Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Люба , если често , я написал от личного опыта .Я не навязывают свой "круг мировоззрения" как единственно правельный .
Когда нибудь "к теме" раскрою глубже.
О собственной праведности плакали Отцы пустыники .
Почему они плакали?
Ведь они жили безупречно, по сравнению с нами .
Почему считали себя самыми грешными?
Это Истино так считали , или это гипербола?
Почему Пророк сказал : "Праведность наша , как порты нечистые"
Почему Святые плакали о грехах своих?
Их значит , грехов небыло, и они преувеличивали?
Они преувеличивали.
Или чем ближе к Богу , тем явственнее нечистота пред Богом , пред Которым даже Ангелы несовершенны.....
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Конечно же "обиделся".
Моя Гордость всегда обижается:). :):):):)
Ну если серьезно , то не будем флудить тему .
Или будем раскрывать свой опыт в Свете этой темы.
Я только хотел сказать , что наш брат Юрий очень страдает от действия греха , как и мы все .
Эта болезнь - Грех поразила весь род человеческий .
Его болезнь вошла в серьезную стадию , угрожающая его жизни .
Корень того , чем болен Юрий Артемович , Гордость и Грех .
Во всех нас это присутствует в той или иной мере.
Его болезнь- наша болезнь.
Его Мука - наша Мука.
Не отсидимся спокойно.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Любовь »

Саша, Праведность - это один из ликов Святых людей и нельзя все-таки называть праведными кого попало. Твои посты довольно сумбурные, то про Праведность, то про брата Юрия, страдающего от действия греха и не понятно какая связь между ними.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):Саша, Праведность - это один из ликов Святых людей и нельзя все-таки называть праведными кого попало. Твои посты довольно сумбурные, то про Праведность, то про брата Юрия, страдающего от действия греха и не понятно какая связь между ними.
Люба , возможно и сумбурные...ну не могу выразить мысль понятно для всех.
Я праведность употребил в смысле . «Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас». (Ис.64:6).

Тут не говорится о лике Святых.
Не путайте.
Юрий тут вот при чем:
Возможно , что состояние Юрия Артемовича и нас ( его разоблачителей) пред Лицом Бога одинаково несовершенно и бедственно.
Богу одинаково жаль и Юрия Артемовича и нас , просто ведет нас разными путями к Покаянию.
Мы одинаково ( сами по себе ) нечисты и грешны : как Юрий Артемович , со своими "тараканами" , так и мы со своими.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Любовь »

Желаю Юрию Артемовичу прочитать Благовестие и откликнуться на призыв о.Виктора о полном и всецелом Покаянии! И от покаяния и молитвы все "тараканы" постепенно разбегутся! А Божия помощь не замедлит явиться!

А вот поучение свт. Феофана о том " почему молитвы наши часто не слышатся!"
Чтобы сделать более впечатленною ту истину, "что должно всегда молиться и не унывать", если не скоро услышится молитва, но все продолжать молиться, Господь сказал притчу, как судья, Бога не боявшийся и людей не стыдившийся, удовлетворил наконец прошение вдовицы, не потому, чтоб Бога убоялся и людей постыдился, а потому одному, что вдова та не давала ему покоя. Так если такой человек загрубелый не устоял против неотступности прошения, Бог ли человеколюбивый и многомилостивый не исполнит прошения, неотступно со слезами и сокрушением к Нему возносимого?! И вот ответ на то, почему молитвы наши часто не слышатся. Потому что воссылаем прошения наши к Богу не усердно, будто мимоходом, и притом так, что помолившись однажды ныне, завтра ждем исполнения своей молитвы, не думая попотеть и переутрудить себя в молитве. Вот и не слышится и не исполняется молитва наша, потому что сами не исполняем, как следует, положенного для молитвы закона уповательной и усердной неотступности.

Помоги, Господи, всем нам идти путем Покаяния и иметь уповательную и усердную неотстуность в молитве!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Пока мы не будем постепенно от этого( Самого Дорогого для нас - Личного ) , движимые Самим Богом, постепенно отказываться , если мы не будем отказываться от Своего Личного , тогда туда ( в нашу Глубину сердца) не придет Христос и не преобразит нас.
У человека есть свободный выбор (предвыбор), реализуемый здесь и сейчас. Он и определяет то, кем человек стал или станет. Однако без Бога осуществить любой из выборов невозможно.
И не надо для обожения отказываться от самого дорогого для нас. Самое дорогое и сокровенное - всегда Божие. Потому что иное - бесовское - оно не дорогое, а терзающее нас изнутри. Как обжорство, как лень, как похоть, дающие только эрзац-радость и видимость счастья.
Евгения
Форумчанин
Сообщения: 11
Имя: Евгения

