События в России

Ответить
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виталий

Re: События в России

Сообщение Виталий »

Дионисий писал(а):Есть такое мнение.
Есть другое мнение, что никакой провокации не было. Каждый придерживается того мнения, которое ему больше всего по душе. Т.е., больше соответствует его держанию. Это как зеркало.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События в России

Сообщение ЕкатеринаНП »

А есть мнение, что и в Украине, и в России, и на Западе силы, желающие гибели и окончательному распаду России действуют заодно. Они организуют и международное давление, и желание развязать братоубийственную войну, и принятием драконовских антинародных законов в думе вызвать в народе злость и агрессию, чтобы вывести людей на майдан, организовать народный бунт. Все средства хороши, чтобы прикрыть свои преступления, беззакония и предательство, чтобы законно ввести войска НАТО, для наведения порядка в ядерной стране и дотянуть до конца 2021года и по суду и праву суверена забрать себе бывшую Россию. Все! Торжество антихриста и глобалистской идеи. А нам выбор мученичества или ад. А народ выселить в пустующие сейчас города, а тех, кто сопротивляется, посадить в тюрьмы. И этим расправиться с Православием и непокорным народом. Это разве надуманная угроза, разве события не так развиваются? Сейчас я слышу от ведущих политиков: "Путин сошел с ума, что он делает?" А он делает то, что надо за кулисе и хабаду, Кто он тогда? Он - не наш водитель. Что же нам делать? Терпеть, не бунтовать, тихо переходить в правовое поле СССР, объединяться и законно отстоять свои права. И надо успеть это сделать до конца 2021 года. И, конечно, молиться, каяться и причащаться. Господь с нами.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События в России

Сообщение ЕкатеринаНП »

Прошу прощения. Много грамматических ошибок. Писала на планшете.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События в России

Сообщение Андрей Шестак »

Очень показательно, как меняется тональность и содержание публикаций официальных СМИ в вопросе о территориальном споре России и Японии. Ключевые слова в тексте выделил.
В субботу по итогам встречи с Абэ "на полях" саммита G20 в Буэнос-Айресе Путин сообщил, что договорился с японским премьером о новом механизме решения проблемы мирного договора. По его словам, лидеры двух стран назначат с этой целью спецпредставителей, а непосредственно курировать эту работу будут министры иностранных дел.
Как отмечает издание, подобная договоренность при непосредственном участии лидеров стран, вероятно, указывает на стремление к переговорам, где "необходимы политические решения по многим вопросам". К таким вопросам относится число островов, которые могут быть возвращены Японии, а также условия передачи.
В частности, необходимо решить вопрос, какая страна будет обладать суверенитетом над переданными островами. Кроме того, придется определиться с дальнейшей судьбой россиян, проживающих на острове Шикотан.
Кроме того, серьезную озабоченность вызывает вопрос о возможном размещении на островах, если они будут возвращены, американских военных баз.
https://www.interfax.ru/world/640459
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Народ потихонечку разоблачает аферу ЖКХ: https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 4x2N8LZKik
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События в России

Сообщение ЕкатеринаНП »

Антихрист реально наступает на Россию. https://www.youtube.com/watch?v=Qx6vXZJMWJI Здесь есть ответ: "Кто вы мистер Путин?" Я хочу остаться человеком. https://www.youtube.com/watch?v=iVp33NKdYuo
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События в России

Сообщение Андрей Шестак »

