Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Когда сильная душевная боль, её надо впустить в себя, принять и перетерпеть. Непрестанно прося Господа о помиловании. Может быть очень лихо, почти невыносимо, но постепенно полегчает. Знаю по своему опыту. И смысл всего происходящего по нашей вере рано или поздно раскроется.
Евгения
Форумчанин
Сообщения: 11
Имя: Евгения

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Евгения »

Господа а каковы причины неприятия Юрия Артемовича ( в плане Насти)? Кроме долга что еще смущает?
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Может ли Господь побуждать человека к самоубийству ?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Нет!
Это искушает бес.
Гоните его и эти мысли , как бы тяжко не было.
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Я прошу прощения у Насти. Хотя, как раньше так и сейчас повторяю, что все свершалось по воле Господа. Аминь !Просто Аминь и все.
Но все же, Настя, прости меня , прости за все. При малейшей возможности вернуть деньги, верну их... . Если, конечно, успею.. Но мне кажется то, что я уже ничего не успею..
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Я молюсь о вас, Юрий Артемович, и думаю, что в конечном итоге все управится так, как сейчас трудно представить. Но любые помыслы уныния, отчаяния и прочего, несомненно, от диавола. Нужно их самому перед Богом непрестанно исповедовать и просить о помощи, хотя бы даже просто механически. Помощь все равно будет и Ангел-Хранитель подступит и незаметно все станет гораздо лучшим, чем сейчас.
Вас же всех, братья и сестры, я прошу помолиться о Юрии Артемовиче, чтобы посланные ему испытания побыстрее бы закончились.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Юрий Артемович.
Видите , скольким людям вы не безразличны.
Каждая молитва о Вас , дает право Богу вмешаться в вашу Судьбу и управить ее ко благому исходу.
Думаю так же , что в конце концев вам даст Господь Нечто Такое , что печаль ваша и не вспомнится.
Вы не плохой человек .
Ошибки бывают у каждого , как и падения.
Все мы грешные , не надо только клянуть себя и отчаиваться.
Примирись с Настей и с самим собою и постарайтесь прислушаться к совету отца Виктора..
Все наладится...!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Есть такое мнение : как надо молиться за других , какую ответственность мы при этом берем на себя перед Богом за чужую судьбу.
https://www.youtube.com/watch?v=82AvB_teXQc
...молится за другого человека это брать его грехи на себя...это брать на себя серьезную ответственность и если хотим чтобы наша молитва была услышана , мы должны быть готовы понести искушения.
В правоте этих слов я не раз убеждался в своей жизни: если серьезно хочешь помочь в искушения другого - будь готов понести его скорбь.
Лучше ( и это будет правдивее - без "духовных" понтов)сказать : "Господи , да будет Твоя воля с этим человеком , который Тебе не пасынок , но родной ( хотя и заблудший).Ты Сам знаешь , как ему будет лучше.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Кто может понести немощи немощьных?
https://www.youtube.com/watch?v=V8xYPAqrqnU
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Любовь »

Схимонахиня Макария из Темкино лечила людей только по благословению Богородицы и говорила, что вдруг Божия Матерь на смерть записала этого человека, а я лечить буду!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Возможно, наступил закономерный этап развития болезни.
Может быть, стоит обратиться к врачу, раз состояние такое острое?
Понятно, что без глубокого покаяния это проблем не решит, но как экстренная мера может помочь.
Знаю реальные истории, как некоторым людям при схожем состоянии (тоска, душевная боль, мысли о самоубийстве) удалось избежать наихудшего варианта развития событий, т.к. они своевременно обратились к врачу и пролечились в больнице.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Приветствую, Настя!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Привет, Саша! Очень рада тебя видеть! )))
Спросила бы, как дела, но формат форума не предполагает. ))
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »


Возникновение патологических изменений в личности больного, приводят к концентрации всех мыслей на своей исключительности и важности для социального окружения. Это особенность в восприятии окружающего мира приводит к тому, что все совершаемые действия преследуют лишь одну цель – всеобщее признание ценности индивида. Человек в подобном состоянии желает, чтобы как можно больше людей узнали о том, что он неповторим.
...Многие больные утверждают, что в их сознании рождаются мысли, способные перевернуть современное представление об устройстве мира. Такой человек думает о том, что каждый из его окружения должен придерживаться его взглядов на жизнь и распространять его «учение». Важно обратить внимание на то, что человека с манией величия практически невозможно убедить в том, что в реальном мире все их начинания не имеют исключительной важности. Такие люди стараются как можно сильнее укрепить свою власть и влияние на окружающих.

