Что бы это значило, или... время близко...

Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Друзья!
Смотрите.
valerii писал(а):Жизнь с Богом чрезвычайно интересна, насыщена, покойна и радостна, но как же бывает сложно людям отречься от гордого личного понимания веры и мира. Как бывает сложно перестроить (покаянной молитвой) свой гордый рассудок так, чтобы разум смирился и научился видеть ВСЁ терпеливым милостивым Разумом Бога, Духом Бога, - но не своими догадками.
.
Эти слова прекрасны .
Их может сказать человек , который не ограничивает себя фарисейским исповедание веры .
Истина это Свобода !
Это Сам Христос .
Истина не имеет границ , но в нашем обусловленом падением мире Она подобно дорогому Вину , Которое необходимо наполнить в форму - емкость .Истина , это как запечатаная бутыль качественного Вина .Все ходят вокруг и любуются , лижут эту бутылку , но того , кто дерзает Ее открыть и сделать глоток , чтобы оценить этот Вкус , его порицают , гонят , преследуют и даже называют "сектантами" .
Но именно это и есть Святые .Это те , кто попробовал и вкусил Истину , а те , кто запечатал и хранит бутыль и дает только полизать стекло желающим это и есть современные Фарисеи .И сами не пробуют и другим не дают .
Но форма - сосуд , наполняющий и содержащий Истину есть Апостольских постановления .Это и законные рукоположения и иерархия и Храмы и службы ....., Я понимаю , что вы хотите распечатать этот Сосуд , дабы пили все желающие .
Но видится и опасность , что вы сосуд просто разобьете вдребезги и Вино вытечет .
Вам понятна анология ?
Вы утверждаете , что у фарисеев ( РПЦ) содержимое Сосуда иссякло , но это не так , не иссякло .
В нашей Церкви есть еще такие партизаны , которые открывают Сосуд и дают испить жаждающим .
Честно.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а):Истинно так.
Извините , что много пишу , не как Святой Амвросий Оптинский " Где просто , там и Ангелов со сто ...."
Я не Амвросий , я грешный человек , глупый и бестолковый , поэтому многословлю .Он для меня недостигаемая цель.
Не стреляйте в пианиста .
Играет как умеет .
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

Саша, с тех пор как ты не был на форуме, ты изменился в лучшую сторону, стал спокойнее, дружелюбнее, заметно изменил отношение к ближнему. Очень рада за тебя.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Лена »

На "Ахилле" появилась новая интересная статья: Традиционные ценности vs Иисус Христос
1 июля 2020 протоиерей Александр Усатов

Отрывок оттуда:
***
Дискуссия о женском священстве в христианской среде

В последнее время снова активизировались дискуссии о роли женщины в церковной жизни и о ее статусе в иерархии. Наверное, только ленивый не тыкал пальцем в сторону Европы, где женщины уже много десятилетий могут возглавлять церковные общины. Богословских причин для отвержения женского священства нет, а главный аргумент таков: этого не было исторически, значит, женское священство нетрадиционно.

В ранней церкви II-IV веков действительно не было женщин-епископов. С другой стороны, в этот период большинство епископов были женатыми людьми, что в наше время многим кажется формой т.н. «необновленченства». Обновленцы 30-х годов ХХ века пытались возродить этот древний обычай, который восходит к семейному статусу ап. Петра и прямому указанию из 1 послания к Тимофею: «епископ должен быть одной жены муж».

Но в данной статье мы преследуем иную цель. Нам важно не обсуждать традиционность феноменов церковной истории, а обратиться к опыту Иисуса, а также к традициям ранней Церкви I века.

Могла ли тогда женщина изучать богословие? Да! Мы в этом уже убедились. Дозволялось ли женщине вести миссию и быть проповедником? Несомненно! Кроме равноапостольной Марии Магдалины мы знаем про женщину Юнию, которая прославилась между апостолами (!). Женщина-апостол (Рим.16:7). А могла ли женщина быть более деятельной, чем ее супруг? Пожалуйста, Прискилла и Акила (Рим.16:3).

Церковная иерархия формировалась очень медленно. В общине Иисуса не было никаких иерархий. Каждый из причастников этого круга был сыном и дочерью Небесного Отца. Искать себе иных авторитетов, «отцов» и наставников было запрещено (Мф.23:9). Но постепенно внутри христианских общин появлялись особые, скажем, функциональные служения. Какое же из них возникло первым? Служение епископа, пресвитера или диакона? Нет. Это была диаконисса. В одной из самых ранних книг Нового Завета — послании к Римлянам — ап. Павел не обращается к священнику или епископу. Он пишет всей общине и представляет им диакониссу Фиву из другого мегаполиса римской империи — Коринфа (Рим.16:1). В еще одном раннем послании ап. Павел пишет общине Коринфа, ни разу не упоминая их иерарха-руководителя. Диаконисса там была, а епископ-деспот — нет.