Политолог Валерий Соловей об оккультных наклонностях российской элиты:
- Вы недавно написали, что российская элита на полном серьёзе консультируется у шаманов и разнообразных эзотерических экспертов при принятии важнейших общенациональных решений. Происходящее на политической арене России, как внутренней, так и внешней, – следствие обращений к оккультным силам? Несколько диковато такое читать.
– Начальство живёт в мире, который само создало. Как у них там говорят – «усилиями арийской воли». Они живут в мире, в который они сами себя ввели именно усилиями «арийской воли».
- Звучит устрашающе. Вам про шаманов и оккультистов в элитах кто рассказал? Одно дело, случайно натыкаться на битвы экстрасенсов на нынешнем ТВ, и совсем другое – читать про это у известного политолога и профессора.
– Мне рассказали это люди, которые в теме. Люди, которые являются частью той самой элиты. И не один человек. Мне это рассказывают на протяжении последних нескольких лет.
- Региональные вожди ещё в 90-е брали в штат астрологов.
– Да, но сегодня это те люди, которые принимают сами либо влияют на принятие ключевых решений, касающихся внутренней и внешней политики Российской Федерации. Почему они обращаются к таким нетрадиционным методам влияния на действительность, есть несколько предположений. Первое, находящееся на поверхности. Власть, если быть точным, чрезмерная власть, свалилась на них неожиданно. И они до сих пор не могут поверить, что они владеют этой властью по праву. То есть, что они легитимны в собственных глазах. Поэтому они и ищут тайный источник власти. То, что можно было бы назвать «кольцом всевластия». Некий эзотерический источник, если хотите. И охотно обращаются в тех направлениях, куда им указывают «специалисты». Может быть, источник вашей власти вот там, а может, там. Я подчеркну. Всё, что я описываю сейчас, не имеет никакого отношения к ортодоксальному православию. Там другая история. Не менее изощрённая. Но она всё-таки иная. Мы же обсуждаем нетрадиционные и не церковные формы эзотерики.
- А где же всепроникающая мощь традиционной скрепы – православия? Там же свои общества со своей символикой. В Петербурге при прежних властях журналисты анализировали чёрные чётки на запястьях чиновников.
– Что интересно, группа так называемых афонитов, или «Афонский клуб», пребывает в плохо скрываемом конфликте с руководством РПЦ МП. Он просто не манифестируется публично. Но отношения крайне напряжённые. Я бы даже не решился воспользоваться словом «недолюбливают» друг друга. Здесь требуются более сильные выражения. Есть невидимые многим внешним наблюдателям линии напряжения. И они работают. И они определяют вполне реальные вещи. У православной церкви, несмотря на потрясающие отношения патриарха и президента, очень много недоброжелателей среди высших чиновников РФ. И есть люди, которых вы можете увидеть сперва на пасхальной службе со свечкой, а потом узнать, что они призывали шаманов для совершения определенных обрядов. Такой религиозный синкретизм.
- Да и пусть себе развлекаются, в конце концов. У нас ведь свободу совести пока не отменили.
– Видите ли, в чём дело. Они там совершают очень странные обряды. По счастью, всё обходится пока без кровавых жертв. Но всё это напоминает субкультуры столетней давности, 20–30-х годов прошлого века. У чекистов всегда был устойчивый интерес к эзотерике и оккультизму.
https://www.fontanka.ru/2019/02/03/029/ ... djnxwS4OEI
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События в России

Сообщение ЕкатеринаНП »

Хотелось бы увидеть, наконец, прежде всего измененное поведение этих коллег. Но я не об этом. Моя душа болит о детях, которых на интересе вовлекают повсеместно в центры нейронет, извращая не только психику, воздействуя на мозг новыми технологиями, но просто демонизируют, уничтожая в них образ Божий. А родители и не подозревают, радуются, что ребенок делом занят, "науку постигает". А что происходит в школах?Как изощренно действует мир зла. Господи помоги разглядеть это беззаконие, спаси детей наших!
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События в России

Сообщение valerii »

КРЕМЛЬ ЗАЩИЩАЕТ ТОЛЬКО СЕБЯ... Морально-правовое дно. (ВИДЕО)
Об этом ВАЖНО говорить: пока в России арестовывают одиноких матерей за критику власти и общественную деятельность, по улицам разгуливают, внимание, 860480 (!) преступников. Именно столько преступлений НЕ РАСКРЫТО нашими правоохранительными органами в 2018-м (по данным Генпрокуратуры).

