Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Евгения
Форумчанин
Сообщения: 11
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Евгения

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Евгения »

Ну давайте начнём хотя бы с того что само название организации странное . Что значит Царская православная церковь?? В диптихе поместных церквей нет такой Церкви. Есть РПЦ единственная каноническая в РФ. Что такое Царская православная церковь?? Кто ее патриарх и как его зовут? Кирилл патриарх РПЦ, других патриархов мы не знаем
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Мария К »

Евгения, ваши вопросы подтверждают то, что вы не читали Дивеевскую Тайну. Мы к вам со своим уставом не ходим, ну и.....
Евгения
Форумчанин
Сообщения: 11
Имя: Евгения

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Евгения »

Читала еще раз повторяю!!! Именно поэтому и задаю вопросы.Абсолютно ни одна из тем сайта не соответствует учению ПЦ и я выше написала в чем.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение valerii »

Евгения писал(а): Читала еще раз повторяю!!! Именно поэтому и задаю вопросы.
Ну назовите одну из тем и конкретно,вот это.
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Мария К »

Евгения, а зачем вы пришли в нашу секту? Когда не даются ключи, чтобы открыть Великую Дивеевскую Тайну (ВДТ)
самостоятельно, это значит, что Господь их не дает, а этого человека Он спасает от самого себя. Значит не пришло
время обладать этими ключами. А объяснить двумя словами, как в первом классе семилетнему ребенку: зачем мама
мыла раму - не представляется возможным, да и незачем,все равно будет не понятно, когда человек противится
самостоятельно прорабатывать и приложить усилие, чтобы понять,что такое ВДТ? Ну и оставьте нашу секту...
Зачем раму мыть, все равно запачкается?
Евгения
Форумчанин
Сообщения: 11
Имя: Евгения

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Евгения »

Ну назовите одну из тем и конкретно,вот это.
Вы мои ответы читаете?? Когда я другим пишу. Я там все написала, ну не все, но первую причину
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение valerii »

Так чего же хотите от нас?
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Мария К »

Христос посреде нас! Да чтоб Карась не дремал...
Василенко Сергей Петрович
Форумчанин
Сообщения: 9
Имя: Василенко Сергей Петрович

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Василенко Сергей Петрович »

Если после виборов власть поменяется, на что надежда есть, то запишу видео со своим рассказом о Георгие, так достовернее будет. Но если власть не поменяется, то нужно готовится здесь к худшему. Также еще раньше я и Георгию говорил, чтоби он делал видео и виставлял на ютубе, так как многие блогкери делают, он сказал в ответ – что он « вне игры», в положениии офсайта, в который вскочил по горячности и это для него очень тяжело. И в этой ситуации мало, что может делать, но может будет пробовать, но время идет, а ничего не делается. Где то осенью било сообщение на его странице о его разводе с женой. Знаю то, что районний суд рассматривал єто дело, но деталей не знаю, что и как не знаю. Но все вместе видно сильно негативно действтует на него. Идут вибори, кандидатов много, но того кто би поднял и зажег веру на Украине нет. Георгий мог би єто сделать, но что то сильно у него все разладилось, а больше некому. Такая вот здесь ситуация. В самом начале, когда Георгий стал директором школи, то в школу пришло постановление «Просвити». О том, чтоби рассказивать по школам о враждебной роли УПЦ МП. По всем школам начали виполнять єто указание, один только Георгий написал заявление в прокуратуру и главе администрации района о том, суда над конфессией не било и приговора о враждебной деятельности нет, поєтому нечего нарушать закон и обвинять УПЦ во враждебной деятельности. Єти его заявления визвали целую бурю в районе и области. Может найду копии статтей в районной и областной газете о Георгие и обо всей этой ситуации то виставлю.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение смир. Алексий М. »

Не надейтесь на князи и сыны человеческия, в них же несть спасения.
Что вам выборы мертвецов, лучше усильте молитву.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Сергей, для чего Вы тут все это пишете?
К чему подводите?
Какова Ваша конечная цель?
Василенко Сергей Петрович
Форумчанин
Сообщения: 9
Имя: Василенко Сергей Петрович

