 5:17), — то и задерживающий свой ум в земных помыслах, конечно, является преступником, а не тем ли более тот, кто погрязает в дурных и грязных?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Бог не познаётся умом , но Духом Святым!
Хорошо.
Вы принимаете опыт католических святых?
Я в свое время глубоко увлекался католической мистикой.
И в Жития католических святых полным полно явлений образов Богоматери , Святых Апостолов , Иисуса Христа. И даже Святой Троицы , читающих и повторяющихся разные молитвы и удостоверяющие Святых своей неложностью .
Есть диктовки Святого Духа , есть откровения Божьей Матери
, отвергнуты Святой Православной Церковью .
Прочитайте Жития Жанны Д'Арк , Францизсска Асизского, Терезы Авильской , Екатерины Сиенской...
Им были и помыслы и голоса и благодатные явления и диктовки .
...все все , даже более , чем вы могли привести из православных святых ( относительно познания Бога рассудком)
Можно и ссылки привести
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Я полностью отвергаю, на основе просвещения Божьего, опыт католических святых и настаиваю, больше здесь о них ничего не писать. А прежде всего ответить на заданный мной вопрос ясный, понятный, четкий.

Ну и для всех остальных, чтобы окончательно убить неверную интерпретацию слов Сергия братом Александром, напомню слова из часто читаемой нами молитвы Симеона Нового Богослова:
"Но сие́ па́ки ве́м, я́ко не вели́чество прегреше́ний, ни грехо́в мно́жество превосхо́дит Бо́га моего́ мно́гое долготерпе́ние, и человеколю́бие кра́йнее; но ми́лостию состра́стия те́пле ка́ющияся, и чи́стиши, и све́тлиши, и све́та твори́ши прича́стники, о́бщники Божества́ Твоего́ соде́ловаяй незави́стно, и стра́нное и А́нгелом, и челове́ческим мы́слем, бесе́дуеши и́м мно́гажды, я́коже друго́м Твои́м и́стинным. Сия́ де́рзостна творя́т мя́, сия́ вперя́ют мя́, Христе́ мо́й".

И еще раз для всех: ПОМЫСЛЫ ОТ БОГА ЕСТЬ ДЕЙСТВИЕ ДУХА СВЯТАГО, БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ ОНИ НЕ ВОЗНИКАЮТ!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Не вкладывайте свой смысл
в цитате Паламы под словами
сделаешь себя достойным Божественного посещения

понимаются отнюд не добрые помыслы, а невербальная благодать Духа Святаго.
....
.....А еще старец Паисий говорил про возделывание в себе добрых помыслов, т.е. заставлять себя думать хорошо о других.
А не о помыслах от Бога.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Ты долго будешь выкручиваться?! Ответь на прямой мой вопрос или удалю все твои последующие посты.

Кстати, подобную проверку я предлагаю всем, даже тем, кто ни разу еще не исповедовался. В РПЦ МП грехи с ночи Рождества больше не отпускаются. Попробуйте поисповедоваться там и убедитесь, что это так. А потом просто поисповедуйтесь в своих прегрешениях перед живущим на Земле Апостолом и Евангелистом Иоанном Богословом, попросив его все отпустить, и узрите разницу в результатах. Или даже, прямо немедленно сейчас попробуйте поисповедоваться ему и попросить отпустить достающие вас помыслы. И поделитесь результатом.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Почему у других опустились после Рождества?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я думал , что мне исповеданый грех опустился после Рождестаа , только что узнал , что "неотпустился"
Не надо больше , отец Виктор
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Сергей прямо пишет во 2 части,
что это учение Макария Великого о природе души человека.

Поэтому вам нужно обвинять Макария.

Ссылка:
https://slovo-bogoslova.ru/theology/uch ... egipetsko/

Цитаты:
Грехом сатана воссел на престоле ума, сердца и тела Адама, как на своем собственном престоле (Творения преп. Макария Египетского. М.: Паломник, 2002. 6:5.