Причём как минимум 818 из них — убийцы, а 791 — имеют отношение к терроризму. И в это время целая группа следователей по ОСОБО ВАЖНЫМ делам расследует дело Анастасии Шевченко из Ростова-на-Дону за то, что она выходила на митинги против коррупции, участвовала в дебатах, правозащитных лекциях и боролась за гарантированные законом права в рамках общественного движения.https://3rm.info/main/74291-kreml-zasch ... video.html
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: События в России

Сообщение Любовь »

Всего этого и раньше много было - и крамольников, и раскольников, и беглых каторжников, и бунтарей... Но все это Русь пережила, и продолжает жить дальше! С Божией помощью не пропадем!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Интервью Владимира Квачкова КП, по которому явно видно о его воцерковленности:
Экс-полковник ГРУ Владимир Квачков (был обвинен в организации вооруженного мятежа и терроризме) 19 февраля выйдет на свободу. Таково решение суда Мордовии. Квачков сидит в мордовской колонии №5. Оттуда он ответил на наши вопросы — беседа была дистанционная, вопросы передавали через адвоката в 2016 году. Есть такие интервью, которым «нужно» отлежаться для понимания перспектив - поэтому мы публикуем его лишь сейчас. С того времени многое изменилось, но не изменился сам Квачков.

«Квачков еще и паучков убивает»: экс-полковник ГРУ рассказал, как сидел
2010 г. Автор: Andrey Bulkin.

Напомним, что Квачкова арестовали в 2005 по делу о покушении на Анатолия Чубайса. Суд присяжных вынес оправдательный вердикт.

В 2010-м Квачкова вновь задержали. Ему инкриминировали терроризм, организацию вооруженного мятежа. Речь шла о том, что силами бывших военных и «молодых патриотов» готовился захват оружия в воинских частях в провинциальных городах и «поход на Москву».

Экс-полковник ГРУ получил за это 8 лет. А в 2016-м — еще полтора года, таков был приговор самарского суда, на сей раз по статье «действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды». Причиной стало видеообращение Квачкова из тюрьмы. Впоследствии эта статья была декриминализирована, поэтому сейчас суд освободил Квачкова от назначенного три года назад наказания.

Итак, вот о чем мы говорили тогда с Владимиром Квачковым.

Для начала он рассказал про всех своих близких.

- К несчастью, мама меня дождаться не смогла. Она умерла 17 января 2016 года. Утром следующего дня жена с адвокатом уже были у ворот колонии. Но не разрешили даже короткого свидания с женой, хотя согласно ст. 97 УИК осуждённому в случае смерти близкого родственника, может быть разрешён даже выезд за пределы колонии продолжительностью до семи суток. Мне через неделю после настойчивых просьб разрешили в течении 15 минут поговорить с женой по телефону.

У меня четверо детей. Старший сын - Александр. Пока о нём ничего говорить не буду, так как любое слово может стать подсказкой к определению места его нахождения.

Младший сын Кирилл после окончания факультета на базе института Философии РАН отслужил, как и старший сын, рядовым в парашютно-десантном полку ВДВ в Рязани. После демобилизации устроиться по специальности не может. Он смеётся – «наша фамилия слишком знаковая для политологии». Он хочет получить ещё и юридическое образование; как и папа ищет правду и справедливость.

Старшая дочь Анна-Благодать. Первенец. Умница, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, зав отделением в больнице. Сыновья, когда ругал за низкую успеваемость в школе, отшучивались: «пап, весь твой ум в Аньку ушёл, нам ничего не досталось, только на твоих мужских генах и держимся.

От Анюты внук и внучка – Иван да Марья. Ваня уже студент 3 курса, Маша – ученица 9 класса. Они вместе с их мамой самые дисциплинированные писатели мне писем – поддерживают своего деда.