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Василенко Сергей Петрович »

Нет никакой цели, Настя, это как "за державу обидно", так и здесь обидно за человека о котором пишу.
Хотя "обидно" не то слово, может правильнее - ревность о правде и людях которые отстаивали эту правду.
Я не был ближайшим помощником Георгия, как например П.Викторович.Я меньше трудился, меньше участвовал во всем
, но даже я на себе ощутил как тяжело, опасно и сложно было защищать здесь веру.
Но П.Викторович выехал с детьми (два сына) в Россию.И насколько знаю, приютился в каком то из монастырей и там служат
Господу. Георгий работает, но живет отшельником, а очень хотелось бы,чтобы воспрянул он духом. Но как это сделать, не знаю. Слишком
у него все разладилось, и в служении, и в личной жизни и дети (сын развелся, двое детей его, не с ним), дочь не замужем в России
без вида на жительство, без гражданства. Да и негатива о Георгие много размещено и єто его наибольше наверное убивает.
Потому, что когда я спрашивал его о видео на ютуб, то он ответил тогда, что враг любое его видео кроет той козірной картой,
что у него есть, поєтому нет смисла, что известность принесет больше вреда чем пользы.
Но все же нужно что то делать. Очень хотелось бы, что бы Георгий воспрял духом. Молитесь
о нем. Я же буду продолжать приводить факты из его жизни и вы увидите как он самоотвержено сражался здесь за веру,
не боясь ничего, и рискуя всем, хотя и горячился иногда и поэтому и ошибки. Но я просто буду приводить факты, а выводы вы сами сделаете. И у меня совесть будет спокойней, хоть что то сделаю для правды.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Татьяна_Николаевна »

...негатив убивает... смиренного ничто не убьет.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение смир. Алексий М. »

Тяжко без постоянной молитвы. Душа человеча требует канончики, псалмы, Евангельское слово.
"Величит душа моя Господа..." - вот это и только может помочь Гергию.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Сергей Василенко писал(а):Я же буду продолжать приводить факты из его жизни и вы увидите как он самоотвержено сражался здесь за веру,
не боясь ничего, и рискуя всем, хотя и горячился иногда и поэтому и ошибки.
Хорошо, что Вы стремитесь защитить того, кто Вам дорог. Дай Бог, чтобы у каждого человека был такой защитник. Потому что за той грязью, что имеется у каждого из нас, обязательно есть хорошее, доброе и Божие. Но в пылу споров об этом часто забывают.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Алексей (admin) писал(а):Не надейтесь на князи и сыны человеческия, в них же несть спасения.
Спасения в них точно нет, а вот погубить они легко могут, если им не противостоять. И противостоять в таких случаях надо, и не всегда только лишь молитвой. Как это делали и некоторые русские святые. Человек в жизни часто ставится перед выбором, и как ни молись, а выбор надо делать. Как в этой ситуации с постановлением «Просвити». И учитывая ситуацию на Украине, от этого выбора может зависеть твоя свобода и жизнь.
Поступок Георгия в защиту УПЦ МП внушает уважение.
Василенко Сергей Петрович
Форумчанин
Сообщения: 9
Имя: Василенко Сергей Петрович

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Василенко Сергей Петрович »