По определению традиция (лат. traditio) — это предание, то, что передается из рук в руки, из поколения в поколение. Поэтому нам важно понять, что же говорится об отличии мужчин от женщин в контексте христианского учения (не отвлекаемся!). Не византийского, не древнеиудейского или древнерусского, а именно раннехристианского. Ответ содержится в самой ранней книге Нового Завета — послании к Галатам. Это очень известный текст, которым, впрочем, совершенно не руководствуется Русская Православная Церковь. «Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Гал.3:26-28).

Русская Церковь — одна из самых консервативных и зацикленных на мужской иерархии церквей. Например, в 2016 году Александрийский Патриархат восстановил институт диаконисс. Русская Церковь не видит в этом необходимости.
***

Верю, что многое, очень многое будет открыто нам, переосмыслено, откроются также факты неверных интерпретаций Писания и Предания, заблуждений, перенесения акцентов в угоду политической ситуации определенных эпох. Наступает время перемен. И то, что не допускалось раньше, очень может стать реальностью этого времени.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):Саша, с тех пор как ты не был на форуме, ты изменился в лучшую сторону, стал спокойнее, дружелюбнее, заметно изменил отношение к ближнему. Очень рада за тебя.
Люба.
В принципе - то , я просто пересмотрел свое отношение к людям , которые мне на определенном этапе жизни были учителями .
Если честно , то мое "нетерпение и не дружелюбие " относилось не столько к личностям , сколько к образам , которые складывались в моем восприятии , относительно тех или иных высказываний .которых мы. " спорим и ругаемся " не с самими человеком ( каков он есть в Очах Божьих) , а с тем образом , который складывается в нашем воображении .
А мы знаем , что наше воображение это есть Ложь , поэтому , все , что исходит от туда , не следует принsимать так серьезно , и так серьезно реагировать .
Во всяком случае : если я на кого напраслину возвел - то да будет моя напраслина , напраслину претерпевшему тем Золотом , которым обещал отблагодарить Бог каждого , кто терпит нападки от врагов ( вот тогда , может за меня , как за врага , тот и будет иметь дерзновение молиться ) , а если что было справедливо сказано - то да будут слова , произнесеные мною во еще большее Смирение , обличаемому .
В любом случае , каждый кто знает на практике , что значит Настоящее Покаяние , кто знает свою "подноготную" , думаю будет более снисзодителен к немощам ближнего.
Мне нравится высказывание Сергея Михаилова , которого недавно цитировал брат Валерий
Современное нам общество нет-нет, да и раздирают споры о религии... Выслушаешь одну из сторон - ее участники опираются на мысли из Писания и высказывания отцов. Вникнешь в доводы других - они тоже ссылаются на каноны. И как же определить, кто из них прав?
Знаю, эта мысль большинству людей не понравится, но правы не люди и не буквы из канонов и Писания... Прав лишь один Господь. Для того же, чтобы не принять сторону чьей-либо неправды, в наше время нужно объединяться не с кем-то против кого-то, но с одним лишь Господом - покаянной молитвой. Одно лишь молитвенное следование за Христом - лишь оно может сохранить душу как от уклонений вправо (чрезмерно жёсткий суд о заблудших), так и от уклонений влево (принимать за истину ложное). Если же нет постоянной смиренной молитвы, если нет живого общения с Богом, тогда отклонения внутри человека станут неизбежными....
....
авторская группа Сергея Михайлова https://vk.com/public171054299