Младшая дочь Елена, несмотря на то, что инвалид ДЦП с детства, закончила вначале юридический техникум, потом институт, а теперь получает дистанционно высшее психологическое образование. Характер стойкий, вся в папу, за всю жизнь ни одной жалобы или ропота на судьбу. Все дети дружны между собой. Оба сына родились во время моей службы в Германии, Анна в Киеве, Леночка – в Москве.

Жена Надежда. В полном смысле своего имени. В браке мы уже больше 30 лет, но венчались только в 2006 году в тюремной церкви. По образованию – историк, по профессии – офицерская жена: верная и добрая, красивая и умная, терпеливая и послушная, русская, православная, из ивановской деревни - моя домашняя Русь.

Предки по отцовскому роду – Квачи, сибирские, ранее донские казаки.

На Алтае живут и поддерживают письмами сестра Нина, вдова брата Дуся, племянница Лена; весь мамин род – крестьяне из-под Стародуба, корнями уходят вглубь великорусских и белорусских предков. Сейчас много родни в Москве, в Химках, поддерживают жену.

Каждый день на утреннем и вечернем правиле благодарю и славлю Господа за жену, сыновей, дочерей, внука и внучку, родных и сродников, друзей, соратников и единомышленников, которых Он даровал мне на земле.

- Много вам пишут?

- Пишут и поддерживают многие, всего уже получено 1889 писем. В этом году поток писем даже усилился – за 2,5 месяца уже получил 130 писем. Каждую субботу на утреннем правиле достаю списки и молюсь за тех, кто не убоялся написать мне в тюрьму. В списке сейчас 420 человек. Храни их господь.

- Как вам сидится, все же возраст?..

- Сидится мне уже шестой, а вместе с делом по Чубайсу – уже девятый год. После трёх лет в лефортовской камере, я в конце декабря 2013 года по этапу был доставлен в ИК-5 Мордовии.

Девять месяцев дали побыть на обычном строгом режиме, а в ноябре 2014 года перевели в отряд СУС – строгого условия содержания.

Потом ещё через девять месяцев - рожают что ли мне эти условия? - перевели в ПКТ, «помещение камерного типа». Внутрилагерная тюрьма для особо злостных нарушителей.

В мае 2016 г закончатся 9 месяцев ПКТ, может, что-нибудь ещё «родят». По этим переводам с администрацией не судился, ввиду полной бессмысленности этого занятия.

Однако, когда после 6 месяцев ПКТ мне добавили ещё 3 месяца, решил выйти на суд по причине оскорбительного для меня и клеветнического основания продления – «за нецензурную брань и оскорбление сотрудников администрации при утренней проверке». Я вообще в результате воцерковления уже лет 10 матом не ругаюсь и не использую матерные выражения даже среди зеков.

Возраст мой, конечно, имеет значение. Например, все вокруг радуются каждому прошедшему дню – срок стал на один день короче, а у меня уже восприятие времени другое – жизнь стала на один день короче, и этот день прошёл в тюрьме. Поэтому стараюсь использовать каждый день для самообразования (учу церковнославянский язык), личной подготовкой к грядущим событиям и будущей деятельности.

Преступником себя никогда не ощущал и не признавал.

Мне идёт 68-й год. Немало, уже вечер жизни, но до ночи ещё время, надеюсь, есть. В свои 68 лет Кутузов разгромил Наполеона, Суворов в 69 лет совершил героический переход через Альпы. Мольтке (старший) в 70 лет победил в войне против Франции и вообще успешно руководил германским Генеральным штабом до 88 лет. Какой там возраст? Какие там годы?! Убеждён: мой главный бой – впереди! Всё только начинается…

-Как относятся к вам заключенные?

- Вообще-то меня держат в изоляции, в камере-одиночке размером 1,5 х 4 метра. В ней две двери – сплошная металлическая и железная решётка; вдоль одной стены железными штырями из коридора крепится шконка, которая поднимается для сна по отбою в 21.00 и опускается по подъёму в 5.00.