По поводу, что мол смиренного человека, ничто не убивает, в смисле не угнетает, Преподобний Серафим Саровский говорил «Уныние, хуже всего». Значит Преподобный на себе испытал всю тягость и глубину уныния, раз он так определил – хуже всего. Хуже даже духа блуда, а этот дух годами святые преодолевали. Да и думаю не было ни одного святого, который не допустил бы падения в жизни, и они были при этом образцами смирения.
Еще раньше когда то я попросил в Георгия можно ли отсканировать некоторие документи о нашей деятельности, пусть будут для истории. Он согласился тогда. И меня поэтому есть сейчас возможность поэтому кое что показать. Вот по этой ситуации с «Просвитой». Это сканер ответа прокурора Збаражского района Председателю организации «Христианское единство», Барчуку Ю.А. (Документ затерт сильно, но увеличив можно прочитать) Очевидна вся абсурдность этого ответа, прокурор, оправдывая действия беззаконников обвинителей УПЦ МП, ссылается не на статью закона, а на статью в газете, что мол Филарет сказал то то и то то. Тогда же, по этому поводу, Глава администрации Збаражского района М.Дикий собрал конференцию и устроил на ней судилище над Георгием. Присутствовало 500-600 человек актива района и Георгий был среди них, один,один, как ягня среди волков. Выступавшие порочили Георгия и поносили, как только могли, тогда Георгий встал и пошел на сцену, к трибуне. Но когда он начал говорить то виключили микрофон и с передних мест сорвалось около 30-40 человек и начали кричать на него, оскорбляя и угрожая эму. Говорить было невозможно, враг всегда так делает, закрикивает. После этого через несколько дней глава района направил в школу Викнин комиссию для проверки школи, с целью уволить директора школы, то есть Георгия. Комиссия приехала на «Ниве» глави администрации. Георгий их встретил, завел в кабинет и сказал – вы приехали меня увольнять, увольняйте значит , но школу нечего будоражить. И пока я директор, то пошли вон отсюда, привезете приказ об увольнении, тогда приезжайте, иначе я вам не позволю никаких проверок. Комиссия обескураженная, как вышла из кабинета так и уехала. Ситуация накалилась до передела. Весь район следил за этой ситуацией, кто победит администрация, или директор Викнин. Одному из нас был сон тогда , что помощники Георгия ходят по селу и собирают подписи о Георгие. И єтим сбором подписей руководит сама Царица Небесная Матерь Божья. И мы начали сбор подписей родителей учеников. В школе было тогда около 230 учеников и было собрано 245 подписей в защиту Георгия. Все село встало тогда на защиту Георгия , только в трех домах на подписались за него, все остальние куда заходили наши люди, все подписывались.Вот сканер одного из подписніх листов. Они были адресованы в администрацию и копии в газеты в которых порочили Викнинского директора. Их всего -245 человек.И власть тогда побоялась уволить Георгия, но чуть позже власть придумала хитрий по их мнению ход, для увольнения директора Викнин. Об этом позже. Думаю что для многих читателей будет поучительно это жизнеописание Георгия, что они смогут увидеть всю тактику врага. Как он,враг, борется с правдой и людьми отстаивающими правду и веру.
Василенко Сергей Петрович
Форумчанин
Сообщения: 9
Имя: Василенко Сергей Петрович

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Василенко Сергей Петрович »

Сергей Василенко писал(а): Еще раньше когда то я попросил в Георгия можно ли отсканировать некоторие документи о нашей деятельности, пусть будут для истории. Он согласился тогда. И меня поэтому есть сейчас возможность поэтому кое что показать. Вот по этой ситуации с «Просвитой». Это сканер ответа прокурора Збаражского района Председателю организации «Христианское единство», Барчуку Ю.А. (Документ затерт сильно, но увеличив можно прочитать) Очевидна вся абсурдность этого ответа, прокурор, оправдывая действия беззаконников обвинителей УПЦ МП, ссылается не на статью закона, а на статью в газете, что мол Филарет сказал то то и то то. Одному из нас был сон тогда , что помощники Георгия ходят по селу и собирают подписи о Георгие. И єтим сбором подписей руководит сама Царица Небесная Матерь Божья. И мы начали сбор подписей родителей учеников. В школе было тогда около 230 учеников и было собрано 245 подписей в защиту Георгия. Все село встало тогда на защиту Георгия , только в трех домах на подписались за него, все остальние куда заходили наши люди, все подписывались.Вот сканер одного из подписніх листов. Они были адресованы в администрацию и копии в газеты в которых порочили Викнинского директора. Их всего -245 человек.И власть тогда побоялась уволить Георгия, но чуть позже власть придумала хитрий по их мнению ход, для увольнения директора Викнин. Об этом позже. Думаю что для многих читателей будет поучительно это жизнеописание Георгия, что они смогут увидеть всю тактику врага. Как он,враг, борется с правдой и людьми отстаивающими правду и веру.
https://disk.yandex.ru/d/sGpTht8b08K0HA