Это надо знать КАЖДОМУ.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Развитие болезни приводит к тому, человек концентрирует все свои мысли и все внимание на собственной персоне, его действия, разговоры и отношение к другим определяется сознанием собственной исключительности, высшей миссией и так далее. Постепенно у больного исчезает критика к своему поведению, высказывания и поступки становятся все более странными и болезнь переходит в стадию развернутых клинических проявлений. Для нее характерны:

Завышенная самооценка – больные не только сами уверены в своем совершенстве, но и требуют такого же отношения от окружающих.
Патологическая активность – люди, страдающие от подобного расстройства, могут быть необычайно активными. Они готовы убеждать всех в своем величии, рассказывать о себе или заниматься любой другой деятельностью, связанной с собственным возвеличиванием практически 24 часа в сутки.
Резкая смена настроения – периоды повышенного настроения быстро сменяются депрессивными эпизодами, смена настроения происходит очень быстро и иногда без видимых причин.
Резко негативное отношение к критике – больной не просто не воспринимает критику, а крайне отрицательно, даже агрессивно относится к ней. Он категорически отказывается признать или даже допустить ошибочность своих убеждений и настаивает на них невзирая на любые доказательства обратного.
http://momssite.ru/bred-velichija/#Бред величия: симптомы
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Сегодня в число больных можно записать всех, кто живет под руководством демона, но не в состоянии понять это. А те этим пользуются и никакой самокритики или критики в своих внушениях ему не допускают. А наоборот внушают все это отвергать. Но где провести границу между болезнью и беснованием? В любом случае, врачам, сослагающимся с бесами, верить тоже нельзя.
Между тем даже в этих текстах есть подсказка: "Все это происходит ПОСТЕПЕННО, но НЕ РЕЗКО" От дня ко дню, от внушения к внушению, от фиксации к фиксации, после которой все это приобретает характер болезни... Или страсти?
Короче говоря, психическое заболевание в чистом виде - это то, что происходит без участия демонов только за счет телесных повреждений!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Я убеждена, что это не психическое заболевание в чистом виде (и даже не уверена, что психические заболевания в чистом виде существуют) и согласна со всем тем, что пишет выше отец Виктор.
Просто в психиатрии же нет такого диагноза, как беснование, описывается это другими словами, но суть одна.
Но думаю, что в ситуациях, когда речь уже идёт о сохранении жизни, лечение может спасти от совершения непоправимого шага.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):Сегодня в число больных можно записать всех, кто живет под руководством демона, но не в состоянии понять это.
Близко к цели , но не совсем точно.
Исходя из вышеперечисленной концепции есть три точки приложения : бес , Ангел , человек.
Два первых воздействуют на человека , человек ( подобно пограничнику на границе) волен впустить или контробандный груз ( оружия , наркотиков , нелцензионных товаров вредных для здоровья )на территорию страны или впустить груз разрешенного списка.
Смысл понятен.
Но что такое болезнь?
Это не столько жизнь под руководством демонов ( как любителя контробандны),
иначе было бы как ? Чтобы быть полностью здоровым , нужно отсекать влияние бесов и принимать внушение Ангелов...так?
И все?
Человек будет здоров и счастлив?
Нет не будет.
Болезнь это состояние духа души и тела вне процесса Преображения.
Человек изначально был Обожен , пребывал в Боге .
Был проникнут Огнем Божества .
Это и есть Истинное Здравие .
А наше существование , даже если мы будем только праведными , отвергающими внушение бесов - не сделает нас автоматически Преображенными .
Наша праведность - как порты нечистые перед Святостью Бога.
Все мы больные без исключения , и все склонны ко грехам и праведники и грешники ....все в прелести , ибо каждый из нас чем то да обольщен в этой жизни : кто своею православностью , кто своею праведностью , кто своим умом , кто пороками , кто исполнением Заповедей , кто своими мыслями , кто видениями , кто голосами. ....и т д.
Мы обольщаемся всем всем видимым и чувственным в этом мире .....ну чисто не можем сами произвести в себе ничего Истиного и Святого , если Сам Бог не произведет это в нас.
Мы не можем себя Преобразить ни какими усилиями со своей стороны : ни постами , ни молитвами , ни чем , если Сам Бог исключительно по Своей Воле (не связанной ни с какими условиями с нашей стороны ,) не преобразит нас.
Пока мы не Преображены и не Обожены мы не можем чисто по определению считать себя свободными от греха , от его силы и насилия , свободными от заблуждения и прелести , свободными от болезни ...даже любое психосоматическое расстройство личности ( в разной степени) присуще КАЖДОМУ !!! ИЗ НАС!!! без исключения.
Поэтому видя симптомы расстройства личности другого человека - убоимся , как бы в нас самих не развилось то или иное отклонение.
Я не записываю всех в "придурки" нет...просто надо стараться вымолить у Бога трезвомыслие видеть в себе самом грех и связанное с этим грехом изменение личности , чтобы увидеть Божьей Благодатью самих себя без прикрас.....тогда точно , познав таким образом самих себя мы тысячу раз подумаем , прежде чем высказать суждение о ком либо или о чем либо.
.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