Вдоль другой стены расположены унитаз, раковина-умывальник, тумбочка; у стены с окошком табуретка и столик. Поскольку наполовину они расположены под трубами отопления, то использовать табуретку можно тоже только наполовину, помещая на неё только незначительную часть своего седалища.

Других зеков-человеков в камере больше нет и не бывает. Есть правда два зека-паучка; один вечно качается, даже завидно на своей шконке-гамаке под раковиной, другой наверху над трубой.

Скоро появятся мухи, буду их ловить и кормить своих сокамерников – какие ни есть, а всё равно зеки, да ещё и домашние животные. Иногда забегает ещё одна черная крыса, но она, похоже, у них здесь за «смотрящую» (где и чего можно утащить).

Убрать паутинку самому опасно: можно нанести паукам телесные повреждения, моральный и материальный ущерб, тогда вызовут на дисциплинарную комиссию и за насилие над сокамерниками посадят в ШИЗО. А если, не дай Бог, паучок умрёт, тогда вообще, если из Москвы прикажут, могут возбудить уголовное дело за грубое обращение с животными и раструбят по всему лагерю – мол, Квачков ещё и паучков убивает, точно фашист.

А если серьёзно, то за столько тюремных и лагерных лет я уже, можно сказать, научился выстраивать нужные отношения со всеми категориями осужденных. По зековской классификации, я – «мужик», «порядочный арестант».

- Вы, как я поняла, очень верующий человек...

- Сущность христианской веры вообще и моей личной в частности можно выразить всего двумя словами: «Христос Воскрес!»... Значит, и мы такие же люди – человеки, каким он был на Земле, имеем, как и он, бессмертную душу. Кратко: смысл жизни человека – спасти свою душу...

Мы ошибочно считаем, что всё то, что мы думаем и чувствуем, есть только наши собственные слова, мысли и чувства. Их выбор, безусловно, есть акт нашей свободной воли.

Однако наши голова, мозг и, скорее всего, весь геном человека есть своего рода приёмо-передатчик, или говоря современным компьютерным языком, оконечное устройство вселенской биоинформационной сети, работающее в рамках установленных на нём «оконечнике» программ. Господь же распознаёт каждого человека по его геному – биоинформационному коду.

Вот почему категорически недопустимо внесение в тело человека чипов или каких-либо иных информационных знаков, искажающих Божий именной код человека. Этого же плана опасность таится в генно-модифицированных организмах и продуктах.

-Молитесь в камере или выводят в храм?

-Тюремная камера по сути стала для меня кельей. Нет той житейской суеты, которая зачастую мешает найти время для молитвы. Здесь же совершаю утреннее (полтора часа) и вечернее (около часа) правило, «Отче наш перед едой и благодарение после, на прогулке – «Господи, помилуй».

По пятницам уже много лет держу строгий пост – на одной воде. Посты тоже в основном, соблюдаю. «В основном», потому, что нам положено 100 гр. молока в день, их добавляют в кашу, а без каши пост не вынести, поэтому по благословению их ем.

На исповедь и причастие в СУС и ПКТ допускают батюшку, местного священника, получается причаститься несколько раз в год. А вот на литургии или иной службе в церкви не был с октября 2014 г. ( в лагере есть очень красивый храм-сруб Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих радость»)

Вообще религиозная тема в уголовно-исполнительном законе и подзаконных актах изложена крайне невнятно, вплоть до головотяпства: молельные полочки-божницы с иконами установлены в помещении для воспитательной работы вместе с телевизором, а возможное время для молитв и просмотра телепередач совпадает. Представляете себе молитву под телевизор в комнате, где сидят, играют и разговаривают человек 30-50 и долее?

За долгие годы воцерковления у меня уже сложились свои утреннее и вечернее правила. Их основой является моя «Молитва о России и Русском народе воина Христова Владимира».
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События в России

Сообщение valerii »

Да уж!Пострадал за правду, побольше бы таких Квачковых в среде военных, и гражданских людей!
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: События в России

Сообщение Николаевич »

Далеко не каждый смог бы понести такой тяжелый крест. Спаси Господи раба Твоего Владимира и даруй ему бодрость и крепость духа и крепкого здоровья душевного и телесного!
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: События в России

Сообщение о.Николай »

Вот пошли первые "ласточки".