Вот тут звучат слова , которыми я примирился : хочу объединяться не с кем то против кого то , но объединяться с Господом..
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Лена писал(а):
Верю, что многое, очень многое будет открыто нам, переосмыслено, откроются также факты неверных интерпретаций Писания и Предания, заблуждений, перенесения акцентов в угоду политической ситуации определенных эпох. Наступает время перемен. И то, что не допускалось раньше, очень может стать реальностью этого времени.
Просто после отпадения от Бога , человеческая природа претерпела колоссальную трансформацию .
Человек стал смертен , подвержен страстям , и постепенному старению .Человечество с тех пор познает Путь , который вне Бога и несет на себе все последствия этой трансформации .
Что исцеляет больную природу человека , или человечества ?
На Что а Кто .
Христос , воплотившись , приняв на себя наше болезненное естество , трансформировал Своей. Божественной Силой смертную , болезненную , подверженую природным стихиям природу человека ( которую Он воспринял) в Бессмертную , Бесстрастную , соединенную с Самим Божеством новую природу .
Мы , земные , становимся причастниками этой новой природы Человечества Христа через соединение с Ним в молитве и Таинствах .
Через Него мы обретаем новую природу .
Это Истина и Она не обуславливается ни чем видимым и ни каким посредственным действием , но Она способна сдесь на земле обретать ФОРМУ через видимое действие , чтобы по средством этих ФОРМ. удобнее было бы восприять немощьному человечеству Истину.
Эти формы ( в основе своей) установили Апостолы , но ФюФОРМА это не есть Сама Истина , это сосуд , содержащий Истину .
Все человеческие Предания , все обряды , все ритуалы они относительны Истины и служат только тому , чтобы наилучшим образом донести ветхой природе человека те Капли Божественной Истины , что может на данном духовном этапе восприять человек.
Друзья!
Истина- Христос не имеет границ , женщина или мужчина , татарин или еврей или русский , нет у Христа ни Елина ни Иудея , ни мужчины ни женщины .
Но кто может без вреда для себя , без прикровенности принять сразу Свет Истины ?
Новое Вино в ветхие меха не наливают.
Повреждения природа человека это очень серьезно , и без Исцеления , если в неё налить Чистый Дух Истины - ее разорвет .Пожалейте тех , кто это не может пока вместить ....
Давайте оставим : пусть мальчики священодействуют, а девочки пусть духовно возрастают и становятся духовной опорой мальчикам .
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение смир. Алексий М. »

Ветхих мехов здесь нет, они остались по ту сторону от сообщества этого сайта. И Новое Вино готово вливаться: жатвы много, да делателей мало.

"Давайте оставим" - это не нам решать. Вникните в историю, как это "давайте оставим" помогло фарисеям 2000 лет назад?
Так и теперь "д. скрепы", "т. ценности" уже не могут.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Алексей (admin) писал(а):Ветхих мехов здесь нет, они остались по ту сторону от сообщества этого сайта. И Новое Вино готово вливаться: жатвы много, да делателей мало.

".
Если быть внимательнее , то я говоря о "ветхих мехах" , имел ввиду о всем человечестве.Главным же образом о всех православных , рядовых прихожан Церкви.
И им принять это все сразу ( скорее всего )не получится .
Я допускаю тот момент , что по "эту сторону сообщества" произносятся очень прогрессивные вещи , но и "по ту сторону" работа кипит же полным ходом .Не ужели не видите ?
Вижу , что видите , " отцеживаете же" информацию из "вне" , не так ли ? И Ахилла и Кураев и Афон ( лекарство от рака , которую я слушая , ассоциировал информацией с ВДТ )
Почему опять деление на " по ту сторону сайта " и "эту" ?
Разве не всем Ветхим предстоит в конце концев стать Новыми?
И Ветхим разве по своим личным усилиям стал человек , а не по факту рождения в Ветхой природе , хотя и имеет личные грехи , непрестанно соскальзывая со скользкой основы Ветхого Бытия ?Он хоть и карабкается порой на верх , но вновь падает в грязь , раня себя все больше и больше .Только Христос может его вытащить из этой ямы и пос авить на ровное основания , излечив раны и отмыв от скверны грязи .

Если Новое Вино готово вливаться , то почему не наполняются Им сосуды - сердца человеческие ?
И где делатели на этой Жатве?
Если Ветхих Мехов тут нет , то почему Свет остается под спудом?
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Лена »

Потому что всему - свое, четко обозначенное время. Раньше этого времени не будет ничего из перечисленного тобою, Саша.
И оно подходит.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение valerii »

Саша Е писал(а):Я допускаю тот момент , что по "эту сторону сообщества" произносятся очень прогрессивные вещи , но и "по ту сторону" работа кипит же полным ходом .Не ужели не видите ?
Не видим. А что конкретно, где кипит?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Не кипит Ахилла?
Кураев?
А те , кого вы цитируете....?
Разве они остаются в фарисейском понимании веры?
Они ФАРИСЕИ?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Лена писал(а):Потому что всему - свое, четко обозначенное время. Раньше этого времени не будет ничего из перечисленного тобою, Саша.
И оно подходит.
Да.Спасибо , и с твоим ответом согласен.
Лена !
Вижу , что девочки на этом форуме РУЛЯТ. то есть , девочки способны более адекватно ответить вопрошающим мальчикам, чем мальчики
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

valerii писал(а):
Саша Е писал(а):Я допускаю тот момент , что по "эту сторону сообщества" произносятся очень прогрессивные вещи , но и "по ту сторону" работа кипит же полным ходом .Не ужели не видите ?
Не видим. А что конкретно, где кипит?
Валерий .
Я ожидал более серьезный ответ , а Вы просто прикалываетесь , как всегда .
Давайте вести серьезный диалог
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Друзья.
Я понимаю , что многие могли вместить в себя понимание Ангелов .
Но разве Ангелы ведут себя так ?
Ангелы прикалываются над глупыми вопросами ,?-двусмысленно отвечая вопрошающим , что их вопросы "глупы"?
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение valerii »