Таинственно и неощутимо грех вплетается в естество человеческое, действует через его мысли и дела, через его чувства и хотения и становится собственным человеку, а человек становится собственным греху.
Хотя зло чуждо и неестественно для природы нашей души, оно с течением времени стало для нас естественным. Оно постепенно распространялось по душе, проникало даже в самые сокровенные ее глубины и объяло все ее части. Проникновение и укоренение греха в душе подобно укоренению большого дерева в глубине земли. Как дерево своими корнями прорастает в глубину земли, так и грех своими корнями проникает в таинственные глубины души]. Мрачный дух зла обвил грехом всю душу, все ее существо, и всю ее осквернил, всю пленил, и ни одну ее часть не оставил свободной: ни ПОМЫСЛЫ, ни ум, ни тело, — и всю ее облек «в порфиру тьмы».
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Примеры инославных приведены в качестве свидетельства , что прелесть приходит и в образе Небожителей и читает любые молтвы
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Чистое богопознание невозможно для оскверненного грехом человека, ибо зло помрачило и ослепило его природу, так что он «не может видеть чистоты и тонкости Божества. Поэтому ум, пребывая во грехе, пребывает «вне Бога» и блудит, блудодействует с нечистыми силами, наполняющими его скверной, так что все произведеннное им знание можно назвать знанием блудным, плодом и знанием незаконным
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

В., кстати, один из применителей подобных проверок, каждый раз подчеркивавший их действенность. Он для этого, даже ролики в интернете просматривал. Поскольку именно такие ролики, содержание которых прокручивается в помыслах бесами, дают четкую возможность оценить, что после исповеди их трансляция резко прекращается.
Запомнил этот момент и по себе лично, после нечаянного просмотра ролика о том, как китаянку на переходе сбила автомашина и никто не собирается оказывать ей помощь, равнодушно проходя мимо раненной при зеленом цвете светофора, а потом и еще одна машина проезжает по ней. О сколько возмущений и осуждений пытался вызвать во мне демон, то и дело напоминая кадры из этого ролика!!! Но вот момент отпущения и бес напрочь заткнулся.
Если вот так вот точно образом он заткнется в церкви при исповеди священнику, то закрывайте свои глаза и уши и убегайте с этого ЛЖИВОГО ФОРУМА!!!
Но если бес заткнется ТОЛЬКО после исповеди Апостолу Иоанну Богослову или любому нашему священнослужителю, то бежите уже прочь от РПЦ МП!!!

Так что Александр, еще раз предприми свои услилия и убедившись в подлинности отпущения всего исповеданного, то беги от здешних прелестников, чтобы не заразится от них чем-нибудь. И утверждайся именно на подобном, а не на пинг-понге цитатами из того или иного!

Я же лично, свидетельствую о том, что после исповеди в местном кафедральном соборе у знакомого мне отца В. грехи мне отпущены не были, а вместо причастия Телом и Кровью мне поднесли хлеб, намоченный в вине!!!

Поверить же в то, что у нас здесь ничего не отпускается и не прелагается, а у вас там наоборот, мне очень сложно еще и по той причине, что у нас на нижегордчине живут и другие наши форумчане. В Дивеево при моем посещении нескольких служб была полная мерзость запустения.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор , бес в Церкви РПЦ затыкается !
И Тело и Кровь Истино прелагаются!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Проверь еще раз! И заодно немедленно попробуй поисповедоваться перед Святым Апостолом и Евангелистом Иоанном Богословом, и проверь работает ли подобное отпущение или нет?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор , бес в Церкви РПЦ затыкается !
И Тело и Кровь Истино прелагаются!