Первый документ- ответ Збаражской прокуратуры Председателю организации "Христианское единство" Барчуку Ю.А. на его заявление о беззаконном преследовании УПЦ МП в школах.

Второй документ - один из подписных листов родителей учеников Викнинской школы на защиту Георгия.

Все что будет сообщаться о Георгие будет подтверждено или документами, или же свидетелями !
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Сергей Василенко писал(а):Все что будет сообщаться о Георгие будет подтверждено или документами, или же свидетелями !
Уважаемый Сергей! Здесь нет необходимости в доказательствах того, о чём Вы здесь хлопочете. Никто здесь не сомневается в добропорядочности и профессиональных качествах уважаемого Юрия Артёмовича, а также в том, что он много сил и труда положил на стезю защиты православия в это трудное, сложное и небезопасное для людей Украины время, в том числе и для него самого. Но все эти труды и заслуги не могут служить гарантией того, что человек уже не может впасть в прелесть и обольщение вражии.
Мы вполне допускаем, что и все его действия с целью получения денежных средств на «пророческом» его поприще, в конечном счёте, были продиктованы благими, с его точки зрения, намерениями.
Фундамент же, на котором строит свои козни обольститель, всегда один и тот же - гордыня. Хотя внешне человек может производить впечатление вполне смиренного и благоговейного. Многие подвижники впадали в эту беду, и далеко не все находили силы выпутаться из этих сетей. И чем одарённее человек, чем благочестивее, тем искуснее подбирает к нему ключи обольститель. Это может показаться парадоксальным на первый взгляд, но человеку, обогащённому знаниями и талантами, намного легче внушить нечто глубокое и исключительное, что несовместимо с неучёностью и простотой. Знания многих утверждают в гордыне, в мысли о своём достоинстве получить некое откровение свыше и исполнить высокую миссию. Естественно, с благими намерениями и целями, которые всегда приводят не туда, если были замешаны на самости человеческой.
Поэтому здесь нужно отделить, так сказать, гражданскую деятельность уважаемого Юрия Артёмовича от «пророческой», и с пониманием к этому относиться.
Понятно, что отказаться от многолетнего опыта такой деятельности, «освящённой» высокими сакральными целями весьма непросто, очень трудно и практически невозможно без полного осознания своего заблуждения, сугубого смирения и покаяния, в чём да поможет ему всемилостивый Господь.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Сергей Василенко писал(а):"Корень всех зол сребролюбие" - говорил он тогда. Думалось ли тогда, что обвинение в сребролюбии станет бичом для его жизни, нет наверное.
Похоже, этот форум вновь используется для пиара, продвижения и раскрутки Юрия Барчука.
Пресекать это или нет - дело администрации.

По поводу сребролюбия.
Несколько месяцев назад ваш благочестивый писал, что приобрел некоторые деньги путем купли/продажи биткоинов.
Несмотря на то что деньги у него были (по крайней мере, на тот момент), ни одной тысячи он мне за все это время не перечислил.

Более того, он требовал, чтобы я ему передала 10 000 у. е., на этот раз без возврата.
Ему, мол, "бог" (специально с маленькой буквы пишу и в кавычках) сказал, что у меня такие средства есть.
Хотя в то время мне порой денег не хватало до зарплаты.