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Евгения »

Кошмар. Это просто смешно и абсурдно. Как у вас всех есть смелость кого то обвинять в бесновании, болезни или еще чем то, если Вы сами сидите на форуме бесноватого человека. Достаточно изучить материалы данного сайта, и все понятно. Обычная секта. Тем более это не только мое мнение. Это в принципе мнение РПЦ. И вы, те кому о.Виктор мозги промыл, странные люди. Неужели своего ума нет чтоб выводы делать. Диагнозы кому то ставите. Вы считаете что Юрий Артемович одержим. А где гарантия что о.Виктор не одержим?? Развелось лжепророков. Диву даешься. Еще и о смирении говорят)) Смиренный человек не будет возвышать себя над другими, сплетничать и т.д..
"Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Евгения писал(а):Кошмар....Смиренный человек не будет возвышать себя над другими, сплетничать и т.д..
Надо было сказать не "кошмар", а "шок". Так сейчас принято восклицать.
А то, что отец Виктор сплетничает - полная клевета. И хорошо, что иерархам РПЦ даже нынешнее антихристово государство полной свободы разгуляться не даёт, а то уже пылали бы костры для "еретиков", для тех, кто не поклонился русским папам и мамоне, и это видно не только по делам церковных властей, но и по духу их паствы. Но, думаю, настоящим еретикам от РПЦ Бог власти никогда уже не даст, а будет только отнимать и вразумлять. Отнимется у них и то, что имеется. И дай Бог, чтобы не жестко.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Лена »

))) Евгения, вы даже не читали сайт .
А пришли сюда как группа поддержки Юрию Артемовичу, который без соответствующего прикрытия, обычно женского, сюда еще не ходил, да поможет ему Господь.
Для вас написал брат Алексий - ни убавить, ни прибавить:
Маяк душе - совесть. Её и должно слушать. Способность же слышать напрямую зависит от способности молчать. В шуме молвы едва ли что можно услышать, кроме своей самости.
Совесть сказала отойти - отойди. Кому-то сказала остаться - те остались. Мы не можем видеть сердце другого, о том ведает только Бог.
"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стои́т он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.(Рим.14,4-5)"
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение valerii »

Лена писал(а):))) Евгения, вы даже не читали сайт .
А пришли сюда как группа поддержки Юрию Артемовичу, который без соответствующего прикрытия, обычно женского, сюда еще не ходил, да поможет ему Господь.
Женский спецназ подтягивается((
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Валерий , брат.
Вот и Юрий Артемович со своими проблемами и Евгения это Часть нашего мира .( Отражение нас самих)
Что бы там в во вне ( в нас) не происходило - ерничаем над самими же собой.
Мне ли озвучивать азы Благовестия?
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

У нас парень погиб, молодой, АТОшник. Суицид. Хоронить, по православным канонам ,священнику не положено. Но на похоронах было семь священников, канонической церкви, подчеркиваю, канонической, не самосвяты. Я был на похороне. Явно ощущал во время похоронного служения присутствие Духа Божьего. Как это понять?Думаю , что этот парень исполнил волю Господа. Так нужно было , значит. Мы мало знаем, а опыта жизни одного человека недостаточно, чтобы все понять. Просто рассуждаю, это честные мысли, по другому не мыслю. Мы мало знаем... .
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Любовь »

Далеко не у каждого православного на похоронах бывает семь священников, не говоря уже о самоубиенных. Наверное это особый Промысел Божий над человеком и мы действительно очень мало знаем...
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Владимир Б. »

Но если этот человек - самоубийца, то хоть 77 священников будет на похоронах - легче ему от этого не станет! Поэтому, Юрий Артемович, прошу Вас, не поддавайтесь помыслам уныния и отчаяния, постоянно исповедуйте их, как и тягу к самоубийству, якобы, по Божией воле, и пусть все будет во славу Божию.
Василенко Сергей Петрович
Форумчанин
Сообщения: 9
Имя: Василенко Сергей Петрович

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Василенко Сергей Петрович »