Ну хорошо, а для чего ты хочешь вести диалог, какая твоя цель и для чего тебе это нужно, в хорошем смысли этого слова. И по короче, не нужно много слов.Своими словами.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

1) для саморазвития и самопознания ( изменение образа мышления)
2) для того, чтобы мои знакомые, интересующихся ВДТ получили ответы. ( я их всего лишь озвучил)
3) вас просто не слышно, и хочется понять : истно ли ли Вы являетесь теми ,кем себя позицируете или просто "одни из...." или ждать чего то другого?
Вот и всего.Разве не для этого существует форум?
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение valerii »

Саша зачем ты лукавишь, На форуме все четко написано, Царская Православная Церковь.На форумах все изложено, читайте изучайте, саморазвивайся, самопознавайся. Ты же все знаешь, чего еще тебе не хватает, в статьях-словах все расписано.Все ответы на форуме есть, что еше?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение мн.гр.Алексей »

Дорогой Саша, в своё время Ты уходил с этого форума для саморазвития и самопознания, и, наверное, правильно делал, поскольку для этого достаточно самого себя и молитвы к Богу, форум же не для этого.
Двери сайта открыты для всех, в т.ч, и для Твоих интересующихся знакомых, и для них полезнее получить отклик собственным сердцем на изложенное там, а не чужую интерпретацию.
На третий аргумент ответила Лена.
Саша, постарайся понять, что предметы веры в рамки логики не укладываются, так же и Замысел Бога, как и Он Сам, не постигается умом, но - сердцем, если оно не потеряло или обрело способность верить в сказку.
Здесь сказка для детей, Саша, и пока повзрослевший человек не умалится "саморазвитием и самопознанием" до уровня ребёнка, едва ли сможет поверить в сказочные небылицы.
Читающий да разумеет...)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

valerii писал(а): Саша зачем ты лукавишь, На форуме все четко написано, Царская Православная Церковь.На форумах все изложено, читайте изучайте, саморазвивайся, самопознавайся. Ты же все знаешь, чего еще тебе не хватает, в статьях-словах все расписано.Все ответы на форуме есть, что еше?
Валерий.
Почему ты судишь по крайности?
Почему сразу "лукавишь"?
То что на ВДТ написано, я знаю, и все хорошее принимаю и принимал Был ряд моментов, которые меня смущали, но заполтора года я их проработал в себе и многое уяснил.
Что касается ПРАКТИКИ, то да! Она меня смущала сильно (я об этом писал в свое время). Сейчас я ее отпустил на Божью Волю ( я даже в профиле своем сменил с " Не принимаю и отрицаю " , на " Не принимаю, и не отвергаю".
Если полтора года назад я считал, что ВДТ есть ересь и сектантство и она вредит духовному развитию, а приверженцев этой идеи считал заблудшими , то многое изменилось и так я больше не считаю.
Я признаю, что ошибался и Суждение присваивал своему уму, а не Богу , рассуждал умом и свой ум ставил выше Бога.
Я написал тут относительно Священодействия и написал, как это мне видится.
Но я же не навязывают его другим....
Враг ли я вам? Притворяюсь, лукавлю - считайте сами как хотите.
Вы мне не враги не еретики, и я сам не Хочу быть вам врагом .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Спасибо., Алексей Николаевич
Я вас всегда уважал и хоть перечил вам, но прислушивался
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Алексей Николаевич.
Один в один вы прочитали мои мысли.
Когда разрывается фарисейско- законничесаое понимание веры своим умом, тообретаешь Свободу в Боге.
И все видишь другими глазами, и вчерашние "враги" -дети Божьи.
Ты как ни кто другой угадал, что мне полезно было "уйти", и ты знаешь, что я ушел не в ПУСТОТУ ( мы много беседовали с тобой) .
Ведь порой нужно однажды РАЗРУГАТЬСЯ и УБЕЖАТЬ, чтобы чего-то понять. Правда?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Хорошая выдержка из трудов митрополита Антония Суроржского