Псковский и Порховский митрополит Тихон (Шевкунов) резко высказался о церковной бухгалтерии во время епархиального собрания в Печорах. Как сообщили «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе Псковской епархии, владыка Тихон выступил за отмену так называемых «конвертиков». По словам митрополита, открытость церковной бухгалтерии — залог доверия среди граждан к церкви.

— Дорогие отцы и братия, мы полностью отменяем всевозможные «конвертики», подношению по случаю годовщины хиротонии, именин и так далее. Прозрачность и честность церковной бухгалтерии — вот что кровно необходимо сейчас. Всё, про «конвертики» забыли, — сообщил в своем заявлении владыка.
Кроме того, митрополит Тихон призвал присутствующих помочь сельским приходам, которые находятся в бедственном положении.

—Поэтому я настаиваю на том, чтобы при каждом храме был составлен список нуждающихся в помощи – богатые приходы в состоянии ее оказать. Это наша христианская обязанность, – отметил митрополит.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Протоиерей Алексий Уминский, настоятель московского храма Троицы в Хохлах, выступая в передаче «Ещенепознер», заявил, что митрополит Тихон (Шевкунов) правильно поступил, запретив священникам приносить ему конвертики. Мол, такая традиция, говорит отец Алексий, есть во многих епархиях РПЦ, но вот как хорошо, что об этой позорной теме стали наконец говорить, благодаря митрополиту Тихону (с 26.28 по 31.10):

«Привычное явление, когда епископ, приезжающий на приход в какой-то епархии, ждет, что ему и его архиерейской своре, то есть свите настоятель будет вручать по конверту с деньгами, якобы в благодарность за то, что его почтили таким вниманием.

…К сожалению, существует такая традиция не только во Пскове, но и во всей Церкви, еще с советских времен».

Пораженный ведущий спрашивает: «А почему же остальные митрополиты этим не занимаются?»

Уминский отвечает:

«А потому что это один из способов обеспечения епископов — как они считают. А владыка Тихон отменил своим священникам такую форму лизоблюдства, „благодарности“ епископу. Сделал это громко, официально, и поставил тем самым других архиереев в страшно неудобное положение».

Отец Алексий отрицает, что это пиар-ход Шевкунова на пути «к высоте»:

«Зная много лет владыку Тихона, я уверен, что он совершенно равнодушен к деньгам».

Ведущий задает прямой вопрос: «А вручали бы вы конверт, если бы к вам в храм приехал патриарх?»

Уминский отвечает, что патриарх Кирилл «точно к этому отношения не имеет»:

«Никаких конвертов, это никому даже в голову прийти не может».

По словам отца Алексия, когда патриарх приезжал освящать их храм, они только написали и подарили патриарху икону, вроде как «кусочек храма»:

«Это был сердечный подарок».

Ведущий задает очевидный вопрос: «А почему же патриарх не может дать распоряжения запретить эту традицию в принципе везде?»

Ответ:

«А потому что патриарх в принципе не имеет права — как патриарх — распоряжаться вне своей собственной епархии. По уставу Церкви, и вообще так положено, святейший патриарх не может ничего сделать вне Москвы.