Лично меня оторопь берет от такого.
А вы думайте, как хотите.
Василенко Сергей Петрович
Форумчанин
Сообщения: 9
Имя: Василенко Сергей Петрович

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Василенко Сергей Петрович »

Когда была создана организация «Христианское единство» сразу же возник вопрос как организация будет догносить свою позицию к общесту. Георгий сказал тогда что нужна газета, пусть небольшой формат и тираж, но своя газета. Но когда изучили ето вопрос то поняли, что газета это дорого для нас. Георгий обращался также во все редакции газет, со статьями, на радио и теле , чтобы выступить. Но все отказывали, потому что за русскую церковь, против национализма, были против и боялись. Решили печатать пока листовки. Печатать было негде принтеров еще не было, типографии отказывались из за текста листовок, против национализма не хотели. Приходилось переплачивать в три четыре раза, иначе не соглашались. Тогда мы поняли, что нужны деньги, серьезные деньги и тогда будет возможность донести людям все. Личные сбережения что были у нас не очень большие, тогда начали обращаться к бизнесменам, руководителям предприятий, к тем кто побогаче с просьбой помочь . Достучаться было трудно, Георгий показывал икону самосвятов
А то что новые святые появятся Георгий пророчествовал за долго до их появления. С него насмехались мол этого никогда не будет, но они появились, Георгий был прав в этом. И он теперь их показывал тем кто насмехался и всем. с изображением новых святых Шевченко, Франко, Мазепа, Слепой Бандеры с тризубом в руках ангелов и др.)( и спрашивал – Ето вы полагаете правильная икона, и если не нам то детям нашим придется поклоняться им, правильно это ? -Нет. наверно, отвечали. -А нужно показать народу вот эти иконы и предупредить к чему все идет и чтобы общество не скатывалось в эту пропасть обмана. -Может и нужно, отвечали. -Тогда дайте денег и мы поднимем этот вопрос, а когда придем к власти то все тебе вернем, многократно вернем. Цена же вопроса огромная, судьбы людей вечности. -Ну, не знаю, отчечали, это опасно, узнает кто то, всякое может быть. Боялись, просто. Тогда, иногда Георгий стучал кулаком по столу и говорил, рано или поздно мы придем к власти и ты слетишь с этого кресла руководителя за то что в правильное время не сделал что требовал с тебя Господь. Больше к тебе с этим вопросом никто не придет, жизнь проживешь, но с етим вопросом не придет.
Можно ли ето было считать вымогаттельством ? Не знаю, не думаю, но знаю то. что ничего бы не было сделано, если бы так не поступать. А так десятки, сотни тысяч листовок было распространено и слово сеялось и проростаоло, и люди вставали на защиту храмов. В 1995 или 96 году Тернопольский облсовет принял решение о передаче Почаевской лавры под свою власть. И защитников тогда не было так уж много, но незадолго в Почаеве было распространено тысячи литсовок с новыми святыми и народ очень решительней встал на защиту лавры. Схимник Димитрий тогда сказал, что эти листовки решили все . Но о нем отдельно надо бы рассказать.
На листовке в верху написано « В православной церкви есть каноны по которым канонизируются, святые. По каким канонам изображались вот эти святые.
Внизу же написано.
Грядет время и те кто силой захватывал храмы силой будут гнать людей на поклон к новым святым»
Сразу же после Помаранчевой революции в 2005 г. учащиеся двух Збаражских школ были согнаны в церковь вне зависимости от их желания, идти, или же нет. Ето только пример, а их много. А первое причастие когда дети как на светское какое то мероприятие ведутся в храм, все в вышиванках. Но поскольку народ все же был предупрежден о етаком плане лукавого, то лукавому трудно было нагибать всех в том, как он планировал.
Предупрежден значит вооружен. Надо предупреждать поэтому.

https://disk.yandex.ru/d/MDuwyVyDCjRMrg
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Господи, за что Ты так со мной ?
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение valerii »

За то, что ОН Любит тебя!
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Господи, помилуй меня умоляю Тебя, помилуй.Господи вспомни все то , что я делал ради служения Тебе, многие годы. Помилуй меня, умоляю Тебя.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение смир. Алексий М. »

По слову преп. Исаака Сирина, вам поможет только смиренномудрие.
Ответить