Церковь и евхаристия": "Когда богословы себе представляют Церковь как евхаристическую, богослужебно-евхаристическую структуру, то начинается уже полная беда, потому что получается пирамида власти и подчиненности, подвластности: миряне, духовенство, епископ, патриарх – все это поднимается такой пирамидой, и на каждом уровне у кого-то есть власть, а у кого-то послушание. На самом же деле, когда мы читаем Евангелие, мы видим, что все наоборот, если ты хочешь быть первым – будь последним, если хочешь быть во главе – будь всем слуга, будь раб всем (Мф 20:27). Так что такая структура, эта пирамида может иметь место, если хотите, но она стоит наоборот (это образ, который мне дал отец Софроний): она стоит на точке, но эта точка – не патриарх, эта точка – Спаситель Христос, и вся тяжесть мира лежит на Его плечах. Это тоже мы должны понимать.

Мы не должны думать о Церкви как о такой структуре, где одни учат, другие учатся, одни властвуют, другие подчиняются. В этом заключен соблазн, трагический соблазн для каждого священника, для каждого епископа, в предельном виде – это ересь, будто кто-то единственный, кто стоит на самой высокой точке, представляет собой главу Церкви. Нет главы Церкви, кроме Христа, нет никакой силы в Церкви, кроме Святого Духа, и это причина, почему во всех таинствах священник не является тайносовершителем". "И в этом смысле евхаристическое богословие, которое думает о Церкви как о структуре, ошибочно, оно обман. Оно превращает Церковь в человеческое общество иерархии, вместо того чтобы было Богочеловеческое общество Божественного простора, Божественной свободы, потому что действие Божие – освобождение наше, а не порабощение. Чудо является не действом Божественной власти, а действием Божественной силы, выпускающей тварь на свободу

С Апостольских времен в Церкви были изначально все равны , и наверное вопрос "Царственного Священства" был понятен всем и не вызывал споров.
Что жь? Дух дышет , где хочет , Дух творит формы , а форма не ограничивает Дух.
Друзья .
Вопрос , для моего восприятия , снят.
Простите , что тревожил своим мудрствованияниями.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): С Апостольских времен в Церкви были изначально все равны , и наверное вопрос "Царственного Священства" был понятен всем и не вызывал споров.
Что жь? Дух лышет , где хочет , Дух творит формы , а форма не ограничивает Дух.
Друзья .
Вопрос , для моего восприятия , снят.
Простите , что тевожил мудрствования.
Саша, а как ты думаешь , все ли люди переходя с земли в бессмертные миры будут обладать духовным священством или только те, которые на земле стяжали умную молитву? И какова участь у земного, таинственного священства при переходе в вечность? Ведь не все священники обладают духовным священством, но переходя в вечность все рукоположенные на земле остаются священниками.

Митрополит Иерофей (Влахос) о духовном священстве; «Истинное священство, еще прежде будущего жития, есть без помыслов сердце, воздействуемое Духом. Ибо там все совершается и говорится духовно...» (Св Григорий Синаит Добр Т.5 С.181) Это высказывание святого отца дает нам основание утверждать, что именно духовное священство перейдет в будущий век, в Царствие Небесное. Не имея намерения особо рассуждать о неизгладимом или нетаинственном священстве, подчеркнем ту истину, что таинственное священство предназначено для народа, для того чтобы обслуживать его нужды, в то время как духовное священство продолжит свое служение на небесном жертвеннике, в будущей жизни. Обладающие этим духовным священством составляют «истинное священство», которое начинается здесь, «прежде будущего жития». В это святилище могут войти люди всех категорий, в том числе, конечно, и женщины. Поэтому не имеет большого значения то обстоятельство, что женщинам, согласно православному преданию, не разрешается принимать таинственное священство. Ведь они могут сделаться «истинным священством».
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Люба.
Я не знаю, но мне достаточно знать то, что ответ на этот вопрос знает Бог. Тот кто проводит молитвено- покаянный образ жизни, то Господь очищает того и сподобляет видеть и чувствовать не своим умом или чувством , но видеть и чувствовать Самим Богом.
Тайн для таковых уже нет, и он не пытает своим умом у Бога и ближнего :"А что и как?.. " ( ну то есть как я, пытаюсь умом постигать непостижимое) , но те, кто сердцем доверяются Богу, того Бог сподобляет Тишиной и Покоем.
Какими священниками будит там земные священники и какими священниками будут там благочестивые миряне?
Бог знает, а я еще не успокоился умом, чтобы сердцем соединиться со Христом и знать Тайны Божьи. Спросите более духовно опытных.
Спросите мнение отца Виктора, или мн.гр.Алексея, спросите мнение других христиан, почитайте Святую Библию и послушайте свое сердце.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

«И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле» Откр. 5:10.
Ответить