Посоветовать?.. Ну, посоветовать, может быть, и может…»

Занавес.
https://ahilla.ru/patriarh-reshit-vopro ... j-eparhii/
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События в России

Сообщение Андрей Шестак »

Кто вырубает русскую тайгу
Журналисты «Комсомольской правды» Владимир Ворсобин и Виктор Гусейнов отправились из Москвы в Сибирь, чтобы увидеть своими глазами, действительно ли весь лес здесь хищнически пилится и вывозится в Поднебесную.
Тайга режется аккуратно - ломтями. Из космоса это выглядит как сыпь на теле больного.
Кстати, любопытный читатель, открой в интернете карту и найди Иркутскую область. Чуть правее - Бурятия. Видишь сплошное серое пятно? Это вырубленные леса. Пятно, словно лишай, расползается на север, по рукавам рек, по нитям дорог, обволакивает городки и поселки, которые без лесов даже из космоса кажутся посеревшими и больными… А теперь, читатель, смотри внимательнее. Берем чуть северо-западнее Байкала. Это Красноярский край. Зеленое море тайги.
Красноярский край слишком велик, чтобы объем вырубок стал очевидным. А теперь чуть увеличьте…
Приблизив карту, всё встаёт на свои места. Проплешины всюду.
Жестоко, правда?
Мы высадились именно здесь. Там, где видны тысячи маленьких прямоугольников. Они сыпью тянутся вдоль Ангары, стягиваются в проплешины и неминуемо соединятся друг с другом, превратясь в иркутско-бурятское пятно.
https://pikabu.ru/story/rassledovanie_k ... gu_6503344
https://disk.yandex.ru/d/HpyUXEQlsPBsag
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События в России

Сообщение Андрей Шестак »

"Ультрафиолетовый телескоп, установленный на запущенном в 2016 году российском спутнике "Ломоносов", обнаружил в земной атмосфере мощные световые "взрывы", природа которых пока неизвестна, заявил в интервью РИА Новости директор НИИ ядерной физики МГУ Михаил Панасюк.
"С помощью телескопа мы получили более значимые результаты, чем ожидали. Похоже, мы натолкнулись на новые физические явления… Мы не знаем пока, какова их физическая природа… К примеру, во время полета "Ломоносова" на высоте нескольких десятков километров мы несколько раз регистрировали световой "взрыв" огромной мощности. А под ним – все чисто, никаких гроз и облаков! Что вызывает "взрыв" – вопрос открытый", – сказал он".
https://ria.ru/20190211/1550669074.html
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События в России

Сообщение valerii »

https://3rm.info/main/74375-interesno-f ... video.html ИНТЕРЕСНО... Физики ядерщики никогда вам этого не покажут. Что такое радиация на самом деле? (ВИДЕО)


Вы когда-нибудь были в Японии? Например, в этом большом, интенсивно развивающемся городе, где небоскрёбы растут как грибы после дождя? Добро пожаловать в Хиросиму. “Какая Хиросима?”, - спросите вы, - “Ведь Хиросима это же…” Ну хорошо. Вот ещё один японский город - Нагасаки. Как вам? Да, и Нагасаки тоже... … Может, современных жителей этих городов намеренно ввели в заблуждение, и они ничего не знают об опасности? Может быть нужно срочно сообщить японцам, что они живут в зоне смертельной радиации?

Но перед тем, как звонить в МЧС, давайте давайте вспомним, что мы вообще знаем о Радиации? Это достаточно распространённое свойство материи. Солнце - это что-то вроде гигантской водородной бомбы, которая излучает фотоны в широком диапазоне, ионы, а также гамма-излучение, то есть радиацию. Сила, подогревающая Землю изнутри, из так называемого ядра Земли, тоже имеет отношение к ядерному распаду тяжёлых трансурановых элементов. Радиацию излучают почва, живые тела, а также некоторые медицинские аппараты.

Получается, что радиация окружает нас повсюду и проникает в наш организм. Иногда можно слышать такое словосочетание: “естественный радиоактивный фон” - где-то он всего 15 тысячных миллиРентген в час, а где-то в десять раз больше, и он тоже считается “естественным”.

Однако, более вероятно, что высокие показатели радиоактивного излучения в природе так же естественны, как и “естественное” содержание тяжёлых металлов в водоёмах, в которые стекают продукты жизнедеятельности заводов. Представьте себе, что будет, если 209 ядерных боеприпасов суммарной мощностью порядка 250 Мт (мегатонн) будут взорваны на территории России?