Давно просматриваю этот форум, наконец то решил написать, то что знаю. А знаю Георгия, (Ю.Артемовича) давно и многое, поскольку
помогал ему некоторое время раньше. Но сейчас, уже не то. Он стал другим по характеру , замкнут, необщителен,
безинтересен ко всему. Где то год, уже так.
Их двое было братьев-близнецов. Юра и Герман, назвали в честь Ю.Гагарина и Г.Титова, они родились в тот год,
когда те полетели в космос.
Но где то в начале 90-ых годов брат Георгия, Герман, погиб. Работал в КГБ, с отличием окончил Высшую школу КГБ.
Нашли его изуродованным до неузнаваемости. Георгий тяжело воспринял и жизнь полностью изменил после этого.
До этого Георгий взял, кредит максимальный для физических лиц, говорил инфляция все покроет. А был еще Советский Союз никто не верил в в инфляцию, но он оказался прав. После зарегистрировал малое предприятие, работал в школе и попутно занимался бизнесом.
Но случилась трагедия и он все оставил, деньги, какие были, пораздавал. Отнес в церковь 5 тысяч рублей, а
зарплата учителя была где то тогда 150 рублей. И кроме этого, раздал людям нуждающимся, верующим, в основном.
"Корень всех зол сребролюбие" - говорил он тогда. Думалось ли тогда, что обвинение в сребролюбии станет бичом для его жизни, нет наверное. Тогда же он подобрал людей и зарегистрировал общественную организацию по защите канонической православной церкви, так в статуте было записано, вот тогда и началась его деятельность по отстаиванию веры. О чем напишу поподробней.
Евгения
Форумчанин
Сообщения: 11
Имя: Евгения

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Евгения »

Лена писал(а):))) Евгения, вы даже не читали сайт .
А пришли сюда как группа поддержки Юрию Артемовичу,
Лена Вы реально такая невнимательная или притворяетесь?? Как это я не изучала сайт? Вот мое прошлое сообщение:

"Достаточно изучить материалы данного сайта, и все понятно. Обычная секта."
И Георгия лично я знаю более 4.5 лет.
Евгения
Форумчанин
Сообщения: 11
Имя: Евгения

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Евгения »

Изучая материалы сайта не трудно догадаться, что это очередная община православных противопоставляющих себя РПЦ, может и не агрессивно и открыто, но все же. Противопоставление - это один из признаков секты. Не удивлюсь, если среди участников сайта и форума есть "борцы с кодами", "царебожники" и тд. Я тут даже не то, чтобы руку тяну за Барчука, (хотя этот негатив тоже не ясен), сколько любопытно: кто создатели сайта и от кого они имеют благословение. И на основании чего эти люди решают, кто одержим а кто нет? Официальные представители РПЦ порой месяцами разбирают конкретную деятельность конкретного человека, чтобы вынести суд, одержим он или нет. А тут все так легко, еще в 2011 году тут за 5-10 минут вынесли вердикт. Интересно
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Лена »

Евгения, у вас в профиле написано "Не читала сайт Tainadiveevo.ru"
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Евгения, если бы вы читали сайт, то вопрос "кто благословил " отпал сам собой
Евгения
Форумчанин
Сообщения: 11
Имя: Евгения

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Евгения »

Лена писал(а):Евгения, у вас в профиле написано "Не читала сайт Tainadiveevo.ru"
Какая разница что у меня написано. Я изучала все страницы. Любой маломальски грамотный человек поймет чтл вы к РПЦ никакого отношения не имеет. Выдуманое самодельное учение, где и в каких вселенских соборах или правилах что то подобное есть? Бредятина.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение valerii »

Евгения, вы не изучали все страницы! По верхам прошлись. Почитайте,подумайте не торопясь) Прежде чем сказать Б,нужно сказать А) Не обижайтесь, от души говорю)
Евгения
Форумчанин
Сообщения: 11
Имя: Евгения

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Евгения »

valerii писал(а):Евгения, вы не изучали все страницы! По верхам прошлись. Почитайте,подумайте не торопясь) Прежде чем сказать Б,нужно сказать А) Не обижайтесь, от души говорю)
Да нет никаких верхов. Я изучала. Ну так вот, первым признаком ереси всегда является то что организация противопоставляет себя официального учению церкви. И Если именно с таким критерием оценивать деятельность Ю. Барчука, то он то как раз не противопоставляет себя Церкви. Практически ничего из того что он говорит не идёт вразрез с учением ПЦ. Возможно многих смущает что он с симпатией высказывается о протестантах и католиках. Но... это лишь его субъективное личное мнение и он имеет на него право. Например сейчас многие священники высказываются с симпатии о исламе. И никого это почему то не смущает и их за это сана не лишают. Почему то люди думаюи что если человек проповедует то он всех своих высказываниях должен быть непогрешим на 100%. Это абсурд. Даже Святые отцы иногда высказывали спорные утверждения. Мы все грешные. Человек Даже святой не может бытт непогрешимым на 100% во всех своих высказываниях. Абсолютная святость и истина только во Христе. Вот это мелочность и показывает в людях низкую духовность и поверхностность. Потому что не смотрят на дух в котором человек проповедут и к чему призывает. А обращают внимание на контекстные отдельные моменты. Так вот тот дух в котором проповедует Барчук, разве он проттв Евангелия или Церкви?? Укажите в чем конкретно.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение valerii »