Есть повод бежать с форума?
Но я вас , отец Виктор очень уважаю и и ЛЮБЛЮ как и всех форумчан.
И если прихожу сюда , то только для того , чтобы увидеть : не близок ли тот момент , когда эти ВОИСТИНУ прекрасные люди поймут свои ошибки , покаются пред людьми , подобно В... и станут воистину ЯДРОМ И СОЛЬЮ ПРАВОСЛАВИЯ .
А вы очень нужны Церкви , отец Виктор! , такие как вы искренние!!
Спаси нас Господи.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):Проверь еще раз! И заодно немедленно попробуй поисповедоваться перед Святым Апостолом и Евангелистом Иоанном Богословом, и проверь работает ли подобное отпущение или нет?
Я и перед Богом Иисусом Христом исповедуюсь , Он мне отпускает воистину!
Хоть в Церкви , хоть где
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Да, Господь, отпускает сейчас грехи напрямую, чему мы все в ЦПЦ являемся свидетелями. Но вот Апостол Иоанн Богослов может отпустить их только в рамках написанного мной. Для РПЦ это вещь невозможная. И проверить это проще простого.
И если прихожу сюда , то только для того , чтобы увидеть : не близок ли тот момент , когда эти ВОИСТИНУ прекрасные люди поймут свои ошибки , покаются пред людьми , подобно В... и станут воистину ЯДРОМ И СОЛЬЮ ПРАВОСЛАВИЯ
.
А теперь скажи КТО ИЛИ ЧТО сможет доказать тем, кто вкусил яко Благ Господь при богослужениях ЦПЦ, что все это ложь, неправда и обман? Кто и, главное, каким образом?! Если они знают, что при этом отпускаются грехи и происходит реальное Преложение Даров! Через личку ты можешь связаться с любым из них.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):Да, Господь, отпускает сейчас грехи напрямую, чему мы все в ЦПЦ являемся свидетелями. Но вот Апостол Иоанн Богослов может отпустить их только в рамках написанного мной. Для РПЦ это вещь невозможная. И проверить это проще простого.
А истиные пасыри в РПЦ и говорят : ты , сынок не мне исповедуй , но лей сердце Самому Христу , не я , а Он прощает и птпускает , я просто свидетель .....и Бог Сам отпускает .
Я всегда так исповедуюсь.
И дома лью Ему сердце.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а): А теперь скажи КТО ИЛИ ЧТО сможет доказать тем, кто вкусил яко Благ Господь при богослужениях ЦПЦ, что все это ложь, неправда и обман? Кто и, главное, каким образом?! Если они знают, что при этом отпускаются грехи и происходит реальное Преложение Даров! Через личку ты можешь связаться с любым из них.
Не надо никому , ничего доказывать , отец Виктор.
Бог Сам все докажет в Свое время .
Знаете , что я скажу?
Я сам , в свое время был в ересях и прелестях ( я и сейчас не свободен от обольщения как и все живущие на земле)....
но никогда , даже во грехах , я не чувствовал себя покинутым Богом. , я чувствовал , как Он хранит и бережёт меня .Такая была Благодать.
Почему я такой грешник мог так близко чувствовать присутствие Божье ? И будучи в прелести протестантизма и в католицизма ( когда я в них пребывал)?
Почему?
Бог не насилует ни чью волю , и дает испытать прелести всего всего "вкусного" ....пока не "наешься" и не попросишь Его Самого быть твоей Истиной.
И Он с радостью обнимет тебя в Свои объятия.
Но когда я не знал Его , Он был близок ко мне, Благодать изобиловала - храня меня в моих заблуждениях.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

РПЦ духовно мертва и я это проверял в прошлом году на исповеди у священника РПЦ. Грехи не были отпущены.
Утверждать наперекор святым отцам, что у человека не может быть помыслов от Бога - это похоже на помрачение ума.
...Мы должны знать, что три начала наших помыслов: от Бога, от диавола и от нас. От Бога бывают, когда Он удостаивает нас посетить просвещением Святаго Духа, возбуждая нас к высшему преуспеянию, и вразумляет нас спасительным сокрушением о том, что мы мало преуспели или, пребывая в беспечности, были побеждены чем-либо; или когда открывает нам небесные тайны, волю и намерение наше обращает к лучшим действиям (прп. авва Моисей, https://azbyka.ru/otechnik/prochee/sokr ... drosti/226).
Понятно, что наше естество падшее, но в наших душах достаточно и Божиего, чтобы использовать его при подобных диктовках и вселении помыслов. Интересно, если все помыслы от бесов, каким тогда способом библейские пророки и отцы Церкви записывали свои откровения? Святой Дух водил их рукой без участия ума человека? Это явно не так.
И опять же есть логическое противоречие в словах Александра. Утверждается, что все помыслы от бесов, но допускается при этом, что могут быть добрые помыслы от самого человека.
Очень горько и обидно, что бесам Александр разрешает помышлять нас, но Богу и Ангелам строго запрещает.
Ответить