К человеку, особенно к одарённому Господом заметными талантами, подступает искуситель со своим незамысловатым набором инструментов, определённым отцами как похоть плоти, похоть очес и гордость житейская. Включается генератор внушения, и человек начинает «мыслить», нередко - глобально или возвышенно, в меру полученных талантов.
Принятый из арсенала искусителя соотносящийся с главным талантом помысл начинает заботливо и терпеливо взращиваться искусителем практической поддержкой в виде «исцелений», исполнением «пророчеств» и прочими вещами из набора бесовских компетенций. И когда эта бесовская упряжь, в которую постепенно человек облекался, принимая помысл за помыслом и сослагаясь с ними, как с собственными мыслями или как с откровениями свыше, когда эти путы, эти вожжи правления опутывают человеческую душу до степени срастания, начинается второй этап демонической работы с этой душой.
На этом этапе уже нет необходимости в практической поддержке изначально принятого душой в помыслах статуса некого избранничества. В отличие от первого, этот этап обычно носит кратковременный, интенсивный и быстротечный характер. По сути он является как бы финишным участком дистанции, спланированной бесом для погубления души. Включаются механизмы силового, окончательного подавления воли, стремительного ввержения души в состояние безнадёжия, уныния и отчаяния, понуждения к суициду.
И здесь единственной спасительной соломинкой, всегда по милосердию Божьему наличествующей, но тщательно охраняемой бесами, является осознание бесовской лжи в изначально принятом гордом помысле, и смиренное перед Творцом признание своей вины и недостоинства. Но смирение, в отличие от гордыни, требует от души всех сил и всего оставшегося мужества, чтобы сделать этот маленький, но такой непростой шажочек навстречу протянутым рукам Спасителя.
Ослаби, Всемилостивый Владыко, узы бесовской гордыни, обездвижившей волю раб Твоих, по немощи впавших в обольщение вражие, дабы Благодатию Святаго Твоего Духа укрепляемы припали к стопам Твоим в покаянии с несомненною Верою во прощение и спасение! Аминь.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Мы не можем себя Преобразить ни какими усилиями со своей стороны : ни постами , ни молитвами , ни чем , если Сам Бог исключительно по Своей Воле (не связанной ни с какими условиями с нашей стороны ,) не преобразит нас.
Сами себя мы преобразить, действительно, не можем. Однако с "ничем", с "исключительно по Своей Воле" и "с никакими условиями" можно поспорить. Очень уж это напоминает кальвинизм:
Наше преображение осуществляется Богом в полном согласии с нашим выбором.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Андрей Шестак писал(а):Наше преображение осуществляется Богом в полном согласии с нашим выбором.
...
Если убрать фактор Бога из нашей жизни , то мы без Него ничего достигнуть не сможем.
Можно следовать "точной инструкции" Канонов , правил и попытаться достигнуть праведности .
Но чаще всего в жизни бывает так , что Бог отвергает нашу личную праведность ( просто ее не поддерживает ) и она не находя резонанса или отклика со стороны Бога , она сыпется и обращается в прах.
Для чего отвергает нашу праведность Бог?
Для того , чтобы мы обрели навык абсолютного смирения пред Волей Божией , всегда Благой и являющейся единственно верной Средой , где мы можем сподоблятся от Него Преображения и Обожения ( это Краеугольный Камень нашей духовной жизни ).
Бог Сам хочет чтобы Он был в нас Все и Всем : нашим умом , молитвой , чувствами , желанием , деятельностью , Он Сам хочет Преображать наши Личности и Сам их формировать , ибо только Он есть Источник всего и вся .
Мы же , находящиеся в настоящим состоянии падшести , вне Бога , не абсолютно вне Его , но находящиеся в автономном ( независимом) существовании имеем свои личные мысли , желания , личную деятельность , личное самопознание , личное мнение , личную веру в Того же Бога , личный взгляд на праведность .
Все это наше Личное.
Пока мы не будем постепенно от этого( Самого Дорогого для нас - Личного ) , движимые Самим Богом, постепенно отказываться , если мы не будем отказываться от Своего Личного , тогда туда ( в нашу Глубину сердца) не придет Христос и не преобразит нас .
Сравнение с Кальвинизмом не очень верно .
Кальвин учил о предопределении душ для Рая и Ада.
Нет , Господь предопределил всем Блаженство пребывания в Нем Самом , только каждый ли согласен отказаться от своего дорогого Я?
Там где наше Я , там Бог не вмешивается.
Там , где мы Сами тужимся достигнуть Праведности , Бог оставляет нас в своей "автономии".
Посмотрите , не так аскеты и пустыники , в них действовала не "Я Сам" , они отвергли Самость смирением и молитвой , и в них действовала Сам Бог.
Что касается вышеперечисленных случаев развития болезни , то да "Мания Величия" это уже Плод.Но произрастает он из семени греха , нашего Я Сам.
Зачатки этих болезней присутствуют в каждом из нас ( в ком то в зачаточном , нераскрытом состоянии , в ком то временами "просачивается " , кто то давит эти проявления волевым усилием , а кто то сакрализирует его , выдавая за "Дар" Божий.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а):...А наше существование , даже если мы будем только праведными , отвергающими внушение бесов - не сделает нас автоматически Преображенными.
Саша, зачем же так принижать праведность? Надо очень много потрудиться, чтобы достигнуть праведности! Иоанн Кронштадский канонизирован в лике праведных Русской православной церковью! Неужели он не является преображенным?
Главный признак праведности — смирение. Смирение есть внутреннее чувство своей греховности, когда человек при полном исполнении Евангелия в делах и мыслях, чувствует себя последним грешником на земле (1Тим. 1:15), худшим не только животных, но даже и бесов. В Православии некоторых мирян (в том числе и белое духовенство), почитаемых за праведную жизнь, угождение Богу и исполнение христианских заповедей называют праведниками. К числу праведников относятся праотцы и богоотцы. Неужели праотцы и богоотцы тоже не являются преображенными?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Опять вы меня не так поняли.
Праведность от Бога это и есть Истиная Праведность .
Праведность от личного мнения не всегда принимается Богом , хотя может быть восполнена Богом .
Знаете , я знаю много примеров праведности среди иноверцев , да такой , ко орая даст фору праведности многим православным.
Но ведь они не Преображены...
Корнилий Сотник из Деяний Апостолов тоже был праведный , но ему все таки не доставало Благодати ....
Я тут главным образом писал о тех , кто досконально исполняет все предписания ( посты , правила , ходит в церковь) , и считают себя праведными , осуждая нас не праведных , но с такими людьми находится очень тяжело ....не так ли?
Вот я о чем
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Любовь »