Евгения писал(а):Да нет никаких верхов. Я изучала. Ну так вот, первым признаком ереси всегда является то что организация противопоставляет себя официального учению церкви. .

Еще раз, вам повторяю, вы не изучали материалы сайта! Конкретней пожалуйста,пример покажите,где противопоставляет себя оф. церкви
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Николаевич »

Уточню вопрос: где и в чем Благовестие, которое раскрывается на этом сайте, противопоставляет Себя Православному учению Церкви???
Думаю, напротив, более глубже происходит раскрытие Истины. Нет нарушений Догматов Православия, на вооружение взят весь арсенал святых отцов: и Святое Писание, и Святое Предание - труды за много десятков веков! Именно здесь благовествуется Правда в Духе и Истине, которая всегда была одна, и Господь Бог наш Святая Троица, Который был, есть и будет всегда, и Который ищет Себе тех, кто будет поклоняться Ему в Духе и Истине. Благовестие невозможно понять сразу за один день - "с наскока". Так же, как и Библия, Благовестие о воскресении св.Серафима Саровского можно прочесть только сердцем, с Божией помощью.
p.s. под Благовестием понимаю основные материалы сайта.
Василенко Сергей Петрович
Форумчанин
Сообщения: 9
Имя: Василенко Сергей Петрович

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Василенко Сергей Петрович »

Последние сообщения Георгия побуждают мою совесть писать о нем.
Где то в 95, или 96 году Георгия назначили директором школи, примечательно то, что он пред этим говорил всем, что его поставят директором школи. И действительно за несколько дней до учебного года, предыдущий директор написал заявление об уходе, приехал нач.отдела образования Витомский и еще один из администрации и поставили Георгия.
Причем они его назначали своим указом, но Георгий сказал что согласится при условии выборов, то есть пусть директора выберет коллектив. Витомский сказал тогда, что в этом нет нужды - все решается его же указом. Но Георгий настоял на голосовании. Проголосовали - большинство «за».Этим хочу подчеркнуть то, Георгий не рвался любым путем к карьере, он поступил справедливо, думаю, ставя условие о голосовании.И он поехал на районную конференцию . На конференции вибрали стачечний комитет и начали призивать к забастовке в районе. Вся конференция , человек 400-500 поддержали забастовочные действия. Против виступил только директор Викнинской школи, то есть Георгий. Он подошел к микрофону и сказал тогда – «Когда была война и освобождали окупируванную территорию, то сразу же начинали учить детей. А сейчас войни нет, посмотрите на себя, вы все в золоте сидите, ( женщины были в цепочках, кольцах, серьгах и т.д.), а дети учиться не будут.» И , многие усовестились от єтих его слов. Георгий тогда приостановил єтот забастовочний процесс, на некоторое время Георгий обьяснял тогда, что Вечний революционер, лукавий то есть поднимает забастовочную волну, расшатывает лодку государственности , чтоби поднять революцию и привести к власти детей своего революционного духа, для создания конфронтации с Россией. И позже несколько все же в районе поднялась забастовочная волна и все школи бастовали, все кроме одной –Викнинской , Георгий сказал тогда учителям, кто не хочет учить детей, то уходите, я найду тех, кто бесплатно будет учить єтот период.
И школа не бастовала ни одного дня. Хотя тогда многие поносили Георгия, оскорбляли его и насмехались над ним. Мол, еще один святой бессребренник нашелся, даром работать согласен. А как ви полагаете ? Прав ли бил он в єтой своей позиции тогда и под водительством какого Духа он занял тогда такую позицию ? Это же непросто было противостоять миру ! А может князю мира? Шаг за шагом я опишу многие ситуации из жизненного пути Георгия, они не придумани вовсе и будут подтверждени или свидетелями, или же подтверждающими документами и надеюсь что многим помогут понять о Георгие и его служении.
Ответить