Типун вам на язык, - скажете вы, - это же конец света. Однако, как вы отнесётесь к официальным данным, согласно которым в период с 1949 по 1963 год именно такое количество ядерных снарядов бомбардировало территорию Советского Союза? Вот американская бомба по прозвищу “Малыш”, которую сбросили 9 августа 1945 года на Хиросиму. А теперь размножьте эту бомбочку 16 600 раз. Это и есть суммарная мощность удара по СССР с 49-го по 63-ий годы прошлого века.

Это как, если бы англичане выпустили в сторону незаселенных районов Советского Союза весь свой ядерный арсенал в 160 боеголовок. Как же такое возможно? Советские ядерные испытания проходили на двух крупнейших полигонах в Семипалатинске и на Новой Земле. Вот, например, Семипалатинский полигон, который находился и находится до сих пор в довольно заселённом людьми районе. Хотя, по логике, должен располагаться чуть ли не на Северном полюсе или где-нибудь в Сибири. К моменту взрыва первой тестовой ядерной бомбы на расстоянии каких-то 60 км находился совсем новенький город Куратов.

В 1954 году в 80-ти км от полигона появился ещё один - город Чаган. И вот, представьте, что вы живёте в одном из этих городов. Выходите на балкон, чтобы вдохнуть свежий утренний воздух. И вдруг - вспышка. “Что там, гроза?”, - спросит ваша супруга. “Да не, опять ядерные бомбы испытывают”. Действительно, что тут такого? И никакой паники!

Порядка сотни атмосферных (то есть не подземных) ядерных и термоядерных зарядов разной мощности, от 1 килотонны до нескольких мегатонн, с частотой в среднем раз в месяц. Даже сверхмалый заряд в 1 кт порождает характерный ядерный гриб высотой около 3 км. А 1 мегатонна мощности - гриб высотой 19 км.

Наземные ядерные взрывы на Семипалатинском полигоне имели суммарную мощность где-то 100 Мт. Если бы все эти снаряды были взорваны одновременно, то квадрат территории размером 240 на 240 км получил бы удар излучения смертельной мощности в 30 Зв (Зиверт).

Для сравнения, человек с дозой всего 0,05 Зв уже считается облучённым. Именно тот факт, что атомные бомбы взрывались не все одновременно, а строго дозированно, с разницей во времени, делает эти взрывы куда менее опасными - в том числе, с точки зрения радиоактивного излучения.

Всем известно со школьного возраста, что земля после ядерного взрыва непригодна для жизни и даже смертельно опасна. Употребление воды из зоны поражения также как минимум приведёт к страшному облучению организма и генетическим перестройкам, а как максимум - к мучительной смерти. Об этом даже есть одна известная сказка… Но это всё в теории. А что на практике?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События в России

Сообщение смир. Алексий М. »

«Пятнистая Россия» и «Пустилище пространства»: проект создания на территории России двадцати агломераций
«Окончательное исчезновение останцев традиционной русской деревни… – повсеместно, за исключением Краснодарского и Ставропольского краев… Исчезновение русского сельского населения ... за счет дальнейшей этнизации региональных элит».
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: События в России

Сообщение Екатерина »

После принятия этого законопроекта о превращении РФ в тотальную цифрозону, цифроГУЛАГ, не зарегистрированным в электронной базе, не имеющим электронных номеров, биометрической и голосовой иднтификации детям, гражданам и негражданам, будет отказано в предоставлении каких либо государственных услуг во всех сферах, образовании, медицине... и т.д.
Читать подробнее:
https://vk.com/id209616485?w=wall209616485_13588
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События в России

Сообщение valerii »

Премьер Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства в действующем составе. На встрече с президентом Владимиром Путиным он заявил, что считает такой шаг правильным на фоне оглашенных главой государства предложений об изменении конституции, передает ТАСС.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

А вот и "пророк" Жириновский: https://youtu.be/3uYM2QElQVM?t=325
Ответить