Праведность от личного мнения...Разве это праведность?
Тот, кто досконально исполняет все предписания ( посты , правила , ходит в церковь) , и считают себя праведными...Мало ли что они считают!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Корнилий Сотник из Деяний Апостолов тоже был праведный , но ему все таки не доставало Благодати ....
"Согласно новозаветному рассказу, Корнилий был «благочестивый и боящийся Бога» человек. Боящимися Бога называли тех из язычников, кто почитал Бога Израиля, но не вступал в иудейскую общину." Праведным он все-таки не был и крещен еще не был.
"Однажды Корнилию явился ангел, сказавший: «молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром» (Деян. 10:4-5). Корнилий выполнил указание ангела и, после проповеди Петра в его доме, крестился. Корнилий первым из язычников стал христианином. Других сведений о нём Новый Завет не содержит. Согласно церковному преданию, Корнилий был рукоположен Петром в епископа и прославился чудом разрушения языческого храма в мизийском городе Скепсии, где обратил жителей в христианство. Согласно его житию, Корнилий скончался в глубокой старости и был похоронен рядом с разрушенным им языческим храмом.

В Православной церкви Корнилий почитается в лике священномученика, память совершается 26 сентября (13 сентября по старому стилю). Вместе с тем его называют и исповедником[2], при этом традиционно святые, пережившие мучения, но умершие своей смертью, относятся именно к исповедникам.
Ответить